Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Старожил
+1282
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Если соблаговолите, прокоментируйте пожалуйста. ;)

А что собственно говоря комментировать?

Я тоже могу привести подобные примеры.

PS

Знаете, в последнее время несколько знакомых мне служителей ушли к Господу в результате онкологических заболеваний. И как бы не было по человечески тяжело, особенно их родным... то что я скажу, наверняка прозвучит для кого-то жестоко... но в некоторых этих случаях я вижу Божью милость.

Я общался с этими людьми, они уходили ДОМОЙ и они понимали, что уходят. У них было время пересмотреть свою жизнь и расставить правильные приоритеты. У них было время...

Оглядываясь вокруг я понимаю, что порой нам кажется, что мы будем здесь на земле всегда и пытаемся обустроиться в этом мире, как будто бы останемся здесь навечно...

И мы забываем, что здесь мы проводим лишь краткий миг, которому наступит конец в любой момент, а потом настанет ВЕЧНОСТЬ.

И хотелось бы, чтобы мы осознавали это и Господу не приходилось нам это напоминать, показывая конкретный отсчет оставшихся нам дней.

Потому что когда ты понимаешь, что жить тебе остается конкретно год, полгода, месяц - у тебя меняется все. И ты начинаешь смотреть на многие вещи совсем по другому.

А ведь никто из нас не может быть уверен, что для него ВЕЧНОСТЬ не наступит уже завтра.

Но нам кажется, что до пришествия Христа еще есть время, еще многое можно успеть, еще многое можно исправить... со временем...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-271
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
простите меня но я называю это ересью. ересь, это когда отвергают искупившего их Господа.

Вы это называете ересью?

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

 

Цитата svitanak
поверьте - это проблема. надо быть в церкви - это дело Божье - создать Церковь, которая связана Его связями и служит друг другу.

Я был в церкви как раз такой где исцеления и прочая билеберда и о всех этих исцелениях знаю не по наслышке.

жажду истины
Старожил
+2367
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Знаете, в последнее время несколько знакомых мне служителей ушли к Господу в результате онкологических заболеваний. И как бы не было по человечески тяжело, особенно их родным... то что я скажу, наверняка прозвучит для кого-то жестоко... но в некоторых этих случаях я вижу Божью милость. Я общался с этими людьми, они уходили ДОМОЙ и они понимали, что уходят. У них было время пересмотреть свою жизнь и расставить правильные приоритеты. У них было время...

И я общалась именно с такими - служителями, совсем не старом возрасте заболевшим  и в течении 7-6 месяцев  приготовляющим себя к встрече со своим Спастелем. Один из них , которму даже и 58лет  не исполнилось - так и сказал, что для него лучше именно сейчас, очищеным  и приготовившимуся уйти , чем быть исцеленным и далее жить.
Он так и всем служителям-пасторам  ,пришедшим к нему  сказал, и домашним своим конкретно высказал свое желание.
И до самого последнего вздоха - благодарил Христа за ВСЕ, вкючая и болезнь ту. И вот  эти оставшиеся домашие - совсем по-другому  чувствовали себя после похорон их отца , по сравнению с теми , о которых я ранее рассказала в своих постах. 

Старожил
-271
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Очень верно подметили, кристьянин. Трудно , читая некоторые рассуждения /мнения и наблюдая вокруг себя людей в церковных обществах и их учениях - не соглашаться с вами. Если ты здоров и тем более еще и успешен - ты Христов , Его сын - иди к нам , в нашем обществе церковном , только таким у нас место - имеющим Дары и пророчествующим. А если вдруг заболел , да еще и тяжелой болезнью , да еще и умер, не исцелившись - то ты и не был : ни Его , ни нашей церкви человек. И ни было в тебе ни упования, ни веры . И домашим твоим , да еще осмелившим задавать те вопросы , имеющим Дар Исцеления людям , и тем пророкам, пророчествующим о том несбывшимся исцелении , а также тем истолкователям иных языков - в таком обществе церковном, сразу же не находится места . Вот так , как игнорирует те вопросы об этом - автор темы. От них, как от "горьких корней" из того общества уже по другими пророчествам , толкованиям молитв на иных языках - соответственно, тихо избавляются. Сами там разбирайтесь с собой и со своим горем-бедой. А у нас все и далее , легко и просто будет жизнь наша на земле продолжаться.

Вы это Римма прямо как с моего сердца списали.

жажду истины
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть вы благодарите в том числе и за болезни? Спасибо за однозначный ответ.

минуточку уважаемый. я благодарю Бога за все. не торопитесь вкладывать в это ВАШИ идеи.

я НЕ благодарю Его, что есть люди педофилы, убийцы, мужеложники....

я не благодарю Его за болезни, ибо они от дьявола, за смерть......

вы как то странно выводы делаете. я ведь уже приводил вам место из Иакова-

не обманывайтесь - всякое даяние ДОБРОЕ и всякий дар СОВЕРШЕННЫЙ от БОГА

и

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

(Матф.12:33)

не приписыывайте мне глупости и лжеучения. мужеложники тоже говорят что любят друг друга, а Бог есть любовь, значит их любовь от Бога. НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ

я написал достаточно обнозначно - болезнь - от дьявола, это последствие греха. я НЕ БЛАГОДАРЮ ЗА БОЛЕЗНЬ

 

Цитата Бродяга
На второй и третий вопрос вы ответили слишком многословно... Но я не буду придираться и приму ваши ответы.

сначала я ответил односложно, в отличие от вас. Вы вообще ни на один вопрос односложно не ответили. Из ваших ответов НЕ ПОНЯТНО, болезнь это благо или зло(то да то нет).

а затем чуть объяснил и похоже правильно. ибо судя по вашему предыдущему комментарию вы сильны подгонять под свое мнение выводы других и могли бы и те ответы "подкорректировать"

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Вы это называете ересью?

нет не это. я процитировал ВАШИ СЛОВА и назвал ИХ ЕРЕСЬЮ.

 

Я был в церкви

ещё раз подчеркну - это проблема дорогой мой коллега. серьезно. НЕ БЫТЬ В ВОЛЕ БОЖЬЕЙ - это очень большая проблема. Да дарует Бог вам мудрости. Церковь  - это Тело Христа. Его воля и Его дело.

одной из церквей в откровении написано, чтот она ВСЯ не делает правильных дел, кроме нескольких человек, которые верны. Я не верю, что в вашем городе нет искренних и любящих Бога христиан, с которыми вы могли бы НЕ ОСУЖДАТЬ ДРУГИХ, а являть Христа в своих взаимототношениях

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
В итоге: - тот же человек, тот же Бог, и разные действия.

смотрите .

есть масса историй которые мы слышим от других. есть масса историй, которые происходят на наших глазах.

я вам тоже одну приведу для примера.

к нам в собрание начала ходить сестра. говорила, что ее не примают и выгоняют из других собраний. говорила о своей вере, о Христе. В общем - положительный человек.

затем у нее появилась болезнь - рак. она говорила что верит в исцеление, мы за нее ходатайствовали все вместе. и даже дело пошло на поправку. Однако!!!

болезнь снова стала прогрессировать. мы обратились к Богу и стали открываться некотрые вещи о ее ЛИЧНОЙ жизни, о которых никто не знал. мы (несколько человек)спросили ее об этом. она стала уверять что с этим грехом давно покончено.

я видел страх смерти в ее глазах, когда она уезжала в столицу на обследование. если бы в тот момент я сказал ей кукарекать или приседать - она бы стала это делать. она пообещала что не будет больше грешить и покаялась.

в больнице ей дали утешительный диагноз и сказали что она не умрет.

и произошло то что ожидалась - снова грех. Церковь ей сделала замечание и перестала помогать финансово. она пошла в другую группу обвиняя нас в отсутствии любви.

болезнь на месте и грех на месте.

я к чему это рассказал. в любой истории есть "подводные камни". люди любят тьму. так Писание говорит. рассказывают душещипательные истории  и обвиняют Бога, или говорят что больше не верят в Него. делают вывод что Он не умирал за них или что они не Его дети, что Он злой.....

важно слышать Бога и чтобы помочь человеку - помимо исцеления важно духовная часть. Это верно все говорят. только забывают, что Он Петру сначала руку подал, а затем спросил, зачем ты усомнился.

я не против историй. но я против того, что бы на их основании строить предположения и учения. основание  - Слово. Истина - одна.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать

как-то один служитель после нашего с ним разговора о вере предложил помолиться за одну сестру. она считала себя одержимой , а причиной был грех 20 летней давности. с того момента у нее были проблемы. мы пришли к ней. Дело в том, чтона до этого объездила массу служителей, епископов, пресвитеров и церквей, где происходило одно и то же действие - она исповедывалась перед служителями, те молились за нее и ...НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИЛО.

я предложил помолиться и вопросить Бога ДО молитвы за нее. Один из даров, который дал мне Бог - слово знания.

я услышал вопрос к ней и произнес его - вы просили прощение у Бога. Перед Ним исповедали свой грех? вы приняли прощение? это произошло сверхестественно. поймите правильно - рядом служитель ее, за нее молились очень серьезные служителя, она больше меня по времени как покаялась и крестилась. Такой вопрос просто физически не мог быть задан. Однако это был дар.

оказалось что она НИКОГДА не исповедывала свой грех перед Богом, НИКОГДА не просила прощение У БОГА за него. в ее деноминации принято исповедываться перед священником и священник молиться о ее прощении. это большое пятидесятническое братство.

я не стал молиться о ее "освобождении", но сказал то что должен. к сожалению, она не прислушалась и до сих пор в таком состоянии. уже лет 30 получается.

пс

я поэтому в этой теме и разделил дар исцеления, дар чудотворения и действия ПО ВЕРЕ, когда мы молимся и познаем волю Божью. Я верю, что дары должны действовать вместе. КАк языки связаны с истолкованием, так и дары исцеления связаны с пророчеством, словом знания.

но к сожалению, в большинстве своем приходиться говорить с теми, кто верит, что болезнь от Бога и это благо. по вере и получают в жизни те истории, что вы рассказали или другие, или я

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
-271
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
нет не это. я процитировал ВАШИ СЛОВА и назвал ИХ ЕРЕСЬЮ.

Ну дак этими моими словами и были цитаты из писания которые вы назвали ересью.

 

Цитата svitanak
ещё раз подчеркну - это проблема дорогой мой коллега. серьезно. НЕ БЫТЬ В ВОЛЕ БОЖЬЕЙ - это очень большая проблема. Да дарует Бог вам мудрости. Церковь - это Тело Христа. Его воля и Его дело. одной из церквей в откровении написано, чтот она ВСЯ не делает правильных дел, кроме нескольких человек, которые верны. Я не верю, что в вашем городе нет искренних и любящих Бога христиан, с которыми вы могли бы НЕ ОСУЖДАТЬ ДРУГИХ, а являть Христа в своих взаимототношениях

Д вы не переживайте так за меня мой колега. Лучше посмотрите на себя в каком заблуждении сами находитесь со всей вашей церковью.

жажду истины
Старожил
+2367
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
я НЕ благодарю Его, что есть люди педофилы, убийцы, мужеложники.... я не благодарю Его за болезни, ибо они от дьявола, за смерть......

Да , что же вы svitanak  такие нездравые сравнения то делаете ?
Кто из адекватных людей , особенно христиан будет Благодарить Бога за те грехи, которые делют те,  которых вы упомянули? Даже далекие от всяких вероучений люди а тем более христиане НИКТО такого и в мыслях не держат.
Ведь по имени тех грехов - те люди так и называютя.  И таких - в разы меньше, чем тех , кто такими, перечисленными вами грехами не занимаются.

А вот тех, кто болеет - то их множество по всему лицу земли.

И считать  всех заболевших или болеющих людей-христиан   по логике вашего учения (  болезни,-  они от дьявола,)  - такими   как и тех кто этим  грехам (педофилия, убиства, мужеложство, убиства) подвержен - абсолюно нездраво и не соответствует Писанию.

И да, я сама слышала, как иной раз люди благодарят Бога за то , что Он их остановил, положил на одр болезни. Дал им время остановится.


Прямо еще большее недоумение вызывает ваше учение об этом. 

Старожил
+2367
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
люди любят тьму.

Ну да , как обычно в таких случаях звучит - люди любят тьму, а вот у нас - и слово знания, и Дары, и исцелению, вера , упование и даже зубы верим, что и  даже малейшего   кариеса  в наших зубах не произойдет. Все  больные сестры те за 30 лет своей болезни - не исповедывали вот того греха или этого. И не каялись, прося прости мне Христос за все то, что я делала неправильного, когда-то, поэтому Дар исцеления и не сработал на них .

Да, с взрослыми людьми уже успевшими нагрешить - понятно . Сами виноваты, во всем, что заболели и не каятся за каждый грех , как та 30 лет болеющая сестра в вашем рассказе.

А вот как в свете вашего учения svitanak в отношении детей? Они то, еще не успели , как взрослые нагрешить и теми и этими грехами ? Вот теx, которые  в онкодиспансерах проводят свое детство - ну почему же люди с Дарами исцеления  их не исцеляют? Их родители - искренне веруют в Бога, молятся, зовут пресвитеров, пасторов, людей с Дарами , ребенок  тот измученный болезнью  - сам молится  , хочет быть здоровы, как все другие его братья и сестры - но все  все тщетно.

Умирает он не достигши даже 18 -20лет.

А вы тем родителям еще и возвещаете свое учение  - болезнь от сатаны, и сатана этот - болезнь та - вот он и есть победитель, да ?

А Христос,  в которого они и их ребенок верил и любил , так же как и его родители  не взял болезнь и немощь того молодого человека, юного, не успевшего еще  нагрешить - на Себя?

Поэтому их дочь/сын и умер , да?

И  вот именно вследствии вашего "правильного"  учения об этом - родители того умершего у них на руках ребенка ,  вашим учениям доверяющие и  убежденные в  нем ,  скорее всего скажут так , как вы написали выше:
обвиняют Бога, или говорят что больше не верят в Него. делают вывод что Он не умирал за них или что они не Его дети, что Он злой.....


Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Ну дак этими моими словами и были цитаты из писания которые вы назвали ересью

тогда я еще раз процитрую ваши слова, которые я назвал ересью.

 

Прощение наших грехов зависит от нас самих, насколько мы их прощает другим.

прощение наших грехов совершено Господом. от вас ничего не зависит - вы либо принимаете благодать либо нет. от вас зависит ПРИМИТЕ ЛИ ВЫ Его как своего спасителя.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.

(Еф.2:8,9)

ибо если вы не покаетесь перед Богом, то прощение никуда не денется, вы его не прочувствуете. а вот если исчезнет спасение от Христа, то вы вашим прощением других людей ничего не получите.

грехи прощены были вам и заплачено за них, КОГДА ВЫ БЫЛИ ЕЩЕ ГРЕШНИКОМ

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.

(Рим.5:8,9)

 

Поэтому Богом грехи прощены нам условно.

нет не условно

...но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

(Евр.9:12)

а теперь почему ересь. я не отношусь к аатегории тех, кто называет еретиками тех, кто не соответствкет его учению .все по Писанию

есть три примера ереси

саддукейская - неверие в ангелов воскресение мертвых и сверхестественное

фарисейская - когда для спасения люди побуждают соблюдать закон

и третья

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(2Пет.2:1,2)

отвергаясь искупишего их Господа. Что вы и делаете своими словами

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Пальмира
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
но ведь справедливо и обратное - многие здоровые люди намного духовнее инвалидов. так что пример не точный

а об этом я писала выше. Что Бог Сам знает кого инвалидом оставлять, а кого исцелить.

 

Цитата svitanak
обратите внимание на причину появления жала у Павла-чтобы не превозноситься чрезвычайностью откровений - вы уже дошли или доходили до такой стадии, чтобы использовать этот пример для себя???

а чему вы удивляетесь? Или только Павел мог возгордиться своими откровениями? Если Бог дает серьезное задание человеку, то и действовать Он будет с ним серьезно, чтобы чистота Его мысли была перенесена точно.

 

Цитата svitanak
у многих спортсменов открывается "второе дыхание при беге". но его можно прочувствоать только при беге.

не подойдет сравнение земных дел и небесных.

На это скажу вам, что Павел говорил, что неполезно заниматься спортом до изнеможения.

Удален
Пальмира
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
а вот обращаться к ним или нет - вы будете решать, поэтому спрос будет с вас, как в одной библейской истории И сделался Аса болен ногами на тридцать девятом году царствования своего, и болезнь его поднялась до верхних частей тела; но он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.

мы говорим о тех, кто живет с Богом. Аса не жил с Богом и не жил Богом. Брать пример с него было бы неразумно.

Особенно в сфере того, что Лука был врачом.

Опять таки. У Асы и Бога были свои отношения, в которых помазанник должен был более ответственно относиться к своему царскому помазанию.

А ещё думаю о мастерстве врачей того времени))

Не смогли понять, что у Асы гной собрался под кожей.....

Но думаю, что это Бог им глаза закрыл, чтобы проучить Асу и чтобы добиться результата покаяния и обращения к Богу.

Был один случай в наше время. У одного пастора сильно болело там, где печень. И ни один врач не мог понять в чем дело. А тот пастор торопился обследоваться, так как у него вызов был в Америку. И он мечтал и грезил Америкой. И только о ней и говорил. А ещё любил ходить по домам верующих и выпрашивать пожертвования на свое существование.

Ну так вот. На следующий день стало ещё хуже. Оказалось, что у него лопнул пузырь желчный и желчь изливалась в брюшину. Его прооперировали, и он умер от того, что желчь всё проела у него. Не смогли спасти.

Удивительно, что лучшие врачи города не смогли выявить это.

Мое мнение, что Бог закрыл ему выезд в Америку. И вообще закрыл его странную деятельность.

Старожил
-271
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
тогда я еще раз процитрую ваши слова, которые я назвал ересью.

Ну тогда вы и цитату процитируйте на основании которой я так сказал.

Прощение наших грехов зависит от нас самих, насколько мы их прощает другим.

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

В чем тут у меня ересь?

 

Цитата svitanak
прощение наших грехов совершено Господом. от вас ничего не зависит - вы либо принимаете благодать либо нет. от вас зависит ПРИМИТЕ ЛИ ВЫ Его как своего спасителя.

Вас как то не поймешь. То зависит то не зависит. Если я не принимаю Его благодать то имею ли при этом прощение грехов на основании того что Он взял мой грех на Себя и он теперь мне прощен независимо от того хочу я этого или нет?

 

Цитата svitanak
нет не условно ...но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. (Евр.9:12)

То есть по вашему выходит Бог прощает людям грехи безусловно хотят они этого или не хотят? Как могут быть прощены мне грехи Богом если я принимая благодать Божью прощения грехов при этом не прощаю сам грехи людям совершивших против меня? У Христа про это есть хорошая притча Матфея 18 глава когда одному человеку было прощено 10 000 талантов а он не захотел простить 100 динариев за что разгневавшись государь предал его в руки истязателей.

жажду истины
Удален
Пальмира
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
вам знакомо определение веры - уверенность в невидимом??? задавая этот вопрос - вы готовите себя к врачам, а не к исцелению.

знакомо. Только что это НЕВИДИМОЕ? И в чем должна быть моя уверенность? В том, что когда у меня гнойный бронхит, я должна лежать дома и не обращаться к врачу? А разве Бог не может направить к врачу?

С Павлом Лука ходил до самого конца его жизни.

По мне, так врачи от Бога даны, а не от сатаны, и поэтому пойду к врачу и полечусь без зазрения совести. Что и сделала недавно. И вот здорова. И считаю это исцелением, а не выздоровлением.

Во первых, мне поставили этот диагноз внезапно, после моей молитвы, когда я уже месяца два-три со странными хрипами справиться не могла, у меня аллергия на некоторые вещи и думала, что это аллергия разыгралась. И молилась и просила разобраться Бога.

И Он ответил странным образом. При обязательном медосмотре, раз в пол года, когда берешь справку в бассейн, нас осматривают всегда, ну флюрография там, кардиограмма, и потом к кардиологу посылают из-за кардиограммы, чтобы прочел её. Так вот. кардиолог начала вдруг слушать меня и послала на дообследование, которое выявило гнойный бронхит, от которого меня с успехом пролечили.

Для меня это ответ Божий. Потому что кардиолог выявила бронхит и тут же подобрала мне нужное лекарство. Она кардиолог, а не пульманолог, но выявила тут же.

И, кстати, оказывается никакой аллергии у меня не было. Потому что нет хрипов до сих пор.

Удален
Пальмира
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
Есть хороший пример из служения Виглсворта, когда он несеолько раз пытался исцелить женщину а она все падала и падала. но он ВЕРИЛ БОГУ. и она встала.

во первых, он получил помазание от Бога на это деяние, а во вторых, мы не Виглзворд. И желать быть под его помазанием, это значит вести тот образ жизни изначально, который он вел. И то, если у Бога на вас нет таких планов, вы можете хоть всю жизнь ходить и провозглашать такое, но у вас ничего не получится.

Ибо сказано - иным дан дар исцеления, иным дар говорения на иноязыках и т.д.

Дары различны.

Главное узнать кто я в Нем.

 

Цитата svitanak
слово говорит - Он взял на себя наши немощи и понес болезни. Его ранами мы исцелились очень просто и понятно.

вы берете только аспект плоти. Но Сам Иисус не всех исцелял.

И Его ученики спорили о слепом - бесы и грехи родителей - от чего он такой?

Т.е. в еврействе хорошо понимали, что есть различные причины болезни у людей.

И главное выявить из-за чего это всё. И есть ли покаяние за это всё? потому что если нет покаяния, то это всё равно что начать с чистого листа с тем же подчерком. Т.е. придет к тому же результату.

 

Цитата svitanak
написано что Павлу дано жало в плоть. не очень понятно, но рассуждая можно прийти к выводу, что это была болезни и вот НА ЭТОМ РАССУЖДЕНИИ построить учение.

ну так сегодня полно учений и нет исцелений. Это уже о многом говорит.

Старожил
-271
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Пальмира
мы говорим о тех, кто живет с Богом. Аса не жил с Богом и не жил Богом. Брать пример с него было бы неразумно.

В Библии есть одна поучительная история на эту тему 4-я царств 20-21 главы. Там говорится о болезни царя Езекии который заболел смертельно но по молитве Богу был исцелен и Бог прибавил к его жизни еще 15 лет. Однако за эти 15 лет жизни у него родился сын Манасия который стал наихудшим царем когда либо существовашем в Израиле. 4-я царств 21 гл. Если бы Езекия небыл исцелен а умер то не появился бы на свет Манасия и Израиль небыл бы введен в такой грех. Сам Изекия при этом после всех царей бывших до него являлся верным Богу царем Израиля.

жажду истины
Удален
Пальмира
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
Цитата Пальмира иногда болезнь, а иногда избавление от болезни
нет нет уважаемая. Бог не меняется. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

а с чего вы взяли, что хороший плод это исцеление от болезни? Недаром Иисус сказал - иди и больше не греши. Т.е. корень болезни - грех.

И если не будет греха, то не будет болезни.

Есть один брат, пока хромал, то был таким духовным, а как только поставили ему протез, он тут же таблетками и женщинами начал увлекаться. И протез не прижился и его удалили, и теперь хромает, зато такой опять покаявшийся и духовный))

Надо от грехов спасать, а не от болезней.

 

Цитата svitanak
верно и поэтому Он нам оставил Слово а потом послал Сына, Слово во плоти, чтобы показать какой Бог и какое Его слово, и какая Его воля

и это означает только одно - придите к Сыну и Он Сам поведет вас туда, куда вам нужно.

Старожил
+1282
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
минуточку уважаемый. я благодарю Бога за все. не торопитесь вкладывать в это ВАШИ идеи. я НЕ благодарю Его, что есть

Минуточку уважаемый, не начинайте юлить...

Ваша же цитата - "да будут слова ваши да, да; нет, нет, а что сверх того, то от лукавого?"

Спрошу еще раз:

Вы исполняете волю Господа и благодарите Бога ЗА ВСЕ?

Писание прямо говорит:

За ВСЕ благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

(1Фесс.5:18)

Ответьте пожалуйста однозначно, в соответствии со своими принципами... Без всяких "уловок от лукавого".

 

Цитата svitanak
Из ваших ответов НЕ ПОНЯТНО, болезнь это благо или зло(то да то нет).

Я ответил очень понятно.

Болезнь это состояние, причины которого могут быть различны.

Вы задаете вопрос на уровне: "нож это зло или благо?"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Минуточку уважаемый, не начинайте юлить... Ваша же цитата - "да будут слова ваши да, да; нет, нет, а что сверх того, то от лукавого?" Спрошу еще раз: Вы исполняете волю Господа и благодарите Бога ЗА ВСЕ? Писание прямо говорит: За ВСЕ благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фесс.5:18) Ответьте пожалуйста однозначно, в соответствии со своими принципами... Без всяких "уловок от лукавого".

я уже вам ответил, но видимо вы меня не поняли.

- да. я исполняю волю Божью, познаю и исполняю

- да я за все благодарю Бога.

но причем тут болезнь и Бог????

как бы вы отнеслись ко мне если я бы стал благодарить ВАС за действие КОГО_ТО Другого. к примеру - спасибо тебе Бродяга, что в Африке провели воду в поселке Юмба. Вам не кажется это странным????

- я благодарю Бога за спасение, потому что оно о  Него

- я благодарю Бога за исцеление, потому что оно от НЕГО

- я благодарю Бога за благодать, потому что оно от него

но!!!!

грех не от Бога и я НЕ МОГУ БОГА ЗА ЭТО БЛАГОДАРИТЬ. за зло не благодарят Бога . НЕ ОБМАГНЫВАЙТЕСЬ.

я именно поэтому и ПОСЛЕ записал ремарку, потому что ВЫ ДОБАВИЛИ ТУДА СЛОВО БОЛЕЗНЬ.

для однозначного ответа надо спрашивать по другому

благодарите вы Бога за 2 мировую войну?

- я нет, а вы?

- благодарите вы Бога за убийства младенцев в Иерусалиме?

я нет, а вы

благодарите ли вы Бога за болезнь?

я нет, а вы

благодарите ли вы Бога грех?

я нет, а вы?

есть дела Божьи, которые Он показал нам на земле и создал нас для исполнения Его дел. я подчеркну Его дел по ЕГО ВОЛЕ.

задавая вопрос по поводу исполнения воли и благодарения за все ВЫ ПОДРАЗУМЕВАТЕ БОЛЕЗНЬ КАК ВОЛЮ БОЖЬЮ, а я как зло от дьявола.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+3866
|26 Янв 2020
3 Цитировать

Воля Божья - здоровье духовное и физическое - а не болезнь и смерть в любом ее виде.

Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать

поэтому если вы хотите ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ, надо было говорить, что именно вы подразумеваете под Его волей.

повторюсь.

Болезнь - не дело Божье, не ЕГО воля, поэтому я не благодарю Его за болезнь. но благодарю за исцеление.

прежде чем говорить о том, что я юлю обратите внимание на себя - вы убеждаете меня в том, что болезнь - это Божий план, НО!!!!!

одназначно ответить да или нет не можете.

я же очень ясно вам пишу. еще раз

Болезнь не от Бога, поэтому я НЕ БЛАГОДАРЮ Бога за болезнь, я противостою ей как действию дьвола

 

Цитата Бродяга
Я ответил очень понятно. Болезнь это состояние, причины которого могут быть различны. Вы задаете вопрос на уровне: "нож это зло или благо?"

нож это НЕ благо и НЕ зло. это нож.

получается вы не можете дать однозначного ответа по поводу болезни - благо это или зло? хорошо

тогда как вы определяете свое отношение к болезни, когда она появилась???? на основании чего??? ваших рассуждений???

знаете, очень сложно принимать рассуждение при острых болях в животе или болезней зуба. как вы определяете??? в данном случае добро или зло??? потому что от этого будет зависеть - побежите вы в аптеку или больницу или останетесь дома и будуете "исполнять волю божью". Что мерило????

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|26 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
я уже вам ответил, но видимо вы меня не поняли. - да. я исполняю волю Божью, познаю и исполняю

Очень много текста, вместо простого ответа "да" или "нет"...

Вы начинаете многословить, а при многословии не избежать греха =)

Вы утверждаете, что на все вопросы можно (и нужно) давать однозначные ответы.

Уж куда яснее вопрос:

Вы исполняете волю Господа и благодарите Бога ЗА ВСЕ?

Место Писания говорит конкретно:

За ВСЕ благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

(1Фесс.5:18)

Там не говорится, что благодарите Господа только за то, что вам нравится. Или только за хорошие обстоятельства.

Говорится ЗА ВСЕ.

Вас просят ответить односложно, без лишних объяснений - да или нет.

Вы благодарите ЗА ВСЕ?

Да или Нет?

Вы можете вдаваться в многословные объяснения, но тогда вы противоречите своему же принципу, который требуете от других - чтобы давали односложные ответы.

Или признайте, что далеко не на все вопросы можно ответить односложно =)

 

Цитата svitanak
тогда как вы определяете свое отношение к болезни, когда она появилась???? на основании чего??? ваших рассуждений???

Я ранее отвечал, что болезнь это состояние.

Повторюсь еще раз.

Причины могут быть различны.

Например:

- это может быть личная беспечность

- похоть или грех

- допущение Господа для определенных целей

- атака диавола

В зависимости от причин и реакция будет различной.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Воля Божья - здоровье духовное и физическое - а не болезнь и смерть в любом ее виде.

аминь

Последний же враг истребится - смерть,

(1Кор.15:26)

смерть враг, болезнь - враг.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Причины могут быть различны

вопрос был конкретный КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ в тот или иной момент - от Бога или нет?

 

Цитата Бродяга
Очень много текста, вместо простого ответа "да" или "нет"... Вы начинаете многословить, а при многословии не избежать греха =) Вы утверждаете, что на все вопросы можно (и нужно) давать однозначные ответы. Уж куда яснее вопрос: Вы исполняете волю Господа и благодарите Бога ЗА ВСЕ? Место Писания говорит конкретно: За ВСЕ благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фесс.5:18) Там не говорится, что благодарите Господа только за то, что вам нравится. Или только за хорошие обстоятельства. Говорится ЗА ВСЕ.

хорошо. давайте я вас на этом же проверю,

если вы благодарите за все (и хорошее и плохое), то

благодарите ли вы за педофилов в вашем городе , гуляющих возле ваших детей?

благодарите ли  за пронографию на компьютере ваших детей или вашем

благодарите ли вы за убийство ваших ближних или 50 млн во второй мировой войне.

благодарите ли вы Бога за то что ваши близкие умерли, не познав Бога???

за убийство младенцев в Иеруслиме при рождени Христа

за Освенцим и за Аушвиц

.... я могу продолжить.

мой ответ на все эти вопросы - НЕТ

а ваш ответ???

раз уж вы делаете вид что не понимаете моего вопроса

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать

и кстати неплохо было бы вам посмотреть в подстрочник в этом месте. там НЕТ предлгоа  "ЗА". там стоит другой предлог

предл. со знач. местонахождения в пространстве или времени: в, на, по, посреди, между, у.

то есть находясь во всем, я благодарю Бога. где бы я не был, я Его благодарю.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
хорошо. давайте я вас на этом же проверю,

Вместо того, чтобы ответить однозначно на простой вопрос, вы снова начинаете фантазировать...

Я спрашивал на основании Слова.

Там написано: ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ, без всяких условий, которые вы выдумываете сами.

Вы либо ответьте однозначно, либо признайте, что не на все вопросы можно ответить "да" или "нет".

 

Цитата svitanak
то есть находясь во всем, я благодарю Бога. где бы я не был, я Его благодарю.

Я в курсе....

В финском варианте сказано: в любых обстоятельствах благодарите...

Обстоятельства бывают разные - в том числе и болезнь.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Обстоятельства бывают разные - в том числе и болезнь.

вот именно. В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ я не ругаю Бога за них, не обвиняю, не благодарю за них. обратите внимание.

Я БЛАГОДАРЮ БОГА. очень большая разница в значении. не правда ли?

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
вот именно. В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ я не ругаю Бога за них, не обвиняю, не благодарю за них. обратите внимание. Я БЛАГОДАРЮ БОГА. очень большая разница в значении. не правда ли?

Я вижу большую разницу между вашим объяснением и односложным ответом "да" или "нет" =)

То есть чтобы донести свою мысль правильно вам недостаточно простого односложного слова?

А от других вы требуете именно этого.

 

Цитата svitanak
вопрос был конкретный КАК ВЫ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ в тот или иной момент - от Бога или нет?

Здесь тоже нужно отвечать односложно? Я затрудняюсь выбрать да или нет... =)

А если серьезно, то ситуации бывают разные и привести я могу много различных примеров из собственного опыта.

Далеко не всегда все понятно сразу.

Помните ситуацию из Писания:

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.

Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

(Иоан.9:1-3)

То есть человек прожил несколько десятков лет слепым, чтобы потом на нем явились дела Божьи...

Варианты могут быть разными и не всегда для нас сразу понятными.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы