Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цитаты христианских авторов

Старожил
+1698
|25 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата Eagle777
Ни с кем нельзя говорить повышенным тоном. Если вдруг закипел в сердце гнев, надо знать, что это от дьявола, ибо от Бога на душе всегда мир, тишина, покой. Савва (Остапенко)

Верно.. все как обычно - империи всегда нужны кроткие и послушные рабы.

 

Иисус с тихим сердцем переворачивал столы менял в храме и называл фарисеев окрашенными гробами. Без гнева вообще
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|25 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Верно.. все как обычно - империи всегда нужны кроткие и послушные рабы.

Мы — не рабы, рабы — не мы...

(Шнеер, Александр Яковлевич)
Писатель
+28
|25 Окт 2018
1 Цитировать

Покаянием очищается душа, а исполнением заповедей

привлекается в нее благодать Божия.

(Иоанн Валаамский)

Удален
КотофейПалПалыч5
|25 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Среди тех кто называет себя харизматами, пятидесятниками и баптистами еще десятки разделений. Для меня нет проблем называть их братьями. И безусловно все достойны спасения, странный вопрос. С некоторыми наверное сел бы вечерить, если можно найти общий язык, но не в духе экуменизма.

Нет,абсолютно нестранный вопрос.

А чем вас так экуменизм расстраивает?Разве не призваны мы -верующие ,обьединяться?Какой смысл в разобщении?Разве не обьединяет нас Господь Иисус Христос в единое братство?

Что лучше: ненавидеть друг друга,или все же любить?

Старожил
+2367
|26 Окт 2018
2 Цитировать
Что лучше: ненавидеть друг друга,или все же любить?

Принцип Буратино противоположен морали готтентота («хорошо, когда я украду корову, плохо, когда у меня украдут корову»).

Хорошо, когда защищают меня, плохо, когда защищают моего врага.

Хорошо, когда защищают евреев, плохо, когда защищают арабов. Хорошо, когда защищают арабов, плохо, когда защищают евреев.

Защищать надо всех – для этого нужно защищать принципы, право, идеи, а не использовать их для защиты только себя.

о.Яков Кротов.

Писатель
+28
|26 Окт 2018
0 Цитировать

Оставь себе на память: чем хуже тебе — тем глубже благодари Бога.
Потому что за каждым испытанием следует духовное приобретение.

(Никон Воробьев)

Старожил
+690
|26 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Оставь себе на память: чем хуже тебе — тем глубже благодари Бога. Потому что за каждым испытанием следует духовное приобретение. ⠀ (Никон Воробьев)

Мысль не плохая, но нужно конкретизировать.Что вкладывается в слова "чем хуже тебе"?Ведь кто- то  может применить к этим словам "чем больше ты в грехе".Оправдываясь что "благодать, всегда сильнее греха".

Писатель
+28
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Мысль не плохая, но нужно конкретизировать.Что вкладывается в слова "чем хуже тебе"?Ведь кто- то  может применить к этим словам "чем больше ты в грехе".Оправдываясь что "благодать, всегда сильнее греха".

Сочувствую Вам...

Старожил
+690
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Сочувствую Вам...

Ну и к чему это?

Писатель
+28
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну и к чему это?

Можете объяснить, откуда пришли мысли, критиковать написанное?

Старожил
+690
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Можете объяснить, откуда пришли мысли, критиковать написанное?

Вам знакомо слово опыт? И  что вы вкладываете в слова " критиковать написанное"?Для  вас это значит, что цитаты ваших святых настолько "святы и непогрешимы", что по ним нельзя вести дискусию?

Писатель
+28
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Для  вас это значит, что цитаты ваших святых настолько "святы и непогрешимы", что по ним нельзя вести дискусию?

Ваше право, но что противоречит Евангелию в словах о благодарении Богу за жизнь и трудности? Пишите цытаты ваших святых, буду рад поучится опыту...

Писатель
+28
|27 Окт 2018
1 Цитировать

Не забывайте, что на земле нет ничего идеального, и будьте построже к себе и снисходительнее к другим.

Иоанн (Крестьянкин)

Старожил
+690
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Ваше право, но что противоречит Евангелию в словах о благодарении Богу за жизнь и трудности?
Цитата levko1
Мысль не плохая, но нужно конкретизировать.Что вкладывается в слова "чем хуже тебе"?Ведь кто- то может применить к этим словам "чем больше ты в грехе".Оправдываясь что "благодать, всегда сильнее греха".

Я же написал, но вы приняли "стойку",поэтому в таком случаее,  плохо анализируются слова собеседников (опонентов).

 

Цитата Eagle777
Пишите цытаты ваших святых, буду рад поучится опыту...

Вы знаете, если говорить с позиции православия "почитания  святых"и поклонения им,   то у нас (а точнее у меня) попросту говоря  нет "таких святых".

Ибо Иисус соделал нас царями и священниками своего Царства(соделал нас святыми)  и все мы теперь просто братья по отношению друг к другу.

Хотя  понятно, что не все так однозначно.Я сказал о главном, есть и второстепнные вопросы в этом направлении.

Писатель
+28
|27 Окт 2018
0 Цитировать

Всетаки разница в мышлении и понимании христианства между протестантскими/евангелькими общинами и православием. Вот цытата одного пастора, и мне не понятно что он хотел сказать, не могу связать смысл, как не стараюсь.

"Бог есть, не сомневайся.

Иисус Христос, сын Божий, живой, вникает в твою жизнь, готовит тебя к небесам и знает тебя по имени. Он хочет принести в твой дом мир.

Если ты в суете, остановись."

Писатель
+28
|27 Окт 2018
0 Цитировать

Начало Царства Божия - жить понимая и согревая другого. Когда хочется взять чуть-чуть от себя и отдать другому.

(Владимир Астахов)

Писатель
+28
|27 Окт 2018
0 Цитировать

И молитва, и пост бесполезны для тебя, когда ты не украшен верою, надеждою и любовью.

(Иоанн Златоуст)

Бери пример с Иисуса Христа. Ни единого человека Он не осудил из тех, кто грешил по немощи своей, одних только фарисеев-лицемеров строго обличал, ибо они сами не шли ко спасению и другим препятствовали. Со всеми Христос был ласков, обходителен, внимателен, чуток; всех утешал, всем помогал.
Когда приходит помысел осуждений, вспоминай распятого Христа и Его слова: "Отче! отпусти им, ибо не знают, что делают". Такими словами и ты молись за осуждающих, потому что те, кто судит и рядит, тоже часто не знают, что часто осуждают не за грех, а за добродетель.
Ну, например, осуждают за гордость смиренного человека только потому, что он не хочет с ними разговаривать (празднословить и осуждать), или осуждают благочестивых супругов за многодетность и т.п. Такие примеры бесчисленны, особенно когда праведники юродствуют. Мы очень часто ошибаемся в своих суждениях: кто не заслуживает похвалы, того мы хвалим, а кто достоин похвалы и чести, того мы порицаем и осуждаем. Как это ужасно! Имей сострадательную душу, будь ко всем снисходителен, и ты не будешь осуждать.

Савва (Остапенко)

Писатель
+28
|27 Окт 2018
1 Цитировать
а как тогда обличать за грехи и ереси? Попустительствовать злу отказом обличать его?

Что бы обличать надо  быть в должном состоянии,  различать  добро и зло, для этого нужна благодать, а благодать Бог дает смиренным.

Старожил
+690
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Вот цытата одного пастора, и мне не понятно что он хотел сказать, не могу связать смысл, как не стараюсь. "Бог есть, не сомневайся. Иисус Христос, сын Божий, живой, вникает в твою жизнь, готовит тебя к небесам и знает тебя по имени. Он хочет принести в твой дом мир. Если ты в

Можете сказать конкретно,в чем вы здесь, не видите связи?

Писатель
+28
|27 Окт 2018
1 Цитировать

"Прошу Вас, успокойтесь, – так говорил мне на Афоне один мой друг. – Успокойтесь, не волнуйтесь, будьте спокойны, не смущайтесь, не входите в ритм этого мира". Этот мир полон тревог, потому что искуситель часто приходит и беспокоит нас. Он сеет суматоху. Божий человек сеет спокойствие и тишину. Это чудо, это дар Христа для тех, кто посвящает себя Ему.

Андрей (Конанос)

Удален
MaksV
|27 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Что бы обличать надо  быть в должном состоянии,  различать  добро и зло, для этого нужна благодать, а благодать Бог дает смиренным.

Смирения там и близко нет.

Писатель
+28
|27 Окт 2018
0 Цитировать

Мы слишком легкомысленны, мы грешим без страха, мы испытываем Твое, Господи, долготерпение без конца, откладывая свое исправление на завтра.

Господи, прости нас, грешных!

Иоанн (Крестьянкин)

Писатель
+28
|28 Окт 2018
0 Цитировать

Не можешь делом делать добро, сделай его словом; не можешь словом, делай его помышлением.

(.Феофан Затворник)

Старожил
-17
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Не можешь делом делать добро, сделай его словом; не можешь словом, делай его помышлением. (.Феофан Затворник)

Печально то, что ваши святые учат вас делать добро, но ни словом не учат о духовном рождении Свыше и жизни из духа. Потому некоторые и делают добро лишь по плоти, наивно думая что этим они спасуться. Библию не изучают а потому не знают, что спасены буду лишь те, кто имеет личные взаимотношения с Господом. Точнее - те кто знает лично Господа, а Господь знает их. А добрые дела, как и духовные плоды, это уже как следствие веры и жизни по Духу. К примеру евангельские церкви много делают добра, при этом никогда не читая ваших святых и их умные изречения. А ещё эти речи святых, да вашим бы священникам к делу. Ведь на монахов-нестяжателей мало кто из них похож. Да и сам лидер МП - мультимиллионнер, или уже миллиардер.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+28
|28 Окт 2018
0 Цитировать
Гладьте ребенка по голове — это его окрыляет.
Чем чаще обнимаете ребенка — тем крепче он стоит на ногах.
Целуйте постоянно дитё своё — и в его сердце всегда будет любовь.

(Марина Цветаева)
Писатель
+28
|28 Окт 2018
0 Цитировать
вот и смиряйтесь, а потом и будете обличать?

И не собирался никого обличать, внесли это в тему а  теперь с меня спрашиваете, это как понимать?

а как тогда обличать за грехи и ереси? Попустительствовать злу отказом обличать его?

Писатель
+28
|28 Окт 2018
1 Цитировать
А в Новом Завете написано не участвовать в бесплодных делах тьмы, но и обличать. Кого будем слушать?

В этой теме  пишу о бесплодных делах тьмы, а Вы пришли меня обличать за это, обоснуйте ?

собаки в эмоциях такие же, как мы, им даже снится аналогичная ерунда порой

даже в детстве пил кофе иногда, не помню от него ни головных болей, ни зависимости,

ни поноса, ни наоборот 

Писатель
+28
|28 Окт 2018
0 Цитировать

Душевная жизнь слагается из ежедневных, ежечасных, ежеминутных мыслей, чувств, желаний; все это – как малые капли, сливаясь, образуют ручей, реки, море – составляют целостные жизни. И как река, озеро светлы или мутны от того, что капли в них светлы или мутны, так и жизнь – радостна или печальна, чиста или грязна оттого, что таковы ежеминутные и ежедневные мысли и чувства. Такова и безконечная будущность будет, – счастливая или мучительная, славная или позорная – каковы наши обыденные мысли и чувства, которые дали тот или иной вид, характер, свойство нашей душе. В высшей степени важно беречь себя ежедневно, ежеминутно от всякого загрязнения.

(Николай Японский)

Писатель
+28
|29 Окт 2018
0 Цитировать

Не торопите жизнь! Всему в судьбе свой срок — 
И в горький миг, и в светлый час победный. 
Я поняла давно, что бедность не порок, 
Порок — когда душа бывает бедной. 
А счастье и успех не всех свели с ума, 
И добротой душа согрета снова. 
Я столько раз была у пропасти сама, 
Что к ней вовек не подтолкну другого. 
Не торопите жизнь! Она как свет костра. 
От добрых чувств она сильней пылает. 
Я пожелаю вам немножечко добра, 
Немножечко добра не помешает.

( Григорий Белкин)

Писатель
+28
|29 Окт 2018
1 Цитировать

Христос никогда не сделал ни одного замечания по поводу тела человека. Он не сказал Закхею: «Как ты мал!» Не сказал Иуде: «Как ты безобразен!» Не сказал расслабленному: «Как ты расслаблен!» Не сказал прокажённому: «Какой от тебя дурной запах!» Христос постоянно общался с действительностью в людях, то есть с их душами. Это Душа душам говорила, Душа души лечила и поднимала. Говорить о телах присутствующих людей Христос считал неприличным почти так же, как серьёзные люди считают неприличным говорить друг другу об одежде.

Поэтому когда человек заговорит с тобой, не думай о его теле, не оглядывай его тело, а смотри в его душу, проверяй его душу, вживайся в его душу – и тогда будешь его понимать. И когда ты говоришь с человеком, не думай ни о своём, ни о его теле, а думай о своей душе и его душе, повторяя про себя: «Это душа душе говорит, душа с душой общается». И тогда ты почувствуешь присутствие Бога между вами. И будешь понятым и понимающим.

(Николай Сербский)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Цитаты христианских авторов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы