Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Правильное вероучение христианское какое?

Удален
eugene33
|8 Дек 2016
3 Цитировать

11). ЦЕРКОВЬ И ГОСУДАРСТВО



Мы веруем, что существующие власти установлены Богом. Поэтому в гражданских вопросах, которые не противоречат повелениям Господа, члены церкви должны покоряться властям (Матф. 22, 21; Рим. 13, 1-7).
Христиане призваны молиться о правителях и начальствующих (Иер. 29, 7; 1 Тим. 2, 1-3),
чтобы употребление вверенной им власти вело к сохранению мира и правосудия, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте. Отделение церкви от государства и свобода совести отвечает принципам Евангелия. Главой Церкви является Христос, и ей присуще повиноваться Ему (Еф. 5, 23-24).
Церковь Христа -- не от этого мира (Иоан. 17, 15-16; 18, 36),
и она не может находиться в зависимости от светской власти или вмешиваться в ее дела (2 Кор. 6, 14-18),
тем более брать на себя функции, отведенные Богом светской власти и действовать в ее духе и ее методами (Матф. 20, 25-28; Лук. 12, 13-14).
Церковь обязана хранить себя от всякого вмешательства внешних в ее внутреннюю жизнь и служение (Деян. 4, 19; 5, 29).
В отношении государства члены церкви живут по принципу, провозглашенному Христом: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (Матф. 22, 21).


Мы веруем во второе пришествие Господа нашего Иисуса Христа (Деян. 1, 11),
которое включает в себя два события.
1. Восхищение Церкви, то есть воскресение умерших во Христе и изменение верных, оставшихся в живых. 
Это -- невидимое для мира восхищение Церкви и встреча ее со Христом на облаках (1 Иоан. 3, 2; 1 Кор. 15, 52-57; Фил. 2, 16; 3, 20-21; 1 Фес. 4, 16-17; 5, 23).
После восхищения спасенные предстанут перед судилищем Христовым (1 Петр. 5, 4; 1 Кор. 3, 14; 9, 24-25; 2 Кор. 5, 10; 2 Тим. 4, 7-8).
...

Вероучение принято общебратским съездом МСЦ Евангельских Христиан-Баптистов (9 октября 1997 г.)


Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Новичок
0
|8 Дек 2016
0 Цитировать

НОВОЕ ВИДЕО о смысле "жизни"!!! Самое адекватное видео за все время! Должен увидеть каждый! https://www.youtube.com/watch?v=BSeZrSnTCFA

https://goo.gl/mu7ZT8

Удален
eugene33
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Со дня Пятидесятницы существует Вселенская (невидимая) Церковь, созданная Христом, в которую входят местные церкви (Деян. 2, 41-47; Еф. 1, 20-23).
Что интересно ВЦЕХ говорит о Вселенской Церкви Экклесия отдельно.

А ОЦХВЕ все вместе.

Конфессия РЦ ХВЕ тоже пишет отдельно но по одному названию.

Конфессия ЕХБ тоже пишет раздельно.

Чем позднее составлено вероучение,тем оно более уточненное и расширенное.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Членов церкви, которые нарушают повеления Божьи и после сделанного им увещания не раскаиваются открыто и сердечно, которые не намерены исправляться и остаются в грехе, церковь наказывает: ставит на замечание или отлучает (2 Фес. 3, 14).

Плохо, что не уточнили, эту процедуру.
Кого понимать под словом церковь? Пастора или его совет или всю церковь?

 

Цитата eugene33
Для сохранения в церкви чистоты и благочиния (1 Кор. 5, 6-7; 2 Фес. 3, 6) существуют меры церковного воздействия: увещание (1 Тим. 1, 5; Тит. 2, 15), обличение (Матф. 18, 15-18), замечание (2 Фес. 3, 14) и отлучение (1 Кор. 5, 12-13).
Цитата eugene33
Церковная дисциплина В церковь принимаются рожденные свыше и наученные основам библейского учения; принимаются лишь после того, как церковь ознакомится с их духовным состоянием и они исповедают перед ней свою веру (Рим. 10, 9-10; 1 Иоан. 4: 1-3, 15). Принятие осуществляется решением церкви. Члены церкви должны быть внимательны друг ко другу (Евр. 10, 24-25),

Очень смутно, но все же общим членским собранием.

.

Лет черещ 40 при такой деградации в догматике, все будет решать батюшка.

Удален
eugene33
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кого понимать под словом церковь? Пастора или его совет или всю церковь?

Так и понимать-церковьЦерковь голосует большинством голосов.

Вообще то это не вероучение конфессии ЕХБ а прохановцев.Епископ Семченко.В отличие от консервативных баптистов они принимают учение молитвы на иных языках.То есть 14 главу 1 Коринфянам не уничижают,а исполняют.

В этом они ближе к пятидесятникам,хотя называют себя баптистами,то есть крещенными сознательно.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Писатель
+41
|8 Дек 2016
0 Цитировать

Евгений...спасибо за огромную работу проделанную Вами...Я обратил внимание, что практически все основные конфессии придерживаются обозначенных в Писании основных правил...однако на деле или в подтексте, а если быть более точным, в самой интерпретации тех обозначенных и озвученных тезисов, каждая конфессия оставляет за собой право толковать Писание согласно своим традициям, правилам, пониманиям, преданиям, и проч...Поэтому на бумаге все красиво и едино, а в жизни нет...

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата starik905
Евгений...спасибо за огромную работу проделанную Вами...Я обратил внимание, что практически все основные конфессии придерживаются обозначенных в Писании основных правил...однако на деле или в подтексте,

Слава Господу!Я всего лишь слуга Господень.Правильно обратили внимание.Евангелие есть во всех ведущих христианских конфессиях.Но толкования разнятся,есть крены и перекосы в ту или иную сторону.Есть также ошибки на основе перевода.Например прямой текст о крещении гласит что крещение это просьба Богу доброй совести.То есть это обряд или мероприятие для принадлежности к народу Божьему церкви и позволение Господу вмешательства в его дух для улучшения.Но в синодальном его перевели как обещание Богу служить доброй совестью.Это еще вначале на человека накладывает ответственность и напряжение.И это входит в противоречие с другими стихами к примеру :не клянись вовсе,ибо не можешь даже цвет волос свой изменить.Не знаешь что случится завтра.Также это дает возможность надавливать на совесть чтобы они сделали те или действия.Однажды воспользовался этим служитель для сбора десятин.Вы мол обещали.

И думаю это хорошо когда все подробно расписано.

В харизматических церквях написано очень коротко вероучения,что дает повод манипулировать пасторам над поместной церковью. Может есть больше на других языках,надо будет поискать.Но я языков не знаю.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1333
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Должно быть.Во всех конфессиях христианских принимающих учение апостолов дверь указан куда войти и как. Что делать войдя туда вопрос вероучения проповедующихи наставляющих.

под Дверью я подразумеваю вход в Царство Христа, где уже нет никаких наставников и учителей земных, а только ОН, Христос, твой Учитель и Наставник. Перед Дверью находится деноминация, которая улавливает души. Там и находятся учителя и наставники. Но их нужно превзойти в праведности, чтобы войти в Дверь, чтобы войдя, уже не они были твоими наставниками, а Сам Христос, личные отношения с Ним, водительство. Это и есть придти в полный возраст Христов.

Проблема в том, что многие души так и остаются пленниками своих деноминации, и не идут к Двери. Они, с годами, задами своими приросли к скамейкам церковным. Иисус же говорит, что нужно превзойти в праведности учителей той деноминации в которой ты оказался, чтобы войти в Царство Небесное. Иначе, так и останешься на скамейке ))) слушать пастырей и лелеять свою душу, которую нужно бы потерять ради Христа.

Дверь находится не перед деноминацией, а после нее, за ней. Деноминация это прихожая для званых, это еще не Царство Христа. Деноминацию нужно прохавать, понять, переплавиться в ней, ведь это как некое чистилище для души, чтобы очистился от всего душевного, и пробился сквозь все это к Двери. Подвизайтесь чтобы войти узкими вратами. Не многие находят вход. Так и остаются заложниками своих деноминаций в положении званых.

Вы ищите правильную деноминацию, вероучение. Но нет их правильных, есть только Дверь за ними, она и есть вход в правильное учение, в Самого Христа, в Царство Его, в свободу, в личные отношения с Ним. Избранные там.

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
под Дверью я подразумеваю вход в Царство Христа, где уже нет никаких наставников и учителей земных, а только ОН, Христос, твой Учитель и Наставник. Перед Дверью находится деноминация, которая улавливает души.

Господь предусмотрел все,и то что будет разное учение.В Новом Завете все подробно расписано.

А кто войдет или не войдет зависит не от человека,а от Господа.

И чаще всего вход для открытых сердец бывает сразу.Они рождаются свыше значит уже вошли.Вопрос только не потерять найденное.

 

Цитата Maksчсм
Вы ищите правильную деноминацию, вероучение. Но нет их правильных,

Вы сказали что нет мудрых.Должно быть.И конфессии в обсуждениях меняют свои доктрины на более правильные.

Для чего мы имеем общение между собою? Как раз для этого.

Мудрые служителя даже если ошибаются потом исправляют свои ошибки.

Вообще то в приближении вероучения к образцу в Новом Завете работает Дух Святой.

Я понимаю тебя.Человек имеет порою очень сильное влияние на других.Становится лидером будучи несовершенным.Но Господь использует даже осла,если кого желает спасти.Он пишет Свои заповеди на сердце.В итоге все к любви.Если к ненависти, то там нет Бога.Церковь мертвая,теплая иль холодная.Господь в горячей церкви.Это Он движет живыми.А порою их вероучения не всегда по учению апостолов.

В конфессиях часто волки,лисы и козлы которые правят овцами.Это конечно не есть хорошо.

Но если читать послания апостолов то и у них были большие проблемы с этим.

Так кто ж спасается то и войдет в дверь? Те, чье имя уже написано.Остальные так,для учебы,для уроков и помощи.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1333
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы ищите правильную деноминацию, вероучение. Но нет их правильных,

говоря так, я не выступаю против вероучений, деноминаций, а наоборот, я "за" то, чтобы их было еще больше и насколько это возмножно - правильных, с наименьшими перекосами в учении. Поэтому, то, что вы ищите наиболее правильную деноминацию, это считаю хорошим, полезным делом. Только вот есть одно НО. Если душа человека была когда-то уловлена, например, православием, то и придется этой душе пройти все их учение, разобраться во всем (в правильном и неправильном), чтобы, не остаться заложником их, пробиться к Двери, к Христу, и войти таки в Царство Его, под Его руководство.

И вот, увидит такой человек вашу работу, которую вы тут ведете, станет ли он переходить в ту деноминацию, которая окажется более правильной в вашем раследовании? не думаю. Потому как этой душе нужно разбираться с вопросами той деноминации, которой она уже была уловлена когда-то в начале пути к Богу. Иначе как? Мы все, так или иначе зависим от своих деноминаций, каждый индивидуально будет проводить свое расследование, подобно как вы здесь проводите.

Но польза того, что вы тут пишите есть хотя бы в том, что вы подняли этот немаловажный вопрос на поверхность, и открыто ведете расследование, исследуя поочередно основные направления в христианстве, выявляя в них сильные и слабые стороны, перекосы. Хотя тенденция, направленность у вас все же субъективная, ваше личное мнение (возможно, это ваша первая конфессия) превалирует. Так или иначе, сознательно или подсознательно мы клоним в сторону той деноминации, в которой когда-то родились. Ведь, то что было вложено вначале в нас, когда младенцами были, то и будет до старости руководить нами, не собъется с пути наставленный в юности.

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Maksчсм
например, православием, то и придется этой душе пройти все их учение, разобраться во всем (в правильном и неправильном), чтобы, не остаться заложником их, пробиться к Двери, к Христу, и войти таки в Царство Его, под Его руководство.

Это так.Правильно сказали,что пробиться трудно.Но видишь ли Господь это предусмотрел: по мере умножения греха,умножается благодать.Незслуженная милость. Жаль только что многие войдут в Царство младенцами.Потому что загородили им вход.

Потому мы рассмотрели православное вероучение и отказались от него по причине приложения к Библии от Господа библий от человеков.

 

Цитата Maksчсм
Хотя тенденция, направленность у вас все же субъективная, ваше личное мнение (возможно, это ваша первая конфессия) превалирует. Так или иначе, сознательно или подсознательно мы клоним в сторону той деноминации, в которой когда-то родились.

Стараюсь.Наверное заметил что родное пятидесятническое учение не ставлю на первое место.Оно шло на ура в 90х когда был духовный голод по Слову Божьему и чудесам.

Сейчас время изменилось.Мы уже пришедшие в 90-х постарели и успокоились,а новое поколение ищет новое.

Но во всяком случае нужно найти наиболее близкое к фундаменту,чтобы потом не поплыло на песке.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
рассмотрели православное вероучение и отказались от него по причине приложения к Библии от Господа библий от человеков.

100-пудово..

 

Цитата eugene33
Оно шло на ура в 90х когда был духовный голод по Слову Божьему и чудесам.

И это исчезло сегодня у вас.. так понимаю..?

 

Цитата eugene33
Сейчас время изменилось.

В чем..? Или - чем оно изменилось..?

 

Цитата eugene33
Мы уже пришедшие в 90-х постарели и успокоились,

Вы ищете оправдание лени и безразличию..?

 

Цитата eugene33
новое поколение ищет новое

А ну-ка подскажите плиз.. что-же оно такое ищет..?

 

Цитата eugene33
о во всяком случае нужно найти наиболее близкое к фундаменту,

Как я понял.. никто ничего не ищет а лишь желает убедить всех в том, что он самый "святой и правильный", буквально ногой открывающий дверь в Небесную Канцелярию..  Сугубо все это из эксклюзивных здесь спичей.. Поправьте меня, если ошибаюсь..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Но во всяком случае нужно найти наиболее близкое к фундаменту,чтобы потом не поплыло на песке.

Фундамент - сораспятие Христу. Распять свою плоть со страстями и похотями....

Bigfaer
Старожил
ain
+1606
|9 Дек 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Распять свою плоть со страстями и похотями....

Можно пару примеров личных.

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Поправьте меня, если ошибаюсь..

Поправлю.

 

Цитата Asher
И это исчезло сегодня у вас.. так понимаю..?

Это исчезло, то правда.Если на одно обьявление на остановке приходили сотни и тысячи человек,сейчас имея столько рекламы и столько денег на это выброшенных, еле удается затянуть десяток.

 

Цитата Asher
В чем..? Или - чем оно изменилось..?

Информации навалом для души.Ранее был голод

Сейчас работа в основном дает результаты только среди зависимых и мусульман.

А православные служителя ведут информационную войну против протестантов называя их сектантами.Ранее этого не было.Здесь не Украина все же.Особенно это в провинциях очень сильно влияние .

 

Цитата Asher
Вы ищете оправдание лени и безразличию..?

Может и быть..:))

6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

 

Цитата Asher
А ну-ка подскажите плиз.. что-же оно такое ищет..?

Им что то новое надо.Быстро меняющиеся.Шоу,технические возможности.

Ранее у нас против этого были всеми ногами против служителя и старые члены церквей.Сейчас уже сами пытаются за харизматами следовать осторожно.Устраивают конференции,молодежные собрания,концертные программы,лагеря,сьездные сборы..как то начинают занимать любителей нового.

Не в осуждении говорю,а то, что они в основном у нас новое поколение с техническим прогрессом и испытавшим все прелести мира.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
-206
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Можно пару примеров личных.

Не идти на поводу прихотей своей плоти.

Bigfaer
Писатель
+41
|19 Дек 2016
0 Цитировать

Похоже тема ушла в сторону...Так какое же вероучение самое правильное?

Удален
eugene33
|20 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата starik905
Похоже тема ушла в сторону...Так какое же вероучение самое правильное?

Я привел самое длинное вероучение конфессии СЦЕХ .Что то высказываний по этому поводу что где то есть несоответствие учению апостолов нет.Ну тогда видимо правильное с точки зрения небольшого форума.

Слава Иисусу Христу!
Удален
папа
|20 Дек 2016
3 Цитировать

Какое правильное?

У Юрия Кудлаева самое правильное виденье было касательно основных пастулатов церкви и вообще христианской жизни. Человек действительно от Бога был!

Жаль,что он умер.. Ой,как жаль...(

-----

доктрины остальных пасторов,деноминаций,конфессий имеют изъяны... У Юрия не имели изъянов!Величайший был человек!!!

Писатель
+41
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата папа
доктрины остальных пасторов,деноминаций,конфессий имеют изъяны... У Юрия не имели изъянов!Величайший был человек!!!

Вы так говорите, буд-то вместе с Юрием умерло и правильное учение...

Писатель
+41
|20 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Я привел самое длинное вероучение конфессии СЦЕХ .Что то высказываний по этому поводу что где то есть несоответствие учению апостолов нет.Ну тогда видимо правильное с точки зрения небольшого форума.

Касаемо же СЦ...согласиться не могу...длинное, совсем не означает верное...А если в реальном контексте, то сразу бросается в глаза человеческое административное управление, да и вообще все это напоминает систему существующую у иезуитов...Все церкви в СЦ "порабощены" центру и автономности не имеют...служители в поместных церквах избираются центром и "присылаются" как ставленники...Курс определяют несколько человек и затем строго следят за исполнением...все понятия и вопросы духовные, решают всё те же несколько человек и всякое вольно-мыслие или неисполнение карается наказанием...Я не говорю здесь о вопросах регистрации, воинской присяге и проч... это отдельный разговор, где множество человеческих измышлений представленны как учение Христа...на самом же деле это продукт тех же нескольких человек, которые держат власть над всеми церквами...насколько мне известна практическая сторона и тот курс которого держится СЦ, учение их не есть правильное...

Старожил
+1333
|20 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Я привел самое длинное вероучение конфессии СЦЕХ .Что то высказываний по этому поводу что где то есть несоответствие учению апостолов нет.Ну тогда видимо правильное с точки зрения небольшого форума.

чесно вам сказать, я, например, не читал и не вникал в это вероучение. Поэтому, меня в число согласных не включайте )))

вы постили это для кого? для тех кто ищет правильную деноминацию. Я не ищу, потому и не читаю этот список. Может ради интереса посмотрю когда нибудь.

Мне понравилось само то, что открыта такая тема. Об этом многие задумываются, но каждый находит свои ответы, не похожие, к своим выводам приходит каждый индивидуально. Вот вы пришли к такому выводу, кто-то к другому....

А вот, например, Ресторер, как вы и сами знаете, решил не искать правильную, а исправлять деноминацию, сам устав исправлять, и даже хочет подобие профсоюза создать.

Видите, все мы разные, и каждый по своему решает вопрос этой темы. Кто-то уходит из одной деноминации в другую, кто-то всю жизнь держится одной. По разному.

Деноминации, это неводы, раскинутые по земле, и туда попадает всякого рода рыба, но в конце будет отобрана хорошая рыба от плохой. Неводы (сети) плетут люди, и как они это сплели, так и сплели. Главное, что души ловятся в эти сети, и яркий тому пример, все мы.

Писатель
+41
|20 Дек 2016
0 Цитировать

Предлагаю посмотреть на сей вопрос несколько с другой стороны... https://youtu.be/wP9zGfvTiC8

Удален
eugene33
|20 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата папа
Какое правильное? У Юрия Кудлаева самое правильное виденье было касательно основных пастулатов церкви и вообще христианской жизни. Человек действительно от Бога был!

Думаю людей от Бога очень много.Пора выходить на свет.

Пасторам некогда заниматься вероучениями, сами знаете времени нет исследовать Библию. Это должны делать богословы и христиане имеющие мудрость и разум.

Вероучение создается по причине множества заблуждений.Чтобы был ориентир следования за учением апостолов.А то ведь один стих Библии сотни человек толкуют совершенно по разному и мало у кого взгляды совпадают с другими.Ну главное я думаю должно совпадать со Словом Божиим.

Сотни и сотни вырванных стихом мы имеем не день сегодняшний в этих разных конфессиях.

Например одна конфессия приняла вероучение о том ,что пост должен быть 40 дней на основании 2 стихов: Христос постился 40 дней и Даниил и его друзья не ели мясо только постное.

Вам сейчас может смешно,но когда плохо знаешь Библию,то не знаешь как ответить.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-206
|20 Дек 2016
0 Цитировать

Правильное вероучение - это верить в Иисуса Христа жить своим умом, по своей доброй совести.

Bigfaer
Старожил
+949
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата starik905
Похоже тема ушла в сторону...Так какое же вероучение самое правильное?
Правильное вероучение - это верить в Иисуса Христа жить своим умом, по своей доброй совести.

.

Удален
eugene33
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Правильное вероучение - это верить в Иисуса Христа жить своим умом, по своей доброй совести.

Полагаться на свой ум приводит к этому:

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8,9)

Ум приводит к тому,что немало верующих в Иисуса Христа начинает благовествовать иное Евангелие.

То говорят без нашего рукоположения не спасаетесь,то говорят что проклятие получите если десятину не принесете,то говорят что необязательно иметь сознательное крещение,крещение не спасает,то говорят что Христос уже пришел в 1914 году...

Мы здесь не приняли вероучение православных и католиков по причине прибавления книг к Библии и неописанных правил и обрядов.Даже если они своими руками  пожимали руку Иисусу Христу лично.

5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

6. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

7. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла…

(Притчи 3:5-7)

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата папа
У Юрия Кудлаева самое правильное виденье было касательно основных пастулатов церкви и вообще христианской жизни.

Ссылку можешь привести?

 

Цитата Maksчсм
чесно вам сказать, я, например, не читал и не вникал в это вероучение. Поэтому, меня в число согласных не включайте )))

У тебя время еще есть все исправить.Мы рассматривали вероучение ЕХБ и не приняли это вероучение по причине что они не принимают 14 главу 1Коринфянам так как написано.Свое толкование у них выше Слова Божьего.

Вот пока на очереди вероучение СЦЕХ баптистов прохановцев.Они полностью принимают 14 главу1Коринфянам.

И пока никто ничего не может сказать.Далее пойдем исследовать вероучение ОЦХВЕ или РЦХВЕ,РОСХВЕ.То есть вероучение пятидесятников.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-206
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Полагаться на свой ум приводит к этому: 8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Ну а как же это вот - Всякий поступай по удостоверению своего ума.

(Послание к Римлянам 14:5)

Bigfaer
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Ну а как же это вот - Всякий поступай по удостоверению своего ума.

Согласен.Ничего не поделаешь если по уму глуповат.

1. Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

2. Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи.

3. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

4. Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

5. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.

(Послание к Римлянам 14:1-5)

Будешь допускать глупцов решать твою судьбу и вероучение упования?

Дух Святой- Господь Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Правильное вероучение христианское какое?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы