Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дары исцелений. Кто сталкивался

Местный
+23
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А разве это важно для кого-то, особенно той , у которой была та болезнь? Ведь вы конкретно говорите - получила исцеление. А в результате какого конкретно дара ? Кто же вам так конкретно из людей указать может?

мир Божий. вы правы, для тех людей кто получает исцеление - не важно. в этом то и суть. Когда они приходят в церковь - они хотят получить исцеление. и если человек имеет уверенность в том, что у него есть служение благовестника и он имеет возможность проявлять знамения - он будет эффективен в этом. а если брат или сетра нуждаются - тут уже вступают те, кто имеет дар исцеления для церкви или пресвитера или усиленная молитва праведников

какой конкретный дар был в том случае? я верю, что в начале был дан дар слова знания, и тому было в послдствии подтверждение. а затем, после ответа человека на это была молитва веры всей церкви.

 

Цитата Римма
Нет,  не ВСЕХ подряд. Читайте : И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.”

я когда писал, то сделал специальный акцент. получали исцеление те, кто приходили ко Христу, кто приходил к апостолам.

но!!! открытое противление не находило отклика в вере. и вот еще что важно. когда молиться человек о ком- то и у него что-то не получается - он приводит это место в качестве оправдания. но обратите внимание, что Иисус НЕ МОЛИЛСЯ ЗА НИХ, написано, что только на некотрых он возложил руки. поэтому я и говорю, что Его исцеления были 100% . потому что за отвергающих Его Он просто не молился

 

Цитата Римма
В Иерусалиме - все  исцелялись , но вот в других местах и городах?

вы же не будете строить вывод а потом основываться на нем исходя из ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о том, чего не написано???

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Неужели прямо, всем общество результаты деятельности той одной женщины-целительницы кто-то вас надоумил разбирать? Неужели потому  что много  недовольных было , что та ваша  целительница только почему-то тех, которые в ваше общество церковное не вхожи - исцеляет, а вот ваших  - нет?

смотрите.  в Слове написано, что бы НА СОБРАНИИ мы служили друг другу дарами. верно??? сестра поделилась словом от Бога. прочие рассуждали - это ведь прямое исполнение Слова? верно?

дары даются церкви и должны принести назидание. в данном случае мы все получали назидание, потому что размышляли

- над откровением, пророчеством

- сравнивали его со Словом

- молилисб по воле Божьей.

пс.

суть не в недовольных. как я уже выше говорил - нам важна эффективность. если я имею 5 мин - я должен эти 5 мин и приумножить в другие пять. поэтому для КАЖДОГО важно ЧТО ИМЕННО ОН ИМЕЕТ. и Слово говорит познавать что еть воля Божья. А мы созданы на добрые дела, которые Он нам предназначил.

очень болезненно в 90-е смотрелись профессора, научные сотрудники, учителя и медики, стоящие в рядах на рыках и продающие ширпотреб. Это было НЕЭФФЕКТивно. сегодня тоже многие делают НЕ ТО ЧТО определено Богом. придумали себе служений, названий, и думают, что служат Богу. НО!!! Он предупреждал, что те, кто НЕ ИСПОЛНЯЮТ волю Божью окажутся не у дел, а у разбитого корыта, как головня из огня.

так что лично я уверен, что подобная практика очень важна.

Кстати вчера мы попробовали себе представить собрание по тем образцам, что сегодня есть в большинстве, без проявления даров и откровений. Честно - у нас даже не получилось. Хотя я сам был в баптиской церкви

 

Цитата Римма
А кто ту статистику вел? Может они ошиблись?

мы просто внимательны и имеем уши и глаза

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+213
|6 Янв 2020
3 Цитировать
Цитата svitanak
получается, что молитва за братьев и сестер - это не проявление дара исцеления, а проявление ее веры в обетования и подкрепленное исцелениями при проповеди неверующим.

Дар и вера неразделимы, как правило имеющие дар исцеления имеют веру, что Господь и сегодня хочет исцелять всех больных и действуют сообразно своей веры. Предлагают за них помолиться если на улице а в церкви , смело приглашают с болезнями пройти для молитвы.

Просто в некоторых церквях иногда люди с подозрением относятся к любым дарам, и как результат складывается духовная атмосфера не благоприятная для действия Бога. А человек с даром, это всего лишь канал, через который может потечь, а может и не потечь. Иногда попадают церкви где открытая и благоприятная духовная атмосфера, в общем все едины, жажда Бога и Божьего, молитвенное единство. Там как правило наибольшее количество исцелений. Но во многих церквях как стена стоит, и , что интересно, один день атмосфера может быть не пробиваемой а на другой благоприятной. Это трудно обяснить, но это есть, даже просто проповедники чувствуют это.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+23
|6 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата zolotko
Дар и вера неразделимы, как правило имеющие дар исцеления имеют веру, что Господь и сегодня хочет исцелять всех больных и действуют сообразно своей веры. Предлагают за них помолиться если на улице а в церкви , смело приглашают с болезнями пройти для молитвы.

может я как-то не правильно выразился. Посмотрите, даже в моем ответе написано, что человек, обладающий служением для НЕВЕРУЮЩИХ, имеет веру в Иисуса естественно.  и на основании Его обетований о том, что ранами Его мы исцелились может спокойно молиться за братьев и сестер.

получение дара это особый процесс, который в ОСНОВНОМ сопровождается либо ревностью о дарах, либо суверенным правом Бога дать человеку то, что Он решил даже без Его просьб и молитв.

я просто старался акцентировать внимание именно на дарах, отделяя их от молитвы по вере. этой молитвой мы можем все без исключения молиться и получать плоды. а вот дар есть не у всех

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
что человек, обладающий служением для НЕВЕРУЮЩИХ, имеет веру в Иисуса естественно. и на основании Его обетований о том, что ранами Его мы исцелились может спокойно молиться за братьев и сестер.

О, неужели в вашем  обществе еще такое конкретное разделение делается : служение для НЕВЕРУЮШИХ и служение для ВЕРУЮШИХ? Ведь для верующих в церкви и есть те пастора, епископ, пресвитер , диакон и т.д.
И что, если человек вами отнесен к категории служителей длйс ВЕРУЮШИХ - вдруг начент каск-то служить, чем-то для НЕВЕРУЮШИХ ? Вы его всем обществом так же начнете разбирать и возвращать его к служению только исключительно ВЕРУЮШИМ вашим людям?

Hе понимаю, тогда зачем апостолы вдруг стали служить и тем - неверующим и верующим, так же?
Стараюсь, вникнуть в то, что вы рассказываете, но до сей поры не ясно , зачем вам такое разбирательство и разделение конкретное: вот целить можно только верующих - это по вере , потому что служение у тебя для неверующих.
А вот исцеление уже верующих людей - может  только когда <дар исцеления>  у человека Богом ему данный есть?


Местный
+23
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
О, неужели в вашем  обществе еще такое конкретное разделение делается :

я же уже писал, что подобное делается

- для назидания

- для эффективности того, кто служит

НИКТО НИКОГО НЕ РАЗБИРАЕТ. Вы скорее всего не правильно поняли меня. Понимаете, когда человек что то делает одинаковое и у него получаются разные результаты - он ищет причину, потому что хочет быть лучше. Это ведь не только в служении. По жизни все такие.

К примеру мои дети за год до окончания школы вместе со мной и мамой очень часто решали, куда пойти им после школы. делились мечтами, тем что нравится и то что не нравится.

Вы как то уж слишком крайне критично к этому относитесь.

у нас в собрании все моляться, все проповедуют, никто никого не разбирает. Если у кого есть вопросы , тогда обращаемся к Богу и ищем ответы. и должен вам сказать по опыту - не всегда Бог открыто говорит. Веренее практически всегда дает направление человеку, а он уже САМ с Богом решает свой вопрос

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
или не получать! ;) Так как не всякая молитва есть та самая молитва котрая настоящая - эффективная.

согласен. поэтому и ищем ответы на свои вопросы. Ученики всегда ко Христу приходили с вопросами, ранняя церковь к первым апостолам. потому что и Него и у них был опыт. А когда церковь потеряла опыт и сегодня пытается найти оправдание своему отсутствию плодов, то вопросы надо естественно задавать ЦЕРКВИ. Потому что растет церковь возрастом Божиим, когда КАЖДЫЙ СЛУЖИТ по своей силе, данной Богом и соединяется связями Христовыми.

я честно говоря редко на форумах общаюсь но удивлен тем, что люди НЕ ИСТИНУ пытаются найти и помочь друг другу , а пытаются на свою позицию затянуть и обижаются и язвят друг другу, когда их гордость уязвляется.

 

Цитата Mikus2
Мне почему то кажется, я выше уже говорил про это, что Вы хотите вывести какую то "формулу исцеления"

немного не верно. смотрите. Павел учил Тимофея, как служить, как относиться к старикам и молодым, к противящимся, показывал примером, как наказывать и хвалить, как быть дипломатом (послание к Филимону). это нормально, и Павел говорит брать пример с тех, кто поступает по образу Христа. Я хочу подражать вере этих людей. поэтому и ищу их.

к примеру, я раньше считал, что это нормально называться пастырем или миссионером в церкви. Потом заметил, что такого нет в Писании. Есть евангелисты и пресвитера. С кого я теперь буду брать пример? естественно НЕ С ТЕХ, кто отвергает пресвитеров и говорит о пастырях. Естественно не с тех, кто учит либерству и говорит о лидерах..... понимаете??? есди повторять ошибки , то будешь там же где и они. плод никуда не девается. А павел говорит смотреть на тех и полдражать тем, которые поступают по образу Христа.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|7 Янв 2020
1 Цитировать

вот поэтому я и спрашиваю ТЕХ КТО ИМЕЕТ ДАР ИСЦЕЛЕНИЯ, поделиться своим опытом и знаниями.

но к сожалению подавляющее большинство ответов - это МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ о том, что написано. и они "спорят о мнениях". мне это не интересно вообще. не назидает.

поэтому можно сказать что и формулу ищу. но я бы так не говорил.

 

Цитата Mikus2
А на самом деле, ничего не работает кроме обмана. Вот такая еще есть сторона этого вопроса. :)

согласен. поэтому я и прошу рассказать о плодах идействиях. Хочу увидеть истинность и ложь. У нас тоже было достаточно тех, котррые рассказывали о "чудесах", а когда их просили в соьрании это сделать - ничего не получалось. Только когда никто не видит и не может подтвердить.

моя теща сильно страдала от гипертонии. было ужасно больное сердце. скорая почти дежурила дома (образно). после чуда исцеления более 20 лет никаких лекарств и больниц - вот результат. Хотя все это время у него раз в полгода что-нибудь да болело, то спина, то голова. Но она стояла в вере и была здорова.

это свидетельства исцеления верой. а меня в данный момент интресуют именно дары

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
И вот однажды, этот человек очень искренне и трогательно рассказывал Богу что хотел бы быть похожим на неё, ответ последовал незамедлительно: - "если ты хочешь быть таким как она, то максимум кем ты будешь, это её копией. Я же призвал тебя к другому, иди за Мной и ты будешь тем кем должен быть!"

нет. совсем о другом я писал. Подражать вере - это библейское наставление в посл. Евреям, а следование за людбми - это ущербная практикак в самом начале.

Как то давно я искал собрание, в которое бы мне пойти, спрашивал у Бога, чтобы Он показал мне учителя или правильную церковь (это было в самом начале, когда я увидел все разлияия). три дня поста и ответ очень простой от Бога - только Мое Слово истинно. я принял и начал спрашивать у деноминаций, которые меня к себе приглашали о том, где написано то , что они мне советуют. После этого многие сложности в отношениях начались. Люди не хотят давать отчет в своем уповании.

потом я знакомился с теми, кого не было в нашем городе. ездил на конференции, пытался с кем-то контакт наладить. И вот возвращаясь с одной конференции я спросил в поезде у Бога - зачем я туда ездил. потому что до поездки была уверенность, а после какая-то пустота, потому что увидел снова то, чего не хотел. и Бог дал мне место Писания

...Блаженны вы, сеющие при всех водах и посылающие туда вола и осла.

(Ис.32:20)

и как бы объяснение услышал, что везде, где я был, было действие Духа. надо потрудиться, чтобы эти семена отделить от плевел и вырастить в себе. все остальное  будет везде, надо просто искать истину.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|7 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
ИКТО НИКОГО НЕ РАЗБИРАЕТ. Вы скорее всего не правильно поняли меня....Вы как то уж слишком крайне критично к этому относитесь.

Ну, как вы svitanak написали словами своими, так и поняла.
заметьте - никакой критики того, что вы в своем обществе делаете у меня ни в одном слове не наличиствует.
Мне, как и уже ранее сказал Mikus2  - Ваши мысли-рассказы в этой теме  мне показались интересными поэтому и отвечаю своими. :), а также задаю вопросы о том, что мне непонятно было в ваших рассказах .

 

Цитата svitanak надо просто искать истину.
Mikus2 : Истина в Иисусе, и Он нас Сам нашел! ;)

100%. Так говорит Господь:

«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6)

И мне не понятно , как вот такие конкретно сказанные слова по-другому можно понимать, стараясь искать  какие-то <истины> в конференциях или деноминациях, конвенциях и т.д.

Но, опять же согласна с Mikus2   - у каждого из нас <своя > дорога>  и "...и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий... Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело... "

Местный
+23
|8 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Mikus2
Истина в Иисусе, и Он нас Сам нашел! ;)

аминь, но вы может не до конца поняли, что я хотел сказать

 

Цитата svitanak
и как бы объяснение услышал, что везде, где я был, было действие Духа. надо потрудиться, чтобы эти семена отделить от плевел и вырастить в себе. все остальное  будет везде, надо просто искать истину.

просто порядок слов получился странный.

везде где я был, когда-то было действие Духа. затем пришли люди, которые добавили нечто свое. Когда и первое и второе соеденилось - получилась деноминация. так вот то что я усвоил - надо найти то доброе семя, что было посеяно Богом, отделив от плевел. Как драгоценную жемчужину.

я не осуждаю тех, кто сажал рядом с добрым семенм нечто свое. многие это делали потому что так научены. Когда я был у баптистов, меня заинтерисовал вопрос крещения водного. и уж кто-кто, а баптисты должны были дать мне исчерпывающие ответы. Первое, что меня заинтерисовало -

- почему междуу покаянием и крещением проходят порой годы?

- почему водное крещение ассоциируется с втсуплением в членство и принятием учения ехб (как впрочем и во всех других деноминациях)

четкого ответа я не получил. мне сказали спокойно ходить на собрания и слушать старших, а со временем я все пойму. но я немного другой

я нашел журналы братства за 1920-24 годы и обнаружил, что раньше люди примали крещение сразу после покаяния.

я вообщелюблю докапываться до истины. Как то прочитал в баптиском журнале и узнал, что так думают большинство братьев о Воронаеве и о его проповедях. все приводили в качестве источника его журнал и первый номер. НО!!! НИКТО не мог его показать. говорили что доверяют старшим. Но я нашел этот журнал и показал им, что они ошибались....

в общем вы понимаете, о каком поиске я вел речь??? В истине, Иисусе я не сомневаюсь. Слово для меня безаговорочный авторитет. Здесь я крайне консервативен - если не соответствует Слову - значит просто отставляю в сторону. мы так в собрании и пророчества и видения и откровения проверяем.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|8 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
И мне не понятно , как вот такие конкретно сказанные слова по-другому можно понимать, стараясь искать  какие-то <истины> в конференциях или деноминациях, конвенциях и т.д.

я писал, что занимался этим в самом начале. Просто поймите, что мое знание христианства ограничивалось старшими братьями, которые не рекомендовали ничего другого кроме их лит-ры не читать ,и теми деноминациями, которые у нас были в городе. интернета не было тогда так много как сейчас. страница с текстом грузилась по 30-40 минут.

и я не искал "какие-то истины". я просто хотел разобраться в некоторых вопросах. Когда читаешь одно в Библии, а вокруг себя видишь нечто другое - то возникают вопросы. вот я и искал на них ответы.

и сейчас ищу. я уже более 20 лет читаю Библию и постоянно нахожу новые откровения.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+3866
|8 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Дары это хорошо и прекрасно, и они есть потому что обязаны быть!
Но есть нечто более ценное и достойное внимания - Тот от кого они исходят.

И еще - дары даются тем, кто имеет цель. (т.е. дар - не самоценность, и искать надо не его, а - для кого или чего его нужно использовать).

Искать Бога, искать служение Ему и людям. И будут средства и возможности для этого.

Старожил
+2367
|8 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата алеб
И еще - дары даются тем, кто имеет цель.

А откуда вы алеб такой вывод сделали?

А у вас есть эта цель? Вы алеб обладаете дарами исцеления ?

Вот у сына zolotko ( согласно их рассказам ) этот дар действовать начал , когда сыну их было всего 17лет.

Я совсем не уверена, что в 17 лет у этого  юноши была цель <исцелять> всех больных, встречающих на его пути.

Но, кто знает? Только тот юноша, наверное .

Он же сам , да и другие такие люди с <дарами исцеления> никогда сами о себе ничего не рассказывают на форумах таких.

Поэтому и спрашивала автора темы, которытй сам лицом к лицу с теми носителями <дара исцеления> обшался .

Я вот , еще ни с одним таким,  лицом к лицу не имела возможности  познакомиться.

Поэтому осмелюсь задать вопрос автору темы :

а  вы

svitanak имеете <дар исцеления> сам?

Старожил
+2367
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Для тех кто получает помощь, все 3 случая будут проявлением дара.
Но для того кто оказывает помощь, все 3 случая разные. :)

Так и не поняла, а в чем разность - то прявляется?

И даже  если эту разность все  будут понимать , то что может изменится от такого понимaния? И для кого?

Вера - необходима во всех , без исключения , случаях :  как у  просящих,  , так и у дающих , дары имеющих .

Потому что только Иисус Христос является Сыном Божием , со всеми вытекающими

Его способностями творить ВСЕГДА как исцеления, так и остальные сверхестественные дела, чудеса .

Верно сказал ранее svitanak   - Его исцеления были 100% .

А люди - все-таки есть люди.

И исцелять, пророчествовать , чудодействовать должны только

во исполнении Воли Того, Кто им те Дары и дал, не зависимо какaя там атмосфера в том или ином обществе.

Старожил
ain
+1606
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Еще вариант, например я имею дар (способность) исцелять или пророчествовать или чудеса творить, то я как божий инструмент, не могу по своей воле пророчествовать или исцелять когда и кого мне вздумается. Я делаю это тогда, когда Господь использует меня в Своих целях и для тех кому Он определил моё служение. Не я использую Его в своих целях для лечения тех кого сочту нужным, Он отправляет меня, я могу и не знать тех людей, могу бояться к ним прийти (как Анания, когда забоялся к Павлу идти), но я исполню то что повелено мне.

Мир вам.Тоже так думаю. Сам человек , который нуждается в исцелении должен быть готов, Мф15.28

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Местный
+23
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
а  вы svitanak имеете <дар исцеления> сам?

нет, не имею.

- я говорю на языках

- у меня есть дар истолкования

- и дар слова знания

я бы хотел иметь дар исцеления и ревную об этом. поэтому и интересуюсь этим вопросом

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
3. Еще вариант, ...

вы рассказываете не о дарах.

я не знаю, обладаете вы какими либо дарами, но приведу вам свою практику.

я говорю на языках. это дар, не знамение. я могу им пользоваться в ЛЮБОЕ время, когда САМ пожелаю. Бывает побуждение от Бога и когда я один или на собрании. Однако, в большинстве случаев я это делаю не по вдохновению.

дар истолкования  - могу пользоваться, могу нет. от меня зависит. если "открываюсь" - слышу истолкованиие. могу просто слушать языки и никак не реагировать.

слово знания получаю "сложнее" во время молитвы обращаюсь к Богу и благодарю его за этот дар и верой принимаю слово.

но я хочу подчеркнуть, что я сейчас рассказывал о дарах.

их проявление СИЛЬНО отличается от того, когда я слышу водительство Божие, как дитя Божье. потому что решение принимаю уже не я. "не знаю откуда приходит и куда уходит"

у нас в собрании есть видения, пророчества словами. они так же происходят просто во время молитвы. однако человек может управлять ими. Об этом и в Слове написано - "духи пророческие подвластны пророкам".

пс.

то что вы описываете является водительством Божиим. и это очень хорошо. это высшее проявление и это то, что называется жизнью веры во Христе. Дары - это помощь. Наличие даров ни в коем случае не показывает духовность человека.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

(1Кор.13:1,2)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата svitanak
я говорю на языках

Весьма многие владеют этим даром.

 

Цитата svitanak
у меня есть дар истолкования

О, а вот этот дар намного реже у людей сегодня встречается.
Вы только речи  своих соцерковниках говорящих на иных языках ,  истолковываете?
Или даже и в других церквах можете легко переводить то, что люди там говорят и сами не понимают, а вы их язык, понимаете?

 

Цитата svitanak
и дар слова знания

А этот <дар знания> - до сей поры мне так и не понятен.

Вот когда-то у zolotko  спрашивала.  ОН/она мне об яснил/а, и я поняла, что это просто  умение логически мыслить и анализировать те или иные ситуации, т.е. быть проницательным человеком и подсказывать решения какие-либо , тем людям, которые не способны делать такие анализы или логически мыслить.
Вот тогда такой человек может считать, что он имеет <дар знания>.

Вы согласны с этим?
Верно ли считать,  что любой человек, с аналитическим складом ума и большим запасом знаний Библии  - может про себя сказать,  я имею <дар знаний>?

Или же я не верно понимаю, что это такое <дар знания>.?

Старожил
+2367
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
я бы хотел иметь дар исцеления и ревную об этом.

Ну значит будете скоро и этот дар иметь.

`````````````

А можно у вас svitanak, lпоинтересоваться, по какой причине вы взяли себе
такой девиз : https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним

Это такой тонкий намек, что у вас очень закрытое для других людей, общество ?
Или я ошибаюсь? Вы наоборот,  открыты для  посещения посторонним в ваших служениях?

Местный
+23
|9 Янв 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
О, а вот этот дар намного реже у людей сегодня встречается. Вы только речи  своих соцерковниках говорящих на иных языках ,  истолковываете? Или даже и в других церквах можете легко переводить то, что люди там говорят и сами не понимают, а вы их язык, понимаете?

истолкование - это НЕ ПЕРЕВОД. это истолкование. это очень важно увидеть. Не так давно я был в одном собрании и люди там молились на языках. Мне трудно истолковывать, когда все говорят на языках. Я понимаю, почему в Библии написано чтобы говорили порознь. так вот со мной рядом была сестра. после молитвы я сказал то, что услышал в истолковании и оказалось - это было ИМЕННО то, о чем она молилась утром и просила у Бога.

но!!!

я никогда не истолковываю то, что мне присылают по почте или в вацапе. Недавно брат уехал в Россию и просил  истолкование от туда. Один раз я это сделал, но потом сказал, что не буду.

дело в том, что этот дар описывается только в случае, когда В СОБРАНИИ кто-то начинает говорить на языках, чтобы ВСЯ ЦЕРКОВЬ ПОЛУЧАЛА НАЗИДАНИЕ.

 

Цитата Римма
Вы согласны с этим? Верно ли считать,  что любой человек, с аналитическим складом ума и большим запасом знаний Библии  - может про себя сказать,  я имею <дар знаний>? Или же я не верно понимаю, что это такое <дар знания>.?

нет не согласен.

сама золотко, когда говорила о даре сына указывала, что он получает знание о болезни. Дар звучит как СЛОВО знания . НЕ МЫСЛЬ, НЕ АНАЛИТИКА. Но СЛОВО.

если это действие Духа, то тогда и знание должно приходить от Духа. для тго чтобы оно считалось сверхестественным, оно НЕ МОЖЕТ быть получено естественным образом. Есть масса примеров в Слове проявления этого дара

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|9 Янв 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну значит будете скоро и этот дар иметь.

не обязательно. написано - "все ли говорят языками? все ли чудотворцы, все ли исцеляют? нет но каждому дается особо". Но я не ограничиваю Бога. я долгое время пользовался своими дарами и всегда говорил, что не могу видеть видения как некотрые сестры у нас в собрании. Один раз, недавно, сестра мне сказала - брат, а почему ты всегад говоришь, что у тебя нет возможности видеть видения?

я задумался и для начала отказался от такого типа мышления, и сказал Богу что открыт для видений. и тут же увидел видение в духе во время молитвы. Не так как некоторые у нас. Но увидел!!!

 

Цитата Римма
А можно у вас svitanak, lпоинтересоваться, по какой причине вы взяли себе такой девиз : https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним Это такой тонкий намек, что у вас очень закрытое для других людей, общество ? Или я ошибаюсь? Вы наоборот,  открыты для  посещения посторонним в ваших служениях?

да, открыты полностью. А этот девиз - прямая цитата из Деяний. Люди ПОНИМАЛИ, что такое ЦЕРКОВЬ и посторонние не могли там находится, потому что тайны сердца обнаруживались, потому что Дух Святой побуждал совесть нечто изменять. я верю, что подобное возможно и сегодня в противовес РЕКЛАМЕ - приходите к нам и все будет хорошо

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|9 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
О! ;) А можете попробовать задействать дар, и если повезёт, узнаем какими дарами обладаю я, или быть может что я и "балбес не смышлённый"! ;)

нет не смогу. вернее никогда не пробовал думать в этом направлении. хотя мы на пророческих собраниях молилсь о некоторых людях по их нуждам (все нужды скрытые до молитвы). несколько раз было слово, но потом он не проявлялся. не знаю по какой причине. меня интересует эффективность и я видел эффективность, когда сам человек ревнует и молится. поэтому я  не спрашиваю об этом.

недавно нам открылось что такое дар вспоможения. могу поделиться. Мы обратили внимание, что когда одна сестра молится с кем-то, то его способности усиливаются. более ясные пророчества и видения, более ясное истолкование у меня происходит. Начали молиться и вопрошать Бога - и нам было открыто, что это дар вспоможения

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
и оказалось - это было ИМЕННО то, о чем она молилась утром и просила у Бога. но!!!

Как это <оказалось > именно то, когда она сама и не понимала того, что тем иным языком говорила?.

Ведь это же вы ей те фразы , произнесенные ею на непонятном для неё ином языке и истолковали?

И если <оказалось>, что именно она <это>  на понятном для нее и всех  людей  языке просила , зачем вам еще было  что-то <истолковывать>.?

Или тот <иной язык> вы считаете большую силу , так сказать имеет, чтобы желания людей исполнялись?

Не понятно к чему истолковывать  другим то, что люди и сами  уже понимают , о чем они молятся?

Старожил
+2367
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
я никогда не истолковываю то, что мне присылают по почте или в вацапе. Недавно брат уехал в Россию и просил  истолкование от туда. Один раз я это сделал, но потом сказал, что не буду.
Цитата svitanak
В СОБРАНИИ кто-то начинает говорить на языках, чтобы ВСЯ ЦЕРКОВЬ ПОЛУЧАЛА НАЗИДАНИЕ.

Ну , тогда - это очень понятно. Именно такие <истолкователи>  имеют возможность все, что только НАЗИДАЕТ церковь и произнести на понятном всем людям языке в своем собственном <истолковании> того, что люди не понимая на тех,  иных языках начинают возглашать.

Да , а уж , aпо почте/в вацапе , присланные те фразы на иных языках - вы правы svitanalk,  не стоит <истолковывать>. Ну кого ваши истолкования то могут поназидать? Может только одного того просителя?

Старожил
+2367
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
сама золотко, когда говорила о даре сына указывала, что он получает знание о болезни. Дар звучит как СЛОВО знания . НЕ МЫСЛЬ, НЕ АНАЛИТИКА. Но СЛОВО. если это действие Духа, то тогда и знание должно приходить от Духа. для тго чтобы оно считалось сверхестественным, оно НЕ МОЖЕТ быть получено естественным образом.

Вот и я так же думала , поэтому и спрашивала ника  zolotko в одной из тем, некотoрое  время назад.

Но ,  получила  несколько  иное об яснение , чем даете вы, svitanak.

Верно ли я поняла, что вы , имeя тот <дар знания> настоящий ,  получаете слово знаний своих только сверx'естественным путем?  Вам эти знания  открываются  только в <духе> или же  вы явственно слышите

Голос, информурующий вас о том или ином <знании>?

И еще , какого рода <знание >  вы через тот дар получаете? О людях, их ситуациях, решений тех ситуацй? Или же только о себе самом ? Или же о знаний в духовной области и по текстам книг Библии?

Старожил
+2367
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата svitanak
А этот девиз - прямая цитата из Деяний. Люди ПОНИМАЛИ, что такое ЦЕРКОВЬ и посторонние не могли там находится, потому что тайны сердца обнаруживались, потому что Дух Святой побуждал совесть нечто изменять. я верю, что подобное возможно и сегодня в противовес РЕКЛАМЕ - приходите к нам и все будет хорошо

Да , это прямая цитата из книги Библии раздела НОвый Завет . ЕЕ я знала, так как хорошо знакома с книгой Деяния Апостолов.

Но ведь  посторонние люди , которые и не открывали никогда или иногда и мельком читали книги того  раздела  Новый Завет , именно  так как я вам и озвучила, скорее всего расценят ваш тот девиз . ПОлучается вы в свои собрания /общество только тех , yже знающищих Писания, но не практикующих имения <даров>

желаете приглашать общаться.

Но - вам виднее, конечно.

Местный
+23
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Как это <оказалось > именно то, когда она сама и не понимала того, что тем иным языком говорила?. Ведь это же вы ей те фразы , произнесенные ею на непонятном для неё ином языке и истолковали?

вы наверное не сталкивались раньше с этими дарами?

смотрите.

Сестра молилась утром о КОНКРЕТНОЙ нужде с конкретными словами и вопросами.

пришла на собрание и начала молиться на языках

Господь дал истолкование на ее язык в котором она услышала ответ и направление ИМЕННО по ее вопросу. Теми же словами и предложениями. Именно по одинаковым словосочетаниям ей стало понятно, что это имеет именно к ней отношение. Чуть чуть приоткрою .там были слова о столе, еде на столе, еде под столом, и приглашенных

 

Цитата Римма
Да , а уж , aпо почте/в вацапе , присланные те фразы на иных языках - вы правы svitanalk,  не стоит <истолковывать>. Ну кого ваши истолкования то могут поназидать? Может только одного того просителя?

скорее всего вы просто не поняли о чем речь.

 

Цитата Римма
Верно ли я поняла, что вы , имeя тот <дар знания> настоящий ,  получаете слово знаний своих только сверx'естественным путем?

да

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
И еще , какого рода <знание >  вы через тот дар получаете? О людях, их ситуациях, решений тех ситуацй? Или же только о себе самом ? Или же о знаний в духовной области и по текстам книг Библии?

большинство слов, которые я получал, были ответом на конкретные молитвы и нужды. НО!! они произносились местами Писания. к примеру. Люди спрашивали о том, что им надо сделать в их работе (христианская фирма). я получил слово во время молитвы - "да будут едино". мы начали молиться об этом и просить подтверждения. на следующий день обычная молитва в этом обществе не получилась, они не смогли найти единство . Хотя раньше вроде все было впорядке. Но в этот день открылись многие проблемы между людьми. на самом деле ОТКРЫЛИСЬ.

но были и другие. у меня как то была проблема с документами и дар слова знания был соединен с видением и несколькими пророчествами. то есть было явное независимое согласие даров. после этого моя проблема решилаь именно по тому направлению то было указано.

и других много случаев. но если вы такого не переживали - мне порой сложно это описать. тем более это все сверхъестественно.

я сейчас даже не представляю как я смог бы быть в собрании где нет этих даров

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|10 Янв 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь  посторонние люди , которые и не открывали никогда или иногда и мельком читали книги того  раздела  Новый Завет , именно  так как я вам и озвучила, скорее всего расценят ваш тот девиз . ПОлучается вы в свои собрания /общество только тех , yже знающищих Писания, но не практикующих имения <даров> желаете приглашать общаться.

посмотрите логику. она немного не верная.

мы приглашаем в собрание не тех кто знает или не знает о дарах. мы вообще редко приглашаем. мы верим, что "Господь прилагает спасаемых". поэтому оффициальных мероприятий не производим. когда люди приходят в собрание - они понимают куда и зачем идут. они находят Иисуса. и они не посторонние. но есть категория людей, от которых надо избавляться. это тоже библейская практика

- беспорядочные и лукавые

- производящие разделения

горькие корни

- у кого нет веры, не имеющие духа

......

когда то мы поверили в свободу во Христе и никого не "пленяем" учениями или уставами. Но свобода моя подразумевает свободу других. поэтому к единству во Христе мы приходим не на основании учения или проповедника, а на основании молитв и размышлений над Словом.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Дары исцелений. Кто сталкивался

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы