Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
+177
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Ни у Адама, ни у Евы не было полного доверия словам Божьим, потому вина обоюдная....

Алеб, полагаю, что без Адама и Евы не было бы и нас с вами.


Удален
IVANYCH
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну тогда по Вашей логике поведение Адама в этой ситуации нелогично в любом случае. Не имеет значения. присутствовал он в то время, когда Ева ела плоды, или нет. Он всё равно ел. Ева дала ему этот плод, а он его съел. Она его прельстила, как и Апостол пишет.

-

Думаю здесь вы ошибаетесь -- Адам слишком дорожил Евой что бы позволить ей есть

плоды запрещеные БОГОМ к употреблению . Хронология проста , сначала сьела Ева

под влиянием змея , потом нарвала плодов , потом пошла к Адаму и только потом он

эти плоды сьел , так как не  хотел расставаться с Евой , а то что это расставание было

гарантировано БОГОМ если он не ел запретные плоды , а жена ела , думаю он знал

наверняка , по этому и сам принял участие в познание добра и зла . Вот так они и стали

первыми нарушителями Божьих заповедей и попали под главенство сатаны над собою .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю здесь вы ошибаетесь

Возможно. А возможно, нет.

 

Цитата IVANYCH
Адам слишком дорожил Евой что бы позволить ей есть плоды запрещеные БОГОМ к употреблению . Хронология проста , сначала сьела Ева под влиянием змея , потом нарвала плодов , потом пошла к Адаму и только потом он эти плоды сьел , так как не  хотел расставаться с Евой , а то что это расставание БОГОМ если он не ел запретные плоды , а жена ела , думаю он знал наверняка , по этому и сам принял участие в познание добра и зла .

В Писании об этом написано не так уж много.

«И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» /Бытие 3:6/

«и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;» /1-е Тимофею 2:14/

Так что всё, что пишете Вы, и всё, что пишу я, и то, что пишут по этому поводу другие люди - это то, что думает по этому поводу каждый из нас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Так что всё, что пишете Вы, и всё, что пишу я, и то, что пишут по этому поводу другие люди - это то, что думает по этому поводу каждый из нас.

-

Каждый из нас в меру разума Христа . Хотите Адама глупым назвать из за того что он

согласился сьесть запретные плоды (а он точно знал что эти плоды запретны) , но

Ева уже их сьела и ее участь была определена (смерть) . Зачем Адам поддержал ее

и сам сьел плоды , наверное причина была веская , он же в отличии от Евы не был

соблазнен змеем и имел выбор . Поведение Адама было обдуманым и не случайным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хотите Адама глупым назвать

Нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+177
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Понятно. Вы ж наверное понимаете, что первые люди до грехопадения и после -это как небо и земля. И смешвать "до" и "после" наверное нет смысла,потому как "знающие только добро" и "знающие добро и зло"-совсем разные.

Возможно. Но я в этом не уверен.

Возможно, что человек до и человек после это всё тот же самый человек.

Это довольно интересная тема. )


Удален
Diya
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Это довольно интересная тема. )

Действительно, интересная.  Можно было бы порассуждать, поделиться мыслями. Но я в этом смысле полна пессимизма. Разделяю мнение, высказанное в другой теме:

 

Насколько я понимаю, существует два вида спора -- две категории споров: "хороший" и "плохой"! "Хороший" -- это спор, в котором рождается истина! "Плохой" -- это соревнование в эрудированности, чтобы показать, что: "Я умнее, чем ты"!
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
нова пойдут убеждения в том,что "Синодальный перевод"-самый лучший и самый правильный.Но он тоже может быть "левым".

Зря вы так.
Результат огромнейшей работы, проделанный теми переводчиками, который назван Синодальный - уже давно прошел проверку временем и многими поколениями людей- верущих и неверующих.
И   результат труда (Синодальный перевод )  у  людей , которые  имеется определенный уровень знаний языковых, теологии и текстологии - и мысли не может возникнуть , назвать его каким-то   <левым>.
Начиная с  того XIX века и по сей день. Да, язык русский претерпел изменения  - но это совсем не значит, что Синодальный - именно  такой  -  <левый>.

А вы Tricia cегодня, скорее всего не зная ни тех языков , ни  имеющая ни малейшего опыта в переводе столь древних  рукописей ,  озвучиваете свое собственное саркастическое легковесное и неправомерно  фуу - фee - труду высококомпетентных переводчиков, прекрасным знатокам тех языков, и глубоко верующим библеиста, гебраистам, текстологам .  И это , только сожаление может вызвать. Не более и не менее.
Да, свое капризное фууу /фeee можно на все сказать , что делали когда-то люди , если там какое-то слово или фраза не понятна,  но нужно ли?





Старожил
+177
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Действительно, интересная. Можно было бы порассуждать, поделиться мыслями. Но я в этом смысле полна пессимизма. Разделяю мнение, высказанное в другой теме:

А я и вовсе избегаю споров. )

Я верю, что многие ответы можно получить прислушиваясь к голосу духа. И интересно послушать кто и что слышит, ну, или мнения. )

И ещё интересно, что размышлаяя  над Писанием, я часто нахожу моменты которые пропускал.

Удален
Diya
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
А я и вовсе избегаю споров. )

Я тоже стараюсь. Не всегда получается, увы.

Я полностью процитировала пост Корабельщика, но  можно было слово "спор" в данном случае заменить словом "обсуждение".

 

Цитата blueberry
И интересно послушать кто и что слышит, ну, или мнения. )

Мне тоже интересно в обсуждениях именно это.  К сожалению, очень часто обсуждение через короткое время после начала переходит в:

 

Цитата Корабельщик
соревнование в эрудированности, чтобы показать, что: "Я умнее, чем ты"!

Говоря о своём пессимизме относительно перспективы  обсуждения, я  имела в виду  это.  Вернее, даже чуть-чуть больше - обсуждение  часто переходит  в соревнование не только в эрудированности, но и в духовности.

Буду рада, если Вам удастся таки

 

Цитата blueberry
послушать кто и что слышит, ну, или мнения. )
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|2 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Апостол "так" не пишет.Это Ева была прельщена змеем (диаволом).

Верно подмечено. Хорошее своевременное уточнение. Да , именно так - Ева была прельщена змеем (диаволом).

 

Цитата Elizar
но мы точно знаем, что забеременела Ева после грехопадения и изгнания из Эдема.

А в  ст. 20 в той же 3-ей гл кн.Бытия сказано -  нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

 

Цитата Asher
есть большая проблема и очень интересный вопрос.. возникает сразу-же после проклятия - либидо и детородных функций Евы.. а Адама -

Ну надо же, так вы точно уверены, что то либидо все мужчины начиная с Адама вот поэтому и лишены? что вот только y женшин то либидо есть, а у мужчин -вот  Бог такого иx  лишил?  И до сего дня у мtжчин того либидо - сексуального влечения, как такового и нет?

Вот только они тяжелым трудом для добычи пропитания и влекутся  занимаются?
И без всякого на то их влечения те женщину еще и к другому виду занятий иногда их сподвигают, да ?
И до сего дня  у  мужчин  без всякого либидо все происходит ?
Для справки -
Либидо это слово,  латинское ( (/lɪˈbiːdoʊ/; ) означает сексуальноe влечениe  к противоположному полу.

~~~``

Все-таки разные слова иностранные , надо правильно применять, согласно их значению.

Особенно когда библейские тексты желаете разьяснять, об"яснять на международном форуме.


Старожил
+1698
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
про ангелов уже развенчали способность ангелов иметь потомство

Не "уже развенчали" а лишь - "пытались развенчать".. При этом если честно - их попытки очень смешно выглядели.. Elizar.. нужно быть хоть немножко, но все-же честнее. При этом еще.. версия от этих "развенчателей" не стоит и выеденого яйца, так как никто из них так и не объяснил - Как-же это Ангелы могли быть в теле человеческом и есть с обычную человеческую пищу..? Ведь на этот вопрос - они лишь откровенно "духоманили" тем, что это якобы была аллегорическая видимость.. В общем - "духоманский театр абсурда" а не мудрые исследователи Писаний..))

 

Цитата Elizar
отсутствия у ангелов ДНК

Вот именно.. только пиши точнее - "человеческого ДНК".. Вот поэтому и рождались различные мутанты и исполины, имеющие одновременно природу человека и Ангела.. развращая все живое на планете так, что Сам Бог был в шоке.. Подумай хоть над тем к примеру.. как сегодня ГМО-яблоки могут иметь - ген яблока и ген крысы или скорпиона.. По сути твоей логики понимаю, такие вещи ведь тоже - несовместимые.. Ну а вот отрицать ты их не в силах, так как это уже всем известный факт.

 

Цитата Elizar
да и вообще, отсутствия у них любых молекул.

Давай честно.. Что ты лично знаешь об Ангелах..? Как, где и когда скажи.. ты сам лично их исследовал..?

Зачем вот словоблудить и утверждать то, что по сути известно только Господу Богу.. При этом.. если у Ангелов действительно по-твоему - не может быть молекул.. (по твоей версии - они не могут материлизоваться).. то чем тогда они принимали обычную человеческую пищу..? К сожалению на этот  вопрос, еще никто из духомаящих супер-духовников, внятно и логично так и не ответил.

 

Цитата Elizar
не сказано, что Каин рожден от лукавого, а просто, что от лукавого. то есть, действовал от лукавого

Может дейсвительно не нужно духоманить.. тогда и Писания станут намного проще и понятней..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
был ли сатана до грехопадения херувимом, или серафимом, мы не знаем.

"Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней".  (Иез.28:14)

 

Цитата Elizar
да и про музыку ангельскую откуда мысль?

"Ти пробував ув Едені, садку Божому: ... знаряддя бубнів твоїх та сопілок твоїх були в тебе що дня, коли був ти створений, були вони наготовлені". (Єз.28:13)

"Ты был в Эдеме, саду Божьем. ... Устройство твоих бубнов и твоих свирелей было приготовлено у тебя в день твоего сотворения". (Иезек.28:13)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Elizar но мы точно знаем, что забеременела Ева после грехопадения и изгнания из Эдема.
А в  ст. 20 в той же 3-ей гл кн.Бытия сказано -  нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

когда она стала "матерью всех живущих"? до или после грехопадения?

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Не "уже развенчали" а лишь - "пытались развенчать".. При этом если честно - их попытки очень смешно выглядели.. Elizar.. нужно быть хоть немножко, но все-же честнее. При этом еще.. версия от этих "развенчателей" не стоит и выеденого яйца, так как никто из них так и не объяснил - Как-же это Ангелы могли быть в теле человеческом и есть с обычную человеческую пищу..? Ведь на этот вопрос - они лишь откровенно "духоманили" тем, что это якобы была аллегорическая видимость.. В общем - "духоманский театр абсурда" а не мудрые исследователи Писаний..))

Ашер, это просто ваше мнение о мнении тех, кто развенчал способность ангелов иметь соитие с земными женщинами. ангелы, при всем их могуществе, этого сделать не могут по ричине отсутствия у них собственных молекул и отсутствияя у них генетики. ведь они так Богом у строены, что не размножаются генетическим путем.

Старожил
+1698
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
Ашер, это просто ваше мнение о мнении тех, кто развенчал способность ангелов иметь соитие с земными женщинами. ангелы, при всем их могуществе, этого сделать не могут по ричине отсутствия у них собственных молекул и отсутствияя у них генетики. ведь они так Богом у строены, что не размножаются генетическим путем.

Елизар.. будь честным.. Это твоя личная версия.. или ты ее где-то вычитал?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Elizar отсутствия у ангелов ДНК
Вот именно.. только пиши точнее - "человеческого ДНК".. Вот поэтому и рождались различные мутанты и исполины, имеющие одновременно природу человека и Ангела.. развращая все живое на планете так, что Сам Бог был в шоке.. Подумай хоть над тем к примеру.. как сегодня ГМО-яблоки могут иметь - ген яблока и ген крысы или скорпиона.. По сути твоей логики понимаю, такие вещи ведь тоже - несовместимые.. Ну а вот отрицать ты их не в силах, так как это уже всем известный факт.

яблоки и крысы сделаны из молекул. в конструкции ангелов нет молекул в пространстве и времени.

а вами изложенная версия про мутантов, рожденных земными женщинами от ангелов-духов, давно гуляет по умам людей. в арабской мифологии эти существа называются джиннами. в греческой мифологии это герои с сверхспособностями. отсюда и "всем известный факт" - любимое определение недоказуемых вещей.) "все это знают!" светомузыка придумал этому термин "обобщающая ложь".

а что касается Быт.6, то там исполины, которые развращали всё на планете, рожденные земными каинитками, от земных сифитов. и они были не гигантами роста и физической силы, а гигантами мысли, направленной на это развращение.

и главным в этом развращении было пренебрежение Богом.

Старожил
+1698
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
ангелы, при всем их могуществе, этого сделать не могут по ричине отсутствия у них собственных молекул и отсутствияя у них генетики

Тогда скажи мне пожалуйста брат.. Какие молекулы и какие гены - позволяли Ангелами мыть ноги обычной водой, есть обычную материальную пищу, бороться на равных с человеком, ну и т.д...?

Не следуешь ли ты постановлениям и запретам ортодоксального священства, ныне известных как Ватикан и Московская Патриархия..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Elizar да и вообще, отсутствия у них любых молекул.
Давай честно.. Что ты лично знаешь об Ангелах..? Как, где и когда скажи.. ты сам лично их исследовал..? Зачем вот словоблудить и утверждать то, что по сути известно только Господу Богу.. При этом.. если у Ангелов действительно по-твоему - не может быть молекул.. (по твоей версии - они не могут материлизоваться).. то чем тогда они принимали обычную человеческую пищу..? К сожалению на этот  вопрос, еще никто из духомаящих супер-духовников, внятно и логично так и не ответил.

говорю же честно. всё открыл не утаил в теме Кристины про ангелов. как и когда Бог их сотворил и оживотворил.

как сатана иззавидовался и стал человеконенавистником. как часть ангелов пооследовали сатане в своем бунте против Бога.

и про представительский материальный прикид ангелов, кушающих и говорящих, рассказал.

есественно, что все эти знания из Писания.

только про зависть сатаны из прямого Откровения. хотя, подобная версия, кажется существует и в исламе.

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Elizar не сказано, что Каин рожден от лукавого, а просто, что от лукавого. то есть, действовал от лукавого
Может дейсвительно не нужно духоманить.. тогда и Писания станут намного проще и понятней.. С уважением.

погоди-ка! где ты нашел, что Каин РОЖДЁН от лукавого?

"1Иоан.3:12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны."

так что, не пытайся мне внедрить в разум то, чего нет в Писании. )

дай ясное определение слову "духоманить".

если ты считаешь меня книжником и фарисеем, то мне до этого нет дела. меня это не греет и не морозит.

Старожил
+1698
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
а что касается Быт.6, то там исполины, которые развращали всё на планете, рожденные земными каинитками, от земных сифитов.

Эта версия с "сифитами".. не выдерживает критики, уже потому.. что хотя потомки Сифа допустим и были богобоязненными людьми, но они также как и все остальные потомки Адама были людьми грешными.. и поэтому на титул "сынов Бога" могли претендовать с большим трудом.

Однако же, если предположить, что они были настолько богобоязненными, что почти не грешили, то как объяснить такое развращение и деградацию морали и поведения их потомков.. что только один Ной оказался "непорочным"..? Неужели бы они не передали своим детям знание о Боге и любовь к Нему, которыми обладали сами?

Далее нужно заметить, что как потомки Каина, так и потомки Сифа имели одного праотца - Адама. По сути дела они приходились друг другу двоюродными родственниками. А как известно, от браков с близкими родственниками гиганты не рождаются. Мутации могут быть, но отрицательные, а никак ни положительные.

 

Цитата Elizar
и они были не гигантами роста и физической силы, а гигантами мысли, направленной на это развращение.

Ха-а.. "гигантами мысли" говоришь.. Это действительно очень смешно..!)))

Ну тогда брат выбрось ты из Библии - тексты о реальных 3-5-ти метровых исполинах.. И заметь одну важную особенность.. они существовали уже после изменения земного климата - после Потопа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
погоди-ка! где ты нашел, что Каин РОЖДЁН от лукавого? "1Иоан.3:12 не так, как Каин, [который] был от лукавого

А какая по-сути разница-то - "был" или "рожден"..? Самый важный факт здесь в том, что первый потомок Адама и Евы - уже был непосредственно "от диавола"..

Может стоит обвинить Адама и Еву в несостоятельности воспитания и наставления своих детей.. тип их воспитывала - "улица и дурная коппания".. как это сегодня бывает у детей-сирот.. или отцов алкоголиков, наркоманой.. или у матерей-одночек..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|2 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата Elizar возможно вы не знаете всех слов, которые употребляют в украине. штын - вонь. нет ничего грубого в слове "штынить - вонять".
И вам не штынить.)))

по-немецки «вонять» - это ‘stinken’. Воняет - stinkt. скорее вего это слово ввели в русскую речь школяры. по их стараниям мы имеем в речи слова из греческого: скотос - тьма, какос - плохой, и тому подобные суррогаты.

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Elizar Ашер, это просто ваше мнение о мнении тех, кто развенчал способность ангелов иметь соитие с земными женщинами. ангелы, при всем их могуществе, этого сделать не могут по причине отсутствия у них собственных молекул, и отсутствияя у них генетики. ведь они так Богом устроены, что не размножаются генетическим путем.
Елизар.. будь честным.. Это твоя личная версия.. или ты ее где-то вычитал?

конечно же вычитал у Иисуса, что в воскресении мы будем как ангелы, не жениться и не выходить замуж. отсюда и вывод об ангелах, что не имеют они функцию деторождения.

Старожил
+1698
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Elizar
конечно же вычитал у Иисуса, что в воскресении мы будем как ангелы, не жениться и не выходить замуж. отсюда и вывод об ангелах, что не имеют они функцию деторождения.

Прости но тогда ты весьма не внимательно читал.. или спецом упускаешь факт сказаннгого Христом - "как Ангелы Божии на небесах". О Земле-же не сказано ни слова.. Зачем тогда мудрствовать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
А я и вовсе избегаю споров. )

я тоже не избегаю споров, и переходы на личность от виртуальных собеседников меня не задевают никак

 

Цитата blueberry
Так вы желаете быть в роли судьи?

Бог даст власть Божьим детям судить мир и судить ангелов и, возможно, даже Адама. Вы знали это?

Если я начатый путь сохраню до конца и окажусь среди Его детей, то буду прокурором, не сомневайтесь :)

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Тогда скажи мне пожалуйста брат.. Какие молекулы и какие гены - позволяли Ангелами мыть ноги обычной водой, есть обычную материальную пищу, бороться на равных с человеком, ну и т.д...? Не следуешь ли ты постановлениям и запретам ортодоксального священства, ныне известных как Ватикан и Московская Патриархия..?

ну, что ты, брат! благодарю за заботливую обеспокоенность. следую заветам Иисуса.

а для того, чтобы явиться человеку, ангел может и в виде плазмы огня в терновом кусте, и в виде человека для побороться, или заветно покушать, и позволить помыть пыльные ноги.

это, конечно, молекулы, не не их сути, а взятые на время, одетые, как одежда, спецкостюм для выполнения роли.

Тело Иисуса принципиально отличается от тел этих ангелов. Иисуса даже обрезали на 8й день. а этих ангелов кто видел и описал их тела?

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Эта версия с "сифитами".. не выдерживает критики, уже потому.. что хотя потомки Сифа допустим и были богобоязненными людьми, но они также как и все остальные потомки Адама были людьми грешными.. и поэтому на титул "сынов Бога" могли претендовать с большим трудом.

ну, это же тоже твоё допущение "хайли-лайкли" про претендование "с большим трудом". а ты сам сейчас разве не грешник? а ведь Бог назвал тебя, любящего Его, Своим чадом - сыном.

и там Бог называет поклоняющуюся Ему ветвь человечества сынами Божьими. и свидетельствет нам, что сыны той ветви стали уклоняться от истины.

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Однако же, если предположить, что они были настолько богобоязненными, что почти не грешили, то как объяснить такое развращение и деградацию морали и поведения их потомков.. что только один Ной оказался "непорочным"..? Неужели бы они не передали своим детям знание о Боге и любовь к Нему, которыми обладали сами?

мамаши каинитки постарались. позже и Соломона развратили дамочки, привязав его к своим боженькам.

 

Цитата Asher
Далее нужно заметить, что как потомки Каина, так и потомки Сифа имели одного праотца - Адама. По сути дела они приходились друг другу двоюродными родственниками. А как известно, от браков с близкими родственниками гиганты не рождаются. Мутации могут быть, но отрицательные, а никак ни положительные.

что там было с теми мутациями, не знаю. мы точно знаем, что Каин взял в жены не мартышку, а дочь Адама.

уточняю: моя речь была не о гиганте-великане, а о гиганте мысли, известном своею хитромудростью, чтобы всё извратить и развратить.

уж и насколько там были они двоюродными, сказать трудно.

даже в современном мире допускаются браки между кузенами, и с племянниками. но не рекомендуется это практиковать постоянно, как это делали известные нам монаршие особы.

Удален
Elizar
|2 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Asher
Ха-а.. "гигантами мысли" говоришь.. Это действительно очень смешно..!))) Ну тогда брат выбрось ты из Библии - тексты о реальных 3-5-ти метровых исполинах.. И заметь одну важную особенность.. они существовали уже после изменения земного климата - после Потопа..

для чего мне это делать? и сегодня есть такие высокорослые уникумы, но они ведь рождены не от ангелов, а от обычных земных папаш обычными земными мамочками.

исполин - это не обязательно высокорослый человек. просто выдающийся в чем-то.

потоп пережили всего три репродуктивные семьи, и от них пошел весь генофонд современного человечества. от них неандертальцы, кроманьонцы, семиты, негры, монголоиды, бледнолицые, индийцы, китайцы, индейцы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы