Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Писатель
+211
|6 Апр 2010
0 Цитировать
* Советница*- жму руку.
Удален
Kpacивaя
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26 ==ЧТО МЫ МОЖЕМ ДАТЬ МУЖЧИНАМ, ЧТО БЫ НАМ БЫЛО ЛУЧШЕ С НИМИ== А они наивные думают что мы для них стараемся =) *Coвeтницa* =надо стиснуть зубы, наступить на горло собственной песни "продвинутой дамочки" и предоставить мужчине поле для деятельности= в чем это заключается? отказаться от работы? искусственно стать "ниже"? и вообще надолго ли хватит?
Гость
0
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Любые изменения начинаются с внутренней работой над собой. 1) Признать, что мужчина тоже человек))))))))))))))))))) Братья, простите меня, не в обиду вам, но у женщин часто звучит другое определение в голове по отношению к мужчине. И это факт. Вот от этого определения "сво...., ко*лы" и прочее надо очистить свою голову. 2) Перестать "держать оборону": вот я вся из себя такая образованная, умная, хорошо зарабатывающая, ни в ком не нуждающаяся и (от чего меня более всего выворачивает) САМОДОСТАТОЧНАЯ.)))))))))))) Самодостаточных нету. Мы все друг в друге нуждаемся. Мужчины в женщинах, женщины в мужчинах, дети в родителях, бабушки во внуках, машина в бензине, цветочек в солнышке. Так устроил Господь Бог. В этом Его промысел. Порой за маской "САМОДОСТАТОЧНОСТИ" скрывается просто неуверенность и элементарное неумение строить отношения. Хочется повесить на грудь таким женщинам желтую табличку с символом молнии и словами: не влезай, убьет))))))))))))
Гость
0
|6 Апр 2010
0 Цитировать
3) НЕ ОЦЕНИВАТЬ МУЖЧИНУ ПО ЗАРАБОТКУ. Приведу пример: моя подруга выходила замуж за вполне состоявшегося мужчину. Родила ему двоих детей. Случилось так, что он заболел раком. Ему сделали операцию и много химий. Удалили лопатку и ключицу. Он потерял работу. Все это время она боролась за его жизнь и лежала с ним в больнице (реально, лежала. Благо, что химии шли по 1-2 дня). Сейчас она является единственной кормилицей в семье. Муж же принял на себя роль домохозяина. Он встает в 5 утра, возит детей на тренировки, потом в школу, потом опять на тренировки. Ходит в магазин, следит за домом, готовит. И что же? Не уважать такого мужчину? Абсурдно. Хотя иная женщина может и "запилить". Подумайте, дорогие барышни, что человек САМОЦЕНЕН. И ценность его не зависит от того, сколько он получает. При том, я не раз наблюдала картину, как мужчина "горящий на работе" уже просто не имеет сил и возможности уделить свое время семье. Жена будет необласкана (а значит хронически раздражена), а детки видеть папу, в лучшем случае, на выходных, да и то с мобильником, решающим свои бизнесс-проблемы в режиме нон-стоп.
Гость
0
|6 Апр 2010
0 Цитировать
----Красивая----- Искусственно вообще ничего не надо делать. ИМХО. Тем более отказываться от работы. Или перестать мыться, потому что твой супруг редко это делает)))) Как сказал мною горячо любимый Анти-Брэд, мы действительно имеем то, что выбрали сами. И если вы соединили свою жизнь с таким мужчиной, то у вас были на то веские причины. И вы имеете то, что имеете. Зачастую (даже неосознанно), люди выбирают в супруги человека, на фоне которого можно смотреться более выйгрышно. Почему? Из-за низкой самооценки и отсутствия уважения прежде всего к самому себе. А тут рядом такой вот отличный "пуфик для битья" и понеслось: ты всегда!...ты никогда.....! Сколько раз ты обещал.......! Я отдала тебе лучшие годы, а ты !.....И вот ты уже кажешься себе на фоне этого трутня пчелкой, на фоне этого неряхи с вечно грязными , разбросанными по всему дому носками, мисс чистота и аккуратность. Самооценка восстановлена, можно жить дальше. Какой выход? Научиться уважать и любить себя. Просто так. Потому что Господь любит. Тогда и другого можно научиться любить и уважать просто так, а не за что-то. Потому что Господь его любит. "Возлюби ближнего как самого себя"- а мы и себя не любим, и ближнего.
Удален
sineglazka
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Красивая,вот вы написали,что подчиняться(из ваших слов)можно только тому мужу,который возлюбил жену,как Христос-Церковь.Но вы упустили,что Господь говорит и о тех,кто пришел к Господу и уже в браке,а другой-не с Господом.Написано,что верующий должен вести себя в послушании Господу.А о неверующем написано,чтио таковой может развестись.Потому как верующий является светом для неверующего.А если верующий будет вести себя по отношению к неверующему так же как неверующий по отношению к верующему,то вы не будете светом для неверующего.Послушание Господу приведет к спасению мужа(жену)неверующих.Послушной женщина должна быть Господу,но не идти на поводу греха.Если муж грешит,то просто надо иметь мудрость,как поступать.Женщина подчиняется мужу,но не его грехам.Просто многие видят в первую очередь плоть,но не дух.И так оценивают мужа и из этого и происходит,что подчиняются не мужу,а его похоти плоти.А о любви.Стыдно мне писать,но напишу.По большому счету просматривается о любви лишь сеkсуальное влечение.Но это лишь один из методов любви.А любовь-это совершенство духа двоих.О любви написано в 13 Коринфянам.
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
другими словами словами он сам по себе, а она сама по себе, он виновен, а я буду выбираться как смогу, тянет на отпетый эгоизм, женщины вам не мерзко о самих себя?
Старожил
+1928
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Вся проблема в том, что каждый, кто читает Библию, ищет слова наставления для соседа, но не для себя. Вот и проблема в семьях, муж наизусть знает места из Писания, где говорится, что жена должна повиноватся и слушатся мужа, жена же - места, где говорится о том, что муж должен любить, и начинают ставить условия: буду любить, если... буду слушатся, если... А почему не читать то, что надо именно читающему? Если каждый будет делать то, что ему сказано, невзирая на соседа, тогда и проблем станет меньше. Давайте тыкать друг другу местами из Слова Божьего, а сами для себя прочитаем, что от нас хочет Господь.
Гость
0
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати, по названию темы: ХОЧЕШЬ НРАВИТЬСЯ....Всегда хотела всем и всегда. В итоге стала зависимой от чужого мнения. А когда не нравилась - обижалась и расстраивалась. В итоге поняла: "хотеть нравиться" - дело неблагодарное и душегубительное. Вот так))) так шо, уважаемый Анти-Брэд, ни фачуууу)))))))))))
Удален
Биp-Maнaт
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Kpacивaя ***** читаю посты и думаю: бедненькие мужчины, кто же их защитит как не мы, кто же поднимет самооценку своим послушанием как не мы..***** Не вопрос, Красивая, давайте вы не будете говорить, как мы классно забили гвоздь и как вам за нами хорошо, а мы не будем вам говорить, какие вы красивые и как уныло было бы наше существование без вас. То-то жизнь настанет - просто малина! :)))))))) *****и женщина перестает верить что ее могут любить.. нет, она просто забывает о том что она достойна любви***** Поверьте, с нормальным мужчиной - не забудет ;) Просто непонятно, почему у Вас "или - или". На самом деле обе Ваши цитаты друг другу нисколько не противоречат. *Советница* - вы мудрая женщина. :)
Удален
Epag
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Прочитав все, что написано выше, был приятно удивлен большим количеством не просто «духовных», а УМНЫХ мнений и рассуждений, которые не так уж часто встретишь. Искренний respect, девушки! Мне нравится желание автора темы и тех, кто участвует в обсуждении, не быть поверхностными, а докопаться до сути вопроса. Вызывает уважение готовность меняться и ставить интересы другого человека выше собственных. Уверен, что при таком подходе, Бог обязательно пошлет в вашу жизнь благочестивого человека, с которым вы пройдете свой жизненный путь. Благословений! P.S. Прошу прощения за чуть менторский тон этого поста, я не хотел, честно. Наверное, по привычке пишу, так как будто это письменная работа на семинарию.
Гость
0
|6 Апр 2010
0 Цитировать
---- Epag------ Ну дык!) невозможно изменить мир, но можно изменить себя ( с Божьей помощью), тогда небольшая часть этого мира, которой ты являешься, тоже изменится к лучшему.
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
только вот пример праведной жены-Руфь, она правильно стала женой, а вот что будет с вами? ежели не желаете жить верой!
Удален
Nata26
|7 Апр 2010
0 Цитировать
*Coвeтницa* Спасибо, ты сделала за меня мою работу:)))))). То есть подобные мысли я хотела выложить чуть позднее, но вижу, что ты уже всё написала:))))))) Но у меня в запасе есть ещё мысли которыми я хотела поделиться. Девушки, задумайтесь какие парни вам обычно нравятся: красивые, с которыми легко и интересно. Так вот (думаю тайну не открою) им нравятся точно такие же девушки. А как с высокомерной и требовательной может быть легко? И как может быть интересно с той, которая слышит только себя? Нет, будь ты хоть 100 пядей во лбу с тобой не будет интересно, если ты совсем не прислушиваешься к собеседнику. Мама любит передачу "Давай поженимся". Очень полезная передача для тех, кстати, кто хочет замуж, если анализировать конечно. Так вобщем там была замечена одна тенденция: многие женщины хвастаются своими достижениями, увлечениями и независимостью. То в прорубь прыгают, то по заграницам мотаются. Но мужчины в основном проявляют полное равнодушие к этому всему. "Ну и что что она там купается, лишь бы меня это не напрягало".
Удален
Epag
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Когда вижу в ком-то высокомерие по отношению к другим (хотя такое бывает не так уж часто, поскольку в основном общаюсь с верующими, то мне становится искренне жаль того человека, так как я понимаю, насколько он несчастен в своем эгоизме. Когда взрослый человек ведет себя как капризный ребенок, то со стороны это выглядит довольно таки комично. Мне кажется, что противоядием такому стилю поведения, является осознание своей ценности в Боге. Принимая себя таким, какой ты есть, со всеми своими „минусами и плюсами”, ты тем самым становишься способным принимать других людей независимо от их образования, социального статуса, уровня IQ и т.д. То есть, тебе не нужно поднимать свою самооценку за счет унижения других. Ты осознаешь, что ты уже ценен, ты уже принят Богом и тебе становится легко и приятно общаться с людьми. Думаю, что и им тоже.
Удален
Nata26
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Epag А я вот среди верующих частенько такое замечала.... И тема как-раз про высокомерие верующих женщин, оно отличается немного от высокомерия неверующих. А вообще с тобой конечно согласна:)))) Слушайте, вот ещё одна мысль (она немного не подходит к "высокомерию", но подходит к "хочешь нравиться и замуж") мужчины не любят, когда на них давят. Вчера наблюдала случай как одна девчёнка уговаривала парня и даже настаивала на том, что бы он её обязательно проводил. Типа он ей этим обязан. Ну он понятно не отреагировал...
Удален
Aнти-бpeд
|7 Апр 2010
0 Цитировать
мужчинам нужны помощницы, а не любостежательницы, что и есть высокомерность
Удален
MES-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
*Советница* "Позволю взять на себя смелость и предположить, что каждая женщина ищет мужчину, под руку которого хочет покориться." ИСТИННО ТАК. Приятно видеть на форуме еще одного умного человека.
Гость
0
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо за добрые слова в мой адрес) Дело в том, что когда-то сама была "пальцы -веером" дэушкой, считавшей, что мне все вокруг обязаны. В результате причинила много боли другим и наломала дров в своей жизни. Спасибо Господу Богу, остановившему меня в этом безумии. Сейчас мозги постепенно "встают на место". Многое переосмысливается.
Гость
0
|7 Апр 2010
0 Цитировать
-----Nata 26----- Я с тобой (ничего , что на "ты"?) совершенно согласна. Не стоит мужчине тыкать в глаза своей неподражаемостью (это я про прыжки с парашютом, купание в проруби, лазанье по скалам). Может произойти следущее : 1) Или он скажет про себя, как в той песне Высоцкого: "Куда мне до нее, она была в Париже...")))) - т.е. оценка самого себя упадет ниже некуда и мужчина поспешит ретироваться 2) Или подумает: ооо! мать, так это ты меня за собой везде по горам-прорубям таскать захочешь...нафиг, нафиг...))))) и поспешит в те же кусты 3) вариант: мужчина загорится идеей разделить все твои хобби-увлечения с тобой. Типа : вот, наконец-то , я встретил ту, что раскрасит мою жизнь яркими красками. Неплохо. Но есть опасный момент. Такой человек склонен будет ждать, что вы возьмете его жизнь "в свои руки". И станете ее локомотивом. Вопрос, а оно вам надо? Когда по отношению к тебе испытывают повышенные надежды, разочарование в вас может быть столь же велико.
Удален
Hanuka
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Ната26, привеееееееееееееть:!!!:)) А вот и я:) - согласна с названием темы полностью:)) - но сама порой с такими лицами хожу - наверное со стороны покажется - "высокомерная" - ну, может - есть чуть-чуть, но в основном - мы белые и пушистые:)) Просто такие люди,как мне кажется - не распыляются,а ждут "единственного",и вот, когда заметят его на "горизонте" - тут же и спускаются со своего "Олимпа" - прямиком к нему:))
Удален
MES-
|8 Апр 2010
0 Цитировать
кстати да, бывает. Я свидетель!
Гость
0
|8 Апр 2010
0 Цитировать
ха-ха)))))) Олимп чаще всего тучами бывает затянут. И стоящий на его вершине не видит смертных, живущих под облаками. -----Hanuka------ так и единственного просмотреть можно))))))))) Только если он не стоит на соседней вершине. Но тут есть вариант: можно долго стоять и смотреть со своих вершин друг на друга. И никто не захочет спуститься первым)))))))))))))))))))))))) Ну ооочень жизненно)))))))))))))
Удален
Nata26
|8 Апр 2010
0 Цитировать
*Coвeтницa* хаха - правильно:))))). Улыбнули, кстати, некоторые твои фразы типа "ооо! мать, так это ты меня за собой везде по горам-прорубям таскать захочешь...нафиг, нафиг...))))) и поспешит в те же кусты" :)))))))))))))))))) Юля приветиккк!:))))))Рада, что ты снова с нами жива и невредима:))))))))))))))) Кстати, вот ты видимо не читала начало темы, загляни туда, там как раз про "принца" и про "тургеневскую девушку";))))))))))). Довольно много постов (моих), кстати;))))))) *Coвeтницa*, согласна с твоим последним постом...Иногда вот перед принцем можно столько нищих повстречать...:)). Но, кстати, это иногода и помогает выделить того с кем наиболее всего... А вообще, загляните плиз на 2-ю страницу по-моему, повторяться не хочу просто:)))))
Удален
Kpacивaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Хочешь нравиться и замуж - вспомни что есть другие интересы в жизни кроме как нравиться и замуж и будь собой!
Удален
Aнти-бpeд
|8 Апр 2010
0 Цитировать
так весело читать , девки хочут замуж, но гордость им мешает, все их пути основаны и водимы эгоизмом, а в Библии давно есть этому решение, но оно им не по нраву,хочется всех удивит и произвести впечатление, так и сидят одинокие!
Удален
Nata26
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Kpacивaя да-да-да, ты правильно говоришь...в чём-то! Но это не подходит к тому возрасту, когда приспичит! Я писала и ещё раз повторюсь - давить себя не нужно. Если хочешь замуж не надо строить из себя "девушку с другими интересами". У меня есть примеры такие: девчёнка вот вроде всё ей интересно и психология и математика, и такая она любительница поговорить обо всём таком, особенно с парнями. Но у неё на лице написано: "а на самом деле ничего мне этого не нужно, я хочу всего лишь одного, что бы на меня обратили внимание и взяли замуж". И это сплошь и рядом в христиаских кругах. Так не честнее ли так и сказать тому же парню: "Ты видишь я хочу тебе понравиться, ты такой классный, обрати на меня внимание". 100% отдаю, что парня это гораздо больше заинтересовало бы чем деланый умный вид и длинные разговоры о вещах в которых она не разбирается!:))))
Удален
Kpacивaя
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26 Неужели принципы с возрастом должны меняться?
Удален
Nata26
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Kpacивaя А что значит принципы? Я говорила про то, что мы просто не должны врать прежде всего себе. И мы не должны давить в себе вполне природное желание найти пару и не искать заменители вроде работы, увлечений и т.п. То есть если тебя действительно интересует твоя работа или хоббби и они не является заменителем личной жизни - то это просто замечательно. Но если девушка ходит там например в секцию по психологии, а ей самой та психология по-барабану, она ищет только жениха - вот это я считаю, обман. Кстати и в церковь многие ходят только лишь для этого:(((((. Поэтому надо различать мотивы. И, повторюсь, гораздо честнее признаться себе и тем парням с которыми общаешься, что тебя интересуют не компы, термодинамика или фондовый рынок, а именно субъект с которым ты общаешься. Но если тебе действительно интересны те вещи - то, слава Богу, за такую девушку умную и образованную можно только порадоваться. А ЗА интересы, но ПРОТИВ них как заменителей личной жизни:)))))
Удален
ClearLook
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26 У меня все романтические отношения развивались на базе дружеских. Это была, как правило, тесная дружба, которая перерастала во что-то большее, поэтому я категорический идеолог (да и практик, как выясняется)))) того, что дружба между парнем и девушкой возможна лишь отчасти и до времени, поскольку половой подтекст всегда наличествует. В девушке для меня очень важен человек, как совокупность личностных уникальных качеств, которые либо встречают мою симпатию, либо нет. Поэтому прежде чем как следует заинтересоваться девушкой, мне нужно провести достаточно длительный период времени в тесном общении с ней. И, как правило, к моменту, когда я начинаю испытывать какую-то тягу к ней, отпадает всякая необходимость ее добиваться... в известных смыслах. Но это мой алгоритм, и я не настаиваю на его правильности. Даже напротив, я считаю, что мужчина в какой-то мере должен добиваться ее внимания, расположения, это поднимает ее ценностное значение в его глазах. Жаль, конечно, если на ее месте окажется высокомерная стерва, которая, заметив его слабость, будет этим недобросовестно пользоваться. Но мы ведь о кротких, целомудренных женщинах... о женщинах-фантазиях =)))) ВХ!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы