Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правильное вероучение христианское какое?

Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Будешь допускать глупцов решать твою судьбу и вероучение упования?

Глупцы не имеют допуска к мудрости. Это не их удел. Мудрый поступает по удостоверению своего ума, но не глупец. Так что я вас не понял....

Bigfaer
Писатель
+41
|22 Дек 2016
0 Цитировать

Ну так что о "прохановских"? Я лично церковь их не встречал, хотя носителей этой идеи попадались... был как то разговор с одним деятелем в нашей местности, он хотел организовать церковь по учению прохановских... принёс как то учение на листочках напечатанное, пояснял некоторые моменты, ну и намекал на то чтобы организоваться в церковь, которую он же и надеялся возглавить... деятельный такой был... прошло несколько лет, похоже так ничего у него не вышло...

Гость
0
|22 Дек 2016
0 Цитировать

"Возлюби, и делай что хочешь" - АВГУСТИН Блаженный (354—430), христианский теолог и церковный деятель

Писатель
+41
|22 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Luke27
"Возлюби, и делай что хочешь" - АВГУСТИН Блаженный (354—430), христианский теолог и церковный деятель

В основном современное христианство делает второе, не исполнив первого...

Старожил
-206
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Luke27
"Возлюби, и делай что хочешь" - АВГУСТИН Блаженный (354—430), христианский теолог и церковный деятель

"делай, что хочешь" - это жизнь по плоти. Церковные деятели тоже люди и могут ошибаться.

Bigfaer
Удален
eugene33
|22 Дек 2016
4 Цитировать
Мудрый поступает по удостоверению своего ума, но не глупец. Так что я вас не понял....

Когда нибудь слышал или видел или читал чтобы глупец признавался в своей глупости? Чаще всего это может делать мудрец,но вряд ли глупец.Он уверен что у него все правильно,а вот у тебя неверно.

Пока в тупик не загонишь.

Дух Святой- Господь Бог!
Гость
0
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата starik905
В основном современное христианство делает второе, не исполнив первого...

Да, для этого мы их обложим законом и правилами. Чтоб убедиться что "возлюбили"

Местный
-241
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Luke27
Да, для этого мы их обложим законом и правилами. Чтоб убедиться что "возлюбили"

некоторые положения закона были даны по причине жестокосердия, и к любви они врядли приведут

Писатель
+41
|23 Дек 2016
1 Цитировать

У меня такое впечатление сложилось, что все знают где искать это самое правильное вероучение... Практически все его нашли давно, ну а когда кто по неосторожности озвучит своё самое правильное, сразу обрушивается шквал критики и примеров, самых убедительных доводов не в пользу похвалившегося...

Наглядным примером был "Окунь"... такая наивная непосредственность...

Удален
eugene33
|23 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата starik905
У меня такое впечатление сложилось, что все знают где искать это самое правильное вероучение... Практически все его нашли давно

Я бы не торопился так заявлять.Синодальный перевод Библии многих сбил с курса к первохристианству.

Итак изучив немного вероучение баптистов прохановцев нахожу 2 спорных места.

6). О ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ



Мы веруем, что водное крещение по вере -- это заповедь Иисуса Христа, а также свидетельство веры и послушания Господу (Марк. 16, 15-16; Деян. 2: 38, 41).
Это торжественное обещание Богу доброй совести (1 Петр. 3, 21).

В старославянском переводе используется слово вопрошание к Богу о доброй совести.Также подстрочный написано просьба Богу и новый перевод Библии тоже.

Обещание написанное синодальным переводчиком ошибочным.Так как Иисус не велел давать обещаний лучше.Даже Петра проучил который обещал пойти на смерть за Господа.

А в 1 Коринфянам 11:23-25 не написано вино даже в синодальном переводе.Там написано чаша.

Баптисты что то додумали сами, что это вино.Как можно чтобы на причастии было квасное если хлеб нельзя квасный.Вино все квасит.

Итак и это вероучение содержит противоречивое учение.

Далее пятидесятники.

Здесь вероучение ОЦХВЕ http://otkrovenie.eu/o_nas/bratsvo/


Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|24 Дек 2016
1 Цитировать

Евгений... а что по Вашему было в чаше? И где неверное понимание баптистов в этом вопросе? Ну и почему Вы решили, что хлеб обязательно должен быть безквасным? Есть прямые указания?

Ну и потом, разве Вечеря Господня или то о чем говорил Христос, когда устанавливал Новый Завет, есть просто обряд воспоминания страданий и обязательно хлеб должен быть бесквасный, а сама духовная суть уже не важна?

Писатель
+41
|1 Янв 2017
0 Цитировать

Ну что друзья, такая интересная и важная тема плавно перешла в иное русло и приказала долго жить? Я все ждал, ждал анализа или хоть каких то более менее трезвых утверждений и рассуждений, а выходит все напрасно что ли?

Огласите хотя бы приблизительный список правильных вероучений христианских...

Удален
eugene33
|2 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата starik905
Огласите хотя бы приблизительный список правильных вероучений христианских...

Пока просто некогда этим заниматься было.Праздники,работа,семья,другие темы.

Но в любом случае мой взгляд поверхстностный.Глубоких анализов по конфессиям я не встречал .В основном по одному или двум.Всех конфессий я не знаю.Мне доступны в основном только русскоязычные.

А так почти у всех конфессий по моему мнению требуют доработки и обсуждения спорных мест.

Идеального никого не увидел.Поэтому речь скорее всего о том,у кого более ближе к истине.И меньше ошибок.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|2 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Идеального никого не увидел.Поэтому речь скорее всего о том,у кого более ближе к истине.И меньше ошибок.

Разумеется...  думаю с этим все согласятся, за исключением особо одарённых, которые и слушать не желают ничего кроме самих себя...

Удален
eugene33
|2 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Стефан
А что, Нового Завета стало недостаточно? Или просто потрепаться хочется?

Потрепаться? Красивое слово нашел.

Надеюсь ты сюда не оскорблять заходил, а "потрепаться" или понять, что ничего еще толком не знаешь и хотел бы что то узнать.

Вот скажи мне почему в деяниях написано, что Бог несправедлив? 29 глава. Это учебное пособие МТИ.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-28
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Ну что друзья, такая интересная и важная тема плавно перешла в иное русло и приказала долго жить? Я все ждал, ждал анализа или хоть каких то более менее трезвых утверждений и рассуждений, а выходит все напрасно что ли? Огласите хотя бы приблизительный список правильных вероучений христианских...

Вы сами себе выдумываете какие то учения, а выдумывать ничего не надо, все дано уже известно и единая Церковь хранит верное учение на протяжении 2000 лет. Но вы слишком горды что бы учиться , вам хочится самим выдумывать чтото , потому и появляются спустя сотни и тысячи лет разные баптисты,асд, пятидесятники и прочая харизматия  )))

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Удален
eugene33
|3 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата окунь
вам хочится самим выдумывать чтото , потому и появляются спустя сотни и тысячи лет разные баптисты,асд, пятидесятники и прочая харизматия  )))

Это оттого, что в Церковь вошли волки и стали у кафедры .

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деяния св. Апостолов 20:29,30)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-28
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Это оттого, что в Церковь вошли волки и стали у кафедры . 29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. (Деяния св. Апостолов 20:29,30)

абсолютно верно,  это про вас и написано, на протяжении всей истории Церковь атакуют разные еретики и сектанты, но они приходят и уходят а Церковь остается . У любого настоящего христианина в библиотеке книги от 1 века до 21 и во всех них можно проследить единое учение , мы наглядно можем увидеть как учение передовалось и хранилось. Любой еретик и сектант выдумывает на ходу, спроси кто верил как ты в 3 , 7 , 10 веке ? Он никогда не ответит, самый простой показатель ереси.

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Стефан
Если тебя Бог призывает что-то делать, у тебя не остаётся времени, чтобы часами каждый день трепаться на форуме, переливая из пустого в порожнее.

одим форум видится как базар, для других форум нечто подобное этому:

свидетельства, увещевания, разбор слова, общение, молитвы, обличения и покаяние, и т.п. что возможно благодаря интернету.

И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме. Все же верующие были вместе и имели все общее. (Деян.2:40-44)

Писатель
+41
|3 Янв 2017
0 Цитировать

Окунь... Вы"плаваете" по поверхности... в глубину же сего вопроса даже вникать не желаете... я уже спрашивал Вас? Где Ваша православная церковь, которую Вы так старательно называете самой правильной, где она во всех народах, языках, коленах и племенах? А сколько крови пролила ваша мать католическая и туда же последовала и православная церковь? Или Вы будете сие отвергать? И после всего этого, я не говорю уже о так называемых языческих культах, которых у вас на каждом шагу... и Вы продолжаете нахваливать и утверждать что православие есть верное учение? Побойтесь Бога!!!

Старожил
+1333
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Стефан
Простите, то, что вы написали, для большинства, кто постится (я говорю не об отказе от пищи) не имеет никакого отношения к форуму.

место писания я ведь не в буквальном значении имел ввиду, думал поймете. Ну, ладно.

 

Цитата Стефан
Это попытка заменить заповедованные Богом отношения в церкви на подкрашенное в цвет христианства приятное времяпрепровождение.

приятного мало, вы сами так описали форум, что приятного мало, и тут же, в заключении, пишите о приятном времяпровождении на форуме?

Здесь не всегда легко, и не со всеми. А в церкви что легче что ли? со всеми там мир и радость, и нет такого что на форуме? везде хорошо где нас нет ))) шучу. Но если не нравится вам форум, не настаиваю, каждый сам выбирает где ему общаться и как и с кем.

 

Цитата Стефан
Знаю, что здесь есть и служители, которых сюда направил Бог.

а кто они? имена, ники их. Алексей (пастор). А кто еще?

Левко1 где-то пропал. Не знаю, что с ним?

Удален
eugene33
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Стефан
Я так понял, это была шутка?

Да нет,я же писал что надо читать деяния 29 глава о деяниях проповедников.Может это тебе пригодится на последнем курсе МТИ.А то у нас некоторые закончили МТИ и стали учить об этом.

Я выступил против и пострадал.

Поэтому тебе не помешало бы здесь тоже подучиться аргументировать свои взгляды.А не пытаться нас поучать о совести.

Здесь могут не хуже пропесочить обличеними.И проповедуют тут не хуже,только не часовыми проповедями ,а маленькими посланиями и дискуссиями.И все это поисковиками разносится в интернет.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|3 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Стефан
Значит целью рождения Церкви было наличие возможности хорошо проповедовать и пропесочивать обличениями? Оригинальный взгляд на предназначение церкви!

Прекрасно ты понимаешь.Форум это дополнение к церквям.То, что невозможно делать в условиях собраний:пришли,помолились,посидели,послушали,помолились и разошлись обменявшись пару слов о хорошей проповеди.Это общение разных по взглядам христиан.

Мы же знаем что у разных конфессий разные вероучения.Здесь хорошая возможность это рассмотреть и понять что свое вероучение тоже имеет рад спорных моментов или даже заблуждений.

Вот вы с какой христианской  конфессии?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Стефан
Подтвердите местом из Библии, что то, что вы делаете хотя бы примерно было в первоапостольской церкви!

Я что болван на ваши наивные провокации отвечать? Сравнил время.Что делал бы Апостол имея интернет? Написал бы по почте послание?

 

Цитата Стефан
Я из Христианской конфессии!

Тебе даже стыдно и страшно свою конфессию назвать.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|4 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Стефан
Неужели ваше понимание Бога и людей настолько примитивно, что это единственный вывод, который вы сделали из моих слов?

А зачем ты сюда залез? Себя хвалить? Других обвинить?

Если даже не помнишь в какой конфессии родился, то зачем залезаешь в такую сложную тему?

Вывод я сделал простой:если тебя спрашивают о твоем уповании надо отвечать да или нет. Что сверх этого то от лукавого.Это означает что лукавство внутри сердца.

Это самый верный диагноз духовности от Иисуса Христа.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|4 Янв 2017
0 Цитировать

Друзья... Вы как бы все правильно говорите, а судя по настроению и отношению друг ко другу каждый подчёркивает свою правоту... я вот даже подумал, а как же Христу вас понять то? Один говорит что он есть Христов ученик, другой тоже не отрицает этого и тоже принадлежит Ему... между тем никак не можете между собой договориться...а может поведайте кто из вас правильно все понимает и учение имеет самое верное?

Писатель
+41
|4 Янв 2017
1 Цитировать

Стефан... такой хорошо той текст Вы привели... Сего правила и держитесь!

Касаемо правильного учения ... Ап. Павел не был глупцов и учение верное сам имел и другим благовествовал... Сравните здесь..." Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. "

Видите, оказывается не только это самое правильное учение имеется, но в нем следует пребывать, утверждаться и проповедовать...

Удален
eugene33
|5 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Стефан
Разница между нами, что я не в конфессии родился, а в царстве Христа, поэтому я - христианин.

То есть сам себя крестил?

 

Цитата Стефан
Писание говорит - "если говоришь, говори, как слова Божии"

Вот и говори.Кто тебя крестил и у кого учился?

 

Цитата Стефан
А, как ты говоришь, "залез" я сюда, чтобы напомнить, что Иисус молился о единстве христиан.

Надеюсь не молится сюда зашел, чтобы духовные и плотские были едины.

 

Цитата Стефан
Отвечаю - я уповаю на Иисуса Христа, а не на конфессию )))))

Зададим по другому.В какой поместной церкви города принял крещение?

И Ангелу Сардийской церкви напиши:

 

Цитата starik905
Один говорит что он есть Христов ученик, другой тоже не отрицает этого и тоже принадлежит Ему... между тем никак не можете между собой договориться

С лукавым человеком неосвобожденным от превозношения над другими невозможно ни о чем договорится.

Мою беседу думаю замечаете,как человек встал в позу высшего класса.

А тут очень любят обшипывать таким перья павлинские.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|5 Янв 2017
0 Цитировать

Тема у нас приближается к 10 страницам... спасибо Евгению, было предложено к рассмотрению множество современных христианских вероучений... в них довольно ярко просматривается евангельская истина, но имеются и разночтения... даже в единой деноминации как скажем ХВЕ или ЕХБ, можно найти некоторые особенности в понимании некоторых моментов... ну скажем, для примера... в некоторых церквах учат не принимать воинскую присягу, а в иных, этого же религиозного течения, сей вопрос открыт и представлен совести каждого члена по усмотрению... то же самое касается и вопроса о регистрации общины... и проч.

На мой взгляд уже можно подводить итоги...ибо появляется уже склонность к пустословию и тема переходит в иное русло от того изначального ...

Писатель
+41
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Стефан
А, если серьёзно, мне просто горько, что столько людей, называют себя христианами и часами каждый день висят в интернете вместо того, чтобы учиться и искать, как делать то, что Иисус сказал Иоан.14:12: Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Стефан... Вы тоже производите такое же впечатление о себе... ну не исходит из Вашего сердца доброта... я уж не говорю о любви Христовой, этого нет и подавно... осуждаете других, превозноситесь, любите себя и на мой взгляд, далеки от смирения, которому учил Христос! Вот Вы упрекаете здесь, что так наз. христиане, часами висят в инете и не учатся тому, что повелел Христос... а Вы учитесь? Чему например Вы научились за последних несколько дней?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Правильное вероучение христианское какое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы