Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и деньги

Удален
Irulya
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот как вы планируете изменить внутреннего человека? каким путем?

Вы очень правильно подчеркиваете, именно так. Спасибо. Мы на общении постоянно разбираем особенности внутреннего человека. Его нужно менять, т.е. перерождать.

Старожил
+2367
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Значит, рушится ваше системное богословие. Вера в триединого Бога - фундамент систематического богословия, - так называемое "библейское" христианство. В нашем случае же выходит, что не веруя в истину и отвергая "Сына Божия" как Бога, мы допускаем одинаковый уровень духовного возрождения у таких людей. Непорядок.

Не надо горячиться так. А уж выводы такие и подавно не следует так быстро озвучивать.?

Мы с вами еще даже не договорились о том, что же все-такие есть это системное богословие.

Вы не нашли нужным ответить на мой вопрос об этом, а теперь с такой легкостью делаете вывод о
том, что оно как-то рушится? Вот это точно непорядок, тем более замечу, что оно никак не может быть моим.

Далее, вы пишите свои выводы основываясь на чем? Кто вам написал, что происходят какие-то допуски
одинаковых уровней духовного возрождения у таких или не таких групп людей?

Нехорошо так передергивать и вносить другие слова, а главное искажать смысл того, что написал ваш собеседник.
Не надо так делать Незнакомец. Еще раз перечитайте свой вопрос, а потом внимательно прочитайте еще раз мой ответ.
Подумайте, может тогда вам станет ясно как вы были неправы в своем таком заключении выше.

Старожил
+2367
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Ха, как мало вы обо мне знаете...

Согласна с вами, только позволю себе уточить что слово < мало > не отражает реальности.
В действительности, я о вас знаю ничего, что и сподвигнуло меня написать такое.

Старожил
+2367
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Это позволяет видеть Суверенного Бога и наше бытие как единый связанный последовательный процесс. Видеть причинно-следственный принцип всего бытия, а не отдельных его акций.

+100

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
В иудаизме в корне нет такого разделения: жить по духу, жить по плоти... Всё это считается словоблудием христианства.

Почему словоблудие? Жить по совести или жить по прихотям своей плоти - что хочу, то и делаю , разве нет разницы? Освященная Духом Святым совесть , она ведет в жизнь вечную. Поэтому и нет такого понимания в других религиях, потому что они не ведут к вечности с Богом.

сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

(Послание к Галатам 6:8)

Bigfaer
Старожил
+359
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Богословие не расширяет границ богопознания.

По-моему, я говорил примерно то же самое.

 

Цитата Sinoptic
Больше чем есть в библии, богослов не узнает. Это высшая истина

А вы у православных теологов осведомитесь по этому поводу. ))

 

Цитата Римма
Удивительно - непоследовательный вы собеседник друг Незнакомец!

Цитируете мой пост, и оказывется ко мне вообщем не относится,
да еще и у меня же и спрашиваете?

Придется найти, процитировть и разобрать ту злополучную собственнную реплику:

 

Цитата Незнакомец
Систематическое богословие вам нужно только для того, чтобы доказать другому, не думающему как я, что он - еретик.
Обратите внимение на мои выделения. Да, местоимение "вам" создает иллюзию того, что обращение направлено лично и непосредственно к вам, глубокоуважаемая Римма, - за что я и готов принести вам свои искренние извинения... однако, следующее во второй части реплики местоимение "я", на мой взгляд, нивелирует личностный характер речи. Не о себе же, родном, я говорю во второй части предложения, - если в первом, якобы, имел в виду вас.
Не так ли? 
Признаю, что переезд в Америку оказал пагубное влияние на мой некогда несравненно более изящный литературный стиль, в результате чего последний приобрел неудобоваримость. ))
Удален
IceStorm
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
но почему вам Господь не споспешествовал в том чтобы вас кормили и помогали те кому вы служили?

Странный вопрос!)  А кто же нам помогал, позвольте узнать? Те, кому мы служили, те  и помогали.  Несли со всех углов села, когда узнали, что жадная пасторщина показала своё настоящее лицо. Несли столько, что мы к концу недели стали похожи на этого кота (только, простите с застёгнутыми штанами).

Старожил
+359
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма

Именно в этом и есть слабость вашего плана  построения , того, что вы называете "моя идеальная церковь ".

Именно это я не увидела в ваших мечтаний, вы все о низвержении всех доктрин, 
объединений всех конфессий, переосмысление понятия "христианство",
смещение обрядов.

Это из разряда:

- А слона-то я и не заметил.

Как говорится, что у кого болит! Задели мою веру, мои обряды, мою конфессию! Наших бьют!!! За такими обидами, конечно, не увидишь главного.

А главное как раз - Любовь. Чем иначе, как не ЛЮБОВЬЮ, к тем кто придерживается противоположных воззрений, иной веры, может объясняться терпимость, желание жить в мире?

Старожил
+359
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
А вот как вы планируете изменить внутреннего человека? каким путем?
Ведь именно это, по вашему,  есть  непременное условие для достижения истинной любви.

Если вы рассчитываете услышать от меня что-то типа: "Человеческими силами это сделать невозможно, нужно принять Христа как личного Спасителя, и тогда Он придет и поселится в вашем сердце" - то такое вы от меня не услышите. 

Человек должен и может изменить себя сам. Бог, естественно, участвует в этом процессе, но смотрит на сердце человека, на его помыслы. И помогает тому, кто хочет помочь себе сам. Человек должен осознать пагубность своего образа жизни и понять, что не может так продолжать больше жить. Вот с этой точки и начинается возрождение.

И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

Старожил
+359
|25 Окт 2016
0 Цитировать

ВСЕМ:

Спасибо за участие, но тема совершенно уклонилась от ДЕНЕГ, предмета обсуждения. Мне очень приятно общение с каждым из участников, хотел бы продолжить подобное обсуждение в более соответствующих темах раздела Апологетика, как например:

Совершенство и грех

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Есть ли у Бога Бог?

И в других, более подходящих.

Старожил
-532
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Больше чем есть в библии, богослов не узнает. Это высшая истина
А вы у православных теологов осведомитесь по этому поводу. ))

А какие у вас проблемы с Православными теологами. Православные теологи как раз таки наиболее консервативные и не выходят за рамки определенные "Отцами и учителями церкви". А те в свою очередь стояли на очень жестких библейских позициях, поскольку формировали свои взгляды в полемике с гностиками и псевдо-христианскими еретическими учениями.

Удален
They are
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
покорился Закону, принес Божью любовь.

Пришлось, хотя Ему это было не нужно, Он же не дикарь

 

Об этом "уголовном кодексе" Иисус сказал так: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Я тут выделил то, что вы по инерции не видите, как и большинство. Умирая на кресте, Иисус сказал какое-то слово. Ну-ка вспомните, какое))

 

Имеется в виду, что сбудется ВСЁ написанное в законе и пророках. ВСЁ, понимаете? В том числе все обетования Израилю и еврейскому народу, до мельчайших деталей.

Нет, имеется в виду то, что Иисус говорил о Себе, а не об Израиле.

Удален
Валерий Слово
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Irulya
Мы на общении постоянно разбираем особенности внутреннего человека. Его нужно менять, т.е. перерождать.

просто умиляет, занятия у патологоанатома

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
They are
|25 Окт 2016
0 Цитировать
просто умиляет, занятия у патологоанатома

Валерий, меня вот эта возня духоманов тоже умиляет)))

Старожил
+359
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Умирая на кресте, Иисус сказал какое-то слово. Ну-ка вспомните, какое))

Τετέλεσται - что переводится как:

Конец! Кончено! Закончено!

И испустил дух.

Если вы считаете, что под "Кончено!" Иисус имел в виду успешное выполнение им всех предписаний Моисеева Закона, так что другим людям это теперь делать уже необязательно... то хмм... 

 

Цитата They are
Нет, имеется в виду то, что Иисус говорил о Себе, а не об Израиле.

А основания для таких утверждений? Ведь он говорил, что пришел не нарушить или уничтожить закон. А такие его слова могли как-раз появиться только в свете обвинений, предъявляемых ему, что он якобы нарушал закон. Например, субботу, или какие-то слова из закона и пророков, которые он толковал по-своему.

Вот он и отвечал, что нет, не нарушал, напротив, закон свят, сказанное в законе и пророках должно в точности осуществиться, до малейшей черты.

Старожил
+359
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А какие у вас проблемы с Православными теологами. Православные теологи как раз таки наиболее консервативные и не выходят за рамки определенные "Отцами и учителями церкви". А те в свою очередь стояли на очень жестких библейских позициях, поскольку формировали свои взгляды в полемике с гностиками и псевдо-христианскими еретическими учениями.

Я имел в виду вашу реплику о Библии:

 

Цитата Sinoptic
Больше чем есть в библии, богослов не узнает. Это высшая истина

Но в православии господствует другая точка зрения: Библия не является самодостаточной, Священное Предание имеет такой же авторитет, сама позиция протестантских церквей по вопросу высшего авторита Библии остро критикуется.

Удален
They are
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Если вы считаете, что под "Кончено!" Иисус имел в виду успешное выполнение им всех предписаний Моисеева Закона, так что другим людям это теперь делать уже необязательно... то хмм...

Так вперёд заново рождаться в Вифлееме от Святого Духа у девственницы и ни разу в жизни не согрешать, чтобы исполнить закон так, как Иисус, но это не всё! Нужно будет умереть на кресте за грехи всего мира, а потом воскреснуть! Слабо? Слабо однозначно))

 

Ведь он говорил, что пришел не нарушить или уничтожить закон

Неа, просто "не нарушить". Если бы Он заявил об уничтожении закона, евреи мгновенно забили бы Его камнями.

 

Вот он и отвечал, что нет, не нарушал, напротив, закон свят, сказанное в законе и пророках должно в точности осуществиться, до малейшей черты.

Что должны соблюдать из закона, допустим, чукчи, которые насмерть замёрзнут зимой в чуме при -60 на улице, если не разведут в чуме огня, так как закон о субботе запрещает делать это под страхом побивания камнями? Алло)) Попытка исполнять закон о субботе обернётся для них гарантированной смертью. Закон был на время дан только небольшому народу в пределах территории Эрец-Исраэль. И не дальше. Даже Египет не жил по этому закону, потому что Бог этого от них не потребовал. Я уже молчу про чукчей))

Старожил
+359
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Неа, просто "не нарушить". Если бы Он заявил об уничтожении закона, евреи мгновенно забили бы Его камнями.

В греческом тексте Иисус сказал именно "уничтожить". Проверьте.

 

Цитата They are
Так вперёд заново рождаться в Вифлееме от Святого Духа у девственницы и ни разу в жизни не согрешать, чтобы исполнить закон так, как Иисус, но это не всё! Нужно будет умереть на кресте за грехи всего мира, а потом воскреснуть! Слабо? Слабо однозначно))

Иисус не исполнял или призывал исполнять Закон как-то необычно, не так как другие, не призывал рождаться от Девы и умирать на крестах... Прсто говорил, что сам исполнял и требовал это от других.

В исполнении заповедей - жизнь вечная, - так он учил.

 

Цитата They are
Что должны соблюдать из закона, допустим, чукчи, которые насмерть замёрзнут зимой в чуме при -60 на улице, если не разведут в чуме огня, так как закон о субботе запрещает делать это под страхом побивания камнями? Алло))

Чукчи-то здесь при чем? Об их существовании Иисус не догадывался.  Я говорил только о том, о чем учил Иисус, а он ничего другого не знал кроме Закона в усиленной трактовке своего апокалиптического учения.

Друг мой, если вы не поняли, я вовсе не остаиваю необходимость соблюдения закона для всех народов. ))

Старожил
-206
|25 Окт 2016
0 Цитировать
тема совершенно уклонилась от ДЕНЕГ, предмета обсуждения.

а что деньги? Деньги - это эквивалент труда и разума. Только животным деньги не нужны...

Хотя есть и такое -  и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.

3. И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды…

(Св. Евангелие от Луки 9:2,3)

Bigfaer
Удален
Irulya
|26 Окт 2016
0 Цитировать
просто умиляет, занятия у патологоанатома

"Внутренний человек" это выражение Павла. Я найду вам откуда это, мы недавно разбирали.

Вот, нашла: Ефесянам 3 глава:

16. да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

17. верою вселиться Христу в сердца ваши…

Вам смешно и умилительно что я различаю внутреннего человека и внешнего?

 

Цитата They are
Валерий, меня вот эта возня духоманов тоже умиляет)))

Возня? Я так живу и с помощью Господа и силы Его, ращу одна одинешенька двоих пацанов, пока мужчина, наверно такой же, как и вы, прожигает свою жизнь для себя любимого. Не жалуюсь, с молитвой имею возможность прокормить их. Я так поняла, что унизив мой духовный опыт вам и Валерию Слово станет легче, да? А что с меня взять? Я женщина, вы двое мужчин, и нашли девочку для битья. От Бога получите ответ, не от меня. Он же Сам сказал, чтобы мы не отвечали на зло, Он Сам воздаст. Потом если сможете то смейтесь.

Удален
They are
|26 Окт 2016
0 Цитировать
В греческом тексте Иисус сказал именно "уничтожить". Проверьте.

Проверял. "Нарушить".

 

Прсто говорил, что сам исполнял и требовал это от других. В исполнении заповедей - жизнь вечная, - так он учил.

В исполнении заповедей закона Моисея вечной жизни нет и быть не может. Вечная жизнь - в вере во Христа, поэтому тот гордый молодой богач и отвалил сразу, хотя и кичился тем, что с юности исполняет закон.

 

Друг мой, если вы не поняли, я вовсе не остаиваю необходимость соблюдения закона для всех народов. ))

Это радует.

 

Цитата Irulya
Вам смешно и умилительно что я различаю внутреннего человека и внешнего?

Смешны трактовки каббалистов по этому поводу, они тоже "внутреннего человека" постоянно "сканируют" вместо того, чтобы доверять Господу процесс своего освящения.

 

Цитата Irulya
Я так живу и с помощью Господа и силы Его, ращу одна одинешенька двоих пацанов, пока мужчина, наверно такой же, как и вы, прожигает свою жизнь для себя любимого.

Извините, я так себя не веду. Если вы ненавидите мужчин, это не мои проблемы.

 

Цитата Irulya
Я так поняла, что унизив мой духовный опыт вам и Валерию Слово станет легче, да? А что с меня взять? Я женщина, вы двое мужчин, и нашли девочку для битья. От Бога получите ответ, не от меня. Он же Сам сказал, чтобы мы не отвечали на зло, Он Сам воздаст. Потом если сможете то смейтесь.

Вы такая "духовная", что заодно с теми, кто считает Бога виновником и хозяином всего зла творимого в мире, что зло якобы творится под Его руководством. Я с такими злыми людьми не здороваюсь. Вам покаяние нужно глубочайшее. Нельзя так относиться к Тому, Кто Сына Своего не пожалел ради нас, а вы заявляете, что Бог заодно с сатаной против нас. От Бога вы получите ответ, если не одумаетесь. Покайтесь, чтобы не попасть в осуждение. Надеюсь на ваше благоразумие и совесть.

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Да, местоимение "вам" создает иллюзию того, что обращение направлено лично и непосредственно к вам

И для того же , создания иллюзий, вы выше цитируете пост , который написала Римма?  Да?

Да уж Незнакомец! И хотя это мои первые шаги в общении - виртуальном, но
то что если кто-либо цитирует пост, да еще с выделенным ником , перед своим собственным сообщением,
то это и есть ответ тому самом форумчанину, очень понятно и ожидаемо.
А  в  вашем понимании того может и не быть, так?
Цитирование постов того или иного форумчанина никак не влияют на ваши  нижеследующие рассуждения?

 

следующее во второй части реплики местоимение "я", на мой взгляд, нивелирует личностный характер речи.

И уж конечно ни я, никто другой с вашим следующим утверждением а именно:
"следующее во второй части реплики местоимение "я", на мой взгляд, нивелирует личностный характер речи", никак не согласятся.
Потому что в адекватном, человеческом понимании, издавно, как раз местоимение "я"
всегда дает понятие о личностном характере речи, т.е. обостряет ваши рассуждения.

"Вы" - "Я" какое уж здесь нивелирование ,  это называется по другому .

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Признаю, что переезд в Америку оказал пагубное влияние на мой некогда несравненно более изящный литературный стиль, в результате чего последний приобрел неудобоваримость. ))


Ах, ах, Незнакомец! Как часто слышимое такое  от русских людей, проживших в Америке не то что как,  вы аж 20, но и 3-4 года непосредственное, с примесью удивления ,
мол чего это вы не понимаете?
Все она , эта Америка ... так на нас повлияла....

Признаюсь, вот чего от вас никак не ожидала....


И хочу вам сказать , что бы вы так сильно не заблуждались насчет этого, ваш литературный стиль не
не показывает что вы потеряли какую-то изящность нет Незнакомец, такого не произошло, да и быть не могло.
Такое не исчезает, тем более русский - ваш родной язык. Именно это ваш стиль, который не исчезает
никогда, в любом языке он всегда сохраняется и уж конечно совсем не он, ваш лит.стиль является причиной неудобоваримости . Говорю вам как  бесспрестастный читатель ваших сообщений и не только
в этой теме.

В любом случае как говорят местные: never mind,  let's get it over with.

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Как говорится, что у кого болит! Задели мою веру, мои обряды, мою конфессию! Наших бьют!!! За такими обидами, конечно, не увидишь главного.

В моем случае, если вы конечно, опять не стараетесь создать иллюзию разговора именно со мной, то я заверяю вас, таких эмоциональных криков нет, не было и не будет. Смею ответить на это вашими же словами ко мне:"Ха, как мало вы обо мне знаете... "
И уж тем более упоминать какие-то обиды? Совсем не стоит, Их нет, так как таких сведений "обряды, конфессии и кто есть наши" вы не имеете и не знаете. Бессмыслено как-то обижаться .

Мне интресен стал ваш план построений, поэтому , если вы настроены на беседу, без каких либо эмоциональных криков-предположений, то давайте побеседуем...поделитесь вашими собственными планами , как практически вы планируете создать  вашу идеальную церковь, особенно в плане перестройки внутреннего человека - как? Что будет толчком к такому? Кто или что
так повлияет на отдельно взятого человека, что его внутренний человек начнет ненавидеть то, что он раньше позволял себе любить.?
Как заветы и учение Иисуса Христа будут вписываться в ваш план? КОму вы предполагаете доверить нести это людям? И Как?

Но увы, вы правы. Тема то не об этом. Извините.

Хотя как смотрится, вообшем как я и замечала, люди
неохотно и не совсем искренни в обсуждении этого , денег .

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Бог, естественно, участвует в этом процессе, но смотрит на сердце человека, на его помыслы. И помогает тому, кто хочет помочь себе сам. Человек должен осознать пагубность своего образа жизни и понять, что не может так продолжать больше жить. Вот с этой точки и начинается возрождение. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.

Спасибо за ваш ответ. Вот именно такие рассуждения я надеялась
услышать, в таком спокойном ключе , четко и последовательно.

Ваши рассуждения несколько похожи и на мою точку зрения.
Хотелось бы расширить и несколько глубже порассуждать об этом,
но наверное здесь нельзя, тема не об этом. А жаль.

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
0 Цитировать
а что деньги? Деньги - это эквивалент труда и разума. Только животным деньги не нужны...

Но если все-таки быть точным в определениях, то деньги это все-таки
очень  особый товар, являющийся всеобщим эквивалентом стоимости других товаров и услуг.
И этот очень специфический товар исполняет пять функций:
1. Мера стоимости.
2. Средство обращения.
3. Средство платежа.
4. Средство накопления и сбережения.
5. Функция мировых денег.

В современной экономике функционируют четыре вида денег:

товарные,

обеспеченные,

фиатные и

кредитные.

Сейчас все современные денежные системы основываются на фиатных (символических) деньгах.

Старожил
+359
|26 Окт 2016
2 Цитировать
а что деньги? Деньги - это эквивалент труда и разума. Только животным деньги не нужны...

Читать на следующей стр. профессиональный комментарий Риммы.

В связи с упоминанием "труда" хотелось бы затронуть в этой теме и вопрос отношения к труду как таковому, - в связи с тем, что Иисус, например, не работал.

Один мой знакомый сетует, что Слово Божие в этом случае не работает, - цитировал "не заботьтесь о завтрашнем дне". С голоду, конечно, никто не умирает (в Америке, по крайней мере), но как современный христианин должен трудиться на ниве Господа (о чем тщетно мечтает мой знакомый баптист) если приходиться весь день пахать где-то чтобы прокормить свою семью? Дни пролетают, на работе не получается проповедовать, домой он приходит усталый, и вот, пора спать. А завтра - опять на работу.

 

Цитата They are
Проверял. "Нарушить".

Где проверяли? Я, например, смотрел в подстрочнике, вот здесь:

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Mt?5

 

Цитата They are
В исполнении заповедей закона Моисея вечной жизни нет и быть не может. Вечная жизнь - в вере во Христа, поэтому тот гордый молодой богач и отвалил сразу, хотя и кичился тем, что с юности исполняет закон.

То есть, Иисус пошутил, или обманул молодого богача?

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

 

Цитата Римма
"Вы" - "Я" какое уж здесь нивелирование ,  это называется по другому .

Римма, проехали. )) Вы развели целое расследование непонятно о чем. Мир? Примите от меня символический букетик в знак примирения.))

 

Цитата Римма
Хотелось бы расширить и несколько глубже порассуждать об этом, но наверное здесь нельзя, тема не об этом. А жаль.

Если очень хочется, то можно. Но есть же и другие темы. Я, еретик, чуаствую себя спокойнее в разделе Апологетика. 

Старожил
-532
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Но в православии господствует другая точка зрения: Библия не является самодостаточной, Священное Предание имеет такой же авторитет, сама позиция протестантских церквей по вопросу высшего авторита Библии остро критикуется.

Да. Есть такое мнение. Но Православное учение о роли старцев-духовидцев касается не добавления божественных откровений к Библии а относительно к применению библейских принципов в служении церкви. Есть принципы и есть методы. Принципы - это неизменная часть - содержание; методы - это изменяемая часть - форма, при помощи которой осуществляются принципы. Между христианами нет серьезных разногласий по существу Бога. Между христианами нет серьезных разногласий в вопросе: Что есть церковь - (собрание верующих). У христиан разногласия по форме организации и методам осуществления деятельности церкви. У христиан нет разногласий по поводу приоритета Священного писания. Основные "раздражители" - почитание Девы Марии, икон, мощей… не связывается с Библией, а обосновывается преданием старцев.

Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
В связи с упоминанием "труда" хотелось бы затронуть в этой теме и вопрос отношения к труду как таковому, - в связи с тем, что Иисус, например, не работал.

Иисус был (и есть) царь иудейский, а цари не работают.)) Если Он ходил и исцелял людей и ему за это давали денег, то нормально.....семьей он не был связан, тем более, что мог из рыб деньги доставать и еду умножать.

Другое дело, почему верующим в Него приходится работать, ведь они тоже цари и священники считаются , к примеру, священники в Храме Левиты тоже не работали....По идее, деньги и еда у христиан должны материализоваться по мере надобности, как манна в пустыне. Может , что-то не понимают христиане?

Bigfaer
Старожил
-206
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Может именно в том что до сих пор вы не поняли, зачем на Земле родился Христос?

Пока Бог ему это не откроет, он не поймет, а чего от него это закрыто - не известно, может не дорос еще, может провинился.)))

Bigfaer
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Христианство и деньги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы