Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Kpacивaя Вот с этим согласна:))))) Ну это то, что я писала в теме про депиляцию. Мало ли что ему ещё вздумается? Мало ли куда он её не захочет пустить... Но у неё депрессия как-раз скорее всего от того, что вот бы вроде и замуж хочется, а ей так не повезло, попался такой вот деспот...Поэтому опять же к теме возвращаемся, эту проблему надо решать смолоду: то есть смолоду нужно избавляться от комплексов общения с противоположным полом, нужно избавляться от излишней самоуверенности и обособленности. И как ни странно это звучит - чем раньше ты от этого избавишься, тем лучше ты сможешь себя поставить перед будущим мужем, тем больше ты заставишь его себя уважать. Ведь эти деспоты проявляют свой деспотизм только с теми, кто позволяет это делать. А с КлеарЛуком я согласна в общей его идее: надо мужчин хвалить, надо напоминать им, что они умные, всё смогут и что мы считаемся с их мнением. Вот и всё:)))))
Удален
|1 Апр 2010
0 Цитировать
цю, батюшки вы мои... это ж столько всего надо делать, чтоб муж крылья расправил наконец-то... впервые пожалела, что на замужем :)))), а то бы точно проэкспериментировала ))))
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Xм :))))))))))))))) А в Германию, кстати у меня больше всего шансов поехать, там мой сотрудник по моей тематике:))))). А тебе спасибо за предложение помощи:)))))) Хе-хе-хе:))))))), да разве это много! Всего лишь несколько раз в день повторять: ты самый лучший, ты самый умный, ты токой сильный, ты мне тааак помогаешь, то что ты делаешь всегда лучше всего, без тебя я бы совсем пропала, ты выбираешь всегда всё лучше чем я, у тебя такой хороший вкус, ты такой красивый, я по тебе всегда скучаю и т.п.:))))) Делов то:)))))))))))
Удален
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, да уж... всего лишь несколько раз в день :))) так на языке и мозоли натереть можно :))) ты обращайся, если что, ок? мало ли... а вдруг воспользуешься шансом и приедешь :) найдем тебе здесь какого-нибудь Ганса рыжего )))
Старожил
+1928
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Конечно ко всему подготовится невозможно, но надо как можно больше старатся, особенно нам, девушкам. И почему мы возмущаемся, когда нам говорят, что именно женам надо смирятся? Ведь ето очень трудно для нас бывает, особенно тем, кому около 30, мы так долго сами руководили своей жизнью, что нам трудно представить, что ктото будет вносить корективы, перед кем то надо будет отчитыватся. А ведь в Писании сказано, что от женщины зависит семейное счастье, ведь мудрая жена созидает дом, а не мудрый муж. Заметьте, апостол Павел написал, что женам надо повиноватся, а мужьям любить, а почему не наоборот? ДА потому, что у нас, женщин, ето от природы заложено, а точнее Самим Богом, умение и способность любить, а мужчинам надо етому учится, особенно если его в семье етому не научили, психологи говорят, что нежная и ласковая любовь, которую мы проявляем к детям, больше нужна мальчикам до 7 или 10 лет (точно не помню), чтобы они потом могли любить своих жен, детей, а девочки рождаются с такими способностями, но вот повиновение для нас дается трудно, етому надо учится, работать над собой. Карьера ето хорошо, сама тоже ее строю, вот и в университет собралась (уже в другой стране), но если Бог даст
Старожил
+1928
|1 Апр 2010
0 Цитировать
семью, я готова ето оставить.. Потому что хочу, чтобы муж и дети были ухожены, и не считаю, что если стану домохазяйкой (хотя не думаю, при нынешних условиях економики), то стану неуклюжей и старомодной, разве воспитывать детей ето старомодно? Делать домашнюю работу и ухаживать за мужем - ето чтото постыдное и унизительное? Поетому, каждая из нас уже сейчас, до замужества, должна хорошо все обдумать, чтобы потом не было поздно
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Xм Обязательно:))))) Да немцы, они ничё такие - весьма и весьма:))))) А вот, немки, все говорят - немного страшненькие:))))) us_lily Вот и надо счас учиться, пока возраст не так поджимает мудрости поведения с мужчинами. А она не приходит иначе как практическим путём - через общение. Ты права, ко всему не подготовишься, но всему своё время: время дружить, время встречаться, время жениться и детей ростить. Наверное самое главное - это не пропустить своё время. То есть если хочется уже интересоваться мужчинами, не нужно это желание подавлять и говорить "это всё плотское, я не такая, у меня будет не так как у всех, ко мне вдруг приедет принц и будет как в сказке". Не будет как в сказке, и главное это вовремя понять и учиться сейчас. И шишки иногда прийдётся набивать, ничего не попишешь, это жизнь, этап взросления. Лучше понять сегодня и сейчас чем до старости нести свои комплексы, дурные привычки и эгоизм. Кстати люди, когда они вдвоём - они от него избавляются:)))))
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily а лучше даже не обдумать а на практике братьям например обед приготовить:))))) Это я так к примеру, хотя сама не очень люблю это делать:)))))) Эхх, учиться нам всем и учиться:))))). Но главное это делать. Тема именно о том, что бы не застывать на месте...А то мне кажется христианство застыло в основной массе, и Богу не служит и семьи не создаёт. Хотя бы что-то одно:)))))
Старожил
+1928
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26 согласна с вами, и принцев то нет, а если разобратся, то кто такой принц (только не будем вспоминать детские сказки)? Принц - ето человек, который сам толком ничего не может, не умеет, он привык, что ему все поклоняются, он привык, что за него все делают, как правило ето очень егоистические люди, также и принцессы, они сами не могут даже за собой ухаживать, зачем такие люди в семье? Они только проблемы создадут. Хорошая идея насчет, как можно подучится готовить кушать:)) я конечно не такой любитель кухни, но знаю, что мне надо ето, поетому учусь:))
Удален
ClearLook
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Kpacивaя без ложной скромности скажу, что мне такие слова ежедневно говорят. жениться? - конечно! я ведь к тому и написал это все. ВХ!!!
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ой, вот почитала ваши разговоры, кажется легко так такие вещи мужу говорить=)))а на самом деле иногда язык не поворачивается, когда внутри всё кипит и кажется, что он делает глупости или мне что-то классное не разрешает=))))но что самое странное,в итоге он всегда прав оказывается и сразу тогда бегу со словами какой он у меня самый умный на свете= ))))))хотя вот по поводу домохозяек, девочки, кто не работает, чем вы занимаетесь днями? я вот не работаю и хотя никогда и не хотела работать (да впрочем и не работала) понимаю, что дома надоело сидеть, скучно как-то...я то днями свободна,а все то работают или учатся...в итоге я одна такая...а образование то высшее...как вы думаете, нормально пойти с высшим образованием и специальностью Гос. управление и экономика куда-нить в салон красоты администратором или это очень глупо?
Старожил
+1928
|1 Апр 2010
0 Цитировать
зорка, если вам ето нравится, то не глупо, не всегда мы работаем по специальности, а если работа нравится и она интересная, то почему бы и нет? Я бы пошла... Но ето только мое мнение
Удален
Игopь7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Для баланса скажу... Гордость и высокомерие это неприятное зрелище , но лично мне нравятся девушки которые поступают так как хотят, которые не подстраиваются под мужчину, имеют свой взгляд на вещи, и естественны в том кто они такие с юмором воспринимают жизненные проблемы. Не быть высокомерной это не значит заглядывать мужчине в рот и ловить каждое его слово. Для меня ,это значит, не "пилить" не пытаться переделать на свой лад супруга, с уважением относится к нему и ко всем его"закидонам" Мне нравятся люди которые воспринимают жизнь просто и не делают из неё трагедии...А высокомерие , часто сопутствует скандальности и истерии.
Удален
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Игорь7 100%... эх! побольше бы таких мужчин, как Вы :)))) нк сожалению, очень многим мужчинам нравится обратное... а у некоторых так много амбиций, что они только и тычут местом Писания о послушании, при этом им абсолютно все равно, есть у женщины ее мнение или его нету.
Старожил
+1928
|1 Апр 2010
0 Цитировать
К сожаленью, Игорь, таких, как вы ой как мало:(((
Писатель
+211
|1 Апр 2010
0 Цитировать
В Притчах 31 глава современный перевод Библии написано о женщине: муж ее зависит от нее, бедности он никогда не узнает, она сильна и уважаема всеми. Подчиняться мужу может только свободная женщина, т.к. рабыня не имеет своего "я", чувства собственного достоинства и своего мнения. Только сильный мужчина может выдержать рядом с собой сильную женщину, а мудрая жена будет подчиняться такому мужу с огромным удовольствием. Но если мужчина по жизни "мелко плавает", то и ищет кого-нибудь, чтобы унизить , растоптать, подчинить и тем самым подняться в собственных глазах.
Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Кто считает, что в этой жизни можно пологаться только на свои силы и мужчина рядом-это не гарант? Давайте без духовности, просто поразмышляем. :)))))))))
Удален
danser
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa я так думала пока замуж не вышла.
Удален
Aнти-бpeд
|1 Апр 2010
0 Цитировать
как у женщин искривлено понимание мужчины? намечтаю себе образ-идеал, а ты Бог мне это подавай! а ежели на нее посмотреть и чуть поговорить трезво, то о какой главе и и каких притч?
Удален
Serov
|1 Апр 2010
0 Цитировать
to Зoлyшк@ ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Nata26, ты права, я признаюсь, что такие комплексы есть в том, что я до сих пор не разобралась как же относиться в неверующим мужчинам… ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- это не комплексы, это нормальное состояние! )))
Удален
Игopь7
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Хм, us_lily. Каждый мужчина уникален, в каждого Бог заложил нечто, что может по настоящему привлечь девушку, я к тому, что не надо быть всем такими как я, а вполне достаточно чтобы такими как я было всего лишь половина мира)) шучу конечно)))пусть каждый остаться собой, в каждом из нас есть что то достойное любви и уважения. Мой взгляд на семейные отношения таков, мужчина должен безусловно любить жену, и это совсем не просто, любить по настоящему, иногда стиснув зубы, а женщина должна безусловно подчиняться мужу, почитая его даже если он абсолютно не прав и это очевидно. Она может быть с ним несогласна и прочее и прочее, но она должна оставаться в подчиненном положении даже тогда когда несогласна, другими словами; несогласие допустимо, а бунт нет. нет для мужчины слаще состояния, чем то когда он главный, он принимает решение, оспаривая его главенство девушка наживает себе проблемы.
Старожил
+1928
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Это то, о чем я говорила, что нам легче любить, но очень тяжело подчинятся, а вам - любить. Вот поетому етому надо учится еще до брака, чтобы меньше проблем было после:))
Удален
Nata26
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Ой-ой-ой, Игорь7 зацепил тут ещё одну линию, ооочень важную! Ты прав, 100%, но самостоятельность и т.п. совершенно не имеет отношения к высокомерию!!! Слушайте, всё же какая хорошая книга Шерри Аргов "Стерва ищет мужа". Советую почитать, хоть она типа мирская:)))))) Лан, прийду с семинара напишу ещё. Мыслей такая куча, что они разбегаются:)))))
Удален
angelok--
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Подчиняться по сути не так сложно, т к это не подразумевает твое согласие или несогласие в данном вопросе...Каждый имеет право на свое мнение, свое видение ситуации, просто "окончательное решение" принимается мужчиной а не женщиной...Также очень важно когда в своих вопросах советуаешься с ним, при это не "ставишь его перед фактом", а спрашиваешься его мнение и если он против чего-то по каким-либо причинам и не принимает твои логические доводы, то все равно делаешь так как он просит...Если ты не считаешься с его мнением то мужчина начинает думать что его слово не является для тебя авторитетом и отношения "долго не задержатся"...Ну и если он все-таки ошибся (а не ошибается только тот кто ничего не делает), то главное это не делать на этом акцент и не говорить:" ты видишь, а я была права"...Если мужчина приобретет неуверенность в себе и своих силах, то масштаб этой проблемы несоизмеримо больше какой-то мелкой ошибки...Подсознательно и без этого мужчина боится ошибиться...У них же все четко, это у нас "возможны варианты" :)
Удален
Nata26
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Пару мин до семинара, чё хочу сказать.... Так как Игорь думают все мужчины. Все хотят видеть рядом с собой личность со своими мыслями и мнениями, а не свою тень. Иногда они даже проверяют женщин на прочность (кстати всё это в книге той описано). Вот как меня например один пригласил в кино на 10 утра. А я ему ответила, что с удовольствием с ним встречусь, но в другое время, в 10 в выходной я ещё сплю. Как вы думаете, повысился его интерес ко мне или понизился после такого ответа? Но своя точка зрения это не = высокомерие. Высокомерие это взгляд свысока типа: "А ты кто такой, что за мелочь пузатая". Это когда женщина смотрит на мужчину и думает: "ой, да такой слабак даже познакомиться не может, что уже говорить о том, что бы семью обеспечивать. Ну уж нет, лучше быть самой, чем с таким...(ну тут каждая додумает)". Девчёнки, если у кого-то были похожие мысли могу сразу сказать, что вы в какой-то степени вирусом высокомерия заражены....
Удален
Aнти-бpeд
|2 Апр 2010
0 Цитировать
что бы избавится от этой звездной болезни, нужно почаще в Слово заглядывать, что там Папа говорит о женщинах?
Удален
Nata26
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Могу ещё писать:)))) Кстати в моём случае проявлением высокомерия был бы ответ типа: "У тебя что денег нет (или тебе их жалко) повести меня на вечерний сеанс?" Думаю, что если бы я ему так ответила я бы его ни разу потом не увидела и не услышала...И уж точно никаких бы денег на меня он в жизни не истратил! Хотя подобная мысль мне пришла сразу (и моим подругам тоже). Но я её откинула и не циклилась на ней...:))))). И совсем об этом не жалею:))))). В кино мы хоть и не сходили, но пошли в кафе и сейчас вполне мило общаемся с симпатией с обеих сторон. Знаете, что я услышала от мужчин, почему они не любят дарить розы? Несколько человек мне ответили: "потому что я когда девушке дарил розы, она так скривилась, как-будто я ей лягушку дал". В передаче "Давай поженимся" один подарил девушке розы, а она потом сказала: "пусть он не обижается, но я розы не люблю". Понятное дело, что потом к такой девушке у многих было весьма негативное отношение. Вобщем высокомерие - это взгляд сверху. А своё мнение - это отношение как равный к равному. Вот в этом и есть разница.
Удален
angelok--
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, ну то что ты пишешь это дикость, не думаю что среди христиан такое часто встречается :)))) Гы...а про утренний сеанс первая мысль у меня была что соскучился и хочет пораньше встретиться ...Мне бы это понра не смотря на то что в это время я бы не хотела встречаться...Т к чтоб встретиться в 10, проснуться нужно минимум часов в 6-7 утра :)))))))))))))))))))
Удален
Nata26
|2 Апр 2010
0 Цитировать
angelok дикость, это ты о чём?;)))))))))) Хаха, соскучился - это интересная мысль, ты первая кому такая пришла:))))))))))))) нуу если учеть, что он перед этим мог на неделе со мной встретиться, но чё-то там обиделся и дулся, то мог бы поскучать и до вечера:)))))). Там приколов в общении у нас была куча, обиды и всякая другая ерунда, но вобщем в любом случае меня это веселит:))))))
Удален
angelok--
|2 Апр 2010
0 Цитировать
"дикость, это ты о чём?;))))))))))"------ ну типа фыркнуть если не угадал предпочтения в ботанике или еще в чем-либо...а насчет кино, то...даже если действительно нет денег на вечерний сеанс (или вообще на кино или кафе) то что в этом такого? Каждый имеет право на разные финансовые периоды в своей жизни...Поэтому в плане всех денежных вопросов стараюсь быть крайне осторожной дабы не поставить другого человека в затруднительное положение (тем более это одна из самых чувствительных мужских сфер жизни)...Подарок прежде всего ценен в формате проявления внимания, но даже мужья и то не всегда могут угадать в плане размера тех же колготок...Разные могут быть ситуации, но сделать недовольное лицо это высший пилотаж неуважения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы