Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Удален
angelok--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Насчет того кто и почему "не замужем" вопрос весьма спорный...Так что нельзя однозначно ответить что из-за того что "не правильно себя ведет или принца ждет...Конечно в некоторых случаях есть и поведение, но это все крайне не однозначно...Кто-то может выйти замуж за первого встречного, кто-то нет, кто-то ищет одни качества, кто-то другие...Только Бог знает и видит истинную причину "почему это".. А еще в библии написано что каждый хвалящийся хвались Господом (эт к слову о тех кто замуж вышли...Если с Божьей помощью вышли то в чем ваша заслуга? Если по своим силам то тут не хвалиться нужно, а молиться...
Удален
Heжкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Либи, я ни с кем это не обсуждала. Просто в разговоре он говорил:подходил я к той, а она "пальцы растопырила" и нос к верху задрала. А потом такие старые девы клеются к женатым(у нас уже был не один пример такой). И не говорите мне, что я преувеличиваю. Мама и тетя говорят, что и раньше такое было, только теперь это намного выразительнее. Зoлyшк@, "просто человек разделяет других по сортам"- ну нельзя же по себе всех судить. :))) Мне все равно какое ты положение в обществе занимаешь. :)) Но то, что женщина засиживается до 50 лет......... Тут два пути:либо себя посвятить Богу или выходить замуж уже не за девственника. Но в таком возрасте мечтать о молодом парнишки-извращение!!!!!!!!
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Мар 2010
0 Цитировать
если исходить из того, что "что в сердце человека-таков и он", то комплексы-это тоже одна из причин. иногда что-то не складывается, особенно с первого раза, и тем более в церквях (присоединяюсь к вышенаписанному). тем самым, будучи духовными личностями, и обладая духовной властью- ставим крест на замужестве, ведь мало того, что устами исповедуется, так и сердцем потом веруется-типа, мне это не надо или жду только принца. очень важно не забывать, что ты-девушка, а девушке нужны эмоции-девчачьи-и романтика, и влюбленность, переживания, переглядки. встречания, в конце концов. нам разрешено делать все, что не есть грех. я вот влюбляюсь в артистов, мне приятно внимание мужчин, иногда целый день могу переживать в радости и приколах маленькое приключение-знакомство. это не значит, что я вхожу в блуд, просто хотелось бы, чтобы не заржавело во мне все то хорошее для мужчины, который станет моим мужем. и вообще, зацикливаться на духовности-опасно, надо помнить и о душе и о том даре, который мы,как женщины, имеем внутри-и возогревать его. моим детям нужна живая мама, моему мужу-живая жена, а не молитвенник или пастор, напичканный истинами-и больше-ничего.
Удален
Зoлyшк-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Heжкa, мне стыдно... за ТВОИ слова)))
Удален
Либи--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Нежка,над твоим постом есть пост Ангелка.Прочитай.Наставительно очень ,для думающих как ты -особенно.А обсуждение по твоему это не разговор? Если мужчина в разговоре с тобой позволил себе так отзываться о женщинах,значит чувствовал,что проявишь "понимание",или хотя бы молчаливое согласие выразишь.Честно - мне мерзко читать написанное тобою.Хотя внутренне пытаюсь сделать тебе скидку(молодо-зелено.У самой сын твоих лет приблизительно...)
Удален
Aнти-бpeд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
женщины просто не общаются с Богом, потому и проблеме, они закрыты для Него, а винят в этом мужчин!!!!!!!!!!!
Удален
MES-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Нежка /MES, "Все-то путние да нормальные да-а-авно замужем!"- :)))))))))))))))))))))) Да, и очень счастлива в браке. :))))))))/ Насколько могу судить, христианские женщины, счастливые в браке, ДОБРЫ к окружающим. Так что предлагаю соответствовать))) Если конечно мама и тетя не против.
Удален
breeze
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Гляньте на название темы :)...Не правда ли, звучит как ультиматум из уст неуверенного в себе мужчины?:) (спасибо автору-девушке за название)... Думаю, именно такие мужчины/парни придумали себе "высокомерие" девушек:)... Один раз подошел, получил отказ, - все, подайте мне карету скорой помощи с личным психологом!)))
Удален
Пpocтaя
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Heжкa, " Пpocтaя, нет не я так говорю про этих сестер. :)))))) Просто у меня много друзей среди братьев и они говорили мне"... - как по мне это никак вас не извиняет, - здесь говорили не эти братья, а вы, и вы думаете так же как они... Сколько вам лет, детка? Может хоть ваш возраст вам послужит извинением... Хотя я понимаю, что вам наше (всех тех, кто возмущен и обижен тем, что вы пишете) извинение явно до лампочки, мягко говоря... Мне вас искренне жаль, потому, что то отношение к людям, которое вы сеете, к вам непременно вернется. angelok, респект ;) Можно подпишусь под каждым словом? ) Высокомерие, конечно, качество скверное. Но поосторожнее с диагнозами, пожалуйста). Иногда высокомерием может расцениваться просто здравый смысл, который приходит с возрастом, и которого в юношеском возрасте не много в силу исключительно того, что ему там (в молодой и горячей голове) еще некогда было появиться ))...
Удален
dancer
|30 Мар 2010
1 Цитировать
а как же любовь? симпатия? и т.д. мне до мужа много парней предлагали выйти замуж/ встречаться.. и т.д. а я их "отшивала". тоже можно было назвать это со стороны высокомерием.. но что если я ничего к нему не испытываю, думаю что принять решение его любить это насилие над собой. помню меня бабушка чуть ли не заставляла идти на свидания (боялась что я останусь одна).. видя как парни звонят, приходят и уговаривают куда нибудь с ними сходить. я с ней чуть ли не каждый вечер дискутировала и говорила: "если я не хочу чтобы он был моим мужем зачем мне куда то с ним ходить?" могли меня тогда и парни и девушки называть как угодно "и высокомерная", "и холодная как "льдышка"")), "и снежная королева".. ) а мне было все равно это моя жизнь и судьба. в итоге муж ценит мою душевную чистоту (не засоренную чувствами и разрывами).. замуж вышла в 22года за такого же как и я (только более балованного) )))))
Удален
Heжкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Зoлyшк@, и мне за твои.. :((((((((( Либи, И как же я думаю? То, что со мной общаються люди(а значит у меня огромное кол-во друзей) говорит, что я не такая как ты. Понимаю, скучно живется..... Надо поогрызаться...... Мне жаль твоих детей.... Врядли ты мудрая мать...... И не читай мои посты, ты не весь форум. У каждого свое мнение! MES, приведи пример грубости. Пpocтaя, а вам детка? "кто возмущен и обижен тем, что вы пишете"-незнаю чем вы там обижаетесь, но я писала про свою церковь. Если вы тоже 45-летняя и стрева, которая не замужем, то уж простите, что так метко попала. Считаю, что стервой быть грех и поэтому к этому не стремлюсь и других в этом упрекаю. Бог не дал такого дара привлекать мужчин(женихов). Хотя анти-бреда и никогда не поддерживала, но сейчас он прав! И жалейте себя! Уверяю-всегда пригодиться!
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
послушайте, если в 30 и не замужем - совсем не значит, что высокомерная. я знаю десятки женщин-христиан, которым 25, 30, 35 и т.д., которые красивы, умны, образованы, могут вкусно готовить, со спокойным характером, общительны, здравы и т.д., но незамужем... многим из них никто и не предлагал выйти замуж, хотя они всегда общались с ребятами. мне кажется, что проблема не в их высокомерии, а в том, что они на самом деле достаточно зрелы. и для многих мужчин - это своего рода вызов и ответственность. создание семьи - это труд. и многие мужчины понимают, что если они возьмут в жены самодостаточную женщину, то им придется напрягаться, чтобы быть выше уровнем или хотя бы соответствовать. лень, и плоти своей жалко... проще ведь найти девченку, для которой "лишь бы милый был рядом".
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
а про "пальцы веером" - это детский сад. если кто-то из мужчин хочет создать семью и обсуждает этот вопрос с Богом, "пальцы веером" его не остановят... Бог ему обязательно поможет в выборе.
Удален
angelok--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
А у меня вызывают уважение и восхищение женщины которым за 30+ и не замужем...Уважение в том что они верны прежде всего Господу и не стремятся лечь под первого встречного неверующего "лишь бы замуж выскочить"... И не думаю что они останутся без награды от Господа...
Удален
Пpocтaя
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Нежка, мне не 45 и стервой меня никто из знакомых точно не считает ))... Ваши же мыслевыражения настолько неприятны (а местами явно противны), что не надо быть пророком, чтобы предсказать, что вы скоро у многих будете "в игноре" ))...
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо девчёнки за ответы:))))) Ещё раз повторюсь, что высокомерие - это причина замеченная мною, как одна из самых распространённых...Конечно же есть много других причин...Хотя бы такая - просто не повезло, не сложилось, люди не подошли друг-другу... Но я почему-то заметила что-то общее в поведении женщин-христианок и это что-то мне напоминает высокомерие. Я так сужу потому что, я не взросла в церкви и не пропиталась церковным духом, который в чём-то весьма своеобразный...Что и сейчас я больше похожа на стороннего наблюдателя, чем на участника... А почему выскомерие, а просто потому что парни на это чаще всего жалуются даже тут на форуме в плане поведения женщин... Конечно я совершенно не имела вариант "вешаться на шею", никогда так сама не делала и никого бы не призвала. Сама осуждаю. Но я имею ввиду открытость и простоту в общении, которым к сожалению обладают далеко не все. И именно потому что они считают, что должны себе поставить рамки, кто подходит, а кто нет. И многие почему-то считают, что пообщавшись с парнем они почему-то (непонятно почему) дают ему ложную надежду. Может это и так, но вместе с ложной надеждой мы ещё даём им радость принятия...
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
ангелок, к последнему посту твоему комменту: я замечаю, что эти женщины обычно (за редким исключением) чувствуют себя довольно несчастливыми в личной жизни. Особенно, если в ней в основном было "глухо". И не вышли они замуж (не хочу я так думать!) не потому что содержали себя в чистоте, а потому что где-то что-то пропустили, или не хотели в молодости, или считали, что "принц" сам найдёт, а сами были запуганными или совершенно парнями не интересовались в молодости. Ещё возможен вариант, что наоборот они всех отфутболивали выбирая и выбирая, пока не ушло время...Ну или отношения были, но не сложились, люди не сошлись... Кстати последнее это лучше для самооценки женщины (да и мужчины), чем полное отсутвие личной жизни, по крайней мере, женщина кем-то была любима, чему-то научилась в отношениях... Хм "если в 30 и не замужем - совсем не значит, что высокомерная. я знаю десятки женщин-христиан, которым 25, 30, 35 и т.д., которые красивы, умны, образованы, могут вкусно готовить, со спокойным характером, общительны, здравы и т.д., но незамужем..."- вот про это я и писала, что они очень здравы и общительны, но это на наш женский взгляд, а мужчины с ними чувствуют себя не в своей тарелке
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, так в том-то и дело, что атмосфера несвободы и рамки в общении создается в самих же церквях. так иногда зашугают грехами блуда и прелюбодеяния, так выработают систему поведения братьев и сестер, что некоторые пошевелится боятся, не говоря уже о том, чтобы свободно пообщаться... на западе и в америке думаю, что картина другая... ну а ложные надежды или радость принятия... - мне кажется, что эти понятия неуместны, если речь идет об открытости и простоте в общении...
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Это тонкая грань, я пыталась это описать в постах выше, что это очень тонкая грань: наверное всё-равно чувствуется оценочный взгляд. И именно он у них потому что они такие умные и образованные, они себе тоже как тут правильно выразились "не хотят кого попало"... Кстати насчёт браков с кем попало - это сложно конечно. Это ещё одна из причин поздних христианских браков, люди просто боятся...Тем более, что настращали... Но для меня лично важный критерий - это что бы с человеком было хорошо. Зыбкий конечно, но я бы рассказала больше, если бы была удачно замужем:))))) А так я пока могу рассказать о том, почему парни чувствуют к женщинам симпатию, это я в основоном для себя выяснила. Я и тему то хотела назвать сначала "Хочешь нравиться - не будь высокомерной!", но потом подумала, что народ больше беспокоит вопрос безбрачия, вот и поменяла название....
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, // --- ... вот про это я и писала, что они очень здравы и общительны, но это на наш женский взгляд, а мужчины с ними чувствуют себя не в своей тарелке. --- // так себя чувствуют, скорее всего, только наши мужчины :)))
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Хм Ты сказала именно то, что у меня было на языке (а я чё-то всё вокруг да около) :))))))). Это я про пасторов:))))) А насчёт радости принятия как раз могу поспорить, почему же неуместно???? В смысле "наши" мужчины???
Удален
dancer
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Xм абсолютно согласна!
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"наши" - значит наши (советские, теперь уже постсоветские мужчины :)))
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 // --- А насчёт радости принятия как раз могу поспорить, почему же неуместно???? --- // неуместно, потому что если общение открыто и в простоте, то такие негативные комплексы в человеке не будут затронуты, если этот человек внутренне здоров. ежели нет, то как ты его ни принимай, он найдет моменты в общении, где будет чувствовать себя непринятым...
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ты хочешь сказать, что иностранцы так себя не чувствуют? Ну да, не чувствуют, но у них в каждом порту как говорится, и вообще пока докопаешься до их понимания жизни - расхочется с ними и жизнь сторить. Часто они просто очень неискренни, хотя и приятны в обхождении почти все. Говорю это из своего опыта и опыта подруг. Наши же они проще, понятней, они открыты...Хотя и недостатки их налицо, они не умеют их прятать... Ха, вот ещё одно подспудное желание женщин- христанок (протестанток) - замуж за иностраца. Почему-то многим кажется, что они лучше... Вот, кстати, в некоторых постах уже сквозит эта самоуверенность, вернее требовательность....которая так отпугивает "наших" мужчин...
Удален
angelok--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, ты считаешь лучше "перевстречаться с половиной церкви"? Брат который серьезно подходит к данному вопросу, имеет серьезные взгляды на отношения он прежде всего молится, спрашивает у Бога чтоб вел его в отношениях, а не "бегает по сестрам" и тусовкам...И не вижу ничего плохого в том что например я не хочу строить отношения, открываться человеку который вообще не имеет ничего в планах...Им не нра- их проблемы...Кол-во отношений увеличивать не хочецца....И влюбиться там, влюбиться сям (якобы для "тренировки") ничего общего с христианским подходом в построении отношений не имеет...Я думаю что отношения тоже могут быть взвешены и если оний найдены легкими (т е пустыми) не несут в себе ответственности за другого человека, то кроме похоти в этом ничего нет...Я знаю твою либеральность в отношении неверующих, но лично у меня на этот вопрос взгляд очень жесткий...Верующим должен быть однозначно (и причем не номинальным, а тот кто страх Божий имеет)...
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, иностранцев тоже всяких хватает... у них другие тараканы в голове. то, что у них другое понимание жизни - это понятно. так, в принципе, должно быть - у них ведь другая культура. но многие из них, по крайней мере, стараются думать своей головой, а не церковным духом... ну и не чувствуют себя униженными рядом с образованной и здравой женщиной - ведь мы об этом говорили, или?
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Xм неа! Я общалась с многими парнями с комплексами и с полной уверенностью могу сказать, что при добром обращении с ними, при простоте и искренности, и честности, и полном отсутствии высокомерия эти люди преображаются просто на глазах! ангелок Я не говорила о перевстречаться, я говорила об общении. Что если например после церкви брат предлагает сестре прогуляться, то лично я с удовольствием бы это сделала, погулялась бы, послушала бы его и даже телефон бы дала. А развитие дальше отношения приостановить совсем не сложно, если ты понимаешь, что это не твоё. Ты просто переходишь с ним на дружескую ногу, общаешься не наедине, а в компаниях, знакомишь с друзьями. С таким парнем можно ходить куда-то прихватив свою подругу или друга, общаться по телефону...Я много раз делала так и никто мне не скажет, что я перевстречалась с пол-церкви, зато у меня есть друзья, которые могут позвонить мне и поделиться чем-то, как и я с ними. Мы можем собраться или помочь друг-другу в чём-то. Я считаю, что это лучше, чем делать каменное лицо, говорить, что у тебя нет телефона, или бежать прочь от него ссылаясь на срочные дела....
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, что касается желания выйти замуж за иностранца - не знаю... зависит, какие цели и мотивы в сердце. я, например, проживши пять лет за границей, понимаю, что я уже не такая, как раньше. от моего мышления, которое было сформировано советской школой, не осталось и следа. когда приезжаю домой - прям болею несколько первых недель, в шоке... и если мне придется выйти замуж за нашего мужчину - я не могу себе представить, как это все будет выглядеть. а когда думаю, что буду выходить замуж за здешнего - тоже от этой мысли волосы дыбом становятся )))
Старожил
+1928
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Да, в нашем обществе существует стереотип: если женщина (девушка) умна, имеет высшее образование и приличную работу, так значит все, она стервозна и высокого о себе мнения. И мамочки своих дочек не посылают учится, а то замуж не выйдет. Смешно даже, а потом удивляемся, почему ето в Америке много докторов китайцев и индусов, да потому что, они не зациклены, как словяне, и семьи имеют, иногда покрепче наших. Не в образовании и работе проблема, а в сердце человека, знаю таких, которые ни образования, ни интелекта вообще, а несутся так, как будто завтра их должны в президенты балатировать. Образование - ето способ получить хорошую работу и етим самим помочь мужу содержать семью, если есть такая нужда, ведь в некоторых семьях муж хочет, чтобы жена с детьми сидела, и тут тоже образование не помешает:)) ведь детям надо с уроками помогать. Я не считаю, что если у девушки высшее образование, или 2 высших - ето повод, чтобы думать, что ты выше всех. А для парней скажу, что не всякая умная девушка будет превозносится и гордится!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы