Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обидчивый муж

Местный
+31
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Неплохо было бы еще вашего мужа выслушать, а лучше обоих вместе, ведь у каждого своя правда, а потом уже и делать выводы.

Так мы и садимся за стол переговоров, только когда он перестает дуться.

Удален
harmony
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Как же надоело слушать эту банальщину про "до свадьбы"!!! До свадьбы люди обычно совсем другие, плохие качества прячут.

Если вы до свадьбы прятали свои плохие качества, то это совсем не значит, что все так делают.

Банальщина в том, что на замужестве свет клином сошелся, так все хотят, что не видят, не слышат, не реагируют на сигналы внутри, не прислушиваются к предостережениям других людей со стороны - кипятком писяют, гоняясь за каким-нибудь парнишей.

А потом слышишь сплошной негатив: он такой, он сякой, он обидчивый, он врет, не замечает и... и... и... (здесь можете сами продолжить).

Удален
ArkA
|15 Янв 2012
7 Цитировать

У нас тоже в начале семейной жизни была такая проблема: обижается и не ест.Все время уговаривала. Потом поняла, что это делается специально. Объясняла, что еда не причем, что мы должны разбираться с причиной обиды и т.д. Ничего не помогало. И однажды я не выдержала. Получилось так.Я работала по скользящему графику, а у мужа суббота и воскресенье выходные. Я вставала пораньше, готовила все свеженькое и уходила на работу.В один из таких дней сварила суп с фрикадельками, второе, а он говорит:я есть не буду.Открываю крышку, а там тааакой суп, такие фрикадельки(на всю жизнь их запомнила:))) ), опять уговариваю. "Нет" и все.И тогда я выдаю: ну ладно, не хочешь, не будешь, дело твое, то, что приготовила тебе не надо, мне тоже- я на работе" беру кастрюлю и выливаю в унитаз, туда же отправилось второе. И ушла на работу.В следующий раз во время обиды спрашиваю-кушать будешь? "Нет" по-привычке, а потом сразу "буду". Видимо суп с фрикадельками вспомнил:))) С тех пор от еды не отказывается. Проблемы отдельно, обиды отдельно, еда отдельно.

Удален
Elijah
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ак же надоело слушать эту банальщину про "до свадьбы"!!!  До свадьбы люди обычно совсем другие, плохие качества прячут.

А у меня почему-то обошлось без неожиданностей. Хотя 5 лет живем.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
+3288
|15 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата harmony
Если вы до свадьбы прятали свои плохие качества, то это совсем не значит, что все так делают.

Это получается в 99%......... Ведь христиане, например, не должны жить друг с другом до свадьбы. А о многих привычках и будничных "раздражителях" можно узнать только пожив в одной квартире с человеком некоторое время............ Ведь когда мы выходим из дома, мы все, обычно, стараемся вести себя "как надо", а когда возвращаемся домой, то ведем себя "как привыкли"............. Или не так? Или не бывает, что мы говорим ребенку: "Вынь палец изо рта, так не прилично, вокруг же люди!" А когда он делает то же дома, даже не обращаем внимания..................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
SHanell
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь когда мы выходим из дома, мы все, обычно, стараемся вести себя "как надо", а когда возвращаемся домой, то ведем себя "как привыкли"............. Или не так? Или не бывает, что мы говорим ребенку: "Вынь палец изо рта, так не прилично, вокруг же люди!" А когда он делает то же дома, даже не обращаем внимания..................

Жанна, ты же вроде как верующая, а всех под одну гребенку — "мы". Это лицемерие называется, п еще такое поведение свидетельствует о куче зависимостей, а главное, это признак невозрожденного человека. Не знаю, может, ты себя так ведешь и твое окружение — так это огромный минус всем вам. Но среди, к примеру, тех, с кем я общаюсь, такого нет, и я сама так себя не веду, и ребенку делаю замечания всегда независимо от места. Так что не нужно обобщаать.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|15 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата SHanell
Жанна, ты же вроде как верующая, а всех под одну гребенку — "мы".

Да, я - верующая, но я, к тому же, и обычный человек. И когда кто-то говорит: "Я не такая!" мне всегда интересно понаблюдать за человеком в быту.............. Зачастую, мы сами никогда не обращаем внимания на своих "тараканов"........... Это только чужие сразу глаз режут!

И даже если я стараюсь так себя не вести, то я не уверена, что это всегда будет так. Рано или поздно, все равно где-то слицемеришь, притворишься из желания понравиться, не обидеть человека или просто, чтоб не связываться с глупцом................ Ну не бываем все мы ВСЕГДА идеальны!

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Гость
+16
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Прочитала тему с начала и сразу вспомнила про мультфильм "Глупая жена". Похожая ситуация...

“Ты создал нас для Себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе” Блез Паскаль
Удален
ArkA
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
ребенку делаю замечания всегда независимо от места.

Я это тоже приветствую и ребенка воспитывала именно так. Спрашивала: если в церкви или на людях это делать нельзя, то почему можно дома? Но это отдельная тема, а здесь речь о обидчивом муже:))

Удален
ArkA
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
все равно где-то слицемеришь, притворишься из желания понравиться, не обидеть человека или просто, чтоб не связываться с

С этим не соглашусь, потому что есть люди, которые не "слицемерят".

Удален
SHanell
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да, я - верующая, но я, к тому же, и обычный человек.

А как это? Придется выбрать: или ты верующая, или ты обычный человек. Если ты верующая по четным, нечетным, по пятницам и т. д., то ты неверующая и грош цена твоим походам в церковь по воскресеньям.

 

Цитата Zhanna
Ну не бываем все мы ВСЕГДА идеальны!

Мы не идеальны. но это не значит, что должны лицемерить.

 

Цитата Zhanna
Рано или поздно, все равно где-то слицемеришь, притворишься из желания понравиться

Жанна,  это оправдание лицемерия и двоедушия. Не лицемерить и не притворяться легко, но только смотря кому ты желаешь нравиться. На всех людей не угодишь, но ты зависима от мнения людей, и потому, конечно, будешь лицемерить и притворяться. А для тех, кому важно мнение Бога, будет себя вести одинаково, потому что он знает, что в любой ситуации он перед Богом. И так вести себя можно. Просто у тебя это не получается, и ты таким образом оправвдываешь себя.

И знаешь, такое поведение, как ты описала, - проблема, которую нужно искоренять, а не которую нужно оправдывать, - мол, ВСЕ так делают. И избавиться от нее нужно и можно. Если, конечно, человек истинный верующий, а не так себе... по пятницам.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|15 Янв 2012
5 Цитировать
Цитата SHanell
Не лицемерить и не притворяться легко,

"Никогда не говори никогда!" (с)...........................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
ArkA
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
А для тех, кому важно мнение Бога, будет себя вести одинаково, потому что он знает, что в любой ситуации он перед Богом. И так вести себя можно

Да, да и еще раз да. Именно это слово "одинаково". Я всегда говорила дочери- будь везде одинаковой, в церкви, в гостях, дома, потому что Бог тебя видит не только в церкви.

Местный
+31
|15 Янв 2012
9 Цитировать
Цитата SHanell
А как это? Придется выбрать: или ты верующая, или ты обычный человек. Если ты верующая по четным, нечетным, по пятницам и т. д., то ты неверующая и грош цена твоим походам в церковь по воскресеньям.

Зачем Вы нападаете на человека, ведь Вы даже его не знаете, к тому же даете негативную оценку. Грош цена или не грош цена. Кому какая цена скажет Бог.

К тому же, когда человек начинает так "сурово" говорить о том кто лицемерит, кто нелицемерит, кто верующий а кто только делает вид- это позиция ветхозаветного фарисейства. Если Вы возрожденный человек- то не будете давать какую либо оценку другому. По той простой причине что у каждого есть свои несовершенства. У одного двуличие и лживость, у другого маловерие, у третьего писсимизм и ропот. Нет ни одного человека, который был бы идеален. Идеален был только Христос. Проявляйте больше милости к людям, с которыми Вы общаетесь.

Удален
ArkA
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
"Никогда не говори никогда!" (с)...........................

Зря вы так. Я знаю много людей искренних и не лицемерных. Но.. не будем уходить от темы.

Местный
+31
|15 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата SHanell
Жанна,  это оправдание лицемерия и двоедушия. Не лицемерить и не притворяться легко, но только смотря кому ты желаешь нравиться. На всех людей не угодишь, но ты зависима от мнения людей, и потому, конечно, будешь лицемерить и притворяться.

Вот интересно, что Вы подразумеваете под лицемерием и двоедушия.

Отсюда возникает вопрос по следующей ситуации. Например, у Вас начальник самодур. И все об этом знают,в том числе и Вы.  В Вашей семье ситуация такова, что работа, которую Вы получили у  данного руководителя - жизненно необходима и Вы не можете взять и просто уйти, захлопнув дверь перед носом начальника и сказав ему при этом, что таких козлов как он еще поискать. В данном случае, Вы скажете абсолютную правду и выразите мнение большинсва сотрудников. И вот  Вас вызывают на " ковер", у шефа плохое настроение- ну встал не с той ноги или не с той руки. Может с женой поругался.... да мало ли.  У  Вас ляп в работе- он незначительный, но собак на Вас спустили таких, как будто Вы спустили  в один момент работу всех фирмы. Варианты развития событий- Вы хлопаете дверью и говорите о том, что Вас недостойно обидели и  на Вас наговорили незаслуженно.!!!!! Ваш ляп не стоит такого отношения. Шеф зол и может Вас уволить в два счета. Вариант второй- Вы молча киваете головой, понимаете что Вас незаслуженно оскорбили, унизили перед сотрудниками, берете под козырек и идете молча исправлять ляп.

Старожил
+3288
|15 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
На всех людей не угодишь, но ты зависима от мнения людей, и потому, конечно, будешь лицемерить и притворяться. А для тех, кому важно мнение Бога, будет себя вести одинаково, потому что он знает, что в любой ситуации он перед Богом. И так вести себя можно.

Обычно люди, которые всегда режут правду-матку, невзирая на лица, очень неудобны в общении. Просто при общении, люди стараются избегать или реже встречаться с такими. На работе стараются побыстрее уволить такого человека или работать с ним дистанционно, чтоб пореже видеть его в офисе. А в семейной жизни это тоже очень неудобные люди. Если это муж, то он, чаще всего - деспот и самодур. А если жена, то часто получающая по фейсу......................

Иисус ведь тоже говорил с разными людьми по-разному, а не был одинаков со всеми................

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Местный
+31
|15 Янв 2012
5 Цитировать

Какой из двух вариантов Вы выберете? ( выбрать можно только один).

Добавлю к обвинениям в лицемерии вот еще что- в Библии масса  примеров того, что можно было бы назвать при такой прямой  позиции лицемерием. Однако, там это называется мудростью и благоразумным поведением.

Старожил
+3288
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ArkA
Я знаю много людей искренних и не лицемерных.

 Я тоже, но правильно сказала Елвира:

 

Цитата elvira77729
что Вы подразумеваете под лицемерием и двоедушием.

И в жизни есть всякие ситуации. Не всегда искренность хороша. Иногда лучше оставаться обиженным, как советовал ап. Павел, чем доказывать окружающим, что они не правы.....

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
SHanell
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Обычно люди, которые всегда режут правду-матку, невзирая на лица, очень неудобны в общении.

Жанна, я не об этом говорила. Можно быть лицемерным, а можно искренним и при этом тактичным. Правду-матку, можно, конечно, резать — но это ты для мирской компании оставь. А христиане говорят истину и живут ею. Да, Божья истина, конечно, не всем удобна. Но если тебя смущает, и ты, чтобы быть удобной людям и принятой ими, начинаешь под них подстраиваться и угождать им, то опять же, ты в проблеме и тебе стоит решить, кому ты служишь: миру или Богу.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|15 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Да, Божья истина, конечно, не всем удобна.

Когда-то нам говорили на проповеди золотые слова: "Правд может быть много (и у каждого - своя правда), а вот Истина - одна!" Только ведь истина - это Слово Божье, а правда - это то, как каждый из нас это Слово понимает....................Так что.................. "...Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?" (1Кор.6:7)

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
SHanell
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата elvira77729
Варианты развития событий.  Вы хлопаете дверью и говорите о том, что Вас недостойно обидели и  на Вас наговорили незаслуженно.!!!!! Ваш ляп не стоит такого отношения. Шеф зол и может Вас уволить в два счета. Вариант второй- Вы молча киваете головой, понимаете что Вас незаслуженно оскорбили, унизили перед сотрудниками, берете под козырек и идете молча исправлять ляп.

Это все детский сад на лужайке. Я пользуюсь третьим вариантом:

- убираю эмоции - и свои, и шефа - за пределы восприятия;

- ищу конструктив в критике шефа: наказания без вины не бывает, и если шеф делает взбучку, значит, объективно не все идеально, есть мой просчет, и чем скорее я узнаю, в чем мое слабое место, тем скорее его исправлю, а чем скорее исправлю, тем лучше для меня же как для специалиста;

- спокойно выясняю, какие ошибки и просчеты, с точки зрения шефа, я допустила;

- спокойно выслушиваю абсолютно все и принимаю все, что бы он ни сказал (фильтровать я буду потом) и не допукаю эмоциональной реакции (этому можно и нужно научиться);

- признаЮ свои ошибки, приношу извинения, говорю, что я сделаю выводы и постараюсь не допускать  таких ошибок впредь;

- спрашиваю у шефа, как, по его мнению,  мне лучше исправить ошибку, что бы он посоветовал предпринять (обычно к этому моменту любой шеф успокаивается, когда видмт, что сотрудник настроен на конструктив);

- говорю с шефом максимально доброжелательно, понимая, что за него, как и за меня умер Иисус;

- возвращаюсь на рабочее место, фильтрую критику шефа, мясо ем, кости выбрасываю - то есть то, что он наговорил несправедливо, вычеркиваю, то, что справедливо, - исправляю и живу дальше.

При случае не упущу момент поблагодарить шефа за полезный урок — а он действительно суперполезный, потому как помог мне избавиться от ошибок.

И вообще, чем скорее научиться в любой ситуации искать ответ на вопрос "для чего", а не на вопрос "за что", — тем лучше; иными словами, нужно не рефлексировать в конвульсиях саможалости, а искать конструктив.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата SHanell
А у верующих — одна на всех, она же истина Божьего Слова.

Да? А тогда почему у верующих столько конфессий и деноминаций, если у них одна правда?

Просто то, что в кавычках - это было на проповеди и то, что ты говоришь, тоже было на проповеди. А то, что "за кавычками", это то, что я подумала после слов проповеди..................

Ведь Библия-то у всех христиан одна, а вот трактовок ее - такое количество, что каждый умудряется всегда найти нужные слова себе в оправдание и другим в назидание (а не наоборот). Людей же, видящих слова себе в назидание, а другим - в оправдание, гораздо меньше.............

Жизнь - это увлекательнейшее путешествие!
Удален
zennn
|15 Янв 2012
6 Цитировать

SHanell

Я вот не совсем понимаю ,дорогая сестра, что Вас так тянет делаться учителем и указателем для якобы невежд?
Плоды ведь Вашей жизни совершенно далеки от Божественных стандартов...
3 разрушенных брака, непонятно какая работа, служения (ну кроме интернет-охаивания Сандея и всех харизматов) вроде тоже нету...
Написано ведь - немногие делайтесь учителями...

Удален
поиск77
|15 Янв 2012
4 Цитировать

шанель , ну не верю я в такую вашу "правельную" жизнь ! у Меня на работе был колега . который все правельно делал и никогда не ошибался!. знаете что я понял через два года совместной работы? что Он ошибался  только в горахдо больших маштабах Он в 42 года так себя и не понял ! не раскусил так сказать ! а это самый большой обман из всех возможных

Местный
+31
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата SHanell
Это все детский сад на лужайке. Я пользуюсь третьим вариантом:

Выбрать надо было из двух)))) Насчет Вашего третьего- Вы просто идеальный сотрудник, а таких никто не любит))))) И тем не менее, в Ваших словах, исходя из того что Вы мне  написали и исходя из  Вашего понимания двуличия- уже прослеживаются признаки лицемерия))))
1. Любой человек, если он не робот- в данном случае проявит эмоции, тем более женщина.

2. Тем более, зная что шеф человек мягко говоря не всегда бывает адекватным))))

 

Цитата SHanell
- спрашиваю у шефа, как, по его мнению,  мне лучше исправить ошибку, что бы он посоветовал предпринять (обычно к этому моменту любой шеф успокаивается, когда видмт, что сотрудник настроен на конструктив);

Это  разве не лицемерие?))))) Учитывая что нормальному адекватному человеку, в тот момент вовсе не захочется сказать ему о том каково же его мнение, а высказать всю правду матку в лицо)))))

Местный
+31
|15 Янв 2012
9 Цитировать

Шанель, в церквях множество людей, праведных, которые совершенно искренне считают, что они правильно понимают слово Божие и считают  что все также как они должны его понимать, а значит и мыслить также как  они,  и поступать соотвественно аналогично. Самая большая проблема таких "праведников"- это то, что они зачастую впадают в  духовную  перелесть.  Настоящих верующих видно не потому, что они режут правду матку в лицо сходу и с ноги, а по тому как они общаются с людьми., по доброте которая светится у них в глазах, по тому что они никогда никого не осуждают, а лишь назидают в простоте сердца и в смиренным духе так, что человек понимает с полуслова и никогда в жизни не обидится, тем более что делают это наедине)))) ,по добрым делам, выставленных не на показ, по умению помочь и ободрить добрым словом в тяжелый момент.

Я не знаю, как кому, а мне всегда хотелось быть  рядом возле таких верующих, нежели с теми ( ни на что не намекаю), которые кричат на баррикадах о Христианстве и в экстазе вопят что я спасен, спасайтесь все.

Удален
SHanell
|15 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата elvira77729
Учитывая что нормальному адекватному человеку, в тот момент вовсе не захочется сказать ему о том каково же его мнение, а высказать всю правду матку в лицо)))))

Мне не хочется. Потому что у меня другие цели в жизни.

 

Цитата поиск77
шанель , ну не верю я в такую вашу "правельную" жизнь

Мой ник — SHanell, с шанель ничего общего.

 

Цитата zennn
непонятно какая работа

Работа понятно какая — другое дело, что Вы не знаете, чем я занимаюсь, а перед Вами  отчитываться не собираюсь.

А браков разрушенных два — но не я их разрушала. А строить их со сковородкой в руках не считаю возможным.

зенн, какая Вы христианка, что попрекаете меня тем, что Бог простил? Перестаньте исходить желчью и успокойтесь. А то от слов своих осудитесь.

 

Цитата elvira77729
Вы просто идеальный сотрудник, а таких никто не любит

Зато меня Бог любит.

 

Цитата elvira77729
Любой человек, если он не робот- в данном случае проявит эмоции, тем более женщина.

Женщина — это не обязательно рефлексирующая истеричка. Нет, если цель — выпустить пар и показать дурь такую же, как у шефа, — нет проблем. Но есть иные цели. К тому же если не хочешь потерять работу.

 

Цитата elvira77729
Выбрать надо было из двух)

А я выбирала третий. Потому что это христианский путь.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|15 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата zennn
Плоды ведь Вашей жизни совершенно далеки от Божественных стандартов...

Вот как раз плоды моей жизни соответствуют всем Божественным стандартам.

зенн, зря стараетесь. Не достанете. У меня иммуниетет на дух таких, как Вы.

А на этом форуме я не поучаю, а высказываю свое мнение, и запретить мне делать это может только админ.

До свидания.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Местный
+31
|15 Янв 2012
5 Цитировать

Ладно, христианский так христианский))))) Бог любит всех людей, а  не только Вас. Но лично я бы предпочла жить с несовершенными людьми, которые  бывают в чем то и не правы, ошибаются, ссорятся мирятся, чем  с такими совершенствами во Христе как Вы))) Извините, честно говоря- я Вас не знаю, но мне уже неприятно с Вами общаться и не потому, что Вы  так рьяно отстаиваете Христвы истины, а потому что Вы скоры на суд и медлительны на милость. Таких людей сразу видно по их правильности)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Обидчивый муж

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы