Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
+1698
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Снова пойдут убеждения в том,что "Синодальный перевод"-самый лучший и самый правильный.

Синодальный перевод хоть переводили специалисты-лингвисты.. а готовый перевод принимали коллегиальным согласием.. А переводы от одиночек-знаек а точнее "гностиков".. многие из них уже с первых текстов, откровенно штинят Инферно..

 

Цитата Tricia
Съели Адам и Ева этот плод.Вместе или сначала она,а потом он через 15 минут.Факт-что съели.

Съели то съели.. только вот с фактом в "15-минут".. есть большая проблема и очень интересный вопрос.. возникает сразу-же после проклятия - либидо и детородных функций Евы.. а Адама - его физических возможностей тяжелым трудом для добычи пропитания.. Может что посеяли - то и пожали..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
может что посеяли - то и пожали..?

Мне не показалось, что Трисия отрицала этот факт. Она именно это и имела в виду. ИМХО.  Да и в теме, на мой взгляд, обсуждается не этот аспект.

 

Цитата Asher
А переводы от одиночек-знаек а точнее "гностиков"

Уточните, пожалуйста,   какой из тех передов, которые приводила, к примеру, я в своём посте, относятся, по Вашему мнению, к такой категории переводов - "переводы от одиночек-знаек а точнее "гностиков".


 

Цитата Asher
считая я имею Духа Божия.
Цитата Asher
штинят

Можно я задам Вам вопрос по-дружески? Не видите ли Вы в процитированных выше словах противоречия?

Я, например, вижу. В моём понимании использование такого сленга оскорбляет Духа Святого, живущего в Вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Адам был с Евой, когда она ела плоды дерева,

Было бы так по-твоему брат.. то это было-бы согласованое обоюдное решение.. и не существовло-бы - этого четкого апостольского определения..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Уточните, пожалуйста,   какой из тех передов, которые приводила, к примеру, я в своём посте, относятся, по Вашему мнению, к такой категории переводов - "переводы от одиночек-знаек а точнее "гностиков".

Думаю те тексты, в которые кем-то втавлены цитаты "от-фонаря" ..

 

Цитата Diya
В моём понимании использование такого сленга оскорбляет Духа Святого, живущего в Вас.

У тебя сестра свободная воля.. даже Бог не сможет тебе запретить думать так, как ты этого хочешь..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Было бы так по-твоему брат.. то это было-бы согласованое обоюдное решение.. и не существовло-бы - этого четкого апостольского определения..

Я думаю иначе.

«и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;» /1-е Тимофею 2:14/

Решение было принято Евой. Как и пишет Апостол. Если Адам присутствовал при том, как Ева ела плоды, это не означает, что это было их обоюдное согласованное решение.  Она решила и ела. Дала Адаму эти плоды, он съел.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю иначе.

Думаю не логично.... Вся Библия имеет строго патриархальный дух.. Везде и за все - вину и ответственность несут не женщины а - мужчины.. Даже в рождении детей, если заметили.. А здесь почему-то - четкое указание на явную ответственность и вину женщины в случившемся.. И при этом Бог.. странно так - начинает Свой суд именно с Евы.. указывая ей на будущуб теперь проблему в её либидо и детородных функциях..

Что-то не так?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Думаю те тексты, в которые кем-то втавлены цитаты "от-фонаря" ..

Уточните. Если можно, дайте более конкретный ответ. Я привела цитаты  из конкретных переводов Библии. Я не знаю, в какие из них могли быть "кем-то вставлены цитаты "от фонаря".

Вы предостерегали меня и других от использования "левых" переводов. Какие из этих переводов Вы не советуете использовать, так как они сделаны одиночками-знайками?

 

Цитата Asher
У тебя сестра свободная воля.. даже Бог не сможет тебе запретить думать так, как ты этого хочешь..))

Вы ведь тоже думаете так, как хотите. К примеру, в моём вопросе видите двойное дно, во всяком случае мне так видится. А его нет. Вот я считаю, что человеку, в котором живёт Святой Дух, не пристало сквернословить.  Вы думаете иначе? Почему?

“А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших” (Колоссянам 3:8)

 

Цитата Asher
Думаю не логично. Вся Библия имеет строго патриархальный дух.. Везде и за все - вину и ответственность несут не женщины а - мужчины.. Даже в рождении детей, если заметили.. А здесь почему-то - четкое указание на явную ответственность и вину женщины в случившемся..

Ну тогда по Вашей логике поведение Адама в этой ситуации нелогично в любом случае. Не имеет значения. присутствовал он в то время, когда Ева ела плоды, или нет. Он всё равно ел.  Ева дала ему этот плод, а он его съел. Она его прельстила, как и Апостол пишет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+689
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Он всё равно ел. Ева дала ему этот плод, а он его съел. Она его прельстила, как и Апостол пишет.

Апостол "так" не пишет.Это Ева была прельщена змеем (диаволом).

Старожил
+1698
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Уточните. Если можно, дайте более конкретный ответ.

Читай предыдущие мои посты.. Прости, повторяться я не намерен.))

 

Цитата Diya
Вы предостерегали меня и других от использования "левых" переводов. Какие из этих переводов Вы не советуете использовать, так как они сделаны одиночками-знайками?

То-же самое - в предыдущих постах я уже указал на эти определения..

П.С. Не начинай сестра.. ладно..))

 

Цитата Diya
К примеру, в моём вопросе видите двойное дно

Даже не понял, о чем это.. Прости.. может если без дна предвзятости и самоуверености..?))

 

Цитата Diya
Вот я считаю, что человеку, в котором живёт Святой Дух, не пристало сквернословить.

Ну и где-же это ты увидела сквернословие-то..? )

Правда вот вспомнил.. Когда-то давно я встречал одного чела с Библией.. (не знаю с какой он деноминации).. который в мороз под -30 зачем-то снимал шапку при раскрытии им Библии.. говорил он ко мне и отвечал на мои вопросы - лишь строго цитами из Писаний.. Так вот.. меня он также как и ты - обвинял в "сквернословии".. точнее, раз по его мнению мои слова - не соответствовали написанным словам в Писаниях.. то это значит - они исходили из мира, от диавола.. Так вот.))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Апостол "так" не пишет.Это Ева была прельщена змеем (диаволом)

Да. Я добавила свою интерпретацию. Не намеренно, извините.

 

Цитата Asher
Прости, повторяться я не намерен.))

Хорошо, как знаете. Хотя  повторяться и не надо, потому что ответа на самом деле не было. Была просто фраза "Думаю те тексты, в которые кем-то вставлены цитаты "от-фонаря".

 

Цитата Asher
где-же это ты увидела сквернословие-то.

Я уже назвала, где вижу. Слово "штынить"  - это грубое жаргонное выражение.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Elizar
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Объединение, как мужа и жены, было уже после выхода их из Эдема...

нет смысла уточнять этот вопрос.

но мы точно знаем, что забеременела Ева после грехопадения и изгнания из Эдема.

Старожил
+177
|1 Окт 2020
1 Цитировать

Давайте поставим вопрос ещё в таком ракурсе: разлучались ли Адам с Евой в Эдеме?

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если б Адам тут сидел себе беспечно и слушал шипение змея, то о нём и было бы сказано, что он был прельщён. Адама не было. Змей этого момента и искал, когда жена останется одна.

почему бы и нет? может и не сидел, а стоял или лежал беспечно. скорее он сам Еву научил, что нельзя притрагиваться к плодам. змей показал, что притрагиваться можно, и прельстил Еву внешним видом плода и перспективой иметь знание. ну, это вы знаете.

поэтому всё сходится: Ева прельстлась в присутствии Адама. а он наблюдал, как его любимая единственная жена идет по этому "минному полю". глянь! прошла, ничего, вроде бы, не случилось.

дальше читаем по тексту Быт.3.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата blueberry
Давайте поставим вопрос ещё в таком ракурсе: разлучались ли Адам с Евой в Эдеме?

моё мнение - не разлучались. другие полагают, что не разлучались.

обольщение случилось - это факт. обратно не открутить.

теперь только отдаться Богу на переделку по собственной воле.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Tricia
Где угодно мог быть.Умываться пошел.Может быть кушал в это время.Или,извините,в туалет отлучился.Работал.Потом подошел к Еве,а здесь-такое.

может и такая санитарно-желудочно-кишечная история случилась с мужем.

случилось то, что имеем.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
3 Цитировать

опечатка "другие полагают, что разлучались".

Старожил
+177
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
не оставлял. был рядом. не вмешивался в разговор и не спорил со змеем. Ева дала плод Адаму и он ел. не принесла и дала, а просто дала. ничего ему не поясняла и не убеждала, а просто дала. Адам ничего не спрашивал и не требовал объяснений. он сам был свидетелем беседы. логика змея убедила Адама. практика жены не смутила Адама. он убедился, что Ева не умерла от вкушения плода. значит, что-то не так в словах Бога? хотя, что Адам и Ева знали о смери?

Я тоже думаю, что Адам не оставлял Еву. Никогда. А Ева Адама.

И тут дело не в исследовании Писания.

Мы дети Адама и Евы, и взглянув в себя можем найти ответы в себе.

Адам жил долго, заметно дольше нас. И в этом я понимаю что Адам имел особое расположение сердца, более чистое, более приближенное к Богу.

Мы согрешаем каждый день, а с Адамом и Евой было не так. Я думаю, что они никогда не ссорились, в браке. Ева стала послушной Адаму, и после случая в Эдеме, больше ничего не предлагала Адаму, а Адам имел мудрость сохранять подобие Божие в браке. Став прародителями всех нас.


Старожил
+1698
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
ответа на самом деле не было. Была просто фраза "Думаю те тексты, в которые кем-то вставлены цитаты "от-фонаря"

Разве выдуманая и притянутая за уши в текст даже одна фраза.. уже не говорит, что это явно "лже-перевод"..?? К тому-же мы не о архаической литературе здесь говорим-то.. а живом Слове Божьем..

 

Цитата Diya
Я уже назвала, где вижу. Слово "штынить"  - это грубое жаргонное выражение.

Ну, каждый думает в меру своего интеллекта.. Может - "смердит".. будет литературным выражением тогда..? )

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ну, каждый думает в меру своего интеллекта.

Поняла.

Вам удалось на все заданные  "очень удачно"  ответить одной фразой.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Elizar
случилось то, что имеем.

Если внимательно исследовать Писания и сопоставить одельные озвученные Писаниями сведения - о змее/сатане как - бывшем Херувиме специалисте в музыкальном жанре и как пить в танце тоже.. Сведения о Еве "прельстившейся".. от др.славянского слова ПРЕЛЬЩАТИ - заманивать, обольщать, уловлять, пленять.. Добавить к этому сведения о первочередном вердикте именно над Евой, со странным указанием Бога на приобретенные ею проклятия - а) либидо (влечение к мужчине)..б) детородных функциий (роды в болях).. Также обратить внимание на то, что рожденный ею Каин назван в Писаниях - "рожденным от лукавого/диавола".. То появлется очень интересный вопрос.. что-же по-настоящему произошло в Едемском Саду"..

Ну, что скажем..?

С уважением.

 

Цитата Diya
Поняла. Вам удалось на все заданные  "очень удачно"  ответить одной фразой.

Честно Diya.. я вправду не знаю как к тебе сестра применяться.. или точнее - подстроится под твою ментальность, чтобы ты не обиделась.. Прости если что не так.. и давай прекратим этот бесполезный спор.. ОК?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
bsx
+342
|1 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата Asher
Каин назван в Писаниях - "рожденным от лукавого/диавола".. То появлется очень интересный вопрос.. что-же по-настоящему произошло в Едемском Саду"..

Смотрим в Писание и не духоманим Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

Бытие 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/4/#1

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1698
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
не духоманим Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

Точно.. не духоманим..)

Но ты действительно хорошо над всем подумал, брат..? Почитай и спокойно без духомании подумай - над этим..

Вот - ЕЩЕ.. о том-же..

 

Цитата bsx
сказала: приобрела я человека от Господа.

Заметь.. - Адам и Ева стали обычными смертными.. УЗИ с гинекологией, тоже ещё не упоминаются..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Возможно я отстал от жизни, но никогда ранее не слышал это слово. Впервые услышал от этого "служителя".

Я тоже в словаре смотрела, в интернете, там приведено много примеров употребления этого слова. Поэтому я и не могла поверить, что такое слово может быть в обиходном словаре служителя.  Но потом мне было дано разъяснение, которое даже я со своим уровнем интеллекта смогла понять. Всё дело, оказывается,  именно в моём   уровне интеллекта, а так слово нормальное.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|1 Окт 2020
3 Цитировать

Если бы змей прельщал лукавыми словами Еву, с которой рядом стоял (лежал, сидел) Адам, то во-первых, змею труднее было лгать сразу двум; во-вторых, Библия всю вину за непослушание возлагала бы на Адама - он глава. Но Библия в Новом Завете ( 1 Тимофею 2:14) говорит, что не Адам прельщён.

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:14)

Вина Адама была в том, что свою жену он любил больше, чем Бога, и готов был сделать то, что она скажет, даже если это запрет Бога. Так что Адам - тот ещё подкаблучник. Хотя Ева, видимо, без каблуков пока обходилась в Эдеме.

Старожил
+177
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вина Адама была в том, что свою жену он любил больше, чем Бога, и готов был сделать то, что она скажет, даже если это запрет Бога.

Желаете в роли судьи выступать? )

Удален
Kpиcтинa
|1 Окт 2020
1 Цитировать

А вы что, будете судью обвинять? )

Старожил
+3866
|1 Окт 2020
1 Цитировать

Ни у Адама, ни у Евы не было полного доверия словам Божьим, потому вина обоюдная....

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
Если внимательно исследовать Писания и сопоставить одельные озвученные Писаниями сведения - о змее/сатане как - бывшем Херувиме специалисте в музыкальном жанре и как пить в танце тоже.. Сведения о Еве "прельстившейся".. от др.славянского слова ПРЕЛЬЩАТИ - заманивать, обольщать, уловлять, пленять.. Добавить к этому сведения о первочередном вердикте именно над Евой, со странным указанием Бога на приобретенные ею проклятия - а) либидо (влечение к мужчине)..б) детородных функциий (роды в болях).. Также обратить внимание на то, что рожденный ею Каин назван в Писаниях - "рожденным от лукавого/диавола".. То появлется очень интересный вопрос.. что-же по-настоящему произошло в Едемском Саду".. Ну, что скажем..?

скажем, что это уже на форум затаскивали с наглядными пособиями в виде скульптур с хвостами.

и в теме про ангелов уже развенчали способность ангелов иметь потомство по причине отсутствия у ангелов ДНК, да и вообще, отсутствия у них любых молекул.

кстати Бог говорит не о либидо, а о ТШУКЕ - стремлении жены властвовать над мужем. точно так же, как грех у дверей влечет к себе, чтобы господствовать.

не сказано, что Каин рожден от лукавого, а просто, что от лукавого. то есть, действовал от лукавого, позволив греху господствовать над собою, а не рожден от лукавого чудесным способом, который возможен только Богу - превращать духовное в материальное. дьявол этого не может.

был ли сатана до грехопадения херувимом, или серафимом, мы не знаем. грехопадение сатаны было не от гордости, а от зависти к человеку, которому Бог отдал власть господствовать над всем Его творением.

да и про музыку ангельскую откуда мысль? и танцы в ту же урну. может еще и кузнечнным делом дьявол занимался?

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Diya Я уже назвала, где вижу. Слово "штынить"  - это грубое жаргонное выражение.
Возможно я отстал от жизни, но никогда ранее не слышал это слово.

возможно вы не знаете всех слов, которые употребляют в украине. штын - вонь.

нет ничего грубого в слове "штынить - вонять".

Старожил
+177
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А вы что, будете судью обвинять? )

Нет, я никого не буду обвинять.

Так вы желаете быть в роли судьи?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы