Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
+420
|6 Окт 2020
3 Цитировать

Дискуссия снова-из ничего. Как и "Адам с Евой ссорились?Притирались?" Но это не обязательно.Люди разные ,которые женятся не потому что соединяет дружба,а потому что у них "любовь-морковь",потому что "у нее лицо красивое" или "мне уже пора-пора",потом и ссорятся каждый день и говорят,что "так надо,это притирания".А люди,близкие по духу,не просто муж и жена,а лучшие друзья-не ссорятся.Так было и с Адамом и Евой.Не думаю,что они грызлись,как кошка с собакой.Бог создал Еву,которая подходила Адаму,у них было много общего.И трудности их тоже сближали.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю нужно не фантазировать о том, чего даже намеком не указывается.

-

Библия это не намек , кто читает вдумчиво тот и видит без намеков .

Соблазнена жена , а не Адам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|6 Окт 2020
2 Цитировать

Тут сразу два вопроса, первый это как вы его предложили.

--------------

Второй вопрос, это отчести первый - в какое время суток змей разговаривал с Евой? Днём, или может быть ночью?

--------------

и тут даже третий вопрос появляется - а спали ли Адам и Ева в Эдеме? Имеется в виду ночью, нуждались ли во сне?

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
вокруг заветней яблони...дам пришел уставший и голодный с работы, а на столе лежит одно яблоко.. Железная логика

-

Теперь уже и яблоню придумал наравне с ангелами - папами . Цирк и смех .

Открой уже тему о фантастике и там смело публикуй свои "труды" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Теперь уже и яблоню придумал наравне с ангелами

Не-а.. я не придумывал ничего.. Мой пост - суть твоих эксклюзивных  - картинок..

Вижу забыл уже, что и сам постишь.. И почему я этому не удивлен..?)))

 

Цитата IVANYCH
Цирк и смех . Открой уже тему о фантастике и там смело публикуй свои "труды" .
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Не-а.. я не придумывал ничего.. Мой пост - суть твоих эксклюзивных - картинок.. Вижу забыл уже, что и сам постишь..

-

А где ты там яблоко увидел писатель ? Ты уверен что это не груша или персик ?

Хватит придумывать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А где ты там яблоко увидел писатель ? Ты уверен что это не груша или персик ?

Для меня украинца на твоей картинке, это - яблоня.. для азиата может быть - апельсин или мандарин.. для африканца - маракуйя или манго.. А для тебя, что это..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|7 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Второй вопрос, это отчести первый - в какое время суток змей разговаривал с Евой? Днём, или может быть ночью?

"Съедение плода с Дерева Познания происходит, согласно мидрашу, за три часа до наступления Субботы." МИдраш - устное предание иудеев. А суббота (как и любой новый день) начиналась после захода солнца.

 

Цитата blueberry
а спали ли Адам и Ева в Эдеме? Имеется в виду ночью, нуждались ли во сне?

Логически, без электричества мало что можно делать ночью (разве что при луне).

Старожил
+1698
|7 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Съедение плода с Дерева Познания происходит, согласно мидрашу, за три часа до наступления Субботы.

Ну слава Богу, что хоть не в субботу..))

 

Цитата алеб
Логически, без электричества мало что можно делать ночью (разве что при луне).

По-ходу Луна была намного ярче.. да и твердь небесная светилась от солнечной статики..

Поэтому дома допотопным людям, точно приходилось строить.. У Адама был дом.. Думаю так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|7 Окт 2020
1 Цитировать

И вот что-продолжение моего поста.Что сказал Бог Еве:" К мужу твоему влечение твое  и он будет господствовать над тобою".Значит до съедения этого плода не было зависимости друг от друга,которую сейчас принимают за любовь.Отношения токсичные,но "жить без него не могу,дышать не могу".У нас друг к другу "химия-магия",а потом она проходит.А настоящая любовь не проходит.И это отношения дружеские и равные и никто ни над кем не "господствует",никого не тиранит,не унижает.

Старожил
+177
|7 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Логически, без электричества мало что можно делать ночью (разве что при луне).

Полагаю, что потребность во сне человек приобрёл в результате употребления плода дерева познания добра и зла.

Старожил
+177
|7 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
И это отношения дружеские и равные и никто ни над кем не "господствует",никого не тиранит,не унижает.

Человеку искали помощника, и не нашли, и тогда от плоти Человека было взято, и появилась Ева. А по другому небыло.

Это, как если бы вы сказали, что вы равны Иисусу Христу, но такого не будет, потому что от Его духа берётся - и даётся. Так же и с Евой.

Если Иисус Христос не господствует, то почему Его называют Господом? Как Адам - господь Еве, так и Иисус всем нам.

Но тираном Иисуса точно назвать не получится.

Старожил
+177
|7 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
"Съедение плода с Дерева Познания происходит, согласно мидрашу, за три часа до наступления Субботы." МИдраш - устное предание иудеев. А суббота (как и любой новый день) начиналась после захода солнца.

Получается, по мидрашу, Адам не общался с Богом последние три часа шестого дня, до самого наступления утра следующего дня, тоесть, седьмого дня.

Либо, Адам имел общение с Богом весь шестой день, и с наступлением вечера Бог отошёл. А змей подступил, с началом тёмного периода Седьмого дня, зная что Бог отошёл. Таким образом Седьмой день начался с искушения Евы.

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Для меня украинца на твоей картинке, это - яблоня..

-

Кто во что гаразд , а там не написано что это яблоня , привычка фантазировать покоя

не дает вижу , бывает . Так с чего ты взял что на картине яблоня ? Какого сорта ,

подскажи - Семеринка  , Снежный Кальвин , Антоновка или  Белый налив ? )))))))))))))))))))))

-

 

Цитата Tricia
И вот что-продолжение моего поста.Что сказал Бог Еве:" К мужу твоему влечение твое и он будет господствовать над тобою".Значит до съедения этого плода не было зависимости друг от друга,которую сейчас принимают за любовь.Отношения токсичные,

-

Думаю здесь речь идет о ревновании по плоти , а не о нужде друг в друге .

-

 

Цитата blueberry
Полагаю, что потребность во сне человек приобрёл в результате употребления плода дерева познания добра и зла.

-

Думаю Адам спал и видел сны , ночью делать нечего , а то что ночь сменяет день БОГ

указал в Своем Слове .

-



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Окт 2020
1 Цитировать

Я думаю,что была потребность и во сне и в сексе,это потом придумали миф о "непорочности" И то,что они только за ручку ходили по саду.Но точно ссор и  токсичных отношений,обмана и тем более "бьет-значит любит" там не было.Это могло быть в семье Каина.Если у него была уже черная зависть,то мог и унижать и запугивать жену.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я думаю,что была потребность и во сне и в сексе,это потом придумали миф о "непорочности" И то,что они только за ручку ходили по саду.

-

Потребность в сексе (?) если они ходили в одеждах праведности и не понимали самого

факта плотского влечения . Думаю в саду Эдема Адам с Евой провели не одну неделю ,

я склонен думать что они там пробыли возможно и не один год , а несколько . Вобщем

незачем им было утешаться -- каждый день у них была радость , ходить в присутствии

БОГА и общаться с Ним это чистая стопроцентная радость , позитив , бодрость , вспомним

Моисея как он сорок дней общался с БОГОМ и как светилось его лицо когда он спуслился с

горы , отражая славу БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|9 Окт 2020
1 Цитировать

Зачем тогда Бог сказал им :"Плодитесь и размножайтесь"? Или это про зверей? Конечно про Еву и Адама.Придумали,что они "согрешили" в том,что начали этим заниматься.Грех принес другое-злость,зависть,ненависть и другой негатив.

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Зачем тогда Бог сказал им :"Плодитесь и размножайтесь"? Или это про зверей? Конечно про Еву и Адама.

-

Это сказано было после изгнания Алдама и Евы из Эдема .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|9 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
изгнания Алдама

Кого? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
1 Цитировать

-

Адама , букву лишнюю написал . Пора отдыхать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Зачем тогда Бог сказал им :"Плодитесь и размножайтесь"?
Цитата IVANYCH
Это сказано было после изгнания Алдама и Евы из Эдема

Ты это серьезно.?!

...И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,

... И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

(Библия Быт.1:26-31)

П.С. Изучи сначала внимательно матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,

-

Хронгологическая помарка , это особой роли не играло , так как в Эдеме Адам с Евой

не "размножались" и Ева беременной из сада Едема не уходила , это свершилось уже

после грехопадения . Так что здесь вопрос закрыт . Первые познал Адам Еву уже будучи

изгнан из Эдема на землю проклятую грехом .

-

" Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я

человека от Господа.  И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а

Каин был земледелец."(Быт.4;1)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Окт 2020
2 Цитировать

Но никто не сказал-ни Иисус,ни даже Магомет и Будда-что секс между женой и мужем-это что-то ужасное и нечистое.Это говорилось о проституции и разврате.А люди уже потом придумали культ "невинности" и "пречистости".И что "первородный грех"-это он и есть.А в действительности -люди узнали,то такое зло.

Удален
самородок
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
это что-то ужасное и нечистое

Ну это как кому. Есть поговорка: каждый смотрит на вещи в меру своей испорченности.

Всё зависит от чистоты помыслов, от святости, от того, насколько человек "распял" свою плоть со страстями и похотями (Гал.5:24).

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Но никто не сказал-ни Иисус,ни даже Магомет и Будда-что секс между женой и мужем-это что-то ужасное и нечистое.Это говорилось о проституции и разврате.А люди уже потом придумали культ "невинности" и "пречистости".И что "первородный грех"-это он и есть.А в действительности -люди узнали,то такое зло

-

Не знаю причем здесь магомет и будда , но как уже писал выше познавать подобным образом

Адаму по сути было некогда -- в Эдеме все было хорошо и прекрасно , плюс ежедневная

радость от общения с БОГОМ и Ангелами . Ситуация резко изменилась с приходом на землю

проклятую грехом -- все лучшее осталось в прошлом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хронгологическая помарка , это особой роли не играло , так как в Эдеме Адам с Евой не "размножались"

Если и есть какая хронологическая помарка, то это только в твоем каноне и твоей религиозной методичке.. от-куда ты видать и черпаешь свои выдающиеся достижения эксклюзивной мысли.. Из этого истекает выдающееся супер-откровение - "Если бы не было грехопадения и Бог не изгнал человека с Едема, то не было бы и самого человечества".. Думаю именно поэтому, в аду - сплошной свист да пляс с дифирамбами в честь мыслителя.

П.С. Может думай прежде дружище, чем вот так клавиатуру мучить.. да народ чесной смешить до икоты.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Если и есть какая хронологическая помарка, то это только в твоем каноне и твоей религиозной методичке.. от-куда ты видать и черпаешь свои выдающиеся достижения эксклюзивной мысли.. Из этого истекает выдающееся супер-откровение - "Если бы не было грехопадения и Бог не изгнал человека с Едема, то не было бы и самого человечества".. Именно поэтому в аду - сплошной свист да пляс с дифирамбами в честь автора. П.С. Может думай прежде дружище, чем вот так клавиатуру мучить.. да народ чесной смешить до икоты.

-

До икоты народ мучаешь ты уважаемый свои аватаром из игры "Диаболо" и постоянным

стращанием иферно с какими только тебе известными плясками .

-

Ну а так мозгами пораскинь зачем было в Эдеме распостраняться человечеству если БОГ

для этого приготовил всю Землю . Не дошла мысль ? Или думаешь БОГ НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ

БУНТА сатаны против Него и Его закона и как следствие соблазнение Евы с Адамом ?

-

Все правильно -- жили бы  Адам с Евой в идеальных условиях сада Эдема и распостраняться

им не имело бы никакого смысла . Не доходит до тебя информация что самые многочисленые

страны по населению это бедные страны или близкие к тому Китай и Индия с Бангладеш , а

самые малонаселеные это развитые страны Европы с наименьшим количеством населения ?

-

Вижу что данная информация до тебя не доходит , а теряется где то по дороге .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+90
|10 Окт 2020
0 Цитировать

Дело, я полагаю, было так. Адам был сотворен до сотворения Евы и был испытан, когда давал названия животным. То есть он знал всё. А Ева ничего не знала, но была страшно любопытна, эмоциональна и болтлива, как все женщины. Когда у Адама зазвенело в голове от непрерывных "ой. какая мимишечка! а это кто? а это что?  а зачем? а пычмуууу? ой, Адамсик, глянь, чё деется-то!", он послал Еву подальше в лес нарвать фруктов на салатик, а сам, почесав волосатое пузо, завалился подремать в тени банана. И Ева побрела по Эдему в одиночестве, а Сатана мастер подкатывать к грустным от одиночества хорошеньким женщинам. Так оно и было.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата коровьев
Дело, я полагаю, было так. Адам был сотворен до сотворения Евы и был испытан, когда давал названия животным. То есть он знал всё. А Ева ничего не знала, но была страшно любопытна, эмоциональна и болтлива, как все женщины. Когда у Адама зазвенело в голове от непрерывных "ой. какая мимишечка! а это кто? а это что? а зачем? а пычмуууу? ой, Адамсик, глянь, чё деется-то!", он послал Еву подальше в лес нарвать фруктов на салатик, а сам, почесав волосатое пузо, завалился подремать в тени банана. И Ева побрела по Эдему в одиночестве, а Сатана мастер подкатывать к грустным от одиночества хорошеньким женщинам. Так оно и было.

-

Вам от Хабаровска волна не дошла ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|10 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата коровьев
Дело, я полагаю, было так. Адам был сотворен до сотворения Евы и был испытан, когда давал названия животным. То есть он знал всё. А Ева ничего не знала, но была страшно любопытна, эмоциональна и болтлива, как все женщины. Когда у Адама зазвенело в голове от непрерывных "ой. какая мимишечка! а это кто? а это что?  а зачем? а пычмуууу? ой, Адамсик, глянь, чё деется-то!", он послал Еву подальше в лес нарвать фруктов на салатик, а сам, почесав волосатое пузо, завалился подремать в тени банана. И Ева побрела по Эдему в одиночестве, а Сатана мастер подкатывать к грустным от одиночества хорошеньким женщинам. Так оно и было.

Да, недоработал волосатенький с подругой - отвязался от вопросов, а она по неведению натворила ему "салатик", а нам "шляпку".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы