Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Старожил
+950
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
ЗА ВСЕ БЛАГОДАРИТЕ

при любых обстоятельствах будьте благодарны Богу, потому что именно в этом состоит воля Божья в Иисусе Христе для вас.
1-е послание Фессалоникийцам 5:18 – 1Фес 5:18: https://bible.by/verse/59/5/18/

-

ἐν во 1722
παντὶ всём 3956
εὐχαριστεῖτε· благодарите


1-е послание Фессалоникийцам 5:18 – 1Фес 5:18: https://bible.by/verse/59/5/18/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
То есть чтобы донести свою мысль правильно вам недостаточно простого односложного слова? А от других вы требуете именно этого.

есть конкретные вопросы и я вам их залавал и сам давал односложные ответы ан е просто просил вас ответить на них. вы же задали не конкретный вопрос о болезни а общий. я вам на него ответил односложно- да. однако

вы потом сказали что в этом вопросе присутствует особый смысл. вы ведь и себя загоняете в логический тупик. я ведь тоже могу на ваш ответ , что вы за все благодарите Бога сказать, что вы благодарите за педофилов, гуляющих возле ваших детей, за уроки мужеложников в школе ваших детей, за то что вашу жену кто то уведет..... понимаете о чем я пытаюсь вам сказать? для того чтобы получит односложный ответ - надо задавать односложный вопрос.

 

Цитата Бродяга
Далеко не всегда все понятно сразу.

верно. но!!!

если я знаю, что болезни надо противостоять, как греху или искушению - я НЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ об этом. я действую.

когда я заболевал - я радовался по Слову в искушении и не говорил что Бог меня искушает, чтобы проверить или что-то новое во мне увидеть. я радовался что моя вера будет испытана и я принесу плод Богу, а не медецине.

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

(Иак.5:14,15)

видите. Слово говорит ОДНОЗНАЧНО, что при болезни надо звать пресвитеров и они помоляться, помазав елеем и МОЛИТВА ВЕРЫ ИСЦЕЛИТ.

никаких дополнительных условий.

далее говориться признаваться друг другу в проступках - к примеру для нашего собрания - это НЕ УСЛОВИЕ, это обычная практика.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
-271
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
я же очень ясно вам пишу. еще раз Болезнь не от Бога, поэтому я НЕ БЛАГОДАРЮ Бога за болезнь, я противостою ей как действию дьвола

6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.


жажду истины
Местный
+23
|26 Янв 2020
1 Цитировать

по вере вашей будет вам

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
-271
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
Болезнь - не дело Божье, не ЕГО воля, поэтому я не благодарю Его за болезнь. но благодарю за исцеление.

Сакажите, чернобыльская катастрофа за которой последовало много смертей и болезней была от Бога или диавола?

жажду истины
Старожил
+1282
|26 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
Слово говорит ОДНОЗНАЧНО, что при болезни надо звать пресвитеров и они помоляться, помазав елеем и МОЛИТВА ВЕРЫ ИСЦЕЛИТ. никаких дополнительных условий.

По всей видимости Павел был не знаком с посланием Иакова, поэтому он и не знал, что нужно действовать так ОДНОЗНАЧНО...

Трофима оставил больного в Милите, за Епафродита переживал во время его продолжительной болезни, Тимофею советовал лечить желудок... Я уж про его личные "немощи во плоти" не упоминаю.

Вот не встретился Павлу, такой просвещенный человек как вы. Он бы Павлу объяснил, насколько тот не понимает Слово.

 

Цитата svitanak
что вы за все благодарите Бога сказать, что вы благодарите за педофилов, гуляющих возле ваших детей, за уроки мужеложников в школе ваших детей, за то что вашу жену кто то уведет

Вы валите все в кучу путая мягкое и теплое...

Я благодарю Бога, за то что Он хранит моих детей и они принадлежат Ему, в любом случае.

Благодарю Его, что несмотря на "уроки мужеложников в школе", мои дети имеют личные взаимоотношения с Ним.

Я благодарю Бога, что Он дал мне спутницу жизни, с которой я могу быть в совместном служении и которая не является коровой, чтобы ее кто-то уводил...

.

PS

У меня был период банкротства фирмы, тогда было реально тяжелое время материально.

Но духовно - это было время благословений и я благодарен Богу за то, что потерпел тогда финансовый крах, так как в это время узнал Его намного ближе.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
-271
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
по вере вашей будет вам

Если по моей вере в мою жизнь приходят скорби и болезни хоть я и не грешу и Бога об этом не прошу то это от Бога или диавола?

жажду истины
Старожил
+2367
|26 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы валите все в кучу путая мягкое и теплое... Я благодарю Бога, за то что Он хранит моих детей и они принадлежат Ему, в любом случае. Благодарю Его, что несмотря на "уроки мужеложников в школе", мои дети имеют личные взаимоотношения с Ним. Я благодарю Бога, что Он дал мне спутницу жизни, с которой я могу быть в совместном служении и которая не является коровой, чтобы ее кто-то уводил... . PS У меня был период банкротства фирмы, тогда было реально тяжелое время материально. Но духовно - это было время благословений и я благодарен Богу за то, что потерпел тогда финансовый крах, так как в это время узнал Его намного ближе.

Вот  пример того, что называется - искренний и честный ответ .
А не восторженные эмоционально- громкие фразы -лозунги.
Kак до действительности реалий  сегодняших доходят ,  то все писатели возглашатели правильных лозунгов и с Дарами и без оных - не находят ответов по своим правильным учениям,
им одно остaется - игнорировать вопросы конкретные , заданные им.

И  опять  как точно  Бродяга подметил продолжают валить  все в кучу путая мягкое и теплое..., увы.

Старожил
+2367
|26 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Воля Божья - здоровье духовное и физическое - а не болезнь и смерть в любом ее виде.

алеб, откройте Писание, где черным по белому написано, что -

Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались .. и далее внимательно еще раз перечитайте  всю главу 4-ую  1Посл.Фесс. написанную апостолом для нас , новозаветних христиан.
Может тогда и не будете так легковесны в своих словах,  воздерживатся начнете , особенно когда будете говорить  не о себе, а о Том, Кто есть Бог- Всемогущий и Святой.

Может тогда и будете остерегаться повторять те лозунги современных учителей  по выдуманным ими самими  учений и "евангелий"  процветания ,

и начнете освящаться Словом Божиим, воздерживаясь,  от оных лозунгoв.

Потому как Воля Божия в отношении   болезни и исцеления ,  для  каждого из людей  - разная.


Местный
+23
|27 Янв 2020
1 Цитировать

спасибо алебу, что он не однобок в своем исследовани Слова и познинии воли Божьей.

Старец - возлюбленному Гаию, которого я люблю по истине. Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

(3Иоан.1:1,2)

слава Богу за верных Богу и Его Слову старцев, сохранивших веру, а не ноющих пленников греха и плоти, ищущих опроавдания своему неверию

спорить с ними бесполезно. надо проосто двигаться вперед, к почести высшег звания Божия. быть победителем кровью Христа и словом свидетельства,

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Сакажите, чернобыльская катастрофа за которой последовало много смертей и болезней была от Бога или диавола?

уважаемый. если я скажу что от Бога - что измениться в ВАШЕЙ жизни???

а если скажу что от дьявола - что ИЗМЕНИТСЯ  в вашей жизни?

зачем вам мой ответ? если у вас есть свое мнение - имейте его, я не запрещаю. верите в то что болезни и грех от Бога- флаг вам в руки. это ваша жизнь и отвечать вы будете перед Его Словом. написано, что не многие делались учителями, потому что можно послужить соблазном другому.

поэтому не спрашивайте такие глупости. (для меня этот вопрос детский сад ясельная группа)

 

Если по моей вере в мою жизнь приходят скорби и болезни хоть я и не грешу и Бога об этом не прошу то это от Бога или диавола?

если по ВАШЕЙ ВЕРЕ (не библейской) в вашу жизнь приходят болезни - идите к врачу и лечитесь. Зачем вам знать это от Бога или дьявола??? ВЕДЬ ВЫ УЖЕ ВЕРИТЕ В ЭТО. если вы понимаете что против Бога верите - тогда нужно покаяться. но покаяние будет зависеть от откровения ПО СЛОВУ, а не по моему или чье му -то мнению.

когда -то Иисус сказал - оставьте, пусть растут и плевелы и доброе зерно. Плоды все показывают.

простите но не вижу смысла продолжать подобные препирания. лично меня это НЕ НАЗИДАЕТ вообще

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
У меня был период банкротства фирмы, тогда было реально тяжелое время материально. Но духовно - это было время благословений и я благодарен Богу за то, что потерпел тогда финансовый крах, так как в это время узнал Его намного ближе.

вот уважаемый, мы и пришли к тому, с чего начинали. смотрите это и есть единомыслие. вы так же как и я думаете

- у вас был финансовый крах, но это НЕ БОГ послал его в вашу жизнь. и вы НЕ ЗА КРАХ благодарите Бога, а за то, что в любых обстоятельтствах Он будет хранить вас как и обещал.,

Он хранит  ваших детей от зла в этом мире, кторое (зло) НЕ ОН СОЗДАЛ. и вы благодарите Его НЕ ЗА ЗЛО И ПЕДОФИЛОВ, а за то что Он хранит вас и ваших детей.

я все время пытаюсь вам это сказать.

когда вы заболеваете - то если ищите Его  - он даст вам избавление от болезни. но НЕ ОН ЕЕ ПОСЛАЛ. во время болезни Он учит вас, как и в другое время. ВСЕГДА.

понимаете, когда акцент делается на болезнь, то создается ощущение, что для того чтобы стать более духовным, надо всеми болезнями заболеть а потом станешь каким то особенным. раньше были и странчтвующие монахи, котрые били себя за каждый проступок, и те кто считал что бриться и мыться не надо, чтобы стать святее. сегодня люди считают,Ю что тяжелая болезнь поможет исправиться кому-то. Почему я называю это обманом дьявола - потому что это его способ убрать из вашей жизни Христа и Его жертву.

- от греха или плохого характера избавиться? - или в исправительное учреждение или болезнь,

- от болезни избавиться - к врачам иди

- грехи простить как тут уже "глаголили" главное простить другого.

- посмотрите - рождество заменили на деда мороза, праздник волхвов, святки, колядки.... Христос то исчезает из поля хрения

-Слово говорит нам, что только взирая на Него, на Христа, мы и от болезней и от грехов избавимся.

поэтому я и писал, что если заболевал - искал Его и Его исцеления.

- и не допускал мысли, что Он мне послал болезнь

- не допускаю мысль, что Он не поможет

потому что верю

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата svitanak
вот уважаемый, мы и пришли к тому, с чего начинали. смотрите это и есть единомыслие. вы так же как и я думаете - у вас был финансовый крах, но это НЕ БОГ послал его в вашу жизнь. и вы НЕ ЗА КРАХ благодарите Бога, а за то, что в любых обстоятельтствах Он будет хранить вас как и обещал.,

Вы так легко решаете за Бога...

Я не знаю, послал ли Бог этот крах или допустил Его, но я знаю, что это послужило мне ко благу. И я благодарен Ему в том числе и за этот "крах".

На тот момент у меня было не недоумение и куча вопросов к Отцу, так как учение в которое я верил говорило, что если ты делаешь "Божье дело", то Он ДОЛЖЕН позаботиться о твоем процветании.

И когда несмотря на мое активное служение все посыпалось - я был даже обижен... Как это Бог не выполняет "Свою часть" =)

А потом началась Его работа надо мной и переосмысление ценностей.

 

Цитата svitanak
понимаете, когда акцент делается на болезнь,

Я не делаю акцент на болезни, потому что источник моей радости и мира не болезнь или здоровье. Именно это отличает христиан - в любых обстоятельствах находиться в Его ШАЛОМЕ.

Когда я сталкиваюсь с тем, что мне причиняет неудобство, то я не начинаю задавать, вопрос "ЗА ЧТО?!", а задумываюсь "ДЛЯ ЧЕГО?"

Это касается и болезней.

А причины могут быть разные, как я уже сказал.

Если болезнь приходит от дьявола и я вижу это, то тогда и место для "разрушений и провозглашений".

Если болезнь - результат моей беспечности, тогда есть смысл задуматься о корне заболевания и просить Господа о милости.

Если болезнь - результат греха, то оставь грех и снова проси о милости.

И в любом случае - если ты получил СЛОВО об исцелении, конкретное для данной ситуации, то тогда и провозглашай Его, стой на Нем, даже если результат не виден сразу.

Но пытаться выдать свои желания за Слово и стараться "схватить Бога за бороду", чтобы принудить Его исполнить эти хотелки.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Пальмира
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
, а не ноющих пленников греха и плоти, ищущих опроавдания своему неверию

хммм, такое ощущение, что общалась сама с собой. И тут же обвинение в неверии.

Особенно от того, кто на простые вопросы ответа так и не дает.

А вы были исцелены по вашим молитвам и стоянии в вере?

Удален
Пальмира
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
1. Поскольку я христианин, когда приходит проблема, я беру данные мне ключи от зала где стоит Его престол, и с дерзновением прихожу к Его престолу вне пространства и времени, и свысока смотрю оттуда на несчасного дьявола котор

а есть ещё один пункт. Когда он и не уходит из зала, где престол, как написано об этом в Откровении -

9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10. И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

11. И все Ангелы стояли вокруг престола, и старцев, и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу…

(Откровение Иоанна Богослова 7:9-11)

Мы сегодня стоим перед Его престолом и восклицаем.

Местный
+23
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Посему, Ваш вопрос можно перефразировать и так: Бог! Кто сталкивался? И по Вашей логике. получается что те кто не столкнулись с Богом, сами в этом и виноваты. Или те, кто не может с Ним познакомить первого встречного-поперечного, неверующие сухари-религиозники! Такое уж впечатление создаётся! ;)

если без особых придирок, то в принципе вы правы.

Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

(Иоан.6:35)

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

(Евр.11:6)

Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

(Евр.10:38)

Бог все дал человеку, и теперь как тот хозяин дома ушел, дав каждому по его силе талант, служение, дар.....

и Он придет и спросит скоро. те, кто ПОВЕРИЛИ ЕМУ и действовали по Его Слову, будучи верными даже до смерти - получат награду. а те кто ныли и жаловались может быть как головня из огня спасуться.

жить надо верою.

дьявол врываетс в жизнь человека болезнями проблемами.... и человек может выть и жаловаться сколько угодно, а Иисус стоит и стучит - открой, и Я войду.

жить верой - это жить НЕ ВИДИМЫМ.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Пальмира
хммм, такое ощущение, что общалась сама с собой. И тут же обвинение в неверии. Особенно от того, кто на простые вопросы ответа так и не дает. А вы были исцелены по вашим молитвам и стоянии в вере?

я вас в неверии  не обвинял.

я имел ввиду тех, кто

- СМОТРИТ НА ПРОБЛЕМУ,

- ВИДИТ ЕЕ

- ИСПОВЕДУЕТ ЕЕ как свою

- мало того, начинает убеждать себя в том, что это Бог "жало" послал

а есть те кто

- смотрит на Христа и преображается в Его образ. не борясь с проблемой, а жив верой.

- кто поступает так как будтио невидимое уже произошло

кто называет несуществующее как существующее.

но!!!

если кто то верит что болезнь от Бога - то как он сможет ВЕРОЙ (верой во что?) получить исцеление. других способов нет (я не говорю про врачей)

как он сможет говорить что исцелен ранами Христа, если смотрит НА СЕБЯ и воет и ноет что Бог его не исцелил.

2) не только я исцеляюсь верой, но и мои братья и сестры в собрании. воскрешения мертвызх не было еще, но ПОЛНОЕ освобождение от гипертонии, рака, болезнр сердца.... это все было.

совсем недавно я пропорол руку ответркой при установки дверной ручки. она воткнулась мне прямо в ладонь с большой силой. я почувствовал боль. но!!!

я НЕ СКАЗАЛ что она у меня болит или пропорота

рядом были клиенты -неверующие люди и естественным было с их стороны и повязку предложить и скорую. но я я продолжал говорить что у меня здоровая рука. они смотрели на меня как на "больного". однако в моей руке не былоутром не дырки не последствий.

я не вижу смысла писать ЗДЕСЬ об этих чудесах, потому что из всех людей, кто отвечал - подавляющее большинство скептиков и верящих в болезнь от Бога как благо, как средство вас научить. (зачем тогда благодать и Дух Святой?)

поэтому лично вас я не могу обвинять. я противостою неверию

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+1282
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
дьявол врываетс в жизнь человека болезнями проблемами...

расскажу историю, о которой я уже рассказывал здесь на форуме несколько лет назад.

Она косвенно касается данной темы, хотя основная мысль в том - насколько ты дашь сатане себя обмануть, настолько он и имеет над тобой власть.

.

Много лет назад, на заре моего поприща на ниве прозелитизма, я познакомился с одним человеком, который был пастором, но затем осознанно стал телемитом.

Мы общались с ним довольно много какой-то период.

И вот как-то он высказал такую мысль, что "у христиан силы много, но они ей не пользуются, а у них меньше, зато они ее используют на 100%".

На что я сказал, что-то типа: "в любом случае Тот Кто во мне, больше того кто в мире".

После чего мы разговор закончили.

Тогда я занимался футболом и после разговора уехал на тренировку. Была зима и тренировка проходила в зале.

По приезду домой вдруг почуствовал недомогание...

Первая мысль которая пришла была: "это он доказывает свою силу"

И я в принципе поверил этой мысли.

Поэтому "противостал диаволу", но как-то получилось не очень, так как начала подниматься температура и стало тяжелее дышать.

Стали приходить мысли, что у того человека есть моя фотография, мысли о различных ритуалах и прочее.

Я начал усерднее молиться и "бороться с атакой диавола".

Мне становилось все хуже.

Потихоньку стала подступать паника...

Я почти в отчаянии начал взывать к Богу: "неужели Ты допустишь, что какой-то сатанист делает что хочет с твоим дитем?!"

А температура добралась до 40 и дышать стало практически невозможно...

Я был разбит и подавлен, у меня не осталось сил "сражаться" и я решил, что до утра я уже не дотяну.

.

Продолжение следует =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|27 Янв 2020
2 Цитировать

Продолжение =)

.

И в этот момент, лежа "при смерти", я ощутил как Господь улыбается, как Отец неразумному сыну.

Я потерялся окончательно...

И тут Дух Святой проговорил: "с чего ты взял, что сатана вообще здесь при чем-то? Вспомни все еще раз..."

Я начал прокручивать события вечера:

- наш разговор

- тренировка в футзале

- я потный и мокрый, тороплюсь домой, в куртке нараспашку, прыгаю в холодную машину... на улице -20.

...

И я начинаю видеть ситуацию не так, как мне ее нарисовал сатана, а так как она выглядит.

Поэтому просто говорю "противнику", что теперь он уже может не грузить меня  своими "фантазиями", так как причина ясна и понятна - это просто простуда, которую я заработал по своей глупости.

Я встал, выпил чаю с медом (не помню, пил ли какой-то лекарство) и пошел спокойно спать.

Утром была легкая охриплость, но и она прошла в течении дня.

Но для себя я понял, что если бы продолжил верить сатане - скорее всего до утра я бы не дотянул.

.

мораль в том, что наша болезнь может быть последствием наших действий.

И если ты ищешь во всем "происки диавола", то ты сам наделяешь его властью, которой у него нет.

Если ты суешь палец в розетку, то можешь провозглашать, что не боишся "какого-то" тока... Но с большой вероятностью тебя "дернет" электричество независимо от провозглашений.

И это не сатана поразил тебя током - он тут вообще не при чем, так как к созданию электричества не имеет никакого отношения. Хотя думаю, что он с удовольствием присвоил бы себе авторство =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
И когда несмотря на мое активное служение все посыпалось - я был даже обижен... Как это Бог не выполняет "Свою часть" =) А потом началась Его работа надо мной и переосмысление ценностей.

Это происходит само собой от недостатка чего-то.

Человек вправе просить, и Бог дает, но если вспоследствии это не уметь использовать, то винить можно только себя...

 

Цитата svitanak

Слава Богу за все, и спасибо, брат, за добрые слова. Да благословит Господь тебя и твою семью.

Мы уже говорили о даре исцеления, я писал, что Бог дает под какое-то конкретное дело, служение, но вот думаю - Бог дает просящему, но просящий должен бы понимать, для чего он просит. И если некий дар не использовать, он как бы атрофируется. Другой нюанс - дар исцеления связан с даром различения - болезнь это или одержимость, и потому еще нужен и дар изгнания духов. Так по идее.... И ко всему, злые духи не будут очень-то рады, потому надо готовиться к неким атакам, и на себя, и на свою семью, т.е. чтобы уметь им противостоять.

Во всем этом человек будет возрастать, думаю, не все свалится на голову моментально, но просто, видеть весь этот путь, точнее свою цель, и двигаться невзирая на препятствия.

 

Цитата Римма

Что сказазать - спасибо, за комментарий, у каждого свое мнение, и главное, приближаться к Богу, что-то новое искать, возрастать в духовной сфере, и Бог откроет все....

Старожил
+3866
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Опять таки, смотря в какой промежуток времени, по отношению к "теперешнему" состоянию употребить эту цитату! Снова, как для примера, позовем Иова :) И в итоге, Иов всётаки умер!

само по себе тело человека не долговечно, как и весь материальный мир, из частей (праха земного) которого оно состоит, но жизнь духовная обновляет тело, как писал ап. Павел, не дословно, типа - что хоть внешний человек стареет, внутренний - живет, обновляется.

Старожил
+1282
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Но подводить всё под один знаменатель, я не считаю верным

Об этом и речь =)

Причины болезни, как одного из состояний, могут быть различны. Поэтому и действия будут различны.

А если в любой неприятности искать происки сатаны, то во-первых можно пропустить, то чему Бог хочет тебя научить, а во-вторых - не такая уж значимая персона этот сатана, чтобы ему все приписывать.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Пальмира
|27 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Хорошо вам наверное! А тут чего делаете? ;)

а все искупленные Христовы уже перед престолом своим внутренним человеком, а внешний ведет жизнь, развивая веру, т.е. совершая свое спасение...

Местный
+23
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
мораль в том, что наша болезнь может быть последствием наших действий.

смотрите. вы все время немного отходите от своего же утверждения.

дьявол НИЧЕГО ТВОРИТЬ не может. не может создавать грипп, спид, рак...... понимате? он ангел. он может пользоваться тем, что уже создано. его тактика - обман и ложь. он создает такие ситуации при которых появляются болезни и проблемы.

к примеру при приеме пищи посылать раздражающие мысли человеку или сидящим рядом, что прием пищи был в гневе и раздражении.

пройдет пару лет такой тактики или месяцев и человек слышит приговор - язва желудка, гастрит, рак желудка....

теперь внимательно!!!

- дьявола там нет и изгонять его оттуда глупо

- Бог тоже не имеет отношения к этой болезни, но страдая,  у вас обостряются чувства, ваша совесть начинает проявлять себя, ибо раньше,  в суете это было сделать сложно и

а) неверующий человек начинает задумываться о разных проблемах

б) верующий может (не обязательно) начать искать Бога.

понимаете? люди приходили ко Христу и Апостолам именно с такими болезнями (я сейчас не рассматриваю одержимость)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|27 Янв 2020
1 Цитировать

почему я говорю, что болезнь от дьявола - я знаю его умыслы. потому что его задача - украсть убить и погубить. он будет делать все чтобы уничтожить меня любыми способами. а больного человека легко погрузить в рабство, привязав к больнице или лекарству.

поэтому для исцеления я знаю ИСТОЧНИК БОЛЕЗНИ. я приказываю болезни прекратиться, а животу, руке или голове исцелиться. раковые клетки я проклинал сам.

почему противостою дьяволу? - кто кем побежден тот тому и раб. человек начинает пить лекартсва и становиться рабом, одевает очки (потому что портил глаза длительное время) и привязывается к ним.....

поэтому я разрушаю верой и силой Божьей эту привязанность, это рабство, это влияние на человека.

Иисус такой же пример привел и с грехом - иди и не греши, чтобы не случилось с тобой чего хуже. то есть убери источник

ваши примеры - тому подтверждение.

вы же знали что нельзя так выходить на улицу. но почему вышли??? ведь мысли то были в голове.

дары исцеления, чудеса показывают ежеминутную власть над телом человека.

обращение к Богу за исцелением и принятие исцеления верой - это процесс веры в Бога. здесь не раз писали уже, что надо искать Его , познавать Его, пребывать в Нем.... это и будет жизнь веры.

дары нужны для показания силы Божьей, для помощи тем, кто упал или разочаровался. здесь уже не раз слышны были подобные ремарки - почему не исцелил, почему ребенок умер, почему инвалиды.... такие люди НЕ СПОСОБНЫ принять верой исцеление.

а вот когда человек начинает в этих болезнях искать волю Божью - я считаю, что это гордость, потому что он не может признать свою неправоту и "перекладывает ответственность на Бога". другая крайность - все сваливать на дьявола - что он послал болезни. я подчеркну - он не творец, он ангел, дух

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
-271
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
почему я говорю, что болезнь от дьявола - я знаю его умыслы. потому что его задача - украсть убить и погубить. он будет делать все чтобы уничтожить меня любыми способами. а больного человека легко погрузить в рабство, привязав к больнице или лекарству. поэтому для исцеления я знаю ИСТОЧНИК БОЛЕЗНИ. я приказываю болезни прекратиться, а животу, руке или голове исцелиться. почему противостою дьяволу? - кто кем побежден тот тому и раб. человек начинает пить лекартсва и становиться рабом, одевает очки (потому что портил глаза длительное время) и привязывается к ним.....

А бабки всякие там целители шаманы чьим именем исцеляют? Кто им дает эти дары исцелять? и чем их практика отличается от вашей?

жажду истины
Местный
+23
|27 Янв 2020
1 Цитировать
А бабки всякие там целители шаманы чьим именем исцеляют? Кто им дает эти дары исцелять? и чем их практика отличается от вашей?

я предложил вам прекратить наше общение. мне сложно вам что-то отвечать. ваша вера не позволяет сегодня принимать ответы. поэтому не стоит задавать вопросы. тем более что я не всеведущ. и не вникаю в глубины сатинские

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
-271
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
я предложил вам прекратить наше общение. мне сложно вам что-то отвечать. ваша вера не позволяет сегодня принимать ответы. поэтому не стоит задавать вопросы. тем более что я не всеведущ. и не вникаю в глубины сатинские

Нет вы уж будте добры дать ответ раз подвизались, и не мне только. Если не можете дать ответа то почему тогда продолжаете настойчиво продвигать свои сомнительные идеи исцелений? Мне знакома эта практика как тех так и других и поверте, у целителей она имеет большее действие. Если вы не сведущь то поинтересуйтесь, может этот дар у вас и не от Бога вовсе а как раз исходит из этих глубин сатанинских в которые вы не хотите вникать. Ваше предложение прекратить наше общение я нахожу как повод уйти от ответов так как у вас их просто нет и вы боитесь обличия.

жажду истины
Старожил
+2367
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
если кто то верит что болезнь от Бога - то как он сможет ВЕРОЙ (верой во что?)

ВЕРОЙ не  во что или в  кого-то из людей с теми Дарами или без оных, а Верой в Бога Всемогущего- верой в силу  Бога-Сына ,  который  имеет высшую власть и над сатаной, и над всем своим творением. Глубокой Верой в эти слова Господа, сказанные через Его апостола -


И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем».  Еф. 1:19-23

 

Цитата svitanak
поэтому для исцеления я знаю ИСТОЧНИК БОЛЕЗНИ. я приказываю болезни прекратиться, а животу, руке или голове исцелиться. раковые клетки я проклинал сам.

Да, именно так -  проклинал- те раковые клетки и тот человек, который так же как и вы в том учениии вашем и в рекоммендациях  Дерека Принса - был убежден.
Но, только  от его <проклятия> и  <проклятий> других людей как с Дарми, так и без оных - те клетки раковые размножились  и    c'ели  организм того человека  за  10-11 месяцев.

Поэтому и домашние его , до сей поры ищут ответы на те вопросы, которые я вам ранее озвучила. Но  вы , как другие те люди с Дарами  и их духовные пастора из их окружения и пророчествующие те  - просто  напросто игнорируют их.

Ведь это легко и просто. Опять об исцелении каких-то головных болей у себя и еще кого-то возвещают, проклинают то клетки раковые, когда их и нет в организме, то еще что-то ,  и т.д. и т.п.

Старожил
+2367
|27 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
дары нужны для показания силы Божьей, для помощи тем, кто упал или разочаровался. здесь уже не раз слышны были подобные ремарки - почему не исцелил, почему ребенок умер, почему инвалиды.... такие люди НЕ СПОСОБНЫ принять верой исцеление.

Ну как ваши утверждения  понимать можно?

Если с вами svitanak,  согласится , что да - Дары - показания силы Божьей, для помощи тем, кто упал или разочаровался.

Тогда закономерно вопрос возникает : А для тех, кто твердо верит , не падал и не разочаровывался , как тот человек , о котором  я вам всем рассказываю ?Он  до последней минуты  верил и Богу и в свое исцеление .  Пока мог еще говорить - провозглашал и <проклинал >  и сатану и те <раковые клетки.

Получается, что НЕ  для него, глубоко веровавшим В Бога человека , следуя  вашему  учению   - Те  Дары  и не должны были действовать, что-ли?

Вам то   задают вопросы  не те , которым нужно исцеление, а те , которые потеряли своего отца , мужа - которые глубоко верили в ваше учение , доверяли им и тем людям с Дарами , сами себя считали , имеющими те Дары знания и иных языков,  проклинали <сатану>  - источника всех болезней, те раковые клетки , верили пророчествующим о скором грядущем исцеленни - а в итоге - человек умер не исцеленным.

И теперь - они должны, как вы сейчас считать; что это он сам , их отец, муж, не веруюущий был, что-ли?

И что они сами не верили , ни во что , что сами в молитвах своих говорили ,  на иных языках  включительно?

и что пророчествующие те и истолкователи - также не верили в то что возвещали, что-ли?

Вы svitanak ,  игнорируете эти вопросы   , потому что ваше учение - не имеет ответов на них.

Сказать < да > - не осмеливаетесь.  Cказать - < нет>  , был человек этот верующий  -   не можете, потому что тогда вам следует признать, что  ваше учение  основано не на камне Христе и Его Bсемогуществе, а на песке человеческих слов красивых.

Поэтому и не желаете ни общаться , ни отвечать .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы