Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
+177
|4 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Почему оставил, может захотел побыть один, у каждого человека должно быть личное пространство, представте себе, день и ночь за вами ходит ваша жена, не на минуту вас не оставляет, мне бы лично надоело, и мне б хотелось побыть одной /одному.

Тоесть, когда Иисус день и ночь в дверь стучится, ему говорят, отстань, нам нужно личное пространство?

Или вы ко Христу подходите, а он вам говорит, отстань, одному побыть хочется, нужно личное пространство?

Как вы себе это представляете?

Вопрос глубоко духовный. Расставались ли Адам и Ева?

Удален
моисей
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
представте себе, день и ночь за вами ходит ваша жена, не на минуту вас не оставляет, мне бы лично надоело, и мне б хотелось побыть  одной /одному.

И мне бы надоело день и ночь ни на минуту не замолкая ходить.

Можно же просто рядом молча, когда и так всё известно.

Удален
моисей
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Или вы ко Христу подходите, а он вам говорит, отстань, одному побыть хочется, нужно личное пространство? Как вы себе это представляете? Вопрос глубоко духовный. Расставались ли Адам и Ева?

Очень хороший поворот мысли. Мы уже знаем, что Ева имела назначение помогать мужу. пока он хранил и возделывал сад, она собирала от всякого дерева плоды для еды. Решила проявить инициативу и набралась от змея сведений об удивительных качествах запретного плода. Включила в меню, и получился грех.

И ныне часто жены быают болтливы и излишне любопытны и впечатлительны от полученных новостей.

Христос учит выдержке, чтобы произвелось терпение, чтобы самому стать свидетелем Божьего действия, а не торопиться срочно во всякое дело вставить своё действие.

Христос всегда рядом, а всегда ли спрашиваем Его о правильности своих мыслей и действий?

Жена проявила нетерпение, и вкусила запретный плод по совету змея, не посоветовавшись с мужем.

Мы не знаем, как она убедила мужа есть этот плод. Может быть подложила с фруктовой нарезкой - проявила инициативу, не посоветовавшись, не спросив, сделала по-своему.

Удален
моисей
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Расскажите, как Адам палкой копалкой возделывал сад. Я почему спрашиваю. Давайте мы вам дадим палку копалку и вы попробуете сад повозделывать. )

Вот вам путь технической эволюции: шаг первый - ковыряние пальцем; шаг воторой - ковырянием палкой, шипом, гвоздем, ломом; шаг третий копание ладонью, которое перешло в копание щепкой, куском коры, дощечкой. От этих начальных ухищрений появились лопаты, экскаваторы, бурильный инструмент, плуги, бороны и прочее, что необходимо.

Удален
моисей
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Расскажите что именно Адам делал палкой копалкой?

Палкой копалкой можно делать много всяких действий.

Можно швырять её высоко сбивать плоды с ветвей.

Можно разгребать листву и траву в поисках затерявшихся там упавших плодов.

Мжно копать острым концом замлю, или поковырять в каком нибудь отверстии в чём-нибудь.

Можно просто опираться на нее, или подпереть ею что-то, например шатёр.

Можно прислонить палку к дереву или стене, и устроить шалаш.

Адам был умный, и знал что делать.

Удален
моисей
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
И ещё вопрос. Откуда у Адама палка? Он её от дерева отломал?

Конечно! Все палки отломаны от дерева.

Когда садовник возделывает сад, тогда он отламывает от деревьев огромное количество ветвей.

В этом суть возделывания, чтобы дерево дало больше плода, его нужно очищать от лишнего.

Лишние ветви можно использовать на изготовление палок и другого инструмента.

Можно как строительный материал или дрова.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот вам путь технической эволюции: шаг первый - ковыряние пальцем; шаг воторой - ковырянием палкой, шипом, гвоздем, ломом; шаг третий копание ладонью, которое перешло в копание щепкой, куском коры, дощечкой. От этих начальных ухищрений появились лопаты, экскаваторы, бурильный инструмент, плуги, бороны и прочее, что необходимо.

Самолеты подозреваю, произошли от прыжков с высокого дуба..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Самолеты подозреваю, произошли от прыжков с высокого дуба..))

Самолеты произошли от Можайского.

Старожил
+1698
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Самолеты произошли от Можайского

Вид допотопного дуба.. что-ли? Это уже после, полного освоения и апгрейда палки-ковырялки.. как я понимаю..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Поясните, как Адам охранял сад? От кого? И как возделывал? У Адама была лопата?

-

Спрошу по другому -- зачем в саду лопата ? Это не огород .

Другое дело топор и ножовка .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Спрошу по другому -- зачем в саду лопата ? Это не огород . Другое дело топор и ножовка .

Да уж! Опытный садовник. А вы в своем саду деревья и кусты не окапываете?

Удален
моисей
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Самолеты произошли от Можайского
Вид допотопного дуба.. что-ли? Это уже после, полного освоения и апгрейда палки-ковырялки.. как я понимаю..))

Давай что-то умное.

Старожил
+690
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Мог быть совершенно рядом, но голоса змея не слышать, в отличии от Евы.

Старожил
+420
|6 Ноя 2020
2 Цитировать

Про фруктовый салат,в который Ева положила нарезанный запретный плод-интересно придумано.Хотела приготовить что-нибудь новенькое и вкусное для Адама.Змей мог наврать,что это очень полезно и наоборот укрепляет здоровье,придает силы,чтобы лучше копать грядки и окапывать деревья.

Удален
IVANYCH
|6 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Да уж! Опытный садовник. А вы в своем саду деревья и кусты не окапываете?

-

Товарисщ ты себя площадь сада Эдема на секунду представляешь ? )))

Думаю нет . Это больше чем рынок Барабашова в Харькове , думаю гораздо больше .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+90
|7 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Значит она такая-же ведьма, как я - Бенедикт-II..))) С уважением.

Да у вас всё не такое: ведьма не такая, ковид не такой, змей не такой. А правильная ведьма это как в фильме "Ведьмы" 2020го или 1990го?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+177
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Мог быть совершенно рядом, но голоса змея не слышать, в отличии от Евы.

Я не уверен что Адам и Ева нуждались в особом лексиконе для общения. Они понимали саму суть вещей. Например, когда Человек давал имена животным. Всётаки одна плоть.

Старожил
+1698
|8 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата коровьев
а у вас всё не такое: ведьма не такая, ковид не такой, змей не такой.

Что ты хоть знаешь о ведьмах..?)

 

Цитата коровьев
А правильная ведьма это как в фильме "Ведьмы"

Почитай сначала хоть эту книгу - Ревекка Браун: «Он пришел отпустить измученных на свободу».

Можешь не читать  - послушай аудио-книгу..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|8 Ноя 2020
1 Цитировать

Одно правильно-Ева не садила картошку и не копала огород,это занятие для Адама.А ей-цветочки сажать,готовить есть.И с животными:ему-коровы,козы,барашки,ей-котики,собачки.Современная же "Ева" гробит здоровье в селе на огороде и в коровнике ради т.н. "натуральной" еды,никакого отдыха.

Старожил
+177
|10 Ноя 2020
1 Цитировать

Я ещё раз подниму этот вопрос об образе и подобии. Кто был устроен по образу и подобию Божию, и кто может о себе сказать, как образе или как подобии? Тут пояснения желательны, о вашем понимании.

Участник форума моисей единственный отозвался на вопрос, что по образу устроен, и дал пояснения. Хотелось бы ещё послушать отзывы.

Старожил
+420
|11 Ноя 2020
1 Цитировать

Выходит,что не совсем по образу и подобию Божьему.Возможно,люди были подобны лицом,разумом,но все-таки наделали много ошибок,у них были недостатки.

Удален
моисей
|11 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я ещё раз подниму этот вопрос об образе и подобии. Кто был устроен по образу и подобию Божию, и кто может о себе сказать, как образе или как подобии? Тут пояснения желательны, о вашем понимании.

Адам с женой были сотворены по образу и по подобию Божьему.

В грехопадении люди утратили подобие Божие - бегрешность.

А образ Божий остался.

Адам стал рождать потомство, по образу своему и по подобию своему - грешников.

Образ Божий  - это разум, воля и чувства в душе человека.

Писатель
fso
+25
|11 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Одно правильно-Ева не садила картошку и не копала огород,это занятие для Адама.А ей-цветочки сажать,готовить есть.И с животными:ему-коровы,козы,барашки,ей-котики,собачки.Современная же "Ева" гробит здоровье в селе на огороде и в коровнике ради т.н. "натуральной" еды,никакого отдыха.

а я вот думаю что Ева была помощником во всех действиях Адама 18 сотворим ему помощника, соответственного ему Быт.2:18

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Адам с женой были сотворены по образу и по подобию Божьему.

добавлю - 9 Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?Ин.14:9

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+177
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Выходит,что не совсем по образу и подобию Божьему.Возможно,люди были подобны лицом,разумом,но все-таки наделали много ошибок,у них были недостатки.

Я тоже думаю, что лицом и, возможно, разумом (тут пояснения нужны), но ещё и сердцем.

Как же Бог возлюбил мир, что отдал Сына?

Значит было что то такое.

Старожил
+177
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата fso
а я вот думаю что Ева была помощником во всех действиях Адама 18 сотворим ему помощника, соответственного ему Быт.2:18

Золотые слова. Аминь.

Старожил
+177
|11 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Адам с женой были сотворены по образу и по подобию Божьему. В грехопадении люди утратили подобие Божие - бегрешность. А образ Божий остался.

Тут сейчас приведут другое место из писания, и начнутся споры а чем образ от подобия отличается. Я знаю о чём вы говорите. Врядли подобие можно потерять. Если потеряли, может быть небыло подобия? Но сказано, что по образу и подобию. Моисей так говорит.

А в чём по вашему образ заключается? И, кто создан по образу? Адам? Ева? Разве Адам по образу Евы, или Ева по образу Адама?

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я тоже думаю, что лицом

Про лицо Божие и человеческое поясните мне недопонимающему.

В чем их сходство?

Вы имеете в виду лицо Иисуса?

Удален
моисей
|12 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
А в чём по вашему образ заключается?

Вам лично два раза уже сказал чем. Сделать это в третий раз?

Коротко: образ Божий в человеке - творческий разум, свободная воля, всеобъемлющие чувства;

подобие Божие в челвеке - безгрешность.

Безгрешность в человеке утрачена в грехопадении.

 

Цитата blueberry
И, кто создан по образу? Адам? Ева? Разве Адам по образу Евы, или Ева по образу Адама?

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

(Быт.1:27)

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.

(Быт.5:1-3)

Такими же Бог родил и Каина и Авеля и всех своих сынов и дочерей.

Старожил
+177
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Про лицо Божие и человеческое поясните мне недопонимающему. В чем их сходство? Вы имеете в виду лицо Иисуса?

Сходство в том, что по образу и подобию Человек сотворён, как и лицо. У Иисуса тоже было лицо, по образу и подобию.

 

Цитата моисей
Вам лично два раза уже сказал чем. Сделать это в третий раз? Коротко: образ Божий в человеке - творческий разум, свободная воля, всеобъемлющие чувства;


Тело Человека, ещё безжизненное, сотворено по образу и подобию. Как же тогда безжизненное тело выражает всеобъемлющие чувства?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы