Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Старожил
+177
|30 Сен 2020
1 Цитировать

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, Ин 8:44; 2Кор 11:3
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Сир 10:14
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

(Быт. 3:1-6)

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Удален
IVANYCH
|30 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

-

Работал в саду )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Сен 2020
1 Цитировать

где угодно....

Старожил
+1698
|30 Сен 2020
2 Цитировать

Орехи раскалывал..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|30 Сен 2020
2 Цитировать

Вопрос касается семейных отношений.

Адам и Ева что, каждый ел в своё время, каждый спал в своё время, каждый занимался своим делом?

Сад не производил тернии, и хлеб не нужно было добывать в поте лица, да и друзей/подруг у Адама с Евой не было, в гости не ходили, ни на рыбалку ни на шоппинг.

Если Адам оставил Еву (?), то зачем?

Удален
IVANYCH
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Адам и Ева что, каждый ел в своё время, каждый спал в своё время, каждый занимался своим делом?

-

Уже говорил ранее -- работы в саду хватало , то был не санаторий от БОГА )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
где угодно....

Вы не находите в этом ничего необычного?

Удален
IVANYCH
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Если Адам оставил Еву (?), то зачем?

-

Думаю то было исключением из правил .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
работы в саду хватало , то был не санаторий от БОГА
Цитата IVANYCH
Думаю то было исключением из правил .

и я того же мнения.

Старожил
+690
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
и я того же мнения.

Фраза какая- то знакомая.

Старожил
+690
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Начинать нужно с самого начала.Если мыслить буквально(по плоти) будет много разных  ответов...(они уже есть здесь). 

Старожил
+177
|1 Окт 2020
2 Цитировать

Речь идёт о первом человеке на земле, и о первом браке на земле, о наших прародителях.

---------------------------

Я по ходу задам ещё вопросы об Адаме и Еве:

- Адам и Ева ссорились, будучи в браке? Наверное, добавлять "будучи в браке" излишне, но я подумал, что добавить стоит. Алеб говорил про притирания, и мне интересно его мнение. )

- и, сколько лет прожила Ева? Об Адаме мы знаем, 930 лет. Ева умерла раньше Адама? Адам жил один на старости? Или может быть наоборот? Адам умер раньше? Ева жила одна на старости?

Старожил
+690
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Речь идёт о первом человеке на земле, и о первом браке на земле, о наших прародителях. --------------------------- Я по ходу задам ещё вопросы об Адаме и Еве: - Адам и Ева ссорились, будучи в браке? Наверное, добавлять "будучи в браке" излишне, но я подумал, что добавить стоит. Алеб говорил про притирания, и мне интересно его мнение. ) - и, сколько лет прожила Ева? Об Адаме мы знаем, 930 лет. Ева умерла раньше Адама? Адам жил один на старости? Или может быть наоборот? Адам умер раньше? Ева жила одна на старости?

Понятно. Вы ж наверное понимаете, что первые  люди до грехопадения и после -это как небо и земля.

И смешвать "до" и "после" наверное нет смысла,потому как "знающие только добро" и "знающие добро и зло"-совсем разные.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата blueberry
Если Адам оставил Еву (?), то зачем?

не оставлял. был рядом. не вмешивался в разговор и не спорил со змеем.

Ева дала плод Адаму и он ел. не принесла и дала, а просто дала. ничего ему не поясняла и не убеждала, а просто дала. Адам ничего не спрашивал и не требовал объяснений. он сам был свидетелем беседы.

логика змея убедила Адама. практика жены не смутила Адама. он убедился, что Ева не умерла от вкушения плода. значит, что-то не так в словах Бога? хотя, что Адам и Ева знали о смери?

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата blueberry
- и, сколько лет прожила Ева? Об Адаме мы знаем, 930 лет. Ева умерла раньше Адама? Адам жил один на старости? Или может быть наоборот? Адам умер раньше? Ева жила одна на старости?

жили они долго и счастливо. и умерли в один день. вошли в море за ручку, поддерживая друг друга, и утонули.

Удален
Elizar
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Понятно. Вы ж наверное понимаете, что первые  люди до грехопадения и после -это как небо и земля. И смешвать "до" и "после" наверное нет смысла,потому как "знающие только добро" и "знающие добро и зло"-совсем разные.

конечно! Ева потом всю оставшуюся жизнь вспоминала Адаму его фразу: "это жена, которую Ты мне дал".

уж как только она не перекручивала эти слова?! "плохую жену тебе Бог дал?", "вот так я у тебя всегда во всем виновата!", "а ты сам где был, глава семейства?"

Старожил
+3866
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Фраза какая- то знакомая.

Что-то знакомое. только не помню, откуда.

 

Цитата blueberry
говорил про притирания, и мне интересно его мнение. )

Мнение таково, что эти первые люди, далеко не факт, что имели сформированные семейные или вообще духовные ценности. Не было безоговорочного доверия Богу....

Объединение, как мужа и жены, было уже после выхода их из Эдема...

Удален
Kpиcтинa
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Elizar
не оставлял. был рядом. не вмешивался в разговор и не спорил со змеем. Ева дала плод Адаму и он ел. не принесла и дала, а просто дала. ничего ему не поясняла и не убеждала, а просто дала. Адам ничего не спрашивал и не требовал объяснений. он сам был свидетелем беседы. логика змея убедила Адама. практика жены не смутила Адама. он убедился, что Ева не умерла от вкушения плода. значит, что-то не так в словах Бога? хотя, что Адам и Ева знали о смери?

Весь этот текст не соответствует Писанию.

14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:14)

Если б Адам тут сидел себе беспечно и слушал шипение змея, то о нём и было бы сказано, что он был прельщён. Адама не было. Змей этого момента и искал, когда жена останется одна.

Старожил
+1698
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата blueberry
Если Адам оставил Еву (?), то зачем?

Может в это время управлял - газонокосильной и ветвеобрезальной животиной (динозаврами).. Тоже вариант..

Животина-то ведь она неразумная.. могла собраться в одном месте и давай себе там Сахару выкорчевывать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата blueberry
- Адам и Ева ссорились, будучи в браке?

Ссора - это грех. Ясно, до  грехопадения был полный мир и любовь и всё то, что будет в Царстве Божьем.

Удален
Diya
|1 Окт 2020
4 Цитировать

В современном переводе Библии написано:

«Женщина увидела, какое красивое это дерево, увидела, что плоды его хороши для еды, а особенно привлекало её то, что дерево сделает её мудрой. Она набрала плодов с дерева и стала есть. С женщиной был её муж, она дала ему часть плодов, и он съел их.» /Бытие 3:6/

 

Цитата алеб
и я того же мнения.
Цитата levko1
Фраза какая- то знакомая.
Цитата алеб
Что-то знакомое. только не помню, откуда.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Она набрала плодов с дерева и стала есть. С женщиной был её муж,

В оригинале этих слов нет.. значит это перевод - левый от иного духа.. который меняет не только весь смысл Св.Писаний.. но и уничижает - учение Св.Апостолов..))

П.С. Меньше друзья увлекайтесь различными левыми переводами.. они будут для вас подобно как для Евы "желанное дерево с его плодами".. последствия - идентичны.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
В современном переводе Библии написано: «Женщина увидела, какое красивое это дерево, увидела, что плоды его хороши для еды, а особенно привлекало её то, что дерево сделает её мудрой. Она набрала плодов с дерева и стала есть. С женщиной был её муж, она дала ему часть плодов, и он съел их.» /Бытие 3:6/

Перевод не выше Слова Божьего. Нельзя чей-то пересказ или толкование слов, им понятых, считать переводом, тем более словом Божьим. Если какой-то перевод противоречит другим словам Писания, то можно и в оригинал не смотреть - вольная интерпретация чья-то.

Старожил
+420
|1 Окт 2020
2 Цитировать

Где угодно мог быть.Умываться пошел.Может быть кушал в это время.Или,извините,в туалет отлучился.Работал.Потом подошел к Еве,а здесь-такое.

Старожил
+1698
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вольная интерпретация чья-то

Дай Бог чтобы интерпретация..  Ведь даже не так поставленый знак препинания и то, бывает искажает весь смысл сказаного.. а здесь впрямь целое предложение.. По смыслу теперь от этого предложения - впрямь случился чисто сговор Адама и Евы против Бога..

Лично я не верю в в случайные интерпретации.. убежден, что за этими "переводами" стоит диавольский оскверняющий дух.. который сремится осквернить и извратить своим семенем боговдохновеность Св.Писаний..   Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Перевод не выше Слова Божьего. Нельзя чей-то пересказ или толкование слов, им понятых, считать переводом, тем более словом Божьим. Если какой-то перевод противоречит другим словам Писания, то можно и в оригинал не смотреть - вольная интерпретация чья-то.

Конечно, перевод не выше Слова Божьего.  Но Слово Божье мы, увы, только  таким образом можем узнать - прочитав в одном из переводов.  Споры по поводу того, является ли Синодальный перевод более точным и более авторитетным, что ли, ведутся непрестанно.

Я интереса ради посмотрела и другие переводы. Например,  American Standart: «And when the woman saw that the tree was good for food, and that it was a delight to the eyes, and that the tree was to be desired to make one wise, she took of the fruit thereof, and did eat; and she gave also unto her husband with her, and he did eat.» /Бытие 3:6/  Слова с таким же смыслом есть, как мы видим.

King James «And when the woman saw that the tree was good for food, and that it was pleasant to the eyes, and a tree to be desired to make one wise, she took of the fruit thereof, and did eat, and gave also unto her husband with her; and he did eat.» /Бытие 3:6/  Тоже есть.

Украинский перевод Огиенко: «І побачила жінка, що дерево добре на їжу, і принадне для очей, і пожадане дерево, щоб набути знання. І взяла з його плоду, та й з'їла, і разом дала теж чоловікові своєму, і він з'їв."

/Бытие 3:6/  Тут, как и в Синодальном переводе, таких слов нет.

 

Цитата Asher
Меньше друзья увлекайтесь различными левыми переводами.. они будут для вас подобно как для Евы "желанное дерево с его плодами".. последствия - идентичны.

Я привела примеры, как звучит этот стих в различных переводах. Это совершенно не значит того, что я беспечна в этом вопросе и  увлекаюсь какими-то переводами, тем более  "левыми".

В теме автор предложил поразмышлять над этим вопросом. Вот я и размышляю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1698
|1 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я привела примеры, как звучит этот стих в различных переводах. Это совершенно не значит того, что я беспечна в этом вопросе и  увлекаюсь какими-то переводами, тем более  "левыми". В теме автор предложил поразмышлять над этим вопросом. Вот я и размышляю.

Я не никого не собираюсь обвинять - высказал лишь аргументированное предупреждение.. считая я имею Духа Божия. По сути 3-й главы Бытия.. действительно Адама рядом с Евой не было.. К тому-же диалог Евы и диавола, тоже неизвестно сколько длился.. И был ли это плод, как нам представляется - именно растительным плодом..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|1 Окт 2020
4 Цитировать

Снова пойдут убеждения в том,что "Синодальный перевод"-самый лучший и самый правильный.Но он тоже может быть "левым".Что произошло,то произошло.Люди несовершенные.Съели Адам и Ева этот плод.Вместе или сначала она,а потом он через 15 минут.Факт-что съели.

Старожил
+690
|1 Окт 2020
3 Цитировать

Почему Ева, еще не испробовав плодов  из дерева, уже  увидела  "что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание"?

Удален
Diya
|1 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата Asher
По смыслу теперь от этого предложения - впрямь случился чисто сговор Адама и Евы против Бога..

Я, кстати, не вижу сговора. Вот почему:

 

Цитата Diya
«Женщина увидела, какое красивое это дерево, увидела, что плоды его хороши для еды, а особенно привлекало её то, что дерево сделает её мудрой. Она набрала плодов с дерева и стала есть. С женщиной был её муж, она дала ему часть плодов, и он съел их.» /Бытие 3:6/

Прочитав ещё раз, я подумала, что фраза "с женщиной был её муж" может означать и то, что Адам был с Евой, когда она ела плоды дерева, а не в момент её разговора со змеем. То есть во времени эти два события были разведены.

Так что вполне возможно, что мы ищем  в тёмной комнате чёрную кошку, а её там и нет. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Где был Адам, когда змей разговаривал с Евой?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы