Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Старожил
+2367
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
и других много случаев. но если вы такого не переживали - мне порой сложно это описать. тем более это все сверхъестественно.

Только то, что именно то было <сверхестественным> ? вы svitanak так и не  сказали, конкретно.

Так как все, что вы описываете происходит в  коллективах как в церковных,

так и  на предприятиях /фирмах - зачастую и  повсеместно.

Но , я рада за вас , svitanak, что вы нашли приятное для вас общество, собрание то,  где вы используете те свои  <дары> и пользуетесь <дарами> , которые имеют ваши друзья.

И за ответы и ваши старания об яснить мне свое понимания как действуют в вас и вашем обществе <дары> - вам признательна. Благодарю вас svitanak.

Старожил
+2367
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
но есть категория людей, от которых надо избавляться. это тоже библейская практика - беспорядочные и лукавые - производящие разделения горькие корни - у кого нет веры, не имеющие духа

И каким же образом вы в вашем обществе избавляетесь от таковых?

Прямо им в лицо говорит - уходите, покиньте наше общество?

Или же  молчаливо,  осуждающую их атмосферу вокруг  них создаете? Просто вынуждая их самих более в  вашем обществе и не показываться?

Или же громко молитесь , пророчествуете, что мол вот есть здесь на 2-ом ряду справа такие  -   беспорядочные и лукавые,  производящие разделения  горькие корни ,  у кого нет веры, не имеющие духа - вот от них наше общество, просим избавить нас?

Если так, то разумеется -  постепенно все те <горькие корни> будут вами успешно  удалены.

А как насчет заповеди Иисуса всем Его ученикам -"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Мк. 16:15).?

Вы считаете уже не актуально это делать ,  сегодня ?

Местный
+23
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
И каким же образом вы в вашем обществе избавляетесь от таковых? Прямо им в лицо говорит - уходите, покиньте наше общество? Или же  молчаливо,  осуждающую их атмосферу вокруг  них создаете? Просто вынуждая их самих более в  вашем обществе и не показываться? Или же громко молитесь , пророчествуете, что мол вот есть здесь на 2-ом ряду справа такие  -   беспорядочные и лукавые,  производящие разделения  горькие корни ,  у кого нет веры, не имеющие духа - вот от них наше общество, просим избавить нас? Если так, то разумеется -  постепенно все те <горькие корни> будут вами успешно  удалены.

мир Божий.

мне прям интересно становится. в каком вы "обществе" (деноминации ) находитесь??? Такое ощущение что вы не сталкивались с тем, что такое молитва и как она действует. Тем более по воле Божьей. у меня есть специальные статьи на тему воли Божьей, как познать и что это https://dom-na-vostoke.ru/bozhya-volya/

...И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него. (1Иоан.5:14,15)

то есть сначала познается воля Божья. У нас это происходило так. На пророческих собраниях стали появляться откровения и видения, показывающие волков, грязь, собак.... потом было слово - - чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей...

затем мы начали молиться ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ и просить, что бы Его Слово исполнилось. и со временем некотрые люди стали уходить. они, кстати до сих пор нигде не находятся либо ходят туда, где плоть имеет преимущество.

но!!

мы НИКОГДА не молились против конкретных людей. НИКОГДА не спрашивали о ком Господь говорил.

понимаете? Если Он сказал, изрек Слово - Оно исполниться. мы в это верим.

так что никто и когда не указывает пальцем. потому что есть горькие корни а есть просто заблудившиеся люди. и НЕ НАМ РЕШАТЬ кто!!

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+690
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
то есть сначала познается воля Божья. У нас это происходило так. На пророческих собраниях стали появляться откровения и видения, показывающие волков, грязь, собак.... потом было слово - - чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей...

Это указывалось на конкретных людей, в вашем собрании?

Старожил
+2367
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
и НЕ НАМ РЕШАТЬ кто!!

А если не вам решать, и не вы решаете что-то либо делать, конкретно с теми или этим , то зачем вам те видения посылаются-то?

Ведь и без видений всяких , Писание нас всех, читающих  информируют, что в

любом обществе,  церковном есть и такие и другие: плевелы и пшеница.

Ну неужели же в вашем обществе этого не знают?

Уверена, что помимо всех , описанных вами действий вы на ваших собраниях  и у себя дома  читаете книги Библии.

Какой смысл вас всех оповещать еще и через видения

Местный
+23
|11 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Это указывалось на конкретных людей, в вашем собрании?

мир Божий . нет. не на кокнкретных. нам вообще не указывалось на людей. просто в церкви мы говорили об этом откровении. и дальше ве собрание об этом молиться. а именно - да будет воля Твоя. и Сам Бог решает КАК, КОГО, и КОГДА.

 

Цитата Римма
А если не вам решать, и не вы решаете что-то либо делать, конкретно с теми или этим , то зачем вам те видения посылаются-то?

мы верим что Церковь на земле исполняет полю Божью.

Он не бессилен для вас, но силен в вас

мы Его творение

Он нас избрал и поставил

 

Цитата Римма
Какой смысл вас всех оповещать еще и через видения?

я думаю, что бы избавиться от "человеческого фактора"

честно говоря по плодам, по истории это очень хорошо видно. то что с моей точки зрения, с человеческой, исходя из наблюдений мне кадется правильным, с Его точки зрения по другому.

мои мысли - не Его мысли

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|11 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
мы верим что Церковь на земле исполняет полю Божью.

Ну да, Церковь , та что является Телом Христовым -  исполняет Волю Божию.

Да, вы привели фрагмент из  2послание Коринфянам 13 глава

 

Цитата svitanak
Он не бессилен для вас, но силен в вас
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силён в вас.
4 Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нём, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.


2-е послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/13/

хороший стих , но вопрос то был совсем о другом .

 

Цитата svitanak
я думаю, что бы избавиться от "человеческого фактора"

а в чем вы видите <человеческий фактор.> от которого следует избавится?

 

Цитата svitanak
мои мысли - не Его мысли

Разумеется , ведь  все  христиане знают , что

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?

Числа 23:19

Старожил
+1282
|22 Янв 2020
1 Цитировать

Скопирую сюда свои сообщения из другой темы, а затем немного дополню...

1.

"Если смотреть Писание, то можно увидеть, что исцеление зачастую происходило без всякой привязки к вере исцеленного. Поэтому манипуляции по типу: "ты не исцелился потому, что у тебя веры мало" не имеют основания.

В чем же причина того, что иногда исцеление происходит, а иногда (в большей части случаев) не происходит?

Стоит начать с того, что иногда болезнь допускается в нашей жизни Господом для определенных целей. Конечно же Господь хочет, чтобы мы были "здоровыми и богатыми" =), но не в ущерб нашему спасению. Так как по большому счету земная жизнь это лишь мгновение, после чего начинается ВЕЧНОСТЬ. И если это мгновение нужно провести в дискомфорте для того, чтобы быть с Богом ВЕЧНОСТЬ - то я думаю, что вопрос приоритетов понятен.

Итак для того, чтобы понять принцип успешного исцеления нужно посмотреть на пример нашего Господа Иешуа. У Него был 100% успех и Он открыл простой рецепт этого:

.... истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

(Иоан.5:19)

Чаще всего у нас получается, что мы "возлагаем руки" и ждем, что Бог начнет исцелять. Еще хуже, когда мы начинаем манипулировать Богом и брать Его "на слабо".

Но должно происходить наоборот - мы видим, что Бог исцеляет и поэтому возлагаем руки...

Вспомните пример с хромым у Храма.

Он много лет сидел там и мимо него проходил и Христос и Его ученики, но пришло время и Петр "всмотрелся в него", подошел к нему и Бог исцелил этого хромого. Заметьте там не был вопрос "веры", так как хромой до последнего момента не ожидал исцеления."

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|22 Янв 2020
1 Цитировать

2.

Что же делать?

Нужно ли молиться за исцеление, если не уверен?

Есть хорошее место Писания на этот случай:

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

(Фил.4:6,7)

Мы можем просить Бога о наших желаниях и получать Его шалом...

Я могу привести как пример свой небольшой опыт на эту тему. Мне приходилось молиться за исцеление и могу сказать, что когда приходит понимание того, что Бог сейчас исцеляет человека, то и молитва меняется от "прошения исцеления" к "провозглашению исцеления". И тогда происходит исцеление...

Иногда исцеление происходит и тогда, когда мы приносим Ему наше желание. Но считаю большой ошибкой пытаться постоянно "наступать Богу на горло" и требовать или провозглашать исцеление направо и налево.

Помимо того, что мы не видим всей картины и не знаем Божьих планов, мы еще можем "сломать человека", который ждет исцеления.

Меня в свое время впечатлила одна из историй Смита Вигглсворда.

Через него Бог производил реальные чудеса исцелений.

Однажды он был в одном небольшом городке на служении и ему сказали, что один из старый служителей сейчас болен туберкулезом и при смерти. За него много молились, но ничего не произошло. Смит принял это к сведению и после служения УЕХАЛ ОБРАТНО ДОМОЙ.

Он даже не зашел помолиться за этого человека!

Когда он уже подъезжал к Лондону Бог проговорил к нему, чтобы он вернулся обратно и помолился за больного. Что он и сделал...

Думаю понятно что результат был положителен.

То есть он "видел, что делает Отец" и делал то же...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|22 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
Внимательное изучение показало практически 100% результат в молитвах за неверующих людей (причем она говорит, что имеет Слово от Бога - возложите руки и они будут здоровы). А вот в молитвах за братьев и сестер такая статистика не работает.

Есть такое мнение, что дару служения Евангелиста в большинстве случаев сопутствует дар исцеления.

Я лично знаю людей, "уличных евангелистов", которые тоже придерживаются этого мнения и у которых уличная евангелизация практически всегда сопровождается молитвой за людей и исцелениями.

Может быть неверующие люди больше нуждаются в знамениях? А верующий человек порой может сделать правильные выводы из болезни или недомогания, а не просто просить исцеления...

Хотя порой мы сами забываем о том, что можно прийти к Отцу, применяя кучу других средств до этого.

У меня была ситуация, когда целый день "ныла" голова я и таблетки успел поесть и кофе попить и прочее-прочее. К ночи (мы ждали людей, чтобы выезжать в лагерь) один служитель увидел, что я "морщусь" и спросил в чем причина. Я пожаловался на головную боль. Он тогда уточнил "молился ли я по этому поводу?".

Я поймал себя на том, что нет. И после чего без всякого пафоса, да и веру "не успел" включить, я просто сказал, что-то типа: "Отец голова целый день болит, уже достало, прости, что раньше к Тебе не обратился".

В то же мгновение меня просто накрыло теплой волной и моментально "вымыло" всю боль.

Я стоял немного ошарашенный тем насколько все было просто и не нужно было целый день мучиться.

Понятно, что все весьма индивидуально и раз от разу может отличаться...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|23 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
И после чего без всякого пафоса, да и веру "не успел" включить, я просто сказал, что-то типа: "Отец голова целый день болит, уже достало, прости, что раньше к Тебе не обратился". В то же мгновение меня просто накрыло теплой волной и моментально "вымыло" всю боль.

Ну да, а теперь будем выясниять какой дар здесь сработал и в ком?
Ну вот как рассказывал об этом автор темы?

IMXO - скорее всего , начали действовать те таблетки,  эффет действия которых вы сам Бродяга  ослабил, тем кофем. Ну вот и  результат в облегчении той боли у вас в голове и замедлился. Да, вы получили результат - чувство <теплой волны> -  именно после той молитвы без пафоса . ПОэтому все такие примеры - вообщем-то ничего , конкретного о даре исцеления не говорят.

Так как  таблетки и все другое( кофе)  надо применять  - правильно, согласно предписания их применения.
Так же правильно надо понимать и то, что есть на самом деле те Дары:
исцеления, пророчества, истолкования и т.д. о которых говорит Слово Божие.

Старожил
+1282
|23 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, а теперь будем выясниять какой дар здесь сработал и в ком? Ну вот как рассказывал об этом автор темы?

ИМХО - здесь никакой дар не срабатывал, а был просто ответ на молитву, в простоте =)

Для меня это был пример того, что иногда про молитву я вспоминаю уже тогда когда все остальные средства перепробовал, что в принципе не правильно.

.

 

Цитата Римма
IMXO - скорее всего , начали действовать те таблетки,  эффет действия которых вы сам Бродяга  ослабил, тем кофем. Ну вот и  результат в облегчении той боли у вас в голове и замедлился.

Ваша версия имеет право на существования, но не в данном случае.

И таблетки и кофе были испробованны как средство в первой половине дня. После чего прошло не менее 12 часов... Все это время я был занят делами, которые нужно было сделать срочно до въезда в лагерь и просто смирился с головной болью.

И лишь поздно ночью, а это было часа 2-3, была просьба к Богу и следствие, которое произошло мгновенно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
И это прекрасно, но тут есть момент, даже парочка: 1. Что такое Церковь. 2. Что такое воля Божья. 3. Что такое "исполняет". Если отойти от "клише" то ответы на эти вопросы покажутся не такими уж и привычно - однозначными. И как следствие, вопрос даров исцелений так же будет выглядеть не совсем так как принято ою этом думать! :

мирБожий

1)это избранные от начала мира сосуды, созданные для исполнения тех дел, которые Бог предназначил им исполнять и собранные вместе, служа друг другу, будучи одним Телом

2) это то, что УЖЕ предначертано сделать Церкви от начала. и поэтому она должна это познавать, веря в свое избрание и веря Богу, котрый их для этого создал. Почему именно церкви? потому что ВСЕ на земле, что относится к воле Божьей должно воспроизводиться церковью. Той силой, которой Он действует в нас.

3) для того чтобы исполнить - надо

- знать волю Божью

- быть званным (избранным в идеале)

- быть готовым испольнить, веря Богу

4) я не понял о клише? есть Слово - это шаблон, конституция. многим может не нравиться то, что там написано, но это не отменяет простоты и строгости Слова

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать

мир Божий.

 

Цитата Бродяга
Стоит начать с того, что иногда болезнь допускается в нашей жизни Господом для определенных целей. ....  Итак для того, чтобы понять принцип успешного исцеления нужно посмотреть на пример нашего Господа Иешуа

я позволю спросить вас, ибо вы хотите приводить примеры. вопрос к первой части вашей цитаты. !!!!! вопрос не к вашим рассуждениям и приоритетах спасения. вопрос именно по примеру Иисуса  и Писанию

- ГДЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ ИИСУС ГОВОРИТ О ТОМ, что ОН ДОПУСКАЕТ ДЛЯ КОГО-ТО БОЛЕЗНИ?????

с этого все начинается.

 

Цитата Бродяга
Но должно происходить наоборот - мы видим, что Бог исцеляет и поэтому возлагаем руки.

а вы видите где то обратное в Слове?? покажите хоть одно место, где бы Иисус за кого молился и они не исцелялись? Гдядя на Христа я вижу Того, Кто исцелял ВСЕХ приходящих к Нему. Он сегождня в нас. В чем подвох вашего вопроса? видите?????

!!!!! вы изначально придумали отговорку в виде болезни по воле божьей (не знаю, какого бога вы имеете ввиду. мой Бог взял на Себя мои немощи и болезни) и теперь начинаете развивать свою мысль НЕ НА ОСНОВАНИИ СЛОВА, а на основании ВАШЕГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ.

 

Цитата Бродяга
Он много лет сидел там и мимо него проходил и Христос и Его ученики, но пришло время и Петр "всмотрелся в него", подошел к нему и Бог исцелил этого хромого. Заметьте там не был вопрос "веры", так как хромой до последнего момента не ожидал исцеления."

с чего вы взяли что они еого видели раньше???? опять ваше предположение? все кто слышали о Христе - приходили к Нему. Даже слепой Вартимей, услышав начал кричать.

и там был вопрос веры - "ради веры во имя его, имя Иисуса исцелило и вера от Него даровала ему исцеление"

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Нужно ли молиться за исцеление, если не уверен?

если вы обратили внимание, то эта тема называется - ДАРЫ ИСЦЕЛЕНИЯ. я ее создал специально для того, чтобы пообщаться с теми, кто ИМЕЕТ ДАРЫ, сталкивался с ДАРАМИ, имеет понимание и откровение о ДАРАХ. Вопрос исцеления верой, по молитве, по просьбе, наступанию на горло здест не ведется. Это отдельная и достаточно простая тема, если следовать Писанию . ПОДЧЕРКНУ РАЗНИЦУ.

- есть дары исцелений (по Писанию), чудотворения, дар веры

- есть помазание елеем пресвитера (по Писанию)

- есть усиленная молитва праведных (по Писанию)

- есть жизнь (включает в себя все) верой (по Писанию)

- есть знамения при проповеди евангелия (по Писанию) (которая встречается у евангелистов и апостолов, но может проявляться и у обычных верующих. это знамение подтверждающее Слово)

Когда вы смешиваете все эти способы, то создаете кашу в голове себя и людей. и отсюда появилось лжеучение, которое учит, что Бог не всегда исцеляет.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, а теперь будем выясниять какой дар здесь сработал и в ком?

я честно не понимаю ваш сарказм. если вы с этим не соласны, то откройте тему, в которой подробно опишите как вы понимаете исцеление от Бога и все будет здорово.

МНЕ ИНТЕРЕСНО проявление даров. и да!!! я хочу это выяснять. что же здесь плохого или достойного смеха или подколок???

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
я честно не понимаю ваш сарказм. если вы с этим не соласны, то откройте тему, в которой подробно опишите как вы понимаете исцеление от Бога и все будет здорово. МНЕ ИНТЕРЕСНО проявление даров. и да!!! я хочу это выяснять. что же здесь плохого или достойного смеха или подколок???

А я, Римма  честно  не понимаю, ваше такое волнение , для которого  нет ни малейшей причины .

Ни одно слово или фраза в моем посту, по  рассказу-поста Бродяги -   не содержит в себе ни сарказма , ни какого-то рода/типа подколок , как таковых.
И что интересно сам Бродяга и другие форумчане спокойно беседует , на любые вопросы отвечает .
А вы svitanak , почему-то -нет.
Вам интересно появление Даров , и мне так же , очень интересно, вот и задаю вопросы, высказываю свое мнение.И для этого, мне совсем незачем какую-то новую тему открывать на форуме, когда она уже открыта вами svitanak.

Поэтому причина ваших беспокойств тех, скорее в вас самом наличиствует, а не в содержании комментариев других людей.
И  стоит помнить, что форум - это  не личная переписка , только единомышленников ,   поэтому люди любые вопросы могут задавать по содержанию постов всех , а так же высказывать  различные мнение об этом ,   не нарушая правил форума. Я не нарушила  ни одного правила форума. 
Поэтому у вас svitanak,   нет даже причин высказывать столь неправомерные фразы по содержанию моих постов.
Все ОК , продолжим дальше беседовать по теме .

Старожил
+2367
|24 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
ИМХО - здесь никакой дар не срабатывал, а был просто ответ на молитву, в простоте =

Я с вами согласна,  скорее всего так и есть.

 

Цитата Бродяга
Для меня это был пример того, что иногда про молитву я вспоминаю уже тогда когда все остальные средства перепробовал, что в принципе не правильно. .

Да , зачастую, в суете жизни именно так люди и поступают.

Старожил
+2367
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
Когда вы смешиваете все эти способы, то создаете кашу в голове себя и людей. и отсюда появилось лжеучение, которое учит, что Бог не всегда исцеляет.

Тогда получается , что из-за этого лжеучения ,  столько больных в церквах  , верующих искренне людей?  И совсем ни  малое количество из них -  умирают?
Почему  Дар исцеления срабaтывает , только  когда легкие недомогания люди испытывают, как например головная боль или что-то подобное - какие-то боли в ноге или руке?

Старожил
+1282
|24 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
ГДЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ ИИСУС ГОВОРИТ О ТОМ, что ОН ДОПУСКАЕТ ДЛЯ КОГО-ТО БОЛЕЗНИ?????

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

зная, что испытание вашей веры производит терпение;

Иакова 1 глава и далее по тексту...

Различные искушения/испытания это в том числе и болезни.

Христос как-то сказал, что лучше без руки или глаза войти в Царство Небесное, чем целым и невредимым попасть в гиену.

Я знаю ситуацию, когда хороший брат-молитвенник с детства много лет сидел на коляске и просил об исцелении. И когда он получил исцеление и встал, то пустился "во все тяжкие". И до сих пор пока еще не вернулся... Разговаривал со служителями из этого собрания, которые молились за его исцеление - теперь молятся за Божью милость для него и его возвращение из мира.

Все знают также историю Иова, когда болезнь, допущенная Богом привела к познанию Иовом Господа и переходу его к более близким отношениям со Спасителем.

НУ и кроме приведенного вам примера с Тимофеем, который вам не подошел по каким-то причинам, приведу другой пример:

чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи"

II Кор.12 глава

Это немощь вполне проявилась в Павле, когда он пришел в Коринф первый раз:

...был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы...

IКор. 2 гл.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
с чего вы взяли что они еого видели раньше???? опять ваше предположение? все кто слышали о Христе - приходили к Нему.

Человек сидел каждый день, целый день, у ворот в течении 40 лет... и его не заметили?

Хм... а около купальни в Вифезде Иисус тоже не заметил сотни людей, а подошел только к одному из них?

 

Цитата svitanak
и там был вопрос веры - "ради веры во имя его, имя Иисуса исцелило и вера от Него даровала ему исцеление"

Хромой даже не ждал исцеления, это более чем понятно из текста. О какой вере в таком случае может идти речь?

.

 

Цитата svitanak
Гдядя на Христа я вижу Того, Кто исцелял ВСЕХ приходящих к Нему. Он сегождня в нас.

Я вижу из Писания, что Христос не возлагал руки на всех подряд по Своему желанию. Он сегодня в нас и почему вы хотите действовать по собственным прихотям и пониманиям?

Христос дал рецепт как Он действовал:

истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

Иоанна 5:19

То есть Он действовал исключительно тогда, когда видел Отца творящего.

Сегодня чаще всего мы своим действием пытаемся Бога "подвинуть на действие"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я знаю ситуацию, когда хороший брат-молитвенник с детства много лет сидел на коляске и просил об исцелении. И когда он получил исцеление и встал, то пустился "во все тяжкие". И до сих пор пока еще не вернулся...

Ну надо же? Молился , молился, пока ноги не ходили, а как начал ходит, так и про все молитвы свои забыл, сразу?
Как же такое перерождение -то вдруг может быть, вообще?

Вы Бродяга , еще более этим примером меня в смущение ввели.
Ну почему же те Дары  Духа- а именно дар  исцеления , послужили не во благо, а во вред душе человека? Убили  тем даром исцеления - в нем весь его молитвенный дух , получается.

Старожил
+1282
|24 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
если вы обратили внимание, то эта тема называется - ДАРЫ ИСЦЕЛЕНИЯ. я ее создал специально для того, чтобы пообщаться с теми, кто ИМЕЕТ ДАРЫ, сталкивался с ДАРАМИ, имеет понимание и откровение о ДАРАХ.

Так вот поэтому я и принял участие в теме =)

Я видел и знаю лично исцеления и людей, которые исцелялись не просто от "головной боли". Когда есть медицинские документы и врачи просто разводят руками...

Я участвовал в молитвах когда исцеление происходило на глазах, когда например сгорбленные выпрямлялись...

А так же участвовал в молитвах когда ничего видимого не происходило.

Знаю лично случаи, когда человек получал свидетельство в духе, что исцелен, но в физическом мире ничего не происходит. Знаю людей которые продолжали исповедовать исцеление и получали проявление этого исцеления позже. А также знаю людей, которые исповедовали и благодарили Господа за исцеление, но так и уходили к Нему в немощи. И мне в таком случае приходит на память пример героев веры о которых сказано:

иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;

другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,

были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного...

Евр. 11 глава.

А также я насмотрелся на различные "школы исцеления" и "целителей", которые много говорят, а когда обнадеженный  человек ничего не получает, они обвиняют его в неверии или в каких-то "скрытых грехах", снимая с себя ответственность за свою болтовню.

А человек остается поломанный и разуверовшийся... И я знаю как тяжело потом служить этим людям.

.

PS

Если же вы создали тему, чтобы поговорит лишь о вашем понимании и ищете единомысленников - то вам нужно на профильные сайты, а не на форум.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|24 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы Бродяга , еще более этим примером меня в смущение ввели.

А представьте в каком служении были служителя, которые молились за исцеление. Я их знаю лично...

Какой вывод можно сделать?

Когда-то Павел просил у Бога, чтобы избавил его от "жала в плоть". И если бы Господь ответил - вполне возможно, что накрыли бы Павла гордость и превозношение и не знали бы мы сейчас Евангелия в том виде, которое нам знакомо.

Близкий мне человек имеет заболевание, в котором я вижу благословение на данный момент и в принципе этот человек, тоже благодарит Господа. Это заболевание держит этого человека "на коротком поводке", а характер у него такой, что если бы не этот "поводок", то и в живых его наверное не было бы. Уверен, что по мере изменения характера и "поводок" будет не нужен...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Различные искушения/испытания это в том числе и болезни.

если бы вы внимательно читали послание Иакова, то там очень ясно написано о КАКИХ ИСКУШЕНИЯХ идет разговор.

В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

(Иак.1:13-16)

и заметьте, что вы делаете! вот Римма не понимает как лжеучение может быть причиной смерти. ВНИМАТЕЛЬНО!!

- написано про искушения

- вы перефразируете в ИСПЫТАНИЯ

- добавляете СВОЕ ПОНИМАНИЕ испытания в форме болезни

- и делаете ВЫВОД о том, что Бог допускает болезни.

Пусть даже вы не читали дальше Иакова. НО ПОЧЕМУ вы добавляете к Слову????

 

Цитата Бродяга
Я знаю ситуацию, когда хороший брат-молитвенник с детства много лет сидел на коляске и просил об исцелении. И когда он получил исцеление и встал, то пустился "во все тяжкие". И до сих пор пока еще не вернулся...

и что из этого следует??? может и спасать не надо людей??? вон сколько в мир уходит!!

 

Цитата Бродяга
Все знают также историю Иова, когда болезнь, допущенная Богом привела к познанию Иовом Господа и переходу его к более близким отношениям со Спасителем.

ВСЕ ЗНАЮТ историю Иова. Но где написано, что Бог ДОПУСТИЛ болезнь и разрушение всего что было у Иова???? Там ведь ясно написано, что дьявол все это сделал. и ещё. внимательно почитайте ЧТО ГОВОРИЛ ИОВ и во что он верил

- злое от Бога должны принимать

- чего боялся и страшился то и постигло меня

не приписывайте Богу того, чтег Он не делает

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

об этом жале в плоть уже столько раз написано. ТАМ НЕТ И СЛОВА и болезни. жало - это ангел сатаны. читайте внимательно. и сравните то, что Павел выдерживал

- 30 ударов палками

- день и ночь во глубине морской

- мертвого и избитого вытащили за город а он встал и пошел

НО!!!!1

после этого он говорит что хвалиться немощами. он стал ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, который был и к смерти близок и в немощах как вы пишите правильно. потому что того сверхъестественного спасения больше не было.

 

Цитата Бродяга
Человек сидел каждый день, целый день, у ворот в течении 40 лет... и его не заметили? Хм... а около купальни в Вифезде Иисус тоже не заметил сотни людей, а подошел только к одному из них?

обратите внимание - Иисус САМ ПОДОШЕЛ в купальне, ПЕТР САМ ПОДОШЕЛ. я вам примвел пример Вартимея. Иисус рядом проходил, но Вартимей ЗАХОТЕЛ.

ЗАКХЕЙ ЗАХОТЕЛ видеть Иисуса.

женщина за дочку просила

.....

Иисус исцелял ВСЕХ ПРИХОДИВШИХ к Нему. А те кто не верил - не приходили к Нему и Он не молился о них

 

Цитата Бродяга
О какой вере в таком случае может идти речь?

вы цитируете мой ответ и задаете вопрос как будто не читали его. ещё раз РАДИ ВЕРЫ и в

 

Цитата Бродяга
Я вижу из Писания, что Христос не возлагал руки на всех подряд по Своему желанию

я вам даже больше скажу.

Но народ, узнав, пошел за Ним; и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял.

(Лук.9:11)

Он возлагал руки по их вере и требованию

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Христос дал рецепт как Он действовал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. Иоанна 5:19 То есть Он действовал исключительно тогда, когда видел Отца творящего.

правильно пишите. только давайте вместе подумаем  и почитаем Писание.

Он взял на Себя наши немощи и болезни. Его ранами мы исцелились.

Заметьте - в прошедшем времени!!! Какое еще вам надо свидетельство о воле Божьей???? Он УЖЕ ВЗЯЛ НАШИ БОЛЕЗНИ НА СЕБЯ.

вопрос - в чем воля Божья?

мне одна история вспомнилась. ее в книге откровения вспоминает Иисус. О Валааме и Валааке. Господь сказал пророку - НЕ ХОДИ - ЭТО БЛАГОСЛОВЕННЫЙ НАРОД.

но пророк говорит - пойду ЕЩЕ РАЗ СПРОШУ. изнаете что? он услышал ответ - иди. Себе на смерть.

уже все написано в Писании.

 

Цитата Бродяга
Если же вы создали тему, чтобы поговорит лишь о вашем понимании и ищете единомысленников - то вам нужно на профильные сайты, а не на форум.

я ее создал для себя. Да. Мне это интересно. И с вашим мнением я не раз сталкивался и мне открыта одна из причин того во что вы верите. я ее описал в том, что вы процитировали -

в Церкви

- есть дары исцеления

- есть чудотворения

- есть дар веры

а есть знамения для неверующих. это не дары. есть исцеление верой. это не дары.

то что вы описали и видели - замечательно. я тоже многое видел и поэтому ищу истину. есть масса глупостей на эту тему и откровенного лжеучения.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать

знаете, я когда то очень много рассказывал людям о вере, пытался их переубедить. видел огромное количество теологических концепций евангелизаций и откровенных манипуляций с использованием маркетинга в деле приглашения людей к Богу. и видел фиаско всего этого. но главное, что я был НЕЭФФЕКТИВЕН. я много делал и все впустую.

потом Господь открыл мне , что именно надо говорить. ПРОСТО ЕВАНгЕЛИЕ. не рассказывать про адама, авраама, моисея, давида..... не рассказывать про эволюцию. нет просто евангелие

Иисус умер и воскрес. не знанть ничего кроме Христа распятого. и занете что - это работает!!!! потому что сила Божья проявляется в немощи. Ваши силы и способности НЕ НУЖНЫ БОГУ.

и теперь есть эффективность. хотя я не евангелист и не апостол.

понимаете??? просто все поставить на свои места. поэтому и тема О ДАРАХ. а не вообще об исцелниях

 

Цитата Бродяга
Близкий мне человек имеет заболевание, в котором я вижу благословение на данный момент и в принципе этот человек, тоже благодарит Господа. Это заболевание держит этого человека "на коротком поводке", а характер у него такой, что если бы не этот "поводок", то и в живых его наверное не было бы. Уверен, что по мере изменения характера и "поводок" будет не нужен...

задумайтесь. А зачем приходил Христос? если для спасения человека, чтобы он освободился от греха нужен короткий поводок ввиде болезни или закона или..... ну серьёзно. это ведь глупость. ваш близкий человек должен быть свободен от греха и от болезни. это спасение Господне.

Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

(Рим.6:14)

не обманывайтесь. если он такой как вы говорите, значит все эти желания есть у него в сердце. а значит он не свободен в совести

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|24 Янв 2020
0 Цитировать

- если жало в плоть ангел сатаны - то почему Бог использует их для Своих целей???

- если болезнь добро (или благословение, как вы говорите), то может будем просить болезней для себя и своих близких и побольше??? следуя логике???

для чего тогда Иисус исцелял людей, а затем апостолы, а затем дал наставление Церкви исцелять через дары, пресвитеров и молитву??? если это благо????

пс

я как то спросил у одной сестры, которая уверяла, что у нее болезнь от Бога, про ее лекартсва и кучу потрвченных денег на врачей. она что из воли Божье хочет выйти. но ведь в евангелии говориться , что те КТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ ВОЛИ Божьей будет выброшен из Царства.

как быть???

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|24 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
и заметьте, что вы делаете! .... ВНИМАТЕЛЬНО!! - написано про искушения - вы перефразируете в ИСПЫТАНИЯ

При изучении Писания я пользуюсь различными переводами, а так же подстрочником.

Так вот греческое слово использованное Иаковом переводится и как "искушение" и как "испытание".

 

Цитата svitanak
ВСЕ ЗНАЮТ историю Иова. Но где написано, что Бог ДОПУСТИЛ болезнь и разрушение всего что было у Иова???? Там ведь ясно написано, что дьявол все это сделал.

Вы сейчас наверное шутите?

То есть, по вашему, диавол все это делал против Божьей воли?

 

Цитата svitanak
об этом жале в плоть уже столько раз написано. ТАМ НЕТ И СЛОВА и болезни. жало - это ангел сатаны. читайте внимательно. и сравните то, что Павел выдерживал

Вот именно, что об этом много написанно и большинство исследователей и толкователей, в том числе и близких к Павлу по времени сходятся на том, что Павел страдал хроническим заболеванием.

Это было именно жало в плоть и слово переведенное как "удручать" - означает в том числе "удар кулаком в лицо". То есть это было нечто очевидное для окружающих. Когда Павел был первый раз в Коринфе, он находился в "немощи". Это слово обозначает именно болезнь.

Более того в послании к Галатам Павел употребляет то же слово:

знаете, что, [хотя] я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались [им]...

Галатам 4:13,14

Мы видим из текста, что болезнь была настолько явна, что Галаты могли бы вознушаться и не принять то, что проповедовал Павел.

И опять то же слово "искушение/испытание" и здесь явно по отношению к болезни.

Там где Павел пишет о "жале в плоть", речь не о тех испытаниях, которые вы перечислили. Так как Павел их сам перечисляет в предыдущей главе. Здесь же речь о другом. Именно о конкретном "жале в плоть".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы