Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обидчивый муж

Старожил
+908
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата strekozec
не обращать внимание , лично я сам очень мучаюсь и даже понимаю что это бесмыслено играть в молчанку или объявлять голодовку , все равно надо мирится но..... гордость не позволяет , это твердыня в моем сердце и я с ней борюсь с попеременым просто вы должны понять что обида это форма манипуляции заложеная в подсознании с тех пор как мы научились говорить , думать и т.д. с ранего детства мы добивались от метери того чего хотим именно этим способом я это вижу и на своем примере и на примере отца и на примере своего сына не знаю о том ли я веду речь ?

меня, да думаю и не одну меня, интересует, как по мнению обиженногообижающегося мужчины лучше вести себя жене. хотя, конечно, это все индивидуально, у своего "личного" мужа лучше подобные вещи спрашивать...но все же есть же так сказать "общемужские тенденции"...

не обращать внимания? ладно, когда у мужа рекорд молчанки 30мин, можно и не обратить, конечно...

Местный
+31
|16 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата strekozec
не знаю о том ли я веду речь ?

О том, о том!!! И все Ваши выводы относительно того, откуда у проблемы ноги растут- в точку!

Местный
+31
|16 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Клара я
Неужели так печально? Как вы думаете, почему это могло случиться? Прошла любовь или просто нет нужды завоевывать ваше сердце и можно уже быть самим собой? Или когда мы говорим  "быть самим собой", это означает, что люди даже себя до конца не знают? Как "двуликие Янусы" бывают то белыми, то почему-то черными, то серыми в крапинку.

Если честно, мне думается, что мой благоверный слегка расслабился)))) В этом исключительно моя вина.  Все же женщине, даже христианке, иной раз не помешает вести себя постервозней в некоторых моментах жизни. Завоевывать уже не надо., так как верующая- куда ж она теперь денется, разводится то нельзя. А я еще такой человек, который терпеть не может конфликтных ситуаций, я всегда почему то чувствую себя виноватой, даже если права на 100%.  В этом моя беда.  Конфликтов не надо избегать- надо их решать. К тому же практически всегда иду первая на примирение, по той простой причине что не могу долги злится на человека и быть с кем то в ссоре.  Вот он и жирует - делает все что хочет. Единственное, чего он не учел, так это то что любому терпению, даже самому что ни на есть ангельскому может прийти конец.

Писатель
+58
|16 Янв 2012
2 Цитировать

да тут все индивидульно и смотря какая обида , знаю это тяжело но на обиду нельзя реагировать обидой это как нельзя победить злом зло , обида это зло , допустим супруг пустил яд что делать ? ответить тем же ? это значит проиграть но а если и победить то это будет жестокая битва , это не путь христиан , у моей жены тоже тяжелый характер особено когда устает , поэтому превозмогая внутренюю боль терплю обвинения и крики , потом не находя горючего для огня пламя гаснет и через время жена опять нежная , поэтому терпение только терпение

Удален
IBagira
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата strekozec
просто вы должны понять что обида это форма манипуляции

Вот и весь ответ на этот вопрос. Вы, стрекозец, очень даже правы. Это манипуляция чистой воды, так называемое "выкручивание рук" :))

Слава Богу, в моей семье начисто отсутствует подобное явление. Лично меня бы подобное поведение раздражало бы ещё больше, только и всего. И ещё полагаю, что подобный спосою манипуляции удел слабых и не очень честных людей...

Удален
Рада Гаал
|17 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата harmony
Браки создаются сегодня чаще всего "по залету" (даже среди христиан)

Не согласна с частью про христиан. Откуда ваши наблюдения?

Дублирую вопрос про личные данные-некомфортно общаться с человеком непонятно какого пола.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Esfᴉr
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не согласна с частью про христиан. Откуда ваши наблюдения?

насчет "чаще" с harmony не соглашусь, но то, что такая тенденция имеет место быть - увы, правда. сама была поражена, кога узнала это.

Удален
ArkA
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
такая тенденция имеет место быть - увы, правда. сама была поражена, кога узнала это.

Да, к сожалению, такая тенденция имеет место быть. Тоже была поражена, когда узнала об этом. Лично я знаю таких три случая.

Старожил
+1172
|17 Янв 2012
2 Цитировать

Насчет мужа - продолжать любить.

Но любить свободно, а не из вины и страха, которые с помощью манипуляции и пытается он вызвать.

Это просто незрелость и семейное наследие в нем проявляется. Так что не отвергать, но и не дать себя поломать.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
harmony
|17 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Мириам
Насчет плохих качеств, которые мы все прячем
Цитата harmony
Если вы их прячете - это совсем не значит, что другие их тоже прячут. Да и если бы так было, то никто никогда бы не видел на улице вздорных, скверных, грубых и неприятных людей.
Цитата Мириам
Вы абсолютно правы! именно что не все прячут, и не только на улице - на форуме тоже)))))

Вы всегда так быстро меняете свое мнение?

Удален
harmony
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не согласна с частью про христиан. Откуда ваши наблюдения? Дублирую вопрос про личные данные-некомфортно общаться с человеком непонятно какого пола.

Наблюдения из жизни.

Есть мнение человека. При чем здесь его пол? Тем более, что вы не любитель переходить на личности.

Гость
+2
|17 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лecнaя-ягoдa
Когда он обижается, перестает есть

пускай не ест себе на здоровье, нате вам - мальчишеские закидоны..

Удален
Рада Гаал
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата harmony
При чем здесь его пол

Поразительная закрытость...Вы чего боитесь-то, мужчина (или женщина)))))?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1172
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата harmony
Вы всегда так быстро меняете свое мнение?

Как придется))))

А вы всегда так дисгармоничны - на редкость не соответвует ваш ник характеру постов...

Прошу вас, не обижайтесь и не воспринисмайте как вызов - это просто вопрос...и все-таки - вы мужчина или женщина?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Местный
+31
|18 Янв 2012
2 Цитировать

Мой супруг, когда сильно обижен, ну или когла просто обижен, демонстративно собирает сумку и едет к маме в другой город.  Раньше я по этому поводу сильно волновалась,все время просила остаться со слезами на глазах. А потом мне это надоело. И после того, как я ему в процессе очередного приступа (я буду уходить и посмотрю как вы меня будете останавливать)-эту сумку помогла собрать ( ну мало ли что забыл) - он погулял и через пару чесов вернулся домой. . Вроде рецидивов не было.

А еще как то смотрела фильм один очень поучительный. Там семья и трое детей. Живут в однокомнатной квартире. Жена как белка в колесе крутилась- на трех работах работала+ умудрялась детьми заниматься. Вид у нее конечно был затурканный слегка, если не сказать больше. Муж работал на одной - таксовал, но все деньги уходили на машину и по сути все держалось на ней.  Так продолжалось до тех пор, пока к ней в гости не приехала близкая подруга из Франции, она то и повернула немного ракурс жизни главной героини. А началось все с того, что они вернулись вечером- гуляли вместе( главная героиня первый раз в жизни посетила салон и шоппинг- в общем преобразилась. Ее муж вместо того чтобы заметить такое преображение- налетел на нее из за отсуствия ужина (хотя сам весь день дома проторчал). Ну и урок номер 1:

Местный
+31
|18 Янв 2012
3 Цитировать

Пожарила яишницу с колбасой и поставила ему на подставку прямо в сковородке. Он пришел- да как заорет- что ты мне как из корыта подаешь?. Тогда она- берет тарелку, все выбрасывает в мусорное ведро и со словами " Вот теперь как из корыта" с гордо поднятой головой уходит. В общем кино интересное конечно в том плане, что иной раз жиенщина становится прислугой и обеспечителем, в то время как мужчина теряет свое место в семье. Кино то хорошо закончилось, но именно потому что она пересмотрела свой взгляд на роли в семье и поставила определенные границы. А мужу также пришлось оценивать себя и определять то, какое место он там занимает в этой семье.

Мы порой не умеем ставить вот такие границы. А когда уже терпение заканчивается, то расставлять их приходится жесткими методами.

Удален
Esfᴉr
|18 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата elvira77729
И после того, как я ему в процессе очередного приступа (я буду уходить и посмотрю как вы меня будете останавливать)-эту сумку помогла собрать ( ну мало ли что забыл) - он погулял и через пару чесов вернулся домой.

класс 

Местный
+31
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Наверное - класс. Я вообще то человек мирный очень, просто чаша терпения переполнилась. Да и одна девочка, у которой у тети такая же проблема  подсказала как ее решать)))) ВОт и получилось. Хотя честно признаюсь- большинство таких вот заморочек идут от отцов.  Точная модель поведения- один в один. Но лечится одним методом.Каким- я уже сказала. (Разговоров было куча до сего момента о том, что меня это ранит, задевает, что ты мужчина, а мужчина так себя вести не должен и т.д)- все бестолку. Стоило один раз взять себя в руки и собрать сумку- подействовало.

Удален
Esfᴉr
|18 Янв 2012
1 Цитировать

я сама конфликты и противостояния не очень люблю. но так получается, что периодически втягиваюсь в это. как-то молилась и спрашивала - почему так получается? на это Бог мне ответил, что это все нужно мне для выработки твердости.

и из жизни я поняла одно (не только отношения с мужчинами) - если слова не подействовали с трех раз, надо переходить к действиям. некоторые правда вообще советуют даже после первого раза переходить.

Местный
+31
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Так в том то и дело, что я такая же. Конфликты нужно учиться преодолевать и решать. И быть принципиальным в решении определенных вопросов. Вот взять Христа- Он был очень твердым и  мог быть бескопромисным. А рещение конфликта переводит отношения на новый уровень, так что иной раз они и полезны.

Местный
+31
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Esfᴉr
и из жизни я поняла одно (не только отношения с мужчинами) - если слова не подействовали с трех раз, надо переходить к действиям. некоторые правда вообще советуют даже после первого раза переходить.

Однозначно!!! Особенно с мужчинами)))))). Я вот поймала себя на мысли о том, что они  как будто нащупывают ту грань за которую могут перейти. И если ты во время не щелнул по носу- то перейдут однозначно

Старожил
+250
|18 Янв 2012
6 Цитировать

Сёстры, дорогие, не забывайте, что у вас закидонов не меньше чем у нас и мы их тоже лечим (различными способами)....
Распространяемся правда про них поменьше...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата eestimees
Сёстры, дорогие, не забывайте, что у вас закидонов не меньше чем у нас и мы их тоже лечим (различными способами)....

- Женщины, сосуды немощные, и обижаются они несравненно чаще мужчин в силу своей слабой женской природы. Даже тема эта - отражение их обидчивой природы: свою обидичивую немощь они видят в мужчинах, потому что... уж очень на них обиделись.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+250
|18 Янв 2012
2 Цитировать
Женщины, сосуды немощные

Согласен... Да и слово так говорит.
Но вот цитатки одного из "немощных сосудов":

 

Цитата elvira77729
Но лечится одним методом.Каким- я уже сказала. (Разговоров было куча до сего момента о том, что меня это ранит, задевает, что ты мужчина, а мужчина так себя вести не должен и т.д)- все бестолку. Стоило один раз взять себя в руки и собрать сумку- подействовало.
Цитата elvira77729
И если ты во время не щелнул по носу- то перейдут однозначно
Цитата elvira77729
Мы порой не умеем ставить вот такие границы. А когда уже терпение заканчивается, то расставлять их приходится жесткими методами.

Здесь не немощь, а ого-го какая мощь....

И как это согласовать с сими словами?:

 

Цитата elvira77729
Я вообще то человек мирный очень

Ну очень мирный человек....

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+31
|18 Янв 2012
2 Цитировать

Мужскую логику женским умом никак понять нельзя))))

Все очень просто, дорогие братья. Вам мужчинам, не нравятся определенные женские поступки или слова. Большие мальчики, застрявшие в подростковом возрасте и никак не передущие в жизнь взрослую,  говорят нам о своих обидах при помощью  отказов кушать, сборов вещей , уходов к маме, уходов к бабушке, молчании по 5 дней ( ну есть и побольше). Если женщина - мама, она будет поступать как мама, плакать, просить остаться, совать ложку с супом в рот насильно, лишь бы милый не ходил голодным, переживать что он ходит голодный. На подсознательном уровне- мужчина ждет что женщина за ним побегает и тогда - факт я смогу ощутить всю свою мужскую значимость. Супер- позиция. Про то, что чувсвует в это время женщина такой мужчина вряд ли задумывается. Собственно это тема и есть крик - женской души.

Вариант второй- мужчина взрослый человек психологически. Т.е. он понимает свои чувства и понимает чувства жены.  Из возраста подростка он благополучно перешел в психолоническую зрелость. Его задели какие то слова и определенное поведение. Он об этом говорить прямо и муж с женой садятся за стол переговоров. Конфликт решается и семья продолжает гармонично жить дальше.

Вам какой вариант по душе?

Мне второй, потому что я не мама, а женщина, взрослая психологически. Соответсвенно такого же поведения  жду от своего мужчины.

Старожил
+250
|18 Янв 2012
2 Цитировать

Говорите, говорите - слушаем.. Пусть Вам станет легче.
Но:

 

Цитата elvira77729
Собственно это тема и есть крик - женской души.

Это Вы так решили.. Вы не автор темы,  автор же довольно коструктивно начала диалог. Так что если это крик Вашей души, то попытаемся помочь чем сможем...
Надо помогать?

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+31
|18 Янв 2012
1 Цитировать

Чем же лично Вы лично мне поможете?????  Сделаете из маленького мальчика взрослого мужчину?

Местный
+31
|18 Янв 2012
0 Цитировать

Мы и помогаем друг другу тем опытом который у нас есть, к тому же без рациональной помощи и советов  психолога тут не обошлось. К тому же легче мне станет, когда мой супруг перестанет вести себя как ребенок.

Старожил
+250
|18 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата elvira77729
Чем же лично Вы лично мне поможете?????

 Тем, что обращу Ваше внимание на Ваши же высказывания, подумав над которыми, увидите, что и сами не такая белая и пушистая, какой себе кажетесь..

 

Цитата elvira77729
Сделаете из маленького мальчика взрослого мужчину?

 Нет, но из мальчика и девочки сможет для начала появиться один взрослый человек - женщина..
А с мальчиком можно заняться будет когда представите его в студию...

 

Цитата elvira77729
Мы и помогаем друг другу тем опытом который у нас есть, к тому же без рациональной помощи и советов психолога тут не обошлось. К тому же легче мне станет, когда мой супруг перестанет вести себя как ребенок.

Перенося обиду с одного,

на всех мужчин - свободы не получить...

И победы, естественно, - не видать.

 

Цитата elvira77729
Однозначно!!! Особенно с мужчинами)))))). Я вот поймала себя на мысли о том, что они как будто нащупывают ту грань за которую могут перейти. И если ты во время не щелнул по носу- то перейдут однозначно

Мир Вам, братья, сёстры!
Местный
+31
|18 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата eestimees
Тем, что обращу Ваше внимание на Ваши же высказывания, подумав над которыми, увидите, что и сами не такая белая и пушистая, какой себе кажетесь..

Нет моих дамских сил Развеселили)))))Кто же Вам сказал, что я белаю и пушистая? хотя я понимаю Вашу мужскую солидарность. Никто и не говорит о том, что у меня нет недостатков. Но ведь тема звучит "Обидчивый муж" и Автор спрашивала совета о том, что можно сделать в данном случае. Если Вы внимательно почитали посты других женщин с аналогичными трудностями, то наверняка бы Вам бросилось в глаза, что основная часть считает , что в данном варианте уместно поступать следующим образом :1. Не обращать на подобные закидоны внимания (есть не буду, пить не буду, я умру от голода и буду смотреть со стороны  как ты меня оплакиваешь"- чисто детское поведение. Кстати, один мужчина нашелся, который как мужчина признался что есть такой грех за ним и он с ним борится, т.е. он вышел на сторону взаимодействия и понимания к жене, а следовательно я уверена в том, что он его поборет. 2. Считает, что это чистой воды манипуляция- добиться того, чего я хочу путем слез и уговоров жены. Что также является проявлением личной незрелости человека. 3. Исключительно не мужское поведение. Т.е. возвращаемся к пунктам 1и 2- поведение личностно незрелого человека.

Мы в данном посте не рассматриваем положительные стороны детского поведения взрослого мужчины, а затрагиваем конктретную проблему- а именно- варианты проявления мужской обидчивости в той форме, которую ни одна нормальная женщина приветствовать не может.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Обидчивый муж

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы