Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
+177
|22 Ноя 2020
0 Цитировать

Задам вопрос такой, чем отличается человек от животного?

Участник моисей уже обратил внимание, дух человека сложнее чем дух животного. В чём эта "сложность"?

Старожил
+1698
|22 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
дух человека сложнее чем дух животного. В чём эта "сложность"?

В рогах и копытах родной..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Третьи, как правило, правее первых. Конечно же отношения Иисуса и церкви. Вот только, кто сказал "какой ещё секс"? Какой же брачный союз без секса? Иисус немало говорил о брачном пире, которому уподоблял небесное Царство. Бог устроил человека и секс, по образу и подобию устроил. И Еву не из глины творил, а взял от Адама. И в этом подобие тоже. И церковь не из глины, но Сына усыпил, и взял от Него, как однажды от Адама, усыплённого. Так устроил жену Иисусу.

Вы все перепутали.Конечно же как без секса? Он нужен.Но сделать главу из Библии под названием "Песня Песней" руководством по нему и чего можно и чего нельзя,писать об этом книги и заявлять,что в постели все должно быть по этой самой "Песне песней"-это же надо постараться и какая должна быть фантазия?Это возвращаясь к той киевской теме.Но эта тема немного о другом.И да-организмы мужчины и женщины очень отличаются.И эмоции тоже.Но это задумка Бога.

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вот только, кто сказал "какой ещё секс"? Какой же брачный союз без секса? .....Бог устроил человека и секс, по образу и подобию устроил.

-

-

Плотское понимание у вас уважаемый подобия Божия .

-

БОГ был всегда , Сын был всегда . План о человеке и его распостранению во всей Земле это

контрмеры против действий сатаны побудить всех ангелов сомневаться в благости БОГА и Его

мудрости и ПРЕДВИДЕНИИ . Здесь же все взрослые и понимают что без вкушения плода добра

и зла Адам и Ева не возжелали бы друг друга для распостранения по всей Земле .

-

Когда ты приближен к БОГУ как был приближен Адам , дышишь Его святостью и ощущуаешь

всю грандиозность устройства Его Царства и радости , то мысли о размножении как то неуместны

в такой ситуации , думаю они и в голову не приходят

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|23 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вы все перепутали.

Tricia, я обычно пишу если полагаю, что мой ответ людям нужен. Если есть что то, что человек может извлечь. Бывает что я ошибаюсь, и что мой ответ не нужен. Наверное это как раз тот случай. )



Песни Песней это ни в коем случае не руководство по постели, да там и нет ничего такого.

Песни Песней это книга о помощнице, которую Бог сотворил Адаму.

Удален
IVANYCH
|23 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Конечно же отношения Иисуса и церкви. Вот только, кто сказал "какой ещё секс"? Какой же брачный союз без секса? Иисус немало говорил о брачном пире, которому уподоблял небесное Царство. Бог устроил человека и секс, по образу и подобию устроил.

-

Почему то адресовал свой пост Трисии , хотя это не ее слова ))

-

 

Цитата IVANYCH
-
Плотское понимание у вас уважаемый подобия Божия . - БОГ был всегда ,
Сын был всегда . План о человеке и его распостранению во всей Земле это
контрмеры против действий сатаны побудить всех ангелов сомневаться в
благости БОГА и Его мудрости и ПРЕДВИДЕНИИ . Здесь же все взрослые и
понимают что без вкушения плода добра и зла Адам и Ева не возжелали бы
друг друга для распостранения по всей Земле . - Когда ты приближен к БОГУ
как был приближен Адам , дышишь Его святостью и ощущуаешь всю
грандиозность устройства Его Царства и радости , то мысли о размножении как
то неуместны в такой ситуации , думаю они и в голову не приходили Адаму и Еве
в саду Эдема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Ноя 2020
0 Цитировать

Но это тоже домыслы-что Адам и Ева не думали о размножении,Бог им сказал:"Размножайтесь".И у них была первая в мире любовь,симпатия.Иначе зачем было искать золото и драгоценности по земле-чтобы подарить любимой девушке.И она старалась что-то приготовить для близкого человека.А так непонятно,зачем эта задумка Бога- создать пару,чтобы они вместе хозяйством занимались,копали-сапали и доили коров? Или  ходили по саду за ручки,как маленькие.У Бога сразу была задумка,чтобы было много и людей,а не только животных.

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Адам и Ева не думали о размножении,Бог им сказал:"Размножайтесь".И у них была первая в мире любовь,симпатия.Иначе зачем было искать золото и драгоценности по земле-чтобы подарить любимой девушке.И она старалась что-то приготовить для близкого человека.А так непонятно,зачем эта задумка Бога- создать пару

-

БОГ все делает ДАЛЕКОГЛЯДНО с видением будущего .

А когда Адам и Ева были в Эдеме Адам не познавал Еву , это не значит что любви у них

не было . А познал уже когда они были изгнаны из комфорта Эдема на землю пораженную

грехом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Песни Песней это книга о помощнице, которую Бог сотворил Адаму.

Там совсем о других людях.Но это да-история любви двух людей.

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
БОГ все делает ДАЛЕКОГЛЯДНО с видением будущего . А когда Адам и Ева были в Эдеме Адам не познавал Еву , это не значит что любви у них не было . А познал уже когда они были изгнаны из комфорта Эдема на землю пораженную грехом . -

Но почему у них не было близких отношений в Эдеме,если об этом не написано?Это вполне могло быть.Но беременность Евы наступила уже за пределами Эдема.Я родилась только через 2 года после замужества мамы.Так и первый ребенок на земле мог родиться и через 2 года после того,как появилась Ева.Об этом и не пишется-сколько всего было у нее детей и как часто они появлялись на свет.Рассказывается только история трех сыновей и что были дочери,сколько и как звали-не знаем.И это тоже вызывает фантазии.Якобы "на Земле уже жили люди",что каждые два года Ева рождала по ребенку и несколько раз двойню,что Каин взял в жены чужую девушку не из своего рода.Кто что выдумывать горазд.

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но почему у них не было близких отношений в Эдеме,если об этом не написано?Это вполне могло быть.Но беременность Евы наступила уже за пределами Эдема.Я родилась только через 2 года после замужества мамы.Так и первый ребенок на земле мог родиться и через 2 года после того,как появилась Ева.

-

Мы речь ведем о саде Эдема и Адаме с Евой которые находились там .

Уже обьяснил свою точку зрения -- Адам познал Еву в первый раз на земле после изгнания

их БОГОМ из сада  Эдема .

-

"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я

человека от Господа." (Быт. 4;1)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
А вас в школе не учили, что Бога нет, например?

Нет! В школе не было уроков про Бога.

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы считаете себя более осведомлённым чем Моисей? Всётаки про атомы узнали, таблицу Менделеева выучили. Даже факультативные занятия у вас были. )

Ну, на сегодня мы понимаем в словах Бога, написанных Моисеем, больше, чем понимал Моисей.

Моисей не писал про глину. Моисей записал "прах земной", когда еще не имелось знаний об атомах и молекулах.

А в Притчах написано о начальных пылинках вселенной. Это что такое?

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Возможно и Адам нырял,чтобы достать жемчуг или кораллы для украшений Евы.

Ну надо же быть таким романтиком. А Ева ему в благодарность нарожала мнго сынов и дочерей.

Ей кто-нибудь из дочерей помогал рождать Адаму много сынов и дочерей?

 

Цитата Tricia
человек из атомов-все равно что "стихи из букв"

Разве стихи не из букв?

То, что буквы расставлены в порядке определенном внешним разумом - это ясно и понятно.

Вот и сейчас расставляю буквы черным по-русски так, как мне нужно, а не горохом по клаве. )

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уже обьяснил свою точку зрения -- Адам познал Еву в первый раз на земле после изгнания их БОГОМ из сада  Эдема .

Это чисто ваша точка зрения.

В Эдеме не было запрета плодиться и размножаться естественным путем.

Но мы знаем, что за этим процессом следит Бог.

Пока Бог Сам не вдохнет в биомассу дыхание жизни, не произойдет рождение человека в утробе.

Поэтому и назвала Ева Каина человеком от Господа, что без Бога ничего бы она не приобрела.

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Участник моисей уже обратил внимание, дух человека сложнее чем дух животного. В чём эта "сложность"?

Не правда! Никогда моисей тут не гворил, что у животных есть дух (подобный человеческому), но у животных имеется духовная сущность, похожая на душу человека, но функционально упрощенная и без совести.

Удален
моисей
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
И церковь не из глины, но Сына усыпил, и взял от Него, как однажды от Адама, усыплённого. Так устроил жену Иисусу.

Вот же какое у вас понимание про усыплённого Иисуса.

А как же смерть и воскресение Христа?

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
В Эдеме не было запрета плодиться и размножаться естественным путем. Но мы знаем, что за этим процессом следит Бог. Пока Бог Сам не вдохнет в биомассу дыхание жизни, не произойдет рождение человека в утробе.Поэтому и назвала Ева Каина человеком от Господа, что без Бога ничего бы она не приобрела.

-

Ну это чисто ваша точка зрения .

-

И да -- после сотворения Адама люди могли рожаться без прямой помощи БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
А что касается устройства,то заметно даже атеисту,что оно очень сложное и не могло появиться просто так "из ничего" в результате эволюции.И говорить:человек из атомов-все равно что "стихи из букв" или "музыка из шума",т.е.все слишком упрощать.

Не стоит недооценивать атеистов. Когда очевидна сложность живых организмов, то на помощь приходит вера. Нужно просто верить, что все появилось само по себе, случайно.

Старожил
+177
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Там совсем о других людях.

Что вас навело на такую мысль, Тricia?

Старожил
+420
|25 Ноя 2020
1 Цитировать

При чем Адам к Песне Песней? Это уже очень-очень-очень далекие его потомки.

Старожил
+177
|25 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
При чем Адам к Песне Песней? Это уже очень-очень-очень далекие его потомки.

Соломон пишет книги безотносительно ко времени, потому я и указал на самое начало.

Старожил
+420
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну надо же быть таким романтиком. А Ева ему в благодарность нарожала мнго сынов и дочерей. Ей кто-нибудь из дочерей помогал рождать Адаму много сынов и дочерей?

Ну разве что в роли "древнейшей акушерки" могла быть и старшая дочь.Воды там нагреть и все остальное.С братиком посидеть,пока родители домашним хозяйством занимаются.Или у Вас другие мысли-была ли одна из дочерей второй женой Адама и тоже "помогала ему рождать побольше людей"? Ой.я бы не додумалась до такого.А романтика-почему у первых людей не могло быть романтики?

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
ли у Вас другие мысли-была ли одна из дочерей второй женой Адама и тоже "помогала ему рождать побольше людей"? Ой.я бы не додумалась до такого.

-

Додумывать не надо , а то что у первого человека геном был чистый от всякого

наследственного мусора -- это факт . Поэтому близкие браки не вели к вырождению ,

да , сейчас это звучит немыслимо и извращено , но геном Адама и его детей был чистым ,

опять же повторяю что это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|26 Ноя 2020
0 Цитировать

К вопросу

- чем человек отличается от животного?

добавляется ещё один вопрос,

- А что такое алкоголь, и почему алкоголь есть?

Эти вопросы восходят к Адаму и Еве, и интересно послушать мнение форумчан.

Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Эти вопросы восходят к Адаму и Еве, и интересно послушать мнение форумчан.

-

Адаму и Еве  и без алкоголя жилось радостно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|28 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В каком смысле интересует Вас ответ на эти вопросы? :)

Я поделился рассуждениями на третьей странице темы "Хочу в монастырь", автора "ян".

Я думаю, что алкоголь, в частности его содержание в вине, в крови Нового Завета, это образ духа и души.

Местный
-53
|30 Ноя 2020
0 Цитировать

НЕ ВАЖНО ГДЕ БЫЛ АДАМ ВАЖНО КАК ОТРЕАГИРОВАЛА ЕВА И ОН НА ТО ЧТО ГОВОРИЛ ИМ ЗМЕЙ А ОНИ ЕМУ ПОВЕРИЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ БОГУ ЭТОТ ГРЕХ ИЗМЕНИЛ ВСЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ НАМ НЕ ПОДАВАТСЯ НА ОБМАН И УЛОВКИ ДЬЯВОЛА БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Старожил
+177
|1 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата nikolai68
НЕ ВАЖНО ГДЕ БЫЛ АДАМ ВАЖНО КАК ОТРЕАГИРОВАЛА ЕВА И ОН НА ТО ЧТО ГОВОРИЛ ИМ ЗМЕЙ А ОНИ ЕМУ ПОВЕРИЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ БОГУ ЭТОТ ГРЕХ ИЗМЕНИЛ ВСЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ НАМ НЕ ПОДАВАТСЯ НА ОБМАН И УЛОВКИ ДЬЯВОЛА БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Тут у вас довольно сложная словесная конструкция получилась.

Позвольте я вам задам наводящие вопросы, что бы лучше вас понимать.

Вы считаете, что и Адам и Ева поверили змею?

Старожил
+177
|1 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата nikolai68

Я понимаю ситуацию несколько иначе.

Ева нашла плод вожделенным потому что он даёт знание. Знание он действительно даёт, потому что назван плодом познания. Змей добавил антитезу, "нет, не умрёте". Змей, в человеческих мерках - выкрутится. Скажет, мол, что имел в виду, что бы ещё и от дерева жизни вкусили, а тут, Бог закрывает доступ к дереву жизни. Особенностью клеветы диавола явлается то, что он это делает в такой якобы неприметной форме. Ну не добавил к сказанному для полноты картины, это же не значит что обманул? Как сегодня поступают многие адепты религиозных общин, когда желают завербовать новобранцев.

Адам же сьел плод не потому, что он разговаривал со змеем. Змей не говорил с ним. И не потому, что плод даёт знание, или вожделен. А потому, что его принесла Ева, и отношения с женой тут сыграли главную роль.

У Адама и Евы, как видите, разные предпосылки ко вкушению плода.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы