Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Xм Так ты же живёшь там. Совсем другое дело. Хотя всё-равно, это как-то предвзято относиться к нашим, как к неудачникам... Ведь все наши умы Америка и Европа к себе переманила и сделала их "своими"...
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, ну а если твоя тема о замужестве, тогда причем здесь дружеское общение? ведь каждая из нас способна увидеть, пообщаться подходят братья просто так или они подходят пообщаться не просто так ))) я живу здесь, но планирую вернутся на Родину! вот и думаю, как жить дальше?
Удален
MES-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ну это конечно крайности. Вообще тема такая неоднозначно понимается разными людьми. Ната, я твою т.з. поняла и в целом согласна. Ты умная!)) Но жизнь показывает, что наши церковные мужчины тоже трудноваты в общении. Уж больно ранимы, чересчур. Многим сестрам легче с неверующими, и внимание там получают, и никого там их самодостаточность не пугает.
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
us_lily Конечно не в образовании! Я привела это как пример в том плане, что "всё при ней", а она сама! То есть не уродина, не дура, должны табунами бегать. А они разбегаются...И ты правильно говоришь не в образовании дело, а в отношении к людям. Я вот тоже могу гордиться своим Шевченко и аспирантурой, но многие люди без образования с удовольствием общаются со мной и я с ними. И они чувствуют, что равны со мной:)))) А насчёт запада...Сама туда тяготею...Но боюсь, что не так там всё красиво как кажется....
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, а при том! Что если нет дружеского, то и брака не видать. А как же замуж то без дружбы??? А как же подруга-жена? Как можно планировать замуж не умея общаться и не понимая парней??? И зачем тогда замуж.... MES Так вот именно я о ранимости то и пишу! О том, что мы должны (и это в наших силах и интересах) сделать всё, что бы они такими не были. Это не значит, что мы должны их на руках носить. Нет! Мы должны их воспитывать! Но так, что бы они понимали при этом, что они нам нужны! И это самый лучший подход, тогда они нас слушаются... А насёт ранимости...эххх! Я такая ранимая и обидчивая, и мне так из-за этого стыдно:((((((((((((((((((
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, ок. но если брат подходит не просто так, так он и хочет, чтобы все произошло быстро и без дружбы :)) ну ладно. давай не будем спорить, хорошо?
Старожил
+1928
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ната, я именно ето и говорила, что мы не должны разделять на образованых и не... Одна сестра после собрания подошла поообщатся, а потом выпалила: "Мне нравится общатся с теми, у кого есть образование, а то те, кто без, скучные и с ними неочем говорить". Честно, мне было противно с ней общатся, и я стала ее избегать. Но как я уже говорила, что есть другая крайность - ето всех под одну гребенку, что тоже неверно. Насчет Запада, вы правы, здесь не так уж сладко бывает, особенно первые 2-3 года, а потом уже как то привыкаешь и живешь. Насчет брака с иностранцем, я уже в какой то теме говорила, что лудше, если поживешь в его стране несколько лет, изучишь культуру етого народа, сама станешь какой то его частью, тогда сможешь жить с ним, а если в браке знакомится с етим, то очень трудно, а часто заканчивается разводом, в Америке так часто бывает, когда приезжают по визе жениха/невест и... потом развал. Хотя если ето воля Бога, тогда все по другому
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26 // --- неа! Я общалась с многими парнями с комплексами и с полной уверенностью могу сказать, что при добром обращении с ними, при простоте и искренности, и честности, и полном отсутствии высокомерия эти люди преображаются просто на глазах! --- // кстати, даже если это и так, то... когда люди поженятся, комплексы рано или поздно повылазяют наружу... исцелить внутренность и вернуть мужчинам достоинство и уверенность может только Бог, общение с Ним. от доброго обращения женщины к нему, его внутренность не изменится. или?
Удален
Heжкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Xм, а я и неговорила за всех. Только за отдельную группу, которая хвастается, что отказывет всем, а в 50 на молоденьких смотрят! А так в том, что женщина в 30(и старше) лет не замужем, то это ее дело. У каждого своя дорога. :)) Пpocтaя, вы мне тоже не очень нравитесь, так что вас я поставлю после этого поста в игнор. А если кому-то не нравится, что я пишу, то пусть читает другое. Это форум, где люди высказывают свое мнение, а не навязывают свое(как некоторые здесь). Так что дышите глубоко!
Удален
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Нежка, так я Вас и не обвиняла в том, что Вы за всех говорите, или? ну а смотреть в 50 на молоденьких - это, по-моему, озабоченность ...
Удален
MES-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
/А насёт ранимости...эххх! Я такая ранимая и обидчивая, и мне так из-за этого стыдно:((((((((((((((((((/ Это отчего же женщины должны стыдиться своей ранимости, скажи на милость?!)
Удален
Heжкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, "или?"-:)))))))))))))))))))))) Не или. :))))))))))))))))))))))))) Но есть ведь и не только сестры в 50 озабоченные, а братья(девственницу ищут).. Последнее время....
Удален
Nata26
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Хм или...всё же изменится, но она будет меняться постепенно и может не совсем так как этого хочется женщине:)))))). И она при этом тоже меняется:))))) MES, да вот потому и стыдно, что не только ранимая, а ещё и обидчивая, вернее - это наверное одно и то же....Стыдно, потому что своими обидами приношу дискомфорт человеку на которого обижаюсь. Что может следует пропустить мимо ушей, а я дуюсь...Вот и стыдно, что со мной так сложно... А с Нежкой (хоть она и резка) я согласна....Просто мои же мысли, только другими словами. Где-то читала в её постах, что у неё было много поклонников и друзей-мужчин до мужа. Но муж сейчас говорит, что она очень мудрая. И всё это потому что она научилась общаться с мужчинами и поняла, что им вообще нужно (чего же хотят мужчины:)))))) )
Удален
гopoд-yбeжищe
|31 Мар 2010
0 Цитировать
dancer в итоге муж ценит мою душевную чистоту (не засоренную чувствами и разрывами).. не завидую вашей чистоте... предпочитаю быть очищенной, чем тепличной... душевная чистота, по-христиански измеряется не прежним опытом-а силой очищения Христом и любовью. Нежка согласна с вами. а то, что некоторым не нравится ваш тон-то это просто у них души трепетные.
Удален
dancer
|31 Мар 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe а что по вашему Христос не очищает людей без любовных похождений "по рукам"?
Удален
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, а вдруг все таки не изменится? :))) это ж столько всего натерпется придется ))) вот ты, например, ранимая и обидчивая... меняешься, когда к тебе хорошо относятся? или не всегда получается
Удален
Nata26
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Xм Не меняется только тот, кто этого не хочет. Кто становится в позу и упирается рогом. Кстати, на мой взгляд - это то самое ужасное качество, которого стоит бояться при выборе. Но насчёт натерпеться - это ты права. Но у меня иногда такое ощущение (в определённые дни такие неудачные), что терпеть приходится каждого:((((( А я конечно же меняюсь и совершенно не обижаюсь, если меня не обижают;)))))))))))))))
Удален
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, у меня есть тоже такие дни, что терпеть приходится каждого... часто это обыкновенное внутреннее раздражение из-за всяких мелочей. дело то бишь не в ком-то, а во мне. во как! кстати, куда именно на запад ты тяготеешь? :)
Удален
Nata26
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Xм Да ты знаешь сама не знаю:))))). Ну чё-то так выходит, что влечёт меня туда. Мужчины оттуда мне нравятся:)))))). Коренные или те что там временно находятся :))))). Мне нравится европейский стиль общения, как ни крути - они приятные в общении...Даже наши туда попадая набираются такой европейской обходительности и приятности. Вернее может и едут туда те, которые склонны к этому:)))))...Хотя кроме обходительности, чувствую я, они и жлобства набираются оттуда:))))))...От них не услышишь слова "водка", "бомж" и т.п. Они как и не на земле живут, в туалет не ходят. Одни цветы, огни и романтика. И вместе с тем куча подводных камней в виде эгоизма, извращённых сексуальных фантазий, скардезности (как я говорила)...А наш-то - простая душа, читай по нему как по книге, он тебе все радости и гадости тут же выложит. Одарит тебя, а потом точно так же и обругать может крепкими словами. Только от гадостей тошнит...особенно, когда часто их слышишь...Вот такая дилема:)))))
Удален
Nata26
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ой сорри, ты спросила куда: да в Европу западную куда-то, только не в Германию, чё-то туда не хочется:))))))
Удален
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ясно. у тебя, как в сказке: поди туда, не зная куда. принеси то, не зная что :) смешная ты )))
Удален
Зoлyшк-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
абсолютно согласна со всеми постами Ангелка! вообще, христиане очень общительный народ! и мне представить трудно парня, которому девушки не хотели даже №телефона давать...у нас (у женского пола), очень развита интуиция и, видимо, девушки, "чуют", что намерения не те - просто для коллекции хочет он познакомиться, например.
Удален
Nata26
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Xм ну спасибки за характеристику!:)))))) Но всё же лучше быть смешной, чем угрюмой и злой:)))))) Зoлyшк@ Ну почему я от парней слышу другое! И наблюдаю среди подруг что-то подобное. Хотя конечно - очень общительные - это другая категория христиан. И кстати в ней с замужеством всё впорядке:)))))
Удален
Зoлyшк-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
"от парней слышу другое"...мне это не понять... такой выбор невест! брюнетки, блондинки, рыженькие, худенькие, фигуристые, умные и просто симпотяжки ....! в любую церковь заходи - свободных, общительных девчонок полно, в несколько раз больше, чем парней!
Удален
Heжкa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Nata26, прости, что бываю резка. :)) "чего же хотят мужчины"-не так уж многого. :))))))))) Им надо, чтобы был вкусный ужин, убранный дом, собрать на работу(всмысле обед), поцеловать перед уходом на работу(и по приходу), положить голову ему на грудь смотря какой-нибудь фильм, выслушать всегда и не перебивать(обязательно надо проявить интерес), позволять защищать и заботиться, вместе читать Библию и молиться. :)))))))))) Они ведь тоже люди и иногда такие ранимые и чувственные. :))))))))))))))))) Город-убежище, спасибо. :))))
Старожил
+1928
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Нежка, ваш последний пост - ето 100% правда, я хоть незамужем, но все таки о семейной жизни чуть чуть знаю, поетому нет у меня тех "розовых" надежд, знаю, что семья ето труд, и физический, и моральный, и духовный. Поетому пока незамужем, стараюсь сделать больше для Господа, ведь потом уже так не будет. А когда трудишся для Бога, тогда не чуствуешь себя обделенной или какой то неправильной, чтобы там другие не думали или говорили.
Удален
Зoлyшк-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
"кстати в ней с замужеством всё впорядке"...и в замужестве может быть одиноко и тоскливо, хоть и есть кто-то рядом...чтобы найти настоящую любовь нужно чудо! никаких знаний и навыков тут недостаточно!
Удален
weirdo
|1 Апр 2010
0 Цитировать
yпc..., что значит жизни радоваться? Мне скоро 30.
Удален
yпc-
|1 Апр 2010
0 Цитировать
и что? мне тоже давно не 18, и никто особо не нравится да и я никому тоже, что делать? впадать в деприссняк и ныть? жалеть себя или чтоб кто-то пожалел? от этого что-то изменится и начнет кто-то нравиться?
Удален
лeля
|1 Апр 2010
0 Цитировать
разрешите?...мне уже 36 лет., и я не замужем, как раз подходящий экземпляр для этой темы... но самое интересное, что мое одиночество меня совсем не смущает - у меня прекрасная работа, я могу и себя обеспечить и родственникам помочь в трудную минуту....и квартира есть ( только высокомерия не достает) и когда я размышляю о замужестве, у меня совсем нету уверенности, что я хочу выйти замуж - слишком уж долго я жила как вольная птица - сама себе хозяин... и вот как подумаю, что придется считаться еще с чьим-то мнением, как-то мне эта идея не совсем по душе!...вот общаюсь с парнями... и ожидаю принца !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы