Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цитаты христианских авторов

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
1 Цитировать

-

Такое в первый раз встречаю на форуме -- отказ от общения , я в своих темах всегда

давал и даю ответы , а здесь полный монолог )) Лично я против ортодоксов (православных)

ничего не имею , а вот против антихристианских идей - много .

-

Успехов в публикации цитат православных авторов (святых для вас) , но должен заметить --

этот форум все же для межконфесионального общения , а не межконфесионального

монолога ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|11 Ноя 2018
2 Цитировать

Тогда она спросила, знает ли он, почему животные живут гораздо меньше людей. Ответ поразил её до глубины души. Мальчик сказал: "Конечно, знаю. Люди приходят в этот мир, чтобы научиться любить. А собаки это уже сразу умеют, поэтому им не требуется так много времени".

(Случай из практики девушки - практикующего ветеринара)

Писатель
+28
|11 Ноя 2018
2 Цитировать

* * *
Не сплетутся для девичьих душ венки
Из живых северянинских роз...
Гимназистки, смолянки, бестужевки,
Где ваш мир белых кружев и кос?

Где вы – тонкие, чистые, скромные,
С тихим светом задумчивых глаз?
Только книги да снимки альбомные
Нам оставили память о вас.

Только снова к былому, нездешнему
Вы зовёте из давних веков,
Только в песенке старой по–прежнему
Вы сбиваете снег с каблучков.
____________________
Из книги Владимира Солоухина
"Последняя ступень (Исповедь вашего современника)":

"До сих пор ходит еще в ЦДЛ одна старуха, бывшая чекистка. Как напьется, так и хвалится, что особенно любила расстреливать молодых русских девушек — гимназисток и чуть постарше, особенно красивых. Лично уводила в подвал (хотя, как следователь, могла бы этого и не делать) и лично стреляла. Сам слушал её. Пьяная, слюни текут из беззубого рта, хвалится: «Помню, красавица девка, коса до пояса. Поставила её к стенке. Она мне плюнула в лицо, а я ей прямо в рот из нагана…»

Так вот эта старуха хвастается, что собственноручно застрелила 83 (восемьдесят три!) русских молодых красивых женщины.

Стреляли без суда и следствия. Не надо было никакого преступления, чтобы быть пущенным в расход. Русский, университетское образование (не говоря уже о дворянском происхождении) — и разговор окончен. Крупный деятель тех времен Лацис учил своих подчиненных: «Не ищите доказательств того, что подсудимый словом или делом выступил против советской власти. Первым вопросом должно быть, к какому классу он принадлежит. Это должно решить вопрос о его судьбе. Нам нужно не наказание, а уничтожение».

Это не только в Москве на Лубянке. Но во всех городах, губернских и даже уездных. Мы теперь содрогаемся — инквизиция. Инквизиция сожгла за все время своего существования несколько тысяч человек. Да ведь это одно какое–нибудь Иваново–Вознесенское отделение ЧК!.."

Старожил
+2367
|12 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Eagle777
Инквизиция сожгла за все время своего существования несколько тысяч человек. Да ведь это одно какое–нибудь Иваново–Вознесенское отделение ЧК!.."

OMG. Wow!  Unbelievable!

Писатель
+28
|12 Ноя 2018
3 Цитировать

В течение всего дня старайтесь почаще вспоминать о Боге. Если вам плохо,обратитесь к Нему с молитвой: “Господи, мне плохо, помоги мне”. Если вам хорошо,скажите Богу: “Господи, слава Тебе, благодарю Тебя за эту радость”. Если вы волнуетесь о ком-то, скажите Богу: “Господи, я беспокоюсь о нем, мне больно за него,помоги ему”. И так в течение всего дня — что бы с вами ни происходило, обращайте это в молитву.

(Амвросий Оптинский)

Писатель
+28
|12 Ноя 2018
1 Цитировать

Человек созревает тогда, когда негатив от поступков других уже не может погасить в нём любви к людям...

(Вячеслав Романов)

Не должно без нужды другому открывать сердца своего; из тысячи можно найти только одного, который сохранил бы твою тайну.
Когда мы сами не сохраняем ее в себе, то как можем надеяться, что она может быть сохранена другим.

(Серафим Саровский)

Писатель
+28
|12 Ноя 2018
2 Цитировать

Не рассуждай, не хлопочи!..
Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи,
А завтра быть чему, то будет.

Живя, умей все пережить:
Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить?
День пережит — и слава Богу!

(Федор Тютчев)

Писатель
+28
|13 Ноя 2018
1 Цитировать

Писатель
+28
|14 Ноя 2018
1 Цитировать

Только сильный решается делать добро...

(Николай Сербский)

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Eagle777
Это не только в Москве на Лубянке. Но во всех городах, губернских и даже уездных. Мы теперь содрогаемся — инквизиция. Инквизиция сожгла за все время своего существования несколько тысяч человек. Да ведь это одно какое–нибудь Иваново–Вознесенское отделение ЧК!.."

-

С XIV века и до наших дней от рук Инвизиции погибло уважаемый несколько десятков

миллионов человек ,  не считая уничтоженых Вселенской церковью в первый и последующие

века так называемых еретиков . Минимальная цифра погибших от Испанской и Римской

Инвизиции - 80 000 000 человек .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Минимальная цифра погибших от Испанской и Римской Инвизиции - 80 000 000 человек . -

Если учесть какая в те времена численность населения была, многовото насчитали, откуда такие цыфры, источник?

Писатель
+28
|15 Ноя 2018
1 Цитировать

И добро и зло начинаются с помысла. Наши мысли воплощаются в жизнь. Мы знаем, что весь мир сотворен Божественной мыслью. Каковы наши мысли, такова и наша жизнь...

(Фаддей Витовницкий)

Старожил
-532
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Минимальная цифра погибших от Испанской и Римской Инвизиции - 80 000 000 человек .

Претендент на премию им. Солженицына.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Минимальная цифра погибших от Испанской и Римской Инвизиции - 80 000 000 человек .

От московской не меньше.. если учесть не только идентичные римским средневековые сожжения и пытки несчастных.. обвиненных в чем только можно придумать.. в подвалах их монастырей.. но и карательные эспедиции для наказания "непокорных и отступников" - от Добрыни с Путята.. резни стригольников и многих др. не соответствующих их канону.. до горе-реформ Никона с утоплениями и кострами по всей московитской империи. Такие мелочи, как к примеру "развлечения" царей когда медведи рвут плоть несчастных "вероотступников" и "иудейсвующих".. а также расстрел православным Николаем идущих "крестным ходом" к нему народ.. можно уже и не учитывать.

П.С. Религозные - войны и карательные мероприятия.. в истории всегда были самые кровавые и бесжалостные..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|15 Ноя 2018
Цитировать

Наглядно, что автор открыл тему только для себя и своего монолога. При поступлении очередных жалоб на нежелание автора принимать и реагировать на реплики форумчан, тема-монолог будет закрыта.

Писатель
+28
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Модератор
Наглядно, что автор открыл тему только для себя и своего монолога. При поступлении очередных жалоб на нежелание автора принимать и реагировать на реплики форумчан, тема-монолог будет закрыта

А как  должен отвечать на клевету , политические заявки, оскорбление Правослвной церкви, которые не по правиалам? Например последний пост Ашера?

Писатель
+28
|15 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
как к примеру "развлечения" царей когда медведи рвут плоть несчастных "вероотступников" и "иудейсвующих".. а также расстрел православным Николаем идущих "крестным ходом" к нему народ.. можно уже и не учитывать.

Это не по теме, не по правилам, фабрикация событий, клевета на Царя и Православную церковь...

Удален
Diya
|15 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Модератор
Наглядно, что автор открыл тему только для себя и своего монолога.

Я читала в теме цитаты православных авторов, опубликованные другими форумчанами, например, Риммой. То есть публиковать такие цитаты могут и другие желающие, по замыслу автора темы.   И это не единственная подобная тема на форуме. Например, существует тема "Читая "Великая борьба". Интересные выдержки".  Пока, насколько я могу судить, это действительно тема-монолог.

ИМХО.

Писатель
+28
|15 Ноя 2018
1 Цитировать

Если кого то пугает название темы, можно изменить на "Цитаты христианских авторов", если будет больше участников пусть тема останется, а если нет можно закрывать, мне то что, лишь хотел делиться полезными цитатами, а на провокации не собираюсь отвечать.

Старожил
+1698
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
которые не по правиалам? Например последний пост Ашера?

А что по-вашем правилам нужно врать..?

 

Цитата Eagle777
фабрикация событий, клевета на Царя и Православную церковь.

Ух-ты..! Но тогда докажите, что это фабрикация.. Я могу привести в доказательство моих слов - подробности и даты этих событий.

А в общем.. во что и в кого вы верите-то..? В Христа Иисуса..? Тогда может по-чаще читайте в голос перед сном 9-ю Божью Заповедь..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|15 Ноя 2018
1 Цитировать

Во первых фабрикация то что 9 Января 1905 года был крестный ход, а не забастовка шествие рабочих. Немного инфо о той дате, во главе шествия рабочих был так называемый поп Гапон (Гапон Георгий Аполлонович) уроженец Полтавской губернии, который попал под влияние толстовца Фейнермана Исаака Борисовича, уроженца той же Полтавской губернии, и увлекся толстовщиной. К шествию зараннее спланированно присоеденились революционеры, так что среди шествующих были провокаторы с оружием которые первые выстрелели, и чем споровоцировали ответ. Так что не пойму с Вашей стороны такую фабрикацию и защиту революционеров, за одно с клеветой на Царя и Церковь...

Старожил
+1698
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
фабрикация то что 9 Января 1905 года был крестный ход, а не забастовка шествие рабочих

Народ шел с 8-ми конечным крестом, иконами и священниками к царю. Это ли не крестный ход? Оружия у них не было.. то зачем было их расстреливать..? Или это было жертва диаволу..? Потому этот свой посев и пожал сам Николай.. Не согласны?

 

Цитата Eagle777
попал под влияние толстовца Фейнермана Исаака Борисовича, ... присоеденились революционеры, так что среди шествующих были провокаторы с оружием которые первые выстрелели

Мама-родная.. ужас, слов нет. Вы же это мне - из "новейшей истории" издания 2000-х читаете.. верно? На это скажу вам так.. Поменьше слушайте полковника Гундяева и его речника Смиронова.. а также избегайте телепередачи от Кисилева с Мамотовым.. Поверьте, здоровей будете.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|15 Ноя 2018
0 Цитировать

Рутенберг, Пётр Моисеевич (уроженец Полтавской губернии) 9 января 1905 года по заданию партии принял участие в организованном  Георгием Гапоном шествии рабочих к Зимнему дворцу, с целью вручения царю Петиции о нуждах народа. Во время последовавшего за шествием расстрела демонстрации солдатами Рутенберг проявил самообладание и фактически спас Гапону жизнь, выведя его из-под огня. До конца 1905 года Гапон и Рутенберг скрываются за границей, где встречаются с такими видными социалистами, как Плеханов, Ленин, Кропоткин, Жорес, Клемансо. За границей Рутенберг стал ближайшим другом Гапона, и, благодаря близости к этому популярному лидеру рабочих, превратился в заметную фигуру в партии эсэров. Затем Рутенберг, а вслед за ним и Гапон, возвращаются в Россию. 26 марта Рутенберг пригласил Гапона на снятую заранее дачу в посёлке Озерки под Петербургом, где тот был повешен на крюке вешалки боевиками партии. Сам Рутенберг писал, что Гапон был приговорён к смерти товарищеским судом рабочих, которые подслушивали его разговор с Гапоном, спрятавшись в соседней комнате на даче. После того, как Гапон несколько раз повторил предложение охранки о сотрудничестве, Рутенберг неожиданно позвал слышавших всё товарищей, а сам вышел на террасу. Когда он вернулся, Гапон был мёртв.

Писатель
+28
|15 Ноя 2018
0 Цитировать

(Пушкин, Александр Сергеевич)

«Отче наш»

Я слышал — в келии простой

Старик молитвою чудесной

Молился тихо предо мной:

«Отец людей, Отец Небесный!

Да имя вечное Твое

Святится нашими сердцами;

Да придет Царствие Твое,

Твоя да будет воля с нами,

Как в небесах, так на земли.

Насущный хлеб нам ниспошли

Своею щедрою рукою;

И как прощаем мы людей,

Так нас, ничтожных пред Тобою,

Прости, Отец, Своих детей;

Не ввергни нас во искушенье,

И от лукавого прельщенья Избави нас!..»

Перед крестом Так он молился.

Свет лампады Мерцал впотьмах издалека,

И сердце чуяло отраду

От той молитвы старика

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Если учесть какая в те времена численность населения была, многовото насчитали, откуда такие цыфры

-

Уважаемый учитывай пожалуста что Инвизиция началась ещё в первых веках с уничтожения

"еретиков" и их селений , сжигания их Библий и закончилась в 19 веке , поменяв лишь свою

обложку . Инквизиция никогда не была окончена и официально признана оконченой Римской

церковью . Римская церковь пролила море человеческой крови с ней может сравниться только

кровавый режим И. В. Сталина который проводил свою инвизицию .

-

 

Цитата Diya
Пока, насколько я могу судить, это действительно тема-монолог.

_

Ну так никто не мешает читать эту книгу и делиться впечатлениями . Или кто то мешает ?

Мне интересно читать что новое , особенно вызывающее широкий резонанс для того что

составить свое личное мнение , а не руководствоваться сторонним мнением из Сети с

умным видом  ))

-

 

Цитата Sinoptic
Претендент на премию им. Солженицына.

-

Это не мнение автора темы - вы неправильно привели цитирование .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Инквизиция никогда не была окончена и официально признана оконченой Римской церковью . Римская церковь пролила море человеческой крови с ней может сравниться только кровавый режим И. В. Сталина который проводил свою инвизицию .

Мой пост на который написали комментарий и был о советской власти, только не сталин начинал это все хотя и был участником от начала, а ленин, троцкий, свердлов, урицкий, дзержинский, каганович, жданов, кстати улицы урицкого до сих пор есть как в России так и Украине если не ошибаюсь?

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Мой пост на который написали комментарий и был о советской власти, только не сталин начинал это все хотя и был участником от начала, а ленин, троцкий, свердлов, урицкий, дзержинский, каганович, жданов, кстати улицы урицкого до сих пор есть как в России так и Украине если не ошибаюсь?

-

Про Инвизицию говорим - не сходи с темы в политику , мне это не интересно .

-

 

Цитата Eagle777
веду монолог

-

Вижу исправляешься на ходу , даже на лету - отвечаешь и иногда даже вежливо на мои посты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Про Инвизицию говорим - не сходи с темы в политику , мне это не интересно

А про сталина кто написал я что ли? :)

Исправляюсь от чего, в Правилах Форума есть хоть что нибудь про монолог или нет? :)

 

Цитата IVANYCH
Вижу исправляешься на ходу , даже на лету - отвечаешь и иногда даже вежливо на мои посты .
Старожил
+2367
|15 Ноя 2018
1 Цитировать

Если мы хотим исцеления, то должны понять, что оно за собой влечёт и ответственность за вновь обретённую цельность. Нам не даётся цельность, чтобы мы вновь эту цельность разбили, раскрошили, и остались только обломки того, что Господь сделал новым, вернул в той новизне, которая нам была дана изначала.
___
о. Антоний Сурожский - «Неделя о расслабленном»

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
А про сталина кто написал я что ли? :) Исправляюсь от чего, в Правилах Форума есть хоть что нибудь про монолог или нет

Нет ты про комунистов много написал в своих постах.

А форум для общения , а не монолога , Модератор тебе об этом сказал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Цитаты христианских авторов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы