Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы по Священному Писанию

Удален
Baлepий-K-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Теперь брату с ником "лапоть" Кстати в вопросе Пилата к толпе: -Царя ли вашего распну?! звучит нота признания в Нём Царя, так как Римская Империя на то время имела тоталитарную власть над миром. -------------------------------------------------------- Выдели время и прочитай евангелие Никодима. Об этом всё евангелие.
Удален
Prozorlivets
|10 Янв 2010
0 Цитировать
*** ты не скажешь случайно, как воспринимать слова искусителя,-Тебе дам власть...мне предано всё...(см. Лук 4:6)Кем (пре)дано, когда пре/дано? или это очередная ложь и провокация?*** Вы же сами и ответили на этот вопрос. Кто не знает , что диавол самый искустный врун и клеветник, недаром он назван отцом лжи. "Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."(Иоан.8:44). Очень хорошо показана позиция диавола как подвластного Богу в книге Иова, что допускается ему делать , а чего нет. Богу всё подвлатно, поэтому какая может идти речь о всех царствах мира якобы пренадлежащих диаволу и о какой власти ?. Если смотреть в контексте главы (Лук 4), то диавол этим заявлением ставит себя в очень высокую позицию на уровень с Богом, ведь как иначе - искушение должно быть сильным , иначе оно уже не искушение тем более для Сына Божьего. Диавол не мог предложить что то меньшее, потому что он понимал позицию Иисуса, говоря " Если Ты Сын Божий". Поэтому , что бы была альтернатива , диаволу ничего не оставалось как преувеличить свои возможности.
Удален
Prozorlivets
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Да , Лапоть вы так и не ответили почему вы думаете , что это лжечудеса?
Удален
Baлepий-K-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
ilnapa если с самого начала смотреть, от истоков как бы Иоан даже раньше был зачат на пол года в обоих случаях приходил Ангел Гавриил зачатие по воле Божией: одна девственница, другая неплодная в летах, как Сарра плод в утробе исполнился Духом Святым, а другой зачат Духом Святым как всё готовилось свято и беспорочно и Захария был праведен пред Богом Всё это свидетельствует насколько Богу важно покаяние (крещение)
Удален
Baлepий-K-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Heзнaкoмeц Действительно есть такие мнения. Иудеям очень важно было иметь свидетельство двух свидетелей (Иоанна и глас с неба) потому, что воспитаны на законе. Это нам легче, потому что мы воспитаны были на беззакониях. Мы приняли Господа верою, а они и до сих пор не смогли (большинство). Поэтому даже не будь этого момента в Евангелиях мы бы всё равно уверовали, а для иудеев это очень важно. Так что всё может быть, по крайней мере оно только подчёркивает божественность Иисуса. Так что если это и было позднейшее дополнение, то оно всё равно есть истина.
Удален
лaпoть
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Дорогой Прозорливец, насчёт ложных чудес, это целые дебри, а не просто перечень на пальцах, так что если я сказал, что это были все до единого ложные чудеса, то это потому, что сами проводники, через которых они совершались - лживые пророки. Чудеса охватили многих и в них уже верят по рассказам и перерассказам, а вот насчёт пророчеств почему склоны забывать. Время и даты многих пророчеств Вилли Бранхама уже давно истекли и таких образом гадать не приходится, а вполне очевидно, что он солгал своей порождённое секты Бранхамистов. У меня нет желания погружать себя в разоблачение чуждых огней, так как дъяволу не жалко подбросить ещё и ещё своей лжи, тогда как единственный истинный огонь может потеряться из виду. Baлepий K. а зачем мне находить время и читать Евангелие Никодима? Я подвластный человек, Господин говорит "стой там" - я стою, "иди туда" - я иду, "вникай в себя и Писание" - я вникаю и продолжаю вникать в себя и Писание, а вот в Евангелие Никодима это не Писание.
Удален
Heзнaкoмeц
|10 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть ***если я буду на костре хулить имя Божие - не верь!*** Не буду! Не дай Бог мне когда-либо при этом присутствовать, но теперь я предупрежден. Prozorlivets Немного не по теме, но не могу согласиться с вашей трактовкой дьявола: дескать, он делает только то что Бог ему позволяет. Получается, что никакой он не противник Бога, а просто послушное орудие зла в Его руках. Нет, дьявол, как я думаю, действует самостоятельно. Кроме того, что-то не вяжется и относительно искушения Иисуса. Если дьявол предлагал то, что ему не принадлежит, то грош цена такому искушению. Разве Иисус не знал, кто такой сатана и что стоят такие обещания; не в игру же они оба играли.
Удален
лaпoть
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Prozorlivets простите меня, забыл поприветствовать Вас! Мир Вам! как вы думаете пророки, о которых упоминается в Новозаветний Период - все были настоящими пророками? Например Валаам? Но что бы не отходить от диалога, вспомним Илию! В смысли Иоанна Крестителя, какие пророчества были даны через Иоанна Крестителя? Был ли Иоанн Креститель как пророк до объявления Завета Господа Иисуса Христа, или при этом завете, - мы находим, что нет, значит ли это - что время пророков Божих закончилось? (а насчёт Валаама, был ли он Божий пророк или лже-пророк?)
Удален
Heзнaкoмeц
|10 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть Неужели не читаешь ничего кроме Писания?
Удален
Prozorlivets
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Да...а.. пророчества нужно проверять. Возможно меня некоторое время не будет на сайте, выезжаю на работу в другое место, т. ч. не скучайте .
Удален
Prozorlivets
|10 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть и вам Мир! ***В смысли Иоанна Крестителя, какие пророчества были даны через Иоанна Крестителя?*** "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;(Матф.3:11)" - Это пророчество, которое исполнилось.
Удален
Baлepий-K-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
судя по твоим вопросам этого не скажешь Я подвластный человек, Господин говорит "стой там" - я стою, "иди туда" - я иду, "вникай в себя и Писание" --------------------------------- Я подожду когда вникнешь. Это не к тому, что я во всё вник, а к тому что я вникаю в Писания не ограничиваясь каким то определённым количеством книг в Библии. В разных Библиях их разное количество. И ещё один момент - ни разу, ни католическая, ни православная церковь никогда не называла это евангелии отвергнутым, тем более ересью. Просто не включали по чисто церковным соображениям. Ну а выбор естественно твой.
Удален
ilnapa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Baлepий K. - это я имел в виду, то что Елисавета могла расказывать Иоанну про Иисуса и приводить эти истории из жизни в качестве напоминания, с детства Иоанн слышал об Иисусе. Бог, Которому покланялись евреи и Иисус, как Сын (Этого) Бога это уже не одно и тоже. Такому признанию в Иисусе - Сына Божьего уже не научишь. И Пётр и Марфа говорят об Иисусе Господе, что Он - Мессия. Петру Иисус ответил на это вероисповедание: "не плоть и кровь открыли тебе это, а отец Мой, Который на небесах". После этого вероисповедания мы подразумеваем, что Пётр действительно верующий человек, но появляющиеся сомнения у Петра, прекословие, отречение - наводят на Петра "тень" - верит ли он на самом деле или он всего лишь сомневается? Сомнения и с Иоанном Крестителем - предсмертные его попытки узнать через своих учеников "кто такой" на самом деле Иисус? Простой ответ на вопрос Иоанна Крестителя - никогда, никто не может узнать про Господа, что Он Мессия - Христос, от кого-то, а не сам лично. Кто-то конечно может быть использован Богом в деле свидетельства об Иисусе, но окончательное признание в Сынем Божием - Господа , это "продукт" Самого Бога. Именно Бог делает верующего - верующим.
Удален
лaпoть
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Baлepий K. подожди, подожди - долго ждать придётся:)))) поверь что мне важно, что и о чём ты там судишь:))) Мой Господин! - Яго рассуждения, мнения - важней твоих - поверь пока на слово, скоро убедишься. Незнакомец, читать и внимать - думаю разные вещи, хотя могут быть схожими в процессах. Вот сейчас прочёл твой пост, ни каких впечатлений, ты прочтёшь мой пост-никаких изменений В целом общаясь - мы всё же изменяемся так или иначе, в плохую сторону или в хорошую:) ilnapa - хорошая у вас методика к исследованию! Много конечно жизненный выводов в отношении пакебытия Иоанна и что важно подчёркнут промысел Бога. В отличии от лжепророк, Иоанн Креститель был - Божий пророк и причём необычным в том, что был предсказан. Можно сказать пророк предсказанный пророчеством! Скажите пожалуйста, если это вас не затруднит конечно - как понимать ту часть пророчеств об Иоанне Крестителе, где сказано, что он придёт в духе Илии? можно ли считать что "дух" Илии - независимый от Бога, др. словами не Божий дух, а "дух" Илии?
Удален
Baлepий-K-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
ilnapa Да я о том же, только я показал корни сомнений. Представления которые существовали в народе, во всём народе! Ждали, что Бог будет у них "как мирской" царь. Править здесь на земле. Освободит от римлян и так далее.
Удален
ilnapa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
лaптюнь - ты в послании Иакова про Илию Фесвитянина что можешь увидеть? Там конечно Иаков хороший пример приводит о молитве Илии против дождя, чтоб сухота наступила, а потом ещё одна молитва Илии вслед за ней, чтобы наступил дождь. Если воспринимать Илию, как просто сильного человека, то тогда получается, что Илия попросил, то Бог и сделал. Если же воспринимать Илию, как Божьего человека, сила Илии вообще значения не имеет. Решающей оказывается сила Бога. Контекст 5 гл.Иакова про слабость верующих, про их болезненность и молитва "праведного" - подразумевается служитель, так же, как и Иисус ходатайствует за своих. Грехи простятся не (за что то, например) из-за исповеданий, а просто после помазания и молитвы праведного служителя (Иисуса, Который возложил заботу о людях в церкви на служителей). В этой связи и Илия предстаёт человеком беспомощным: питаем был нечистыми птицами; вместо служения своему народу был долго на чужбине; когда ему грозила смерть - испугался; стал роптать, что одинок в предстоянии перед Богом , как служитель народу, на что Бог ему немощному ответил, что у Бога несколько тысяч служителей. Эти представленные обстоятельства и показывают силу Божию, а не Илии
Удален
ilnapa
|10 Янв 2010
0 Цитировать
Каким образом теперь эту "немощь" Илии связать с пришествием в силе (в духе) Илии Иоанна Крестителя. 1) Иоанн - "глас вопиющего в пустыне" (даже не пророк, Иоанн не сказал о себе, что он пророк, в ответе он сказал, что он только "глас"). Человека нет, голос слышен. 2) Представь себе пустыню, в ней действительно никого нет, там "вопиёт этот глас" (это потом Бог приводит людей, туда, где Божее Слово возвещается). Кстате, тем кто пользуется Иоанновским "слоганом" надо этот фактор учитывать и вопиять не на форумах :) 3) некоторые сомнения Крестителя о Мессианстве Иисуса, встрезвляют считающих себя "особо чтущие Бога", что этому подвержены абсолютно все. 3) Любимому народному пророку, в честь особого "почетания" свои же "соплеменники" отрубают голову. Это мы теперь считаем Иоанна - великим пророком, потому что об этом написано в евангелии и об этом сказал Иисус. Для нас сейчас пророк в Духе (в силе) Илии это человек производящий фурор. Кумир, творящий духовное действо. От Иоанна Крестителя достаточно много учеников отошло, чтобы пристать к Иисусу. Иоанн из наименьшего пророка (возможно тем, что Креститель и записанного слова , как остальные пророки не имел), стал наибольшим.
Удален
лaпoть
|10 Янв 2010
0 Цитировать
ilnapa в принципе и я об этом, но просто твоё мнение оно более отшлифовано и хорошо уже подогнано! Спасибо. если не быть лицемором, то к твоим рассуждением можно проникнутся всей душой и что интересно сразу же идёт скромное убеждение, что если быть в то время, то Иоанна ни за какого великого я бы лично не считал, скорей всего как и сказал Иисус, о том что некоторые говорили о его якобы бесноватости. Слава Богу что я в это время родился и что Он избавил меня от таких выводов. Конечно я согласен, что по человеческому лимиту, он проявил свой энтузиазм и Господь Свой. Но то что выделяет его и возвышает над всеми пророками, это скорей всего что он чуть-чуть и был бы на одном уровне с ОБЕТОВАННЫМ ПРОРОКОМ, а так он на порядок ниже, как предсказанный пророк. Во всей Библии я пока не нашёл аналог ему, кроме контраста связанного с будущим правлением зверя и его лжепророка. Этот тоже предсказан и по всей видимости огонь будет точно изводить как Илия:))) Тоесть дъявол будет использовать Библейский сценарий, что бы обмануть народ в явлении Лжемисии, не так ли?
Удален
Baлepий-K-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
ilnapa Я правильно понял твой вывод, что покаяния не надо? ..........."не из-за исповеданий, а просто после помазания и молитвы праведного служителя"
Удален
Baлepий-K-
|10 Янв 2010
0 Цитировать
лaпoть Baлepий K. подожди, подожди - долго ждать придётся:))))
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Baлepий K. а чё? я же тупой... до меня пока дойдёт, говорят "рак научится свистеть трелями":))) но это не мешает мне обнаружить ещё более тупых:))) так что джми кэри не последний из них...
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Дорогие Ув. Гениальные - Возлюбленные! Что будет, если в этой теме вы увидите только вопросы и ни одного ответа? В смысле, вы заинтересованы чтобы узнать, а какие же вопросы по Священному Писанию являются актуальными? сл. это только пример, как ваш нал за который вы покупаете себе продукты и др. вещи. Есть ли в Писании подтверждения, что оно может вести человека правильным путём? (если кто то затрудняется для себя найти ответы в Библии, то дайте знать и я буду под вопросами в скобках давать ссылки) Каким образом Писание выручает, помогает, защищает от лютых врагов? Есть ли во всём мире, за всю историю человечества аналог Писанию? Как понимать что слово Божие пребывает во век, это о Библии? Что будет с теми, кто игнорирует Священным Писанием?
Удален
-core-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
ilnapa **Представь себе пустыню, в ней действительно никого нет, там "вопиёт этот глас" (это потом Бог приводит людей, туда, где Божее Слово возвещается). Кстате, тем кто пользуется Иоанновским "слоганом" надо этот фактор учитывать и вопиять не на форумах** "И будет в тот день, говорит Господь Бог: произведу закат солнца в полдень и омрачу землю среди светлого дня. И обращу праздники ваши в сетование и все песни ваши в плач, и возложу на все чресла вретище и плешь на всякую голову; и произведу в стране плач, как о единственном сыне, и конец ее будет - как горький день. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но ЖАЖДУ СЛЫШАНИЯ СЛОВ ГОСПОДНИХ. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ИЩА СЛОВА Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от ЖАЖДЫ красивые девы и юноши, которые клянутся грехом..." "После того Иисус, зная, что уже ВСЕ СВЕРШИЛОСЬ, ДА СБУДЕТСЯ Писание, говорит: ЖАЖДУ. Тут стоял сосуд, полный УКСУСА. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. Когда же Иисус ВКУСИЛ УКСУСА, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух." Где ПУСТЫНЯ по вашему?
Удален
-core-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Где ПУСТЫНЯ по вашему? Жажда на слышание слов Господних и есть ПУСТЫНЯ! В настоящие время ПУСТЫНЯ, в СЕРДЦАХ МНОГИХ.. верующих..., "как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного. Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их. Уста их полны злословия и горечи. Ноги их быстры на пролитие крови; разрушение и пагуба на путях их; они не знают пути мира. Нет страха Божия перед глазами их. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией..." "Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ОЖИДАЕТ ОТКРОВЕНИЯ сынов Божиих...." Если ИНАЧЕ-Лук.12:56!
Удален
ilnapa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Baлepий K. - я не сказал что покаяния нет. Если контекст отрывка посмотреть внимательно там есть определённая последовательность: 1) немощь человека и желание быть восставленным; 2) можно попросить служителей о молитве с помазанием; 3) молитва с верой (вс равно у кого будет вера больного или молящегося) исцелит болящего; 4) восставит его Господь; 5) Если он соделал грехи, они ему простятся (Иисусом); 6) Признавайтесь друг перед другом в проступках; (можно считать эту часть следствием акта покаяния); У Иакова написано в такой последовательности, а вы уж сами узнавайте и предполагайте почему сперва прощение, о потом покаяние и признавание перед другими. Лично мне кажется такой порядок для того чтобы Бог был на первом месте, а служители Бога следом, а не наоборот. Это на самом деле одно из предположений.
Удален
ilnapa
|11 Янв 2010
0 Цитировать
[core] - я был уверен, что вы уже научились кое что без возражений принимать. Раз не научились еще, научитесь вскоре. Моя ремарка про Иоанновский слоган была не про вас, но вы отреагировали именно на эту часть моего сообщения. Итак: Иоанн Креститель, как о нём сказал Иисус и был Илией пришедшим в духе и силе. И именно Лука упоминая об этих двух важных составляющих служения Илии и Иоанна Крестителя пишет ещё вот что: 1:80 "и был в пустынях". Вот пожалуй этим вы уважаемый и отличаетеь от Крестителя и от Илии. Всё ясно, что форум(ы) в переносном смысле дл вас "пустыня", но Иоанн был не в пустыне в переносном смысле, а действительно в пустыне, а Израиль "Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему " Мф.3:5. Тоже самое можно сказать и про Илию, чьим духом нарекли Сильный Дух Бога. Илия тоже был не в иносказательном смысле в пустыне, а в самом делешной пустыне. Вот и весь сказ.
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
ilnapa честно говоря я не пойму уже, когда речь идёт иносказательная, а когда прямая. То что Иисус говорил о реках воды живой, там есть пояснение, что "сие Он говорил о Духе Святом, Которого верующим в Него надлежало принять" а вот было ли до прихода Духа Святого что либо не пустыней, в том числе Иерусалим, если возможно - то поясните?
Удален
-core-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
ilnapa ***[core] - я был уверен, что вы уже научились кое что без возражений принимать. Раз не научились еще, научитесь вскоре. Моя ремарка про Иоанновский слоган была не про вас, но вы отреагировали именно на эту часть моего сообщения.*** Разве вы ещё не поняли, что я воспринимаю Писание, как СЛОВО БОЖИЕ, а не от человеков, поэтому и реагирую на неправду, не взирая на лица! Вам необходимо перечитать, соответственно..многое переосмыслить в Евангелие, да и в Писании, "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. ", а если вы так будете рассуждать по "плоти буквы", то врятли сможете УСЛЫШАТЬ, а уж тем более и ВОСПРИНЯТЬ ДУХА СВЯТОГО, так как дальнейший рост и спасение по Писанию, всем приготовлено, ТОЛЬКО В ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ!!! И там, нет никого по плоти, всё притерпится изменению, как изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое, вечное в Духе Господнем..."Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." Ещё 1Кор.10:6-11!
Удален
Baлepий-K-
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Baлepий K. а чё? я же тупой... до меня пока дойдёт, говорят "рак научится свистеть трелями":))) но это не мешает мне обнаружить ещё более тупых:))) Мне никогда не нравилось когда человек принижает себя (или оскорбляет) забывая, что он творение Божие. Тем более говоря на других. Не нравится и лесть. Я уважаю людей. Кто бы они не были, все они Божьи создания. Был на форуме брат под ником "ПЁС", манера изложения очень похожа. Меня родители учили уважать достоинство других и не позволять никому унижать своё достоинство. Умаление и унижение это разные слова не только по значению, но и от кого исходит.
Удален
лaпoть
|11 Янв 2010
0 Цитировать
Baлepий K. если у вас нет ничего по теме "вопросы пр Священному Писанию" то покиньте тему. (с духовными спиритистами - никто выяснять личные отношения не будет, друзья давайте очистим форум от таких склочников)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопросы по Священному Писанию

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы