Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Местный
+23
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому и закономерно напрашивается точно такой же вопрос и к вам -как определить к примеру , что любите меня? как ПРОЯВЛЯТE ТО, что у вас есть - вы сам svitanak ?

суть любви не в том, как я на вас реагирую. мы все люди. Мне не нравяися люди, которые только говорят, а конкретных действий привести не могут. конкретных примеров ИЗ СВОЕЙ жизни не приводят. Что бы их потсупками в точности соответствовали Писанию и не противоречили другим.

однако заметьте - я продолжаю говорить Слово и то, что мне открыл Господь. Не взирая на претензии без оснований.

и мои чувства не имеют никакого отношения к Богу. к Его любви и истине. потому что любвовь Божя  - это не чувства.

по поводу любви - я попросил форумчан говорить о дарах и исцелении, и "по правилам форума" я не прав. вы правы. но любовь говорит  - не ищи своего, а того что служит к миру и взаимному назиданию. поэтому я не прекращаю писать истину, как она мне открыта с подтверждением из Писаний и МОЕЙ ЖИЗНИ

- я рассказал о своем понимании даров - на основании Писания, а не моих мнений (если что-то не так со Словом - был бы рад услышать)

- далее рассказал КАК я это получал и какие откровения имел (вы НЕ рассказали как получали дары и как их используете)

- затем рассказал о ПРОЯВЛЕНИЯХ их в моей жизни. (вы же не привели примеров даров в своей жизни)

- затем рассказал о проявлениях их в жизни братьев и сестер, близких мне

- только изредка приводя всем известные примеры

поэтому я не смогу вам ответить на ваш вопрос. я люблю Бога и поэтому послушен истине. если вас не устраивает, то это не значит, что я вас не люблю.

еще раз

любовь в том, чтобы ВЫ ПОЖЕРТВОВАЛИ и рассказали ЧТО С ВАМИ ПРОИСХОДИЛО, не ожидая взамен безудержной поддержки

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
верю учению Христа и Его апостолов о Дарах Духа,  с основанием из Писания и примерами реальными из жизни моей. может мое понимание не так совершенно как мне хотелось - но я также  верна тем откровениям, что пишу. и уже много лет.

будьте так любезны  - оставьте меня и перестаньте на меня обращать внимание, на то что я сказал , если только я не ересь говорю.

расскажите об УЧЕНИИ ИИСУСА о дарах с ВАШИМ пониманием и ПРИВЕДИТЕ примеры даров в ВАШЕЙ ЖИЗНИ. пожалуйста

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
будьте так любезны  - оставьте меня и перестаньте на меня обращать внимание, на то что я сказал , если только я не ересь говорю.

А с чего это вы svitanak  решили, что к вам кто-то желает присоединится? Нет такого желания.   Поэтому вам совсем не стоит беспокоится, об этом.

Вы опять ошибаетесь, в том, что  изложили выше, к моему большому сожалению.

Столько много слов,  напечатали, а при многословии не избежать греха, увы.

А так как это форум, то комментировать ваши сообщения, если посчитаю это нужным, буду продолжать комментировать , не нарушая ни одно правило форума, равно как и все остальные форумчане.

Хочу вам процитировать то, что сказал уже ранее вам Бродяга.   Может  вы   поймете , что и я, Римма ,   как Бродяга  вам уже сказал - не имею цели вас переубедить.

Если вы уверены в том, что говорите, то благодаря моим сообщениям можете еще раз проверить свои убеждения и либо утвердиться в них, либо еще раз перепроверить.

Точно так,  как и когда-то сказал апостол Христа следует и вам и мне и всем остальным поступать -

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Фил.3:13-16)

Старожил
+2367
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
расскажите об УЧЕНИИ ИИСУСА о дарах с ВАШИМ пониманием и ПРИВЕДИТЕ примеры даров в ВАШЕЙ ЖИЗНИ. пожалуйста

Ваша просьба , еще раз показывает , что вы не читаете мои комментарии вообще или же читаете, но очень невнимателно . 

В противном случае , вы бы  знали, что свое мнение я уже излагала  ранее , подробно 28 января.

Старожил
+2367
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Сегодня по большей части получается так: давайте исцелять, воскрешать, учить, евангелизировать, пророчествовать а любовь прийдет со временем! :) Вместо того, что бы сначала задать вопрос: - "а люблю (агапи а уж потом фило) ли я Тебя Господи", "шашку в руки и вперед на подвиги" )

Вы Mikus2 затронули очень важный , интересный момент .

Я вот ранее поэтому и обратила внимание на первую и вторую заповедь , сказанное  Иисусом в Ев.Марка 12:30–31 . Ведь  , Иисус теми словами,  вне всякого сомнения, не ставит Бога и ближнего на один уровень в том смысле, что всецело преклоняться следует перед обоими. Нет, только Бога следует изо всех сил любить всем сердцем, душой и разумом; ближнего же следует поставить на тот же уровень ценности, что и отводимый самому себе.

А любовь Иисуса Христа к людям — не есть просто иллюстрация вселенского благоволения, но решительное проявление божественной любви.

А вот любовь у человека к человеку - это по большей части сострадание ,  милосердие, терпимость и стремление к истине, которое в Новом Завете обозначено на греческом словом  αγάπη, «агапэ».

Местный
+23
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
У меня во всяком случае, когда я сталкивался с "дарами исцеления" было так.

а почему дары исцеления в кавычках???

 

Цитата Mikus2
и самому в рай карабкаться? ;)

почему же? смвсл то откровения в другом. я раньше смотрел на других, а теперь оказалось, что я для .бога важен скажем так. я услышал перефразированный призыв (что тебе до него)

 

Цитата Mikus2
Это я мнение пишу

я полностью согласен с вами

 

Цитата Mikus2
Ну если бы так, то думаю, и исцелений было бы предостаточно! ;)

смысл как раз в том, что об этом спорят и рассуждают. а вот когда доходит - любить делом и истиною - тогда любовь переходит из агапе даже не в фило.

тоже самое и с дарами.

можно рассуждать и высказывать свое мнение. Когда то баптисты именно так меня и упрекали. Я говорил что верил в 5 служений, дары и крещение Духом. Но вопрос - а ты сам говоришь? исцеляешь? .... приводил меня в ступор. теорию я знал, а вот с практикой была напряженка.

вернее

пока я не стал пользоваться дарами (проявлениями) Духа я считал что имею теоритические знаия. Они оказались процентов на 50 невреными, или скорее, поверхностными, как и комментарии людей о дарах исцеления, НИКОГДА их не видевших и не имеющих..

это как в старом анегдоте про слепых трогающих слона. для кого-то он ка бочка, для кого-то как столб, для кого-то как шланг

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Сегодня по большей части получается так: давайте исцелять, воскрешать, учить, евангелизировать, пророчествовать а любовь прийдет со временем! :)

у меня другой подход.

я верю, что любовь Божья излилась в мое сердце Духром, поэтому я ее не прошу, а благодарю и достинаю.

и ОТТАЛКИВАЮСЬ от того что ОНА ЕСТЬ, а не когда нибудь придет.

про дары же написано

каждый СЛУЖИ тем даром, каой получили. По какой то причине люди это воспринимают как использование своих естественных способностей (так было в моем первом собрании). умеешь петь - иди в хор, умеешь говорить и брат - иди на курсы проповедников. женатых приглашали на миссионеров и пресвитеров. Сестер в воскресную школу..... все было распределено.

 

Цитата Mikus2
Вместо того, что бы сначала задать вопрос: - "а люблю (агапи а уж потом фило) ли я Тебя Господи"

у меня был такой случай, когда во время молитвы, очень ревностной, один на один, я услышал (реально) этот вопрос. и с огромной радостью ответил - да конечно люблю. Затем еще раз этот же вопрос. и я снова ответил  - да, даже не вспоминая о Петре.

но когда я услышал третий раз этот вопрос - я понял, что он задавался не просто так.

Как-то от одного брата я услышал хорошее наставление - если всемогущий и всезнающий Бог задает тебе вопрос - то это не потому что Он нуждается в информации.

и третий вопрос побудил меня посмотреть на Слово Божье и на то, что такое воля Божья СОВСЕМ ПО-ДРУГОМУ.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я читал ту книгу, и помню откуда цитата

я специально не называю автора. Но повторюсь Ошибки человека сегодня не являются автоматическим признанием его полной непотребности. Многие пробуждения и движения имели водительство Духа. Однако не все себя сохранили. этот вопрос побудил меня к многим размышлениям в моей жизни и отношениях с Богом.

 

Цитата Mikus2
Но при этом, ни Слово ни Его воля, все равно не меняеться от Вашей или моей точек зрения. ;) А "завтра" Вы вдруг обнаружите еще одну точку зрения... и так до тех пор пока не настанет совершенное.

вы знаете. Я не могу сказать сегодня что мои взгляды последние 5-10 лет сильно изменились. по сравнению с моим нахождением у баптистов - да.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|2 Фев 2020
1 Цитировать

я думаю, что свобода очень важна и поэтому "еще одна точка зрения" как правило, РАСШИРЯЕТ мои представления и откровения, а не меняет их. может потому что основные вехи учения Христова у меня очень ясно проявляются в жизни. Чтобы их поколебать.... даже не знаю, что должно произойти. были периоды, когда и с исцелением (по вере) многое не получалось, но я все равно верил и даже не рассматривал серьезно те мнения, что и в этой и в других ветках провозглашались.

видите ли, когда я был раньше частью деноминации, то был подвержен определнным спорам. спорил очень часто и много. форумов в интернете тогда я не знал да и нтернет грузился по пол часа. мое общение было с живыми людьми. я видел (и сам так поступал), что аргументы не имели большого значения, но напор и властные нотки. люди не соглашались с очевидным, потому что как они считали - это разрушит их веру. некотоорые сами признавались, что приняв иную точку зрения - они лишаться определнных привелегий в своих деноминациях.

только став свободным от этих предрассудков я могу принимать конструктивную критику спокойно, как будто Господь ко мне говорит. я готов учиться, но не готов жертвовать Словом.

я спокойно могу попросить прощения у братьев и сестер, если что не так сказал на собрании или общении.

поэтому спокойно воспринимаю иную точку зрения, если она не имеет признаков ереси

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
честно признаюсь, мне очень неприятно читать ваши комментарии.

А может в таком случае , вы сам svitanak  и должен с собой разобраться, почему вам лично  - читать неприятно то?

Ведь,  вы уже трeтьему (3)  человеку подобное высказываете.

И даже в том случае, что для вас лично в моих комментариях  назидания там ноль (для меня) однако. - то почему вам -то  svitanak  неприятно читать

Задумайтесь, тогда , а наличиствующие  в ваших постах    эмоциональные укоризны и осуждения и отказы от общения , ваше неприятие  трех (3)  уже человек ?   назидание несут, что-ли  хоть кому-то ?

 

Цитата svitanak
ВСЕ сообщения за 28 января и НЕ НАШЕЛ НИ ОДНОГО ПРИМЕРА ИСЦЕЛЕНИЯ ПРИВЕДЕННОГО ВАМИ. НИ ОДНОГО.

Но ведь вы же svitanak спрашивали как я понимаю учение Христа и Его апостолов о Дарах Духа и их действиях

Поэтому я и дружелюбно , точно по вашему запросу обратила ваше внимание именно на эти посты от 28 января. :0)

Вы же сейчас, опять какие-то неправомерные укоризны делаете . Зачем?

Требования какие-то высказываете? Не стоит заблуждаться, вы svitanak, не в статусе экзаменатора здесь .

И никто из форумчан не является экзаменующим. Вы - такой же юзер данного форума , как и все остальные.

И далее, продолжая  кто что найдет нужным, то и  рассказывает,  говорит по теме :  как о себе лично, так и о своих мнениях, наблюдениях и т.д. согласно своего добровольного желания и всем правилам общения на публичном форуме.

Надеюсь, что вам станет ясен этом момент и более уже к  нему  не стоит возврашаться, никому.   

Старожил
+2367
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
тыкните пожалуйста меня носом - в ПРИМЕРЫ ВАШЕГО ИСЦЕЛЕНИЯ - в ПРИМЕРЫ ВАШИХ ДАРОВ

IMXO -  Вот таким именно -<  тыканием кого-то носом> вообще  - никому не стоит заниматься. И уж тем более ,  о таком важном и великом, как Дары Духа Святого.


Старожил
+2367
|2 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
В принципе, ничего кроме технологий не поменялось.

100%.

 

Цитата Mikus2
Енох, не имел "книжки", но определенно был гораздо "более успешен" чем те кто сегодня имеют компьютеры, кучу вариантов переводов, 3 тонны знаний, а толку 0. .

Ну , тогда наверное правомерно будет уточнить то, что для вас и для других есть  тот <толк>?

IMXO - <толк> для всех , без исключения  один был и есть во все времена -  исполнить Волю своего Творца и Спасителя.

Прийти к Нему и во все дни своей жизни , не зависимо от того , болеешь  или не болеешь - быть в тесном , близком общении с Ним.

Любить Его , независимо от своего успеха неуспеха в  материальном , а также и от состояния твоего физического тела , больно ли оно или нет .

Старожил
+1282
|2 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Сегодня по большей части получается так: давайте исцелять, воскрешать, учить, евангелизировать, пророчествовать а любовь прийдет со временем! :)

У нас так получается, что последнее время все крутится вокруг даров Святого Духа...

И на собраниях, и в общении с молодежью из разных деноменаций (при чем они являются инициаторами, так как это их интересует) и в размышлениях. Недавно одна молодая сестра видела сон/видение о последнем времени и там тоже присутствовали дары, как необходимость для Церкви.

Но как уже правильно подмечали участники, что зачастую мы "ревнуем" о дарах и забываем о любви.

А ведь если мы посмотрим 12 главу послания к Коринфянам, где Павел пишет о различных дарах, то увидим следующее в самом конце главы:

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Далее идет знаменитая 13 глава, о любви, после которой Павел снова пишет:

Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных...

То есть превосходнейший путь к получению даров, это ЛЮБОВЬ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|2 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть превосходнейший путь к получению даров, это ЛЮБОВЬ.

и чтобы в конце концов иметь именно тот <толк> , какой имел Енох -  быть в присутствии со Своим Спасителем.
Ведь дней жизни то нашей согласно мнению  Моисея, великого пророка Божия -  70, а при большей крепости 80 лет и заметьте, почему то Моисей уверен был, что
самая лучшая пора их – труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.

И вот весь <толк> и наличия или отсутствие как тех Даров , так и любви у каждого человека и будет  определяться тем, куда он <летит>,  где будте вечость проводить.

Местный
+23
|3 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И на собраниях, и в общении с молодежью.....и в размышлениях. Недавно одна молодая сестра видела сон/видение о последнем времени и там тоже присутствовали дары, как необходимость для Церкви. Но как уже правильно подмечали участники, что зачастую мы "ревнуем" о дарах и забываем о любви. А ведь если мы посмотрим 12 главу послания к Коринфянам, где Павел пишет о различных дарах, то увидим следующее в самом конце главы: Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. Далее идет знаменитая 13 глава, о любви, после которой Павел снова пишет: Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных... То есть превосходнейший путь к получению даров, это ЛЮБОВЬ.

два момента.

Первый. когда я был у баптистов - была таже самая ситуация. молодежь (как правило) спрашивала о дарах, а старшие братья и сестры наоборот, эту тему всегда обходили именно таким аргументом. еще пугали тем что дьявол приходит с дарами.

были, как я видел 2 проблемы - первая - это страх от того что через духовные дары откроется нечто в их жизни, так как примеров вокруг масса.

и вторая - это страх перед сверхъестественным. лучше ничего пусть не будет, чем разбираться с проблемой.

вы знаете, даже служителя, когда у них спрашивали об исцелении пресвитера считали очень религиозным сказать , что у них не хватает веры для молитвы об исцелении а некоторые говорили, что пусть будет по воле Божьей (и разговор снова мог начинаться по кругу о воле).

и как вывод. Лично я считая в КОРНЕ неверным противопоставлять ,дарам любовью То тесть на ревность по Слову о дарах парировать тем, что надо больше о любви думать.

а как же тогда  благодать, которая нас научает, милость, которая над судом превозносится. если внимательно прочитать Галатам, то там говорится об ОДНОМ ПЛОДЕ духа, как виноградная кисть, состоящая из любви, воздержании, кротости, милости....

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|3 Фев 2020
1 Цитировать

и второй момент.  филологический.

 

Цитата Бродяга
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. Далее идет знаменитая 13 глава, о любви, после которой Павел снова пишет: 1)Достигайте любви;2) ревнуйте о [дарах] духовных... То есть превосходнейший путь к получению даров, это ЛЮБОВЬ.

вы правильно процитировали. но почему после слов - и покажу вам путь, вы цитируете и гооврите ТОЛЬКО о любви???? ТАМ ДВА наставления. в 14 главе Павел СНОВА учит их о дарах. То есть сначала о дарах, потом о любви и снова о дарах.

и ещё

выражение  - и я покажу вам путь превосходнейший почему то читают так, как будто любовь Павел называет превосходнейшим путем. Внимательное изучение греческого текста показывает несколько другоой смысл, не умаляя важности любви, описанной 13 гл.

и ещё преимущественно путь вам укажу.

просто для размышления

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
-271
|3 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
еще пугали тем что дьявол приходит с дарами. были, как я видел 2 проблемы - первая - это страх от того что через духовные дары откроется нечто в их жизни, так как примеров вокруг масса. и вторая - это страх перед сверхъестественным. лучше ничего пусть не будет, чем разбираться с проблемой.

Верно пугали. Потому что проявляются ни дары Духа а дьвольская  мистика.

жажду истины
Старожил
+2367
|3 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
Первый. когда я был у баптистов - была таже самая ситуация. молодежь (как правило) спрашивала о дарах, а старшие братья и сестры наоборот, эту тему всегда обходили именно таким аргументом. еще пугали тем что дьявол приходит с дарами. были, как я видел 2 проблемы - первая - это страх от того что через духовные дары откроется нечто в их жизни, так как примеров вокруг масса. и вторая - это страх перед сверхъестественным. лучше ничего пусть не будет, чем разбираться с проблемой.

Может там, куда вы ходили к тем баптистам - и в самом деле именно так люди считали.
Но это совсем не значит, что и все другие люди, принадлежашие к баптистскому вероисповеданию именно так же и поступают.
Вот в Южной Баптистсткой Конвенции - ни в одной из церквей такому не учат. А строго по Писанию наставляют людей о Дарах Духа Святого и  о том чтобы они именно в любви были к Богу и людям проявлены. И молитвы совершаются их пресвитерами  , строго как апостол рекомендовал , с помазанием елем  над больными.
И люди исцелялись, чему я сама была свидетельницей в городе Сеатл и  Вашигтон ДС , моих коллег по работе.

Старожил
+2367
|3 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
вы правильно процитировали. но почему после слов - и покажу вам путь, вы цитируете и гооврите ТОЛЬКО о любви????

На основани того, что именно ЛЮБОВь - есть СОВОKУПНОСТь всех совершенств.
А все проявления , даже сверхестественные  без основного мотива - любви к Богу и людям - есть ничто .

Так говорит Господь через  апостола Павла :  Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
И если я раздам все имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

 

Потому что проявляются ни дары Духа а дьвольская мистика.

Смотря могочисленные некоторые ролики на You-Tube   -  именно такой вывод , к сожалению напрашивается .


Старожил
-271
|3 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Смотря могочисленные некоторые ролики на You-Tube - именно такой вывод , к сожалению напрашивается .

Когда то я этим целителем зачитывался, и не только им, пока чуть с ума не сошел и не повесился. https://www.youtube.com/watch?v=OnUZOWHMGOc

Его книги у меня до сих пор есть дома.

Потом когда развился интернет я стал досканально исследовать различные течения христианства и наткнулся на Марджо, человека которого можно было поставить в один ряд с такими знаменитыми проповедниками как Бени Хин или того же Хейгина. Но совесть этого человека не смогла больше выдерживать обманывать людей и он прекратил эту деятельность сняв об этом фильм. Фильм достаточно известный, но если кто не смотрел то будет не лишним посмотреть. https://www.youtube.com/watch?v=UwUDUSMYDOY

жажду истины
Старожил
+690
|3 Фев 2020
1 Цитировать
Когда то я этим целителем зачитывался, и не только им, пока чуть с ума не сошел и не повесился.

Ого.Понятно теперь, почему у вас такое негативное отношение,получается из одной крайности в другую.Но ведь так тоже не правильно.

Местный
+23
|3 Фев 2020
1 Цитировать

подделка существует ТОЛЬКО тогда , когда есть оригинал. дьявол не творец. он все извращает.

Иисус сказал что плевелы не надо вырывать, чтобы не повредить здоровое.

вот и получается, косари рубят все подряд. где увидели что плохое - сразу ярлык и пугать.

........................

... Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

(Матф.13:27-30)

поэтому лучше говорить истину, а не осуждать плевелы. ибо многие , того не хотя, хулят Духа, называя Божье действие дьявольским.

если во что верите - говорите о своей вере. Но не трогайте других, если вы не служитель и это не происходит у вас в собрании

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|3 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
еще пугали тем что дьявол приходит с дарами.

Это не просто "пугалки" - у сатаны есть свои "дары" и "знамения".

Но для этого случая есть, в том числе, дар различения духов...

 

Цитата svitanak
в КОРНЕ неверным противопоставлять ,дарам любовью То тесть на ревность по Слову о дарах парировать тем, что надо больше о любви думать.

А где вы видели в моем сообщение мысль, что я противопоставляю любовь и дары? А тем более парирую ревность по дарам?

Я радуюсь видя, что молодежь интересуется и ревнует о дарах.

И я готов поддержать в них эту ревность, при этом указав по Писанию, что является превосходнейщим путем к дарам.

Просто "ревность по дарам" без Божьей любви приведет скорее к обольщению (как говорят православные - к прелести) и к гордости...

Но говоря о любви это совершенно не значит, что я отговариваю от даров Духа Святого или умаляю их значение.

 

Цитата svitanak
вы правильно процитировали. но почему после слов - и покажу вам путь, вы цитируете и гооврите ТОЛЬКО о любви

Да потому что там только о ЛЮБВИ, после этих слов =)

Раньше не было разбивки на главы, поэтому после слов Павла о том, что он покажет путь к дарам - речь именно об этом пути. То есть кусок текста только о ЛЮБВИ.

Далее, как заключение он снова повторяет, что нужно ревновать о дарах в общем и переходит к конкретным дарам (пророчества и языки), а так же к описанию проведения собрания...

Превосходнейший путь - это именно ЛЮБОВЬ.

Это очевидно из построения текста послания.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-271
|3 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ого.Понятно теперь, почему у вас такое негативное отношение,получается из одной крайности в другую.Но ведь так тоже не правильно.

Не понял что значит переходить из одной крайности в другую? Меня Бог миловал но были и такие которые заканчивали жизнь самоубийством, наркоманы умирали не исцелившись, семьи разваливались и.т.д. Я много чего могу еще такого засвидетельствовать. И что, у меня ко всему этому должно быть позитивное отношение?

жажду истины
Местный
+23
|3 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А где вы видели в моем сообщение мысль, что я противопоставляю любовь и дары? А тем более парирую ревность по дарам?

я не про ваш случай говорил, а о том, с чем я сталкивался.

 

Цитата Бродяга
Раньше не было разбивки на главы, поэтому после слов Павла о том, что он покажет путь к дарам - речь именно об этом пути. То есть кусок текста только о ЛЮБВИ. Далее, как заключение он снова повторяет, что нужно ревновать о дарах в общем и переходит к конкретным дарам (пророчества и языки), а так же к описанию проведения собрания... Превосходнейший путь - это именно ЛЮБОВЬ.

я немного другое имел ввиду. я обратил внимание на то, что Писание говорит И О РЕВНОСТИ, и О ДОСТИЖЕНИИ ЛЮБВИ. о важности даров и важности любви. о важности милости, и ценности благодати.....

выделять какую то часть и говорить что важно именно это - глупо. Есть такое понятие как откровение - сегодня для меня важна любовь и Бог указывает на нее. Завтра моей пищей являбтся дары и я размышляю о них. Завтра разговор пойдет о Крови....

я сталкивался и с теми, кто говорит, что без языков в небо не войдешь и наоброт, что с ними не войдешь

сталкивался (и вы думаю тоже) с теми кто говорит о важности даров, исцеления, прозветания по плоти, и с теми, кто наоборот призывает к болезням, нищите, и пугает дарами.

.....

я снова и снова удивляюсь - почему никак не выстроиться некая дорога для того, чтобы можно было поговорить именно о дарах.

я не выделяю их и не делаю их особенными.

так же и с другими истинами. ВСЕ ПИСаНИЕ Богодухновенно.

и все же ПОЧЕМУ не получается конструктивный разговор о дарах. я привел свои примеры своих даров. о том что я имею и как они проявляются. ПОЧЕМУ ничего другого нет???? есть примеры, которые НЕ НАЗЫВАЮТ дарами. то есть если никто не хочет выделять дары в некую отдельную нишу - тогда смысл был писать в Писании о дарах???? были бы просто примеры исцеления - и хватит. и у меня бы вопросов не было бы.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
-271
|3 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Ревность в том, что славы своей Он не даст никому!

Написано: не даст иному, а ни никому. Это не укор, но это слово (иному) имеет важное значение особенно в дискуссиях с унитариями, свидетелями Иеговы и.т.д. Они слово иному так и толкуют что никому, и на первый взгляд оно как бы так и понимается. Но мы то знаем что слава Бога Отца отдана только Христу и никому иному. Я бы к вашим словам добавил еще слово иному, Он не даст никому (иному)!

жажду истины
Старожил
+2367
|4 Фев 2020
0 Цитировать

И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; -

 

Цитата Mikus2
Казалось бы, для такого "простого откровения" а столько приключений! :) и исцеление тоже присутствовало ;)

Ка верно и правильно вы  изложилиъ Mikus2
100% согласна вашими умозаключениями и выводом -  истину глаголете.
Простое и четкое , конкретно изложенное в  Библии - недостачно TO "простого откровениe"
Вот и наличиствует подобные  "приключения" и сегодня( нередко ) и у наших современных "Навуходoносоров."


Старожил
+2367
|4 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И где то там "в этом безумии" корень "даров исцелений"!
Цитата Mikus2
В идеале, поставить в прихожей церки автомат под названием "Дары исцелений" - бросил монетку полечил вавку! :) И можно уже "с кафедры задвигать" что угодно, когда конкурентное преимущество стоит в коридоре.

Только вот  Монетка - то уже в том автомате , а  <вавка > ?  Как физическая, так и духовная ?

Вот "в этом безумии" и заключается корень тех "автоматов", "школ",  " виртуальных клиник ",  " гор Моисеевых" по  разнообразным, людьми выдуманных методик  действий "даров исцелений".

Но, чтобы "Сей "трэнд" остался в прошлом,  по всему лицу земли - то сомнительно.

Так как  еще восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных говорится в Ев.От Матфея 24:23-24.

Тогда, если кто скажет вам вот, здесь , только у нас Христос, Дары Духа  проявляются  только в нашем небаптистском обществе, и не у тех харизматических и не в этом или том  -не верьте.

Бог всегда верен своим словам , Дары исцеления  везде  , во все времена  были и будут действовать , только по Его на то  Волеиз'явлению.

Старожил
olo
-833
|20 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата svitanak
Иисус всех исцелял, Петр и Павел всех исцеляли, когда использовался дар исцеления или чудотворения. Дорогие, что вы об этом думаете?

Уверовавших будут сопровождать знамения: 18будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|20 Авг 2022
0 Цитировать
Цитата Qq6ru68o19o0gf
Вы протестант?

НЕт,мне нравится учение Моше,в интерпретации Иисуса и иных праведников Бога Израиля.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы