Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Старожил
+1282
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
вы цитируете мой ответ и задаете вопрос как будто не читали его. ещё раз РАДИ ВЕРЫ и в

Так вот еще раз - у хромого веры в исцеления не было от слова "совсем", так как он не ждал исцеления, а надеялся на подаяние. У Петра вера по всей видимости была, но мы видим как это произошло:

"Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказали: взгляни на нас."

 

Цитата svitanak
задумайтесь. А зачем приходил Христос? если для спасения человека, чтобы он освободился от греха нужен короткий поводок ввиде болезни или закона или..... ну серьёзно.

Христос пришел, чтобы мы имели ВЕЧНУЮ жизнь.

Здесь на земле мы существуем лишь мгновение, по сравнению с ВЕЧНОСТЬЮ.

И неужели вы думаете, что Богу важнее то, насколько комфортно мы проведем этот миг, чем ВЕЧНОСТЬ с Ним... или без Него?

Если нужно это мгновение провести недостаточно комфортно, но быть ВЕЧНО с Отцом - мой выбор очевиден.

Бог конечно же хочет нам всех благ, но не ценой ВЕЧНОСТИ.

Поэтому Писание говорит, в том числе:

сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Евреям 12 глава.

Это вообще наверное в ваше "богословие" не вписывается?

PS

Я когда-то в сердце спрашивал у Бога, почему некоторые называя себя христианами живут хуже чем неверующие и преуспевают? Почему у них все более чем благополучно.

И пришел ответ, который меня удручил.

Это значит, что для них уже скорее всего все решено.

Они не являются Божьими детьми и Бог не ведет с ними никакой работы и не пытается до них достучаться.

Они живут в комфорте... этот земной миг... а впереди ВЕЧНОСТЬ...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
- если жало в плоть ангел сатаны - то почему Бог использует их для Своих целей???

Бог потому и Бог, что может все использовать нам во благо, если мы доверимся Ему.

Или вы не читали:

... любящим Бога, призванным по [Его] изволению, ВСЕ содействует ко благу...

Кстати если вы посмотрите на пару стихов ранее (Рим.8:26) то увидете уже знакомое слово "немощь", которое переводится в том числе и как "болезнь"...

 

Цитата svitanak
для чего тогда Иисус исцелял людей, а затем апостолы, а затем дал наставление Церкви исцелять через дары, пресвитеров и молитву??? если это благо????

Исцеления есть и сегодня, но это далеко не главное, что интересует Господа. Наше тело в любом случае возвратится в прах - Богу важно чтобы наша душа была с Ним ВЕЧНО.

Про Павла я вам привел примеры, более чем ясные, ранее.

Так же мы видим, что Тимофей страдал болезнью желудка и Павел советовал ему принимать лекарство.

Кроме того можно привести пример Трофима, которого Павел оставил больного в Милите (II Тим.4:20)

Ну и напоследок давайте вспомним Епафродита:

....он сильно желал видеть всех вас и тяжко скорбел о том, что до вас дошел слух о его болезни.

Ибо он был болен при смерти; но Бог помиловал его, и не его только, но и меня, чтобы не прибавилась мне печаль к печали...

Филип. 2:26,27

Послание написано в римских узах.

Расстояние от Рима до Филиппов более 1300 км. Если до них дошли слухи о болезни Епафродита и обратно, то болезнь явно была затяжной. Кроме того из текста ясно, что Павел не был уверен, что Епафродит оправится, но благодарен Богу, что Тот помиловал их обоих.

.

 

Цитата svitanak
не обманывайтесь. если он такой как вы говорите, значит все эти желания есть у него в сердце. а значит он не свободен в совести

Речь не о грехах, а о характере. Я это прямо и написал...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-271
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
мир Божий. я верю, что дары Духа даются ТОЛЬКО для Церкви. для неверующих людей есть знамения, которые подтверждают Слово благовествования

Вы ошибаетесь. Дары исцелений даны не для церкви а для грешников. Ни Иисус ни апостолы никогда никого в церкви не исцеляли но всегда вне. Если не верите сами посмотрите места писаний об исцелении и убедитесь. Павел ни Тимофея ни Епафродита ни Трфима и прочих в церкви не исцелял, потому кто ищет исцеления в церкви может получить обратное, немощи болезни скорби. Не здоровые имеют нужду во враче но больные. Страдающий плотию перестает грешить. Христу нужна не наша плоть а наш дух. Дух животворит, плоть же немощна. Пророчество, Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни Исаия 53 гл, относится только ко времени нахождения Христа на земле. Христос не может сегодня брать на Себя наши грехи и немощи и нести наши болезни так как находится не в плотском теле.

жажду истины
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А представьте в каком служении были служителя, которые молились за исцеление. Я их знаю лично... Какой вывод можно сделать?

Вы наверное хотели сказать/написать - в каком смущении были те служителя?
Если , <да> - то очень даже представляю  себя на их месте.

Ну как это- ДАР БОЖИЙ - <дар исцеления>  послужил не к спасению души человека, а с точностью до наоборот - к погибели духовного молитвенника? В этом что-то есть неправильное.

 

Цитата Бродяга
А также я насмотрелся на различные "школы исцеления" и "целителей", которые много говорят, а когда обнадеженный человек ничего не получает, они обвиняют его в неверии или в каких-то "скрытых грехах", снимая с себя ответственность за свою болтовню. А человек остается поломанный и разуверовшийся... И я знаю как тяжело потом служить этим людям. .

Да, и при том, не только в ваших краях, но и мне довелось наблюдатьтакое, как в штатах , так и за пределами их, в других странах.

Поэтому мне не понятно, а что вы Бродяга  именно делали, когда говорите - потом служить этим людям - что-ли проповеди им свои говорить, или петь? или просто беседовать с ними при посещении ? или опять об исцелении молиться ? . Что конкретно в это <служить > входит, или только <служить > тем даром исцеления ?

Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга

И пришел ответ, который меня удручил.

Это значит, что для них уже скорее всего все решено.

Они не являются Божьими детьми и Бог не ведет с ними никакой работы и не пытается до них достучаться. Они живут в комфорте... этот земной миг... а впереди ВЕЧНОСТЬ...

О как , смело.

Так вы этим откровeнием  Бродяга,  все учение < о процветании>  современных людей опрокидываете.
Получается , что ложь конкретную те учения о процветании в себе заключают, что если ты истинный христианин - ты должен процветать - во всем, даже и в отношении здоровья.

Ну, заодно и то, что , если Христос в тебе, то ты всегда будеш здоров, потому что они , как и  автор темы svitanak , утверждают -  мой Бог взял на Себя мои немощи и болезни.

Но вот в действительности , в церковных обществах наблюдаем много больных : и молодого возраста, и пожилого, и даже в детском возрасте  болеют.

И тогда возникает закономерный вопрос:
неужели же вот те христиане , имеющие физические болезни искренне верующие , говорящие что они имеют рождение Свыше,   на самом деле все  они таковыми не являются , что-ли? И болеют потому, что вот  Бог не берет на Себя их немощи и болезни?


 

Цитата svitanak
вот Римма не понимает как лжеучение может быть причиной смерти.

И чего это вы svitanak  за Римму , что она не понимает вдруг начали вещать ?
Не стоит, я сама могу свободно сказать, что я понимаю и что не совсем понимаю,а что вообще - не пойму.
Вот например ваше стремление за меня , Римму говорить - не могу понять.
А уж как и почему лжеучения становятся причиной духовной смерти человека - то смею вас заверить - понимаю, вполне, так как читаю постоянно Слово Божие, которое ясно и конкретно меня научает и об этом.

Старожил
+1282
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы наверное хотели сказать/написать - в каком смущении были те служителя?

Да. Это была "описка", уж не знаю как =)

 

Цитата Римма
Ну как это- ДАР БОЖИЙ - <дар исцеления>  послужил не к спасению души человека, а с точностью до наоборот - к погибели духовного молитвенника? В этом что-то есть неправильное.

У каждого свой опыт и путь...

И в данном случае пока еще рано говорить о погибели. Я лично уверен в Божьей милости для этого человека.

 

Цитата Римма
что вы Бродяга  именно делали, когда говорите - потом служить этим людям - что-ли проповеди им свои говорить, или петь? или просто беседовать с ними при посещении ? или опять об исцелении молиться ?

Все весьма индивидуально.

Иногда служение человеку это просто выслушать его с открытым сердцем и помолиться... если он захочет, то вместе. Да доверить Господу врачевание, и речь сейчас не о физических болезнях.

А уж проповедей такие люди обычно и так наслушавшиеся...

 

Цитата Римма
О как , смело. Так вы этим откровeнием  Бродяга,  все учение < о процветании>  современных людей опрокидываете.

Я с осторожностью отношусь к откровениям и стараюсь всегда проверять их Писанием.

Так и в данном случае слишком "резко" показалось, но первое же место на которое мне указал Дух Святой был как раз процитированный выше отрывок из Евреям 12 главы.

А уж чье учение это опрокидывает - мне не столь важно. Я не выступаю ни апологетом, ни "обличителем".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И в данном случае пока еще рано говорить о погибели

Да, если иметь в виду о погибели - вообще , то да рано - жив же еще человек.

А вот то, что нет уже больше такого молитвенника духовного в его лице - сегодня - то , факт, исходя из вашего рассказа.

 

Цитата Бродяга
Иногда служение человеку это просто выслушать его с открытым сердцем и помолиться... если он захочет, то вместе. Да доверить Господу врачевание, и речь сейчас не о физических болезнях.

О, и даже это вы , лично за <послужить>  считаете? Ну, тогда , в чем же трудность того <послужить>  то будет у вас заключаться-то с теми  людьми.
Сидите ,  да слушайте его.

Старожил
-271
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну, заодно и то, что , если Христос в тебе, то ты всегда будеш здоров, потому что они , как и автор темы svitanak , утверждают - мой Бог взял на Себя мои немощи и болезни. Но вот в действительности , в церковных обществах наблюдаем много больных : и молодого возраста, и пожилого, и даже в детском возрасте болеют. И тогда возникает закономерный вопрос: неужели же вот те христиане , имеющие физические болезни искренне верующие , говорящие что они имеют рождение Свыше, на самом деле все они таковыми не являются , что-ли? И болеют потому, что вот Бог не берет на Себя их немощи и болезни?

Христос как раз таки учил что в мире будете иметь скорбь, и апостолы, что многими скорбями надлежит войти верующему в царствие Божие. Иисус даже учил что лучше увечному без руки ноги без глаза войти в Царство Божие чем здоровому быть ввержену в геену огненную. Человек который страдает плотию, болеет тот тянется к Богу. Человек который здоров плотию тот тянется к процветанию. Из этого даже можно сделать вывод, что чем больше страдает человек тем более к нему благоволит Бог так как через это удерживает его от греха. Если человек получает исцеление то он начинает задумыватся о плотском отодвигая Бога на второй план. Я это по себе знаю. Проблема в церквях как раз заключается в том что учат если человек болен то он находится в отдалении от Бога, так как видимо грешит и у него начинают появлятся сомнения и разочарования в вере так как Бродяга выше писал. Я тому тоже свидетель.

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Был болен, и как написано? вы исцелили меня?

жажду истины
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А уж чье учение это опрокидывает - мне не столь важно. Я не выступаю ни апологетом, ни "обличителем".

Ну да, я поняла, вам самому , Бродяга как и всем другим в таких случаях - не столь важно,  и вообще не важен тот момент, что там другие ,  абсолютно так же как и вы, Бродяга  утверждающие ,что получили ответ именно от Бога  - возвещают.
Это нам слушателям , да читателям простым  - необходимо все те <ответы>  другими людьми

полученные , по их уверениями прямо от Бога -  проверять , исследовать по Слову Божию.

Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Был болен, и как написано? вы исцелили меня?

Нет - посетили.

А вот  автор темы   утверждает, что -  Какая такая воля Божья должна нами познаваться??? Мы уже знаем ее - Он  взял на Себя наши немощи и болезни. Это Он так решил. Он взял на Себя наши немощи и болезни. Его ранами мы исцелились.

Заметьте - в прошедшем времени!!! Какое еще вам надо свидетельство о воле Божьей???? Он УЖЕ ВЗЯЛ НАШИ БОЛЕЗНИ НА СЕБЯ.

Принимая его мнение - согласившись с ним можно сделать только один вывод -  болеть христианину - это не по Воле Божией. Тогда получается , что Дар исцеления  и вправду только дан как знамение для неверующих .
Ну а если человек - христианин  болеет, то он из тех , чьи немощи болезни Христос  не берет на Себя, получается.

Но люди -то вокруг - их множество - болеют же, как искренне верующие христиане, так и дети их? И даже наличие у некоторых Дара исцеления в церкви - не все исцеляются .  Дети умирают, молодые люди.

И вы кристьянин утверждаете , что Дар исцеления - это только для знамения НЕВЕРУЮШИМ.
И что  Пророчество, Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни Исаия 53 гл, относится только ко времени нахождения Христа на земле. Христос не может сегодня брать на Себя наши грехи и немощи и нести наши болезни так как находится не в плотском теле.

Ну а Бродяга ,  вот имеет  другой взгляд -  Бог потому и Бог, что может все использовать нам во благо, если мы доверимся Ему.
Bот и тот Дар исцеления , так же может использовать нам во благо, если мы доверимся Ему.
Ну, а если нет - то во зло? Как получилось с тем молитвенником , вставшим с коляски и пустившим во все "тяжкие" ?
Так что  нам читателям ваших постов только и остается , что далее читать все что здесь еще будут высказывать , да размышлять.

Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
я ее создал для себя.

Для себя -  все делается в своем личном блоге или на личной страничке в соцсетях, таких, как  ФБ , одноклассники и т.д.
А здесь - портал, открытый  для всех  юзеров Интернета ,  согласных исполнять правила администрации  и владельца данного Портала.
Поэтому для себя - и только - на данном форуме  ничего не может быть.

На данном форуме все  темы по правилам администрации форума и его владельца, создает каждый желающий - для всех .

Местный
+23
|25 Янв 2020
0 Цитировать

мир Божий дорогие.

Вы поймите меня правильно. я не хочу спорить о мнениях. я не хочу доазывать вам или навязывать точку зрения.

если вы хотите верить, что Бог использует ангелов сатаны - ваше право

если верите в болезнь как благодать лт Бога - ваше право

если верите в то, все работает в куче - чудесно

слава Богу что каждый из нас ответит за себя и судимы мы будем по Слову, которое Он говорил.

я ещё раз напомню. я не хочу спорить о мнениях. Меня интересует дары исцеления в данном случае. их проявление и их обладатели.

я понимаю, что то как наставят человека в начале пути, так он и пойдет и будет в большинстве отстаивать свою точку зрения.

 

Страдающий плотию перестает грешить.

вот и вы туда же. используете места Писания ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА теории, а не ОСНОВЫВАЕТЕСЬ НА ПИСАНИИ. Я быпонял вас, если было бы написано, что тот, кто болеет - перестает грешить. но !!!!

написано - страдающий плотью.

по поводу даров в церкви - я не спорю  с вами. еслм у вас есть доказательства вашей теории о том, что дары исцеления даютсся для служение вне церкви - лично ваши- пожалуйста. теория  - это всегда хорошро, но когда люди сталкиваются с практикой - оказывается что эти "дары" во многих случаях не действуют. лично я имею три дара. и не было случая, чтобы они не проявлялись. пот ому что они ДАРЫ. и они НЕПРЕЛОЖНЫ. у нас в собрании много пророчествующих и НЕ БЫЛО СЛУЧАЯ, чтобы они ничего не слышали. Они пользуются дарами свободны. духи пророческие подвластны пророкам.

1) прежде чем что то утверждать - найдите основание в Слове, а не ищите подтверждение в Слове своей теории

2) потом проявите Слово в действии, сравните это с Писанием.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
я понимаю, что то как наставят человека в начале пути, так он и пойдет и будет в большинстве отстаивать свою точку зрени

Ну вы же вот , svitanak не пошли же? Почему же так  о других уверено высказываетесь?
И  перечитывая еще раз комментария  в этой теме - не вижу, что кто-то с вами именно спорит.
Другие  люди - другие мнения,  все ОК.

Я например не спорю, а желаю еще больше выяснить о Даре исцеления, как таковом. Задаю вопросы .
Как по- мне , то никто не желает , чтобы  он или его близкий - болел , тем более дети .
Поэтому всем и везде  надо говорить и об яснять об этом - Даре исцеления.

Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
у нас в собрании много пророчествующих и НЕ БЫЛО СЛУЧАЯ, чтобы они ничего не слышали.

Ну да, насчет пророчествующих - то разумеется - все их слышат , как в реале , так и виртуале.
Столько их пророчествующих - везде и всюду и обо всем - не перечесть.

А вот насчет Дара исцеления - то здесь некая <заминка> возникает, как правило  и  при том во всех церквах и у всех тех, которые говорят, что им этим Даром исцеления наделены. Поэтому  и возникают те многочисленные вопросы .  Вот вы же поэтому же даже тему открыть решили?

Местный
+23
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
При изучении Писания я пользуюсь различными переводами, а так же подстрочником. Так вот греческое слово использованное Иаковом переводится и как "искушение" и как "испытание"

я не спорю с этим. но продолжите изучение этого слова. посмотрите ВСЕ места где используется ИМЕННО это слово. Я вам привел то как понимал это слово сам Иаков. почитайте внимательно что он сам говорит об искушениях

я когда то увидел, что слово "исцеление" в послании к Коринфянам это не то слово,которое используется в других местах Писания. просто у нас так переведено. и оно используется ТОЛЬКО в этом послании и ТОЛЬКО по отношению к дарам и переводится как "средства исцеления"

Иоанн использует слово "дети" в своих посланиях. и больше именно то слово никто не использует, кроме Христа, говорящего - дети, еще малое время мне быть с вами. хотя русский перевод звучит как дети. и многие сделали вывод о том, что иоанн говорит о духовных возростах - дети отроки юноши. но в оригинале это слово звучит как "ласковое обращение учителя к ученикам".

если узучаете Писание - старайтесь изучать ВСЕ. для меня пример в этом отношении - Дерек Принц.

 

Цитата Бродяга
То есть, по вашему, диавол все это делал против Божьей воли?

причем тут воля Божья??? дьявол делал только то, на что ему право дал САМ ИОВ. я же вам привел места Писания. зачем Богу использовать дьявола????? он изгнан. он преступник. Не делайте Бога непонятно кем. Он ПРАВЕДНЫЙ СУДЬЯ. и написано что и дьявол и его ангелы соблюдаются для суда. Это богохульство думать что Бог будет использовать дьявола и его ангелов для исполнения воли Божьей.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
1) прежде чем что то утверждать - найдите основание в Слове, а не ищите подтверждение в Слове своей теории

Все форумчане , е  в этой теме именно так и делают. Каждый приводит в основания своего мненией - Слово Божие, же?

 

Цитата svitanak
2) потом проявите Слово в действии, сравните это с Писанием.

И это, так же было сделано , вон Бродяга  например подробно и обстоятельно рассказал нам всем  , как Слово проявилось в действии.
Тот молитвенник - встал с коляски . Mikus2   - другой пример этого проявления , нам рассказал.

Так что все именно так , как вы svitanak предлагаете,  люди и делают, поэтому  и мнения их  очень полезно всем прочитать и  другим.

Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
И неужели вы думаете, что Богу важнее то, насколько комфортно мы проведем этот миг,

Христос пришел и исцелял людей. ЗАЧЕМ??? зачем комфорт? Он должен был говорить о страданиях и отправлять в последний путь больных раком, туберкулезом, инвалидов, держа их за руку и говоря - терпи, в вечности отдохнеш. мать, потерявшую сына он наверное утешал и говорил - ничего - здесь поголодаешь помучаешься а потом будет хорошо.

павел на острове наверное подошел к отчу Публия и говорит ему - в вечности отдохнеш, не жди здесь комфорта. теща Петра такое же наверное наставление получила?....... я показываю куда ведет ваша логика и попытка думать за Бога.

 

Цитата Бродяга
Вот именно, что об этом много написанно и большинство исследователей и толкователей, в том числе и близких к Павлу по времени сходятся на том, что Павел страдал хроническим заболеванием.

обратите внимание на своию цитату. и вдумайтесь в нее. много людей думают, что Павел страдал хроническим заболеванием. и ПОЭТОМУ я должен в это ПОВЕРИТЬ??

много раз в бибоии прямым текстом написано об исцелении. написано, что Иисус изгонял болезни, написано что Он взял на Себя эти болезни, что ранами Его мы исцеллись. дал дары исцеления церкви, дал знамения при проповеди евангелия, чтобы подтвердить слово спасения и ИЗБАВЛЕНИЯ. назначил пресвитеров теми, кто будет мазать елеем.

- прямые указания на исцеления

- прямые примеры исцеления

Почему тогда нет НИ ОДНОГО МЕСТА Писания, где Иисус, наш Учитель, предложил страдания человеку вместо исцеления????? почему никто из апостолов ничего подобного не предлагал людям???

почему нет ЯСНОГО И ЧЕТКОГО Слова, что "болеющий перестает грешить", чтобы Павел говорил, что радуется болезни. причем в случаях исцеления постоянно назывались болезни по именам.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Речь не о грехах, а о характере. Я это прямо и написал...

вы написали что благодаря его характеру он бы уже в живых не был. для меня это прозвучало как желание суицида. поэтому и сказал что грех.

по поводу характера.

если человек вспыльчив - это оправдывает его перед Богом и его вспышки  - не грех?? или его желания не грех??

если человек лжив и у него такой характер змеи - это не грех?

если он злой - это не грех?

 

Цитата Бродяга
Про Павла я вам привел примеры, более чем ясные, ранее.

ясные примеры я писал выше - это примеры с ицелениями от конкретных болезней. про Павла НЕТ ЯСНЫХ УКАЗАНИЙ на болзнь. есть разговор о немощи, о страхах, страданиях. но нет упоминания болезни

 

Цитата Бродяга
Так же мы видим, что Тимофей страдал болезнью желудка и Павел советовал ему принимать лекарство

у павла не было дара исцеления для церкви и он не был пресвитером. тем более он далеко находился от тимофея и НЕ МОЛИЛСЯ за него. Не написано об этом. Павел исцелял ТОЛЬКО НЕВЕРУЩИХ. проследите по Слову. Вы же умеете делать выводы.

и кстати, не лекарство он советовал. Вино.

 

Цитата Бродяга
кроме того можно привести пример Трофима, которого Павел оставил больного в Милите (II Тим.4:20) Ну и напоследок давайте вспомним Епафродита:

все верно. у Павла не было даров исцеления. для церкви даны

- дары иселения

- молитва пресвитера

- и усиленная молитва верующих

- и проявление собственной веры.

причем тут павел и почему вы приводите этот пример в качестве доказательства воли Божьей на болезнь

про Епофродита в другом месте написано, что он помилован и исцелен был

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
Христос пришел и исцелял людей. ЗАЧЕМ??? зачем комфорт? Он должен был говорить о страданиях и отправлять в последний путь больных раком, туберкулезом, инвалидов, держа их за руку и говоря - терпи, в вечности отдохнеш. мать, потерявшую сына он наверное утешал и говорил - ничего - здесь поголодаешь помучаешься а потом будет хорошо.

Ах,  как вы  svitanik хорошо пишите,   об этом.
Но почему люди   заболевают раком и не могут излечиться , хотя все исполняют тщательно все то, что в Слове Божием заповедано. За них и они сами - молятся все : и в церкви и на специальных служениях имеющие те Дары исцелений  люди и у него дома, так же.    И громогласно провозглашают о скором исцелении ,  пророчествующие  в собраниях и при посещении , и в  молитве у  того человека  дома.   Но исцеления - нет.
Тот человек умер , не исцеленным.
Это я вам случай из моих личных наблюдений о кончине дней,  дорогого  моему сердцу,  человеке  рассказала.
Поэтому прочитав ваше мнение  svitanak - опять задаю вам вопрос  конкретный - надо ли мне считать, что  вот Христос не пожелал взять на себя болезнь этого искренне верующего в Него и любящего Его человека всю его жизнь? Или мне считать, что  тот человек   и не был Его Сыном?

Старожил
-271
|25 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
написано - страдающий плотью.

А что такое страдающий плотию с вашей точки зрения, это как?

 

Цитата svitanak
по поводу даров в церкви - я не спорю с вами. еслм у вас есть доказательства вашей теории о том, что дары исцеления даютсся для служение вне церкви - лично ваши- пожалуйста.

Это не моя теория а библейская практика. Вы читали что я вам предложил? самому исследовать в библии все места где говорится об исцелениях, о том где они производились, в церкви или вне?

 

Цитата svitanak
лично я имею три дара. и не было случая, чтобы они не проявлялись.

Что за дары такие если не секрет?

 

Цитата Римма
И вы кристьянин утверждаете , что Дар исцеления - это только для знамения НЕВЕРУЮШИМ.

Я ничего не утверждаю Римма. Я просто говорю что написано в писании и то что сам испытал на практике. В писании нет такого ни в теории ни на практике чтобы Иисус и апостолы исцеляли верующих внутри церкви, но везде есть что они исцеляли вне церкви, притом грешников исповедывающих языческие религии.

 

Цитата Римма
Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни Исаия 53 гл, относится только ко времени нахождения Христа на земле. Христос не может сегодня брать на Себя наши грехи и немощи и нести наши болезни так как находится не в плотском теле.

Христос не может сегодня брать на Себя наши грехи болезни и немощи так как не находится больше в человеческой плоти. Сегодня телом Христовым на земле является церковь которая должна брать на себя эти функции. В учениях апостолов много говорится о служении различных даров внутри церкви, это и назидать друг друга псалмами, и носить бремена друг друга, и о пророчествах и многом другом.В частности Римлянам 12 глава говорит об этом. И среди всего этого прочего нет того чтобы исцелять друг друга в церкви. В церкви если какой то член заболеет то братья и сестры сначала должны организовать уход за ним и обеспечить всем необходимым для лечения а потом уже молится об исцелении.

жажду истины
Удален
Acerovich
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Христос не может сегодня брать на Себя наши грехи болезни и немощи так как не находится больше в человеческой плоти

критьянин прости друг но ты находишся в заблуждении разве сегодня Христос не берет твой грех на себя тогда мы безнадежные грешники или немощи наши на себя сегодня не берет тогда мы немощные безнадежные больные грешники Бог вовеки тот же как во плоти на земле такойже и на Небесах

Старожил
-271
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Acerovich
критьянин прости друг но ты находишся в заблуждении разве сегодня Христос не берет твой грех на себя тогда мы безнадежные грешники или немощи наши на себя сегодня не берет тогда мы немощные безнадежные больные грешники Бог вовеки тот же как во плоти на земле такойже и на Небесах

Поймите одно, что Иисус не может брать ни мой ни ваш грех на Себя постоянно так как Он его уже взял на Себя один раз и вознес на крест, и мне и вам и нам всем прощен. В этом и есть заблуждение христиан что они думают будто Иисус должен постоянно брать на Себя наши грехи и нести наши немощи и болезни. Написано: Он единственным приношением вознес наши грехи на крест, это значит что Он уже их понес на Себе. Следующее заблуждение некоторых христиан. Если Христос взял на себя наши грехи немощи и болезни то христиане по идее не должны болеть, и не только не болеть но и испытывать недостаток в жизни, на земле. Но суть миссии Христа заключалась не в жизни на земле но в жизни на небесах. Сегодня телом и плотью Христовыми на земле является церковь Его. Если Иисус будучи на земле страдал от гонений немощей преследований и смерти, то почему церковь Его должна находится в роскоши на земле, тогда как место церкви приготовлено на небесах?

жажду истины
Удален
Acerovich
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Поймите одно, что Иисус не может брать ни мой ни ваш грех на Себя постоянно так как Он его уже взял на Себя один раз и вознес на крест, и мне и вам и нам всем прощен. В этом и есть заблуждение христиан что они думают будто Иисус должен постоянно брать на Себя наши грехи и нести наши немощи и болезни. Написано: Он единственным приношением вознес наши грехи на крест, это значит что Он уже их понес на Себе. Следующее заблуждение некоторых христиан. Если Христос взял на себя наши грехи немощи и болезни то христиане по идее не должны болеть, и не только не болеть но и испытывать недостаток в жизни, на земле. Но суть миссии Христа заключалась не в жизни на земле но в жизни на небесах. Сегодня телом и плотью Христовыми на земле является церковь Его. Если Иисус будучи на земле страдал от гонений немощей преследований и смерти, то почему церковь Его должна находится в роскоши на земле, тогда как место церкви приготовлено на небесах?

возможно ты и прав

Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
А что такое страдающий плотию с вашей точки зрения, это как?

мы с вами говорим о болезнях. здесь о болезнях НЕ ГОВОРИТСЯ.

 

Поймите одно, что Иисус не может брать ни мой ни ваш грех на Себя постоянно так как Он его уже взял на Себя один раз и вознес на крест, и мне и вам и нам всем прощен.....

я не стал все цитировать. тогда объясните вашу логику, если сегодня Он не несет наших грехов и болезней.

- вы не грешите больше?

- если согрешаете, что делаете??? Он ведь не умирал за ваш сегодняшний грех (по вашей логике)? Как вам получить прощение? или все , в ад???

лично я не думаю, что Иисус должен постоянно брать наши грехи. И вы правильно написали - Он УЖЕ их понес, искупил нас и сделал совершенными, народом святым и дав нам Свою праведность.

и я так понял из вашего спитча, что Церковь сегодня должна болеть и страдать за те грехи, что совершает, как Иисус пострадал? я прав? просто первый раз с этим столкнулся.

то есть когда вы заболеете, или ваши дети, то вы НЕ ПОЙДЕТЕ к врачу или пресвитеру, чтобы исцелиться, а будете страдать и умрете? Я просто спрашиваю, потому что так подсказывает мне логика. Духовного ответа я не нахожу, и подтверждения в Писании, поэтому спрашиваю по-человечески

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
ВСЕ ЗНАЮТ историю Иова. Но где написано, что Бог ДОПУСТИЛ болезнь и разрушение всего что было у Иова????

Да вы издеваетесь...

И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

(Иов.2:6)

Это прямое допущение Господом.

Совсем другой вопрос в том "для чего?"

Это отдельная тема, но если вкратце, то в результате мы видим, что Иов пересмотрел многие свои взгляды и "узнал Господа"...

Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;

поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

(Иов.42:5,6)

 

Цитата svitanak
обратите внимание на своию цитату. и вдумайтесь в нее. много людей думают, что Павел страдал хроническим заболеванием. и ПОЭТОМУ я должен в это ПОВЕРИТЬ??

Да потому что Павел прямо об этом говорит сам.

Вы можете думать что угодно, но Павел говорит о немощах.

 

Цитата svitanak
про Павла НЕТ ЯСНЫХ УКАЗАНИЙ на болзнь. есть разговор о немощи

Это слово переводится как "болезнь". Вы можете проверить в подстрочнике.

Более того, если вам не знакомо это "старорусское" слово и вы представляете нечто другое - то можете проверить, что говорят русские толковые словари об этом слове.

Например здесь: грамота.ру

 

Цитата svitanak
у павла не было дара исцеления для церкви и он не был пресвитером. тем более он далеко находился от тимофея и НЕ МОЛИЛСЯ за него. Не написано об этом. Павел исцелял ТОЛЬКО НЕВЕРУЩИХ. проследите по Слову. Вы же умеете делать выводы.

Это лишь ваши догадки.

И если насчет пресвитерства - я с вами согласен, то по поводу наличия тех или иных даров - это просто ваша личная фантазия не основанная ни на чем...

 

Цитата svitanak
и кстати, не лекарство он советовал. Вино.

Ох... вино в данном случае использовалось как лекарство.

Он же его не советовал, чтобы Тимофей для "веселия" его употреблял

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Это нам слушателям , да читателям простым  - необходимо все те <ответы>  другими людьми полученные , по их уверениями прямо от Бога -  проверять , исследовать по Слову Божию.

Так это единственный верный способ.

Проверять Писанием и слушать, что внутри говорит Дух Святой по этому поводу лично вам.

Несмотря на "авторитетность" или "грамотность" того кто говорит вам то или иное.

 

Цитата Римма
Ну, а если нет - то во зло? Как получилось с тем молитвенником , вставшим с коляски и пустившим во все "тяжкие" ?

Может это для него и будет во благо, в итоге?

Мы, люди, любим делать выводы тогда, когда еще ничего не понятно =)

У меня так постоянно происходит.

Вроде только начал понимать: "аааа, вот для чего Бог это делает!"

Тут вдруг раз, поворот и все получается по другому. А в итоге видишь, что это был наилучший вариант.

Сейчас я уже стараюсь и не пытаться понять "итог" - просто делаю, что Господь говорит или куда ведет, а дальше Он сам пусть планирует. Так даже интересней - жизнь наполнена сюрпризами =)

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Бог видит всю картину, а мы - лишь доступный нам клочек.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы можете думать что угодно, но Павел говорит о немощах.

о НЕМОЩАХ. не о болезни.

 

Цитата Бродяга
Это слово переводится как "болезнь". Вы можете проверить в подстрочнике.

вот подстрочник

немощь, бессилие, слабость; болезнь, недуг;

вы знаете, в русском языке есть слово поток. оно означает поток воды, поток студентов институте, конвеер на производстве. важно то, в каком контексте используется это слово. Как я приводил пример со словом "исцеление". оно используется только в послании к Коринфу и означает "средство для исцеления". та же проблема со словом "наказание" в Библии. есть наказание в смысле внушения, а есть физическое наказание.
для примера немощи и болени возмите матф8.17
слово немощь - это то слово что я привел из подстрочника. но!!! там стоит еще слово болезнь и переводится как "болезнь, недуг, заболевание" Видите разницу??? они и по написанию разные слова.
сравните
https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши ....
(Рим.6:19)
здесь также используется наше слово немощь. Но почему мы не читаем его так??? - говорю из-за возможности болеть у вашей плоти??? понимаете? вы выбираете, в каком контексте использовать то или иное слово.
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)
здесь то же самое слово
...сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
(1Кор.15:43)
посмотрите следующее место в контексте. здесь не болезнь
...Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
(2Кор.11:30)
ну и последнне наверное место (их больше)
Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:9)
я не думаю, что у вас хватит духу сказать что сила Божья проявляется когда человек болен. и что важно хвалиться своими болезнями, чтобы сила Божья была в вас.
поймите. для того чтобы расуждать над Словом мало знать подстрочник. надо иметь духовное видиние ВСЕГО СЛОВА. я не говорю, что вы этого не видите, но в данной теме вы делаете выводы исходя из какой-то идеи, я это называю лжеучением. уж простите, но я своими именами это называю.
Цитата Бродяга
Это лишь ваши догадки.
тогда найдите хоть одного ВЕРУЮЩЕГО христианина, которого Павел исцелил.
https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
для примера немощи и болени возмите матф8.17

Я вам привел объяснение слова "немощь" ранее...

Матфей упоминает пророчество из Исайи. А Исаия использует два еврейских слова имеющих практически одинаковый смысл.

Кроме того место из Матфея на финском языке звучит так:

Hän kantoi meidän tautimme, otti taakakseen meidän sairautemme

- sairaus это болезнь

- tauti и это болезнь, только обычно обозначает заразную болезнь.

.

Вы не берете во внимание ни контекст, ни варианты перевода и начинаете выстраивать свою версию, которая не согласуется со словами самого Павла.

Посмотрите еще раз, хотя бы послание к Галатам 4:13,14

Там более чем ясно, что речь именно о болезни. Или вы можете привести другое объяснение:

знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им], а приняли меня, как Ангела Божия, как Христа Иисуса.

Надо ли упоминать, что в финском языке стоит слово которое однозначно обозначает "болезнь"?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
тогда найдите хоть одного ВЕРУЮЩЕГО христианина, которого Павел исцелил.

Воскрешение подойдет?

Евтих из 20 главы Деяния.

 

Цитата svitanak
я не думаю, что у вас хватит духу сказать что сила Божья проявляется когда человек болен. и что важно хвалиться своими болезнями, чтобы сила Божья была в вас.

Хватит, так как я знаю людей, которые страдают различными недугами, что не мешает им проповедовать и являть Божью славу. В том числе есть и те, по молитве которых люди исцеляются, а они остаются со своими болезнями.

Знаю людей, которые уходили к Господу в результате болезни и именно их спокойный уход к Отцу оставлял неизгладимое впечатление на знающих их неверующих людях.

Некоторые благодаря этому приходили к Богу, так как начинали понимать, что есть нечто большее, чем эта кратковременная жизнь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы