Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Священному Писанию

Удален
Baлepий-K-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Указания будешь давать своей жене. Или хотя бы открой свой личный форум и устанавливай там свои правила. А здесь соблюдай правила этого форума. Уважаемый. Я общаюсь по теме, а не с тобой лично.
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Baлepий K. ну так и общайсИ по теме, а не пристовай ко мне, что тебе нравиться и что тебе не нравится, ещё один пост с твоей стороны по личным соображалкам-воображалкам и ты в игноре по всему форуму:))) (короткое слово от "отойди от меня сатана" - знаешь? ИДИ ОТ) :)))) :)))))))
Удален
Baлepий-K-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
К тебе никто не пристаёт. А ко мне будь вежлив, как и я к тебе. Мтф.5: 22 Еф. 4:31 А нажимать игнор, ты можешь всегда, Никто кроме тебя даже знать не будут.
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
вежливость свиней совсем необходимо и не обязательно на форуме людей, не так ли
Удален
ilnapa
|12 Янв 2010
0 Цитировать
лапоть -выкладываю три копипаста они по теме, надеюсь немного полезного в этих ссылках есть jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=711428 jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=628799 jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=628829 А про пророчество о пророке предшествующем Месии - Иоанне. Действительно уникальный случай, хотя есть еще и следующая перспектива исполнения пророчества о пришествии Илии перед вторым пришествием Господа.
Удален
sineglazka
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Лвпоть,не могу поверить,что ты стал таким "капризным" по отношению к людям.Что с тобой происходит?Да.в отношении"отойди от меня сатана".Семен,тыв помнишь,чтобы слово работало в жизни,надо цитировать дословно из Писаний.А в Библии написано,что во имя Мое.Если ты не забудешь это,то Бог всегда поможет.Только во имя Иисуса Христа Отец слышит молитвы наши.Исказил слово именно сатана,поэтому многое челвоек и не получает.Я как-то уже в каком-то форуме обещала и просила прощения,что вмешалась в чужую ссору.Но,не могу пройти мимо,да будет Господьт милостив ко мне.Но,Семен,по Новому Завету даже свинья очищена.Все что Бог очистил не почитай нечистым.Вы,братья,плохой пример подаете сестрам.В то же время пытаетесь этими самыми сестракми даже в инете управлять.Научитесь вежливости.Будьте царями изнутри,а не властелинами мира сего,которым управляет князь мира сего и "во Мне не имеет ничего".С уважением
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka а ты себя за людей тоже считаешь? :))) да что же это с тобой, тебя что муж не трахает?
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
ilnapa спасибо за ссылки, может быть они и не являются перво этапным звеном, но всё таки хорошо объясняются одним человеком, да? Человек, который их пишет наделён даром истолковывать дилему:)) не поймите меня не правильно, то что вы нашли - это ценно, а то что вы об этом позаботились для этого форума и меня в том числи - ещё ценнее. Обидно вот что, нет цитаты Священного Писания как головного, поднимается ещё один вопрос и он будет для многих проблематичных. Я конечно не теолог, но практика уже давно показала, что Писание предназначено для всех возрастов одинаково, но открывается в зависимости его уровня и поэтому считать, что мы богословы - объясняем великое и недоступное невеждам - будет скорополительно. Ещё раз, давайте поговорим с вами лишь в одном случае обо всём что написано в постах по вашим ссылкам, - с учётом исходного текста и его ориентира. :) Не обижайтесь, то что касается меня лично, то эти ссылки цены и я быстро определил для себя от чего исходили основные мысли этого человека, но для него большой минус, что не взял за правило головной текст или прост цитату из Писания, не находите это так?
Удален
sineglazka
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Лвпоть,неужели это ты говоришь?Служитель большой церкви?Если только кто-то другой вместо тебя пишет под твоим именем.Если нет,то думаю-у тебя беда,Семен,и ты ищещь выход.Но не там.Ты уверен,что своей репликой смог ограничить меня.Но,похоже,ты проиграл,потому что ты не смог ответить,как подобает мужчине и джентельмену.Для меня такие мужчины-не соперники,тем более в вопросах,ксающиеся Спасения Жизни Человека.Ты проиграл,Лапоть.Ты упал на самое дно.И тебе,видимо,очень тяжело подняться,потому как не позволяет твоя(?)гордость.А гордым Бог противиться.А раз Бог противиться,значит,ты его противник.А сатанцу я не считаю достойнымс противником.Это не тот объкт,на котором можно заострять внимание.Понял,великовозростный мальчишка?Обычно,всегда так и бывает у "современных мужей веры"-не знают меры,какую Бог им отмерил.Лучше быть хорошим грузчиком,чеми плохим доктором.Ты меня расмешил сейчас.Мужчина проигрывает в соревнованиях женщине.Но есть ли тут мужчины?
Удален
-core-
|12 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих." Скорее всего он не прав и ответил вам, как мирской.. человек без веры, и оно бы всё ничего.., если бы его падение как вы пишете, вас так не вознесло бы в этой фразе ***Ты меня расмешил сейчас.Мужчина проигрывает в соревнованиях женщине.Но есть ли тут мужчины?***. Так как по определению мужчина (Адам) начинает проигравшим ради немощи женщины (Евы) и завершает путь спасения победой, как бы смертельно или горько ему это не давалось бы.., так что вы, только помогаете нам, увидеть к исправлению в себе причин нашего несовершенства, но никто другой и тем более женщина, не может исправить или поправить в АДАМЕ его путь, в этом есть СОВЕРШЕННАЯ ВОЛЯ БОГА! "Не радуйся ради меня, неприятельница моя! хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня. Гнев Господень я буду нести, потому что согрешил пред Ним, доколе Он не решит дела моего и не совершит суда надо мною; тогда Он выведет меня на свет, и я увижу правду Его. И увидит это неприятельница моя и стыд покроет ее, говорившую мне: "где Господь Бог твой?" ..."
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka зачем тебе ещё мужчины, тебе что двух не хватает?
Удален
sineglazka
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Core,я бы,возможно,и не удивилась бы,но с Лаптем говорила ведь ни раз по телефону.Голос у него приятный.Но,видимо,успех его повел в дебри,лесную чащу.Очень сожалею.Видимо,у него нужда.Обычно,если челвоек на чем-то заостряет внимание,значит,у него в этом проблема.Видимо,у Лаптя проблема сексуальная проблема.Вот в другом форуме обсуждается тема о Боге(Един или Один).Так вот хоть Лапоть и выглядит суперменом внешне,но дух у него слабоват,как выяснилось.Лапоть,а можешь ты поверить,что у меняя вообще нет мужчин?.
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Коре да не обращайте на них внимание, они всегда будут лазить по темам и склотничать, лишь бы Дух Святой был огорчён. Вы сейчас даже не заметили, как их дух бесовский начал контролировать и направлять наши взоры на якобы что то важное в жизни детей Божих, но это провокация и для этого она и ещё её дружок трётся здесь... Именем Иисуса запретить им появляться на форумах? тогда как они узнают Его! Пускай подсматривают и пытаются отвлечь, направить в своё русло гнили и думают что в этом их победа... Кстати это их время и час тьмы.
Удален
sineglazka
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Лапоть,не бойся потерять авторитет у человека,но бойся Бога.Благословенно имя Его. "Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!" во имя Иисуса Христа Господа нашего и на земле,как на небе на всяком месте и во всякое время.Аминь!
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
sineglazka не суди меня по себе, когда и о каком авторитете я хотел тебе поведать. у меня есть больше оснований по твоим многочисленным "яколкам" что ты обеспокоена этим, если нет и я не прав то матюкнись, чтобы потерять свой собственный авторитет в глазах людей. :) Ха! ты щас начнёшь "я пред богом века сего, нехочу никакое гнилое слово, я святая, самоправедная" ну и хорошо, лично я тебе не мешаю и не мешал, не влазил и не влазию в твою личную жизнь... чё ты лезешь в мою? какая тебе разница Нинульпусик, о моих личных проблемах:)) злорадная! вот и всё, и это злорадство породила та гордость, высыкомерие и зависть так что ещё раз "хочешь приписывать мне свою гадость- валяй, я в долгу не останусь" Хочешь откровенно? У меня ничего нет здесь на земле, чтобы я мог БЫ потерять и эта уверенность от Него Лично как от Суверенного Бога Вселенной, а не моего личного боженьки. так что насчёт победы - победи сперва Иисуса Христа и тогда я признаю тебя победительницей Его наследия.
Удален
лaпoть
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Тысяча извинений пред форумчанами и многомиллионными читателями! Мы возвращаемся к теме о вопросах Св. Писания и немного можем позволить себе облегчённо вздохнуть, здесь наше предопределение с Господом славы в Его вечери любви. Питание Его словом и насыщение Его общением - не может быть нарушено людьми с повреждённым умом, так как Его инициатива начать, продолжить и завершить начатую Им работу. Когда мы в Деяниях читаем возникшую ситуацию в перво апостольской церкви, то Пётр сказал - "нехорошо нам оставить слово Божие и заботиться о столах" В чём дело, что он имел в виду под словом "пещись о столах" и "нехорошо нам оставивши слово Божие", как это они оставили, на тот момент из за поднявшегося шума? см. Деян 6:2
Удален
Prozorlivets
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Всем мой поклон , особое приветствие возлюбленному брату Лаптю! Это хорошо, что вы всё же решили вернуться к Слову Божиему , да и я как раз домой вернулся. ***В чём дело, что он имел в виду под словом "пещись о столах" и "нехорошо нам оставивши слово Божие", как это они оставили, на тот момент из за поднявшегося шума? см. Деян 6:2*** Есть основное служение "заботиться о Слове Божием" , а на тот момент появилось ещё и служение вспоможения "пещись о столах"(заботиться о вдовах). Апостолы не оставляли Слова Божиего, но понимали , ежели оставить - пострадают все члены церкви, поэтому назначили проверенных и наполненных Святым Духом людей на эту службу. Лапоть не хотите вернуться к теме " Предузнания, предопределения и призвания"? Или о чём другом поговорим?
Удален
лaпoть
|15 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets с удовольствием, только меня вот сразу смутило то что сразу три слова:)) Может с одного слова "Предузнания"? (да и то боюсь того что сами эти слова кроме признания мы не используем в обиходе, так что ум посылает электронные россыпи тревоги сердцу, а сердце каким то образом сменило улыбку, на недоумение:))) вот я и готов со своим недоумением, робко попросить Господа о спокойствии) Вы знаете Прозорливец, - у вас талант успокаивать людей и я почему то подумал "Господь дарит нам Свой ум и мы в подсознании понимаем что это и есть самое главное, но живём непринуждённо и не обращаем внимание насколько это важно (?) Что значит "УМ"? К примеру, сколько толкований на 13 Главу Откровение, и ни кто не обращает внимание на слова -здесь мудрость, КТО ИМЕЕТ УМ -ТОТ... смешно, забавно и порой горестно слышать как извращается смысл этой главы от таких горе - толкователей и как субсидируются ими другие тексты - без наличия этого ума. Мы применяем ум, как самый важный и необходимы "инструмент" и никогда не задумываемся над тем, насколько этот "инструмент" исправный, не требует ли он починки или вообще замены...(???)
Удален
Prozorlivets
|15 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть, на счёт трёх слов "предузнание , предопределение и призвание" - это цепочка одной темы , поэтому я и написал о них, - одно следует за другим и мы видим взаимосвязь. " Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.(Рим.8:29,30)" ***Мы применяем ум, как самый важный и необходимы "инструмент" и никогда не задумываемся над тем, насколько этот "инструмент" исправный, не требует ли он починки или вообще замены...(???)**** Обновления несомненно требует : "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением УМА вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.(Рим.12:2)" " а обновиться духом ума вашего(Еф.4:23)" "Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,(Откр.17:9)" Ум, имеющий мудрость - это ничто иное как УМ Христов. :" Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.(1Кор.2:16)"
Удален
лaпoть
|16 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets спасибо за ссылки! Но вопрос всё же остаётся открытым, что значит само слово "УМ"? в отношении "кого предузнал..." - Явно говорится о тех, кто вписаны в книгу жизни Агнца, тоесть о тех, кто проявляет Самого Иисуса Христа, Его жизнь - не я живу но Христос во мне. тогда как - -"и увидел я мёртвых, малых и великих -стоящих пред Богом, и книги (ИХ КНИГИ ЖИЗНИ) раскрыты были и иная книга раскрыта - которая (и) есть книга жизни -и судимы были мёртвые по написанному в (СВОИХ) книгах -сообразно с делами СВОИМИ. Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём и смерть и ад - отдали мёртвых, которые были в них -и судим был КАЖДЫЙ по делам СВОИМ. (разумеется ни один из них небыл записан в книге жизни и как следствие этого...) -И кто небыл записан в книге жизни, - ТОТ был брошен в озеро огненное. здесь вырисовывается одна устойчивая мысль, что из ада есть всё таки выход, но результат этого будет ещё худшим и бесповоротным, неизменяемым и вечным - озеро огненное.
Удален
лaпoть
|19 Янв 2010
0 Цитировать
Во времена священника Захарии, на территории Иудее существовали уже не одна секта возникшая в виду политический расколов Израильтян. Многие из них уже в то время практиковали ритуал крещения. Одно остаётся не известным откуда эта мода появилась, я предполагаю что от Египтян... но суть даже не в этом, а в самом предназначении крещения. Любой согласится что это было нечто больше чем очищение от грехов сделанных и ни в коем случае не допускалось понятие что это заодно и плотское омовение тела. Люди по возможности приготовляли себя к водному крещению и как тело, так и одежды были чистыми, но был ли у них уже в то время обычай одеваться в чистое белое? Многие убеждены, что так! Да и вообще, даже пастухи носили по большому случаю белую одежду в виду практичности отражения жары, может быть и ещё по каким либо причинам, например эта одежда была дешевле. Священничиские и равинистические учения думаю что придерживались тоже обычая носить белую одежду... вообще то Писание немного уделяет этому внимание. Мне кажется странным, что Иоанн Креститель носил ужасно грубую одежду и отталкивающею на вид... нормальных людей от себя... Почему он предпочитал такой стиль, кто знает?
Удален
лaпoть
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Никто не знает почему Иоанн ходил в шкурах, вместо нормальной одежды? У меня несколько вопросов по Асии! Часто слышу от собеседников - "Азия" откуда это наименование - от Арфаксада? И ещё. щас в теме "ОТКРЫТО" мы коснулись одного из того что Бог открыл, в частности книгу Откровения. Иоанн несколько раз упоминает слово "Асия" В посл. к Римлянам Ап Павел передаёт привет некому Епенету и называет его начатком Ахаии для Христа. В Греческом "Асия-Азия". -Кто что думает по этому поводу, могло ли слово Ахаии означать тоже самое что Асия? Ещё одна мысль, по всей Асии находились те церкви, те светильники к которым обращается в Своих посланиях ХРистос, все ли они были возрождены от одиннадцати Апостолов или от Павла? Если да, то в самой Асии в его время царствовало убеждение в поклонении кажется богине Артимиде и когда Павел проповедовал по моему в Ефесе то там возгорелось восстание против Евангелизации и сотрудников Павла схватили, он же намерен был пойти толи на подмогу им, толи выяснить "в чём там дело?", но к нему пришли "Асийские" начальники и предложили ему не показываться на зрелище... В Греческом тексте 19:31- "Асирийские" начальники- (вопрос) это имеет разницу или одно и тоже?
Удален
Prozorlivets
|20 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть))***Никто не знает почему Иоанн ходил в шкурах, вместо нормальной одежды?*** "Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.(Матф.11:8)" Надо же было пророку быть похожим на пророка и отличаться от остальных. Да и в пустынях мягкие одежды откуда?- " Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю(Лук.1:80)"
Удален
лaпoть
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets спасибо что вы откликнулись:)) Думаю, что если посвятить этому время, то скорей всего мы натолкнёмся на какой то абсурд из за "одежды" Иоанна Крестителя. Дело в том, что после нахождения Кумранский пещер со свиткам Св.Писания, начали со временем огромные раскопки на этом и соседних местах. В большинстве случаев лопата археологов выносит на свет ценные сведения, которые как раз приходятся на время Иоанна перед приходом Христа 50-10 лет. Есть конечно и более ранние и поздние, но меня заинтересовал тот факт, что такие как Иоанн группировались по пустыням несли служения стараясь строго придерживаться закона. Возможно, что в Иерусалиме на это время кроме Гамалиила происходил духовный упадок чем и вызывал ревнителей по Богу, уходить подальше от фарисейской партии. Раскопки так же показывают на то, как серьёзно относились люди к одежде по предписанию закона, тогда как Иоанн на этом фоне выглядит очень странно....
Удален
Prozorlivets
|20 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть))*** но меня заинтересовал тот факт,что такие как Иоанн группировались по пустыням несли служения стараясь строго придерживаться закона.*** Не думаю , что Иоанна можно отнести к числу тех , кто группировался. У него было особое служение , не связанное ни с чем человеческим. И то , что он был в пустынях это работа Св. Духа и то , что одежда на нём была такая - тоже воля Божья. Это так же необычно, как то , что Иисус Царь рождён в хлеву.
Удален
лaпoть
|20 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets спасибо, вот это как раз меня и смутило, собственно говоря я хотел сразу задать вопрос о том, что "если Христос будучи Богом - воплотился и стал по виду как человек, то неужели трудно было Иоанну - тоже выглядеть как и все служители, ну хотя бы как его отец Захария?" Ведь мы же не приветствуем хиппи проповедующих Христа в таких одеждах, что бездомные лучше одеваются чем они... Скорей всего может быть Бог не хотел чтобы Иоанн был популярен и собою не затмил Грядущего по нём? ни по виду, ни по духу...?
Удален
Prozorlivets
|20 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть, очень много людей тогда принимало служение Иоанна и самого Иоанна как пророка. Да и Иисус своими словами подтвердил служение Иоанна как пророка, говоря об одежде : "Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.(Матф.11:8)" Другими словами это нормально для пророка быть в такой одежде и питаться акридами и диким мёдом.
Удален
лaпoть
|20 Янв 2010
0 Цитировать
прозорливец вы говорите что очень много людей воспринимали служение Иоанна Крестителя как пророка... если можете помогите из Писания найти, где именно мнение людей совпадает с этой точкой зрения Иудеи (нация) прислали из Иерусалима священников и левитов спросить "кто ты?" -Иоанн сказал что он "не пророк" Ин 1:21 Иисус говорил: -Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна и если хотите принять, он и есть Илия , которому должно придти... Илия был пророком? Что он пророчествовал кроме предсказания о засухе?
Удален
joseff
|20 Янв 2010
0 Цитировать
"да что же это с тобой, тебя что муж не трахает?" Вот тебе и христиане.....
Удален
Prozorlivets
|20 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть))***где именно мнение людей совпадает с этой точкой зрения*** " а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.(Матф.21:26)"
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопросы по Священному Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы