Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Удален
моисей
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Тело Человека, ещё безжизненное, сотворено по образу и подобию.

Фантастика!

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Коротко: образ Божий в человеке - творческий разум, свободная воля, всеобъемлющие чувства;

-

Думаю что и внешне БОГ создал человека похожим на Себя и именно поэтому сатана

так ненавидит людей -- они ему напоминают БОГА против Которого он взбунтовался ,

поэтом и пытается постоянно утопить человечество в крови .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|14 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Фантастика!

Вы считаете Моисея фантастом?

Творя человека, Бог не творит дух жизни, но вдыхает его в ещё неожившее тело.

Таким образом из сотворённого по образу и подобию есть только тело. А вот дух дыхания, это дух нетварный, в Человеке. Когда человек живёт по духу, тварного в нём уже не остаётся. Потому и нарекается чадом Божиим.

Удален
моисей
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы считаете Моисея фантастом? Творя человека, Бог не творит дух жизни, но вдыхает его в ещё неожившее тело. Таким образом из сотворённого по образу и подобию есть только тело. А вот дух дыхания, это дух нетварный, в Человеке.

Ты забыл про душу в человеке. Душа человека сотворена или вдохнута от Бога - нетварная?

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Душа человека сотворена или вдохнута от Бога - нетварная?

-

Душа человека это производное это вдохновения БОГА и праха земного (глины) .

-

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни,

и стал человек душею живою."(Быт.2;7)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

"Прах земной" - это глина? А почему не дорожная грязь? Хорошо попранная до состояния липкой вязкой массы. Созвучно же: "попрание в прах  для праны".

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
"Прах земной" - это глина? А почему не дорожная грязь? Хорошо попранная до состояния липкой вязкой массы. Созвучно же: "попрание в прах для праны".

-

Вселенная только что была сотворена , в мире не было ничего попраного )

-

"Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных!

Скажет ли глина горшечнику: 'что ты делаешь?' и твое дело скажет ли о тебе:

'у него нет рук?'"(Ис.45;9)


-

"Но ныне, Господи, Ты-Отец наш; мы-глина, а Ты-образователь наш, и все мы-дело

руки Твоей."(Ис.64;8)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вселенная только что была сотворена , в мире не было ничего попраного )

А! Так ты не знаешь великослепную богословскую мысль о предварительном творении до Быт.1:1 , которое сатана попрал до состояния хаоса, о котором сказано в Быт.1:2.

Еще ты забыл птиц пятого дня творения и животных шестого дня творения. Тут даже и без богословской мысли топтателей досить.

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата
черепок из черепков земных!
Цитата
мы-глина,

А мы плоть и кровь.

Почему ты не использовал вот эти два стиха:

Быт.18:27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

Иов.30:19 Он бросил меня в грязь, и я стал, как прах и пепел.

Прах и пепел - это результат артналета. А еще плеснуть туда водички из тёмной безны, да натоптать это добре.

Старожил
+420
|16 Ноя 2020
0 Цитировать

В человеке вся таблица Менделеева,неужели все это есть в обычной глине или дорожной пыли и грязи? Может материал из определенного места,особенная глина или песок.

Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать

Да! Специальный карьер глины для изготовения людей.)

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А! Так ты не знаешь великослепную богословскую мысль о предварительном творении до Быт.1:1 , которое сатана попрал до состояния хаоса, о котором сказано в Быт.1:2.

-

Чужими фантазиями не сильно интересуюсь .

-

 

Цитата моисей
Еще ты забыл птиц пятого дня творения и животных шестого дня творения.

-

Да нет , то ты товарисщ кое что забыл --

-

" И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро:

день шестой." (Быт.1;31)

-

 

Цитата Tricia
В человеке вся таблица Менделеева,неужели все это есть в обычной глине или дорожной пыли и грязи? Может материал из определенного места,особенная глина или песок.

-

Глина это образное название материала по аналогии с созданием сосудов из глины .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
хорошо весьма

Речь шла не о том "как хорошо", а о том, "из чего?"

Ты опытный подменять темы и вопросы.

 

Цитата IVANYCH
Глина это образное название материала по аналогии с созданием сосудов из глины .

Шликер?

Старожил
+177
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
В человеке вся таблица Менделеева,неужели все это есть в обычной глине или дорожной пыли и грязи? Может материал из определенного места,особенная глина или песок.

Опять же Екклесиаст в помощь. Сколько бы ни исследовал человек, посичь не может.

Кто устроил таблицу Менделеева и из чего?

Какой бы смысл ни вкладывал человек в слово Глина - он не сможет объять необьятное.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Речь шла не о том "как хорошо", а о том, "из чего?"

-

Из чего ? Точно что не из пластилина . Нормальный ответ ? )))

Или сорт земли надо описать

-

 

Цитата моисей
Шликер?

-

Шейкер .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|17 Ноя 2020
0 Цитировать

Вот как можно с тобой говорить о серьёзных вещах, когда ты делаешь такие ляпы?!

Старожил
+420
|17 Ноя 2020
0 Цитировать

Я думаю,что скорее всего человек был создан из земли,а не глины.В земле все микроэлементы,поэтому растения на ней растут.На песке или глине разве что какие-то колючки.Но вот кровь напоминает по составу морскую воду.И большая прослойка жира у людей.Для чего? Возможно рядом было море и первые люди могли очень хорошо плавать,нырять на глубину.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот как можно с тобой говорить о серьёзных вещах

-

Это ты о споре из какого праха был содан БОГОМ Адам -- из чернозема или глины ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|17 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я думаю,что скорее всего человек был создан из земли,а не глины.В земле все микроэлементы,поэтому растения на ней растут.На песке или глине разве что какие-то колючки.Но вот кровь напоминает по составу морскую воду.И большая прослойка жира у людей.Для чего? Возможно рядом было море и первые люди могли очень хорошо плавать,нырять на глубину.

А почему нельзя собрать человека из протонов и электронов, а нужно брать таблицу Менделеева? И, почему нельзя собрать протоны и электроны из более базовых частиц, а значит и человека из них же. Ведь в глине это всё есть.

Стоит ли обременять себя рассуждения, как собрать человека, или как это сделал Бог, если скорее всего ни первое ни второе ни третье предположение, ни сотое, не окажутся соответствующими в силу того, что человеку это невозможно?

Вы рассуждаете по вашей логике, тоесть, вам что то в школе рассказали, и вы услышали про таблицу Менделеева, и она для вас стала что то вроде конструктора. А Моисей не слышал про Менделеева, Моисей руковдостовался духом, зрил корень, который ни один учёный постичь своими силами не может, и ни в какой школе не научат.

Я просто хотел обратить ваше внимание. Не стоит пытаться постигать Божие творение школьными навыками, с уроков химии, физики, или других уроков. Но духом. Дух точнее опишет, хоть другим это будет и непонятно.

Старожил
+420
|18 Ноя 2020
0 Цитировать

Дело не в физике и химии,а из чего сделан человек.Почему именно такая кожа,такая кровь.Почему эта прослойка жира.Может действительно Адам и его потомки очень любили плавать на глубину.

Старожил
+177
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Дело не в физике и химии,а из чего сделан человек.

Помнится, человек говорит о себе, вот, я закончил университет, и теперь знаю что компьютеры состоят из атомов.

Человек устроен по образу и подобию, а потому, и кожа и кровь и прослойка - всё по образу и подобию Божию.

Из чего сделан? Из глины, из праха земного, из того же из чего вселенная сделана. Сколько бы человек ни исследовал, он не может постичь устроение Божие.

С Евой чуть по другому. Ева не из глины. Ева из плоти Адама сделана.

Удален
моисей
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я просто хотел обратить ваше внимание. Не стоит пытаться постигать Божие творение школьными навыками, с уроков химии, физики, или других уроков. Но духом. Дух точнее опишет, хоть другим это будет и непонятно.

Неужели вы хотите сказать, что Дух имеет сказать словом "прах земной" нечто иное, чем то, из чего сделан человек физически? То, что мы сделаны из атомов, действительно знам со школы. Разве есть что-то новое про это?

Удален
моисей
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата Tricia
Может действительно Адам и его потомки очень любили плавать на глубину.

О! Это интересно! Что вас подвигло к такой мысли?

Старожил
+177
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
То, что мы сделаны из атомов, действительно знам со школы.

У вас глубокие познания, моисей.

А вас в школе не учили, что Бога нет, например?

Удален
моисей
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
А вас в школе не учили, что Бога нет, например?

У вас есть другие сведения про устройство материи, из которой сделан человек?

Про "Бога нет" - это факультатив, не обязательный для усвоения.

Не отвлекайтесь от вопроса об устройсте человека. Вы же сильно этим заинтересовались.

Старожил
+177
|20 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
У вас есть другие сведения про устройство материи, из которой сделан человек? Про "Бога нет" - это факультатив, не обязательный для усвоения. Не отвлекайтесь от вопроса об устройсте человека. Вы же сильно этим заинтересовались.

Вы считаете себя более осведомлённым чем Моисей? Всётаки про атомы узнали, таблицу Менделеева выучили. Даже факультативные занятия у вас были. )

Старожил
+420
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
О! Это интересно! Что вас подвигло к такой мысли?

Прослойка жира у человека.И смотрела программу об исследованиях ученых.Иногда смотрю телеканал "Мега".Да,люди ранее хорошо умели плавать,не только "для себя" и с аквалангом.Могли задерживать дыхание и глубоко нырять,чтобы достать кораллы,жемчуг.А прослойка жира потому,что чем глубже океан,тем прохладнее вода.Возможно и Адам нырял,чтобы достать жемчуг или кораллы для украшений Евы.

Старожил
+420
|20 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
У вас есть другие сведения про устройство материи, из которой сделан человек? Про "Бога нет" - это факультатив, не обязательный для усвоения. Не отвлекайтесь от вопроса об устройсте человека. Вы же сильно этим заинтересовались.

Про "Бога нет" учили в то время,но почему-то все говорили:Слава Богу,дай Бог ,о Боже и т.п.И тайком Библию читали и слушали т.н."вражьи радиоголоса",где были и христианские передачи.Так делала и моя мама-учительница.А что касается устройства,то заметно даже атеисту,что оно очень сложное и не могло появиться просто так "из ничего" в результате эволюции.И говорить:человек из атомов-все равно что "стихи из букв" или "музыка из шума",т.е.все слишком упрощать.

Старожил
+177
|22 Ноя 2020
0 Цитировать

Переношу из Киевской темы сюда.

 

Цитата Tricia
Полное дно-это интерпретация Песни Песней,для некоторых религиозников это почти что Кама Сутра,одни даже запрещали ее читать парням до 25 лет,другие наоборот советовали.Это же каким озабоченным надо быть.Вот так сексом заниматься нельзя,а так можно,потому что в Песне Песней написано ото. Третьи-какой еще секс,это отношения Христа и Церкви.Я там вообще этого не вижу,просто древнюю историю любви девушки и молодого человека. Меня даже не эти домыслы удивляют,а именно слово "песнЕй",а не пЕсен . И "я буду поступать так,а не вот так,потому что вот это написано,а вот то не написано".Вот так же и с теми платочками на краю головы.

Третьи, как правило, правее первых. Конечно же отношения Иисуса и церкви. Вот только, кто сказал "какой ещё секс"? Какой же брачный союз без секса?

Иисус немало говорил о брачном пире, которому уподоблял небесное Царство.

Бог устроил человека и секс, по образу и подобию устроил. И Еву не из глины творил, а взял от Адама. И в этом подобие тоже.

И церковь не из глины, но Сына усыпил, и взял от Него, как однажды от Адама, усыплённого. Так устроил жену Иисусу.

Старожил
+177
|22 Ноя 2020
0 Цитировать

Брак, брачные отношения, семья, и рождение детей - это всё вложил Бог в творение, что бы были и образ и подобие того, что на Небесах.

И Павел, зная духом о сути Божиего устроения, распоряжения давал как всё должно быть, на земле и во плоти, что бы чинность устроения человеческого и подобия Божия не нарушалась, но управлял человек плотию как оно есть на Небе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы