Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правильное вероучение христианское какое?

Удален
eugene33
|5 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Стефан
Кстати, ты что, не читал, что первый человек, попавший с Иисусом в рай, был некрещённым в воде?

Он бы пошел крестится к апостолам,если..

 

Цитата Стефан
крестил водой меня пастырь, а учился я у людей и Бога.

Ну иного и не ожидал, что покажешь свою умность ответов.

 

Цитата Стефан
Поэтому, милок, расскажи-ка сначала о себе,

Дудушку так не называют.Обо мне полон поисковик.Что тебе надо то и пиши.

 

Цитата Стефан
С этим я был бы аккуратнее

Тут как в церквях любимчиков нет.Здорово гордость ломается.

 

Цитата Стефан
А, если серьёзно, мне просто горько, что столько людей, называют себя христианами и часами каждый день висят в интернете вместо того, чтобы учиться и искать,

Тебя никто не тащил сюда то же самое делать. Просто интересно что хоть какое то внимание на тебя обращают.

Начал бы лучше с другого

А Библию тут и без тебя неплохо знают.

 

Цитата Стефан
Я не против, только "за"!

Чего за? Чтобы плотские стали духовными или духовные скатились вслед плотских?

Возьми зеркало.

 

Цитата starik905
даже в единой деноминации как скажем ХВЕ или ЕХБ, можно найти некоторые особенности в понимании некоторых моментов... ну скажем, для примера... в некоторых церквах учат не принимать воинскую присягу,

Хорошо подметил.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|5 Янв 2017
0 Цитировать

Стефан....Уходить на долго, не выход... то же самое,  как выходить из поместной церкви и блуждать между "небом и землёй", тоже не выход ... Меня удивило другое.. Вы призывали учиться от Христа, а приводите учебное пособие Денни Силка...

Вот например вчера я прочёл всего пару стихов из 1 пос. Кор. 15 гл. " Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял..."

Я читал этот текст сотни раз и лишь вчера обратил внимание,  что Павел не откровения преподаёт Коринфянам, уж этих самых откровений он имел пожалуй более прочих Апостолов, и не что либо богословское новое, на которое сегодня мы очень падки, он напоминает им давно известное Евангелие и подчёркивает важность того что они приняли! Желает чтобы они в сём утвердились, ибо только таким образом могут совершать своё спасение, если будут сему строго следовать, как он и говорит..."если преподанное удерживаете"! Ибо и сам Апостол принял это Евангелие и удерживал верою совершая служение на что и был избран...

Писатель
+41
|5 Янв 2017
0 Цитировать

Поймал же я себя на мысли, что Евангелие уже не столь важно стало для нас сегодня...для духовного питания мы гораздо охотнее выбираем разного рода толкования, духовные богословские труды современных и древних подвижников, а как интересны бывают чужие откровения или мощные проповеди известных проповедников и проч. Сегодня довольно сильно и глубоко влияет на нашего внутреннего человека доступность информации...в том числе и духовной на разный вкус...Вот и выходит, что чистое и истинное Евангелие нам не интересно, мы все уже знаем и все истории, жизнеописание Христа, Апостолов и проч. Евангелие перестаёт быть живым и насущным хлебом для души нашей... нам хочется питаться яствами, а не насущным хлебом....

Это я понял, но это ещё не означает что этому научился... теперь стоит задача на это обратить пристальное внимание и исполнить сие Слово!

Писатель
+41
|6 Янв 2017
1 Цитировать

Стефан...если Вы заходите на форум от нечего делать, то разумеется Вам здесь будет скучно и вряд ли полезно...

Удален
eugene33
|6 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата starik905
Евангелие перестаёт быть живым и насущным хлебом для души нашей... нам хочется питаться яствами, а не насущным хлебом.... Это я понял,

Да нечего понимать.Это написано что насытятся.А далее что? От чего насыщаться? От исполнения воли Божией.Рассказывая другим. Иисус с самарянкой сидел, и говорил ученикам что это Его пища учить других.

Теперь это насыщает.И будет давать Господь иногда откровения для совершенных.Если не лукав.

 

Цитата Стефан
Прошу прощения у тех, кого обидели мои слова, у "перьещипателей" тоже (кстати, учись, как надо грамотно выщипывать перья павлиньи)

Конечно на колени не встал и голву не склонил..ну да ладно.Прощен.

Будешь превозносится пух и перья только так лететь будут.И без всякой грамотности. И Дух Святой не пожалеет.Здесь форум,диспут не видя лиц друг друга.Здесь не богослужение где надо быть очень тактичным,иначе чуть что разборка и пинка под зад.Кстати тут немало тех,которым досталось за то, что заметили грехи и сказали про это прямо в лицо пастору или на собрании.

Они то вас не пожалеют.Обрежут так обрежут, что часто будешь убегать отюда.

Мне приходилось отстаивать христианство перед неверующими и мусульманами.Прям со стыда сгоришь,когда видишь что  вероучение христианства трещит по швам.

Вот думаешь,нет уж лучше стоять за Слово Божие (оригинал) и за Христа.А христианство это люди.Такие же грешники,но оправданные.И немало среди них плотских нежели духовных.

 

Цитата Стефан
Просто у меня есть дела в церкви, зарабатывание денег, другие дела, которые требуют времени и они гораздо более интересны и плодотворны, чем не нужные мне сегодня разговоры на форуме.

Кто же будет овцу от павлинных перьев избавлять?:)) Твой бизнес или служение?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|6 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Стефан
Да ты просто "терминатор")))))

Это ты о моем духе? Господь показал через сон с повторениями 3 раза что я огонек на большой руке.

И если у тебя что то там сгорает, то наверное самомнение.

 

Цитата Стефан
Ты вроде по возрасту уж должен бы знать, что ни бизнесс, ни служение, ни, даже, баран избавляет овцу от павлиньих перьев, а Бог.

Ну вот Он тут сидит,не видишь что ли? Побуждает меня поставить тебя на место.

Зачем тебе надо возомнить о себе, что ты как то умнее других? Я показал что ты лукав.

Еще надо?

Скажи кто твой пастор и с какой какой конфессии христианской.По земному.

Православный? Да или нет?

 

Цитата Стефан
Кстати, не один ты дедушка.

Знаю,что здесь много пожилых.

Ну я собою не хвалюсь, а своим Господом.

Родители православные.Рожден свыше и крещен в пятидесятнической миссионерской церкви сознательно в 1993 г.Крещен Духом Святым со знамениями .Имею дары Духа Святого. Служил дьяконом в церкви.Благословлен с рукоположением на интернет служение.Несу служение. Слава Господу!

Ныне внеконфессиональный христианин и общаюсь со всеми конфессиональными христианами и внеконфессиональными.

Все доброе во мне от Господа.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|6 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Благословлен с рукоположением на интернет служение. Несу служение. Слава Господу! Ныне внеконфессиональный христианин и общаюсь со всеми конфессиональными христианами и внеконфессиональными. Все доброе во мне от Господа.

Больше бы таких служителей.

Удален
Давид Самуилович
|6 Янв 2017
1 Цитировать

Правильное христианское вероучение , оно радостное...

Bigfire
Старожил
+949
|7 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Стефан
Был раньше такой же сердитый, как ты.

Бог создал всех людей равными, но разными.

Писатель
+41
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Правильное христианское вероучение , оно радостное...

Ну это сейчас особенно востребовано...такое весёлое и радостное христианство... церкви в Смирне нас ну никак не понять...

Удален
eugene33
|7 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата Стефан
крещен в пятидесятнической миссионерской церкви сознательно в 1993

Вон в чем причина.

В 2006 году я залез на этот форум поучать других будучи уверен что наше вероучение самое лучшее в этом христианском мире.

Очень быстро у меня только пух и перья тут летели.Признавать что это вероучение имело заблуждения по десятине,по крещению было довольно тяжело.Но я не мог противится Слову Божьему с оригинала.

Лукавство пришлось оставить и самомнение что наше лучшее, тоже.

С Рождеством вас!

 

Цитата starik905
Ну это сейчас особенно востребовано...такое весёлое и радостное христианство...

:)))))))))))))))))

Тоже замечаю.Иисуса маленького родившегося все любят.Даже мусульмане.А далее все меньше и меньше любящих.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|7 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Ну это сейчас особенно востребовано...такое весёлое и радостное христианство... церкви в Смирне нас ну никак не понять...

Да, радостное...как в церкви "Аэропорт" в Торонто. А чего грустить-то, Евангелие в переводе - Радостная Весть.

Bigfire
Писатель
+41
|7 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
В 2006 году я залез на этот форум поучать других будучи уверен что наше вероучение самое лучшее в этом христианском мире. Очень быстро у меня только пух и перья тут летели.Признавать что это вероучение имело заблуждения по десятине,по крещению было довольно тяжело.Но я не мог противится Слову Божьему с оригинала. Лукавство пришлось оставить и самомнение что наше лучшее, тоже.

Евгений... и что Вы пересмотрели в учении, когда оставили лукавство?

Удален
eugene33
|7 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Стефан
А Он не говорит о правильности или неправильности вероучений, Он говорит об отношениях с Ним и близкими и о том, что в нашем сердце.

Подожди подожди разве Он не говорит о следовании за истиной? Пятидесятники хорошо начали,но приостановили реформирование церквей.Видимо этого хватает..

А если читать апостола Павла к послании к Галатам и Римлянам вообще дрожь берет.

 

Цитата Стефан
хотя, наверное есть и это отчасти

Ну вот и договорились.:)))

 

Цитата Стефан
Дай нам всем, Господи, Твоей мудрости! Благословений всем от Бога!

Храни вас Господь с занесением земных и небесных благословений в вашу жизнь!

 

Цитата starik905
Евгений... и что Вы пересмотрели в учении, когда оставили лукавство?

Я сражался полгода тут на форуме за десятину в церкви.Что надо давать как минимум десятину в церковь.Сам я тогда 10% не давал, а гораздо больше.Господь освободил от планки.Давал по вере.Но уверен был, что меньше нельзя, иначе проклятие по Малахии 3:9. Это у нас читают постоянно, когда убеждают народ Божий отдать 10% с зарплаты всем христианам, чтобы не постиг финансовый кризис.

Кризис все равно постиг.

Меня поставили братья на правила испытаний да или нет. Так загнали в угол. Надо было слукавить а Дух Святой поймал меня на желании слукавить в пользу конфессии.Я не мог ответить честно.Понимал что следующий вопрос будет мат окончательный.

На 2 года смылся .А когда опять залез то опять поставили на правила да или нет.Я видел что я не прав.Мой пастор не прав.Но признаться..Думал ну как же Дух Святой открывал пасторам нашим ,они же говорили что эти откровения от Духа Святого.

Тогда я осмелился и спросил Духа Святого с дерзновением : как правильно?

Дух Святой дал сразу Свое присутствие и потом в течение нескольких месяцев почти ежедневно открывал истину о даяниях.Это было огромным откровением не только для меня, но и для всего форума.Перелопатили всю Библию.Я это увидел даже более, чем мои братья и сестры противники десятины.Слава Господу!

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|7 Янв 2017
0 Цитировать

Евгений... если бы только этот вопрос о десятине...мне напоминает это все разговор с одним "субботником"... Сколько я не пытался ему показать неверность его взглядов, все было бесполезно, он так любил свою субботу, больше самого Христа, пришлось оставить его в покое, правда он всех продолжал доставать со своей субботой и в тот "покой", который суббота изначально указывала, входить не собирался...

Удален
eugene33
|8 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата starik905
правда он всех продолжал доставать со своей субботой и в тот "покой", который суббота изначально указывала, входить не собирался.

Как писал апостол Павел вижу как сквозь тусклое стекло.

Проблема в прозрении.Ослеплены проповедями законников и это вошло в подсознание.

На правила нужно поставить да или нет.

Все законники избегают этого правила.Только да или нет.

Только честный не лукавый христианин без страха может говорить да или нет.Как на американском суде.

В таком случае есть шанс, что он может пересмотреть свое мнение,что здесь он противоречит самому себе.

Но есть просто люди имеющие проблемы не только с прозрением,но и с совестью.Лжецы.

Это написано в Библии, что стараются обратить хотя бы одного,чтобы потом сделать его сыном геенны.

Не зря это место написано.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-28
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Окунь... Вы"плаваете" по поверхности... в глубину же сего вопроса даже вникать не желаете...

друг , в какую глубину ? что вы мне можете про глубину рассказать такого чего я не знаю , поведайте ?

 

Цитата starik905
Где Ваша православная церковь, которую Вы так старательно называете самой правильной, где она во всех народах, языках, коленах и племенах?

странный вопрос , поясните , что вы имеете ввиду ? Православие распространяется сейчас по всему миру, есть на всех континентах ,во многих ст ранах , даже таких как Северная Корея , есть храм в Антарктиде даже,  у меня нет точной статистики в каких конкретно странах нет до сих пор православия , но я думаю вы про чтото другое спрашиваете ?

 

Цитата starik905
А сколько крови пролила ваша мать католическая и туда же последовала и православная церковь? Или Вы будете сие отвергать?
конечно буду отвергать, это ложь, нет в учении православия ничего про то что бы проливать чью то кровь. Церковь никого и никогда не заставляла и не учила это делать. Если кто то  из верующих это и делал - то его личный выбор и его личный грех. Разумеется речь не идет о защите Родины .
И после всего этого, я не говорю уже о так называемых языческих культах, которых у вас на каждом шагу...
врете и не краснеете , в Церкви нет ни одного языческого культа, они существуют только  в вашем извращенном понимании , наоборот , церковь победила язычество и дала миру истинное Христово учение в чистом виде, только православная церковь , а не западные конфессии где в средние века учение извратилось под влиянием схоластики и иудаизма. Как правило люди пытающиеся оболгать таким образом христианство не знают ни учения церкви , ни самого язычества, ни истории. Церковь прошла гонения от язычников, всю историю проповедовала диким языческим народам, вы то в жизни ни одного язычника и не видели , потому  говорите о чем не знаете. О каком учении можно вообще с вами говорить если вы азы христианства не знаете.
За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
-28
|9 Янв 2017
0 Цитировать

вот как я вижу основные искажения христианского учения на западе( католицизм и протестантизм ) .

1. искажение учения о Единой Церкви . В протестантизме отход от апостольской преемственности, самосвятсво и самочиние , полный распад единства и единомыслия, раскол на десятки тысяч сект и деноминаций. Полное растворение Церкви в некой "невидимой " эфемерной структуре , в которую каждый вкладывает то что захочет. В католицизме наоборот ,закоснение,  подчинение человеческому начальнику - папе Римскому , со всеми вытекающими отсюда злоупотреблениями.

2. искажение в Таинствах, в католицизме  это причастие только облатками, крещение окраплением и т.д. В протестантизме полная профанация таинств и сведение их к ритуалам - символам, отказ от многих таинств . Полная рационализация богослоужения.

3. искажение в духовной жизни , которое в католицизме выражается в виде мистицизма , медитаций и т.д. В протестантизме , либо полное умаление духовной жизни ( от отвержения чудес и даров в одних сектах ) до крайней харизматии со всеми возможными заблуждениями.

4.искажение в понимании библии , от запрета её читать и переводить на другие языки, до либерализма . В протестантизме библия выдирается из учения Церкви и становится сборником цитат - оракулом, неким конструктором из которого каждый лепит то учение которое ему выгодно. Разумеется вне контекста Церкви библию понять и применить правильно невозможно.

5.уклон в юридизм , взгляд на спасение через призму юридизма и торгашество в отношении с Богом, спектр этого извращения широк - от средневековых индульгиенций , до дешевой благодати с процветанием. Это , крайности одного и того же извращения и одна крайность следует из другой , почва - одна.Сюда же можно присовокупить и законничество в разных формах процветающее на западе.

Это лишь некоторые из заблуждений , на самом деле их столько , что всякий кто знает христианское учение задается вопросом- а являются ли ещё западные исповедания христианскими или это уже другая религия ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|9 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
вот как я вижу основные искажения христианского учения на западе( католицизм и протестантизм ) .

За искажения и прибавления мы не приняли ни католическое ни православное учение.

Спасибо что пытался оправдаться.Более не хотим останавливаться на католицизме и  православии.Реформируйтесь.Приведите в порядок вероучение.

Сейчас просматриваем пятидесятнические вероучения.

Что заметил, какие заблуждения добавляй.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-28
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Спасибо что пытался оправдаться.

спасибо что прочитали, но дорогой друг , я перед вами и не думал оправдываться, написал то что думаю, при чем тут оправдания.( гнилыми приемчиками пользуетесь в дискуссии , не красиво )

 

Цитата eugene33
Более не хотим останавливаться на католицизме и  православии.

вы за всех не отвечайте, вы тут не один на форуме , вам не интересно - проходите мимо, я вас не заставляю комменты читать и писать в ответ.держитесь скромнее )

 

Цитата eugene33
.Реформируйтесь.Приведите в порядок вероучение.

оно и так в порядке, реформировать мы ничего не будем. Вы не переносите с больной головы на здоровую.

 

Цитата eugene33
Сейчас просматриваем пятидесятнические вероучения. Что заметил, какие заблуждения добавляй.

так я вам и добавил, странный вы ) все 5 пунктов смело можно отнести и к пятидесятникам.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|9 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата окунь
( гнилыми приемчиками пользуетесь в дискуссии , не красиво )

Не собираюсь прикинутся ангелочком перед вами и любезничать.Что сеешь то и получаешь.

 

Цитата окунь
так я вам и добавил, странный вы ) все 5 пунктов смело можно отнести и к пятидесятникам.

Давай с фактами и доказательствами.Бабские сплетни не нужны.Показывай пункт в их вероучении и нарушение по Библии.

Например написано поклоняться Богу,а они поклоняются творениям ,это нельзя. Рим 1

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|9 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата uaschslaul
Господу БОГУ-ИЛГИ ОДНОМУ - кланяйся и служи!!!!!!!!

Что, без этого... никак???

Писатель
+41
|9 Янв 2017
1 Цитировать

Окунь... Вы напрасно так напрягаетесь...ваше учение не только не отражает истины Евангельской, но и противно ей... вот Вы так усердно хвалите своё православие, тогда как даже самого малого реформировать уже не в силах... знаете, есть такой Игнатий Лапкин? Он из ваших же, православных... сколько он вам не вталкивал о так наз. мощах всех святых, что бы Вы не пилили и не растаскивали мертвые кости по храмам своим и приходам и не поклонялись им, ибо Богу следует поклоняться и Ему одному служить, что в итоге? А ничего! Никто не хочет даже слушать... а ведь он дело говорит... собрать все мощи и с почестями предать Земле, как и Слово велит! Но у Вас же традиции языческие более важны, чем Слово Божие! Праведен суд на таковых!

Касаемо же мракобесий ваших, как и католических, о которых я Вам говорил, прочтите книгу Степняка Кравчинского..." Штундист Павел Руденко", или Дунаенко..." Претерпевший до конца"... это реальные события с активным участием православия в его истинном обличии...

Согласен с Евгением... Ваше учение не представляет интереса, так как на истину претендовать просто не имеет права... прочтите Евангелие и сравните своё православие... даже стоять рядом Вам не позволительно... реформируйтесь, а лучше, сотворите достойный плод покаяния!

Писатель
+41
|14 Янв 2017
0 Цитировать

Так, так...что то тема ушла снова в сторону...Кто желает еще высказаться по поводу правильного вероучения?

Писатель
+41
|21 Янв 2017
0 Цитировать

Евгений... что то я Вас не вижу... Ваша тема остановилась... мы все же определим самое правильное вероучение или нет?

Старожил
+949
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Евгений... что то я Вас не вижу... Ваша тема остановилась... мы все же определим самое правильное вероучение или нет?

Правельное, то веручение, которые рядового члена церкви ставит во главу угла.

Не правильное веручение, что пастора ставит над прихожанами.

Удален
eugene33
|21 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата starik905
Ваша тема остановилась... мы все же определим самое правильное вероучение или нет?

Пока не увидел.Общаясь на других сайтах также вижу прозрение других,что не нужно синодальному переводу 100% доверять и учения нужно пересматривать во свете обсуждений.

Почти все переводы Библий носят отпечаток конфессиональных учений.Более менее сказали лучший Библия короля Иакова.Однако ведь от него перевод кто сделал самый лучший?Все переводы конфессиональные.

Пересмотрев известные в России основные конфессии лично я пришел что ни у кого нет точного учения схожего с учением апостолов.

Моего разума просто не хватает, чтобы все обьять и разложить по полочкам.

Ну так как в этой теме мало кто захотел поработать, то и я особо не горю чтобы что то просветить.Все одно будет очередное несовершенство.

Как сказал один:или все мы спасемся по вере независимо от конфессий

,либо все погибнем из за заблуждений.

 

Цитата Restorer
Правельное, то веручение, которые рядового члена церкви ставит во главу угла. Не правильное веручение, что пастора ставит над прихожанами.

Несогласен с твоим вероучением.Правильное то,что написали апостолы.

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху…

(Второе послание к Тимофею 4:2,3)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Правильное то,что написали апостолы.

Так апостолы написали не вероучение,

они

описали учение Христа.

А мы уже по своим конфесиям выдергиваем, в свои вероучения, что нам ближе.

Удален
eugene33
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так апостолы написали не вероучение, они описали учение Христа.

А давай сразу скажем ,чего ходить вокруг да около,это книга воля Отца Небесного.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
minos
|21 Янв 2017
1 Цитировать

"И пророки пусть говорят двое или трое,
а прочие пусть рассуждают.

30Если же другому из сидящих будет откровение,
то первый молчи.

31Ибо все один за другим можете пророчествовать,
чтобы всем поучаться и всем получать утешение."

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Правильное вероучение христианское какое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы