Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Удален
Nata26
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Идея этой темы возникла у меня при прочтении некоторых тем тут на форуме типа: "Мне за 30-ть я не замужем и никто не предлагает". И таких тем тут очень много. И на самом деле как-то грустно это всё, вот и захотелось так сказать выяснить причины, почему же так происходит. А так как я девчёнок в этом больше понимаю, так вот и пытаюсь понять проблему с женской стороны. Почему женщины красивые (а иногда и очень красивые), умные, образованные, духовные и моральные никого не могут найти? Конечно тут проблема ещё и в том, что в церквях много женщин и мало мужчин, но при общении с мужчинами, которые так же ищут и не могут найти они жалуются в основном на высокомерие, недоступность и слишком большие требования. Они жалуются на то, что женщины сразу же спрашивают какая у них зарплата например, не хотят идти на свидания и т.п. По моим наблюдениям я вижу чем-то похожую картину: обычно женщины-христианки, которые страдают от одиночества в зрелом возрасте часто очень красивы, очень умны и образованны, но с мужчинами общаться очень боятся. Но вот такая зашуганность сочетается ещё с каким-то странным высокомерием...
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. вот основная причина, разведенным замуж нельзя, Бог противник этого, и тут не важно до покаяния развелась или после, не ищите лазейки, была замужем-назад к мужу!!!!!!!!!! не берет ,живи одна свято и непорочно!!!!!!!!! творя добрые дела
Удален
Nata26
|29 Мар 2010
0 Цитировать
То есть все внушения пасторов насчёт дожидания единственного выливаются в такую форму, что в мозгу у девушки создаётся некий образ "единственного", такого умного, красивого, уверенного в себе, крепко стоящего на ногах, на которого она вдруг взглянет и чуть ли не сразу поймёт, что это её и он её чуть ли не сразу позовёт замуж. А при этом парней "не её", недостаточно красивых, умело общающихся и т.п. она отметает с такими соображениями "незачем ходить с кем попало"...Это уж не говоря о неверующих, при слове "неверующий" некотрые христианки так кривятся, что пугаешься, не съела ли она чего плохого. А время при этом идёт, девчёнки растут, превращаются в женщин, но всё так же продолжают бегать стайками. Самые болизкие люди - это подруги, с которыми они очень активно проводят время - смотрят кино (назидательное и нет), ходят на конференции христианские, на всевозможные лекции, театры и т.п. А при этом где-то параллельно существуют точно такие же стайки неженатых парней, которые поводят время примерно так же и жалуются друг другу на мороз и отшив....
Удален
coлнцe23
|29 Мар 2010
0 Цитировать
ну в моем случае я не отшивала парней почти за исключением когда они мне больше в отцы годятся чем в мужья большая разница в возрасте,а так всегда общалась с парнями давала им себя проявить ну,а когда видела что то очень не нравившееся мне в них так сразу и говорила ты хороший парень,но вот это качество мне не нравится в тебе поэтому мы не можем встречаться. А вчера мне одна сестра говорит ,а зачем вы ищите себе мужа....служите БОгу и не думайте сам прийдет в свое время от БОга.......она говорит я не хотела выходить замуж до 25,но тем не менее вышла на 2 года раньше.И таких случаев увы не мало знаю когда люди не собирались выходить замуж и не думали об этом и в итоге вышли замуж.....даже не знаю что думать(((( Пытаюсь понять ну что не так я делаю...
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
описанное говорит о том , что тебе нравится процесс познания мужчин, а не решение быть женой
Старожил
+1927
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Очень часто тоже бывает, что девушка сотворила себе образ ее будущего мужа, которого в реальности нет. Как говорила моя тетя: идеальных мужей нет, со временем мы их воспитаем в семейной жизни, а они нас... В чем то согласна, что нет идеалов,а в семье мы все меняемся, только вот ето нам трудно принять. Трудно принять недостатки, хотя и у самих их достаточно. А еще мы, девушки, очень бываем сентиментальны, начитаемся книжек и посмотрим еще и фильмы про любовь, и думаем, что в нас тоже так будет, но ето лишь выдумка и фантазия человека, а в реальности семья - ето труд. В соседнем разделе Тумал даже тему, где сказал, что семья ето проект, а над каждым проектом надо работать и хорошо думать:)). Вот и страдаем от одиночества часто по своей вине. Хотя есть случаи, когда и не было никого в жизни девушки, тогда ето другая история.
Удален
зopкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
а я думаю ещё проблема в и в том, что мужчины становятся инфантильными: работать не хотят,а если и работают, то не понять кем и не понять ради чего...за девушкой красиво поухаживать не умеют или не хотят...образование не получают...семью обеспечить необходимым не смогут...ничем не интересуются, внутренне не развиваются...список можно продолжать до бесконечности...и поэтому вполне естественно, что не каждой девушке хочется прожить свою жизнь рядом с такой "парой" и "опорой", когда девушка сама смогла и квартиру купить, и машину и выглядит хорошо, но ей уже лет 35,а мужчины равного нет...деградируют мужчины в церквях,увы.. ps прошу заметить, что не все мужчины такие, но большинство в церквях,увы...но и девушек таких тоже много
Удален
4мeдвeдя-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
***разведенным замуж нельзя, Бог противник этого*** Чушь полнейшая!!! Анти-бред....видно ты уже у всех в игноре...достал народ Божий своим бредом...:)))))))
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. Матф.19:9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Лук.16:18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. Марка10.12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. К Римлянам 7 1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
Старожил
+1927
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Ну ето уже крайность, Зорка, я редко таковых встречала, что не хотят работать, в большинстве, они наоборот хотят побольше денег заработать, чтобы быть, как говорится, на высоте.
Удален
weirdo
|30 Мар 2010
0 Цитировать
А у меня вопрос. Что делать нам, кому никто не интересен, даже среди неверующих? Или, что с нами вообще? Какой диагноз?
Удален
yпc-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
weirdo, наслаждаться жизнью! :))
Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Высокомерие девушек это диагноз однако...Для меня это самое страшное, когда я вижу высокомерную девушку я понимаю, что у нас не получиться общения. высокомерие вообщето есть и у мужчин но у зрелых женщин, оно сонованно на чувстве собственной защищенности. Если оан успешна, красива, и прочее и прочее, то это дает ей(в её глазах) некое положение, поните ка к написаннов пртчах, что имущество богатого это ка к ркпкий город в его воображении? так и здесь, девушка красивая и умная легкче может стать высокомерной, а высокомерие вредит во всех смыслах, тк.к оно ведет к непокорности а непокорных Бог оставляет в пустыне одиночества(слова из пслама)
Удален
Leshik-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
как будто если у девушки нет высокомерия - она тут же выскочит замуж или начнет всем подряд нравиться. ну-ну. если девушка красивая, умная, образованная, то не всякий кинется набиваться в мужья. мужское самолюбие, понимаете ли ... получает зарплату больше (особенно намного) - уже не очень уютно себя начнешь чувствовать. а если ещё и образование выше, то все ...
Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Дело не в мужчинах. Разоговр о женщинах. если она успешна и вс е такое, и при этом для неё это проблема, она чувствует себя более великолепной ..что ж, это она сама себя так поставила. Ведь значимость человека оцениваеться не по уму и ен материальному статусу и прочее а потому насколько он верен делу которое ему поручил господь.Если девушка строит себя на вещах которые могут быть разрушенны то это уже глубокая духовная проблема, тем более если от этого возникате чувство высокомерия. Это проблема у мужчин вырисовываеться еще ясней-если ты много зарабатываешь значит ты крутой перец. Но крут не тот у кого бабла много, а тот кто идет к своей цели не обращая внимание на все внешние препятствия. просто вопрос ценностей-если я живу с Богом то должен искать небестного а не земного, но если начинаю смотреть на эту землю ка к на свой родной дом то и ценности этого дома становяться моими. где сокровище ваше там и сердце ваше....
Удален
Heжкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Дкмаю, что во-первых, это все-таки служение родителей. Наши с сестрой родители молились за то, чтобы Господь послал нам замечательных мужей и создал благословенные семьи. Сестра вышла замуж в 19(он член из края), а я через год в 20 лет(он из другой страны был). И сейчас Бог так благословляет нашу семью, что просто удивляешься. :) Во-вторых, я никогда не отталкивала никого. Всегда дружила и общалась кто хотел(даже если по каким-то причинам мне человек не очень нравился). Просто когда начинались серьезные отношения(всего было три-третий мой супруг) я молилась и спрашивала:он или нет. И потом все само собой как-то разрешалось. А стервы и недоступные принцессы никогда не нравились никому. У нас в церкви таких около 15 и все от 28-45!!!! И не хотят понимать проблему. А потом бьются в крайности:ей 30, а ему 22 и родители против. А он сбежал из дома ради нее и бросил учебу, чтобы пойти содержать ее. А ей плевать на мнение присвитеров и родителей! А некотоорые вообще говорят:мне уже 10 братьев предлагало, а я им всем отказываю(типа такая крутая, что меня никто недостоин)- и делают ОООООООЧЕЕЕЕНЬ важный вид. А церковь продолжает за таких молиться. Другие в 45 хотят только девственника. :((
Удален
Heжкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Обидно, что есть такие примеры... :(((( В-третьих, не надо сидеть на месте. Больше служи Христу и Он воздаст тебе. :))))))))))) Я в свое время я учавствовала в 6 служениях и паралельно разместила свою анкету на этом сайте знакомств. Никого не искала целенаправленно. С служения приезжала и просто отвечала на письма. Так и познакомилась с будущим мужем. Ну это все мое мнение и моя жизнь. :))))) К каждому Бог подходит по-Своему. :))))))))
Удален
MES-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"А при этом где-то параллельно существуют точно такие же стайки неженатых парней, которые поводят время примерно так же и жалуются друг другу на мороз и отшив...." Ну может у вас, в Европе)) они и проводят время примерно также, а у нас эти неженатые парни стайками стоят только возле пивного ларька. А вообще ты правильно пишешь, внушения пасторов насчет единственного много вреда принесли молодым жизням.
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
us_lily, а Вы не могли бы свой тезис о "мифическом герое" закинуть в ту тему: "Семья - основной проект жизни"?
Удален
Либи--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
солнце23 ,вы думаете в вашем поведении нет высокомерия?Стремление высказать "правду" в глаза зачастую жестоко ранит человека.Но обычно любители "правды" этого не понимают.Я часто слышала такую фразу : " а что тут такого,я же правду сказал(а)".На самом деле в таком поведении проявляются превозношение(ты второго сорта,т.к. у тебя есть такой-то недостаток,и ты мне не подходишь.Может кто-то тебя еще и примет,но только не Я - думают такие люди),эгоизм,жестокость...И это только короткий перечень грехов,которыми грешат любитель "правды".
Удален
Пpocтaя
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Heжкa, я человек очень мирный, но вот это возмутило: "А стервы и недоступные принцессы никогда не нравились никому. У нас в церкви таких около 15 и все от 28-45!!!! " Объясните, будьте добры, что это значит??? - из того, что вы написали следует, что у вас в церкви 15 незамужних в возрасте от 28 до 45 и все они стервы и (или) недоступные принцессы??? - Ачуметь!!! - либо вы не думаете, что пишете, либо вы сознательно всех под одну гребенку, причем очень грубо и унизительно. А вы же себя вроде еще и христианским консультантом позиционируете..................................
Удален
MES-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ну это же проще - под одну гребенку. Если незамужем - значит всяко разно что-то с ней не то! Или хвост прячет, или ночью чешуей покрывается, или вот стерва недоступная. Все-то путние да нормальные да-а-авно замужем!
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Спасибо всем за посты:)))) Пока не буду на них отвечать, потому что хочу закончить свою мысль... Кстати она параллельна мысли ас-лилу. Насколько я поняла в церквях воспитывают "тургеневскую девушку" - мечтательную, скромную, чистую, помышляющую о горнем и поэтому такую недоступную. Она читает книги, служит в церкви, ходит на конференции и...боится мужчин. Но вместе с тем она с великим нетерпением ждёт, когда же в конце-концов наступит тот день, когда появится "принц". Но мужчинам не нужны тургеневские девушки! Они ищут человека, женщину, которая поймёт их и поддержит. Они ищут помошницу и подругу (жену) и если они уже видят в девушке подругу и помошницу, наверное 90 случаев из 100, что им уже такая девушка интересна. А девушка мечтательная и недоступная не может быть ни помошницей, ни другом, потому что она живёт в каком-то своём мире, часто выдуманном, далёком от реальной жизни, а тем более уж от жизни мужчин. Вот такая мечтательность, на мой взгляд, и есть какой-то особой формой высокомерия. Это когда женщина сама того не желая позиционирует себя как что-то особенное и недоступное, подарок будущему мужу...
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Она содержит себя в чистоте и старается не осквернять себя иногда даже разговорами с мужчинами. Потому что мужчина для нас для женщин - это существо всё же более грубое, резкое, агрессивоное и опасное. Но вместе с тем, нам очень нужна защита мужчин и их поддержка. Но мы часто (особенно если мы очень чистые и благовоспитанные) не можем опуститься до понимания их скверностей ума и воображения, ну или хотя бы смотреть на это сковозь пальцы. Почему я завела это тему? Потому что мне не хочется думать, что причина безбрачия в церквях в том, что девушки хотят сохранить себя в чистоте до свадьбы. Это по Библии, и поэтому это не должно калечить судьбы людей. Значит причина в другом. И наиболее основательная из них - это высокомерие, на мой взгляд...Пастора вдалбливают нам о чистоте каждый день, но при этом забывают объяснить культуру общения с противоположным полом. Забывают воспитать в нас женщину целомудренную, но вместе с тем дружелюбную и открытую к таким непохожим на нас парням. Как вот в воскресенье в Хиллсе женщина-проповедник выдала фразу что-то типа: Сестры забывают о том, что нужно ждать единственного, а смотрят на всякого в церкви"...
Удален
Nata26
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Я была в ауте от этой фразы, но наверное она мне помогла лучше понять всё же проблему поздних браков. Ведь всё это приводит к тому, что когда парень зовёт девушку на свидание, она ему отказывает увидя чуть какой-то изъян в нём, потому что он не подходит по категорию "единственного". И это вместо того, что бы просто сходить, пообщаться с человеком, узнать для себя что-то новое, узнать что это за человек. А если говорить по христиански мы этим даже помогаем парням (точно таким же запуганным и неуверенным) расскрыться, поучиться общаться. Ведь христиане не расспускают руки! Так не могу понять, чего же большинство боится? Где-то я писала, что даже неверующий не позволит ничего сделать, если женщина не хочет... Понятное дело, что там не надо наедине и т.п., но я думаю, что этим в каждой церкви проели мозги и все это помнят... Конечно я не гребу всех под одну гребёнку, просто хочу попытаться объяснить массовость этого явления и выявить наиболее серьёзные причины:)))))
Удален
Heжкa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пpocтaя, нет не я так говорю про этих сестер. :)))))) Просто у меня много друзей среди братьев и они говорили мне. А иногда и приезжие(на конференции). Я не брала это от себя или с потолка, только мнение братьев(при чем разных возрастов). :) Просто думаю, что если и дальше будут так себя вести, то могут вообще в одиночестве остаться. У нас очень много одиноких сестер, но есть отдельная группа к которым наши братья вообще не подходят. Думаю, это не очень правильно так себя приподносить. Конечно, нужно быть загадкой и "неприступной", но они перебарщивают. Если уж и покладистые братья(хотя таких еденицы) чувствуют к ним негатив, то что говорить про серьезных служителей. MES, "Все-то путние да нормальные да-а-авно замужем!"- :)))))))))))))))))))))) Да, и очень счастлива в браке. :))))))))
Удален
Либи--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Heжкa,а вам не приходило в голову,что "по-дружески" обсуждать своих сестер с "друзьями" - братьями,называется - разводить сплетни.Конечно очень приятно быть "доверенным" лицом мужчин,которые "раскрывают" свое сердце перед вами.Но на самом деле это просто злословие.Если у этих мужчин имеются проблемы в отношениях с женщинами,не лучше бы было им искать помощи у мудрых старших мужчин,а не у молодых (замужних или незамужних) девочек?
Удален
Зoлyшк-
|30 Мар 2010
0 Цитировать
ну, не ссоритесь... просто человек разделяет других по сортам... высший сорт - замужние, второй сорт - не замужем, а когда 45 лет - это однозначно брак))) кстати и себя тоже ... колбаса "нежная" - высший сорт!))) Ната, 26, и пусть будут высокомерными - нам больше достанется внимания парней! ;-)
Удален
angelok--
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Мне када-то такое мнение сказал один брат из церкви...К слову, мне было тогда лет 17...Спрашивал чего я такая неприступная что ко мне типа "страшно подойти"....Тогда немного расстроилась конечно (тем более он мне немного нра даже)...Тем не менее не жалею о том "что не сложилось"...Поведение не изменяла т к я не планировала (и не планирую) нравиться всем...Непугливые подходили, общались (тем более дружески с парнями я спокойно общаюсь, но вот "вешаться на шею" даже последнему на земле мужчине не буду)...Искать "кол-венных друзей", выбирать "дружбу по полу" ну и прочее тоже не буду...Неприятно...Выйти замуж "ради выйти замуж" я не могу, сбегу даже без существенных причин...До сих пор не могу понять что же больше всего привлекает в мужчинах...Наверное некое благородство, умение быть снисходительным, умение вести за собой, а не тащить на поводке и не пытаться насильно переделать меня заодно, ну и не люблю када критикуют усиленно и при этом изображают из себя высшее творение...Для меня это все проявление слабости и насилия, а мне нравятся сильные мужчины....Только сильный может снисходительно относиться, а слабый истерики устраивает...А истерики в мужском исполнении "не смотрятся" ИМХО
Удален
Werana
|30 Мар 2010
0 Цитировать
У взгляда, что не стоит слишком перебирать женихов, тоже есть очень опасная обочина. Одна моя родственница очень рано овдовела и осталась одна с ребенком на руках. Когда в ее жизни появился человек, который предложил ей замужество, она видела определенные сложности в его характере, но она посчитала, что т.к. восновном он ее устраивает, стоит соглашаться. Но за последующую жизнь эти недостатки выросли до такого размера, что это полностью отравило всю ее жизнь. Я очень близко знаю эту ситуацию и очень хорошо помню, как зло и грех через этого человека распространились на всю семью. Они неверующие, но уж очень показательная ситуация, что лучше семь раз отмерить, преже чем соглашаться, а то второе может стать хуже первого. Знаю также и истории из церкви, когда поспешное замужество изменяет жизнь к худшему (((((. Поэтому внимательно замечать недостатки все же стоит ради собственного же самосохранения... Но! Если проблема в другой крайности , т.е. в высокомерии и неумении общаться с мужчинами, то с этим точно нужно бороться))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Хочешь нравиться и замуж - не будь высокомерной!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы