Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цитаты христианских авторов

Писатель
+28
|15 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Нет ты про комунистов много написал в своих постах. А форум для общения , а не монолога , Модератор тебе об этом сказал .

Снова переходите на личность и тыкаете мне, покажите хоть одно слово коммунист в моих постах. По теме есть что нибудь, цитаты православных авторов знаете?

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Снова переходите на личность и тыкаете мне, покажите хоть одно слово коммунист в моих постах

-

Не преувеличивай - на ты обращаюсь к тем кто грубит мне в своих постах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не преувеличивай - на ты обращаюсь к тем кто грубит мне в своих постах .

И где я Вам грубил и где писал слово коммунист?

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

..нужно исправить себя, спасаться, и тогда многие рядом с нами спасутся. Нужен труд, чтобы быть добрыми, тихими, чтобы люди чувствовали рядом с нами мир и тишину. Вы и сами знаете, что своими мыслями мы можем привлекать людей или отталкивать. Нужно укрепить веру, измениться и трудиться.

(Фаддей Витовницкий)

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
И где я Вам грубил и где писал слово коммунист?

-

Тебе указать на твои собственные слова о комунистах или твоих собеседников глупыми считаешь?

Тогда читай --

-

 

Цитата Eagle777
Мой пост на который написали комментарий и был о советской власти, только не сталин начинал это все хотя и был участником от начала, а ленин, троцкий, свердлов, урицкий, дзержинский, каганович, жданов,

-

А вот твои грубые слова , скажи спасибо Модерация поудаляла твои посты о "глупых вопросах" ,

но ты судя по всему упрямо продолжаешь --

-

 

Цитата Eagle777
откуда такие цыфры, источник?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А вот твои грубые слова , скажи спасибо Модерация поудаляла твои посты о "глупых вопросах" , но ты судя по всему упрямо продолжаешь

Не понял, так где мои грубые слова? :)

Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Не понял, так где мои грубые слова

-

Что и требовалось доказать , но то что ты на вы перешел -- это хорошо .

-

На мои вопросы об Ортодоксии (православии)  отвечать не захотел . Можешь ответить

сейчас - они на предыдущей странице .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

Добро есть великая сила света. Как разнообразны формы, которые могут служить добру в мире!

В человеке есть смертное тело и бессмертная душа. И во всяком деле тоже. Вместе с нашими поступками мы вкладываем, вдыхаем во все какую-то душу. Придет время, тело наше умрет, а душа останется со всеми ее душевными чувствами и сотворенными в мире делами. «И дела их идут вслед за ними» – говорится в Откровении Иоанна Богослова об уходящих из этого мира людях.

(Иоанн Шаховской)

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они на предыдущей странице  .

Не вижу там вопросов ко мне, о чем речь?

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

Человек может сделаться богатым в милосердии. Осуществляя милосердие, он из милосердного бедняка делается милосердным богачом. Вернее сказать, он становится богачом милосердия даже при бедности своей.

Это приходит не сразу. Как не сразу вырастает дерево, так и человек, любящий добро, не сразу приобретает широкое, милостивое ко всем людям сердце, могущее всегда помочь или хотя бы посочувствовать другому человеку, или хотя бы не осудить его, пожалеть.

(Иоанн Шаховской)

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас. Желай счастья всем и сам будешь счастлив.

(Алексий Мечев)

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

Не говорите, что вы любите Бога и ищете Царствия Его, если, просыпаясь поутру, прежде вспоминаете о делах и заботах, а потом благодарите Бога за прошедшую ночь и наступивший день! Никого вы не убедите, что живете правдой, когда прежде исполняете свои намерения, а потом просите у Бога помощи и успеха!

Серафим (Чичагов)

Старожил
+1698
|16 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Eagle777
Рутенберг, Пётр Моисеевич (уроженец Полтавской губернии)

Уважаемый уроженец, Бог только знает какой губернии..)) .. у которого априори в бедах виновны одни лишь евреи.. Ну, неужели вы уже не способны трезво мыслить?  Приводите мне какие-то еврейские любимые фамилии, которые мне совсем не нужны.. это при том, что я собственным и здравым разумом смотрю на все это. Неужели вы действительно, не способны самостоятельно и трезво подумать.. что верите в пропагандисткий треп о том, что кто-то там шел в этом шествии с оружием в руках, да и еще стрелял из него в отлично вооруженных и обученных давать ответку солдат..? К тому-же ещё такие должны были шествовать в первых рядах.. чтобы сделать безумный прицельный выстрел в солдат а иначе толку-то с их пукалок..

Простите уважаемый.. но на такое "удовольствие" даже под кумарем или дозой никто не решится.. Ведь пару пукалок(наганов) против винтовки Мосина с "максимом" - аргумент весьма очень слабый.. при котором ещё 100-пудово - первыми погибают именно кто махал этой пукалкой.

Но если даже и допустить.. что кто-то там действительно под тройной марафетой размахивал наганом.. то и это не оправдывает циничный расстрел православным царем сотень несчастных и безоружных.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|16 Ноя 2018
Цитировать

IVANYCH, не устраивайте в теме разбирательства и не придирайтесь к каждому слову, не засоряйте ненужными репликами тему.

Просьба к автору не нарушать в те ме правило №2, т.е. избегать разговоры о политических событиях, даже если вас на это провоцируют. Вам, как автору, желательно отправлять жалобы на реплики, засоряющие тему.


Asher, еще раз перечитайте зазвание темы и не нарушайте в ней правило №7.

........................................

Название темы изменено.

 

Цитата Eagle777
можно изменить на "Цитаты христианских авторов"
Старожил
+1698
|16 Ноя 2018
0 Цитировать

«Только Слово Божье приведет вас в прекрасное место покоя в вере» (С. Вигглсворт.)

«Мы пробуждаемся к той чудесной истине, что Христос не только на небесах, и не только в окружающем нас мире, но Он также внутри нас»! (Д.Лейк)

«Помазание Святого Духа дано, чтобы осветить Его Слово, открыть Писание и поместить духовного человека в непосредственное общение с Богом». (Ч.Ф. Пархэм.

«Любовь к Духу Святому, не ради большего, не ради сверхъестественного, но ради самих отношений любви с Ним - открывает Небеса в твою жизнь». (Билл Джонсон)

«Дух антихриста трудится не покладая рук, пытаясь сделать все возможное, чтобы повлиять на умы верующих, и заставить их отказаться от всего, что связано с помазанием. Отвержение Святого Духа происходит посредством разных религиозных форм, но все сводится к одному: мы отвергаем то, что не можем контролировать». (Билл Джонсон)

«Религия хочет научить нас как жить узко и ограниченно, но Царство Бога хочет поднимать людей». (Билл Джонсон)

«Что бы ни выпало тебе в твоей жизни во Христе, знай, что добрая рука Божья под тобой, чтобы тебе не потерять свое наследство. Всякое испытание - это подарок; всякая ноша - это место обретения силы». (Смит Вигглсворт)

«Никакая греховность не мешает людям приходить ко Христу так, как может помешать им их собственная праведность...» (Чарльз Сперджен)


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+28
|16 Ноя 2018
1 Цитировать

Лучше быть преданным, чем предателем, лучше быть оклеветанным, чем клеветником.

Павел (Груздев)

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
1 Цитировать

Трезво мыслить могу в отличие от некоторых, вопрос провокационный и не обязан отвечать но напишу. В моем посте небыло ни слова о еврееях, поэтому зачем притягивать? Что я должен фамилии исторических лиц менять? Кроме того должны знать, до революции национальность не писалась в Паспортных книжках, а вероисповедание и социальный статус, например Православный Крстьянин, Иудей Дворянин. Насчет шествия, провокаторы революционеры находились в толпе, а вот стреляли скорее всего не они а другие с крыш домов, это не моя выдумка на ходу, об этом написано, но по любому история о кровавом Воскресеньи сфабрикована красными, и продолжает фабриковаться до сих пор.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
1 Цитировать

Можно сказать, что истина Евангелия настолько очевидна, что неверие в нее является грехом. Но в то же время истина Евангелия настолько неочевидна, что вера в нее является заслугой. Господь дал человеку свободу и охраняет ее, в том числе и тем, что отказывается доказательно-навязчиво вторгаться в каждую жизнь.
___
Диакон Андрей Кураев

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Можно сказать, что истина Евангелия настолько очевидна, что неверие в нее является грехом.

Спасибо Римма за участие, Кураева давно не слушаю и не читаю, за редким исключением, а песни Олега одни из лучших что есть сегодня, жаль нет новых.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Eagle777
Кураева давно не слушаю и не читаю, за редким исключением,

И я вас очень понимаю, почему. Ничего против не имею.
Да, намного полезнее отцов-капподокийцев или А.Мень рабты почитать.

 

Цитата Eagle777
а песни Олега одни из лучших что есть сегодня, жаль нет новых.

Да, а Олега наверное муза на время покинула.

Или же , опять в финансы, как у всех
тамошних простых людей, упирается.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
1 Цитировать

О ПСАЛМЕ 118

Лад Господня ума, воплощенный в Законе, прекрасен. Что же делать человеку, как не воспроизводить его по мере своих сил? На пути откровений он радуется, как во всяком богатстве, уставами утешается, они — его песни, они лучше меда, лучше золота и серебра; чем шире открыты его глаза, тем яснее он видит чудеса Закона.

Это речь не педанта, а поэта, потрясенного нравственной красотой. Если мы его не понимаем, хуже нам, не ему. И мне все кажется, что китаец-христианин оценил бы этот псалом лучше, чем мы, ибо древняя китайская культура, его «детоводитель ко Христу», прекрасно знает великую ценность лада, порядка, отражающего Высший лад.
___

Клайв Льюис - «Размышления о Псалмах»

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, а Олега наверное муза на время покинула. Или же , опять в финансы, как у всех тамошних простых людей, упирается.

Говорил что финасов не касался,  доходы шли музыкантам. Трудно сказать почему нет новых,  кажется что православным дорога, но много противления. Еще Хор Сретенского монастыря, лет пятнадцать назад  пели потрясающе, потом каким то образом их склонили на светские песни а сейчас уже и поют не так, но это только мой взгляд, конечно всего не знаю.

Писатель
+28
|16 Ноя 2018
2 Цитировать

Да молчит всякая плоть человеча и да стоит со страхом и трепетом, и ничтоже земное в себе да помышляет: Царь бо царствующих и Господь господствующих приходит заклатися и датися в снедь верным. Предходят же Сему лицы Ангельстии со всяким Началом и Властию, многоочитии Херувими и шестокрилатии Серафими, лица закрывающе и вопиюще песнь: аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2018
1 Цитировать

Да, пение того хора было на очень высоком уровне.
А я осмелюсь предложить вам пение нашего современника , молодого человека из
штата Орегон , протестанта,  и  группы Альфа -  всем известных слов апостола из его 2 Пос.Коринфянам 13:14

Клип был снят здесь, в штатaх .

Писатель
+28
|17 Ноя 2018
1 Цитировать

Название темы ведь поменяли, теперь полная свобода постить кто что хочет, надо правда было попросить что бы добавили к названию "цытаты и музыка"

 

Цитата Римма
А я осмелюсь предложить вам пение нашего современника
Старожил
+2367
|17 Ноя 2018
0 Цитировать

Да, Eagle777 , разумеется.

В английском языку это общепринятый оборот речи в беседах.

Поэтому я автоматически и в русском применила  его. :):)

Писатель
+28
|17 Ноя 2018
1 Цитировать

ПРИТЧА
Один человек пришел к Сократу и спросил: - А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - Просей сначала то, что собираешься сказать через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, через сито ПРАВДЫ. Ты уверен, что то, что ты скажешь - правда?
- Нет. Просто я слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просей через второе сито – сито ДОБРОТЫ. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет. Напротив. 
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен, что это правда. Попробуй третье сито – сито ПОЛЬЗЫ. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать - нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?...

Спас "Благое Молчание"

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Eagle777
Не вижу там вопросов ко мне, о чем речь?

-

Вопрос был к вам как к защитнику Ортодоксии (Православия) на 6 странице .

-

Знаю что ответить на такой вопрос невозможно не признав противоречивость идей

Вселенской церкви --  Иисус Христос и  Его ученики и апостолы не молились умершим

людям , не целовали кости пророков и не считали останки пророков свытыми самими по

себе и не провозглашали их останки как средство для исцеления от болезней . Но  что

мы видим в Римо католицизме и Ортодоксальной церкве ? -- настоящий культ умерших

священиков , монахов , юродивых , блаженых , великомучеников  которых церковное

начальство (а не БОГ !) обьявило святыми и канонизировало . Ничего не имею против

простых католиков и православных - только против заблуждений противоречащих Библии

и вводящих людей в заблуждения и  погибель.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+28
|17 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ничего не имею против простых католиков и православных - только против заблуждений противоречащих Библии и вводящих людей в заблуждения и  погибель.

Вам уже объяснили несколько раз и я и модератор (не по моей жалобе кстати) , тема о другом, не нарушайте правила, не флудите, не осуждайте другие конфессии.

Писатель
+28
|17 Ноя 2018
1 Цитировать

Отец Павел Груздев всегда молился о тех, за кого молиться некому, т.е. у кого не осталось родной души на земле. Была у него своя, особая молитва: «Помяни, Господи, тех, кого помянуть некому нужды ради».
И вот когда батюшке делали сложнейшую операцию на желчном пузыре, в этот момент фактически наступила его смерть. Он очнулся на том свете и увидел огромное множество людей, которые пришли за него молиться, в том числе и друзей своих, священников, уже умерших, но еще больше незнакомых.
- А это кто? – спросил о.Павел.
И один из священников ответил ему:
- Это те, за кого ты молишься: «Помяни, Господи, тех, кого помянуть некому нУжды ради». Это они за тебя пришли просить.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Цитаты христианских авторов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы