Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Священному Писанию

Удален
лaпoть
|20 Янв 2010
0 Цитировать
joseff вы не по теме и поэтому напрашиваетесь на очередной "комплимент" - склочник "вот те и христианун... Прозорливец, да! именно сопоставление этих текстов побуждает меня ещё раз спросить, так кто же он был? "народ почитал" - толи считал его пророком или за пророка, толи чтил или почитал в смысле дани уважения? Иисус небыл безразличен "за Кого почитают его люди" тоже ведь, но Его почти так же почитали "одни" за пророка... Поэтому Он спрашивает учеников "а вы за Кого почитаете Сына Человеческого" Именно в этой фразе Его - я и увидел как бы оттенок не согласия Иисуса Христа с тем - за Кого почитают Его многие из народа. Моё мнение: Иоанн был не просто пророк, а самый привилегированный пророк, так как все пророки до него хотя и провозглашали о Грядущем, но не один из них не удостоился увидеть в своей жизни исполнения этого пророчества. Тогда как Иоанн (может быть неожиданно для себя самого) провозглашая пророчество о том что Гядущий идёт за ним - не вдруг увидел Его и разговаривал с Ним! Это своего рода феноменальное пророчество потому что объединяет всех пророк, которые говорили о Нём.
Удален
ilnapa
|21 Янв 2010
0 Цитировать
лaптюнь - В Деянии, в новозаветном повествовании про пророков примеров много. Например про Агава и это только самое заметное. Посмотри 2:17 "будут пророчествовать", а 2:16 пророк предрекает, что "пророчествовать в последнее будут сыны" (3:25) "вы сыны" к кому Слово. Во второй главе, о необыкновенности пророка Давида, Петр "экспромтом" говорит, что Давид жил до прихода Мессии, но из прошлого предсказал о воскресении Христа. (2:32) Оказывается так же как Давид из прошлого предсказал будучи пророком о воскресении, в пятидесятницу ,а это по времени значительно позже после предсказаний Давида, но так же как и Давид они о воскресении, ныне предсказывают. Далее к списку пророков добавляется еще и Моисей, чтобы понять, что он указывает на Пророка (22) и пророков о Пророке. (3:24) "все пророки предсказывают" в записанном Слове, (3:18, 24) но это записанное Слово рассказывают, повторяют ныне другие пророки. Кто же они? Теперь сделай паузу и прочти внимательно (10:43); Пророки свидетельствуют о живом Иисусе - эти пророки все чьи слова о Христе записаны и Пётр, а вот и ещё "величающие Бога", как пророчествующие "о Великих делах Бога", так что к числу "сынов" добавилися и дом Корнилия.
Удален
ilnapa
|21 Янв 2010
0 Цитировать
если ты мне не веришь, посмотри сам и возможно ты тоже эту мысль увидишь у Луки (кстате в списке пророков, он тоже есть) Лк.1:1-4
Удален
лaпoть
|21 Янв 2010
0 Цитировать
а вот то что ещё и Давид!!! пророком стал - это для ману сюрприз сПасиБо ilnapa! прибольшущее и за ссылки особенное-- семикратное очень полезные и обогащённые живым.... получается что в Писании как бы две личности "предречённые пророки" (Иисус и Иоан - Спаситель и Голубь)?
Удален
лaпoть
|21 Янв 2010
0 Цитировать
У меня вот такой вопрос: Что значит "откровение" в книге Откровение? (если кто знает, что значит по Гречески "апакалепсис" - добро пожаловать, истолкуйте. если кто знает по английски что значит "револэйшин" - тожеть было бы не плохо... ну а если вы Иврит пропадёте, то вооще я вас люблю с ногами и руками)
Удален
joseff
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Хоть бы прощение попросили, потом уж рассуждали, с хамоватыми христианями первый раз "встречаюсь", вот и отклонился от темы, за склочника - будьте благославенны. Кстати, почему комплимент очередной? Я разве уже удостаивался вашего внимания?
Удален
лaпoть
|21 Янв 2010
0 Цитировать
joseff прочтите мои извинения до того как вы волили и явится :)))) пост за 12-01-2010 13:24 но если вы хотите ещё извинений и ещё! и много при много! то скоко? семижды семьдесят :( допустим я из за гордости хамовитской не захочу, что от этого изменится в вашей жизни? пойдёте в ад? в Рай? Вы в самом деле думаете что склочники идут в Рай, даже если у них просишь прощения каждую секунду? но увэй! их ожиревший мозг не позволит им и сантиметра сделать в этом направлении. Допустим я гордый, допустим я хам. А может быть и нет..., а просто сильно затравлен очень не хорошими людьми... и откуда я знаю, может быть вы один из них? Ещё раз, что вы здесь делаете? если у вас ничего нет по теме и вы пред Богом лукавите, то зачем? что за польза? ради себя не делайте себе больно (ду нат хёрт ёрселф)
Удален
joseff
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Хотел присоединится к размышлениям, увидел хамство, увидел безликое , лишенное конкретной направленности извинение, и усомнился в полезности этих самых рассуждений, вы уж простите. В моей жизни ничего не изменится от ваших извинений, да и Бог с ней, с моей жизнью), но, быть может что-то изменится в вашей? [1 Кор.11:19] Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.Но не переходить же на личности? Иисуса распинали, а Он благославлял. [1 Кор.14:40] только всё должно быть благопристойно и чинно. Тут, вы уж простите, чинностью и благопристойностью и не пахнет.[1 Кор.3:3] потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? Знаете, словно вконтакте, с халдеями, "трахает", ну что за гадость, право слово! И как вас Дух Святой не обличает? Зайдет мирской человек на форум, и тут вы с траханьем да свиньями, что подумает?
Удален
лaпoть
|21 Янв 2010
0 Цитировать
joseff ну раз у тебя ничего нет по теме, то извини - твою тему не поддерживаю...оф-топ...
Удален
Prozorlivets
|21 Янв 2010
0 Цитировать
Лапоть , если есть желание - зайди на христ. сайт "Пророческий Жезл" , там можно скачать аудио толкование книги Откровения (Д. Крюковский). prophet.com.ua/
Удален
лaпoть
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets спасибо прозорливец, вчера тоже попробовал по одной ссылке... можно послушать было бы до конца, но после часа я понял одно, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. :)) что нового у тебя? вообще как ты себя чувствуешь, что-то я за тебя мучатся начал, что случилось? может быть помолится нужно об этом вместе! ты говори, Бог хочет чтобы мы молились и тем более как ты сказал о противнике "нам не безизвестны его умыслы...", может как раз тебя атакуют, а я тут буду сидеть слушать проповеди и ждать твоих речей... нее, так не пойдёт, говори честно, ЧТО С ТОБОЙ ПРОИСХОДИТ??? (я чувствую, что-то очень плохое, не молчи!) а об умном и духовном, всегда успеем поговорить! Господь! отверзни его уста и сердце, пусть дъявол трепещет ... Давид сказал, когда я молчал - уныл дух во мне, обветшали кости мои от вседневного стенания... может его убить хотят за слово Твоё или из за Тебя? Ты не будешь молчать Господи, рявки на них, чтобы замолчали, возгреми громом, чтобы утихли... а прозорливца избавь, защити и благослови величием Своим. Аминь.
Удален
лaпoть
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Братцы у меня про Асию вопрос завис на воздухе! :)) Кто знает что нибудь про Пишиту на Сирийском языке? (Новый завет на ходовом языке в Асии? на разговорной речи Асирийцев-Сирийцев?)
Удален
Prozorlivets
|22 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть, сегодня место из Писания пришло , относительно твоего ника : " и обув ноги в готовность благовествовать мир;(Еф.6:15)" " И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!(Рим.10:15)" Я думаю тебе предстоит благовествовать не только на форуме. Относительно моего "молчания"- это даже не от меня зависит. Дух дышет где хочет и голос Его слышишь и не знаешь откуда приходит и куда уходит, так бывает со всяким рождённым от Духа. Когда дар дёйствует , я и сам учусь. Сейчас затишье, поиск. А молиться всегда хорошо друг за друга , не только когда кому то из нас нужна помощь и поддержка. А вообще спасибо, молитесь о том , чтобы я слышал голос Святого Духа, я и сам об этом молюсь. Что касается сайта "Пророческий жезл" и Дмитрия Крюковского(пророка), могу сказать , что Дмитрий некоторое время был служителем в нашей церкви, сейчас он в Африке, там церковь под деревом (под дубом) и он там пастор, верующие собираются под открытым небом круглый год. Дмитрий не из тех , кто думает , что благочестие служит для прибытка.
Удален
лaпoть
|22 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets тысячу извинений я не Дмитрия слушал, другого и получилось это как раз из за того что по ссылкам не видишь "по какой улицы к дому подъехал":))) вы меня поймёте почему я спутал Дмитрия если хотя бы посмотрите на другом сайте как одинаково расположены скины по четыре в ряд проповеди на одну тему, так что извиняюсь, только сейчас начал слушать Дмитрия...
Удален
лaпoть
|22 Янв 2010
0 Цитировать
А насчёт "проповеди" помимо форума это вы к чему? К тому что "хорошо там где нас нет":)))) Проповедовать молча хребтом в Африке? или учить их язык и ехать проповедовать... неее...работой Африку не обратишь, а жертвами темболее на сегодня духовная Африка - это не хуже чем волшебство в Европе и Америке... Честно говоря никогда не придавал значения гороскопам, но сегодня вижу какое это великое зло породившее тысячи видов колдовства.
Удален
Prozorlivets
|27 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть))**Но вопрос всё же остаётся открытым, что значит само слово "УМ"?** Считаю , что ум это способность мыслить , сопоставлять , анализировать, принимать те или иные решения, в общем иметь знания. А мудрость -это способность применить эти знания на практике.
Удален
лaпoть
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets спасибо! Вообщем то не плохо вы сказали в такой коротенькой фразе, спасибо. наши мыслительные процессы с их постоянно дополняющимися и пополняющимися информационными сведениями имеют способности практического шлифования: -мысли то обвиняющие, то оправдывающие друг друга. - В целом и есть ум, но только нам нельзя упускать из внимания самую большую деятельность ума "СОХРАННОСТЬ", хранение в "архивах" ума всё что угодно воли человека, часто зло, ненависть, обиды, так же хорошее и практическое, то что служит нам каждый день к рациональным действиям. Как быть в отношении запечатления Бога, память о Боге - насколько можно и как нужно её развивать, чтобы она не была архивной, но рациональной? Prozorlivets у меня лично нет вопросов в отношении - ПРАВЕДНОСТИ и СУДА БОГА. Но как часто мне приходится слышать от глубоко-религиозных людей не скрываемый или порой еле скрываемый подтекст, что Господь Бог - не способный расследовать правильно, и как следствие осуждает невинных. Вы знаете конечно, что это практикуют в мире, якобы те, кто отрицают Бога вообще, но не прочь покритиковать Его в не праведном суде. Но это мир. Как быть когда мы слышим очень весомые доводы от верующих?
Удален
лaпoть
|31 Янв 2010
0 Цитировать
Например, с самого первого суда Божия (я очень рад, что мы коснёмся именно этого суда, до слёз рад, потому что считаю, что во многих людях есть светлый и невинный Дух Божий, чтобы отличать ложь и клевету в Его адрес) Первый Суд Божий, возможно он не первых, но как дисциплинарный и взыскивающий суд Бога он открыт нам с первых страниц, и до этого мы ничего не знаем... то чего мы не знаем о том не будем. Есть правда люди, которые смело говорят и утверждают то, чего не знают... Итак, дети Божие, считаете ли вы Господа Бога СПОСОБНЫМ к судопроизводству? Может ли наш Праведные и Сильный Господь Бог участвовать в Своём суде - если он якобы был бы инвалид, например подслеповатый? Дети Божие, считаете ли вы, Что вы доверяете слепому Богу не видящему кого и за что ОН судить? Дети Божие разве Господь Бог не видел преступление змея? Кто придумал такую дикую версию, что сатана вселился в змея и Бог будучи слеп осудил того - НЕ ПРАВЕДНО? Я лично знаю точно, кто является инициатором такой "глубокомысленной" версии (?)- лжец. Кто его соучастники в распространении этой клеветы?-лжецы.
Удален
monk
|31 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть 22 Сказали ему: **КТО ЖЕ ТЫ**? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? 23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия. (Иоан.1:22,23) 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, И БОЛЬШЕ ПРОРОКА. 10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. (Матф.11:9,10) Вопрос плоти: кто же ты?, всегда означает позицию неведения( даже слыша о земном, не верят и не принимают). Ибо если знаешь, то зачем переспрашивать? Ответ Д.С. в духе: он тот!, и есть от откровения. Как во Христе, в Котором мы "видим" Семя Слова, его растение и плоды, о которых Он говорит. Заметь разницу; кого из пророков Бог наделил конкретным посланием в сфере судьбы?Все в основном ПРОВОЗГЛАШАЛИ от Д.С., но не беременели конкретными местами Писания. По этой причине Христос, Которому было приготовлено ВСЁ Слово-Семя Писания, говорил, что Иоанн больше пророка. Сам же Иоанн впитав Слово о гласе и Ангеле, получил через него конкретные указания(план), что делать и Кого ждать и крестить= глаза Адама. 0% человеческой осведомлённости и 100% исполнения воли Господней.
Удален
Prozorlivets
|31 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть))***Как быть в отношении запечатления Бога, память о Боге - насколько можно и как нужно её развивать,чтобы она не была архивной, но рациональной?*** "Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них НАПОМИНАНИЕМ ВОЗБУЖДАЮ ваш чистый СМЫСЛ , чтобы вы ПОМНИЛИ слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.(2Пет.3:1,2)" Воспоминание(если сам размышляешь) или напоминание будет возбуждать разум и возгревать веру, тогда думаю можно расчитывать на рационализм .
Удален
лaпoть
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Мнение? не очень, так себе! частичная работа с сайта Алексея Винокурова www.bible.in.ua/ вот теперь действительно интересно и ваше мнение:)) насколько Винокуров молодец, а?!!! одни его варианты симфоний чего стоят!!!!!! но работы Лопухина я бы лично не считал за идеальное толкование по большей части как коллекция из третьих рук, а не из первоисточников.
Удален
лaпoть
|8 Фев 2010
0 Цитировать
monk улыбаюсь читая и особенно не способен удержать возглас "о!О!" где безотрывная работа литейщика заполняет формы кипящим железом:))))) Манк, Иоанн был то частицей Великого Бога, которая на одном уровне всего Его Промысла:)) Так что ты скромничаешь приписывая Иоанну Крестителю 100% "адамовское зрение" Прозорливец, прошу прощение что так долго не отвечал, В принципе рационализм в практике - ощутим благодаря проявлению мотивов, но это не значит что он отсутствует из за не пришедших обстоятельств. Поверю вам, если скажите что адекватность нашего мышления нуждается в Божественном обновлении и никогда не имело зависимость от уровня наших способностей:)) скорее всего наоборот - способности зависят от стандарта мышления, где сама специфическая способность думать - весьма отличительна в упражнениях доверия вообще всё в мире строится на доверие - не так ли даже "дважды - два - четыре" усваивается за счёт веры.
Удален
nightshadow
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Я однажды слышал фразу из Писания. Я ее не помню, но смысл таков: кто бы ни был человек чего б не достиг - вернувшись домой он, всегда будет тем, кем одтуда уехал. Ребят, подскажите где найти точную версию.
Удален
дaниил
|12 Мар 2010
0 Цитировать
мудрецы ,помогите понять? Если сердце человека -суть дух,рожден от Бога, не грешит. Но от избытка сердца говорят уста. Уста могут говорить и греховное.Как это совместить? Спасибо.
Удален
лaпoть
|12 Мар 2010
0 Цитировать
дaниил скорей всего, чтобы никто не мог хвалится самим собой:) Если у нас есть что то доброе, чтобы это нибыло - то это по совести не наше ... не наша инициатива, хотя мы принимаем решения... Но как вы уже поняли Бог совершен и к этому стандарту Он приводит всех Ему покоряющихся. Смиритесь под крепкую руку Божию и ... это не лозунг - это жизнь, в которой Он имеет возможность для проявления Своей чистоты и святости в нас! Ещё раз, мы не рождаемся совершенными, мы так же не рождаемся духовно взрослыми. Духовный рост - стремление к чести и прославлению Святого!
Удален
SALMITA
|25 Мар 2010
0 Цитировать
ДАНИИЛ,а зачем тебе такое совмещать? ИИСУС ХРИСТОС восседает на престоле сердца твоего? Если "да".- тогда прежде,чем твои уста проговорят, спроси себя: "А ИИСУСУ ЭТО ПОНРАВИТСЯ?"
Удален
лaпoть
|29 Мар 2010
0 Цитировать
SALMITA некто написал на дверях своего дома "ПОБЕЖДАЙ ЗЛО - ДОБРОМ" и вот сколько я пытаюсь выяснить у него, "что это значит?" он сам не знает. -"тогда зачем ты написал это?" -чтобы мне не вредили:))) Однажды, почти целый день ни один ответ который зарождался в моём сознании - не удовлетворял меня... я просил Господа открыть, что за добро имеется в виду в этой фразе, толи это материальное добро, толи это молитва за недругов... и т.д., но всё было неверным. Как вы думаете или может знаете, что за "ДОБРО", которым побеждается зло? попутно, почему Павел не мог сделать "добро", которое хотел, и наоброт - делал зло, которое не хотел.
Удален
Prozorlivets
|30 Мар 2010
0 Цитировать
лaпoть))**попутно, почему Павел не мог сделать "добро", которое хотел, и наоброт - делал зло, которое не хотел.** Хорошо , что вы задали этот вопрос. Я так же его задавал сам себе, но сейчас увидел ответ - Павел так говорит о состоянии человека , который под законом находиться. Затем в следующей главе Павел пишет о жизни по духу.- " Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе ОСВОБОДИЛ меня от закона греха и смерти. Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:1-4)"
Удален
лaпoть
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets спасибо! по всей видимости из всего разнообразия нам предоставлена особенная духовная жизнь... ведь жизнь по духу может объясняться по разному. "закон духа жизни" - имеет свою концепцию или ограничен всего лишь только этой фразой? Prozorlivets как Вы думаете, что за "добро" имел в виду Павел, говоря "доброе, которое хочу - не делаю..."
Удален
Prozorlivets
|7 Апр 2010
0 Цитировать
лaпoть))***"закон духа жизни" - имеет свою концепцию или ограничен всего лишь только этой фразой?*** ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- " и дам им сердце, чтобы знать Меня, что Я Господь, и они будут Моим народом, а Я буду их Богом; ибо они обратятся ко Мне ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ .(Иер.24:7)" ****Prozorlivets как Вы думаете, что за "добро" имел в виду Павел, говоря "доброе, которое хочу - не делаю..."*** ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Весь закон заключён в ОДНОМ слове . " Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. ЕСЛИ же вы ДУХОМ водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ .(Гал.5:14-18)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопросы по Священному Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы