Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
+177
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Образ Божий в человеке - это разум воля и чувства чуть покруче, чем у животных. Еще в человеке есть совесть на границе между душой и духом. Подобие Божие - это безгрешность, которую Адам потерял до нашего рождения. Теперь Бог восстанавливает в верующих подобие Христа, но это процесс до конца жизни на земле. Значит, всякий разумный человек сотворен по образу Божьему, но рождается по подобию Адама (Быт.5).

Хорошо. Тоесть вы считаете себя по образу Божию устроенным. Так?

Старожил
+1698
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Если бы до Потопа была письменность, то она была бы оставлена в этих местах.

Находят древние тексты сохранившиеся на камне.. и все они не похожи ни на один из известных древних языков.. К тому-же ещё на таком камне.. что вырезать на нем можно лишь алмазной фрезой или лазером.. Спроси у Гугля если не веришь.. Ни один из них даже частично еще не расшифрован.

 

Цитата моисей
Серьёзно! Ты нашел в книге Еноха приведенные мною примеры?

Тогда я составил им письменную просьбу и мольбу относительно состояния их духа и их отдельных поступков и относительно того, о чём они просили, чтобы чрез это получили они прощение и долготерпение. (Енох.3:10)

 

Цитата моисей
Невозможно утаить слово Божие.

Если его можно легко извратить лже-толкованиями и ложными переводами.. то значит легко можно и утаить.. Думаю в подвалах Ватикана много чего их такого хранится.. А вот Богу не так важно твое знание Библии даже наизусть.. Ему важнее твои с Ним - личные взаимоотношения. Не согласен..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Дорогой Asher.Давайте без лекций и обличений.Я о слове "ведение".

Это я уже понял.. Извини.. не буду!))

 

Цитата Tricia
Из Гугля. "Слово Элохим означает Бог во множественном числе — один Бог — во множественном числе для выражения уважения и возвышения Всевышнего над всеми.

Из Гугля. - "Исход 22:28 Судей(Элохим) не злословь и начальника в народе твоем не поноси.. - почему в этом отрывке переводчики решили перевести слово Элохим словом Судьи? И как разобраться во всем этом многообразии значений слова Элохим и понять, что оно означает на самом деле?

Второзаконие 10:17 - ибо Господь, Бог ваш, есть БОГ БОГОВ и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров

Оригинал: - ибо ЯХВЕ, ЭЛОХИМ ваш, есть ЭЛОХИМ ЭЛОХИМОВ и Владыка владык, ЭЛЬ великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров

Эти места указывают на то, что Яхве является главным Элохим, среди других Элохим. (синод. Богом Богов) Все эти отрывки записаны в библии, призывающей верить в ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО БОГА(ЭЛОХА) по имени ЯХВЕ.

Судей 11:24 Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Господь Бог наш.

Оригинал - Не владеешь ли ты тем, что дал тебе ХАМОС, ЭЛОХИМ твой? И мы владеем всем тем, что  дал нам в наследие ЯХВЕ ЭЛОХИМ наш

Из этого отрывка видно, что Израильтяне знают о существование других ЭЛОХИМОВ, кроме Яхве ЭЛОХИМ. Например, здесь ЭЛОХИМ по имени Хамос, противопоставляется Яхве. И это не какой-нибудь «безмолвный идол», а вполне реальный Элохим Хамос, который мог наделить Аммонитян владениями, судя по контексту".

П.С. Как видишь.. у каждого Гугля своя правда.. Какой прикажете верить..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Хорошо. Тоесть вы считаете себя по образу Божию устроенным. Так?

Так!

Удален
моисей
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Находят древние тексты сохранившиеся на камне.. и все они не похожи ни на один из известных древних языков..

Кто находит? Где публикаации?

 

Цитата Asher
Цитата моисей Серьёзно! Ты нашел в книге Еноха приведенные мною примеры?
Тогда я составил им письменную просьбу и мольбу относительно состояния их духа и их отдельных поступков и относительно того, о чём они просили, чтобы чрез это получили они прощение и долготерпение. (Енох.3:10)

Нет! Говорил про времена года и народы.

Старожил
+1698
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Кто находит? Где публикаации?

Прости.. тебе что Гугл забанили..?))

Ну да ладно - знакомься..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Так!

Пока что вы один на форуме по образу устроены, никто больше не отозвался. )

Удален
моисей
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот Богу не так важно твое знание Библии даже наизусть.. Ему важнее твои с Ним - личные взаимоотношения. Не согласен..?

Отношения строятся словами. Значит, Богу важно, чтобы мне было изестно Его настоящее слово.

Удален
моисей
|25 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Пока что вы один на форуме по образу устроены, никто больше не отозвался. )

А вы?

Удален
моисей
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Кто находит? Где публикаации?
Прости.. тебе что Гугл забанили..?)) Ну да ладно - знакомься..))

Кто тебе сказал, что это письмена допотопного народа?

Это какие-то не прижившиеся письмена послепотопных авторов.

И у меня есть собственный алфавит очень простой, которым делаю записи не для посторонних глаз.

Но он никому больше не нужен.

Так и эти системы записи были известны нескольким человекам. А ныне от них толку нет.

Старожил
+177
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А вы?

Так я не могу сам с собой вести беседу. )

Вопрос серьёзный, и похоже, что большая часть форума не по образу Божиему устроены, во всяком случае они молчат, а может быть скрывают. )

Удален
моисей
|25 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Так я не могу сам с собой вести беседу. )

Беседу о чем вы хотите вести?

Старожил
+177
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
еседу о чем вы хотите вести?

Об Адме и о Еве, и о Божием подобии.

Удален
моисей
|26 Окт 2020
0 Цитировать

Что еще тут не выяснили?

Старожил
+177
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Что еще тут не выяснили?

Вопрос только к тем, кто устроен по образу и подобию Божию.

Что эти образ и подобие для вас значат?

Старожил
+1698
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Отношения строятся словами.

Вот как-раз в этом и проблема посредственного христианства, в - "отношении" и "словах".. Потому, что Господу важны не "отношение и слова" а - взаимоотношения (и при этом личные).. а строятся они духом-(сердцем) и знанием Бога.. а не знанием о Боге и многословием с цитированием Библии наизусть.. Именно поэтому примерно 80% христиан - религиозно привязаны к смертоносной букве и своему разуму.. а не к свободе Духа и Жизни в воскресшем и живом Иисусе Христе. Именно из-за этого сегодня у каждого "своя правда", и категорические конфронтации с безкомпромиссными разделениями.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Находят древние тексты сохранившиеся на камне.. и все они не похожи ни на один из известных древних языков.. К тому-же ещё на таком камне.. что вырезать на нем можно лишь алмазной фрезой или лазером.. Спроси у Гугля если не веришь.. Ни один из них даже частично еще не расшифрован.
Цитата моисей
Это какие-то не прижившиеся письмена послепотопных авторов. И у меня есть собственный алфавит очень простой, которым делаю записи не для посторонних глаз.

Ну вот на лицо и доказательства.. Даже у тебя есть своя "правда" на все доселе неизведаное..  А может действительно, ты брат круче всех лингвистов мира и не только их.. Прими мои поздравления..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата blueberry
Что эти образ и подобие для вас значат?

"Подобие" и "образ".. Значение этих слов 100-пудово переводить не нужно.. Написано ведь - человек априори сотворен лишь немного ниже Бога, но выше всех Англелов небесных.. Да, в лице Адама он впал в грех-неповиновения и потерял все это.. Но хвала Христу - сегодня мы имеем то, что Господь Христос на Голгофе все это потеряное Адамом - возвратил, восстановил и указал (верующим в Него) - путь к такому-же восстановлению с помощью Его Святого Духа.. Правда при условии - личных взаимотношений с Ним каждого уверовавшего в Него.. а не иначе.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|26 Окт 2020
0 Цитировать

Многое из того,что я нахожу в Гугле-это тоже легенды разных народов.Кто пишет,что Адам и Ева были темнокожими и появились в Африке.Кто-то о том,что Ной по доброте души спас не только своих родственников,но спрятал в трюме одного из этих самых нефилимов.И вообще-если бы не они-мы бы не знали письменности,астрономии и медицины,так и оставались бы глупыми и необразованными.Короче-сценарий для очередного исторического фантастического сериала.А хочется знать правду.Я не верю и в легенду,придуманную православными-якобы Марии ,когда она родила Иисуса,было всего 14 лет.Но где правда?Одна из адвентисток,которая работала со мной в 90е,доказывала,что когда Адама и Еву выгнали из сада на землю,то там уже были люди,т.е.они были не первыми на земле.На ком женились сыновья Евы? Не на своих же сестрах или племянницах.Люди бы сразу выродились.Даже  у животных дети от близких родственников всегда слабы и больны.Столько домыслов и у каждого свои.

Старожил
+177
|26 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
"Подобие" и "образ".. Значение этих слов 100-пудово переводить не нужно..

Я не о переводе слов говорю.

А о том, как человек эти слова для себя понимает, и тут сколько людей столько и пониманий.

Вы считаете себя образом и подобием Божиим, и какой смысл вы в эти слова вкладываете?

Старожил
+177
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Столько домыслов и у каждого свои.
Цитата Tricia
Люди бы сразу выродились.

домыслы, говорите? Их много. Это точно. )

Старожил
+177
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Кто пишет,что Адам и Ева были темнокожими и появились в Африке.

Предположительно был один континент. Не было Африки. )

А по генофону, мы ещё и дети Ноя, все мы. Все мы  - это несчисленное множество народностей. И среди негров есть огромное количество этносов отличающихся друг от друга, и у каждого свой прародитель.

Удален
моисей
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Вопрос только к тем, кто устроен по образу и подобию Божию. Что эти образ и подобие для вас значат?

Образ Божий в человеке - это разум воля и чувства чуть покруче, чем у животных. Еще в человеке есть совесть на границе между душой и духом.

Подобие Божие - это безгрешность, которую Адам потерял до нашего рождения.

Теперь Бог восстанавливает в верующих подобие Христа, но это процесс до конца жизни на земле.

Удален
моисей
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
взаимоотношения (и при этом личные).. а строятся они духом-(сердцем) и знанием Бога.. а не знанием о Боге и многословием с цитированием Библии наизусть.. Именно поэтому примерно 80% христиан - религиозно привязаны к смертоносной букве и своему разуму.. а не к свободе Духа и Жизни в воскресшем и живом Иисусе Христе. Именно из-за этого сегодня у каждого "своя правда", и категорические конфронтации с безкомпромиссными разделениями.

У тебя крылышки и нимб еще не отросли?

 

Цитата Asher
Написано ведь - человек априори сотворен лишь немного ниже Бога, но выше всех Англелов небесных..

5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;

(Пс.8:5,6)

Старожил
+1698
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
Многое из того,что я нахожу в Гугле-это тоже легенды разных народов.

Ну во-первых легенды из воздуха точно не рождаются.. для них нужны ассоциативно-фундаментальные примеры.. А во-вторых у диавола не чистая ложь.. у него в среднем - на 95% правды добавлено 5% лжи.. Этого вполне достаточно, для его целей..

 

Цитата Tricia
Кто пишет,что Адам и Ева были темнокожими и появились в Африке.

Казахи и узьеки.. тоже рисовали каноничные портреты Ленина - чуток, но раскоссым..))

П.С. В общем вижу вы согласны.. что у каждого "гугля" - своя правда.. Или нет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
Да, в лице Адама он впал в грех-неповиновения и потерял все это.. Но хвала Христу - сегодня мы имеем то, что Господь Христос на Голгофе все это потеряное Адамом - возвратил, восстановил и указал (верующим в Него) - путь к такому-же восстановлению с помощью Его Святого Духа.. Правда при условии - личных взаимотношений с Ним каждого уверовавшего в Него.. а не иначе.

Ты уже безгрешный, как Адам после сотворения?

 

Цитата Tricia
Адам и Ева были темнокожими и появились в Африке.

Ах, вот как! Значит у них уже была кожа?

Иов.10:11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,

 

Цитата Tricia
Кто-то о том,что Ной по доброте души спас не только своих родственников,но спрятал в трюме одного из этих самых нефилимов.

И Бог не заметил этого, когда вводил в ковчег животных.

Удален
моисей
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
И вообще-если бы не они-мы бы не знали письменности,астрономии и медицины,так и оставались бы глупыми и необразованными.

Письменности до Потопа не было. Если нефилимы от ангелов, то они в человечской медицине ничего не смыслят. Она им не нужна. А какая польза от астрономии?

Удален
моисей
|26 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Вы считаете себя образом и подобием Божиим, и какой смысл вы в эти слова вкладываете?

А вы?

Удален
Diya
|26 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Asher
для них нужны ассоциативно-фундаментальные примеры

Вы не могли бы объяснить, что значит эта фраза?  Для меня это слишком сложно. Каждое слово фразы  имеет значение, но в таком сочетании смысл от меня ускользает. Гугл ответа не дал.

 

Цитата Asher
легенды из воздуха точно не рождаются.. для них нужны ассоциативно-фундаментальные примеры

Понятно, что Вы имели в виду, что каждая легенда имеет правдивое основание.

Но что такое эти "ассоциативно-фундаментальные примеры"?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
моисей
|26 Окт 2020
1 Цитировать

Легенды и мифы - это часто результат передачи инфрмации по "испорченному телефону".

Все что-то знают про Потоп и спасение в ковчеге, но у каждого уже своя история.

А про сотворение фантазируют, кто во что горазд.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы