Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правильное вероучение христианское какое?

Писатель
+41
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Правельное, то веручение, которые рядового члена церкви ставит во главу угла....

Ха, поставь всех во главу угла... одни углы и получатся, вместо Тела...

Писатель
+41
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Пока не увидел.Общаясь на других сайтах также вижу прозрение других,что не нужно синодальному переводу 100% доверять и учения нужно пересматривать во свете обсуждений. Почти все переводы Библий носят отпечаток конфессиональных учений.Более менее сказали лучший Библия короля Иакова.Однако ведь от него перевод кто сделал самый лучший?Все переводы конфессиональные.

Как все запущено... а как же жила церковь не имея Писания вообще, лишь устное  свидетельство тех кто горел сердцем в Боге? А как же побеждала церковь во времена лютого атеизма не имея в достатке Писания и совершенно не имея богословских школ?

Я недавно узнал, что школа Мак- Артура не признает практически никаких переводов, ссылаясь на тот факт, что все переводы без исключений являются лишь пересказом или толкованием и не могут претендовать на равноценность с подлинником. Исходя из этого, сам Мак- Артур пользуется подлинниками Ветхого и Нового Заветов и вырабатывает своё, Мак- Артуровское учение... видите, Евгений в чем смысл, даже знание учения в подлиннике, совершенно не гарантирует от заблуждений( если мягко сказать)... Евреи лучше всех взятых вместе язычников до сих пор понимают Ветхий Завет, однако остаются вне Истины!

Старожил
+223
|22 Янв 2017
0 Цитировать

правильное христианское учение описано в Откровении Иоанна ............

Reach out and touch faith
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
1 Цитировать

Правильное учение ведет к исполнению Духом Святым, миру , праведности , радости и святости...

Bigfire
Удален
eugene33
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Евреи лучше всех взятых вместе язычников до сих пор понимают Ветхий Завет, однако остаются вне Истины!

Для этого и дан Церкви Дух Святой.Он выводит Церковь из заблуждения.Но так много человеческого фактора.Просто нужно отодвинуть что человеческое.Не человека разумеется.Сколько было баталий за время Церкви.Чтобы открылись мудрые.Однако и мудрые бывало становились идолопоклонниками когда начинали господствовать в церкви над наследием Божиим.То творение,то маммона.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Правильное учение ведет к исполнению Духом Святым, миру , праведности , радости и святости...

Тема предусматривает обнаружить и показать правильное вероучение, а не то к чему оно ведет...

Вы смогли бы озвучить Вашу точку зрения?

Писатель
+41
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Однако и мудрые бывало становились идолопоклонниками когда начинали господствовать в церкви над наследием Божиим.То творение,то маммона.

Да, есть такая опасность..."Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели,  и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. "

(Послание к Римлянам 1:21-25)

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Тема предусматривает обнаружить и показать правильное вероучение, а не то к чему оно ведет... Вы смогли бы озвучить Вашу точку зрения?

По плодам и познаете его....

Bigfire
Писатель
+41
|23 Янв 2017
0 Цитировать

По плодам узнаются люди, тогда как учение может быть верным... книжники и фарисеи учили народ верно, а сами не исполняли того...

Речь у нас о самом правильном вероучении... уж очень хотелось услышать где же оно! Вот например в первоапостольское время такой вопрос не стоял, ибо носителями этого самого правильного учения были Ученики Христа... если и появлялись отклонения от веры, их выправляли тут же и всех делов то... а как обстоят дела сегодня?

Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Вот например в первоапостольское время такой вопрос не стоял, ибо носителями этого самого правильного учения были Ученики Христа...

Ну, как сказать, ученики Христа тоже спровоцировали продажу имений членов церкви, в ожидании скорого пришествия Христа.  Как бы развели людей, обанкротили...

Bigfire
Писатель
+41
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Ну, как сказать, ученики Христа тоже спровоцировали продажу имений членов церкви, в ожидании скорого пришествия Христа.  Как бы развели людей, обанкротили...

Вовсе нет... Церковь времён апостольских настолько была напоена Духом, что исполняя Его волю умножалась и умножалась... Более того, повинуясь Проведению свыше, церковь избавлялась от земных благ и имущества, и  в кратчайший срок осуществила проповедь Евангелия практически по всей Римской империи, именно благодаря послушанию Духу, ибо после сего начались гонения и те кто имели имения и проч. материальные ценности были лишены их, ибо христиане были вне закона и имущества их расхищались язычниками... однако это имущество уже не смогло послужить для созидания Царствия  Божия...

Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
однако это имущество уже не смогло послужить для созидания Царствия  Божия...

Может и так получилось, но ведь изначально - они ждали пришествия Христа и поэтому продавали имения? Людям пообещали одно, но получилось другое. Как Апостолы, которые ходили с Иисусом, могли этого не знать? Ну да дадно....

Bigfire
Писатель
+41
|23 Янв 2017
1 Цитировать

До дня Пятидесятницы этот вопрос волновал Учеников, но после, каких то предположений или вычислений Апостолы не делали.... я не нашёл той мысли в Деяниях, что по причине скорого пришествия Христа, они продавали своё имущество...

Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
я не нашёл той мысли в Деяниях, что по причине скорого пришествия Христа, они продавали своё имущество...

Другой причины я не вижу. Они неплохо проводили время - все общее, денег куча, ешь, пей, веселись, завтра Иисус придет и заберет на Небо.....Но получился облом - вместо Неба, их разогнали по всему миру, чтобы проповедывали Евангелие.))

Bigfire
Писатель
+41
|23 Янв 2017
1 Цитировать

Случай уникальный за весь период развития человечества... коммунисты хотели повторить и... как Вы говорите, облом!

Удален
Давид Самуилович
|25 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Случай уникальный за весь период развития человечества... коммунисты хотели повторить и... как Вы говорите, облом!

Согласен, везде с коммуной, почему-то получился облом. И даже , когда христиане пытались создать христианские города со всем общим - тоже получился облом.

Bigfire
Удален
eugene33
|25 Янв 2017
2 Цитировать
Но получился облом - вместо Неба, их разогнали по всему миру, чтобы проповедывали Евангелие.))

Но создать те отношения и то учение равенства не получилось среди язычников.Да мне кажется и цели точно так сделать и не было среди этих народов.Основная цель Евангелие, а коммунизм Бог взял на себя.Сегодня мир живет по этому принципу.Кесарь собирает десятину и распределяет среди людей.

Значит цели они достигли,но почему Церковь хочет чтобы это в церкви было? Я думаю это нагрузка на служителей,и мы не к тому призваны чтобы только заниматься сбором и распределением.

Нужно максимально служителей освобождать для служения духовном и материальном семье.А они добровольно ввязываются в денежные сборы и распределения.

То что было в первохристианстве в Иерусалиме случилось потому что не было государственной заботы о людях.Эту ношу церкви взяли на себя.

Ну это мои взгляды.Я понимаю что я сам несовершенен и недостоин лучшего.Так как не знаю готов ли сам чтобы все было общее.У нас в семье все общее,но есть и личные вещи каждого и никто на них не зарится.

Думаю церковь была просто модель отношений в государстве.И государство это приняло.Но вот быть под Богом каждому не очень то принимается.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Я понимаю что я сам несовершенен и недостоин лучшего.

Почему у вас такая заниженная самооценка?

Bigfire
Писатель
+41
|25 Янв 2017
1 Цитировать

Евгений... на мой взгляд если служитель отягощён ещё и сбором пожертвований, то скорее всего по той причине что некому этим заниматься, хуже когда служитель этим не отягощён, а лишь этим и занят, это конечно перегиб... но ещё хуже когда служитель не только ничего духовного дать не может, но и сам не имеет и не живет жизнью духовной... ну вроде наемника, пришёл, отслужил и ушёл... а если он заражён жаждой власти или пороком и страстью к деньгам, это совсем плохо... у нас был похожий печальный опыт... и власть, и деньги... почему то одно другому не мешало...

Удален
eugene33
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Почему у вас такая заниженная самооценка?

Все что мое,как запачканная одежда.Остальное Божье.Господь достоин.Просто по милости делится со мною Своим. Дух дан от Бога,праведность дана от Бога,мудрость и знания даны от Бога,здоровье дает Господь,мир дает Господь и радость тоже от Него.Жизнь и то от Него.

А что же моё то? Крохи моего служения людям?

Я думаю большим можно стать только тогда, когда ставишь себя в правильное место.

В данном случае я внецерковник и ниже всех.Хвалится мне особо нечем.Разве только Господом.

 

Цитата starik905
то скорее всего по той причине что некому этим заниматься,

Неужели нет в церкви кого нибудь боящегося Бога и имеющего мудрость

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Неужели нет в церкви кого нибудь боящегося Бога и имеющего мудрость

Обычно таковые держатся как можно дальше от церковных финансов...

Удален
eugene33
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Обычно таковые держатся как можно дальше от церковных финансов...

Значит нам далеко еще до евреев христиан первого века? :))  Вот как бывает:чем совестливей человек,тем меньше он просит у церкви денег,наоборот дает больше туда.

Почему то мудрые думают, что священники очень совестливые люди.И дают им возможность управлять финансами.Те и рады за такую благодать.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
-54
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Сектантско-партийный признак. Оставляйте такие организации. Это зло.

 

Цитата eugene33
В обязанностях христианина вероучений церквей не указано их повиновение Господу прежде повиновения руководства Церкви.
зри в корень
Писатель
-54
|1 Фев 2017
1 Цитировать

Пребывающий в любви пребывает в Боге, а не пребывающий в сомнительном собрании, назыавемом церковью, ведь признак церкви это не сборище религиозных людей "во Имя Христа" на словах, а на деле, по факту во имя своей "чудо-юдо органиации", во имя свое.

зри в корень
Писатель
+41
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Пребывающий в любви пребывает в Боге, а не пребывающий в сомнительном собрании...

Как Вы можете пребывать в любви и Боге, если не можете пребывать в церкви? Пусть даже самой плохой и мертвой подобной Сардису.... сегодня много появилось болтунов у которых вся их вера лишь на языке... этакое языческое христианство....

Писатель
+41
|1 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Значит нам далеко еще до евреев христиан первого века? :))  Вот как бывает:чем совестливей человек,тем меньше он просит у церкви денег,наоборот дает больше туда. Почему то мудрые думают, что священники очень совестливые люди.И дают им возможность управлять финансами.Те и рады за такую благодать.

Евгений... на мой взгляд нам нет смысла повторять опыт коммуны первых христиан, а вот быть напоенными одним Духом и иметь одну душу, единомыслие хотя бы по основным вопросам веры, этого хотелось бы иметь...

Касаемо же доверия священникам, так это и есть результат первого, когда человек стремиться всему верить, всего надеяться и всех любить... главное не ожидать от других, а самому пребывать в сём.... трудно конечно, когда ты верил и доверял человеку, а он оказался неверен... но в том и подвиг веры, что тебя это не соблазнило и не сломало... в терпении продолжаешь верить и доверять, надеяться и любить...

Старожил
+177
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33

Правильное вероучение христианское какое?

Моё. )

Писатель
+41
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата blueberry
Моё.

Этотуже было... тут "окунь" так из воды выпрыгивал, все хотел показать своё правильное учение....

Старожил
+223
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Евгений... на мой взгляд нам нет смысла повторять опыт коммуны первых христиан, а вот быть напоенными одним Духом и иметь одну душу, единомыслие хотя бы по основным вопросам веры, этого хотелось бы иметь...

почему бы не повторить и то и другое??

ибо без первого не будет и второго ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Этотуже было... тут "окунь" так из воды выпрыгивал, все хотел показать своё правильное учение...

окуня давно уже зажарили на сковородке .....

но это было давно - вас тогда здесь не стояло ....................

или вы скрывались тогда под другим ником??

или были соглядатаем .....................

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Правильное вероучение христианское какое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы