Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
us_lily, я уверенна, что когда будешь вступать в брак, то особенно будешь готова к тому, что ты написала("работе"). Но могу сказать по опыту, что как бы не готовился, все равно нельзя всего до конца понять и предположить. Бывают такие испытания о которых думала:а если у меня такое будет, то сделаю то-то и то-то или у меня вообще такого не будет.... Это уже в практике познается. :))))))) Но слава Богу за таких как ты, потому что большинство видят этот мир в сказочных красках, а потом через месяц плачут,т.к. разочарованы. Побольше бы таких как ты. :))))))))) Зoлyшк@, да, настоящую любовь не так просто найти. Но когда ты это делаешь не по инерции от эмоций, а от того, что Бог тебе показывает, то это и есть она. У меня подруга вышла замуж из-за эмоций и то, что очень замуж хотела... Свадьба была недавно и у нее розовые очки сейчас... Как ее жаль будет, когда все проясниться. Просто все видели за кого она замуж выходит. Жених попросил, чтобы она не приглашала своих друзей на свадьбу,т.к. он их не знает... И она никого не позвала с кем общалась и общается.... :(((((((((
Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
yпc..., совершенно верно! :)))))) Надо жить и радоваться каждому дню. :)))) Чаще улыбаться и к тебе потянуться люди! :)))) Ваше счастье где-то рядом, но просто еще не время. :)))) Для Бога свои сроки и времена! :)))) лeля, "мое одиночество меня совсем не смущает - у меня прекрасная работа, я могу и себя обеспечить.................... и квартира есть................... и когда я размышляю о замужестве, у меня совсем нету уверенности, что я хочу выйти замуж - слишком уж долго я жила как вольная птица - сама себе хозяин"-сразу прошу прощение если обижу своими словами!!!!!!!!!!!! Вы просто не сможите принять мужчину как хозяина над вами и это уже проблема. Можно быть самодостаточной, но не феменисткой. Знаю просто такие примеры из круга наших знакомых, что женщна(девушка) так же говорила, а потом когда состарилась и произошел инсульт(с кровати уже не вставала), то никто не захотел за ней ухаживать. Все родственники(тети, дяди, сестра и братья) уже умерли к тому времени, а их детям старуха была ненужна. И они сдали ее в дом престарелых, а квартиру с радостью продали. Т.к. денег за ее уход не платили(и не навещали) смотрели за ней постольку-поскольку....
Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Умерла она в полном одиночестве...... Это страшно.... Другое дело, когда девушка хочет, но ей пока не предлагают. Но вы просто довольны своим положение и врядли сможите сидеть дома воспитывать ребенка и готовить кастрюли с супом.... Только опастность такого положения в том, что Богу не очень нравится когда женщина строит себе карьеру(именно доходит до поста директора) и уверенна, что все у нее тип-топ. Все чаще вижу как так разогнавшись Бог резко лишает всего...
Удален
Зoлyшк-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa, я тебе удивляюсь))) у тебя всё так просто, проблемы тебя трогают какие-то примитивные (подруга не позвала на свадьбу друзей) и мужик тож простой (надо, чтобы был вкусный ужин, убранный дом, собрать на работу(всмысле обед), поцеловать перед уходом на работу(и по приходу), положить голову ему на грудь….). И ты ещё кому-то советы раздаешь, просто уморила))) Меня очень насторожило, что люди, такие как ты, консультируют народ в церкви, наверняка нет и без специального образования!
Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Зoлyшк@, образование есть. :))))) И это не простота и примитивность, а замечание уже в мелочах манипулирование(за подругу). Как бы ты отреагеровала, если бы твоя лучшая подруга выходила замуж и тебя не позвала только потому, что жених тебя незнает? Не говри мне, что тебе не было бы обидно. Обидно от того, что он позвал большую половину своих друзей и знакомых!!!! С ее мнением он не посчитался! И кстати, запрещает ей пить лекарства,т.к. это зависимость. У него до брака было столько странностей(и хлебопреломление не воспринимал как святое и женился он потому, что его попросили из-за возраста дать обед Богу), а после свадьбы стало еще больше. Я заню ее с детства и заню, что она терпеть долго не будет. Как снимет розовые очки, так и ссориться будут каждый день! "и мужик тож простой"-я говорила только за тех с кем общалась и знаю за кого. :) Все же разные! "Меня очень насторожило, что люди, такие как ты, консультируют народ в церкви"-а меня больше настраживают такие как ты, которые думают, что это все мелочи! А потом из таких мелочей бывает снежный ком, ссора и размышления о разводе!
Удален
angelok--
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa, с первой частью твоего поста согласна (про подругу)...Она действительно "попала"... Насчет второй части крайне не согласна...Если ссоры из-за "супа и уборки" это редкая глупость...И это не причины конфликта...Хуже другое...Когда проблемы потому-что привыкает (вот это и страшно и больно т к мало что можно изменить), когда в это время какая-то "новенькая" появилась...Когда ты ждешь с ужином, а он....не приходит домой...Когда приготовила романтический ужин, купила подарок, а ему все равно, пошел переписываться "с ней"...Когда маленький ребенок и ты физически не можешь "гулять так как раньше" т к кто с ним будет сидеть? аон...вместо помощи говорит что ему скучно и идет с друзьями гулять (и не с друзьями)....Когда ты гуляешь с ребенком одна (ему опять скучно и он уезжает на целый день)... А ты о готовке и уборке......
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
31-03-2010 10:27 Зoлyшк@ Так вот как-раз и тема то об этом!!!! Невест много и красивых, а замуж их не берут...Проблема с двух сторон, вернее с 3-х, самая большая ответсвенность всё же на верхушке цекрви на мой взгляд... Нежка, ты со мной разка не была:)))))) леля, не все такие как ты! Не все умеют радоваться жизни и бороться с комплексами. Я слышу тут (да и в реале) много жалоб от девушек, которые в возрасте даже младше тебя устали уже от свободы. Говорят: уже и не хочется ни молодёжек, ни друзей, хочется что бы кто-то был рядом постоянно, кого можно любить. Как ни крути и как не отстраняйся от этого, а проблема-то вылазит. Я раньше думала, что у людей, котрые с Богом эта проблема чем-то заменяется и отходит на 2-й план, но оказывается христиан она волнует и ещё как! Больше чем неверующих! И это вполне логично - против природы не попрёшь!
Удален
Зoлyшк-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
вот именно, это не мелочи, когда людей консультируют, а потом всю негативную информацию выливают сюда (типа примеры такие и такие), осуждают и смеются над людьми. Например, 30-03-2010 16:27, 29-03-2010 23:31
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Самое печальное в этой ситуации - это смотреть на красивых, здоровых, умных девушек у которых потухший взгляд! Всё же как ты себя не сдерживай, но взгляд женщины оживляется, когда она чувствует внимание мужчин, чувствует, что она нравится...А у многих христианок (и как это грустно наблюдать, ведь мы с Богом у нас должно быть наоборот) какая-то отрешённость в глазах! Они говорят про работу, про разные увлечения, фильмы...про Бога..., а в глазах печаль.... Понимаете в чём проблема, не в том, что кто-то из нас не вышел замуж, а в том, что это явление МАССОВОЕ! Вот что самое страшное, вот что заставляет задуматься, а всё ли так в учениях наших церквей. Наверное же не всё так! Нас подспудно учат, что неверующие мужчины - это воплощённое зло и коварство, но и с верующими нужно быть оочень осторожными и т.п. И мы боимся... Вы меня извините, но вот уже даже большинство ваших постов подтвержает мою теорию. Мы корим мужчин за их безиннициативность и ставим им условия, и виним их в том, что ЭТО ОНИ не смотрят на нас вот таких классных (и мы действительно хороши)...
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Кстати да! Лично я против "принцев". Их нет! А есть люди более подходящие тебе и менее подходящие. И есть люди с большим количеством тараканов в голове и с меньшим... И конечно нужно голову включать при выборе, ну и к Богу обращаться...Согласна в этом с Нежкой. Та подруга, которая на свадьбу не позвала видимо угождала жениху своему...или боялась как бы на него криво не посмотрели. Ведь друзям он чё-то не нравился...Кстати к мнению друзей иногда стоит прислушаться...Мне так кажется...Вобщем не компетентна я в этом, потому что выбор свой ещё не сделала. Так что не могу быть достойным оппонентом или поддержкой ни одной из замужних женщин. Я пока могу рассуждать сейчас только про процесс поиска и то, что я пишу - это сопоставление проблем женщин и мужчин христиан. Это проблема взаимных обвинений и ожиданий. Те ждут от нас, а мы ждём от них. Так почему бы нам что-то не поменять в своём женском отношении к этой проблеме? Ведь это куда легче, чем изменить кого-то. Почему бы не увидеть нам свои "брёвна", что бы избавиться от чужих "сучков" потом?:))))))))
Удален
Зoлyшк-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Когда человек любит он сам на всякие мелочи обращает внимание из-за того, что умеет любить, из-за того, что у него большое и широкое сердце, но никак не из-за страха развода, Нежка. Nata26, ты права, я признаюсь, что такие комплексы есть в том, что я до сих пор не разобралась как же относиться в неверующим мужчинам…
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Зoлyшк@ На мой взгляд они мало чем отличаются от верующих... Те же комплексы, те же обиды, те же фантазии...Только больше среди них наглецов в сексуальном плане. Таких наверное стоит остерегаться. А остальные ...среди них очень много вполне достойных и порядочных парней:))))).
Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
angelok, наверное я просто не так выразилась. :)))) Ссоры не из-за уборки и ужина! Ссоры вооюще, когда начинаются притирания характеров и когда возникает привыкание!!!! Ты права это проблема! Я просто привела пример как наращивается снежный ком в плане притирки характеров. Зoлyшк@, есть такой пункт(по желанию):информация для примеров, только без личностей! Люди дают такое разрешение и я вправе могу пользоваться. Вы же не знаете откуда я, из какой церкви и что за друзья у меня! Это я вам никогда не скажу. :) Nata26, совершенно согласна! Массовое явление, которое набирает обороты! Опять же для примера !!!!Зoлyшк@!!!! У меня одна из знакомых собиралась замуж. Объявили о помолвки.Все было замечательно. Только вот незадача:он из соседнего города. А у нее здесь огромная карьера(она уже зам и хочет получить директора), а туда в неизведанность надо ехать. Опять с нуля начинать. Она предложила ему к ней переехать, но он отказался,т.к. "как сказал, так и будет". И она разорвала помолвку. Теперь в страшной духовной депрессии!!! А одна девушка так чуть вообще не ушла от Христа.... Печально, что не все понимают:женщина сотворена для другого...
Удален
Heжкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, "Ведь друзям он чё-то не нравился"-каким??? Нам,друзьям невесты, он изначально нравился. :))) Просто теперь относишься к нему как-то негативно. Знаю, что не правильно, но он даже не здоровается, когда к ним подходишь и приветствуешь... Ну пусть их Господь благословит! :)))))))))
Удален
ClearLook
|1 Апр 2010
0 Цитировать
>>>>хочешь замуж?<<<< в женском бытовом лексиконе должны с известной регулярностью проскакивать такие слова/выражения, как: - как скажешь, милый! - ты у меня такой умница! - ты как всегда прав! - ты всегда знаешь, чего я хочу! - скучаю по тебе! это сильные слова, слова-мотиваторы, слова-возбудители, они оказывают установленное влияние на мужской мозг. если вы хотите, чтобы даже мужчина-комплекс расправил рядом с вами свои крылья, используйте эти слова, не бойтесь, не гнушайтесь их. не делайте это театрально или неуместно, но с определенной долей регулярности, привлекая к тому природную женскую чуткость и женский такт. одна девушка мне нередко говорила, что "за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина!" ВХ!!!
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Девушки, слушайтесь КлеарЛука, он знает что говорит:))))))) Кстати такие слова можно говорить всем мужчинам (ну разве что без приставок милый и т.п., хотя и это можно в шутливом тоне:))) ). Я вон коллегам на работе наговорила на 23 февраля кучу комплиментов так они стали просто орлами с виду:))))). Причём мне даже не пришлось ничего выдумывать, я действительно так считала:))))
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Нежка Ну вот не знаю, смогла ли бы я отказаться от карьеры:)))). Хотя...на самом деле нет у меня никакой карьеры:)))). Мне вот тут Хм намекнула, что я не знаю чего я хочу. Ну насчёт куда бы я поехала заграницу. А я действительно не знаю:))))). Мне сейчас парень симпатичен, а он в Италии работает, вот меня и тянет туда. На человека скорее. Хотя мне вообще европейцы нравятся:)))) Мужчины (ну лично для меня) - это сильный стимул. Один меня сподвинул на изучение английского, второй - рисовать и много другого, а третий возобновил моё желание писать диссер:))))). Но я не считаю, что это плохо, всё же мужчины - двигатели прогресса, как ни крути:)))), так почему бы за ними не идти?:)))))
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, не намазано там сахаром в Европе=))) только, что море есть в Италии да и то не везде=)))))совсем другой уклад жизни:страховки, непривычно большие счета за электричество и горячую воду,а об отоплении вообще не везде можно услышать, странно оплачивать вынос мусора...принять ванну - это почти роскошь, не спроста так популярны душевые кабины=)))))
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
зopкa хз:))))), наверное что не намазано. Просто все кто там работает по моей специальности в основном очень довольны:)))). Я вот тоже не могу понять почему. Но они с таким восторгом это рассказывают, хотя вроде там всё тоже что и тут, работа, друзья, прогулки...Я пыталась выпытать что именно в Италии например нравится, но так и не добилась конкретного ответа. Тот парень например живёт в общаге с индусами какими-то...Может его привлекает свобода, что сам себе хозяин. Ну вобщем когда кто-то кто тебе симпатичен так чем-то увлечён, так и себе хочется:)))))
Удален
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, а какая у тебя специальность, если не секрет?
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
химия
Удален
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ясно. ну ты могла бы просто попробовать пожить на Западе, а если не понравится, то всегда ведь можно вернуться, или? )))
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Xм Так вот что-то подобное мне и приходит в голову в последнее время, но для этого нужно защититься сначала, а потом попробовать на пост-дока. Хотя бы на месяц...Но это так, планы...:))))
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
можно попробовать, если "корни" не обрубать=))))
Удален
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Nata26, на месяц - это слишком мало. ищи какую-нибудь платную практику по специальности на месяца три, полгода. в качестве студентки намного легче получить место.. можно ведь и до защиты съездить... зорка, проживши 26 лет (Nata тебе ведь 26?) корни уже не обрубишь, как ни крути. хотя... если захотеть их обрубить, тогда можно, наверное...
Удален
зopкa
|1 Апр 2010
0 Цитировать
люди и по 40 лет прожив обрубить могут: продать жильё, машины, дачи, уйти с работы -а потом куда возвращаться? деньги потрачены,а тут ничего нет =))))
Удален
Kpacивaя
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ClearLook и что будет с девушкой которая будет говорить вам такие слова? вы воспользуетесь ее восхищением? женитесь на ней? Хотели бы вы БЫТЬ таким человеком которому можно было бы сказать такие слова или вас интересует игра?
Удален
Kpacивaя
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Heжкa "А у нее здесь огромная карьера(она уже зам и хочет получить директора), а туда в неизведанность надо ехать. Опять с нуля начинать. Она предложила ему к ней переехать, но он отказался,т.к. "как сказал, так и будет". И она разорвала помолвку." Я не знаю насколько вы опытный человек но ключевая фраза здесь не карьера. ключевая фраза "как сказал так и будет". а карьера, или еще какие левые причины - это уже для сторонних наблюдателей описывается... если бы я знала эту девушку я бы сказала ей: радуйся, что у тебя возникла эта ситуация до брака!!!! и вообще меня удивляет что ключевую фразу все пропустили.. неужели все такие "покорные"?
Удален
Nata26
|1 Апр 2010
0 Цитировать
ааа:))) Я думаю что за "корни":))))). Да нет, я так делать не буду конечно: у нас народ просто за свой счёт на работе берёт и едет:)))) Наверное до защиты уже не получится:)))) У нас народ ездил и на месяц, и на 3 и на пол-года. Но это как говорится, как Бог даст, даже боюсь загадывать:))) Хм, а ты в какой стране сейчас, если не секрет?
Удален
|1 Апр 2010
0 Цитировать
в той, куда тебя, к сожалению, не тянет почему-то... а то я могла бы тебе подсобить чем-нибудь :)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы