Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
-17
|29 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да ну? (удалено модератором)

То что (удалено) не удалилось в моем кабинете, товарищ IVANYCH. Взаимно скажу тебе - olo и ещё с десяток или более, которые модератор удалил только за последние полгода..

 

Цитата Модератор
Истинный, вначале на личность IVANYCH перешли Вы, так зачем на его ответ отправили жалобу? Удалены обе реплики, Ваша и ответ для Вас.

Уважаемый модератор. Это я по простоте своего сердца подумал, что если IVANYCH пишет вам жалобы про "обиду своей драгоценной личности" и также другому любому поводу, то может и мне так можно. Простите больше беспокоить не буду.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Козлом-отпущения, что-ли..

-

Для тебя новость вижу . Козлы вечно не живут .

-

 

Цитата Asher
Изучай матчасть уважаемый.. а) "И вот, принесли к Нему р

-

Так и изучай , кто тебе мешает отличать священиков Ветхого Завета от Первосвщеника

Нового Завета .

-

 

Цитата Asher
Если ты в это веришь.. то для тебя так оно и есть.. Человек написано живет верой и не чем иным..)) Но мы христиане, верим в Евангелие Иисуса Христа и Учение Св.Апостолов..

-

Слышал уже -- "вечное спасение" Билли Гремма это видно твоя тема .

-

 

Цитата Истинный
о что (удалено) не удалилось в моем кабинете, товарищ IVANYCH. Взаимно скажу тебе - olo и ещё с десяток или более, которые модератор удалил только за последние полгода..

-

Кого твои глупости интересуют .

-

 

Цитата Истинный
, то может и мне так можно.

-

Кто там знает какие жалобы ты пишешь , с какого ника и как часто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Грех уничтожается , прощается человек -- это простая формула .

В чем было выражено то прощение? За свой грех Адам был изгнан из рая! Да еще и одет в одежду  из кожи того убитого животного?

Удален
моисей
|29 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Мне совсем не понятно ваше решение проблемы. Вы человеческую логику ставите выше слова Божьего.
- Какое решение если никто кроме БОГА несовершенный .

Зачем же ввы со своей несовершенной логикой лезете поперек слова Божьего? Бог не гворил Адаму про соблюдение субботы, а вы свою логику суёте поперек слов Бога.

Удален
моисей
|29 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
До такого ещё не додумался..))

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

(Еф.6:12)

Это всё демоны, а не люди из плоти и крови.

Старожил
+1698
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Козлы вечно не живут

Ну слава Богу.. ты меня успокоил..

 

Цитата IVANYCH
Так и изучай , кто тебе мешает отличать священиков Ветхого Завета от Первосвщеника Нового Завета .

Сам-то хоть понял, чего здесь напечатал..? ))

 

Цитата IVANYCH
Слышал уже -- "вечное спасение" Билли Гремма это видно твоя тема

Чем хоть тебе Билли Гремм не угодил-то..?

 

Цитата моисей
Это всё демоны, а не люди из плоти и крови.

Мы то беседу вели.. вроде как о Херувимах.. Нет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|29 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Мы то беседу вели.. вроде как о Херувимах.. Нет?

Об ангельских иерархиях. Ты Херувима назвал Архангелом.

Это типа как почетный караул спутать с фельдмаршалом.

Удален
IVANYCH
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
В чем было выражено то прощение? За свой грех Адам был изгнан из рая! Да еще и одет в одежду из кожи того убитого животного?

-

Адам не умер за свой грех сразу , наказание понесло невинное животное ,

агнец скорее всего .

-

 

Цитата моисей
Зачем же ввы со своей несовершенной логикой лезете поперек слова Божьего? Бог не гворил Адаму

-

Зачем же ты пытаешься сделать из Адама чурбана неотесаного , глупого человека

который без приказа с места сдвинуться не может ? А я знаю что Адам не был такой .

-

 

Цитата Asher
Сам-то хоть понял, чего здесь напечатал..? ))

-

(удалено модератором) Смысл жертв в Ветхом Завете и жертвы в Новом Завете .

Священиков Ветхого Завета и Первосвященика Нового Завета .

-

 

Цитата Asher
Чем хоть тебе Билли Гремм не угодил-то..?

-

Спасен однажды -- спасен навсегда , похоже ты пересмотрел свое мнение на этот счет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата моисей В чем было выражено то прощение? За свой грех Адам был изгнан из рая! Да еще и одет в одежду из кожи того убитого животного?
- Адам не умер за свой грех сразу , наказание понесло невинное животное , агнец скорее всего .

Если прощен Адам и избежал наказания за свой грех, то изгнан был возделывать рай на проклятой земле?

Ты за свои грехи тоже сразу не умираешь. Иисус пролил кровь за твой грех. А ты тут продолжаешь жить и грешить. Да  еще и фантазии свои подставлешь вместо истины  про субботу.

Удален
моисей
|30 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зачем же ты пытаешься сделать из Адама чурбана неотесаного , глупого человека который без приказа с места сдвинуться не может ?

За свои такие слова про Адама, перед ним и ответишь, если тебе дадут такую возможность.

 

Цитата IVANYCH
Спасен однажды -- спасен навсегда

Кто не спасен, тот не знает, что такое спасение в жизнь вечную.

Старожил
+1698
|30 Окт 2020
0 Цитировать

(удалено модератором)

 

Цитата IVANYCH
Спасен однажды -- спасен навсегда , похоже ты пересмотрел свое мнение на этот счет

Ты явно попутал Билли Гремма с МакАртуром..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|30 Окт 2020
1 Цитировать

Одно из супер-откровений было таким:"Если Иисус воскрес и вместе с ним временно воскресли мертвые,то воскресли и Ева с Адамом.Но потом эти люди снова умерли".Следовательно,есть могила Адама и Евы.И к ней ходят паломники.А кто реально находится в могиле,мы не знаем.Находится на острове Шри Ланка,или Цейлон, откуда чай,который мы по утрам пьем.

Писатель
+90
|30 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
если внимательно посмотреть на ведьму.. при ее 30-лет от роду - она будет выглядеть лет на все 40-45 и то это при жирном макияже. Печалька у них а не жизнь..

Тридцать лет знаю одну известную в России ведьму и её мужа - ведьмака. Сейчас ей шестьдесят, пластических операций не делала, а выглядит она на сорок. На здоровье не жалуется, живет в достатке и мире. Только вот не нравится ей, что дочка певческий талант употребляет на вокал в рок-группе с сатанинским репертуарчиком.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1698
|30 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
есть могила Адама и Евы.И к ней ходят паломники.А кто реально находится в могиле,мы не знаем.

В мире сестра, находятся - 10-ть голов Ианна Крестителя.. 5 тел, 6 голов и 17 рук Ап.Андрея-первозванного .. 3-е тел пр.Исаии.. 8 тел и 9 голов Луки.. и у Ап.Пётра отыскалось – 16 тел..

А тут всего-то одна лишь гробница Адама и Евы.. да это типа как капля в мировом океане..))

 

Цитата коровьев
Сейчас ей шестьдесят, пластических операций не делала, а выглядит она на сорок.

Значит она такая-же ведьма, как я - Бенедикт-II..)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+1
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

По Афанасию Великому змей - это помысел стать идолом себя самой в слишком поверхностной и нарциссичной Еве подростке.

Местный
-53
|1 Ноя 2020
0 Цитировать

не важно где был адам, они оба были совершенны и знали закон не есть плод с того дерева, она сознательно нарушила закон и дала адаму и он сознательно совершил этот грех, за что и были наказаны.

Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Ты явно попутал Билли Гремма с МакАртуром..

-

Скажи еще что Библли Гремм не учил о "вечной охране" и "вечном спасении" .

-

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|2 Ноя 2020
0 Цитировать

Ну хоть здесь Ева красивая.Я это написала и в теме про современных красавиц.Почему ее художники,особенно великие,тот же Рафаэль или Тициан-изображали мягко говоря,не красавицей?Так было надо? или стандарты были другие.Мое мнение:если людей Бог создал совершенными,то они оба были красивыми.Одну картину нашла,где Ева-не толстушка и не "дурнушка" 

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
.Одну картину нашла,где Ева-не толстушка и не "дурнушка"

-

Они ж голыми не были -- одеты были в одежды праведности которые насколько я понял

светились светом праведности БОГА ) А вот как согрешили , так и потеряли эти одежды

праведности и стали голыми .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Ноя 2020
2 Цитировать

Да,без Бога все "наги" и беспомощны.

Удален
YezheVika
|3 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой

На рыбалке)

Удален
моисей
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Одну картину нашла,где Ева-не толстушка и не "дурнушка"

Это не Адам и Ева до грехопадения. Эти одеты в кожу. Или это фото после их изгнания из Эдема, когда Бог уже одел их в кожу?

Старожил
+177
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
На рыбалке)

Зачем Адаму было оставлять Еву одну? Вы считаете, они расставались?

Удален
моисей
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они ж голыми не были -- одеты были в одежды праведности которые насколько я понял светились светом праведности БОГА ) А вот как согрешили , так и потеряли эти одежды праведности и стали голыми .

Это очень серьёзный аргумент про одежды безгрешной праведности. Действительно, для чего им перья, или шерсть, или чешуя, или панцырь, и даже кожа? Они же были покрыты светом праведности от Бога.

Как-то могли разглядеть друг друга за этим светом, как ныне чукчи или арабы могут разглядеть другого, закутанного в одежды, за которыми даже лица не видно.

Удален
моисей
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Зачем Адаму было оставлять Еву одну? Вы считаете, они расставались?

Нет! Каждый был занят своим делом. Адам возделывал и охранял сад. Ева собирала плоды для еды.

Плохо Адам проинструктировл жену про плоды с лерева познания.

Или она сама себе додумала, что прикасаься запрещено.

Старожил
+177
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Нет! Каждый был занят своим делом. Адам возделывал и охранял сад. Ева собирала плоды для еды.

Давайте по порядку.



Поясните, как Адам охранял сад? От кого? И как возделывал? У Адама была лопата?

Удален
моисей
|4 Ноя 2020
0 Цитировать

У Адама была палка копалка. А хранил сад он по повелению Господа, чтобы в нём было все в порядке.

Старожил
+177
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
У Адама была палка копалка. А хранил сад он по повелению Господа, чтобы в нём было все в порядке.

Расскажите, как Адам палкой копалкой возделывал сад. Я почему спрашиваю. Давайте мы вам дадим палку копалку и вы попробуете сад повозделывать. )

Расскажите что именно Адам делал палкой копалкой?

И ещё вопрос. Откуда у Адама палка? Он её от дерева отломал?

Старожил
+1698
|4 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
На рыбалке
Цитата blueberry
Зачем Адаму было оставлять Еву одну?
Цитата моисей
У Адама была палка копалка.

Можно предложу и я несколько версий..))

1. Собирал лучшие золотые самородки, на браслеты себе и Еве..

2. Попал на крупного карася и сумашедший клев..

3. Золотыми самородками сбивал орехи и потом аккуратно не спеша, колол их кожаным зубом..

4. Проводил осмотр Садовых - газонокосилок-стегозавров и высоторезов-соноразавров..

5. Проведя осмотр и запустив рептилий в производство - лег на солнышке и слушал пение жаворонка..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
YezheVika
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Зачем Адаму было оставлять Еву одну

Почему оставил, может захотел побыть один, у каждого человека должно быть личное пространство, представте себе, день и ночь за вами ходит ваша жена, не на минуту вас не оставляет, мне бы лично надоело, и мне б хотелось побыть  одной /одному.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы