Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обидчивый муж

Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
1 Цитировать
Как быть с мужем не знаю. Вроде человек он неплохой и заботливый, но у него ужасный характер. Когда он обижается, перестает есть, а я этого не могу выносить, тем более знаю, что он любит поесть и голода не может терпеть. Но вот уже вторые сутки он ничего не ест и даже воду не пьет, потому что я его упрекнула его в том что мне не нравится как он меня часто принижает, иногда с юмором иногда всерьез. Например, бывает, говорит что я не всегда использую мозги по назначению, не всегда правильно понимаю что он говорит и что говорят другие, медленно соображаю, долго до меня доходит то что он мне говорит, типа того, что я наверное идиотка какая-то. Ну, может я и преувеличиваю, так как многое он делает с юмором, но все равно неприятно очень, потому что когда тебе каждый день вдалбливают что чуть ли ты не дура, то в конце концов начинаешь в это верить. К тому же, я росла в такой семье где не очень то уважают мнение женщин, и теперь опять ситуация повторяется, не знаю что делать, как быть и как реагировать. Права ли я что обижаюсь на него за это, может как-то игнорировать, а как? К тому же, что делать на данный момент, ведь он ничего не ел, я очень переживаю, но что делать не знаю
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Если скажете чтобы я к нему подошла, по уговаривала его поесть и так далее, то я конечно попробую, но не факт что поест, потому что не вариант его уговорить, да и надоело мне этим делом заниматься, он как маленький ребенок. Вот скажите мне он правильно поступает? Или может быть вправду я виновата, может не надо было ему высказывать что мне не нравятся его унижения? Я уже писала когда-то в этом форуме, под ником миссис Х, может кто и помнит, хотя кака разница
Удален
TyмAл
|25 Мар 2010
2 Цитировать
... не волнуйтесь, с голоду он себе не даст помереть ... ... а вопросы, которые Вы поднимаете, важные, и их нужно решать. ... Ваш муж немного манипулирует Вами, постарайтесь не "вестись", не связывайте все в один узел. ... питание - отдельно, разговоры о наболевшем - отдельно
Удален
Ada
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Идиотка-это слишком..Когда мой супруг так делает, гораздо мягче конечно, я ему всегда тихо и ласково отвечаю-благодарю Бога милый,что у меня теперь есть ты - и есть меня кому наставить, направить и подучить))), женщину глу-у-у-упую))). Понятно что это произносится каждым с долей иронии, ни он меня совсем уж ненормальной не считает, ни я его-стопроцентно правее и умнее...Но во-первых-у него есть благодать на управление семьей-от Бога и ..честно говоря я так за жизнь устала от ярлыка "умная женщина" что согласна быть глупышкой при господине..Может мужу просто нравится что роль главного в семье?
Удален
Alek-S
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Лecнaя ягoдa Мы все слишком часто не замечаем за собой такой вещи как небольшие ошибки в понимании того что имел ввиду собеседник, (слова или дела) И когда даже нет причин растраиваться, человек растроен тем чем его обижают, учитывая что он не знает что там не было плохого к нему отношения. У людей бывают страшные скандалы и ссоры когда слова допустим мужа, жена воспримет как сказанные против неё. Думаю это поступки боящегося человека что с ним будут поступать плохо. Но есть еще нюанс. В мире люди даже расходятся, страдая от того что к примеру муж как маньяк ревнует свою жену. и странные теории о недобром отношении к нему со стороны жены, что она ищет общения еще с кем то, сквозят тут и там где, допустим жене пришлось пойти оплачивать счета, и зависла надолго система обслуживания, но муж имеет идею что если у неё кто то есть она будет задерживатся. Дальнейшее общение проходит в ключе, "у тебя кто то есть, но ты мало не признаешь еще и обманываешь придумывая глупые отмазки с проблемами в сфере обслуживания" Впрочем есть еще момент, его действительно что то может растраивать в вашем поведении к нему.
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Тумал. Может и манипулирует, но что же делать таки? Он очень упрямый, даже в детстве говорит голодал 2 дня для того чтобы родители купили ему игрушку которую он хочет. Ада, он не называет идиоткой, но впечатление у меня о себе создается иногда именно такое. Ведь человек живет стимулом, если стимулировать на плохое то и будет плохо и наоборот. А он просто всегда дает понять что умный, и умнее меня в 1000 раз, да пожалуйста, к тому же так оно и есть, он действительно очень умный, в математике, в подсчетах и т.д...но ведь он умным должен быть не за счет меня, а сам по себе. Так что же делать, не реагировать на его слова или как? И как мне быть если он не ест со вчерашнего вечера?
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Alek$ Может у меня мания величия, потому что я росла немного в такой среде, где мое мнение никогд не спрашивали, еще и шеф мой на работе говорил мне то же самое, потому что у него такой же менталитет как и у моих родителей, а может я и вправду глупая, я уже и не знаю :(
Удален
Либи--
|25 Мар 2010
1 Цитировать
Лecнaя ягoдa -не ест со вчерашнего вечера? Пусть не ест.Оставьте его в покое.Он взрослый человек.Хочет голодать - пусть голодает.
Удален
KESYA
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ada, как всегда +10000000000000000. Эх бы все жены так поняли и так поступали. Хотя, с другой стороны мужья должны тоже себя держать в руках и не подкалывать жен, мол доходит долго. Но и знаю моменты, когда муж жене подсказал, как правильно и лучше сделать и юыл прав, а жена сразу ," Ты что меня, за идиотку или дуру считаешь?" а вот жен, которые меньше возмущаются, или, как Ada гоуорила с иронией отвечают, но в кротости, мужья любят и очень уважают. Не верю, чтобы пкакой-нибудь муж хотел ссор и разногласий в семье просто так. Ведь она моя, родная, самая нежная и самая любимая - моя женулечка.
Удален
Alek-S
|25 Мар 2010
1 Цитировать
Я начал писать еще не видя сути темы, так что не обессутьте... но я закончу свю мысль. Бывает достаточно лишь внести ясность что бы дать понять человеку что ничего худого не имелось ввиду, что действительно причины обижаться или ошибка или надуманны. А бывает человек упрям, и обида для него средво манипуляции и такая вот "манера говорить" тут важно сохраняя добрый настрой не играть в эти игры где человек использует обиду как довод что бы доказать вашу вину. Похоже на капризы взрослого ребенка. Пойдете навстречу, человек еще больше может давить на вас что бы "узаконить" то что удобно ему но неудобно вам, не пойдете скорее все равно останетесь виноватой Верно сказал ТумАл, нужно обьяснить мужу что ни еда ни секс, ни добрые старания друг ко другу, не имеют права участвовать в обостренной теме. Если он не имеет ввиду ничего дурного, но использует слова которые обижают вас, он не может оправдать свою некоректность тем что ничего якобы дурного не имел ввиду. Тем более озлобляться, а только так и можноназвать его поведение, это уж точно не к добру. Бог как бы запретил нам в нормальное время осознанно так поступать, ведь злым образом нельзя достичь чего то доброго.
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Либи Легко говорить, но может он и на это обижается, что не предлагаю ему есть. Сегодня предложила утром, отказался, вот я его и оставила в покое. KESYA И что же делать? Подыгрывать?
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Alek$ Похоже на капризы взрослого ребенка*** так оно и есть :( ****Если он не имеет ввиду ничего дурного, но использует слова которые обижают вас, он не может оправдать свою некоректность тем что ничего якобы дурного не имел ввиду. Тем более озлобляться, а только так и можноназвать его поведение, это уж точно не к добру*** Вот именно так он и делает, по крайней мере я его так понимаю :( Я просто не знаю как с ним поступать в такие моменты. И что делать когда он не ест? Пытаться уговорить или оставить в покое?
Удален
Либи--
|25 Мар 2010
1 Цитировать
Лecнaя ягoдa - так вы же предлагаете ему есть.И если его выбор - отказаться.То уважайте его.:-) Ада, я прочла значение слова ирония в словаре.Вышла таки неприятная штука.... :-(" речь,которой смысл или значение противоположно буквальному смыслу слов.Насмешливая похвала одобрение,выражающее порицание.Похвала,которая хуже брани." И это еще не самое радикальное толкование....
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Либи Я предложила утром, отказался. Может еще предложить, ведь сейчас уже вечер. Простите что я спрашиваю обо всем прям буквально, но я действительно не знаю что делать :(
Удален
stranik7
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Лесная ягода, Мы мужчины иногда ведем себя как толстокожие болваны и не понимаем, что своими глупыми шутками раним жем. Поговорите с ним о том, что вас беспокоит, что обижает.О еде не надо говорить (едой он манипулирует вами). найдите взаимопонимание.Нельзя проблему зарывать в песок- надо найти ее решение. Благославений вам и мудрости.
Удален
Heжкa
|25 Мар 2010
1 Цитировать
У меня самой такая проблема! Чуть сделай поправочку в его адрес-все!!!! Не ест, не разговаривает и вообще игнорирует меня полностью!!! Устала уже от такой выходки!!! Как ребенок!!!
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
1 Цитировать
Да и как быть если вдобавок ко всему он еще и не разговаривает со мной? Заговорить с ним первой? так я чаще всего это делаю, могу конечно еще раз, но ведь он привыкает к подобному и при этом он практически никогда не говорит - извини....
Удален
stranik7
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Лесная ягода, Не надо ему предлагать еду. Предложите ему поговорить, о том что его беспокоит.Заговоритe с ним первой. Если вы решите eту проблему- то о еде и говорить нечего будет. "Что случилось?Чем ты обижен?Ты знеашь меня обижают твои шутки.Как нам решить ету проблему?" Не идите на шантаж по поводу еды.НИКТО не умер если не ел 3-4 дня даже.
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Нежка И как вы поступаете в такой ситуации? Вообще как поступать правильно в этом случае по христиански? Странник Так смысл какой заговаривать. Он же перестал разговаривать сам? Вообще, я понимаю что не совсем правильно обсуждать на форуме личную жизнь с супругом, тем более сам предупреждал не раз чтобы я никогда не лезла на форумы и не обсуждала его действия ни с кем потому что это оголение семейных отношений в какой то степени, я понимаю что я должна его мнение уважать, но у меня другого выхода просто нет, потому что не знаю что делать :(
Удален
stranik7
|25 Мар 2010
0 Цитировать
А смысл такой,что вас ето беспокоит? Или вы корону снять не можете и первой заговорить? Может ему нужна помошь? Если вы зговотите первой- будьте мудрее.Если и после етого - он будет молчать- отдайте все в руки Господа.Вашей вины тут нет- вы пошли на примирение. А в противном случае надо участие пастора, психолога.
Удален
kolokol
|25 Мар 2010
1 Цитировать
Вам надо работать над вашими отношениями, а это значит много и много беседовать. Молчать и таить обиду -это не выход. Мой муж себе такого не позволил бы, потому что он знает моё отношение к таким шуткам и оскарблениям. Притом, важно чтобы он не говорил проклятья (а слова "дура, идиотка, глупая" никак благословениями не назовёшь) в ваш адрес, потому что слова имеют большую силу. Что провозглашает, то в итоге и получит. Люди творят словом. Не разрешайте "творить" из вас глупого человека!
Удален
stranik7
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ничего не вижу страшного ,что бы нафоруме обсудить проблему. Мы не знаем вашего имени и где вы живете.И нам ето не важно. Просто удивительно, ладно муж обидчивый.Но что за детский сад:" он первый,я вторая".Если вы его любите, то не важно "кто первый начал". Один проповедник сказал:"Не ложитесь в постель с мужем если вы поссорились и не примирились с супругом".Мы следуем етому правилу.Наши ссоры и молчание больше 15 минут не бывают.И иногда я первый, иногда жена - никто не считает "кто первый на4aл". Извините, накипело.
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Колокол вот вот. Вы в точку попали. вроде прямо он мне такие слова не говорит, но именно такой я себя и чувствую, когда мне говорит лишний раз что я слишком слабая для жизни в этом мире, что слишком стеснительна там где не надо, хотя, я кое где и вправду стеснительная, ну и что мне теперь делать, замечаниями меня не переделаешь. Но то что человек творит слово это правда и очень важно что люди тебе и о тебе говорят, потому что от стимула очень многое зависит, поэтому находясь рядом с мужем иногда начинаю чувствовать себя крайне неуверенно, особенно когда общаюсь с людьми, он не упустит момента поправить меня или сделать замечание. Мой муж себе такого не позволил бы, потому что он знает моё отношение к таким шуткам и оскарблениям**** А каково ваше отношение к таким шуткам, раз ваш муж бы такого себе не позволил?
Удален
Esfir
|25 Мар 2010
1 Цитировать
Лесная ягода - то, что делает ваш муж - это примитивная и очень грубая манипуляция. уговаривая его поесть, как маленького, вступая с ним в разговор первой, пытаясь оправдаться - вы только закрепляете его поведение он как раз и стремится сделать вас виноватой, заставить вас жить ТОЛЬКО по его правилам, не учитывая ваши собственные желания ======== Может у меня мания величия, потому что я росла немного в такой среде, где мое мнение никогд не спрашивали...... ======== вы просто выбрали того, к чему уже привыкли раньше, с детства. Лесная ягода, насчет ест-не ест, ответ простой - он взрослый человек, пусть сам решает, вы ему не мамочка, разжевывать и в рот класть а вот вам бы лучше прочитать пару книг по манипуляциям - "командовать или подчиняться" Литвака М.Е. и "психологическое айкидо" того же автора, причем именно в этой последовательности. книги легко найти в интернете, читаются тоже легко, простой и понятный язык, автор - кандидат медицинских наук, член-корреспондент РАЕН, автор более 20 книг по популярной психологии, автор метода психологической защиты при конфликтах, член европейской и международной ассоциаций психотерапевтов
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Странник я понимаю, но честно говоря у меня нет желания с ним заговаривать, довел окончательно, тем более, как то ведь надо его проучить, не перевоспитать а дать ему понять что в конце концов это мне может надоесть. Тем более я понимаю что это его манипуляции.
Удален
Nikol
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Лесная ягода - значит, сказать ему мягко и с кротостью: скажешь, когда захочешь есть..)) и не предлагать ему больше первой! :-)
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Esfir вы просто выбрали того, к чему уже привыкли раньше, с детства.*** Я не хотела иметь мужа тирана, мне нравится когда муж и жена равноправны, но все же, всегда считала что муж должен быть хотя бы на голову выше жены, во всех отношениях, в том числе и физически, а он чуть ли не рубаху на себе рвал заявляя что нееет, муж и жена должны быть на одном уровне и он даже может подчиниться ей, если действительно ее решение правильное, ведь она тоже имеет на это право....
Удален
Nikol
|25 Мар 2010
0 Цитировать
у меня мой знакомый не ел 23 дня, похудел на 12 кг, если не больше(уже не помню) - и ничего, живой! :)))
Удален
Esfir
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Лecнaя ягoдa ============ Я не хотела иметь мужа тирана, мне нравится когда муж и жена равноправны, но все же....... ============ но все же вы выбрали то же самое, что раньше присутствовало в вашей жизни. это называется сценарий жизни. что это такое, и как его изменить, как раз и описывается в тех книгах, которые я вам рекомендую. вы не обязаны объяснять, что и почему произошло в вашей жизни, ни мне, ни кому либо еще. и оправдываться тоже не обязаны. просто прочтите эти книги, вы поймете очень многое, и почему у вас происходят постоянно в жизни те или иные вещи, которые, как вам кажется, вы не в состоянии изменить. просто начните читать.
Удален
Лecнaя-ягoдa
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Есфирь Спасибо. уже скачала. Буду читать :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Обидчивый муж

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы