Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цитаты христианских авторов

Удален
Vikentiya
|27 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Я, говорит, люблю человечество, но дивлюсь на себя самого: чем больше я люблю человечество вообще, тем меньше я люблю людей в частности, то есть порознь как отдельных лиц

И все-таки, как понять, любит он людей, или на самом деле нет!!!???

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Победоносец
|27 Ноя 2018
1 Цитировать

Сводится к тому чего некоторые не хотят принять, к делам и  действиям, можно говорить что любовь излилась в наши сердца, и что Бог дает нам любовь и мы всех любим. Но написано о утверждении и укоринении в любви, бывает тяжелее любить  кого хорошо знаешь, кто близко или  того кто тебя обманывает, нагло с тобой поступает.

Удален
Победоносец
|27 Ноя 2018
1 Цитировать

Красота заключается не в том, чтобы иметь красивое лицо. А в том, чтобы иметь красивые мысли,
красивое сердце и красивую душу. Нужно каждый день бороться за то, чтобы стать добрее,
потому что счастье - это внимание друг к другу и душевный покой.

(Даниил Ирбитс)

Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2018
0 Цитировать

-

"Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был

чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что

не уверовал во имя Единородного Сына Божия.   Суд же состоит в том, что свет

пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были

злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились

дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были

дела его, потому что они в Боге соделаны."(Иоан.3;17-22)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Победоносец
|28 Ноя 2018
0 Цитировать

На пороге каждого дня говори: «Да будет воля Твоя, Отче!». И на пороге каждой грядущей ночи говори: «Да будет воля Твоя, Отче!». Уходя на работу и приходя с работы, опять то же говори: «Да будет воля Твоя, Отче!». И когда ты здорова, и когда одолеет болезнь, говори: «Да будет воля Твоя, Отче!». И наконец, когда пробьет неизбежный час и ты лицом к лицу встретишься с Ангелом смерти, скажи смело: «Да будет воля Твоя, Отче мой и Боже мой!».

(Николай Сербский)

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2018
0 Цитировать

-

" Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен,

и нет неправды в Нем."(Иоан.7;18)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|29 Ноя 2018
2 Цитировать

Те люди, которые думают, будто сначала можно решить материальные проблемы, а потом духовные — разрубают фактически человека пополам. У нас всё взаимосвязано. Человек, у которого внутренняя гармония, — он и работает иначе, он и относится к окружающим людям иначе. (Александр Мень) [


Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|29 Ноя 2018
2 Цитировать

Давно замечено, что нетерпимость, фанатизм - будь то религиозный или атеистический - есть проявление не столько веры, сколько неуверенности. Когда человек сомневается в своей правоте, когда ощущает шаткость своей позиции, у него часто возникает соблазн пустить в ход кулачные приемы доказательства, чтобы и себя утвердить, и других заставить замолчать. Нетерпимость есть род душевного недуга, способного извратить любую, даже самую светлую, идею.
Но у фанатизма есть антипод, который ничем его не краше. Вспомним о словах проповедника из "Комедиантов", говорившего о грехе равнодушия. Именно равнодушие, бездуховность или, как выражался Бердяев, "духовная буржуазность" создает то послушное и безгласное панургово стадо конформистов, о котором гневно писал Пушкин:
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

Бездуховная пошлость профанирует все святое. Она подлинный антагонист христианства, более опасный для веры, чем тирания и тем паче честный атеизм.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
2 Цитировать

-

"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:   приближаются ко Мне люди

сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;   но тщетно

чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим"(Матф. 15;7)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Победоносец
|30 Ноя 2018
0 Цитировать

Два рода людей знают Бога: люди с смиренным сердцем, - все равно, умные ли они или глупые, - и люди истинно разумные. Только люди гордые и среднего разума не знают Бога.

(Блез Паскаль)

Удален
Победоносец
|30 Ноя 2018
0 Цитировать

Время не для рассеяния, но для духовных приобретений. Кто нам дал гарантию, что, ложась спать, мы проснемся вновь? Посему будем понуждать себя.

(Ефрем Филофейский)

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
1 Цитировать

-

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов,

вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"

(Кол.2;18)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2018
1 Цитировать

-

"Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет

высок в тот день.   Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на

все превознесенное, и оно будет унижено, "(Ис.2;11)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Дек 2018
2 Цитировать

"Есть чудеса? Да! Постоянное чудо, самое большое чудо - это когда Бог поворачивает сердце. Нам не надо таких чудес, чтоб море расступалось перед нами. У нас гораздо более тяжкое, непроходимое море - нашей гордыни, нашей самости, нашего противления. Вот это море должно расступиться. Когда мы бываем бездумны, легкомысленны, беспечны, болтливы, невоздержанны, злобны, мелочны, мелочны, бесконечно мелочны".

(А.Мень)

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2018
1 Цитировать

-

"Апостол Павел в своем Втором послании к Фессалоникийцам предрекал великое

отступничество в следствии установления папской власти. Он писал, что день

Господень не наступит, пока «не придет прежде отступление и не откроется человек

греха, сын погибели противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом

или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога»

(2 Фес. 2:3, 4, 7). И дальше апостол предупреждает братьев о том, что «тайна

беззакония уже в действии». Еще в тот ранний период христианской эры он видел

проникающие в церковь заблуждения которые приготавливали путь к развитию

папства."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот это море должно расступиться

Нечто подобное сегодня Бог допустил в моей жизни, произошла невероятная неприятность, и поднялось именно то

 

Цитата Diya
непроходимое море - нашей гордыни, нашей самости, нашего противления.

Сейчас перевариваю, и рассматриваю это с другого ракурса, эту неприятность, может эти слова и стали подтверждением для меня.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|1 Дек 2018
1 Цитировать

-

"«Тайна беззакония» вначале скрыто, незаметно совершала свое обольщающее и

богохульное действие, а затем, постепенно приобретая все большую силу, уже

открыто завладела сознанием людей. Языческие обычаи самым неприметным образом

вошли в христианскую церковь Этот дух соглашательства и уступок некоторое время

сдерживался бурей преследования, разразившейся над церковью благодаря язычеству.

«Тайна беззакония» вначале скрыто, незаметно совершала свое обольщающее и

богохульное действие, а затем, постепенно приобретая все большую силу, уже открыто

завладела сознанием людей. Языческие обычаи самым неприметным образом вошли в

христианскую церковь Этот дух соглашательства и уступок некоторое время сдерживался

бурей преследования, разразившейся над церковью благодаря язычеству."

-

Елена Уайт "Великая Борьба" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|1 Дек 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
и поднялось именно то

Иногда и не знаешь, что в тебе есть, пока какая-то ситуация не проявит. Может, эти ситуации и допускаются именно с этой целью. Кто знает...

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Может, эти ситуации и допускаются именно с этой целью.

Может, но ситуация не из лучших у меня, я стала какой-то жертвой объстоятельств, не знаю как выкручиваться буду.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|1 Дек 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может, но ситуация не из лучших у меня, я стала какой-то жертвой объстоятельств, не знаю как выкручиваться буду.

Помните, как говорила в "Унесенных ветром" Скарлетт О'Хара "Я подумаю об этом завтра"?  Наверное, и Вам тоже надо отложить раздумья на завтра. Тем более, что Бог же Вас не оставит.

Удален
Vikentiya
|1 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Помните, как говорила в "Унесенных ветром" Скарлетт О'Хара "Я подумаю об этом завтра"?

Сегодня мне свекровь сказала тоже самое что и Вы сейчас)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Победоносец
|1 Дек 2018
0 Цитировать

Каждый человек служит либо Богу, либо дьяволу, третьего не дано! В жизни есть только два пути – путь добра и путь зла, и каждый выбирает один из них.

Лука (Войно-Ясенецкий)

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2018
1 Цитировать

-

"Когда Иисус открыл Своим ученикам участь Иерусалима и отдельные события,

относящиеся ко Второму Его пришествию, Он провидчески указал также и на

испытания, которые должен будет перенести народ Божий после вознесения

Его вплоть до славного возвращения на землю. С вершины Елеонской горы

Спаситель видел бури, готовые разразиться над апостольской церковью, Его

взору, проникавшему в глубь веков, представали страшные и опустошительные

ураганы, которые должны обрушиться на Его последователей в грядущие

столетия мрака и преследования. В нескольких кратких, но грозных словах Он

предсказал ту участь, какую великие мира сего уготовят церкви Божьей

(см. Мф. 24:9, 21, 22). Последователи Христа должны будут пройти тем же путем

страданий, унижения и презрения, каким шел и их Господь. Ту же самую вражду,

которая окружала Искупителя мира, испытают все те, кто будет верить в Него."

-

Елена Уайт "Великая Борьба".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Победоносец
|1 Дек 2018
1 Цитировать

Каждая доктрина должна быть испытана вестью о Пришествии! Где вы найдете поддержку такого рода утверждениям в Слове Божьем? Как нам поступать с таким утверждением, когда ключевые пункты в вести о пришествии – да даже в самом основании – при внимательном исследовании оказываются идущими против Слова Божьего? Противоречит ли Бог Самому Себе? Бог ли положил основание, которое противоречит Слову Божьему? Определенно не Он. Из вышеуказанного положения вытекает и кое-что еще: это адвентистские доктрины суть наше надежное основание, тогда как Библия говорит, что никто не может положить иное основание, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Основание церкви – не системы более или менее библейских доктрин, но Сам Иисус.

(Асмунд Касперсен)
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2018
1 Цитировать

-

"Закон Божий в небесном святилище является грандиозным подлинником, точнейшая копия

которого была начертана на каменных скрижалях и записана Моисеем в Пятикнижии. Те, кто

понял всю важность этого вопроса, убедились, таким образом, в незыблемости и святости

Божественного закона. Как никогда раньше, они поняли силу слов Спасителя: «Доколе не

прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не

исполнится все» (Мф. 5:18). Закон Божий, как откровение Его воли, отображение Его

характера пребывает в вечности «как верный свидетель на небе». Ни одна заповедь не была

отменена в нем, ни одна йота, ни одна черта. Псалмопевец говорит: «На веки. Господи, слово

Твое утверждено на небесах». «Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки»

(Пс. 118:89; 110:8)."

-

Елена Уайт "Великая Борьба" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Победоносец
|2 Дек 2018
0 Цитировать

Оставайтесь верными Христу – и тогда Его благодать не даст потеряться во тьме искушений сегодняшнего времени.

(Онуфрий)

Удален
Победоносец
|2 Дек 2018
0 Цитировать

В наши дни исполнилось пророчествопреподобного Антония Великого:«Придет время и люди сойдут с ума.Того же, кто остался разумным, будутназывать умалишенным, потому чтоон не такой как они».

(Паисий Святогорец)

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2018
0 Цитировать

-

-

"Конституция Соединенных Штатов гарантирует свободу совести. Нет ничего более

ценного и фундаментального. Папа Пий IX в своей энциклике от 15 августа 1854 года

заявил: «Абсурдные и еретические доктрины или бредовые учения, защищающие свободу

совести, являются самой опасной ересью. Это чума, которой более всего прочего следует

страшиться в государстве». Тот же самый папа в энциклике от 8 декабря 1864 года предал

анафеме «тех, кто отстаивает свободу совести и религии», а также «всех, кто считает,

что церковь не должна применять силу»."

-

Елена Уайт "Великая Борьба".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Победоносец
|2 Дек 2018
0 Цитировать

Учение о субботе для адвентистов – не просто некое обрядовое ветхозаветное предписание. Нет, оно имеет ключевое значение для человеческого спасения. Несоблюдение субботы, по их мнению, является делом лукавого богоборческого замысла сатаны и печатью антихриста, введенной папами. Напротив, соблюдение субботы – одна из трех ангельских вестей, ведущая христиан в Царство Небесное. Поэтому суббота является важным эсхатологическим аспектом адвентистской доктрины.

(Евгений Веселов)

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2018
0 Цитировать

-

"Первая ангельская весть из 14-й главы книги Откровение, провозглашающая час

суда Божьего и призывающая людей убояться Господа и поклониться Ему, была

направлена на то, чтобы предостеречь верующих от разлагающего влияния мира и

открыть им глаза на их настоящее положение и упадок. Этой вестью Господь посылал

церкви предупреждение, которое, будь оно принято, искоренило бы все зло, которое

отдалило их от Бога. Если бы они приняли небесную весть, смирили свои сердца пред

Господом и принялись готовиться для встречи с Ним, тогда Дух и сила Божья проявились

бы среди них. Тогда церковь вновь бы достигла того благословенного единства веры и

любви, какое существовало в апостольские дни, когда верующие «имели одно сердце

и одну душу» и «говорили слово Божие с дерзновением», когда «Господь же ежедневно

прилагал спасаемых к Церкви» (Деян. 4:32, 31; 2:47)."

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Цитаты христианских авторов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы