Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга

я думаю нам стоит закончить дискуссию. простите меня

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
я думаю нам стоит закончить дискуссию. простите меня

Ок.

Конечно же это не значит, что я полностью перестану комментировать ваши сообщения, если посчитаю это нужным =)

Я не имею цели вас переубедить.

Если вы уверены в том, что говорите, то благодаря моим сообщениям можете еще раз проверить свои убеждения и либо утвердиться в них, либо еще раз перепроверить..

Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Фил.3:13-16)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Пальмира
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
много людей думают, что Павел страдал хроническим заболеванием. и ПОЭТОМУ я должен в это ПОВЕРИТЬ??

лично я так не думаю. Но думаю вот что, когда происходит исцеление, то это как бы явления Бога людям. Вот Он Я, веруйте в меня.

Когда они веруют, и идут за Ним, то уже начинается совершенно другое.

Там уже путь, там уже освящение и очищение, крест и т.п. и т.д.

И в этом пути Бог часто не делает того, что делал, когда были новообращенными, а наоборот, иногда даже усугубляет ситуацию.

Как с Павлом было. Глаза ему недолечили, а после был много бит... в общем, каждому свое.

Например Иаков вышел от Бога хромым на всю оставшуюся жизнь. И не было от этого исцеления.

Это некая отметина у помазанных.

Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы уверены в том, что говорите, то благодаря моим сообщениям можете еще раз проверить свои убеждения и либо утвердиться в них, либо еще раз перепроверить..

нет дорогой. благодаря вашим сообщениям я еще больше убеждаюсь в том, на сколько сильно церковь обманута и ей это нравиться.

Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

(Иер.5:30,31)

нравится оправдываться за свое безсилие, нравится представлять себя и Христа не победителем, а борющимися слабаками, потсоянно проигрывающими. а если где то у кого то голова перестала болеть от таблеток - криат алилуйя. это ужасно. это так далеко от оригинала деяний.

любое учение я проверяю на себе. попробуйте и вы.

представим что вы и я заболели.

- я противостану болезни и буду стоять в вере в свое исцеление ранами Иисуса, веря в его победу и не обращая внимание на обман дьявола.

- вы наоборот, посчитате "ангела света" за посланника Божия и будете благодарить за болезнь (она же благодать и благо для вас)

будете просить в молитвах послать вам и вашим родным побольше болезней , чтобы перестать грешить.

вы будете убеждать больную мать в том, что ее благословение - дети нужны Богу как ангелы (или чего подобное) и они пусть умрут если надо Богу

вы будете благодарить Бога за болезни

поэтому я не хочу об этом говорить и слушать. чтобы еще больше людей случайно не прочитали это.

пусть они лучше Писание читают, без всяких комментариев

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Это некая отметина у помазанных.

мир Божий. если следовать этой логике, то чем более человек считается инвалидом, тем он больше силы и помазания имеет??? и чтобы мне стремиться к совершенству, надо стремиться быть больным???

-------------------

знаете что во всех этих учениях странно.

когда все эти лжеучителя заболевают - они бегут к врачам и платят огромные деньги за лекарства и операции. ЗАЧЕМ???? они противяться воле Божьей, сильнейшему помазанию, преизобилованию благодати????

недавно один брат сказал в нашей с ним беседе, что когда у него малейшая болезнь появляется - он молиться, изгоняет болезнь и прославляет Бога. однако!!

когда его спросили будет ли он молиться за другого больног - он ответил, что вдруг Бог хочет чего то от этого человека добиться? он не хочет противиться Богу. вот если Бог скажет ему - то тггда помолиться. Видите лицемерие???

евангелие очень простое и нет смысла придумывать и "очеловечевать " Бога.

основанием должно быть СЛОВО

а не МОЕ ПОНИМАНИЕ слова.

когда то адам осужден был за плод познания добра и зла.

а то что многие делают сегодня - пытаются определить, болезнь добро или зло

если болезнь зло - то должно быть и действие

если добро - тоже соотвествующее действие

Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Иак.1:16,17)

что является добрым и совершенным даром - болезнь или избавление от болезни????

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
нравится оправдываться за свое безсилие, нравится представлять себя и Христа не победителем, а борющимися слабаками, потсоянно проигрывающими.

Вы зря расписываетесь за меня.

Мой Христос - Победитель.

И мой Бог - Отец, которому я доверяю даже тогда, когда не понимаю для чего происходит то или иное.

И я благодарю Господа за ВСЕ, а не только за то, что мне нравится.

 

Цитата svitanak
представим что вы и я заболели.

Заканчивайте уже фантазировать...

Вы и за Писание фантазируете и за оппонентов.

 

Цитата svitanak
вы будете благодарить Бога за болезни

Написанно: "за все благодарите", а не только за то что по душе...

Я знаю, что Гоподь если и допускает чего-то в нашей жизни, то во-первых для чего-то, а во-вторых Он дает сил пройти это и не оставляет нас.

Об этом говорит Писание.

PS

Кстати вы скромно обошли своим вниманием место Писания, которое выбивается из вашей теории преуспевания. Это Евреям 12:5-8

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Кстати вы скромно обошли своим вниманием место Писания, которое выбивается из вашей теории преуспевания. Это Евреям 12:5-8

вы просто невнимательны. я его упоминал, когда говорил о наказаниях.

но вот что странно. я задаю вам конкретные вопросы, но вы почему то не отвечаете на них ДА или НЕТ.

давайте попробуем еще раз. я буду с вами отвечать.

1) болезнь - это совершенный и добрый дар от Бога???

мой ответ - нет

ваш ответ -

2) молитесь ли вы и просите ли вы о болезнях для себя и для ваших близких

мой ответ - нет

ваш ответ -

3) лечитесь ли вы от болезней? вашими способами

мой ответ - да

ваш ответ -

4) если ваш ребенок или мама будут умирать от болезни, будете ли вы молиться о их исцелении?

мой ответ - да

ваш ответ -

5) считаете ли вы что чем больше болезней, тем больше силы Божьей в вас?

мой ответ - нет

ваш ответ -

пока остановимся. можете мне задать тоже такие вопросы с вашими однозначными ответами.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
я задаю вам конкретные вопросы, но вы почему то не отвечаете на них ДА или НЕТ.

Вы давно уже курите больше одного косячка в день?

ДА или НЕТ?

Это по поводу однозначных ответов.

А теперь по вашим вопросам:

 

Цитата svitanak
болезнь - это совершенный и добрый дар от Бога?

Болезнь это состояние, которое порой служит для нашего наставления, научения или исправления.

Корни этого состояния могут крыться в нашей беспечности, в наших грехах или похотях, в Божьем допущении или в атаке дьявола. Все весьма индивидуально.

 

Цитата svitanak
молитесь ли вы и просите ли вы о болезнях для себя и для ваших близких

Я молюсь, чтобы Господь преображал меня в Свой образ.

И не указываю Богу, какими способами и как Он должен это делать. Иногда чтобы измениться нужно пройти через трудности и испытания.

 

Цитата svitanak
лечитесь ли вы от болезней?

Я исхожу из принципа, что Бог может являть Свою милость в том числе и через руки врачей. И я знаю, что невозможное человекам - возможно Богу.

Если я получаю от Него Слово об исцеление - то я верю этому Слову и исповедую Его.

 

Цитата svitanak
если ваш ребенок или мама будут умирать от болезни, будете ли вы молиться о их исцелении?

Естественно я буду приносить свое желание об исцелении Господу, но я также буду полностью доверять Ему и Его решению.

Это не голая теория.

У меня была ситуация, когда один из моих сыновей был при смерти, было ничего не понятно что с ним. А мне по работе нужно было уехать, я просто не мог остаться дождаться "скорой".

Мои чувства трудно описать, когда ты оставляешь ребенка и не знаешь увидишь ли ты его здесь на земле.

Я молился Господу и доверился Ему, так как я был уверен, что мой сын спасен и мы в любом случае встретимся с ним. И пришел полный мир от Бога, Его шалом "вымыл" всякое беспокойство.

 

Цитата svitanak
считаете ли вы что чем больше болезней, тем больше силы Божьей в вас?

Я считаю что Божья сила является и в немощи.

А немощь, это в том числе и наши болезни.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать

вот видите.  вы не можете просто ответить да или нет. Хотя Иисус именно так и говорил нам относиться к любым вопросам. а я вам задаавал вопросы не прост о так, но по Писанию и по ВАШИМ ответам. видите как все просто проверяется. вы сразу на "косячки" съехали. а говорить голословно много кто может

всего вам доброго

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
вот видите.  вы не можете просто ответить да или нет. Хотя Иисус именно так и говорил нам относиться к любым вопросам.

Вы сейчас опять передергиваете Писание.

Там где речь о "да, да и нет, нет" - говорится о клятвах.

Это прямо говорит Христос и позже повторяет Иаков.

А вот как относиться к "любым вопросам" говорит Петр: будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Что я и стараюсь сделать, объясняя максимально подробно и доступно...

 

Цитата svitanak
А во товет вы меня обвинили в наркомании. видите как все просто проверяется.

Я не обвинял вас в наркомании.

Это был пример того, что не всегда можно дать однозначный ответ на вопрос.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Что я и стараюсь сделать, объясняя максимально подробно и доступно...

я попросил вас ответить просто - да или нет. доступно вы уже ответили не раз, а вот просто не смогли.....

что сложного в том, если вы уверены, что болезнь это благо от Бога. вы пишите об этом, а когда вам задают прямой вопрос - виляете??? вы заметили что я вам очень ясно и четко ответил на них?? потому что уверен, что болезни - это зло, это нападки дьявола и что их надо изгонять и разрушать. а иногда и проклинать. я огу ответить односложно, а вы нет. потому что НЕ УВЕРЕНЫ в совей теории.

я не верю, что Бог использует дьявола для Своих целей.

заметьте, все что я объяснял я могу сконцентрировать в одном ответе, в одном слове - болезнь зло. исцеление - добро и оно от Бога. а вы нет.

 

Цитата Бродяга
Я не обвинял вас в наркомании. Это был пример того, что не всегда можно дать однозначный ответ на вопрос.

я не точно прочитал, поэтому сразу исправился. Хотя в вашем вопросе не было ничего от слова и на него ВЫ НЕ ОТВЕТИЛи да или нет, потому что на него невозможно ответить.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы сейчас опять передергиваете Писание. Там где речь о "да, да и нет, нет" - говорится о клятвах. Это прямо говорит Христос и позже повторяет Иаков.

а что же вы не продемонстрировали в этом случае свои знания филолога?

клятва имеет и другое значение - заверение. иисус говорил о том, что люди что то доказывают и стараются быть убедительными и для этого употребляют клятву, заверение, что они правы. Иисус же указал на эту проблему и сказал, чтобы мы способны были говорить либо да либо нет. потому что остальное - когда человек не может сказать да или нет - это от лукавого.

то же самое  у евреев

Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их.

(Евр.6:16)

я процитирую вам иакова со стихом выше и ниже, чтобы вы увидели что там нет никакого контекста - просто да или нет

Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен. Прежде же всего, братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению.  Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.

(Иак.5:11-13)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
я попросил вас ответить просто - да или нет. доступно вы уже ответили не раз, а вот просто не смогли.....

Вы поставили свои вопросы в удобной для вас форме, что уже является лукавством.

Я ответил на них максимально коротко и доступно.

Если вам не подходят мои ответы или вы их не в состоянии вместить, то это исключительно ваша проблема.

 

Цитата svitanak
а что же вы не продемонстрировали в этом случае свои знания филолога?

Мне мои филологические познания позволяют понять из контекста, что речь именно о клятве. При чем не просто о "заверениях", а о том, что люди начинают клясться небом, землей, мамой, папой и так далее, то есть тем над чем не имеют никакой власти.

Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои.

А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий;

ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя;

ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

(Матф.5:33-37)

То же самое и с приведенной вами цитатой из Иакова.

Удивляет, как вы цитируя замечаете текст весьма выборочно:

...братия мои, не клянитесь ни небом, ни землею, и никакою другою клятвою, но да будет у вас: "да, да" и "нет, нет", дабы вам не подпасть осуждению....

Речь идет о клятве, что для христианина достаточно сказать да или нет, а не клясться чем бы то ни было...

На многие вопросы нельзя ответить да или нет.

Например к Павлу частенько писали и задавали вопросы и он не отвечал односложно "да или нет", а расписывал целые послания, чтобы читающим было понятно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы поставили свои вопросы в удобной для вас форме, что уже является лукавством.

почему так сложно ответить на простые вопросы??? столько болтовни, а простой ответ - болезнь это добро или зло вы не знаете???

если вам не нравиться моя форма вопросов об исцелении - давайте свои вопросы. только напишите сразу на них свои односложные ответы - да или нет. если вы считаете, что вопрос - будете ли лечиться или нет считаете лукавством.

почему говорите о лукавстве, когда вас спрашивают будете ли вы молиться за себя или вашего ребенка?? лукавство то в чем??? как вы сможете принимать решение, не зная ясного ответа????

 

Цитата Бродяга
На многие вопросы нельзя ответить да или нет.

не пытайтесь увильнуть. вы все прекрасно поняли. ваше учение не способно иметь ясное и простое толкование. вот пару человек в теме что были думаю просто бы ответили

- церковь должна страдать как Христос сратдал

- исцеления прекратились

- ......

потому что их так научили лжеучителя и они просто повторяют тезисы, не читая Писаний. как иеговисты - пару мест знают и достаточно.

но вы то пишите примеры из Писаний, а значит в чем то уверены. так почему на простые вопросы не можете ответить да или нет.

по поводу клятв или заверений.

смотрите. вы пытаетесь мне доказать вашу правоту и для удостоверения, заверения (клятвы) используете примеры из жизни или рассказы что вы слышали.

и я пытаюсь вам доказать свою правоту и привожу вам свои заверения и примеры . так вот чтобы прекратить спор и надо сказать -

- я верю что болезни от дьявола

- я верю что болезнь от Бога

понимаете?? да или нет все просто

а вот когда вы пускаетесь в умствоваания у лукавого появляется возможность вас обмануть, потому что вы , как ева, не тверды в своем уповании. и поэтому потом, НА ОСНОВАНИИ СВОИХ рассуждений вы принимаете решение, что в данный момент надо просить исцеление а в этом случае - пусть умирает больным

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Пальмира
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
если следовать этой логике, то чем более человек считается инвалидом, тем он больше силы и помазания имеет???

да нет там никакой логики, ибо Божьи мысли не наши мысли, и как небо далеко от земли, так и мысли Божьи далеки от наших.

Инвалиды часто духовнее, чем здоровые.

 

Цитата svitanak
и чтобы мне стремиться к совершенству, надо стремиться быть больным???

совершенство духовным должно быть. Иногда, чтобы пробудить дух, дается жало в плоть...

 

Цитата svitanak
знаете что во всех этих учениях странно. когда все эти лжеучителя заболевают - они бегут к врачам и платят огромные деньги за лекарства и операции. ЗАЧЕМ???? они противяться воле Божьей, сильнейшему помазанию, преизобилованию благодати????

исцеления это не учение, а дар от Духа.

А по вашему врачи от сатаны? Или они от Бога действовать не могут?

 

Цитата svitanak
недавно один брат сказал в нашей с ним беседе, что когда у него малейшая болезнь появляется - он молиться, изгоняет болезнь и прославляет Бога. однако!!

а если не поможет в один момент его изгнание, он к врачу не пойдет?

 

Цитата svitanak
когда его спросили будет ли он молиться за другого больног - он ответил, что вдруг Бог хочет чего то от этого человека добиться? он не хочет противиться Богу. вот если Бог скажет ему - то тггда помолиться. Видите лицемерие???

не вижу лицемерия. Он правильно размышляет. Если Бог скажет, то будет молиться, а если не скажет, то молиться не будет. Иисус так же делал.

Удален
Пальмира
|25 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
евангелие очень простое и нет смысла придумывать и "очеловечевать " Бога. основанием должно быть СЛОВО а не МОЕ ПОНИМАНИЕ слова

какое СЛОВО? И если не ваше понимание слова, то чье?

Вы в этом предложение самому себе противоречите. Сперва пишете, что оно очень простое, но тут же допускаете, что возможно ваше понимание слова субьективно, и тогда оно уже не будет СЛОВОМ.

Странный у вас вывод.

 

Цитата svitanak
что является добрым и совершенным даром - болезнь или избавление от болезни????

иногда болезнь, а иногда избавление от болезни.

Бог не человек, чтобы Его деяния подвергать человеческой логике, которая отравлена плодами дерева познания добра и зла.

Бог с человеком как хочет, так и работает.

А чаще всего, человек сам получает плод - болезнь, и уж избавлять или нет, это решение Божье, но не человеческое.

Старожил
+1282
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
и я пытаюсь вам доказать свою правоту и привожу вам свои заверения и примеры . так вот чтобы прекратить спор и надо сказать

Вы наверняка знаете историю с Иаковом, когда он получил травму ноги и остался хромым.

Он получил эту травму от диавола? Да или нет?

От Бога? Да или нет?

 

Цитата svitanak
вы пытаетесь мне доказать вашу правоту и для удостоверения, заверения (клятвы) используете примеры из жизни или рассказы что вы слышали.

Я не знаю насколько русский язык для вас родной, но значения слова "клятва" немного другое, чем наша дискуссия и доводы в ней.

Если бы я начал говорить, что "я живу в Финляндии, голову на отсечение даю!" - это клятва.

А если я привожу доводы на обсуждаемую тему, то клятва здесь вообще не при чем. Как и однозначные ответы.

 

Цитата svitanak
если вам не нравиться моя форма вопросов об исцелении - давайте свои вопросы. только напишите сразу на них свои односложные ответы - да или нет.

- Вы исполняете волю Господа и благодарите Бога ЗА ВСЕ?

Мой ответ - ДА.

Ваш ответ -

- Вы считаете, что диавол имеет достаточно сил, чтобы противостоять Богу?

Мой ответ - НЕТ

Ваш ответ -

- пользуетесь ли вы услугами медицины (например стоматология или перевязка кровоточащих ран)?

Мой ответ - ДА

Ваш ответ -

- Вы считаете, что наш временный комфорт в земной жизни важнее вечности?

Мой ответ - НЕТ

Ваш ответ -

.

Надеюсь на ваши однозначные ответы =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
вы делаете выводы исходя из какой-то идеи, я это называю лжеучением. уж простите, но я своими именами это называю.

Ну да, берете на себя смелость такую - называете все,

что не по вашим взглядам/мнениям  - лжеучениями.

Ну так,  вы же не одинок в этом.
Именно так все  современные люди , цивилизованно так, именно это  клеймо ,  чаще всего ставят на  взгляды/мнения других людей - лжеучение.
А вот вы сам , ответов на конкретно заданные вам вопросы по вашим собственным учениям, которые , разумеется не лжеучения - почему-то не даете. Исходя из ваших правильных учений , что Христос -  Он взял на Себя наши немощи и болезни. Его ранами мы исцелились.
Заметьте - в прошедшем времени!!! Какое еще вам надо свидетельство о воле Божьей???? Он УЖЕ ВЗЯЛ НАШИ БОЛЕЗНИ НА СЕБЯ.
вы svitanal задаете всем вопрос - - в чем воля Божья?
Правильный Ответ ,-  в том что бы люди, дети Его - не  имели болезней.
Ну кто же против этого - чтобы никогда не болеть будет? Да никто.
Но у вас  svitanal нет конкретных ответов на главный вопрос в этом правильном учении:
почему же тогда у некоторых искренне верующих людей-христиан появляются такие тяжелые заболевания, например - рак, саркома ?

Старожил
+2367
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
любое учение я проверяю на себе. попробуйте и вы.

Вот именно так и произошло - попробывали.

люди - именно так, как учил важаемый вами Дерек Принс тщательно, веря в это - и утром и днем - молились и сам и вместе с другими домашими его об исцелении. Приходили люди с Дарoм исцеления , также молились и просили об исцеления того,  совсем нестарого человека, церкви города все молились, пресвитера точно по Писанию  с помазанием елеем совершали молитву об исцелении ,  пророчествующие в церквах громогласно возглашали, что грядет скорoе исцеление этого человека  - все , точно было , как вы svitanak и учите.
Но -  исцеления не произошло. Умер человек , рак "сьел"  его в течении 11-12 месяцев .
Поэтому близких того человека ,  до сей поры "мучают" воросы те, которые я вам уже задавала -
согласно того  правильного  учения , надо ли  считать, что 
1/  Христос не пожелал взять на себя болезнь этого искренне верующего в Него и любящего Его человека?
потому что
2/ что  тот человек  и не был Его Сыном?
а значит и
3/ все те, верующие люди-христиане заболевшие и не получившие исцеления  ни по молитвам - церковным, ни по молитвам людей с Дарами исцеления,  умершие  -  не были никогда Детьми Его?

И вы сам svitanak - так и не ответили  , в свете вашего правильного учения - ни коротким  тем <да> , ни коротким <нет>.

Просто проигнорировали эти вопросы , так же как и те люди , которые  уверенно заявляли, что они имеют Дар исцеления от Духа. Так и те пророчествующие, которые громогласно возвещали  о скором  исцелении того человека.

Старожил
+2367
|25 Янв 2020
1 Цитировать

Да, легко  писать красиво сформулированные фразы и о Дарах  и о учениях , а вот когда дело доходит до себя , или дорогих человеку близких ,  глубоко верующих людей -   много вопросов появляется у  потерявших  своих близких, которые глубоко веровали  в то  правильное учение, подобно вашему ,  и  выполняли все  ступени по тем инструкциям  уважаемого вами и ими - Дерека  Принса .

Хорошо, что есть и другие люди , как Бродяга , которые честно и откровенно, пишет ответы свои -
что  Бог видит всю картину, а мы - лишь доступный нам клочек.  Гоподь если и допускает чего-то в нашей жизни, то во-первых для чего-то, а во-вторых Он дает сил пройти это и не оставляет нас.




Старожил
-271
|25 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
мы с вами говорим о болезнях. здесь о болезнях НЕ ГОВОРИТСЯ.

Тогда о чем здесь говорится? Страдать плотию что значит по вашему?

 

Цитата svitanak
я не стал все цитировать. тогда объясните вашу логику, если сегодня Он не несет наших грехов и болезней. - вы не грешите больше? - если согрешаете, что делаете??? Он ведь не умирал за ваш сегодняшний грех (по вашей логике)? Как вам получить прощение? или все , в ад???

Тут логика простая. Прощение наших грехов зависит от нас самих, насколько мы их прощает другим. Вы читали что в молитве Отче наш написано?

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Поэтому Богом грехи прощены нам условно.

 

Цитата svitanak
и я так понял из вашего спитча, что Церковь сегодня должна болеть и страдать за те грехи, что совершает, как Иисус пострадал? я прав? просто первый раз с этим столкнулся.

Должна или не должна не от нас зависит. Церковь должна готовить себя для вечной жизни на небесах где нет никаких болезней и страданий не зависимо от того больные в ней люди или здоровые, вместо этого церковь своими исцелениями ведет себя так будто собирается вечно существовать на земле. Ну допустим исцелился человек и что? Он все равно состаристся и умрет. А может и так, сегодня исцелится а завтра погибнуть где нибудь в аварии здоровым.

жажду истины
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы исполняете волю Господа и благодарите Бога ЗА ВСЕ? Мой ответ - ДА. Ваш ответ -

да

 

Цитата Бродяга
Вы считаете, что диавол имеет достаточно сил, чтобы противостоять Богу? Мой ответ - НЕТ Ваш ответ -

нет, он лишен силы смертью Христа

 

Цитата Бродяга
- пользуетесь ли вы услугами медицины (например стоматология или перевязка кровоточащих ран)? Мой ответ - ДА

стамотология нет, верю в появление новых и здоровых зубов

первязки иногда - да, но были случаи когда пропарывал руку отверткой и раны не было. чудо

 

Цитата Бродяга
- Вы считаете, что наш временный комфорт в земной жизни важнее вечности? Мой ответ - НЕТ Ваш ответ - .

нет

пс

вот видите как все просто, когда есть упование и вера.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
-271
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
то есть когда вы заболеете, или ваши дети, то вы НЕ ПОЙДЕТЕ к врачу или пресвитеру, чтобы исцелиться, а будете страдать и умрете? Я просто спрашиваю, потому что так подсказывает мне логика.

Когда я и мои дети заболевают я хожу к врачу. К пресвитеру не хожу так как у меня его нет. Я не член церкви. Духовный ответ тут заключается в том что если страдает один член то страдают с ним все члены. Все члены должны за страдающего не только молится но и производить за ним уход, особенно если человек лежачий больной и помогать семье морально физически и финансово. Именно на такие нужды должны собиратся и тратится пожертвования и десятины. В этом и заключается духовная скрепа церкви, ибо любовь Божья к человеку проявляется не тогда насколько он здоров и силен а насколько он слаб и немощен и беззащитен.

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.



жажду истины
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Инвалиды часто духовнее, чем здоровые.

но ведь справедливо и обратное - многие здоровые люди намного духовнее инвалидов. так что пример не точный

 

Цитата Пальмира
Иногда, чтобы пробудить дух, дается жало в плоть

обратите внимание на причину появления жала у Павла-чтобы не превозноситься чрезвычайностью откровений - вы уже дошли или доходили до такой стадии, чтобы использовать этот пример для себя??? у многих спортсменов открывается "второе дыхание при беге". но его можно прочувствоать только при беге.

 

Цитата Пальмира
А по вашему врачи от сатаны? Или они от Бога действовать не могут?

я даже не намекал, что врачи от сатаны. каждый делает свое дело. а вот обращаться к ним или нет - вы будете решать, поэтому спрос будет с вас, как в одной библейской истории

И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.

(2Пар.16:12)

 

Цитата Пальмира
а если не поможет в один момент его изгнание, он к врачу не пойдет?

вам знакомо определение веры - уверенность в невидимом??? задавая этот вопрос - вы готовите себя к врачам, а не к исцелению. Есть хороший пример из служения Виглсворта, когда он несеолько раз пытался исцелить женщину а она все падала и падала. но он ВЕРИЛ БОГУ. и она встала.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
какое СЛОВО? И если не ваше понимание слова, то чье?

для примера

слово говорит - Он взял на себя наши немощи и понес болезни. Его ранами мы исцелились

очень просто и понятно.

написано что Павлу дано жало в плоть.

не очень понятно, но рассуждая можно прийти к выводу, что это была болезни

и вот НА ЭТОМ РАССУЖДЕНИИ построить учение.

понятно объяснил??

 

Цитата Пальмира
иногда болезнь, а иногда избавление от болезни

нет нет уважаемая. Бог не меняется.

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

(Матф.12:33)

 

Цитата Пальмира
Бог не человек, чтобы Его деяния подвергать человеческой логике, которая отравлена плодами дерева познания добра и зла. Бог с человеком как хочет, так и работает.

верно и поэтому Он нам оставил Слово а потом послал Сына, Слово во плоти, чтобы показать какой Бог и какое Его слово, и какая Его воля

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Тогда о чем здесь говорится? Страдать плотию что значит по вашему?

это значит страдать плотию как Христос.

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

(1Пет.4:1)

 

Тут логика простая. Прощение наших грехов зависит от нас самих, насколько мы их прощает другим.....Поэтому Богом грехи прощены нам условно

простите меня но я называю это ересью. ересь, это когда отвергают искупившего их Господа.

 

Я не член церкви

поверьте - это проблема. надо быть в церкви - это дело Божье - создать Церковь, которая связана Его связями и служит друг другу.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|25 Янв 2020
1 Цитировать

Вы исполняете волю Господа и благодарите Бога ЗА ВСЕ?

 

Цитата svitanak
да

То есть вы благодарите в том числе и за болезни?

Спасибо за однозначный ответ.

.

На второй и третий вопрос вы ответили слишком многословно...

Но я не буду придираться и приму ваши ответы.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|25 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
вот видите как все просто, когда есть упование и вера.

Все <просто> , особенно в этом -  Даре Исцеления у людях и их проявлении только когда вот на клаве те клавиши нажимая,  пишешь.
А в действительности, в жизни людей сегодня - даже , когда есть и упование и вера у больного человека и его домаших - не все так просто и однозначно  в проявлениях Дара исцеления  и молитвах церкви веры о исцелении того или другого глубоко верующего человека.

Ну да, а еще все просто для тех, лично их не постигла  утрата  дорогого их  сердцу человека, еще . И сам он  не был свидетелем его мучений и молитв об исцелении.
A после его смерти -  его  не "мучают" те вопросы,  по тому правильному учению , что христианин и не должен болеть - никогда , потому что Христос уже взял на себя все болезни и немощи .  А вот кто заболел - то и не христианин вовсе был. А его все за духовного и искренне верующего считали: и он сам  и его близкие и дальние.

Вот тогда , много людей  так  и пишут (все просто, когда есть упование и вера.) и игнорируют тех с такими вопросами , так же как и вы svitanak.
Не желает никто из таковых, ни на один из тех вопросов , даже коротким словом  <да/нет > ответить. Хоть как-то те вопросы прояснить.

Просто же  в свете того правильного учения -  в вас и том человек  заболевшем - не было ни упования, ни веры.

Старожил
+2367
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Церковь должна готовить себя для вечной жизни на небесах где нет никаких болезней и страданий не зависимо от того больные в ней люди или здоровые, вместо этого церковь своими исцелениями ведет себя так будто собирается вечно существовать на земле.

Очень верно подметили, кристьянин.
Трудно ,  читая некоторые рассуждения /мнения и наблюдая вокруг себя людей в церковных обществах и их учениях  - не соглашаться с вами.

Если ты здоров и тем более еще и  успешен   - ты Христов , Его сын - иди к нам , в нашем обществе церковном , только таким   у нас место  - имеющим Дары и пророчествующим.

А если вдруг заболел , да еще и тяжелой болезнью  , да еще и умер, не исцелившись -  то ты и не был : ни Его , ни нашей церкви человек.  И ни было в тебе ни упования, ни веры .

И домашим твоим , да еще осмелившим задавать те вопросы , имеющим Дар Исцеления людям , и тем пророкам,  пророчествующим  о том  несбывшимся исцелении , а также тем истолкователям иных языков - в таком обществе церковном,  сразу же не находится  места .  Вот так , как игнорирует те вопросы об этом - автор темы.
От них, как от  "горьких  корней"  из того общества уже по другими пророчествам , толкованиям  молитв на иных языках -  соответственно, тихо избавляются.
Сами там разбирайтесь с собой и со своим горем-бедой.  А у нас все и далее , легко и просто будет жизнь наша на земле продолжаться.

Старожил
+2367
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я выше, описал 2 реальных примера из жизни. Если соблаговолите, прокоментируйте пожалуйста. ;)

И я всем рассказала о том случае , что сама лично наблюдала , задала вопросы по тому учению автору темы.
Тот <горячий  финский парень >  ответил,  по своему учению, которое svitanak   назвал  < лжеучение> - просто и дружелюбно.
А вот автор темы ,  svitanak  в  свете своего правильного, не лжеучения  -  нет.

Ни  тем коротким <да> , ни  этим коротким <нет>.


Никакими ответами не смягчили горечь , боль и непонимание  оставшихся домаших того человека. Глубоко верующих христиан.

Oн  как и все другие , в том городе , участвующие в тех молитавх , с имеющими у них Дарами  - проигнорировали те вопросы.

Нет соблаговоления на это ,  наверное.

Ну, может на ваши Mikus2  примеры то соблаговолениe и будет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы