Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Нет вы уж будте добры дать ответ раз подвизались, и не мне только. Если не можете дать ответа то почему тогда продолжаете настойчиво продвигать свои сомнительные идеи исцелений?

да, простите, вам я не могу дать ответа.

 

Цитата Римма
Вам то   задают вопросы

Римма если не заметили, тто я давно перестал отвечать и на ваши вопросы.

потому что хочц НАЗИДАНИЯ, а не переливания "пустого в порожнее". у нас с вами РАЗНОЕ учение и разное понимание. НО!!!

вы сами говорили  - вы свободны, что либо говорить и писать там где хотите. ПИШИТЕ. НО НЕ ТРЕБУЙТЕ от меня в этом участвовать.

!УЖЕ 8 страниц, огромное количество постов -НЕ О ДАРАХ. а о том, что кто-т уверен что Бог не слышит или не исцеляет или дети у кого то гибнут или кому то геморой кажется волей Божьей .....

я НЕ ХОЧУ в этом участвовать.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать

вот вы пишите

 

Цитата Римма
Он  до последней минуты  верил и Богу и в свое исцеление .  Пока мог еще говорить - провозглашал и <проклинал >  и сатану и те <раковые клетки. Получается, что НЕ  для него, глубоко веровавшим В Бога человека , следуя  вашему  учению   - Те  Дары  и не должны были действовать, что-ли?

как я вам отвечу на вашу боль???откуда я знаю ВО ЧТО ВЕРИЛ этот человек??? я видел людей, которые долгое время нечто исповедовали и только когда получали откровение о Боге, от Бога - принимали исцеление. я тоже видел боль и их труд и не мог понять - как так?? в этом и была проблема. я НЕ ИСКАЛ БОГА, я искал ответ на то, что мне казалось верным.

очень много людей НЕ ПОЛУЧАЮТ ИСЦЕЛЕНИЕ из-за неверия. и как бы вы не описывали тех людей (я понимаю, что они ваши родные, у меня тоже недавно трагедия произодла с родственницей) -

БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО.

я вам описывал сестру из баптиской церкви. она была на самом деле искренняя. я столько дел видел Божьих, которых она сделала. она верила Богу и были плоды ее веры и упования НО!!!!

она верила , что болезнь - это дар Божий. и сегодня многие НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ делают вывод о том,

- что Бог злой и оставил детей сиротами

- что не всех Он исцеляет, а только кого "где то решит"

- что Он хочет чтобы мы болели

- что дары и чудеса прекратились

- что еперь толькочерез врачей Он действует

..............

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы svitanak ,  игнорируете эти вопросы   , потому что ваше учение - не имеет ответов на них. Сказать < да > - не осмеливаетесь.

я НЕ ОТВЕЧАЮ на ваши вопросы, потому что ответил на ТИПИЧНЫЕ ПАРУ РАЗ и НЕ УВИДЕЛ в вас желания изучать, а вы просто давите своей болью. КАкой смысл

у меня есть ответы НЕ НА ВАШИ ВОПРОСЫ. потому что я НЕ ЗНАЮ ВСЕЙ СИТУАЦИИ с вами и вашими близкими.

но!!!

я знаю ответы на то что появляется в моей жизни. потому что верю  в евангелие.

= вот и получается что при появлении болезни - я знаю источник и знаю метод и начинаю действовать

- кто-то начинает рассуждать - а как там бабки шептуньи или чернобыль?

- вы начинаете вспоминать все что угодно, все что было с вашими родными.

если у меня что-то не получалось - я знаю ЕДИНСТВЕННУЮ причину - ПО МОЕМУ НЕВЕРИЮ. Жить надо верой, а не видинием.

мне трудно продолдать. я прямо чувствую противление и закрытые ворота.

расскжу в конце притчу.

- одна сестра услышала, что если что скажешь, то будет по словам ее в ев от Марка.

- увидела кучу во дворе мусора и вспомнила слова Христа что горе можно полевать

- попросила Бога убрать эту гору

- утром проснулась, открла окно и видит эту кучу перед окном снова

теперь внимательно????

и говорит- Я ТАК И ЗНАЛА.

 

Цитата Римма
И теперь - они должны, как вы сейчас считать; что это он сам , их отец, муж, не веруюущий был, что-ли?

вот об этом  пишу.

я привел вам пример о том КАК Я ДЕЛАЮ, а вы с сарказмом это коментируете.

я НИГДЕ НЕ ПИСАЛ, что тот кто не получает исцеление - НЕ ВЕРУЮЩИЙ. я писал что они получают по СВОЕЙ ВЕРЕ.

масса людей ходили за Иисусом с разными мыслями, кто -то подкалывал, задавал вопросы, а кто то искал жизни и получал.

Бог уважает вашу свободу. если вы верите в болезнь от Бога - это обман, но это ВАШ обман. я тоже в некотрых вещах обманывался, но, ИЩА ИСТИНУ, ИЗУЧАЯ Слово, я избавляюсь от этих глупостей и вам советую - не искать противоречий (я заметил эту тенденцию  у вас).

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+213
|28 Янв 2020
1 Цитировать
А бабки всякие там целители шаманы чьим именем исцеляют? Кто им дает эти дары исцелять? и чем их практика отличается от вашей?

Разницы на первый взгляд никакой. Был человек больной и стал здоровый. Даже выздороветь с помощью врачей и медицинских препаратов. Результат тот же, был болен стал здоров. Вот только побочные эффекты могут быть. А вот с бабками или с помощью оздоровительных занятий, как будто бы результат есть но в последствии как правило с этими людьми начинает происходить много всяких бед , несчастных случаев, разрушение семей, обвал бизнеса , болезни никак не связанные с тою от корой были исцелены. Воспользовавшись исцелением с помощью бесов  человек этим открывает дверь для разрушителя. Когда же исцеление приходит от Бога , то Он даёт просто и без упрёков из любви к человеку.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
Римма если не заметили, тто я давно перестал отвечать и на ваши вопросы. потому что хочц НАЗИДАНИЯ, а не переливания "пустого в порожнее".

Ну почему же , не заметили?

Заметили все , читающие тему , вы svitank не отвечаете на вопросы, потому что в вашем учении

нет ответов на них.

Вот поэтому и вопрос - кто  же  на самом деле этим занимается по жизни - переливает из <пустого в порожнее>  ?

В противном случае вы бы ответили - просто и дружелюбно, как например это делают все остальные форумчане. В назидание всем и себе лично.

Вот например  kak zolotko : - без  укоризн  об' яснила тот вопрос кристьянину  и всем нам - назидая.

А вам , в любом вопросе -  какие-то несуществующие <сарказмы> видятся.

 

Цитата svitanak
откуда я знаю ВО ЧТО ВЕРИЛ этот человек??

Вас svitanak об этом - ВО ЧТО ВЕРИЛ этот человек - никто и не спрашиваeт.

Вам и всем читающим тему , конкретно было сказано, человек тот глубоко верил в Бога  ,  исполнял все, что говорилось в том учении, которое вы нам всем изложили , согласно всем рекомендациям Дерека Принcа и согласно тому, что пророчествующие и люди с наличием Даров  его уверяли.

А так как вы сам , ранее сказал - что надо учение проверять - то я и осмелилась рассказать, как люди в моем городе  проверили на себе то ваше учение и рекоммендации Дерка Принca, чему я была свидетельницей .

Вы svitanak   -  изложили свое учение , которое предложили сам проверять.

А когда   люди , изложили  результаты той <проверки>  вашего учения  в  семьях глубоко верующих и доверяющих тому учению - вам такой <результат> не понравился  и вы назвали  те вопросы по учению тому  <переливание из пустого в порожнее>.

Вот и получается, что вы сам то учение <пустое> считаете , потому что только по нему(учению) и были заданы те вопросы. И если человек в самом деле твердо стоит , в вере  в свое учение - то  ему и легко ответить на любой вопрос о его учении.

Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот поэтому и вопрос - кто  же  на самом деле этим занимается по жизни - переливает из <пустого в порожнее>  ?

хорошо, я еще раз вам покажц этот принцип на вашем посте.

 

Цитата Римма
вы svitank не отвечаете на вопросы, потому что в вашем учении нет ответов на них.

первое

какое "мое учение вы имеете ввиду"

я специально оставил ссылку в моей подписи на свой сайт, где рассказываю об учении Иисуса Христа. https://dom-na-vostoke.ru/uchenie-iisusa-hrista/

я НЕ ЗНАЮ и НЕ ИСПОВЕДУЮ других учений. все остальные учения - это человеческие учения.

я НИГЖЕ НЕ ГОВОРЮ, что то во что я верю - ЭТО МОЕ УЧЕНИЕ.

это первое на что я обращаю ваше внимание

второе

если вы читали наши переписку с бродягой, то заметили, что всегда ставлю ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ и могу ответить на них односложно или расширенно. подчеркну - на конкретные вопросы.

теперь ваш вопрос

ВЫ РАССКАЗЫВАЕТЕ о человеке, который по ЕГО ИЛИ ВАШЕМУ мнению следовал учению Дерека Принса. у негт что то не получилось и вы МНЕ ЗАДАЕТЕ ВОПРОС О ВОЛЕ БОЖЬЕЙ. понимаете саму преамбулу что вы создали. Я КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ имею к Дереку Принсу или к вере того человека???

вы меня спросили верю ли я что я болезни от дьявола - я ответил - да, и расширил свой ответ показав КАК Я ЭТО ПОНИМАЮ И ПОЧЕМУ.

вы меня спрашиваете ЧТО Я ДЕЛАЮ, когда заболеваю, я вам ответил - противостою.

вы меня спрашивали о дарах, я вам ответил и о своей вере и о том, как они у меня прояаляются

но !!!!

когда вы меня спрашиваете о ВАШЕЙ ВЕРЕ, о вере аван ивановича, марьи сергеевны...... как я вам на это могу ответить?????

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
я НЕ ОТВЕЧАЮ на ваши вопросы, потому что ответил на ТИПИЧНЫЕ ПАРУ РАЗ и НЕ УВИДЕЛ в вас желания изучать, а вы просто давите своей болью. КАкой смысл у меня есть ответы НЕ НА ВАШИ ВОПРОСЫ. потому что я НЕ ЗНАЮ ВСЕЙ СИТУАЦИИ с вами и вашими близкими. но!!!

И кто же в вашу душу вложил столько цинизма, равнодушия  и   нетерпимости  ко всем тем верующим,  которых постигло тяжелое заболевание , которые в глубокой боли  в результате того, что их

верование в те учения ваши на практике не  сработали?  Большое сожаление вызывает содержание того вашего многословного  поста.

И тот человек и его семья - не являются моими родными, а просто давними друзьями .

Вывод один напрашивается,  что в вашем обществе и вы не имеете даже желания разделять боль людей, потерявших близкого им человека , ведь все произошло вопреки тем учениям, в которое вы как и они были уверены.

Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вас svitanak об этом - ВО ЧТО ВЕРИЛ этот человек - никто и не спрашиваeт.

вот именно о том человеке вы меня и спрашиваете.

Спросите меня о том, как я верю в исцеление

- верой

- через пресвитеров

- через дары

- через знамения для неверующих

я вам отвечал и не раз о МОЕ ВЕРЕ, и приводил места Писания, НА КОТОРЫХ Я СТРОЮ СВОЮ ВЕРУ И ЖИЗНЬ во Христе

 

Цитата Римма
Вам и всем читающим тему , конкретно было сказано, человек тот глубоко верил в Бога  ,  исполнял все, что говорилось в том учении, которое вы нам всем изложили , согласно всем рекомендациям Дерека Принcа и согласно тому, что пророчествующие и люди с наличием Даров  его уверяли.

вот видите. вы навязываете мне ВАШЕ МНЕНИЕ - "вам было сказано, что он глубоко (а бывает по другому??? я знаю, что есть либо вера, либо неверие) верил исполнял все что говорилось в учении".... а потом произносите фразу выше - что вы меня не спрашиваете во что верил этот человек.

а потом обвиняете меня в том, что я не обращаю внимание на ваши вопросы и не отвечаю на них .

 

Цитата Римма
люди в моем городе  проверили на себе то ваше учение и рекоммендации Дерка Принca, чему я была свидетельницей

какое МОЕ УЧЕНИЕ ваши люди проверяли и причем тут вопросы ко мне и рекомендации Дерека Принса????

я очень уважаю этого человека и считаю служителем учителем, одним из пяти служений. но это не значит что он не мог ошибаться. есть только один Учитель - Христос, Которые всегда прав. а Дерек сам (и мне это импонирует) неоднократно писал, что есть учение Христа, а есть учение Принса. например с проклятием связано. он прямо говорит, что многие его постулаты основаны на ЕГО ОПЫТЕ. он честен с собой и с другими

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
И кто же в вашу душу вложил столько цинизма, равнодушия  и   нетерпимости  ко всем тем верующим,  которых постигло тяжелое заболевание , которые в глубокой боли  в результате того, что их

вы сами цитируете мои слова, что вы давите на меня своей болью, а я не знаю всего что там у вас произошло и вы ТУТ ЖЕ обвиняете меня в цинизме и равнодушии, нетерпимости КО ВСЕМ верующим. Как с вами после этого разговоаривать. ????

 

Цитата Римма
А когда   люди , изложили  результаты той <проверки>  вашего учения  в  семьях глубоко верующих и доверяющих тому учению - вам такой <результат> не понравился  и вы назвали  те вопросы по учению тому  <переливание из пустого в порожнее>.

и еще раз повторю, может все таки услышите или успокоитесь

какого моего учения и какие люди что изложили???? вы конкретно говорите.

вы свитанак верите, что можно получить исцеление и стоите в вере за себя и людей, рассказываете нам о своих чудесах, а вот другие люди не получили. поэтому вы плохой.(это я примерно ваши слова написал)

вам не кажется это глупостью???

 

Цитата Римма
Вот и получается, что вы сам то учение <пустое> считаете

а теперь делаете вывод  на основании всех этих придирок.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
первое какое "мое учение вы имеете ввиду" я специально оставил ссылку в моей подписи на свой сайт, где рассказываю об учении Иисуса Христа. https://dom-na-vostoke.ru/uchenie-iisusa-hrista/ я НЕ ЗНАЮ и НЕ ИСПОВЕДУЮ других учений. все остальные учения - это человеческие учения. я НИГЖЕ НЕ ГОВОРЮ, что то во что я верю - ЭТО МОЕ УЧЕНИЕ. это первое на что я обращаю ваше внимание второе если вы читали наши переписку с бродягой, то заметили, что всегда ставлю ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ и могу ответить на них односложно или расширенно. подчеркну - на конкретные вопросы.

Да, именно после того как я прочитала материал , по вашей ссыкле , в вашем блоге ,  ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ

и возникли, конкретно  по вашем мнениям.

Но, вы svitanak не пожелали сказать свое короткое <да или нет>  с самого начала .

Поэтому , прошу прощения за мое искреннее желание получить ответы на те КОНКРЕТНО по вашим тем учениям  вопросы.о Дарах  и исцелении, как таковом.

У вас ответов на них нет , а на нет и суда - нет , как говорится. Настаивать ни на чем -  не намерена . Еще раз, извините svitanak.

Старожил
-271
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Разницы на первый взгляд никакой. Был человек больной и стал здоровый. Даже выздороветь с помощью врачей и медицинских препаратов. Результат тот же, был болен стал здоров. Вот только побочные эффекты могут быть. А вот с бабками или с помощью оздоровительных занятий, как будто бы результат есть но в последствии как правило с этими людьми начинает происходить много всяких бед , несчастных случаев, разрушение семей, обвал бизнеса , болезни никак не связанные с тою от корой были исцелены. Воспользовавшись исцелением с помощью бесов человек этим открывает дверь для разрушителя. Когда же исцеление приходит от Бога , то Он даёт просто и без упрёков из любви к человеку.

Если разницы на первый взгляд никакой то надо признать тот факт что и сатана может исцелять и все эти исцеления в церкви могут происходить от него, если они вобще происходят. Скорее всего они от него и происходят. Суть Божьих исцелений от тех что проктикуют сегодня в церквях отличается тем что Божьи исцеления происходят сразу - тот час - же. Сухая рука сразу становится здоровой, лежачий сразу же встает берет постель свою, слепой сразу же прозревает, прокаженный очищается и.т.д. Вы такое в сегодняшних церквях видели? Чтобы инвалид тот час встал с коляски, слепой прозрел, раковый больной исцелился и.т.д. Люди ходят к бабкам за исцелениями да и в церковь лишь потому чтохотят продолжать грешить и при этом оставатся здоровыми. Если я не грешу то мало вроятно что я заболею а если и заболею то вера моя даст мне перенести болезнь в смирении. Даже если и не выздоровею то не впадаю в отчаяние так как знаю что рано или поздно мне все равно прийдется покинуть этот бренный мир. И я с радостью его покинул бы его уже сейчас так как меня в нем ничего не держит.

жажду истины
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать

у меня несколько детей и они каждый учаться в разных учебных заведениях.

я им дал жизнь. всем одинаково. они одинаково воспитываются и кушают от одной плиты. они получают одинаковые наставления. они видят наши с женой отношения и жизнь. они видят чудеса в нашей жизни и жизнях наших братьев и сестер что приходят к нам или на собрании.

НО!!!!

каждый из них, получив ОДИНАКОВЫЕ условия, по разному развиваются. кто то стал крепким и сильным, потому что занялся спортом, но меньше усилий приложил к учебе

кто то наоборот меньше времени уделяет своему внешнему виду, но показывает замечательные успехи в учебе.

их однокласники получили такие же жизни и почти такие же условия.

однако!!!

они все разные

кто то хочет обманывать, а кто то хочет жить четсно.

кто то стройный, кто то худой, а кто то полный.

ВСЕ РАЗНЫЕ.

евреи тоже читали Тору и слушали учения раввинов. и когда пришел Христос - "не приняли Его" потому что Он не вписывался в ИХ ПОНИМАНИЕ Бога.

Люди что то знали О БОГЕ, но

Христос явил Слово, показал какой Бог.

Иов тоже что-то думал о Боге и даже обвинял Его.

Бог НЕ ОТВЕТИЛ НА ЕГО ПРЕТЕНЗИИ. Кто ты такой Иов, чтобы Мне претензии предъявлять.

и вот приходит Христос, показывающий нам Бога, исцеляющий ВСЕХ, любящий ВСЕХ, прощающий ВСЕХ

но люди снова пускаются в умствования и говорят - нет мы лучше знаем какой Бог

- он посылает болезни нам, наказывая нас

- он учит нас болезнями

- он умерщвляет наших детей за наши грехи

- он, он, он......

где они это понабирались?

где Христос это показал?

где Он так поступал???

сегодня вирус новый появился. я прям уверен, что огромное количество людей сегодня говорят

- это наказание от Бога

- это Бог учит чему то китайцев

....

вобщем поэтому я не вижу смысла дальше "переливать из пустое в порожнее"

по вере вашей будет вам

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
у меня несколько детей и они каждый учаться в разных учебных заведениях. я им дал жизнь.

Жизнь, как таковую,  дает только Бог всем, но не человек.

Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, именно после того как я прочитала материал , по вашей ссыкле , в вашем блоге ,  ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ и возникли, конкретно  по вашем мнениям. Но, вы svitanak не пожелали сказать свое короткое <да или нет>  с самого начала .

уважаемая. покажите пожалуйста, ГДЕ вы задавали мне КОНКРЕТНЫЕ вопросы по тому что прочитали на сайте (я там кстати делаю ремарку и не называю это учением а себя учителем. я называю это поучением, откровением, которое лично я получил)

пожалуйста покажите, эти вопросы. возможно я не заметил. простите. когда вы говорили о золотке и приводили ее в пример - я очень этим заинтересовался. и вы говорили то во что и я верю.

еще раз прошу - покажите мне эти моменты .

или лучше

задайте мне КОНКРЕТНЫЕ вопросы по тому что Я ГОВОРИЛ и какие примеры приводил из СВОЕЙ ЖИЗНИ.

я не смогу вам ответиь не за Дерека, не за Хейгина, Коупленда, Вигдсворда, Водневского, Аделаджа, Тиссена.....

сразу скажу. Я НЕ ВЕРЮ в учения людей, тем более имеющие названия этих людей. от слова ВООБЩЕ. я отношусь к ним, как к ЛИЧНЫМ откровениям.

один брат работая на заводе получил откровение по истории с Павлом, что будет спасен и корабль и и люди с ним. этот человек сказал об этом в баптиском собрании и его обсмеяли. "там же конкретно павел о корабле пишет". цех этого брата работал до самого закрытия завода, и как только ему предложили другую работу - все закрылось.

но!!!!

это НЕ УЧЕНИЕ брата о воле Божей. Это его ОТКРОВЕНИЕ, его жизнь и водительство. делать выводы на ЭТОМ основании - неверно. и если кто-то скажет - я верил что меня не уволят как тот брат и ничего не вышло - это не потому что брат плохой или его  учение неверное

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
. и вот приходит Христос, показывающий нам Бога, исцеляющий ВСЕХ, любящий ВСЕХ, прощающий ВСЕХ но люди снова пускаются в умствования и говорят - нет мы лучше знаем какой Бог - он посылает болезни нам, наказывая нас - он учит нас болезнями - он умерщвляет наших детей за наши грехи - он, он, он...... где они это понабирались? где Христос это показал? где Он так поступал???

А где вы svtanak понабирались этому

Вот еще ни один из форумчан не придумал такое написать.

И в вашем обществе такое не говорят же друг другу?

И в моем , то же - ни разу ни от кого таких нелепостей не слышала и не читала.

И да, разумеется - всем,  и каждому  по вере  их все и происходит и будет происходить:  как на этой земле , так в вечности.

Старожил
+2367
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
уважаемая. покажите пожалуйста, ГДЕ вы задавали мне КОНКРЕТНЫЕ вопросы по тому что прочитали на сайте (я там кстати делаю ремарку и не называю это учением а себя учителем. я называю это поучением, откровением, которое лично я получил)

Чего же проще,  если желаете убедится, полистайте несколько страниц назад и увидите  их.

Ваше откровениеучение вы изложили , я его приняла к сведению.

Форум - сугубо добровольное дело. Как пожелаете , svitanak так и поступайте.

Удален
Пальмира
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
больного человека легко погрузить в рабство, привязав к больнице или лекарству.

Бог часто использует дьявола, чтобы довести Своего святого до совершенства.

 

Цитата svitanak
раковые клетки я проклинал сам.

Рак это нечистый дух, не клетки надо проклинать, а прогонять этого нечистого.

 

Цитата svitanak
одевает очки (потому что портил глаза длительное время) и привязывается к ним.....

так говорит человек, который пока что не испытал настоящей войны с сатаной.

 

Цитата svitanak
а вот когда человек начинает в этих болезнях искать волю Божью - я считаю, что это гордость,

вам приводились конкретные примеры, с которыми люди сталкивались. Вы не принимаете этого только потому, что сами достаточно молоды и полны сил. Но молодость и зрелось кончается быстро.

Удален
Пальмира
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
я НЕ ЗНАЮ и НЕ ИСПОВЕДУЮ других учений. все остальные учения - это человеческие учения. я НИГЖЕ НЕ ГОВОРЮ, что то во что я верю - ЭТО МОЕ УЧЕНИЕ.

учения, учения, учения....

Это теория, а практики, как я погляжу, нет.

Но мы победили сатану словом свидетельства своего, а не учениями.

 

Цитата svitanak
Как с вами после этого разговоаривать. ????
Цитата svitanak
я НЕ ОТВЕЧАЮ на ваши вопросы, потому что ответил на ТИПИЧНЫЕ ПАРУ РАЗ и НЕ УВИДЕЛ в вас желания изучать, а вы просто давите своей болью

вы и на мои вопросы не отвечаете, хотя у меня нет боли. Я просто дискутирую с вами, потому что это форум.

Но видимо вам не нравятся вопросы и вы начинаете придумывать боль, неверие...

Вы очень теоретический человек.

Удален
Пальмира
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
вобщем поэтому я не вижу смысла дальше "переливать из пустое в порожнее" по вере вашей будет вам

быстро вы слились. Всем сообщили о своем сайте, о своей позиции, а когда вам стали задавать прямые вопросы, разговаривая с вами миролюбиво, вы тут же не желаете разговаривать с теми, кто заинтересовался и предлагает вам подумать над ситуациями, когда происходило противоположное.

И поставив печать - боль и неверие, вы решили, что мы недостойны ваших ответов.

Ну и ладно. Лично я тоже более не буду дискутировать с вами. Вам отвечать нечего, а на вашем сайте я ничего интересного и познавательного для себя не увидела.

Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Это теория, а практики, как я погляжу, нет

у кого нет практики??? у вас??

 

Цитата Пальмира
вы и на мои вопросы не отвечаете, хотя у меня нет боли. Я просто дискутирую с вами,

выше вы пишите что у меня нет практики. Но я КАЖДОЕ практически свое высказывание подкреплял свидетельством из СВОЕЙ жизни и жизни тех кто меня окружает. если вы этого не заметили и продолжаете писать то что пишите - то какой смысл говорить одно и то же человеку, если он не обращает внимание на предыдущее???

 

Цитата Пальмира
Но видимо вам не нравятся вопросы и вы начинаете придумывать боль, неверие...

пожалуйста, если у вас есть конкретный вопрос по теме исцеления и связи со Словом - спрашивайте. хотя мы уже здесь вроде все места Писания рассмтрели об исцелении. но вы спросите.

НО!!!

про чернобыль, бабок, умирающиъ детей и прочие вопросы НЕ СВЯЗАННЫЕ со мной - я НЕ СМОГУ ВАМ ответить а не НЕ ХОЧУ. увидьте разницу.

задавайте любые вопросы, хотя я пришел на форум с другой целью - не доказывать исцеление от Бога, а усоышать свидетельства ПРОЯВЛЕНИЯ ДАРОВ ИСЦЕЛЕНИЯ. форум кстати и делиться на темы.

 

Цитата Пальмира
подумать над ситуациями, когда происходило противоположное.

я повторюсь - я не могу думатб над ситуациями, которые я НЕ ЗНАЮ.

когда то при мне все собрание радовалось помолвке очень духовного брата и очень духовной сестры. рассуждая над этой ситуацией можно было сказать алилуя, как чудно, как прекрасно все Бог сделал.... внешене все было очень похоже. даже сомнений ни у кого не было. а через пару месяцев первая сестра оказалась беременная о  него, потом другая каялась..... и этого человека отлучили, а его жена исчезла с поля зрения, уехала в другой город.

не надо размышлялть над ДРУГИМИ СИТУАЦИЯМИ. я О СЕБЕ спокойно и все раскажу, но за других людей я не могу решать

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы этим самым продемонстрировали типичный "съезд" всех "декларантов"  от имени Бога.

ну почему же уважаемый. я и вам еще раз отвечу - я не могу отвечать за других Я могу ЗА СЕБЯ вам рассказать, о СВОИХ ОТКРОВЕНИЯХ, о СВОИХ ПОБЕДАХ И ПОРАЖЕНИЯХ. о победах и пораженияъх тех братьев и сестер что рядом со мной служат Богу и людям. и не раз рассказывал.

но поймите

как я могу говорить за других ???? откуда я знаю, во что они верили??? в Дерека Принца, в исцеление, в процветание..... я верю в Бога, верю что Он есть и щущим Его воздает.

я к примеру радуюсь за других, когда у них получается а у меня по какой то причине нет, "прохожу поприще" а они в победе. я не завидую и не обвиняю никого. я слушаю их свидетельства и это укрепляет мою веру.

ученики пришли ко Христу и сказали что у них не получалось исцелить человека. и Он им дал ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ - ПО НЕВЕРИЮ ВАШЕМУ. они спросили - Он отвтетил

меня тут некотрые спрашивают, почему кто-то там не получил исцеление - откуда я знаю. одну причину знаю - неверие. или как разновидность - вера в болезнь или оправдание этой болезни, соглашательство с ее присутствием в своей жизни. я НЕ ЗНАЮ ДРУГИХ ПРИЧИН.

подчеркну - не нехочу отвечать, а НЕ ЗНАЮ ПРИЧИН.

то что происходит со мной - знаю, потому имею общение с Богом и посредством даров и в личном контакте. и то не всегда все знаю. тоже у меня есть вопросы

 

Цитата Mikus2
Что когда чего то не получается, то виноваты все вокруг кроме того кто декларирует.

так я об этом то и говорю. я никого не виню в МОИХ провалах. у меня тоже был финансовый кризис в жизни. страшный. был и духовный кризис. страшный. но я же не возмущался и не обвинял Дерека или Хейгена, что моя вера не работает????

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

я себя испытываю - в вере ли я???

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, именно после того как я прочитала материал , по вашей ссыкле , в вашем блоге ,  ПРЯМЫЕ ВОПРОСЫ и возникли, конкретно  по вашем мнениям. Но, вы svitanak не пожелали сказать свое короткое <да или нет>  с самого начала .

от  вас не было вопросов с ответом да или нет.

- вы меня спрашивали о том какие дары есть у меня

я очень подробо описал чем благословлен и как это действует во мне (иные языки, слово знаиния и истолкование языков)

- вы меня спрашивали о том как я отношусь к болезням и немощам.

этот вопрос , как мне кажется я и очень подробно и очень односложно раскрыл

- вы спрашивали меня том болею ли я

я вам говорил что да и несколько раз описывал мои случаи исцеления

- вы НЕ спрашивали меня о том, когда не получалось

но я и на это могу ответить заранее. потому что знаю причину - по неверию, из за суеты.

- вы меня спрашивали о других людях, о больгых детях и духовных, но больных христанах.

и я вам несколько раз ответил, что НЕ МОГУ говорить за других. Не НЕХОЧУ. не могу, потому что не знаю что там происходило.

 

Цитата Римма
КОНКРЕТНО по вашим тем учениям  вопросы.о Дарах  и исцелении, как таковом. У вас ответов на них нет

я не знаю наверное, что в вашем понимании конкретные вопросы. как я это понимаю

вопрос - Бог исцеляет людей?

ответ - да, или ответ  - нет время исцеления закончилось, начались страдания

вопрос - есть ли дары исцеления

ответ - да

или ответ - нет, даров больше нет

Болезнь от Бога?

ответ - нет

или ответ - да. Бог посылает болезнь на людей или (как пальмира писала) что Бог использует сатану чтобы научить нас)

вот конкретные вопросы и ответы.

пальмира так считает, кристианин считает что сейчас наше время страдать. кто то считает, что болезнь с грехами помагает бороться.

я не могу на это отвечать. ЭТО Н МОЕ ОТКРОВЕНИЕ. я НЕ МОГУ говорить об этом, так как не хочу быть соблазном для других

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы так ревностно отстаиваете веру и исцеления, что можно подумать что Вам принадлежит авторское право на эти вещи. ;)

может авторство принадлежит Тому, Кто в нас?? поэтому и ревность???

 

Цитата Mikus2
Как Вы считаете, что значит фраза Павла - "Христос распятый"?!

именно в таком виде я не помню фразы, если быть придирчивым.

он употребляет эту фразу, когда говорит о проповеди евангелия

ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

(1Кор.2:2)

я когда то получил откровение по этому месту. Господь открыл, что людям надо благовествовать именно Христа распятого. и не удаляться в рассуждения о высших материях, НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ, почему Бог допускает войны и смерти.....

поэтому если я говорю о спасении, то ТОЛЬКО О ХРИСТЕ РАСПЯТОМ на основании 1кор15.3-4 и рим 1.1-4 только евангелие

другое место о Христе распятом

Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

(1Кор.1:21-23)

Павел говорит, что есть мирская мудрость и разумение. этой мирской, рациональной, научной.... мудростью люди не познали Бога.

Иудеи требуют в подтверждение чудеса. и от Христа и от Его учеников

Эллины всегда ищут "чего-то" особого, сверхестественного, потому человек создан по образу Божию. а значит сверхъестественное ему не чуждо. но не имея ИСТИННЫХ чудес, они ищут колдунов бабок, магов, провидцев.

И когда вы им рассказывает не о чудесах, а о распятом Христе- это для них безумие, ибо все стремяться к значимости а не к жертве.

у Христа тоже просили чудес, однако ПРОСЯЩИМ Он ничего в тот момент не показал. Но эти же самые чудеса Он показывал другим. Потому что они приходили послушать Его

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
от  вас не было вопросов с ответом да или нет.

Вы реально ничего не поняли за все время общения?

Далеко не на все вопросы можно ответить "да" или "нет"...

И далеко не на все интересующее, можно задать однозначный вопрос.

Если меня интересует сколько будет 2+2, то ваш ответ "да" или "нет" не принесет мне никакой информации.

 

Цитата svitanak
больного человека легко погрузить в рабство, привязав к больнице или лекарству.

Ой вэй, молодой человек, вы даже не представляете сколько здоровых людей находятся в рабстве!

А в процентном отношении это намного больше чем больных.

Люди находятся в рабстве работы, суеты, семейных обстоятельств, учебы, карьеры, финансов, своего тела, мнения общества в котором они находятся, своих заблуждений, привычек и так далее и так далее - этот ряд можно продолжать бесконечно.

И зачастую только "больничная койка" помогает увидеть себя и всю бессмысленность своей суеты со стороны... И переосмыслить ценности и приоритеты.

 

Цитата svitanak
такие люди НЕ СПОСОБНЫ принять верой исцеление.

вы так легко раздаете диагнозы...

Почитайте в конце 11 главы о людях, которые не получили обещанного, но верили в него...

И они так же перечисляются в числе людей веры.

Их имен и не знает никто, кроме Бога, для Которого они тоже герои веры.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
вы так легко раздаете диагнозы... Почитайте в конце 11 главы о людях, которые не получили обещанного, но верили в него... И они так же перечисляются в числе людей веры. Их имен и не знает никто, кроме Бога, для Которого они тоже герои веры.

настолько же на сколько вы их причисляете к тем, кто сегодня НЕ ВЕРИТ В ОБЕТОВАНИЯ.

давайте внимательно прочитаем евр 11

Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

(Евр.11:13)

мы видим, что они не получили обетований, но видели их.

какие обетования??? обетования вечной жизни.

они видели город, которого художник Бог.

давайте вспомним эти обетования

эти люди ПОЛУЧИЛИ земные обетования.

- авраам землю обетованную получил, но "... он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог"

- ной был спасен в ковчеге

- сарра с авраамом получили ребенка

повторюсь - они получили земные обетования. небесных не они ни вы на земле получить не можете.

издали как и авраам можете видеть и верить.

подобная трактовка и пример из Писания показывает что вы НЕ СТРОИТЕ ОСНОВАНИЕ на этом слове, чтобы дальше рассуждать, а ИМЕЯ ИДЕЮ, подгоняете Писание под ваши мысли.

Мы с вами имеем обетования исцеления, благословения, всего необходимого для жизни и благочестия.

у нас с вами все есть и для жизни на земле и для духовного хождения перед Богом, исполняя Его волю.

и мы с вами имеем обетования вечной жизни. и верующие умирают, имея эти обетования.

не надо ничего придумывать.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать

и думаю стоит еще одно место привести из Евреям послания

Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное; ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит. Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.

(Евр.10:35-39)

я стою в вере и не поколеблюсь. потому что знаю в Кого уверовал. порой надо много терпения, чтобы получить обещанное.

но все таки ПОЛУЧИТЬ, а не отдаться на волю обстоятельств. если имеете веру и Слово от Бога. эта ремарка важна, чтобы никто не перефразровал

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В чём же заключалось их неверие, если они Его видят прямо перед собой?

я вам могу ответить НЕ ЗА НИХ, а то как я понимаю.

Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

(Матф.17:19,20)

первое слово - почему мы НЕ МОГЛИ

далее ответ Христа и Его объяснение - ИБО ЕСЛИ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ВЕРУ И СКАЖЕТЕ - то произойдет что скажете. они попробовали раз или два и когда не получилось - они СКАЗАЛИ, что у них не поулчается.

и папа этого мальчика тоже сказал - они не смогли. и они снова СПРОСИЛИ Христа - почему мы НЕ СМОГЛИ?

а то что они Его видели перед собой не мешало им думать о хлебе, сомневаться и падать в воду, бояться на раскачивающейся лодке... они ведь люди, как и мы с вами. ни я ни вы не идеальны.

поэтому я не боюсь признаваться.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|28 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
подобная трактовка и пример из Писания показывает что вы НЕ СТРОИТЕ ОСНОВАНИЕ на этом слове, чтобы дальше рассуждать, а ИМЕЯ ИДЕЮ, подгоняете Писание под ваши мысли.

Так вы как раз и показываете пример данного подхода.

Вы старательно обходите вниманием указания на то, что Павел имел немощи и искушения во плоти, при чем настолько заметные, что они могли вызвать чувство презрения.

Что это было по вашей версии, если не болезнь?

Вы игнорируете факты, что Павел не говорит Тимофею противостоять верой заболеванию желудка или призвать пресвитеров, а советует ему медицинское средство.

Вы не обращаете внимание, что Павел переживает об Епафродите в результате его весьма продолжительной болезни и рад, что Господь дал выздоровление и Павлу не добавилось печали в результате смерти Епафродита, а Трофима он оставляет больного в Милите и тот не может продолжать миссионерское путешествие с Павлом.

Вы отмахиваетесь от этого всего, так как это не вписывается в нарисованную вами картину.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Пальмира
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
Но я КАЖДОЕ практически свое высказывание подкреплял свидетельством из СВОЕЙ жизни и жизни тех кто меня окружает

и у вас все-все были исцелены сверхъестественно?

 

Цитата svitanak
у кого нет практики??? у вас??

огрызаетесь, как девочка.

 

Цитата svitanak
то какой смысл говорить одно и то же человеку, если он не обращает внимание на предыдущее???

вы тоже ни на один мой вопрос не ответили. Наверняка, даже не прочли то, что я писала.

 

Цитата svitanak
НО!!! про чернобыль, бабок, умирающиъ детей и прочие вопросы НЕ СВЯЗАННЫЕ со мной - я НЕ СМОГУ ВАМ ответить а не НЕ ХОЧУ. увидьте разницу.

а с чего вы взяли, что я буду спрашивать о таком? Такие вопросы неверующие задают, а я верую, и верую давно. Библию знаю, читаю, люблю. Со Христом есть личные отношения. Он даже иногда отвечает мне.

 

Цитата svitanak
, а усоышать свидетельства ПРОЯВЛЕНИЯ ДАРОВ ИСЦЕЛЕНИЯ. форум кстати и делиться на темы.

ну у нас один проповедник молился за бабушку с глаукомой и она прозрела. И что?

 

Цитата svitanak
когда то при мне все собрание радовалось помолвке очень духовного брата и очень духовной сестры. рассуждая над этой ситуацией можно было сказать алилуя, как чудно, как прекрасно все Бог сделал.... внешене все было очень похоже. даже сомнений ни у кого не было. а через пару месяцев первая сестра оказалась беременная о  него, потом другая каялась..... и этого человека отлучили, а его жена исчезла с поля зрения, уехала в другой город.

самое удивительное в том, что у вас никто даже не понял, что тот блудник. Т.е. даров Духа нет.

Блудники видны сразу, а почему вы не увидели?

Местный
+23
|28 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Так вы как раз и показываете пример данного подхода.

то есть о послании к евреям вы больше не говорите? хорошо давайте снова ВАШИ СЛОВА рассмотрим

 

Цитата Бродяга
Вы старательно обходите вниманием указания на то, что Павел имел немощи и искушения во плоти, при чем настолько заметные, что они могли вызвать чувство презрения.

не правда. я говорил что Павел стал обычным человеком и поэтому говорил что будет хвалиться своими немощами, то есть подтверждать что он человек и ему понятны и доступны ВСЕ искушения - жажда, голод, изобилие, болезни в том числе.

но он ВСЕ ПРЕОДОЛЕВАЕТ, побеждает (может еще какое слово добавите) силой Божьей.

я наоборот именно это и говорил ИЗНАЧАЛЬНО. Павел был обычным человеком после жала в плоть, ангела сатаны.

вопрос к вам - почему вы именно так написали??? если  обхожу - покажите ГДЕ я обхожу. я вам отвечаю на ваши комментарии показывая что не так сообразуется со словом, как в случае с обетованиями героев веры.

 

Цитата Бродяга
Что это было по вашей версии, если не болезнь?

если вы не видите разницу между Павлом, котрый был день и ночь во глубине морской и встал здоровым после побития камнями и между павлом, который хвалиться своими человеческими немощами, я не смогу вам ничего другого сказать.

 

Цитата Бродяга
Вы игнорируете факты, что Павел не говорит Тимофею противостоять верой заболеванию желудка или призвать пресвитеров, а советует ему медицинское средство.

вино - это НЕ МЕДИЦИНСКОЕ СРЕДСТВО. не обманывайтесь. вы не предлагаете людям вино при боях в желудке. вино в Израиле всегда пилось всеми людьми как напиток. потому что виноградный сок уже содержит  вс себе вещества для образования вина. поэтому назореям запрещалось вообще все связанное с виноградом. Так что советуя Тимофею вино, он не советовал ему лекарство, а обычный напиток.

и повторюсь - не вы ни я не знаем того что там происходило и почему у Тимофея были недуги желудка. может там вода была плохая. зачем гадать?

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы