Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цитаты христианских авторов

Писатель
+28
|17 Ноя 2018
0 Цитировать

У любви есть один глагол — отдавать! 
Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? 
Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. 
Любовь — это не чувство, а добродетель. Не надо пылать африканской страстью к старухе, когда уступаешь ей место в метро — надо это просто сделать. Любить — это делать, а делать — это отдать, а отдать — значит не лишнее, а от себя: свое время, денежки, в высшей точке — жизнь. 
На свете нет ничего важнее отношений между людьми. Мы в городе живем, и нам кажется, что очень важна работа, материальная часть, успех… «Успех» — от слова «успеть». И вот бежим, бежим — и пробегаем мимо важного, мимо лиц людей... 
Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше – каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все – привычка. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов.

(Петр Мамонов)

Писатель
+28
|18 Ноя 2018
1 Цитировать

Равнодушие верующих – вещь гораздо более ужасная, чем тот факт, что существуют неверующие.

(Александр Ельчанинов)

Писатель
+28
|18 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
«Помазание Святого Духа дано, чтобы осветить Его Слово, открыть Писание и поместить духовного человека в непосредственное общение с Богом». (Ч.Ф. Пархэм
Цитата Asher
«Только Слово Божье приведет вас в прекрасное место покоя в вере» (С. Вигглсворт.)

Взять эти две цитаты, и они уже противоречат одна другой, кроме того ведут в какой то туман. Одна говорит, (только Слово) другая о Помазании Святого Духа что бы осветить Слово. Например такой вопрос, для чего человеку общение с Богом? Если послушать или почитать современных протетантстких или евангелских пасторов , в основном смысл сводится к "Стойте" "Двигайтесь"

Писатель
+28
|18 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Религия хочет научить нас как жить узко и ограниченно, но Царство Бога хочет поднимать людей». (Билл Джонсон)

Вот еще, кто/что такое религия, это личность? Евангелие учит нас жить широко и не ограниченно? Что значтит и где находится Царство Бога и куда и для чего хочет поднимать людей?

Писатель
+28
|18 Ноя 2018
1 Цитировать

Так как Бог есть высочайшее благо и конечная цель наших желаний, то Он заслуживает того, чтобы мы более всего любили Его. И так как только при Его содействии и руководстве мы можем достигнуть указанной цели, то мы должны более всего доверять Ему и надеяться на Него. Так как Бог есть наш высочайший Владыка и непогрешимая Истина, то мы должны иметь в Него безусловную веру. Вот три добродетели, выражающие внутреннее богопочитание: вера, надежда и любовь. Они представляют основание и сущность всей христианской жизни.

(Маркеллин Олесницкий)

Писатель
+28
|18 Ноя 2018
1 Цитировать

Знайте, что всякий раз, когда злитесь, ругаетесь, враждуете против близких своих, когда в сердце вашем кипит зло и ненависть - знайте, что действуют в сердце вашем бесы. 
Знайте, что каждый раз, когда лжёте, клевещете, поносите доброе имя ближних своих, ходите доносить, стараетесь причинить зло своим ближним - знайте, что бесы действуют в сердце. ..Воздерживайтесь, воздерживайтесь прежде всего от того, что оскверняет вас, исходя из уст ваших: от лжи, проклятий, осуждения, от ссор и сплетен. Воздерживайтесь от этого, и тогда сердце ваше будет постепенно становиться всё более чистым и чистым, и мало-помалу из пристанища бесов преобразится в храм Святого Духа.

(Лука Войно-Ясенецкий)

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Eagle777
Вам уже объяснили несколько раз и я и модератор (не по моей жалобе кстати) , тема о другом, не нарушайте правила, не флудите, не осуждайте другие конфессии.

-

Если бы ты написал письменно что отвечать на этот вопрос не будеш -- больше к

теме почитания трупов во Вселенской церкви (православии) я б не возвращался .

Молчание знак согласия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|19 Ноя 2018
1 Цитировать

Дай нам Господь такое сострадание, такую любовь, чтобы те, кому мы скажем слово веры, надежды и утешения, 
ожили, – ожили вечной надеждой, все побеждающей верой и уверились бы, что все до конца побеждается ЛЮБОВЬЮ, и Божией, и человеческой.

(Антоний Сурожский)

Писатель
+28
|19 Ноя 2018
1 Цитировать

— Что значит «Молитва зачтется за грех»?

— Сейчас объясню, — сказал батюшка.

В это время пришел к нему один верующий . Отец Гавриил попросил его оказать услугу, но молодой человек отказал ему в ней, ссылаясь на занятость:

— Сейчас не могу, а потом посмотрим, — и удалился с этими словами.

— Сейчас он пойдёт и будет молиться пять часов подряд, а примет ли Господь его молитву, если он отказал мне в помощи? Не будете заповедей Божиих соблюдать — нечего и Бога беспокоить вашими долгими молитвами, не услышит вас Господь, да и молитва ваша сочтется вам во грех. Добрые дела откроют двери рая, смирение введет вас в рай, а любовью узрите Бога. Если за молитвой не следуют добрые дела, молитва мертва, — говорил старец.

Гавриил (Ургебадзе)


Писатель
+28
|19 Ноя 2018
0 Цитировать

Смотрящий в землю - не увидит звезд. Прилепившийся к внешнему опыту - не увидит реальностей внутреннего опыта. Человек, лишенный творческого воображения,- ничего не создаст в искусстве. Человек, подавивший в себе совесть,- не отличит добра от зла: ибо совесть есть верный орган, верный акт восприятия этих предметов. Безвольный человек не может править государством. Человек, искоренивший в себе или растливший в себе духовное,- не воспримет Бога.

(Иван Ильин)

Писатель
+28
|19 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если бы ты написал письменно что отвечать на этот вопрос не будеш -- больше к теме почитания трупов во Вселенской церкви (православии) я б не возвращался . Молчание знак согласия .

Напишите хотъ одну цитату христианских авторов, по теме...

Удален
Diya
|19 Ноя 2018
1 Цитировать

Благодать - не награда за то, что мы сделали для Бога. Это нечто, что Бог "просто так" делает для нас. © Филипп Янси.

Писатель
+28
|20 Ноя 2018
0 Цитировать

Очень прошу вас: не осуждайте никого, это самый легкий способ не быть осужденным в будущем веке.

Никон (Воробьёв)

Писатель
+28
|20 Ноя 2018
0 Цитировать

Вот при советской власти верили в коммунизм, в Ленина, в партию. Кто-то верит в политическую систему, кто-то — в деньги, кто-то — в маму и папу, а я верю в Бога. И всегда верил.

Когда я был маленький, ещё в 60-е, моя учительница Мария Васильевна как-то сказала на уроке: «Бога нет». А я ей ответил: «Мария Васильевна, вот вы говорите, что Бога нет, а хотите при этом, чтобы мы любили Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Толстого. А ведь они все верующие были». И она меня выгнала из класса. Сказала: «Федя, не дерзи!». Я вышел из класса, иду по берегу моря (мы в рыбацкой деревне жили) и думаю: «Мария Васильевна хорошая у нас учительница, но она же не умнее Пушкина, Лермонтова и Гоголя?».

(Федор Конюхов)

Писатель
+28
|21 Ноя 2018
0 Цитировать

...Сегодня видел я, как древняя старуха

пыталась у метро отдать кота.

Я подошёл. Ведь думал - с голодухи..

Хотел рублей четыреста отдать, 
Но видела бы ты глаза старухи! 
"Возьмите котика, мне скоро помирать... "

В миру, в пыли житейской круговерти

внезапно наступила пустота.

Старуха не своей боялась смерти,

Пыталась от неё спасти кота...

(aвтор неизвестен)

Писатель
+28
|21 Ноя 2018
1 Цитировать

(Александр Ткаченко)

Кончается год. Календарь-дуралей

Менять приготовился шило на мыло.

Последние капли последних дождей

Висят на деревьях, поникших уныло…

Еще не снежинки. Уже не вода.

Сады облетевшие медленно моют,

Как будто запомнить хотят навсегда

О летнем тепле перед долгой зимою.

И вспомнят о нем, глядя в лица детей,

Прильнувшие к стужей украшенным стеклам…

Последние капли последних дождей

Становятся снегом. Пушистым и теплым.

Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Eagle777
Напишите хотъ одну цитату христианских авторов, по теме...

-

Пожалуста уважаемый , как скажешь --

-

"И в нем я сказал одну фразу, которая вызвала бурю негодования у пасторов. Я сказал,

что священники очень сильно отличаются от пасторов. Это действительно так. Потому

что тот нравственный уровень, который я вижу в православных священниках, намного

выше, чем тот уровень, который я видел у пасторов (протестантских). "

-

Игорь Зырянов - православный священик

-


-

А это вообще весело и грустно одновременно --

-

"Отвергнув Предание (людское писание), учение святых отцов , протестанты потеряли

систему координат,точку отсчета. Без опоры на Предание любое учение можно легко

«привязать» к Библии. Для православного же человека Предание – это огромный авторитет."

-

Но никак не Библия - для ортодоксов это  второстепенная книга которую прихожане даже

не удосуживаются читать (а зачем ? православный священик лучше знает).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|22 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Пожалуста уважаемый , как скажешь --

Не скажешь а скажете , тыкать мне не надо, ведите себя прилично, неужели так тяжело? Спасибо за цитаты, а знаете что Игорь Зырянов неколько лет был пастором если не ошибаюсь в харизматической церкви, потом перешел в Православие?

Писатель
+28
|22 Ноя 2018
0 Цитировать

Кто пропускает случай сделать добро, тот не только лишается плода от добра, но и оскорбляет Бога. Бог посылает к нему нуждающегося, а он говорит: «Приходи после». Хотя он говорит человеку, но это всеравно что Богу, пославшему его. Бог найдет другого доброго человека, а отказавший ответит за себя.

(Никодим Святогорец)

Писатель
+28
|22 Ноя 2018
0 Цитировать

Запомните, что надо уходить оттуда, где люди занимаются зубоскальством, пересмеиванием, где издеваются над ближними своими. Уходите, уходите, когда попадете в такую нечистую среду... Заткните уши ваши и уходите от этих несчастных зубоскалов и смехотворцев...

(Лука Войно-Ясенецкий)

Писатель
+28
|22 Ноя 2018
0 Цитировать

Как-то раз, отвечая на вопрос о том, как сделать молитву живой, внимательной, рождающей слезы умиления, Старец Паисий сказал вопрошавшему: "Научись ощущать чужую боль как свою, тогда и оживет молитва". Вот, пожалуй, главный критерий того, на верном ли мы пути: ощущаем ли мы чужую боль как свою, не закрываемся ли от нее, не относимся ли именно как к чужой, посторонней для нас? Если чужая боль - чужая, и люди - чужие, то кто мы? Точно ли ученики Того, для Кого все Свои? Можно ведь любые имена носить, в любую одежду одеваться, любые слова произносить, но корень всего - в этом. Остальное - второстепенное.

(Нектарий Морозов)

Писатель
+28
|22 Ноя 2018
0 Цитировать

Знаешь ли ты истину одну, -
То, что мир давно идёт ко дну?
Умирает розы лепесток,
Исчезают Запад и Восток,
Уплывают в Арктику киты,
Улетаем в небо я и ты...

В. Дзансолов. Стихи последних времён.

Писатель
+28
|22 Ноя 2018
0 Цитировать

Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь, а на твоих руках останется...

(Вячеслав Романов)

Удален
Diya
|23 Ноя 2018
2 Цитировать

Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе.

(Мать Тереза)

Удален
Diya
|23 Ноя 2018
2 Цитировать

Значительно легче утолить голод, вызванный недостатком хлеба, чем голод, вызванный недостатком любви. Его испытывают даже богачи. Им тоже хочется, чтобы о них заботились, чтобы у них был кто-то, кого они могли бы назвать своим.

(Мать Тереза)

Писатель
+28
|23 Ноя 2018
0 Цитировать

Человек человеку зверь, когда он выходит из-под крыла Церкви, когда забывает слово Божие, когда не руководствуется ни правилами человеческими, ни правилами Божиими, а лишь сиюминутными расчетами, которые подкидывает ему на ум диавол.

Иустин (Пырву)

Писатель
+28
|23 Ноя 2018
0 Цитировать

…А мы живем беспечно, мы живем, будто пишем черновик, а завтра перепишем его начисто, но этого не бывает никогда. Уходя с похорон, нам надо понять, что и самый близкий нам человек, и мы сами можем умереть через одно мгновение и что каждое мгновение должно стать завершительным мгновением жизни.

(Антоний Сурожский)

Удален
Vikentiya
|23 Ноя 2018
2 Цитировать

Иногда малая капля сердечности, одно теплое слово, один внимательный жест могут преобразить жизнь человека, который иначе должен был бы справляться со своей жизнью в одиночку (Беседа на Притчу о милосердном самарянине)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Победоносец
|23 Ноя 2018
0 Цитировать

Иногда мы думаем, что недостойны молиться и не имеем даже права молиться; это, опять-таки, искушение. Каждая капля воды, откуда бы она ни была, – из лужи или из океана – очищается в процессе испарения; так и каждая молитва, восходящая к Богу. Чем более мы себя чувствуем оставленными, тем необходимее молиться.

(Антоний Сурожский)

Удален
Победоносец
|23 Ноя 2018
1 Цитировать

Несколько раз пробовал, не мог зайти на сайт, не знаю почему, пароль не смог восстановить, пришлось заново регистрироватся, это Eagle777, как говорится прошу ... :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Цитаты христианских авторов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы