Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правильное вероучение христианское какое?

Писатель
+41
|19 Фев 2017
1 Цитировать

Спасибо Евгений за искренность..я рад что наконец то Вы открылись...мне достаточно того вполне...вся Ваша деятельность не решает главной Вашей проблемы! Я не намерен с Вами спорить или что либо доказывать, Ваша воля поступать по удостоверению своего ума...

Удален
eugene33
|19 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Я не намерен с Вами спорить или что либо доказывать, Ваша воля поступать по удостоверению своего ума...

Я не пытаюсь поступать сейчас по удостоворению своего ума,а хочу положиться на Господа.Время придет проводя нас по пустыне и он даст окружение какое усмотрел. А так я пытался по своему уму поступать и вернуться в церковь свою,чтобы решались многие проблемы,но Господь каждый раз давал понять сердито, чтобы не лез туда,откуда Он вывел меня с чистой совестью.И даже когда с пастором встречались сказал чтобы я молчал и ничего не говорил пастору:ни доброго ни худого.И пастор ничего не сказал,помолились и все.Остались в хороших отношениях.А так одному очень нелегко и тяжело,то правда.Но время от времени поддерживают братья и сестры в интернете.Но ничего такого,что не в силах.Вот я с вами беседовал и в то же время находился на онлайн служении https://www.youtube.com/watch?v=64xnhNj4NOU

Ну а кто сказал, что легко будет?

Вам чего от меня надо? :)))

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|19 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вам чего от меня надо? :)))

С чего Вы взяли что что то надо? Вы открыли тему, я участвовал по мере сил и возможности...делился своими рассуждениями...

Касаемо.."Я не пытаюсь поступать сейчас по удостоворению своего ума,а хочу положиться на Господа.Время придет проводя нас по пустыне и он даст окружение какое усмотрел. " ...хорошо если это так... и хорошо если Ваше упование на Господа будет настоящим, ибо многие говорят, но когда действительно Его рука начинает действовать, ропщут, стонут, а нередко бегут прочь, и  даже возвращаются на порочные и гибельные пути...

Удален
eugene33
|20 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Вы открыли тему, я участвовал по мере сил и возможности...делился своими рассуждениями...

Благодарю.Очень тронут.Вы оказали большую помощь.

 

Цитата starik905
ибо многие говорят, но когда действительно Его рука начинает действовать, ропщут, стонут, а нередко бегут прочь, и  даже возвращаются на порочные и гибельные пути...

Он не только руку дает, но и внутреннюю силу для исполнения Его воли.А если надо отправит в чрево кита для того чтобы сказал:да Господи, согласен с Твоей волей.

А бывает дает 40 лет покоя.

Так что брат смотри на это немного трезво как тот брат .

Удивительно то, что они являются одними из самых посвященных христиан - молящихся, обладающих проницательностью и глубоко мыслящих. Все же они устали «играть в игру» внутри нашей церковной системы и устранились.

То есть анализируя послания апостолов и Откровения церкви способны ошибаться и уклониться от курса.От главной задачи христианства:важно качество,а не количество.Важно совершенство верующих, а не младенчество.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+3866
|20 Фев 2017
1 Цитировать

Время есть ,чтобы учиться, и время, чтобы учить других. Так задуман процесс. ОТ младенчества, до помощи младенцам.

Павел писал, что вам пора уже быть учителями, но увы.

Ибо младенцы учат младенцев. Такое вот в церквях многих.

Писатель
+41
|21 Фев 2017
1 Цитировать

Здесь прозвучали такие интересные слова..." младенцы", " совершенство верующих", " посвящённость"...

Я все чаще и чаще слышу их, однако, что это означает в нашей практической жизни?

Как уже говорилось ранее, я что то не нахожу это самое совершенство у тех кто вне церкви, особо посвящённых... та же плоть... те же проблемы, обиды, осуждения, злоречивее и проч...

Удален
eugene33
|21 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Как уже говорилось ранее, я что то не нахожу это самое совершенство у тех кто вне церкви, особо посвящённых... та же плоть... те же проблемы, обиды, осуждения, злоречивее и проч...

Поищи тут.

Кстати, приблизительное оценка количества таких христиан оценивается десятками тысяч - только в самом большом городе Оклэнде.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|21 Фев 2017
0 Цитировать

Я нахожу утешение и ободрение в своей поместной церкви, где есть и младенцы, есть и совершенные, и посвящённые ... где я могу быть полезен кому то, где меня терпят и прощают, и сам я учусь тому же... поиски "духовного счастья" на стороне, никогда меня не привлекали...

Старожил
+949
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
поиски "духовного счастья" на стороне, никогда меня не привлекали...

.

Удален
eugene33
|21 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
где я могу быть полезен кому то, где меня терпят и прощают, и сам я учусь тому же... поиски "духовного счастья" на стороне, никогда меня не привлекали...

Судьба от Господа. Мудрость тоже от Него приходит.

Сестра упрекает многих членов церкви что они не приходят и не моют полы в духовном центре занимаются ерундой.У каждого свой взгляд на церковь и на Церковь.Даже у животных свой взгляд на остальных.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|30 Апр 2017
1 Цитировать

4. О СЛОВЕ БОЖЬЕМ

Мы верим, что:Господом дан новый закон-Новый Завет.(Иеремия 31:31) Священные Писания - книги Ветхого и Нового Завета (Библия Каноническая) богодухновенны, даны Господом и являются  источником для познания Бога и нашего спасения (2Тим.3:15-17; 2Пет.1:21),

Что верующему необходимо:

Исследовать Писания (Иоан. 5:39); Верить в Писания и исполнять их по учению апостолов (Иак 1:22)(Галатам 1:8,9); Не искажать Слово Божье (И.Навин 1:8; 2Кор. 4:2, 2:17); Не прибавлять и не отнимать от Слова Божьего  (Притчи 30:5-6, Отк.22:18-19). Пользоваться правильными переводами Библии или стихов. Проповеди проповедников не считать непогрешимыми.(Иакова 3:1:2) Не каждый верующий может быть учителем Писания.(Иакова 3:1)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
-105
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Не прибавлять и не отнимать от Слова Божьего

И почему тогда на ровном месте нагородили не пойми что?

Ведь сказано же, что Семя есть Слово(лк8:11), и ОНО дано в пищу прям в первой главе Бытия(быт1:27-29)

Причем идет с заповедью №1 плодиться и размножаться, а т.к. тела тленного еще нет(быт1:27)Бог есть Дух(ин4:24), то чем размножаться? Плотью? как видим множить плоть команды не было!

"как младенцы возлюбите чистое СЛОВЕСНОЕ молоко, дабы от него вам возрасти во спасение"!

Учиться, учиться и учиться! Вкушай, поглощай и усваивай духовную пищу -РАСТИ ДУХОВНО, как растет тленное тело от обычной пищи.

Писатель
+41
|30 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Что верующему необходимо: Исследовать Писания (Иоан. 5:39); Верить в Писания и исполнять их по учению апостолов (Иак 1:22)(Галатам 1:8,9); Не искажать Слово Божье (И.Навин 1:8; 2Кор. 4:2, 2:17); Не прибавлять и не отнимать от Слова Божьего  (Притчи 30:5-6, Отк.22:18-19). Пользоваться правильными переводами Библии или стихов. Проповеди проповедников не считать непогрешимыми.(Иакова 3:1:2) Не каждый верующий может быть учителем Писания.(Иакова 3:1)

Именно это и делают все те кто делят церкви или сами отделяются от церкви... причём чем больше " вникают в Писание " своим плотским умом, тем больше уверены в себе, что уж они то познали истину как никто другой... а потом уже и пошло поехало... то в церкви не так, не по ихнему, то пресвитер заблуждается, то проповедники учат не тому и проч. и проч.

Удален
eugene33
|30 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
а потом уже и пошло поехало... то в церкви не так, не по ихнему, то пресвитер заблуждается, то проповедники учат не тому и проч. и проч.

Выход вы видите в том,чтобы сидеть и помалкивать ипусть пресвитер заблуждается,проповедники учат не тому... Хоть понял что написал?

Так можно и блудницу оправдать.https://www.youtube.com/watch?v=qQNEhMf5hy0

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+41
|1 Мая 2017
0 Цитировать

Ну за выход пока речь не шла... правда не все видят этот выход и тем более не все идут путём единственно верным... многие и в этом вопросе полагаются на разум свой и представления свои считают правильными... хотя все гораздо проще, чем мы себе представляем, ибо обо всем позаботился Христос и указал на выход, те послания семи церквам, которые оставлены в Откр. вполне объемлют все встречающиеся проблемы как для отдельно взятой церкви, так и для объединений, союзов или деноминацией, правда для сего требуется смирение и послушание, здесь имеются затруднения, ибо душевная составляющая довольно сильна в нас...поэтому, правильное христианство - это послушное и смирённое христианство!

Удален
eugene33
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
поэтому, правильное христианство - это послушное и смирённое христианство!

Тоже самое учил нас наш пресвитер и понавесил на послушных куча разных служений и забот которые Господь и не давал.Бывало за непослушание ему наказывал публично.

Послушание это серьезный вопрос.И чаще всего коллективный, а не только для подвластных.

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:2,3)

Так хочется быть послушным тому,кто сам послушен Господу.Личный пример вдохновляет.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+41
|1 Мая 2017
0 Цитировать

А Вы думаете непослушное и гордое христианство лучше? Христос тоже был несогласен с поведением фарисеев, однако подтвердил то чему они учили и Ученикам своим повелел слушать и исполнять то... Чтобы увидеть послушных и смирённых, надобно самому таковым быть!

Старожил
+240
|1 Мая 2017
0 Цитировать

Синицкое и яркосветское

Писатель
-105
|1 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
правильное христианство - это послушное и смирённое христианство!

А как же заповедь №1(быт1:28), а как же Духовная пища, данная вам(нам всем) для духовного роста?(быт1:27-29)(лк8:11).

А молоко СЛОВЕСНОЕ(1пет2:2) уже не надо ЕГО любить?

А духовный труд стоит поменять на телесные упражнения от которых нет пользы(тим4:8)?

Послушным можно быть, когда у вас учителя достойные, а если духовный уровень учителя ниже плинтуса, то чему он вас научит?

Вот батюшка разоткровенничался(через 1000лет), открыл пастве глаза так сказать, что, мол, "унитазные вопросы"(цитата с 10:40) никого не должны волновать все это чушь!

Только духовная пища имеет смысл(с 1:23, 3:15-едим информацию,поедаем слухи, вылизываем сплетни....5:55-что ты смотришь и что ты впитываешь?...)!

Удален
eugene33
|1 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Чтобы увидеть послушных и смирённых, надобно самому таковым быть!

Верно.До поры до времени пока тебя не поставят перед выбором кому слушаться более..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|3 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Стефан
Если бы вы хорошо знали Библию, то вспомнили, что Иисус не сказал сидеть в Иерусалиме и ждать, когда Он их заберёт на Небо (откуда вы это взяли?), а:

Я не говорю, что Иисус им поручил сидеть в Иерусалиме, а что они сами так решили и сами почему-то стали ждать пришествия. Хотя не сами, ведь написано, что Иисус сказал, что вернется, не пройдет и род сей, то есть при жизни того поколения. Так что не все так однозначно в Библии.

Bigfire
Удален
eugene33
|15 Мая 2017
1 Цитировать
Иисус сказал, что вернется, не пройдет и род сей, то есть при жизни того поколения. Так что не все так однозначно в Библии.

Если читать род то род евреев.Если читать поколение то короткий промежуток времени.gene‹ толкуется и как род и как поколение в Библии.Тут как поймешь весь текст уже.


Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Если читать род то род евреев.Если читать поколение то короткий промежуток времени.gene‹ толкуется и как род и как поколение в Библии.Тут как поймешь весь текст уже.

ну, род, как поколение, все понятно, как бы...

Bigfire
Удален
eugene33
|16 Мая 2017
0 Цитировать
ну, род, как поколение, все понятно, как бы...

Род это много поколений.Например род Ивановых и Петровых.Поколение это скажем поколение 80-х,поколение 90-х,поколение ХХI .

Не прейдет род сей, иудеев.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Выкладывайте вероучения христианских конфессий.Обсудим.

А как дела с вероучениями на Западе и в других континетах?

УЧЕНИЕ ЦЕРКВИ.

Существует большая опасность упустить из виду Церковь, стараясь подчеркнуть мысль о царстве Небесном или в христианстве. Мы склонны думать, что это небольшая вещь, чтобы говорить о Церкви, королевства и всего христианского мира кажется таким уж большим в сравнении. Мы склонны различать и противопоставлять Церковность, как его иногда называют, и христианства, для дискредитации бывшего. Хорошо бы помнить, что Иисус Христос положительно отождествляет себя с Церковью (Деян. 9), а не с христианством; он отдал свою жизнь, чтобы он мог основать Церковь (Еф.5:25). Апостол Павел принес себя в жертву в его начинаниях, чтобы созидать церковь, а не христианство. Он говорит о его величайший грех состоит в преследовании Церкви Божией (1 Кор.15:9).Откр. Уильям Эванс

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+949
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Хорошо бы помнить, что Иисус Христос положительно отождествляет себя с Церковью (Деян. 9), а не с христианством; он отдал свою жизнь, чтобы он мог основать Церковь (Еф.5:25).

Правильное вероучение так, где церкковь считается и есть высшим органом власти.

И когда любой член церкви в состоянии взять микрофон в церкви и сказать слово от Бога.

Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
И когда любой член церкви в состоянии взять микрофон в церкви и сказать слово от Бога.

40. только все должно быть благопристойно и чинно.

(Первое послание к Коринфянам 14:40)

40) Все должно быть благопристойно и чинно. Это – самый общий вывод, относящийся не только ко всему обсуждению, но и к отдельным его частям. Больше того, это – правило, с которым надлежит согласовывать все, касающееся внешнего порядка. Ранее апостол в разных местах Послания рассуждал о чинном устроении дел, теперь же он хочет подвести краткий итог сказанному, а именно: надо соблюдать благопристойность и избегать беспорядка. И эти слова показывают, что Павел не желал связывать совесть верующих вышеизложенными предписаниями, словно последние сами по себе необходимы. Он заповедал их лишь постольку, поскольку они способствуют благопристойности и миру. Отсюда (как я уже говорил) мы выводим неизменное учение о том, какой цели служит общественное устроение Церкви.

Господь потому оставил на наше усмотрение богослужебный порядок, чтобы мы не думали, будто именно в нем заключается правильное богопочитание. Между тем, Он не разрешает нам блудливую и разнузданную вседозволенность, но (так сказать) полагает для нее пределы. Или же Он так ограничивает данную нам свободу, чтобы то, что правильно, мы должны были усматривать из Его Слова. Итак, если этот отрывок истолковать правильно, он ясно покажет нам различие между тираническими законами папы, жестоким образом порабощающими совесть, и благочестивыми законами Церкви, устанавливающими дисциплину и порядок. Больше того, отсюда можно вывести, что справедливые законы не следует считать человеческими преданиями, ибо они основаны на общей заповеди Божией и ясно одобряются Им так, словно исходят из уст Самого Христа.


1 Коринфянам 14 глава– толкование Жана Кальвина – Библия: https://bible.by/jan-calvin/53/14/

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+949
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
устанавливающими дисциплину и порядок.

Только не для папиков.

Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Только не для папиков.

По Евангелию вам должны дать слово.Но такой практики в церквях нет.Все решает пастор дать или не дать.Если не дает, то должен обосновать, почему.Или предложить в малом кругу, если есть сомнение в недуховности церкви, что не разберутся с вашим словом.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+949
|15 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
не разберутся с вашим словом.

Или не выгодно разбираться.

Здесь на форуме все боятся разборок.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Правильное вероучение христианское какое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы