Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Местный
+26
|1 Фев 2014
0
Цитата Societas Jesu
Почему из харизматических церквей уходят в православие? Может дело в хороших возможностях для карьерного роста?

Насчет этого парня иерея Дмитрия Варламова вы правы. Фантастический карьерный рост. В свете недавних гей-скандалов, которые затеял Кураев, возникает естественное подозрение что парень чем-то очень угодил своему руководству. Дай Бог чтобы я ошибся. В таком возрасте парнишка еще никак не мог потрудиться на благо церкви таким образом, чтобы получить все перечисленные регалии сразу.

Помоги нам, Господь!
Старожил
+177
|1 Фев 2014
1

Потому что скитаются как овцы без пастыря, как я думаю.

Гость
0
|1 Фев 2014
1
Цитата kmer
Насчет этого парня иерея Дмитрия Варламова вы правы. Фантастический карьерный рост. В свете недавних гей-скандалов, которые затеял Кураев, возникает естественное подозрение что парень чем-то очень угодил своему руководству. Дай Бог чтобы я ошибся. В таком возрасте парнишка еще никак не мог потрудиться на благо церкви таким образом, чтобы получить все перечисленные регалии сразу.

он точно женат, ну и родственники у него сановитые, скорее протекция, семейственность, что лучше, чем голубизна, но все равно коррупция(от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча), хотя ничему не удивлюсь

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
1
Цитата blueberry
Потому что скитаются как овцы без пастыря, как я думаю

У харизматов не такое уж плачевне положение как об этом некоторые злословят.

Иисус, апостолы - были харизматы, истинные харизматы.

Дьявол лжет на народ Божий.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+1
|3 Фев 2014
0

Страны с протестантской культурой превращаютс в Содом, глупцы этого не понимают и не видят. Лютеранская Германия породила фашизм, харизматическо- баптистская Америка бомбит Вьетнам, Сербию, Ливию, Ирак, поддерживает кровопролитные конфликты. Разве может разумный человепроигнорировать плоды протестантизма?  Вывод приходит сам - бесноватве сборища не являются церковью, светом и солью для мира. Только православие выступает против чипов, ювенальной юстиции, инн, гомосексуализма. Протемтанты уже толеранты, спасайтесь от рода сего развращенного

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-е Иоанна 4:16|RST-http://b-bq.eu/1John/4_16/RST)
Удален
korbofos
|3 Фев 2014
0
Цитата Kyчмa
Сегодня самые богатые страны в Европе - это протестантские страны, потому что там более глубоко овладевают знаниями, в то же время, я не знаю ни одной православной страны, которая процветает."

Просто в протестанских церквях духовный уровень соизмеряется - уровнем личного и общественного потребления.

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Новичок
+1
|3 Фев 2014
0

Народ обольстить скромностью нельзя, надо обещать сытость и богатство - это действует. Антихрист разве другое предложит

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-е Иоанна 4:16|RST-http://b-bq.eu/1John/4_16/RST)
Новичок
+1
|3 Фев 2014
1

Кристина, Вирт. я говорю о МПРПЦ. Другие религиозные сообщества появилиссь недавно. Господь создал церковь, врата ада ее не поглотили, назовите хоть одну религию на это претендущию. Ставя под сомнения слова Господа о неумирающей церкви вы представляете Бога лживым. Где церковь созданная Христом при участии Ап. Петра? Отвечайте!

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. (1-е Иоанна 4:16|RST-http://b-bq.eu/1John/4_16/RST)
Старожил
-28
|3 Фев 2014
2
Цитата Kyчмa
" Сегодня самые богатые страны в Европе - это протестантские страны, потому что там более глубоко овладевают знаниями, в то же время, я не знаю ни одной православной страны, которая процветает."

живут лучше это факт, но за счет чего ?  Про Америку особо говорить и не надо , эта страна возникла путем истребления индейцев и захвата их земли . Плюс Американские корпорации которые сосут кровь из менее развитых стран , имея 5 % от населения замли американцы потребляют более 50 " ресурсов. Англия, страна которая веками грабила некогда сказочно богатую Индию, которая теперь лежит  в нищете.  Тоже Голладия и т.д. - колониальные страны.  Германия, также имела колонии, постоянно вела захватнические войны.Одним словом все протестантские страны ведуь хищнеческую и грабительскую политику , и паразитируют на других странах, это очевидно.

православный апологет
Писатель
+94
|5 Фев 2014
1
Цитата bibleofil
Где церковь созданная Христом при участии Ап. Петра? Отвечайте!

"Новое Поколение", например.

Если уж говорить о "преемственности", так сказать из рук в руки, по плоти, то католики имеют на это больше прав. Ведь православие откололось от них, а РПЦ МП - это воообще не имеет никакого отношения к Византийской церкви, т.к. было состряпано Сталиным.

Но, Библия нигде не говорит о том, что должна быть плотская преемственность, и даже наоборот, яркий тому пример - апостол Павел, призванный без человека. Поэтому Ваши потуги доказать избранность РПЦ МП несостоятельны. Увы.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Писатель
+94
|5 Фев 2014
1

Хороший пример "человеколюбия" "единственной, истинной":

http://expres.ua/digest/2014/02/05/101348-protoyerey-moskovskogo-patriarhatu-proklyav-maydan-usih-ukrayinciv

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
-17
|5 Фев 2014
3
Цитата bibleofil
Только православие выступает против чипов, ювенальной юстиции, инн, гомосексуализма. Протемтанты уже толеранты, спасайтесь от рода сего развращенного

Чудное изложение, но только зашорено-невежественое. Потому, что только православие априори является симбионизированым придатком политической власти, всегда удерживающим определённую часть населения в зомбировваном послушании этой власти. Тем-более на просторах бывшего СССР, когда созданная в 1943 году генсеком Сталином и руководителем МГБ Берией - РПЦ МП, всегда содержалась и содержиться на службе МГБ-КГБ-(СБУ), а её высшее священство, является агентами СБУ, с неафишируемым присвоением званий и кодовых кличек. В общем, это очень интересная и тайная даже для своих адептов - политико-религиозная организация, всегда выступающая по эгидой - императоров и царей и пропагандирующая их политические взгляды. И которая навсквовозь прошита мистическо-языческим догматом и всегда агресивно настроенная против всех тех, кто не поддерживает её языческий канон и не следует её оккультно-мистическим таинствам. Думаю все проблемы на нашей могострадальной земле, именно из-за неё, потому, что РПЦ не приближает невежественный народ к Господу Христу а наборот - отдаляет и приводит его к поклонения лже-богам и лже-богиням, с яростным противостоянием всем кто не согласен с её антибиблейским учением и не согласен с властью. Так, что как не крути - власть царя и власть патриарха - неразделими, являясь единим политическим управлением и манипулированием народными массами. Как считает царь, так считает и партриарх. Завтра царь выступит в защиту "голубых" и РПЦ выступит тоже в их защиту. Тем-более, что РПЦ сама в последние годы - все голубеет и голубеет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|5 Фев 2014
2
Цитата bibleofil
Германия породила фашизм, харизматическо- баптистская Америка бомбит Вьетнам, Сербию, Ливию, Ирак, поддерживает кровопролитные конфликты. Разве может разумный человепроигнорировать плоды протестантизма?

А вы поисследуйте исторические плоды православия.

Смотрите! Не православные ли сжигали, топили и закапывали живем в землю, тыщи простых граждан в своем мракобесии в средние века? Не православные ли казаки вместе с священниками ПЦ изуверски вырезали целые поселения евреев, католиков и др., садистски зашивая в их разрезанные саблей животы - живых кошек и землю? И это тех, кто всего-лишь не смог правильно - "перекрестится по-правосланому". Или с перепугу исповедать правильно их "православную веру".

Может это не РПЦ была едина с Гитлером? И это не она ли благословляла Адольфа Г. на "победу над комумунистами"?

А не православные ли это, вместе с коммунистами, делали октябрский переворот 1917 года? Не РПЦ ли пела дифирамбы Ленину и Сталину, и благословляла их на расстрел и ссылку в Гулаг, сотень тыщь своих-же братьев с нагрудными восьмиконечными крестиками", (как правило, зачастую мирных но к сожалению не думающих по их канону)... Не православные ли топили народ целыми баржами, связав им руки колючей проволокой?

Может не православные это бомбили тот-же Вьетнам, Афганистан и др. страны?! При этом, положили там Бог-знает за что - тыщи своих молодых православных ребят и столько-же сделали калеками.

Не православные ли всегда гнали и убивали истинных христиан и служителей Христа, проповедующих чистое Евангелие без их сакральной антиевангельской белиберды с тыщами "святых" и "царицами небесными"?  И не православное ли священство уже сегодня, ксенофобчески призывает свой народ, собираться и идти - "громить поганые секты"?

 

Цитата bibleofil
Вывод приходит сам - бесноватве сборища не являются церковью, светом и солью для мира.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Фев 2014
0

С  этим не поспоришь. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|6 Фев 2014
1
Цитата korbofos
какая нация или культура были обращены и образованы евангельскими верующими?

Христианская..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|6 Фев 2014
1
Цитата bibleofil
с протестантской культурой превращаютс в Содом

А в кого тогда превращаются с православной культурой от РПЦ МП...? Если только в «Гэй бен-Ином»...((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|6 Фев 2014
1

Вот потому что вы несете ахинею и несуразицу люди от вас и уходят в православие, потому как всякому здравомыслящему человеку очевидно что вы фанатики и больше ничего))) ничего сказать толком не можете только твердите как мантру свою старую песню про гитлера и сталина , кгб , язычество и оккультизм , что говорит о вашей ненависти к православию и больше ничего.

православный апологет
Старожил
+307
|7 Фев 2014
0

оСТАТКИ харизматических церквей.

ПОнимают что если не взять в руки монтировки, и не вешеть "москалей " на крестах то все люди от них уйдут.

Старожил
Модератор
|7 Фев 2014
оСТАТКИ харизматических церквей. ПОнимают что если не взять в руки монтировки, и не вешеть "москалей " на крестах то все люди от них уйдут

штрафной за нарушение прав ил №3 и №5, за агрессивную реплику

Старожил
+307
|8 Фев 2014
2
Цитата Истинный
З.Ы. Надеюсь я вам хоть чуть, но помог разобраться в том лживои информационном хламе, каким вас, (да и нас тоже), пичкают дикторы-марионетки из зомбоящиков. :-)

Ещё раз объясню свою позицию.

Мы все тут и политики и историки и все всё знаем и всё умеем в кавычках.

И собственно пусть так и будет. НИчего не изменить.

Но видео которое удалили я плнять не могу.

Может быть власти там у вас и преступные- Богу известно, но я от них не слуышу призывов вешать москалей , понимаете?

Вы сразу перекинулись на сми, на нашу глупость и непонятность. Но видео, которое удалили вы прокоментировать не решились.

По вашим бендеровцам я скажу что может даже я их и уважаю. ДА .

Потому что так воспитать молодое поколение, которе бескопромистно, готово действовать, идеологически подковано- у меня это вызывает уважение.

НО призывы, которые слвшны о повешании, убивать, и так далее меня не вдохновляют.

И любой здравомыслящий человек видит в этом болезнь.

По поводу сми я скажу вам, чьто они у нас МАЛО ПОКАЗЫВАЮТ. Что то скрывают от нас. А показывать надо бы больше. Как то видео что было удалено. Мало показываюь.

БОльше бы таких роликов чтоб моей стране не было этой чумы. Пусть лучше правят паханы - у них хоть какие то понятия есть в отличии от тех у кого уже никаких понятий кроме ненависти к москалям  не осталось.

Удален
jimmy7
|8 Фев 2014
1

странно, что православные так неистово отвергают любые факты, приводимые им из их же истории. Тупо отвечая на них лаяньем и репликами типа "вы все об этом" и "сам дурак", они считают, что оперируют убедительными аргументами?
Любая религия - вавилон. И у протестантов руки по локоть в крови, и у католиков и у православных, не говоря уже об исламе и  т.п.

Мы говорим о Церкви, которая вне деноминации, и которая обычно сама же и страдала от религии.

Но называть конфессии - православную или католич, или протестантскую - Церковью Христа - верх невежества и глупости. Мы "там" - возможно, но мы не "они". И это становится явным, когда нас "они" на костерчик...

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
-17
|8 Фев 2014
0
Цитата uxa6e
а где в инете кстати можно поговорить адекватно тексту Библии

Ну дак начинайте... Если есть чего по Библии. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+307
|9 Фев 2014
2
Цитата jimmy7
И это становится явным, когда нас "они" на костерчик...

СЕГОдня становится явным то, что только православие ещё пока не боится называть вещи своими именами.

Что только в России истинные христане найдут своё спасение от анунаков, которые повели наступление и в последнее время активизировались.

Спасайтесь в России в лоне Святой Православной Церкви.

Старожил
+98
|9 Фев 2014
1

Думаю, она не святее других...

Старожил
-17
|9 Фев 2014
1
Спасайтесь в России в лоне Святой Православной Церкви.

Сами то хоть поняли, что написали?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
jimmy7
|10 Фев 2014
1
Спасайтесь в России в лоне Святой Православной Церкви.

ну Вы хоть бред не несите, то... В какой Библии Вы прочли про спасение в России в лоне какой бы то ни было церкви?

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Старожил
-17
|10 Фев 2014
0
Цитата jimmy7
В какой Библии Вы прочли про спасение в России в лоне какой бы то ни было церкви?

Видать в "библии" от И.Кондштадского. Там у него как-раз написано, что спасения мира - только через РПЦ. ((

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+307
|10 Фев 2014
1
Цитата Истинный
Видать в "библии" от И.Кондштадского. Там у него как-раз написано, что спасения мира - только через РПЦ.

Когда вы смотрите на небо и видите чёрные тучи, то говорите -...будет дождь.

Почему не видите времена и сроки , тучи на небеосводе последнего времени?

Присмотритесь, сделайте анализ событий и приезжайте быстрее в Россию. А то поздно будет.

Удален
jimmy7
|10 Фев 2014
0

поверьте, Жена Кого-то-там, когда будет поздно, тогда и в России всем будет поздно.

Sola Scriptura. Sola fide. Sola gratia. Solus Christus. Soli Deo gloria.
Удален
cros
|10 Фев 2014
1

уходят потому, как Харизматы не признают Богородицу любовь нашу

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.