Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Удален
Пальмира
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
я вам могу ответить НЕ ЗА НИХ, а то как я понимаю. Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; (Матф.17:19,20) первое слово - почему мы НЕ МОГЛИ далее ответ Христа и Его объяснение - ИБО ЕСЛИ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ВЕРУ И СКАЖЕТЕ - то произойдет что скажете. они попробовали раз или два и когда не получилось - они СКАЗАЛИ, что у них не поулчается. и папа этого мальчика тоже сказал - они не смогли. и они снова СПРОСИЛИ Христа - почему мы НЕ СМОГЛИ? а то что они Его видели перед собой не мешало им думать о хлебе, сомневаться и падать в воду, бояться на раскачивающейся лодке... они ведь люди, как и мы с вами. ни я ни вы не идеальны. поэтому я не боюсь признаваться.

я вам тоже могу ответить - почему. Потому что они тогда были плотскими, а не духовными, а вот когда Христос в Духе Святом поселился внутри них, вот тогда они уже стали не по плоти жить.

Вы же берете примеры тех людей, которые были в сути своей ещё не возрождены.

 

Цитата svitanak
Так что советуя Тимофею вино, он не советовал ему лекарство, а обычный напиток.

вино это лечебное средство при остром гастрите.

Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы не обращаете внимание, что Павел переживает об Епафродите в результате его весьма продолжительной болезни и рад, что Господь дал выздоровление и Павлу не добавилось печали в результате смерти Епафродита

почему не обращаю. покажите ГДЕ ч не обращаю?

я писал об этом случае. Епафродит НЕ ХОТЕЛ чтобы кто-то узнал о его болезни, хотя она имела похоже причину в его служении. если внимательно читать комментарий Павла.

 

Цитата Бродяга
Трофима он оставляет больного в Милите и тот не может продолжать миссионерское путешествие с Павлом.

по поводу путешествия это вы конечно добавили. а по поводу того что он остался больным. я тоже как то молился за человека и поехал домой, а он оставался еще некотрое время больным (у меня не было дара исцеления и он не был неверующим) мы поблагодарили Бога за исцеление. через некотрое время он выздоровел. однако если бы меня спросили - я ответил бы так же.

 

Цитата Бродяга
Вы отмахиваетесь от этого всего, так как это не вписывается в нарисованную вами картину.

я не отмахиваюсь. не приписывайте мне тех действий что я не делаю. проще написать - я считаю, что вы отмахиваетесь.

у следователей, на сколько я знаю, есть некоторые понятия.

- факты

- косвенные доказательства, по которым можно примерно догадываться но использовать в качестве факта нельзя.

так вот есть факты

- Он взял наши немощи и болезни

- Его ранами мы исцелились

- призовите пресвитеров при болезни

молитесь друг за друга

- служите друг другу дарами исцеления

- масса примеров исцеления людей

а есть косвенные свидетельства

- которые не призывают обращаться к врачам

- которые не говорят что болезнь от Бога

- что с ней надо мириться.

Это и есть предположения. я их так и называю. Факты - Фактами. приказ Господа - как Его дело

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
Я могу ЗА СЕБЯ вам рассказать, о СВОИХ ОТКРОВЕНИЯХ, о СВОИХ ПОБЕДАХ И ПОРАЖЕНИЯХ.

Пока что я вижу, что вы пытаетесь всех подогнать под ВАШЕ откровение...

.

Сегодня вечером мы едем навестить одну старицу. Ей больше 80-ти уже, но она может дать фору многим молодым.

В ее жизни было много исцелений, в том числе и от онкологии. Она живет верой...

Но когда она свидетельствует, то всегда говорит, что получала СЛОВО об исцелении ДЛЯ СЕБЯ, после чего стояла на этом Слове. И повторяет, что это ЕЕ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и ЕЕ отношения с Богом.

Она даже к зубным не ходила.

Бог положил на сердце съездить ее посетить и я позвонил ей сегодня (она из другого города)

Она ответила такая же радостная и счастливая как обычно. Очень рада будет нас видеть.

Говорила как Благ Господь и как Велик. А так же между делом поведала, так же радостно, что осенью у ее мужа был инсульт и он сейчас лежит, а она упала и сломала себе бедро, после чего была на операции и сейчас учится ходить с костылем.

Ее радость и восхищение любовью Божьей от этих обстоятельств совершенно не уменьшились.

И знаете это меня впечатляет куда больше, чем ваши теоретические выкладки и "однозначные ответы".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
и у вас все-все были исцелены сверхъестественно?

специально для вас, пальмира

- есть дары исцеления, котрые должны давать 100% результат. у меня не было таковых. поэтому и создал эту тему. я видел как это происходит.

- есть молитва верующих друг за друга

- есть молитва пресвитеров

- для неверующих есть знамения исцеления для подкрепления Слова.

отвечая на ваш вопрос односложно - не все были исцелены после моей или (что чаще всего) нашей молитвы

 

Цитата Пальмира
огрызаетесь, как девочка

я не огрызаюсь. я переспросил. потому что после такого количества примеров исцеления что я привел в этой ветке говорить что я не имею практики выглядело странно.

 

Цитата Пальмира
а с чего вы взяли, что я буду спрашивать о таком? Такие вопросы неверующие задают, а я верую, и верую давно. Библию знаю, читаю, люблю. Со Христом есть личные отношения. Он даже иногда отвечает мне.

потому что кроме вас я и на другие вопросы отвечал тех, кто называет себя верующим и задает эти вопросы. я прямо писал, что я не могу на них отвечать

 

Цитата Пальмира
ну у нас один проповедник молился за бабушку с глаукомой и она прозрела. И что?

слава Богу.

вот если бы вы описали этот процесс как вы сами видели - был бы благодарен

 

Цитата Пальмира
самое удивительное в том, что у вас никто даже не понял, что тот блудник. Т.е. даров Духа нет. Блудники видны сразу, а почему вы не увидели?

это было в том собрании, где считают, что времена чудес и даров прошло. я там возрастал в начале, пока не выгнали

но я им благодарен. я видел их искренность. и любовь к Богу

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И знаете это меня впечатляет куда больше, чем ваши теоретические выкладки и "однозначные ответы".

уважаемый. я не ставлю цел вас впечатлить.повторюсь

я хотел чтобы братья и сестры рассказали о своих свидетельствах проявления дара исцеления или исцеления вообще.

а разговор на 99% состоит из того что приходиться доказывать существование исцеления. (я не только о вас)

если вы считаете, что должны болеть и Бог вам посылает эти болезни - в сотый раз говорю по вере вашей будет вам.

но !!!!

у меня тоже есть вера в Господа. я о своей вере рассказываю, потому что и вы и другие мне вопросы задаете.

на секунду остановитесь.

представьте, что в этой ветке братья и сестры деляться своими свидетельствами о чудесах и милости Божьей при исцелении. как вы думаете, это принесло бы назидание слушающим???

а получается по другому.

вы привели прекрасный пример старицы, верующей в исцеление.

Виглсворт избавился от гемороя через много лет своего служения, хотя воскрешал мертвых и исцелял тысячи людей. Его дочь оставалась то ли глузой то ли с плохим зрением (просто не помню) и что??? это разрушило веру Виглсворта?? или вашей сестры в исцеляющего Господа?

повторюсь.

верьте в то что хотите. это ВАШЕ право. но!!!

у меня тоже есть право верить.

вы меня спросили?  я вам ответил и ответил почему. вы мне тоже ответили и сказали о своей вере. спасибо.

я не пытаюсь вам сказать что хорошо а что плохо. Слово - единственный источник и способ прославить Бога.

у нас в собрании есть люди, думающие как вы примерно. никто им не запрещает говорить и аргументировать свои откровения. есть те, кто думает почти как я. и им не запрещают, если есть откровение и основание.

прочие рассуждают.

а вот принимать решение, когда вы заболевали или я надо КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ. я за вас не приму решение и вы за меня.

и стоять перед Богом и говорить, что Он послал болезнь или Он послал исцеление будем КАЖДЫЙ в отдельности.

и от слов своих осудимся или оправдаемся

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать

мы несколько раз делали замечание пару человекам, которые говорили лозунги о вере, о том что нам все дано, что надо керить, не сомнваться..... а когда возникали проблемы они решали их обычными мирскими средствами. лично я (мое мнение) я против таких "откровений" и поучений в собрании. как и против нытья, когда Господь говорит что делать, а человек наоборт двигается в обратном направлении.

блажен кто не осуждает себя в том что избирает

 

Цитата Бродяга
Пока что я вижу, что вы пытаетесь всех подогнать под ВАШЕ откровение..

вы меня спросили во что я верю. я ответил во что Я ВЕРЮ.

а теперь вы говорите что я вас подгоняю под мое мнение. я вам могу тоже самое обвинение кинуть, когда вы рассказываете про свою веру или когда пальмира говорит что Бог дьявола использует для нашего воспитания.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|28 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
то есть о послании к евреям вы больше не говорите?

Можно поговорить и о послании к Евреям.

Если вы не заметили, то начало 11 главы говорит о людях, которые "верой одержали победу" так или иначе.

Конец главы говорит об ИНЫХ/ДРУГИХ, которые с человеческой точки зрения были полными неудачниками. Их имена даже не упоминаются, но Бог их знает и они тоже перечисленны как герои веры.

 

Цитата svitanak
но он ВСЕ ПРЕОДОЛЕВАЕТ, побеждает (может еще какое слово добавите) силой Божьей.

Особенно хорошо видно как он это делает, на примере жала в плоти...

Ну или когда он был в Галатах в таком состоянии, которое могло вызвать презрение и пренебрежение к его словам.

 

Цитата svitanak
вино - это НЕ МЕДИЦИНСКОЕ СРЕДСТВО. не обманывайтесь.

Да вы прикалываетесь...

Неужели вы думаете, что Павел мог советовать Тимофею "Фестал", "Гастрофарм" или еще чего-нибудь?

В то время вино было в том числе и лекарственным средством.

И ваша фантазия, по поводу "обычного напитка" и "плохой воды" легко опровергается текстом:

Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.

(1Тим.5:23)

Мы видим что Тимофей вообще не блистал хорошим здоровьем.

Такие наверное в вашей общине не особо приветствуются...

 

Цитата svitanak
Епафродит НЕ ХОТЕЛ чтобы кто-то узнал о его болезни,

Епафродит расстроился что о его болезни дошли слухи до его земляков.

Расстояние там было более чем 1300 км. Умножайте это на два и учитывайте скорость передвижения в то время.

Отсюда понятно, что болезнь была весьма затяжной.

 

Цитата svitanak
по поводу путешествия это вы конечно добавили. а по поводу того что он остался больным. я тоже как то молился за человека и поехал домой,

Из книги Деяний видно, что Трофим сопровождал Павла в его путешествиях.

А дальше лишь ваши фантазии, так как текст говорит, что Трофим остался в Милите в связи с болезнью.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
разговор на 99% состоит из того что приходиться доказывать существование исцеления.

А зачем доказывать, то в чем например я и так уверен.

Я в самом начале сказал, что неоднократно был свидетелем исцелений, которые Бог совершал через меня или в моем присутствии через других людей.

Для меня нет никаких сомнений в Божьей Силе.

Вопрос в том, что вы утверждаете, что болезни однозначно происки сатаны и если человек болен - это лишь от недостатка веры.

А я пытаюсь вам объяснить, что моя уверенность в Божьей Любви и Его Могуществе не зависит от состояния в котором я нахожусь, будь то финансовый кризис, болезнь, утрата или еще что-нибудь.

Я знаю, что пытаюсь любить Его и призван по Его изволению, а значит могу доверять Его Слову:

... любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

(Рим.8:28)

И слово "ВСЕ" обозначает все, а не только то, что мне приятно и что мне нравится.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать

давайте так.

все

вы доказали свое мнение.

павел болел, тимофей хронически больной, Епафродит долго болел, трофим так и сотался больным.

я рад вашему мнению. надеюсь по этому поводу больше не будет разговора???

пожалуйста

давайте о том, что важно для меня, о чем я просил. пожалуйста - о чудесах и исцелениях давайте поговорим

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|28 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
давайте о том, что важно для меня, о чем я просил. пожалуйста - о чудесах и исцелениях давайте поговорим

Так с этого мы и начинали.

Христос объяснил, как Он действует:

... истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

(Иоан.5:19)

Сегодня мы пытаемся "бить по площадям" возлагая руки на всех подряд, может кто и исцелится. Иногда угадываем...

То есть мы своим воздействием пытаемся принудить Бога к действию.

А принцип должен быть другой - Бог делает и поэтому мы возлагаем руки.

Именно в том случае, когда Бог хочет произвести то или иное, а не когда приспичит именно нам, по нашему желанию.

Я приводил пример Смита Виглсворда, который делал только то и тогда, когда Бог говорил.

Его успехи на поприще исцеления были признанны даже неверующими скептиками. Но он действовал только когда Бог говорил ему, а не "направо и налево"...

Поэтому и успех в тех случаях когда он молился был 100%. В остальных случаях он просто не молился за исцеление...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я вот и пытался к этому подвести. Но что то видимо пошло не так. :) Эта практикак "по площадям" видимо из за одного момента, что люди "вбили" себе в голову постулат о том что Бог хочет исцелить всех подряд! Но по какой то причине не может этого сделать. ))) И потом говорят о каком то неверии.

а я не понимаю, причем тут я??? почему МНЕ эти претензии высказываются. такое впечатление, что вопросы задают мне а общаются с виртуальными "этими".

лично я НИГДЕ не говорил что должны быть исцелены все. я очень подробно описал то вто что я верю - исцеления как знамения должны сопровождать проповедь евангелия и быть не самоцелью, а подтверждением Слова.

дары, служение пресвитеров, и молитвы друг за друга - это относится к ЦЕРКВИ и не имеет о тношения к миру. Церковь водима Духом и найдет способ понять, что с человеком. грешит ли он против своей плоти блудом,  или вышел на улицу без шапки.

 

Цитата Mikus2
очно так как и те ученики, которые по сути вроде как и действовали, но без веры Божие

я думаю, что не мы принуждаем Бога к действиям. (говорю о себе) Это Он нас избрал и поставил для исполнения СВОЕЙ воли.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я вот и пытался к этому подвести. Но что то видимо пошло не так. :) Эта практикак "по площадям" видимо из за одного момента, что люди "вбили" себе в голову постулат о том что Бог хочет исцелить всех подряд! Но по какой то причине не может этого сделать. ))) И потом говорят о каком то неверии.
Цитата Бродяга
А я пытаюсь вам объяснить, что моя уверенность в Божьей Любви и Его Могуществе не зависит от состояния в котором я нахожусь, будь то финансовый кризис, болезнь, утрата или еще что-нибудь. Я знаю, что пытаюсь любить Его и призван по Его изволению, а значит могу доверять Его Слову: ... любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)

Да, согласна с вашими мнениями, Бродяга и Mikus2.

Именно об этом и я старалась сказать через те вопросы и тот случай , мной лично наблюдаемый совсем недавно произошедший в нашем городе.

Поэтому до сей поры в недоумение вводит автор темы  своими упреками, что  его лично кто-то бедой  , болью давить осмелился , рассказав тот случай или иной.

Да , нет никакой приятности людям  слышать правдивый рассказ как то учение   - не срабатывает в действительности. Людям сегодня , подавляющему большинству,  нужны только вот такие , как говорят сегодня ПОЗИТИВНЫЕ новости и восторжнные эмоции содержащие  в основном. Им желательно слышать только восторженные восклицания - вот голова болела - а теперь - не болит - , поранился сегодня - а завтра та ранка и затялусь, не болит... и т.д.  и т.п.

Но  действительность реальность наша, пока люди  еще в тех бренных телах,  особенно в тех , которые не функционируют правильно, в следствии той или болезни -  совсем не складывается по тем красиво сформулированным учениям.  Потому что жизнь всех идет по законам как физическим  так духовным , Законодателм которых есть Бог-Всемогущий.  И только в Его руке и жизнь и смерть  всех людей на земле.

Старожил
+2367
|28 Янв 2020
1 Цитировать

Когда Иисуса  спросили, какая заповедь бОльшая, Он ответил: «…возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею: вот первая заповедь. Вторая, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк. 12:30–31). Заметьте Христос не остановился на одной заповеди, а соединил их воедино.

Это как раз и есть то самое вертикальное (возлюби Господа Бога твоего) , что относится к Богу, и горизонтальное(возлюби ближнего твоего)  , что соединяет нас.

И я с годами все более и более понимаю, что все наши дарования,  ведут нас или вверх, или вниз, или к Богу, или от Бога.  Поэтому люди, у которых  нет никаких сомнений в Божьей Силе , которые глубоко верят в Бога , имеют уверенность в Божьей Любви и Его Могуществе не зависит от состояния в котором он  находится,   будь то финансовый кризис, болезнь, утрата или еще что-нибудь. Вот тогда и вертикальная та - возлюби Господа Бога и горизонтальная - возлюби ближнего -  слившись ведут  только так как надо - k  Богу, а не от Него.

И люди больные , даже в самых тяжелих заболеваниях , длительных будут находит для себя уроки и готовится к встрече со Своим Спасителем , не <проклиная> какие-то клетки , а  исполняя заповедь : как первую так и вторую, веря , что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)

А  домашние их, после тяжелой утраты такой - не будут надломлены , сокрушены  тем, что те "учения"   не сработали , а будут иметь тот <шалом> Божий, о котором  упоминал   Бродяга и говорит все Писание, а также  упование , что в свой час , все они - исполняющие те ЗАПОВЕДИ Божие , а не учение человеческие - опять будут вместе: радоваться , благодаря своего Спасителя что были  в их судьбе,  содействовало ко благу их.

И  только тогда   не будут звучат укоризны, подобные тем, какие пишет автор темы , что и не тот рассказ был , потому что болью давит ,   или не в той форме вопросы задавались .

Старожил
+2367
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
а я не понимаю, причем тут я??? почему МНЕ эти претензии высказываются. такое впечатление, что вопросы задают мне а общаются с виртуальными "этими".

Это же форум, svitanak, поэтому тот факт , что  люди  цитируя слова под вашим ником  и потом излагая  свои мнения  - совсем не говорит,  что лично к вам кто-то претензии имеет.

Факт тот означает, что  автор поста согласен с чем-то в том вашем посте, а с чем-то нет.

Или просто старается свой  собственно иной аспект той же идеии/мысли рассмотреть.

ИМХО - вы svitanak, напрасно так горячитесь. :)

Старожил
+1282
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Это же форум, svitanak, поэтому тот факт , что  люди  цитируя слова под вашим ником  и потом излагая  свои мнения  - совсем не говорит,  что лично к вам кто-то претензии имеет.

Абсолютно верно.

Более того, я практически уверен, что мы в реале со svitanak-ом нашли бы очень много общих тем.

Мне например весьма импонирует тот ход собрания, который у них в общине имеет место.

Да и о дарах было высказано немало интересных вещей в начале темы.

Например о даре знания или толкования языков...

 

Цитата svitanak
лично я НИГДЕ не говорил что должны быть исцелены все

По всей видимости я вас неправильно понял?...

Как минимум вместе с Mikus-ом =)

Хотя у нас с вами расхождение и со взглядом на то, что Бог "может/не может" допускать болезни или другие испытания, для нашего духовного возрастания.

Если я вас правильно понял =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|29 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
разговор на 99% состоит из того что приходиться доказывать существование исцеления. (я не только о вас)

в Слове сказано,  что

есть Дар исцеления 1Кор.12:

есть молитва верующих друг за друга Мф. 18, 19-20)

есть молитва пресвитеров Иак. 5:14

для неверующих есть знамения исцеления для подкрепления Слова. Ев.Мтф 24:14

Деяния 4:55 1 Фесс 1:55

Поэтому никто обратное этому HЕ будет утверждать или того хуже,  этому не верить.

Нет , таких не найдется, среди тех, кто внимательно и постоянно изучает тексты книг Библии.

Поэтому, вы svitanak  заблуждаетесь, считая , что  разговор на 99% состоит из того что приходиться доказывать существование исцеления.

Вы ошибаетесь, разговор наш не о том, что кто-то из нас  сомневается в том, что <существует исцеление> как таковое . В исцеляющую силу Божию верят все любящие его, рожденные Свыше христиане.

Разговор совсем не об этом, а о том, Так а волю Его как узнать, если только не через "специальное откровение" о каждой конкретной ситуации! А не вооружившийсь принципом, "бить по площадям".

Так делали и делают "телепроповедники", и "ребята с трибуны".

Потому что  время уже неоднократно показало не состоятельность этого подхода.
И почему же этот аспект, который наоболее затрагивает всех сегодня людей , в том числе и  верующих христиан не затронуть в этой теме?
Ведь  , именно поэтому, что действительность и  время уже неоднократно показало не состоятельность этого подхода. - и вызывает те вопросы, которые были заданы ранее  в данной теме.
Но, люди , скорее предпочитают просто проигнорировать их или же отписаться  какими-то неправомерными yкоризнами в сторону тех , кто те вопросы  задал или задает  в тех обществах или как в нашем случе - на форумах,  обвиняя  людей в неверии в  сущствование  исцеления , по Слову Божию.
Так делать не стоит , никому.
Местный
+23
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В самом первом посте:

я процитирцю свой первый пост и хочу обратить ваше внимание, что я ВЕЗДЕ разделяю исцеление на несколько моментов

- молитва веры самого человека или ходатайство за него других (здеь не может быть 100% потому что зависит от веры молящихся)

- молитва пресвитеров - в Слове очень ясно дается указание, что "молитва веры исцелит и вооствавит его Господь". других указаний нет

- дары исцелений - гле от человека НИЧЕГО не зависит

- знамение при проповеди Евангелия

цитата из первого поста

и второе , на что я обратил внимание - это 100% исцеление - "молитва веры исцелит", Иисус всех исцелял, Петр и Павел всех исцеляли, когда использовался дар исцеления или чудотворения.

 

Цитата Mikus2
Лично я претензии не высказывал.

пожалуйста. я это ведь цитировал

 

Цитата Mikus2
И потом говорят о каком то неверии.

единственный человек, кто здесь говорил о неверии при получении исцеления - это я. и за это некоторые форумчане со мной дискутируют. если вы не обо мне говорили - простите. Но тогдла я вас попрошу - напишите мне , что ВЫ НЕ ПРО МЕНЯ ПИСАЛИ.

 

Цитата Римма
И  только тогда   не будут звучат укоризны, подобные тем, какие пишет автор темы , что и не тот рассказ был , потому что болью давит ,   или не в той форме вопросы задавались .

как мне показалось

- вы задали вопрос

- вы привели пример с вашей точки зрения

- я вам ответил, как Я ЭТО ПОНИМАЮ

- и добавил, что НЕ МОГУ давать комментариев, потому что НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЮ иочно что произошло.

- вы же наоборот меня укоряли за то, что я вам не доверяю в вашем рассказе.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И почему же этот аспект, который наоболее затрагивает всех сегодня людей , в том числе и  верующих христиан не затронуть в этой теме?

я не устану повторять.

не надо все в одну кучу смешивать. я же даже себя приводил в пример, когда про зубы говорил.

- я верю, что они у меня будут новые. но пока этого не видно. но я НЕ ГОВОРЮ ЧТО "какое-то учение" не сработало. я просто верю.

- есть многь людей, за кого я и др братья и сестры молились и НЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ (приняли) исцеление. Как верующие так и не верующие.

- Я СОЗДАЛ эту тему ИМЕННО ПОТОМУ, что хочу больше узнать о дарах исцеления. потому что Я ВЕРЮ, (понимаете, я верю), что они должны быть 100%. я не прошу вас так думать. На основании Слова и тех примеров что я там вижу - я сделал такие выводы.

тоже самое у меня было и сдаром истолкования и словом знания. я просто изучал Писания, увидел, что Слово говорит молящимся на языках молиться о даре истолкования. и начал так делать. вокруг меня НЕ БЫЛО НИКОГО с этим даром. я не видел ни то как он происходит ни как получается.

и слава Богу он проявился во мне.

ТОЖЕ САМОЕ я едлаю и с дарами исцеления. у меня были странные проявления, которых я не могу объяснить. люди получали пользу и были видны сверхъестественные действия. Однако!!!

я для этого и начал общаться, чтобы узнать, услышать, увидеть.... действие ДАРОВ ИСЦЕЛЕНИЯ.

я не имею отношения к телепроповедникамм, к площадям и крусейдам....

мы небольшое собрание верующих , которые хотим следовать за Богом и исполнять Его волю

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|29 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
я хотел чтобы братья и сестры рассказали о своих свидетельствах проявления дара исцеления или исцеления вообще.

Когда-то в глубокой древности, когда еще не было интернета, а где-то вполне возможно встречались динозавры, то есть в первой половине 90-х прошлого столетия, ходило одно из учений об исцелении (не помню какого автора). Так вот у меня был даже блокнот, в котором в алфавитном порядке стояли болезни и как правильно молиться за их исцеление, например какие бактерии проклинать и в каких органах. Правда это было недолго, но блокнотик у меня где-то сохранился в архивах =)

Верил я и в "провозглашения". Но как уже было сказанно далеко не всегда то, что мы провозглашаем проявляется. Не смотря на всю "уверенность в невидимом".

В какой-то период и мне стало интересно в чем причина, я стал изучать данный вопрос по Писанию, разговаривать с пожилыми служителями.

В том числе обратил внимания на то, что когда я провозглашая исцеление "давил на горло" - ничего видимого не происходило. Но были и другие случаи, когда молясь ты вдруг начинаешь понимать, что сейчас происходит исцеление и просто говоришь об этом, как о зафиксированном факте. Не всегда даже человек находился рядом. И тогда исцеление происходит.

Потом Дух Святой показал мне место из Писания, там где Христос объяснял то как Он действует. То есть видит, что делает Отец и Сам делает то же.

Если что-то происходит со мной и я не понимаю причины, то просто прошу об исцелении, как о милости.

Иногда приходит исцеление. Иногда я вижу позже, что болезнь послужила мне ко благу - что-то понял, что-то осознал, чему-то научился, от чего-то Бог уберег.

Это мой личный опыт.

Ниже продолжу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|29 Янв 2020
3 Цитировать

По поводу провозглашения, когда понимаешь, что Бог производит исцеление...

Порой это не зависит от твоей веры, по большому счету.

Расскажу пару случаев, когда молясь я даже не верил в то, что будет мгновенный ответ.

Один раз мы молились в собрании за ребенка, которого забрали на операцию с опухолью во внутреннем ухе. Молились просто, чтобы операция прошла успешно, так как прогнозы были очень плохими. Но во время молитвы пришло понимание, что Бог сейчас дает исцеление, что и было провозглашенно.

А немного позже позвонили родители ребенка и засвидетельствовали о чуде.

Хирурги вскрыли внутреннее ухо и увидели отдельно опухоль и совершенно не пораженные слуховые косточки. После чего пораженную ткань просто достали, промыли все и зашили.

Врачи так и не смогли объяснить что произошло. Надо ли говорить, что и тех осложнений, что ожидались, не было.

В другой раз мы молились с молодежью за исцеление девушки у которой из-за проблем с ногами около 10 лет болела поясница. Врачи говорили, что исправить можно только операцией, когда ее кости перестанут расти.

Молитва возникла спонтанно и во время молитвы, я уже начал думать, как бы объяснить молодежи, что иногда исцеление происходит не сразу...

Но в какой-то момент я понял, что Бог сейчас исцеляет эту девушку и молитва изменилась. Исцеление просто было провозглашенно, как факт.

У всех на глазах ноги встали на место и с тех пор (прошло около 3 лет) у нее не было никаких проблем со спиной.

.

Случаи бывают разные и практически всегда все индивидуально.

Бог не делает все по шаблону и под копирку, по крайней мере в моем опыте...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
обвиняя  людей в неверии в  сущствование  исцеления , по Слову Божию.

я не обвинял никого в неверии.

однако.

лично я не вижу проблемы, когда Господь говорит нам на собрании что мы проявлем неверие. это благо для меня. И я благодарю Бога за это.

я подчеркну.

ДЛЯ МЕНЯ ЭТО благо!!!!

не осуждение.

я благодарю Бога за это и радуюсь, когда это слышу.

может мы просто по разному смотрим с вами на одну и ту же проблему?

кто-то благодарит Бога за болезнь - я нет, я считаю, что это в корне неврно.

но !!!

я благодарю Его за обличения. я верю и благодарю Его за Его суд. Потому что верю, что Его суд состоит в том, что свет пришел в мир.

и я знаю, что в Его свете я вижу свет. поэтому и благодарю его за этот свет. потому что считаю подобное наказанием, которое всем обще.

простите что это не подходит под ваше учение

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Это мой личный опыт.

спасибо. вот об этом я и просил. мне именно это надо. спасибо

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Пальмира
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
отвечая на ваш вопрос односложно - не все были исцелены после моей или (что чаще всего) нашей молитвы

ну я знаю человека, который молился в одиночестве за другого человека и изгнал по откровению от Духа из него нечистого духа, и человек выздоровел. Кстати это тот же человек, который молился за женщину пожилую с глаукомой и та прозрела.

 

Цитата svitanak
это было в том собрании, где считают, что времена чудес и даров прошло. я там возрастал в начале, пока не выгнали но я им благодарен. я видел их искренность. и любовь к Богу

если так любят Бога, то почему отвергают Его дары?

Старожил
+3866
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
а я не понимаю, причем тут я??? почему МНЕ эти претензии высказываются. такое впечатление, что вопросы задают мне а общаются с виртуальными "этими". лично я НИГДЕ не говорил что должны быть исцелены все. я очень подробно описал то вто что я верю - исцеления как знамения должны сопровождать проповедь евангелия и быть не самоцелью, а подтверждением Слова.

Зато я говорил, что все должны быть исцелены... Т.е. если сомневаться, будет ли исцелен этот конкретный человек, или нет, есть ли воля Божья на его исцеление, то кажется, лучше и не начинать молиться (за его исцеление)...

 

Цитата svitanak
я процитирцю свой первый пост и хочу обратить ваше внимание, что я ВЕЗДЕ разделяю исцеление на несколько моментов - молитва веры самого человека или ходатайство за него других (здеь не может быть 100% потому что зависит от веры молящихся) - молитва пресвитеров - в Слове очень ясно дается указание, что "молитва веры исцелит и восставит его Господь". других указаний нет - дары исцелений - гле от человека НИЧЕГО не зависит - знамение при проповеди Евангелия

разделение - как мне лично кажется - неправильное. Нет разделений там, где одна и та же суть, одно и то же действие. Скорее, можно разделять этапы, одного и того же. Этап, или духовное состояние, в котором находится человек, молящийся относительно исцеления другого.

т.е. кому-то надо разивать веру, кто-то верит как бы уже автоматически.

Можно делить на инд. молитву и коллективную. Можно делить на исцеление и изгнание бесов (производящих болезни).

Старожил
-271
|29 Янв 2020
1 Цитировать

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;

-------------

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

--------------

5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.

--------------


жажду истины
Местный
+23
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
разделение - как мне лично кажется - неправильное.

может я просто не правильно выразился.

смотрите.

в Слове есть упоминание о молитве пресвитеров

есть прямое указание на знамение у Марка

есть разговор в Коринф. о дарах исцеления

наврное слово "разделение немного неверное.

написано что у каждого члена свое дело. не все глаз и не все рука.

 

Цитата алеб
Зато я говорил, что все должны быть исцелены... Т.е. если сомневаться, будет ли исцелен этот конкретный человек, или нет, есть ли воля Божья на его исцеление, то кажется, лучше и не начинать молиться (за его исцеление)...

разговор же не овере в исцеоение.

к примеру у учеников было неверие. и у них не получилось исцеление. они боялись бури, думали что делать с хлебами и хотели уничтожить людей, не принявших Христа. они запрещали другим делать исцеление....

они были обычными людьми, как и мы сегодня.

не зря же в книге откровение написано - будь верен до смерти.

как я говорил 100% возможно через дары и молитву пресвитеров.

но когда моляться друг за друга там написано - МНОГОЕ МОЖЕТ молитва праведных. можно увидеть уже легкое колебание. потому что оно связано уже с нашим хождением.

Иисус предупреждает у Марка - если не усомнишься но поверишь что будет по твоим словам - будет тебе.

то есть снова допускается возможность "провала"

потом у Иакова говорится, что люди просят и не имеют.

у евреев говорится что нам надо терпение, чтобы воля Божья исполнилась и мы получили обещанное...

все это допускает человеческий фактор. поэтому и написано чтобы мы возрастали в вере

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
вы же наоборот меня укоряли за то, что я вам не доверяю в вашем рассказе.
Цитата svitanak
как мне показалось

Если Вы очень невнимательно читаете посты других людей, да еще с высоким уровнем своей собственной предвятости  к другим мнения,  немного отличающим от вашеге - тогда и происходит такое, как вы сам svitamak  признались -  мне показалось.

Довожу до вашего сведения, svitanal, что у меня и причины не было <упрекать > лично вас  в каком-то недоверии к моему рассказу.

 

Цитата svitanak
вы же наоборот меня укоряли за то, что я вам не доверяю в вашем рассказе.

Именно в этом - недоверии - вас  svitanak никто, в том числе и я не  укоряла.

Ваша фрза эта говорит о том, что вы svitanak и в самом деле не вникаете в содержания постов других людей.

Потому как вам и другие  форумчане  вот уже Н-раз  разясняют  контекст содержания и своих постов.

Если будете проявлять немного больше внимания , абстрагируясь от своих собственных  идей, снизите уровень прдедвзятости к людям - то поймете, что никто  вас лично и  ваши мнения не собирался  унижать.
И если они(мнения)  у вас - твердые , получeнные  именно так, как вы нам рассказали -
то вам не стоит так эмоционально реагировать и на мнения других людей, которые может во второстепенных деталях ,  немного отличаются от ваших.
А в главном , что только по Его Волеизьявлениям  и Дары даются и те же исцеления и все остальное - нет. В этом , как я понял мы  все здесь- единомысленны.
Если же кто-то считает по-другому, то  пусть возражает.  Ведь на форуме именно этим (высказыванием своих мнений ) и занимаются все подряд, без исключения.
Старожил
+2367
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
простите что это не подходит под ваше учение

За это , не у меня, Риммы   вам svitanak , следует просить  прощение.

Так как я  100%  согласна с вашим зявлением , на предыдущей стр. - цитирую - есть только один Учитель - Христос, Которые всегда прав.

Поэтому   очевиден для всех вывод если те учения , которые никак не срабатывают на все 100%, точно так,  как излагаются людьми - то следует у Христа и просить прощения.

За то, что свое  что-то , от себя  к учениям того  одного для всех нас Учителя было добавлено.

И еще раз пересмотреть и исследовать их(мнения/учения) , сверяясь с учениями Христа и его Апостолов. И не спешить укрозны о маловерии/неверии и т.д.  другим, заболевшим или болееющим уже долго , людям  раздавать.

И это будет  справедливо, и  по отношении к своему Учителю, и к людям, так же .

Старожил
+2367
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
Я СОЗДАЛ эту тему ИМЕННО ПОТОМУ, что хочу больше узнать о дарах исцеления. потому что Я ВЕРЮ, (понимаете, я верю), что они должны быть 100%. я не прошу вас так думать.

100% , согласна.  Вам svitanak и не нужно вообще - просить кого-то что ему думать.

Люди, включая и меня  - верят  В Бога и доверяют Слову Божию  о Дарах Духа Святого.

И потому что все желают быть здоровы, когда  заболевают - то именно эта тема о Дарах и проявлениях их в жизни   - очень  не только интересна , но важнa  для всех и каждого из нас. Ведь нет ни одной семьи, которых какие-то физические болезни  никогда и ни одного из них не касались.

Старожил
+2367
|29 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
я для этого и начал общаться, чтобы узнать, услышать, увидеть.... действие ДАРОВ ИСЦЕЛЕНИЯ.

А тепрь поймите, что и другие люди, так же,  как вы , именно поэтому начали  общаться, в данной теме чтобы узнать, услышать, увидеть.... действие ДАРОВ ИСЦЕЛЕНИЯ.

Недоумение вызывает, что вы не понимаете очевидного.   

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы