Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правильное вероучение христианское какое?

Писатель
+41
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
окуня давно уже зажарили на сковородке ..... но это было давно - вас тогда здесь не стояло .................... или вы скрывались тогда под другим ником??

Ну все относительно... я попал на этот форум где то в 2000-х ... тех участников никого уже нет здесь... потом я уходил и вот где то полугода снова пришёл сюда, ник я не менял... но как старый не сработал, пришлось добавить тройку цифр... окунь ранее не фигурировал, "познакомился"я с ним здесь недавно... раньше вообще православных здесь не было... была тогда активная харизматическая  деятельность и всякого рода несогласные должны были крепко держать оборону... сегодня времена несколько поменялись... а окунь, скорее всего плавает где то-то  в зарослях... почует что о нем пошла речь, обязательно отзовётся... снова увидим брызги....

Старожил
+223
|4 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
раньше вообще православных здесь не было... была тогда активная харизматическая  деятельность и всякого рода несогласные должны были крепко держать оборону... сегодня времена несколько поменялись...

потому вы и вернулись ................

стало интереснее общаться - появились разные точки зрения, которые могут освятить истину .........

Reach out and touch faith
Писатель
+41
|4 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
стало интереснее общаться - появились разные точки зрения, которые могут освятить истину .........

Скорее... появилось больше возможностей и времени... интересней не стало, а вот разных точек зрения действительно стало больше... одних блуждающих звёзд со своими идеями уже встретил здесь больше десятка...

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
почему бы не повторить и то и другое??

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что новый полный перевод Библии осуществлять не стоит, однако существующий синодальный перевод XIX века, который является самой распространенной русскоязычной версией книги, необходимо отредактировать, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на РИА Новости.

Синодальный перевод – устоявшийся термин, обозначающий перевод книг Библии на русский язык, осуществленный в XIX веке и утвержденный Святейшим правительствующим Синодом для домашнего (не богослужебного) чтения.

"Мне думается, что замахиваться на новый полный перевод Библии сегодня не стоит, но можно было бы подготовить отредактированное издание синодального перевода, в котором наиболее очевидные неточности были бы исправлены", — сказал митрополит на конференции в Москве, посвященной 140-летию синодального перевода.

По его словам, для подготовки такой редакции "была бы необходима группа высококомпетентных специалистов в области библеистики". Помимо этого, новая версия перевода "должна получить одобрение церковной власти".

"Синодальный перевод не является "священной коровой", к которой нельзя прикасаться. Неточности этого перевода очевидны и достаточно многочисленны", — отметил представитель Русской православной церкви.

Протестанты в основном пользуются для установления своего вероучения Синодальней Библией.С которой несогласны даже сами православные создавшие этот перевод

Как вам? Хорошо Православие подставила протестантов?

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|13 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Как вам? Хорошо Православие подставила протестантов?

А с чего Вы взяли что подставило? И потом, разве  синодальный Новый Завет имеет ошибки? Есть слова устаревшие, но их значение наиболее точно и глубоко выражает саму суть, думаю современные слова будут лишь пытаться это сделать, ибо современный перевод, вообще настолько поверхностный и "бездушный", мне не понравился...

Ну и еще, разве Синодальная Библия не смогла донести Истину для погибающих? Ну понятно, богословы, онивсегда найдут "камень раздора" и "предкновения"...а душа погибающая во грехах, ей то зачем богословие?Ей нужен Спаситель и Его помилование...Меня удивляет, люди малограмотные, и даже 1/1000-й не знающие того что знаем сегодня мы, однако жили настолько богобоязненной и святой жизнью...к тому же сподобились жизни ангельской без всякого богословия, но в смирении и немощи ощущали великие откровения свыше имея даже не полную Библию и даже не весь Новый Завет, получали обилие благодати преображающей их души и делающие их деиствительно святыми и праведными...

Заявление же Илариона меня настораживают...Если сказать лично о нем, я обратил внимание на него еще раньше, ибо эта фигура довольно интересная, скорее всего ему предстоит некая задача в последние дни...по моим скромным подсчетам должно произойти слияние двух христианских религий в одном лице, это будет огромная сила в помощь антихристу...но это другая тема.

Итак, может ли "правильный" перевод породить правилное вероучение?

Если так, то выходит до селе правильного вероучения и не было вовсе?

Удален
Calm
|13 Фев 2017
1 Цитировать

Критерии, позволяющие отличить истинного верующего от лжеверующего.

Удален
Calm
|13 Фев 2017
1 Цитировать

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Если так, то выходит до селе правильного вероучения и не было вовсе?

Увы.Не повезло России, что Библия  дошла на греческом, а не на русском.

Ну как вы правы суть в некоторых словах и смыслах в целом не относящихся к спасению по вере.То есть не для тех, кто уже спасен и лезет далее в познаниях истины .Тем флаг в руки и пища по исследованиям:-а верно ли здесь переведено.

Это Синодальный перевод, где определенным цветом помечены неправильно переведенные (или отсутствующие в исходных рукописях) фрагменты текста. Делается это путем сверки текста с подстрочным переводом на русский с древнегреческого.

Здесь даются несоответствующие места греческой Библии в синодальнем переводе.

Мф 1:25, 3:15, 5:44, 6:13, 17:21, 18:11, 23:14, 24:36, 27:34, 28:9
Мк 1:1-2, 1:34, 7:8, 9:29, 9:44, 9:46, 9:49, 10:21, 11:26, 15:28, 16:9-20
Лк 1:28, 2:33, 2:43, 9:54-56, 11:2, 11:4, 17:36, 22:14, 22:43-44, 23:17, 24:53
Ин 1:18, 1:27, 3:25, 4:42, 5:3-4, 5:16, 6:69, 7:39-40, 7:53, 8:1-11, 8:59, 9:4, 10:26, 10:29, 12:4, 12:41, 12:47, 14:28, 16:16, 17:11, 17:21, 18:20
Деян 8:37, 8:39, 10:30, 15:20, 15:29, 15:34, 18:21, 20:28, 24:6-8, 28:16, 28:29
1Пет 4:14, 5:1, 5:5
2Пет 3:10
1Ин 3:20, 5:7-8
Рим 3:9, 3:25, 8:1, 11:6, 14:24-26, 16:24
1Кор 1:28, 4:9, 7:5, 8:3, 8:6, 10:28, 11:24, 14:38
Гал 4:9, 6:11
Еф 2:15
Кол 1:14, 2:14
2Фес 2:7
1Тим 3:11, 3:16, 4:14, 6:5
Тит 1:12
Евр 2:17
Откр 1:8, 1:10

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Христиане вне церкви, Андрью Стром
15:31 Христиане вне церкви

С этой статьи все началось, поскольку больше всего откликов я получил после нее. В течении недели я был погребен под кучей писем. Эта статья была опубликована 4 Апреля 2003 года. Сегодня я пишу на вполне необычную тему. В понедельник меня пригласили на радиопрограмму в Новой Зеландии прокомментировать растущее число христиан вне церкви на Западе, которые оставили церкви по разным причинам, но все еще придерживаются крепкой христианской веры. Это феномен «вне церкви» настолько увеличился, что о нем уже пишут книги. Кстати, приблизительное оценка количества таких христиан оценивается десятками тысяч - только в самом большом городе Оклэнде. И я верю, что что-то подобное происходит в Западных странах. Я сам лично встретил сотни таких христиан. Удивительно то, что они являются одними из самых посвященных христиан - молящихся, обладающих проницательностью и глубоко мыслящих. Все же они устали «играть в игру» внутри нашей церковной системы и устранились. 


Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|13 Фев 2017
2 Цитировать

Зачастую они были вовлеченными много лет назад. И часто были всевозможными лидерами. Но теперь они ушли. Почему? Для церкви трудно это объяснить или с этим столкнуться. Обычные обвинения звучат следующим образом: «Такой то и такой то был обижен и теперь у него корень горечи», или же «Они в бунте», или «Они не являются командным игроком» или «они отступили». Но если вы поговорите с этими людьми, то зачастую увидите, что они сидели в церкви многие годы и годы, и уже просто не могут сидеть и наблюдать, как играют снова и снова в ту же игру. «Недостаточно Бога» - вот что им надоело - даже в наших самых «исполненных духом» церквях. ГДЕ ЖЕ БОГ ВО ВСЕЙ НАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? Ведь не так все должно быть?

Приходят новые причуды и программы, но посредственность и недостаток Бога продолжается бесконечно. И так, тихо, что даже никто не замечает, они медленно ускользают за двери, чтобы никогда не возвратиться. Некоторые даже говорили мне, что чувствовали, как Бог их «призывал». Другие чувствовали, что больше не могут там оставаться. Груз церкви лег на них так сильно, что этого даже не выразить словами. Очень часто они шли в другие церкви, безнадежно надеясь, что найдут «правильное» место (хотя по своей природе они не перебежчики). Но новые места вовсе не были «правильными». И спустя некоторое время было легче остаться дома с Богом.

Как я сказал ранее, многие из этих людей не сдали позиции христианства. Но они сдали позиции сегодняшней церковной системы. И здесь мы говорим о больших числах. Многие тысячи уже не принимают участия, устраняются.

далее..

http://outpouring.ru/news/2011-05-11-3170-0-2

Если бы правильное вероучение было как написано они устранились бы? И почему Господь их не вразумляет,а наоборот уводит от наблюдения епископов и пасторов? Может Господь говорит им таким образом что то? И некоторые епископа уже задумываются.Почему они ушли и не приползли на коленях раскаяния.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Если бы правильное вероучение было как написано они устранились бы?

Не могу согласиться с точкой зрения Андрью, хотя это явление набирает силу, но причина на мой взгляд лежит в самой душе верующего...во-первых Христос никогда не призывал и тем более не одобрял выход из церкви, даже в так наз. мертвых церквах были люди которые совершали спасение и были выделены Христом как достойные, так же и в церквах, где полно было лжеапостолов и лжеучителей, где были ереси и идолопоклонство, глубины сатанинские и проч...всегда оставалась возможность совершать спасение и подтверждать свою верность Христу...Далее, причина выхода из церкви, все та же гордыня, которая просто не дает человеку находиться в церкви, где его не замечают, не подогревают его тщеславие или где им не восхищаются...я еще не встречал из тех "звезд блуждающих" людей смиренных, скромных и препобедивших свои собственные страсти...вот и весь секрет...

Писатель
+41
|13 Фев 2017
2 Цитировать

Далее, на мой взгляд сегодня происходит перенасыщение духовной информацией или так сказать богословскими знаниями...от них как правило происходит огромный вред для духа нашего, ибо когда человек много знает, то конечно не может в силу своеи душевной немощи не превозноситься над тем, кто знает мало...но выигрывает не много знауший, а праведно живущий...поэтому Павел и говорил о знаниях, которые надмевают, что и является плотским или душевным состоянием...Старцы и отцы церкви всегда боялись получать знания не препобедив свои страсти, на это уходило много времени и сил, но в результате сего они имели добродетели и как правило праведную жизнь...Сегодня же происходит нечно совершенно уродливое в христианстве, знаний много, а страстей еще больше...в следствии этого и происходит религеозная игра, а на служениях требуется все новые и новые формы развлекаловки или религеозной возни, которая на какое-то время может заглушить голод духа, ибо душевная составляющая современного христианства довольно сильна, я бы сказал могущественна, поэтому и происходит движение по спирали, все больше и больше с каждым разом требуется душевный заряд ..это своего рода допинг...и в тех церквах, где служители не способны быть на пике этой волны, как правило происходит неудовлетворение среди команды, среди членов и это все приводит к тому что появляются вот такие "блуждающие звезды", которые в одиночку пытаются раскачать свою душевную и религеозную жизнь побираясь практически по всему миру...Именно с этим явлением сегодня сталкиваемся мы и здесь на форумах...так что ничего нового...

Удален
eugene33
|13 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
"блуждающие звезды", которые в одиночку пытаются раскачать свою душевную и религеозную жизнь побираясь практически по всему миру.

Спасибо за мнение.Это очень важно для нас мнение человека, который в какой то конфессии все еще.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|14 Фев 2017
2 Цитировать

Для меня было особым благословением уразуметь замысел Божий спасения души в земных условиях...Если судить о том, что сказал Христос перед распятием, то этот мир есть власть тьмы и время тьмы...Это особая тема, не стану отвелкаться, однако мы находимся во враждебном стане, и в этом стане Бог создает Свое Царство, которое не от мира сего и выше всех его законов...Это довольно трудоемкая работа, так как влияние и посягательство власти тьмы не только постоянное, но и довольно сильное...Исходя из этих самых данных, в этом мире просто не может быть ни самого правильного учения, ни самои чистой и правильной церкви...здесь снова возникает противоречие, а как же тогда замысел Его создать церковь без пятна, порока или чего либо подобного, более того, именно церковь будет сиять своей чистотой и непорочностью, которая должна быть взрощенна в таких невероятно грешных и грязных условиях...деиствительно задача подвластна лишь Богу!

Поэтому множество деноминаций и церквей не играют в этой задаче принципиально никакой существенной роли, главное условие, это принятие и исповедание жертвы Сына, разумение сути Евангелия и церковное устроение, которое как выясняется в наше время очень многим не нравится, это и есть основная причина того, что нет выражения истинной веры, поэтому и сказано, "найду ли веру на Земле"...

Писатель
+41
|14 Фев 2017
2 Цитировать

Становление духовной зрелости, которая необходима для принятия послушания и преображения в образ Сына, совершенно невозможна без предварительного этапа, о котором пишет Павел в посл. Галатам..."Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.  Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира; но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.  А как вы — сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!» Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. "

К стыду нашему, многие не только не подчиняются попечителям и домоправителям как должно, но бегут из того места, которое должно осуществить переход к совершенно иному состоянию, состоянию наследника! Срок Отцом назначенный подходит к концу, а дети, так и не научились основным добродетелям...скажите, кто из разумных доверит большее тем, кто не способен быть верным в меньшем?

Удален
eugene33
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
Срок Отцом назначенный подходит к концу, а дети, так и не научились основным добродетелям...скажите, кто из разумных доверит большее тем, кто не способен быть верным в меньшем?

Ну ты брат не вник более подробней в то,о чем написано.

Кстати, приблизительное оценка количества таких христиан оценивается десятками тысяч - только в самом большом городе Оклэнде. И я верю, что что-то подобное происходит в Западных странах. Я сам лично встретил сотни таких христиан. Удивительно то, что они являются одними из самых посвященных христиан - молящихся, обладающих проницательностью и глубоко мыслящих. Все же они устали «играть в игру» внутри нашей церковной системы и устранились.

То есть анализируя послания апостолов и Откровения церкви способны ошибаться и уклониться от курса.От главной задачи христианства:важно качество,а не количество.Важно совершенство верующих, а не младенчество.

Конфессиональное христианство нам предлагает штамповку извините за выражение:ходить на собрания чтобы послушать три проповеди ,пение хора,группы,поделится деньгами,поздороваться,улыбнуться друг другу как дела ,и разойтись до следующего раза.Если глубже смотреть, то как христианская партия.А не семья в квартире где все шлифуются и соприкасаются друг об друга.

Скорее всего люди просто видят фальшивость и связи с церковью некрепкие.Не успели там прилепится сердцем к большинству.Чего то оттолкнуло,то ли безисходность,то ли духовность,то ли отношения фальшивые..

Автор пишет что Удивительно то, что они являются одними из самых посвященных христиан - молящихся, обладающих проницательностью и глубоко мыслящих.

Вот кто уходит..если бы они не были Христовы можно было бы сказать важную речь ,что ушли в мир.Возвратились на свою блевотину.Хотя и таких может немало.Но это в процессе всегда было.Не зря есть притчи о сеянии среди разных почв.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|14 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Конфессиональное христианство нам предлагает штамповку извините за выражение:ходить на собрания чтобы послушать три проповеди ,пение хора,группы,поделится деньгами,поздороваться,улыбнуться друг другу как дела ,и разойтись до следующего раза.Если глубже смотреть, то как христианская партия.А не семья в квартире где все шлифуются и соприкасаются друг об друга.

А кто Вам сказал, что именно эта среда, как Вы выразились три проповеди, пение хора, сбор денег, встреча с себе подобными и проч...это не та семья, где и должны мы научиться терпению, милосердию, прощению, снисхождению, благочестию и братолюбию наконец...Поведайте, как может посвященный и глубокомысляший христианин в одиночку научиться всему этому? И потом, сам выход из того общества в которое поместил его Бог, есть скорее протест и поражение в духовной битве, нежели победа...Он так и не препобедил себя любимого, нашел себя лучше всех сих лецимеров, которые подобно ему играют в собрание, а он уже "подрос", он видит всю фальшь и не участвует...это ли не осуждение ближнего? Это ли не фарисеиство? Ну и где же здесь эта самая посвяшенность? А правильная духовная позиция такова...чем хуже духовная обстановка в церкви, тем более пользы для духовного возрастания, тем превосходнее обстоятельства для выявления нашего плотского и требовательного ветхого человека, тем ярче он в нас проявляется и при выявлении его, следовало бы осудить его на смерть, а не давать ему пищу для возрастания! Вот это победа духа, над плотью...А когда все хорошо и чинно, тогда и спасаться нет нужды...

Удален
eugene33
|14 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
И потом, сам выход из того общества в которое поместил его Бог, есть скорее протест и поражение в духовной битве, нежели победа.

Как поместил,так и вывел.Естественно через протест.

Протест начался с того момента,когда кто то на ушко шепнула о бесчинстве и обмане пастора который был пресвитером церкви(мой случай).Так как сестра была духовная нужно было проверить достоверность её слов.Пастор поняв что, что то не так, серьезно и публично предупредил, чтобы не совались в это дело и не общались с тем, кого мы по подаче пресвитера  исключили из церкви.Иначе всем будет плохо.Он исполнял обязанности пастора и воспротивился воле епископа. Его исключили заочно,пастор сообщил, что его вызвали, но он отказался приехать.А кто попытался вступится за него,не дали слова как смутьянам возмущающим церковный совет.Ну мы сгоряча и проголосовали.

В любом случае нужно было встретится и с пастором и с тем братом.С пастором поговорил,а с тем братом только по интернету удалось переписаться.Но то что он сообщил перевернуло все мое представление о церкви и о пасторе.Так как не было двух свидетелей для решения,я просто замолчал.

Но Дух Святой начал двигать меня давая встречу с людьми которые тоже пострадали в нашей церкви от деяний и господства служителей.Начал узнавать такие вещи что воспринимать спокойно эту информацию было невозможно.Пастор оказался лжецом и лицемером,вмешивался в судьбы людей решая за них.Некоторые пострадали от его деяний.Свидетелей было достаточно.Поговорил об этом с другим пастором исполняющим подотчетное служение в других церквях курируя их.То есть дочерние малые церкви в деревнях.Сказано же скажи церкви.Разговор был трудный.Он его оправдывал,хотя не отрицал фактов.Ссылался на его большие дела и дары Божии в том числе пророческий дар.Я был смущен очень сильно.Кроме того об этом знали епископа России и решали этот вопрос.Ничего не решили.Ну вообщем сказали Бог разберется между вами.

Дух Святой- Господь Бог!
Местный
-189
|14 Фев 2017
0 Цитировать

Мой ориентир Машиах потому конечно держусь Мессианских

Так мне указал Господь Бог

Удален
eugene33
|14 Фев 2017
2 Цитировать

Но молчать я тоже не мог.Воспользовался однажды ситуацией, когда мне дали слово проповедывать при пасторе. Ну и обличил я его вскрывая его грехи,хотя другие незнающие и не понимали о чем я.Ну я мелкий проповедник конечно.

После этого меня стали выкидывать со всех служений которое я нес.

Противостояние продолжалось целый год.У меня осталось только одно служение: член церковного совета.

Я просто даже не знал что мне делать с этим.Часто приходилось молится.

И вот однажды пастора притащили новое учение с института.Заочно учились. И стали внедрять на церковном совете учение о несправедливости Бога.Мы слушали внимательно и Дух Святой дал мне сигнал о ереси. И я воспротивился в конце вместо аминь и аллилуя.Церковный совет зашумел против меня и почти все стали на сторону пастора.Через несколько месяцев другой авторитетный пастор вынес это на церковное служение и вся церковь сказала аминь на то, что Бог несправедлив.

Пришел я к пастору на разбирательство тет на тет.А он мне говорит:ты что это,вся церковь сказала аминь. Ты не прав.

Больше в церковных советах  не участвовал.Не приглашали.

Я конкретно видел свое будущее:следующим буду я.Противостоять против пасторской системы все одно что бодаться против железобетона.

Лазейка была для ухода по уставу церкви с миром только одна:в связи с переездом и несогласием с учением..Я воспользовался им.Пастор не стал препятствовать и отпустил с миром с благословением.Ссорится не стали так как никто от меня ничего не узнал про тайные дела.Долгов не было.

Ушел.А потом вернулся и не стал уже ходить в церковь.Только онлайн.

Церковь потом покаялась, что за истину не заступились.Приехал пророк Божий и обличил всю церковь.

Проиграл ли я или выиграл?Кто его знает как надо было.То ли так,то ли как Ресторер биться всю жизнь с пасторами.

Дух Святой- Господь Бог!
Писатель
+41
|14 Фев 2017
0 Цитировать

Евгений... я понимаю Ваши чувства и хотел бы на эту ситуацию посмотреть с другой стороны, а Вы сами уже сделайте вывод...

Во- первых, все о чем Вы поведали отнюдь не ново, вспомните Христа, Он пришёл к своим и какова была обстановка в Храме и среди служителей? Более того, и народ в конце то не поддержал своего Мессию, закончилось все смертью на позорном кресте! Даже и по самый сегодняшний день, евреи враги благовествованию! Но разве Бог обиделся на них и отверг их?

А Его Апостолы? Были ли они всеми принимаемы и всеми почитаемы в этом мире? Все они закончили свой путь так же как и их Учитель! Что в этом не так? Премудрость Божия и сила Его в немощи и нищете духа, в пренебрежении и посрамлении ... и если мы, подобно Ему переносим все ради Его и истины, победа всегда восторжествует! Мы хотим, очень хотим чтобы это произошло здесь и с нами, чтобы все увидели что мы были правы и верны... а этого не будет, ибо Его Царство не использует законы плоти и сего мира... поэтому Его чувствования и послушание истине, дорогого стоят.... и приобрести их можно только в таких условиях...

Удален
eugene33
|15 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
а Вы сами уже сделайте вывод...

А что мне выводы делать то.Бог делает их.Я их люблю и время от времени посещаю,наблюдаю в онлайн,немало их в друзьях в соц сетях.Даже десятины(даяния) еще несколько лет носил туда.Тоскую по ним.

Но говорить с ними по душам не получается.Возникают конфликты,придирки совершенно впустую.Ревнуют и обижаются что ушел.Потому и такое отношение.Я и епископу сказал про это.Ничего не мог сказать.Лишь наставил:люди несовершенны.А я понимаю Бог не хочет и не устраивает, чтобы я вернулся в старую общину.Выталкивают оттуда.Даже проповеди не могу все слушать.Много ошибок в учении.Скажешь им обижаются и отстраняются.Они остались те же, проповедники читающие чужие проповеди с институтского конспекта,поющие те же песни, а я расширился находясь в огромном море христианских конфессий и общения.Потому и взгляды немного изменились.И таких в городе немало.

Не нужно говорить что мы покинули Церковь,просто вышли из церкви в Церковь.Как из деревни в город.Господа не оставили мы,держимся за Него.Больше не за кого.

 

Цитата starik905
А Его Апостолы? Были ли они всеми принимаемы и всеми почитаемы в этом мире?

Видишь ли те которые остались в церквях и трудятся там приписывают это себе,а про нас говорят

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху…

(Второе послание к Тимофею 4:3)

10. Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.

(Второе послание к Тимофею 4:10)

Это я лично  слышал про других от пасторов,когда сам еще был в церкви.

Каждый смотрит со своей колокольни.Со своей высоты чего постиг.

Раньше у меня были границы с кем нельзя общаться и кого не слушать.Пастор сказал и баста.Сейчас их почти нет. Сейчас доверяюсь внутреннему чутью общаясь с людьми. С вами тоже.Хотя даже не вижу кто передо мною,но чувствую духовный брат.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Кто его знает как надо было.То ли так,то ли как Ресторер биться всю жизнь с пасторами.

Вам так, а Рестореру по другому, пути Господни не исповидимы.

Старожил
+690
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
Во- первых, все о чем Вы поведали отнюдь не ново, вспомните Христа,

А может во- первых будет:Невозможно делать вывод,не выслушав тех которых обвиняют?

Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
А может во- первых будет:Невозможно делать вывод, не выслушав тех которых обвиняют?

Вы можете выслушать вторую сторону в моем вопросе, благо живете рядом.

Если конечно, Вы не трус духвоный.

Старожил
+690
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы можете выслушать вторую сторону в моем вопросе, благо живете рядом.

Кто вам сказал,что я её не выслушал?И не только вашу...

Старожил
+949
|15 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Кто вам сказал,что я её не выслушал? И не только вашу...

Тем хуже для Вас.

Можете оказаться соучастником их преступлений.

Старожил
+690
|15 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тем хуже для Вас. Можете оказаться соучастником их преступлений.

Имеете право думать так,как вам угодно.

Писатель
+41
|19 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
а я расширился находясь в огромном море христианских конфессий и общения.Потому и взгляды немного изменились.И таких в городе немало. Не нужно говорить что мы покинули Церковь,просто вышли из церкви в Церковь.

Все эти временные изменения не делают главного в душе, не решают основной проблемы в нас самих...Я еще не встречал человека, который вышел бы из церкви и достиг совершенства, а в церкви встречал, кто остались для меня добрым примером для подражания... Разумеется, среди "блуждающих звезд" множество умников и показывающих себя с самои духовной и красивои стороны, но все это лишь лицемерие, ибо при более близком или продолжительном общении выясняется, что исполнены они желчи, обид, зависти, не могут простить своим обидчикам, злоречивы, клеветники, я уже не говорю о человеческой любви к ближним, а Божьей там и близко нет...Вот такие наблюдения брат Евгений....но это скорее к теме о выходе из церкви, у нас о правильном учении...так вот, как уже было сказано ранее, учение не может быть верным на все 100% ни в одной деноминации, ибо все мы обложены немощью и полны страстей и похотей, несмотря на то, что имеем 100% верное Евангелие! Поэтому и требовать от человеков чего-то идеального в этом неидеальном мире просто нет смысла...На мой взгляд хорошо бы нам уразуметь путь к совершенству и идеалу, который указан в Евангелии и встать на этот самый путь! Мы шли хорошо все в начале, но потом, все происходит как с Галатами, кто уклонился в закон, кто в дела, кто в душевную деятельность, а кто и возвратился на прежние дороги, а следовало бы идти по следам Его...

Удален
eugene33
|19 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата starik905
и встать на этот самый путь!

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

 

Цитата starik905
Разумеется, среди "блуждающих звезд" множество умников и показывающих себя с самои духовной и красивои стороны, но все это лишь лицемерие,

Ты увидел так,другие по другому.Но я бы не спешил всех ушедших называть лицемерами.Не торопись.

Абсалютное большинство ушедших это ревность по справедливости в конфликте с пасторами которые наводят порядок и свое видение среди верующего.Мне Бог сказал что ты должен служить там,мне Бог открыл что ты должна делать то.

Люди взрослеют и начинают замечать что ими господствует пастор или дьякон, а не Господь.И перестают посещать.

Вы можете сотни раз нас осуждать,но от этого не прекратится уход людей.Каждый находит себе оправдание.

Думаешь я не молился Господу ?

Как то подходит ко мне сестра из церкви и начинает упрекать что я ушел и перестал служить.Ранее я нес несколько служений в том числе проповедника.Я спрашиваю у ней,сестра ты за неделю сколько людей благовествуешь учишь? Она говорит ну я в деревне там церковь ну и тут всякие служения ну от силы человек 50. Ну ты не ходишь в церковь и не несешь служения.

Я ей говорю:-сестра при церкви меня рукоположили на интернет служение и сейчас я хожу в церковь и сотни церквей по интернету в мире, и достаю до тысячи людей за неделю и это слава Божия.И Бог со мною и использует меня в этом. Сестра  замолчала.

Будет хорошо если и ты воды в рот наберешь и лучше помолишься за благословение.А то осуждающих больше, чем благословляющих.О кей?

А что мне делать и на какой путь встать, то Бог способен сказать проповеднику и без тебя.И Он уже говорил, когда ты может еще под стол ходил, а я по улицам, с котомкой за плечом заходя из дома в дом:Христос воскрес!

Дух Святой- Господь Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Правильное вероучение христианское какое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы