Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианство и деньги

Старожил
+2367
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Или другие ситуации, возникающие, быть может, в результате неверных финансовых решений. Да, человек сделал ошибку. И попал в долги, из которых так просто не выкрутиться. Что делать?

Именно это я и имела в виду . Деньги что-ли ,как таковые, виноваты?

Корень всех бед данного человека - он сам, его неумение управлять
теми финансами, которые он имел. И вы приводите пример, как и
происходит с абсолютно подавлящем количеством людей на земле.
И на ваш сакраментальный  ,  извечный вопрос "Что делать?",
тоже все знают ответ.  Да и положа руку на сердце, и тот человек
прекрасно знает что...не ныть, не расслабляться в депрессивных
стенаниях о несправедливости всех и вся....а хоть что-то да предпринимать
для решения его фин.проблемы.
Но если он не извлечет из одной своей ошибки уроки, не проанализирует
все , не ответит на вопросы сам себе , честно и самокритично, то
с ним такое будет повторятся и повторятся.... будет наступать на теже грабли опять и опять....
и вот теперь уже сам пусть отвечает на вопрос "Кто виноват?"

Старожил
+2367
|20 Окт 2016
0 Цитировать
потому что человек. Человека послал человек. Большая разница когда посылает Бог и когда посылает пастор.

И в этих словах наблюдается большая доля здравого смысла.

Зачем устраивать то, чего очевидно не под силу тебе?
Подумать то тоже не мешает перед, вначале...да и взвесить
все за и все против....для чего разум то у людей??
Да и ответ четкий получить как-то от Того, Кому хотите
сделать то или иное.

Старожил
+359
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Корень всех бед данного человека - он сам, его неумение управлять теми финансами, которые он имел.

А если не имел? Сам виноват, что ли?

 

Цитата Римма
не ныть, не расслабляться в депрессивных стенаниях о несправедливости всех и вся....

Нам с вами легко рассуждать, живя здесь в благополучной Америке. А что делать родителям Судана или Уганды, наблюдая как от безнадежной нищеты умирают их голодные дети? Ни денег нет, ни работы чтобы их заработать.

Как-то трудно объяснить таким людям, что Бог всё устроил весьма справедливо.

Старожил
+359
|21 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
не правильное предложение. потому что церковь должна кроме просто существования еще и приобретать души, заботиться о своих братьях и сестрах в нужде, служителях. если закрыться то  это крах.

Но ведь всё это можно делать, не арендуя дорогостоящие здания. Можно собираться по домам, по группам. Зачем напрягать людей?

Я знаю пасторов, для которых очень важно показать посторонним "возможности" своей церкви. Мы и миссионеров содержим, и мероприятия спонсируем, и шикарное здание арендуем, и всех приезжих гостей материально поддерживаем... Но всё - за счёт бесперерывного доения своих прихожан.

Удален
They are
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Но ведь всё это можно делать, не арендуя дорогостоящие здания. Можно собираться по домам, по группам. Зачем напрягать людей?

Правильно говорите.

 

Я знаю пасторов, для которых очень важно показать посторонним "возможности" своей церкви. Мы и миссионеров содержим, и мероприятия спонсируем, и шикарное здание арендуем, и всех приезжих гостей материально поддерживаем... Но всё - за счёт бесперерывного доения своих прихожан.

Тоже правильно. Вся эта дешёвая показуха недёшево обходится обманутым "прихожанам"

Старожил
+359
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Тоже правильно. Вся эта дешёвая показуха недёшево обходится обманутым "прихожанам"

Очень часто просто обидно наблюдать, когда какой-нибудь приехавший издалека гость проповедует, или споёт несколько песен... а перед концом собрания уже уходит в коридор чтобы заранее разложить свои диски для продажи. Бросается в глаза, как это для него важно. Иногда видишь, как гости откровенно разочарованы, когда не удается всё продать. Очень часто покупаешь у таких просто так, чтобы поддержать человека, хотя пение не понравилось вовсе и слушать эти диски не будешь...

Но я в такие моменты всегда размышляю о власти денег; о том, что люди не могут без них обходиться и имеют "скорби" по ним. Неужели цель таких поездок - в сборе средств?

Практически не вижу исключений.

Удален
They are
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Практически не вижу исключений.

есть альтернатива - внеконфессиональное христианство, там всё по-честному. Я вам в личку кое-что напишу

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
А если не имел? Сам виноват, что ли?

Поясните...если не имел, то и таких проблем у него нет...

прямо как в той песне из советского фильма "с Легким Паром"...
"...Если у вас нету дома,
Пожары ему не страшны,
И жена не уйдёт к другому,
Если у вас, если у вас,
Если у вас нет жены,
Нету жены.

Если у вас нет собаки,
Её не отравит сосед,
И с другом не будет драки,
Если у вас, если у вас,
Если у вас друга нет,
Друга нет.

Оркестр гремит басами,
Трубач выдувает медь.
Думайте сами, решайте сами -
Иметь или не иметь.

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Нам с вами легко рассуждать, живя здесь в благополучной Америке. А что делать родителям Судана или Уганды, наблюдая как от безнадежной нищеты умирают их голодные дети? Ни денег нет, ни работы чтобы их заработать. Как-то трудно объяснить таким людям, что Бог всё устроил весьма справедливо.

Но ведь вы в том посту, на который я вам так ответила, писали не o
родителях и их положении в Судане и Уганде.

И мы ведь не вели рассуждение о
справедливости Бога в таком контексте.? 

Я верно вас поняла, что вы говорили
о добрых христанах  и их отношении к фин.проблемах?

Именно на это и были те мои слова...

Зачем же так резко менять тему рассуждения?
Ваш аргумент имели бы  смысл , если бы
мы и начинали свой диалог с такого конкретного обозначения, стран и проблем в них живущих....


И если вы, как и я живете в Америке, то вы наверное очень хорошо осведомлены и понимаете,
что не все так благополучны в этой "благополучной Америке", далеко не все...и трудности в
в отношении финасов и их как применении, так и в их приобретениu,  даже маленькими назвать
трудно...нет в этой стране ничего легкого и бесплатного.

Конечно, делать каке-либо аналогии или сравнения , особенно с такими африкансками странами, было бы более чем абсурдно.

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Я знаю пасторов, для которых очень важно показать посторонним "возможности" своей церкви. Мы и миссионеров содержим, и мероприятия спонсируем, и шикарное здание арендуем, и всех приезжих гостей материально поддерживаем... Но всё - за счёт бесперерывного доения своих прихожан.

Тогда логично напрашивается вывод....если вы и многие те, которые входят в те "мы"
понимают, также как и вы: "Мы и миссионеров содержим, и мероприятия спонсируем, и шикарное здание арендуем, и всех приезжих гостей материально поддерживаем"
... Но всё - за счёт бесперерывного доения своих прихожан.", то наверное это доение устраивает как тех которые доят, так и тех, которые соглашаются и доятся?
Почему нет? Почему такая печаль? Ведь поloжение устраивает всех? Или ?

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
Тоже правильно. Вся эта дешёвая показуха недёшево обходится обманутым "прихожанам"

Почему же обязательно такой негативный вывод?

Вот почему вы так
уверено говорите о том чего до конца и знать не можете....?
Вы же не в той  поместной церкви состоите членом, чтобы
знать наверняка?

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Очень часто просто обидно наблюдать, когда какой-нибудь приехавший издалека гость проповедует, или споёт несколько песен... а перед концом собрания уже уходит в коридор чтобы заранее разложить свои диски для продажи. Бросается в глаза, как это для него важно. Иногда видишь, как гости откровенно разочарованы, когда не удается всё продать. Очень часто покупаешь у таких просто так, чтобы поддержать человека, хотя пение не понравилось вовсе и слушать эти диски не будешь... Но я в такие моменты всегда размышляю о власти денег; о том, что люди не могут без них обходиться и имеют "скорби" по ним. Неужели цель таких поездок - в сборе средств?

Согласна с Вами, Незнакомец!
Такое наблюдалось и в наших краях и не единожды....

Как было горько и обидно потом, когда эти приехавшие...
даже не заботясь о внешних приличаях....просили кого-то
из нас, кто свободно ориентируется в языке и законах, пойти
с ними в магазин и помочь им в покупках.
Я согласилась... и  как мне было горько смотреть ... как?  и на что?
они
тратили те деньги, которые им пожертвовали в церкви, те,
которые работали, не щадя себя на таких тяжелых работах....
Я конечно еще была очень молода, но даже и в таком возрасте мне
было понятно, что нельзя так легко приобретать косметику и
парфюмерию на $500, да еще так обидно было, что я , лично
помогла им даже избежать налог на покупку...в общей сумме
$50., которые они тотчас потратили на те же крема.

Я пришла домой и сказала отцу, что больше я никогда не буду
учавствовать в этом, и что мне так обидно за него, который
с таким трудом заработанный им доллар отдает таким вот людям...
на крема и парфюмерию...

Старожил
+359
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Поясните...если не имел, то и таких проблем у него нет... прямо как в той песне из советского фильма "с Легким Паром"...

Песня хорошая, конечно...  но нужда в деньгах вряд ли исчезнет если их нет вовсе. ))

Вы просто написали, что проблема, как правило, заключается в сребролюбии, либо в неумении распоряжаться финансами. Но ведь это далеко не так. Поэтому я и привел в качестве иллюстрации другие ситуации.

 

Цитата Римма
Я верно вас поняла, что вы говорили о добрых христанах  и их отношении к фин.проблемах?

Нет, не верно. Это был пример. Одна из бесчисленных ситуаций. Добрые христиане, или еретики проклятые, мусльмане или атеисты... все проходят через одно и то же, все подвержены влиянию денег, все испытывают острую в них нужду, все зависят от них...

Вот вы говорили о мобилизации всех духовных и физических сил в сражении... Хорошая иллюстрация. Но опять-таки... ради чего? Ради того, чтобы заработать эти самые проклятые деньги... В поте лица будешь зарабатывать хлеб твой...

Старожил
+359
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
положении в Судане и Уганде. 
И мы ведь не вели рассуждение о справедливости Бога в таком контексте.?

А почему бы этом не поговорить? В чем "финансовая" вина тех, кто родился не в той стране?

Я иногда, когда за рулем, слушаю по радио христианскую передачу о финансах: как правильно управлять деньнами, и всё такое. Люди звонят в студию и задают вопросы, ведущий отвечает. Так вот, контраст среди тех кто звонит, умиляет. Один спрашивает примерно так:

- Вот, недавно скончалась моя мать и оставила мне 2 миллиона, советуете ли вы мне полностью выплатить дом или продолжать платить помесячно? Я $300 тысяч должен, и ещё три машины финансирую, зарплата такая-то, сколько мне нужно отложить в песионный фонд, и куда вложить остаток?

Другой звонит, рассказывает, что получает около $40 тысяч в год, весь в долгах, спрашивает как выкрутиться на библейских основаниях.

Третий (на полном серьезе) рассказал, что у него с женой что-то около миллиона отложено, смогут ли они прожить если уйдут с работы, и назвал какой-то фантастический размер пенсии которую они будут получать.

Даже ведущий был шокирован, и сказал что о такой пенсии мечтали бы все, но в конечном счете, всё завист от ОБРАЗА ЖИЗНИ.

Вспомнил я об этом, потому что ведущий как раз заговорил потом об Уганде... и подытожил тем, что мы, американцы, просто благословенны что живем в такой стране.

Старожил
+359
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата They are
есть альтернатива - внеконфессиональное христианство, там всё по-честному.

Об этом тоже хотел написать.... Действительно, во всяком случае, там где иногда бываю я, материальных сборов нет (хотя стоит труба-сокровищница, куда можно опускать деньги).

Но по-настоящему, "внеконфессионального" христианства не существует, хотя я лично мечтаю об этом давно. Даже тему открывал:

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Но я в такие моменты всегда размышляю о власти денег; о том, что люди не могут без них обходиться и имеют "скорби" по ним. Неужели цель таких поездок - в сборе средств?

А я поняла, что это всего навсего их способ зарабатывания средств на существоване как себя, так и их семейств, и
ничего более. Нет в тех "служителях" ничего, чем бы они отличались от тех, кто работает в сфере развлечений или
в лучшем случае артистов:певцов и музыкантов....поэтому у меня всегда вызывает ироническое отношения, когда
к такому, по-сути  просто выступлению ...применят слово "служение"....
а с другой стороны почему нет?  ведь все артисты тетра и кино
тоже называютто что они делаю"служением Музе, искусству"....но те артисты хоть как-то соответствуют, имеют
певческий голос, слух, хоть как-то учились чему-то в этом...и качество даже их фонограмм на порядки выше...
Все так, вот только суть и применение данного слова "служение" в Библии совсем другое....

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Очень часто покупаешь у таких просто так, чтобы поддержать человека, хотя пение не понравилось вовсе и слушать эти диски не будешь...

Согласна Незнакомец, сколько раз я, также как и вы просто покупала те диски, и никогда не использовала,
потому что и нельзя было это делать,качество не позволяло...

Замечала , что и другие, как и я никогда не просили сдачи даже с крупных биллов в $100....
и что самое удивительно, что я еще не встречала, что бы кто-то
из тех продающих, даже как-то попытался дать сдачи...
а жена одного весьма известно в среде христиан деятеля из бывшего союза

(приехал продавать свою книгy-проповедей)

вообще превзошла всех: при продаже книги  своего мужа, поставила объявление ...СДАЧИ НЕТ"

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
орошая иллюстрация. Но опять-таки... ради чего? Ради того, чтобы заработать эти самые проклятые деньги... В поте лица будешь зарабатывать хлеб твой...

Но ведь вы же говорите что вы - христианин...Так?
Тогда почему же вы не увидели, что я ответила под номером 1, "во-первых"
Ведь это по-настящему должно быть номером 1 у возрожденного ,
понимающего законы причин  и следствий всего, что происходит в
жизни верующего человека и доверившего своему Спасителю все
аспекты своей жизни....Ведь согласитесь из ничего, безпричинно
не получается ни одно событие как в материальном, так и в духовном мире.

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
А почему бы этом не поговорить? В чем "финансовая" вина тех, кто родился не в той стране?

Незнакомец!
Конечно можно....но так же не поступают: в диалоге об одном...
вдруг резко менять нить, предмет, страны и типы людей в разговора...
вы же понимаете, что и
ответы, слова будут другие....
Вы меня удивляете своей такой непоследовательностью...

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Вспомнил я об этом, потому что ведущий как раз заговорил потом об Уганде... и подытожил тем, что мы, американцы, просто благословенны что живем в такой стране.

Незнакомец, хочу вас немного спустить на землю ,  вот такими
суммами, которые вы упоминали или упоминалось в том радио ток-шоу
владеют очень маленький процент людей, по сравнению, с теми, которые
даже в глаза не видели таких сумм, хотя и родились и проживают в той же
стране. И эта рельность данной страны сегодня....

И конечно, если сравнивать с положением жителей африканских стран, то вы абсолюно правы.
Согласна, вы , как все остальные , кто проживает не там, находитесь в более выгодном положении.

Старожил
+2367
|21 Окт 2016
0 Цитировать
Вы просто написали, что проблема, как правило, заключается в сребролюбии, либо в неумении распоряжаться финансами. Но ведь это далеко не так. Поэтому я и привел в качестве иллюстрации другие ситуации.

Нет Незнакомец, это не я написала, так было уже до меня записано
в Библии и не мной, а очень мудрым человеком....ап.Павлом.
Поэтому, стоит еще раз прочитать это и вдуматься и порассуждать
какое-то время, не торопясь....

Корень весх зол как правило не в отсутствии чего-либо....
а именно в присутствии....и если вы принимаете неверные шаги, действия -
вот это и влечет за собой проблемы.

И ваши примеры только и подтверждают те слова ап Павла.

Те же критические, ваши ситуации - они совсем не малочисленны...
Многие находились и находятся сейчас в таком положении.
Но у детей Божиих есть к кому обращаться, у них есть Утешитель
и Помошник в бедах, только надо верить и просить помощи...
встать в пролом и взывать о помощи , и быть чутким к Голосу
и Помощи , которая может появиться оттуда, откуда вы и не думали.
По вере вашей будет вам.

Старожил
+359
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Ведь это по-настящему должно быть номером 1 у возрожденного , понимающего законы причин  и следствий всего, что происходит в жизни верующего человека и доверившего своему Спасителю все аспекты своей жизни...

Римма, если вы претендуете на понимание законов причин и следствий всего, что происходит в жизни... то мы, наверное, должны не Богу поклоняться, а вам. 

Верующий человек совсем не отличается в этом аспекте от верующего. Рахве Ной понимал причины бедствий постигших его? Иногда человека поражает беда, в том числе и финансовая, и вне зависимости от того, виноват он или нет... ему могут понадобиться годы, быть может вся оставшаяся жизнь, чтобы выпутаться из этой ямы...

Теоретическия с вами конечно согласен относительно "доверия Богу", сам доверяю всем сердцем... но не нужно делать вид, что мир не развивается по своим законам (в данном случае финансовым), и что Бог якобы специально наказывает человека за его ошибки: был плохим управителем, или был сребролюбцем. Я лично признаюсь, что на данный момент не могу объяснить степеь вмешательства Бога в жизнь человека; и знаю что нет никого кто это может объяснить.

Кстати, думаю, что и у вас нет ответа на мой вопрос об умирающих от голода детях Африки. Без вины виноватых.

Старожил
+359
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Незнакомец!
Конечно можно....но так же не поступают: в диалоге об одном... вдруг резко менять нить, предмет, страны и типы людей в разговора...

Я, честно говоря, и не менял. Вы почему-то решили, что я веду разговор об отдельной христианской семье, - а я имел в виду общие вопросы связанные с финансами, зависимость от них всех людей (будь они хоть трижды верующие).

 

Цитата Римма
Незнакомец, хочу вас немного спустить на землю ,  вот такими суммами, которые вы упоминали или упоминалось в том радио ток-шоу владеют очень маленький процент людей, по сравнению, с теми, которые даже в глаза не видели таких сумм, хотя и родились и проживают в той же стране. И эта рельность данной страны сегодня....

Римма, я вообще-то уже 20 лет живу в Америке. ))

 

Цитата Римма
Многие находились и находятся сейчас в таком положении. Но у детей Божиих есть к кому обращаться, у них есть Утешитель и Помошник в бедах, только надо верить и просить помощи... встать в пролом и взывать о помощи , и быть чутким к Голосу и Помощи , которая может появиться оттуда, откуда вы и не думали. По вере вашей будет вам.

Аминь! Так и делаем, всегда. Но цель темы - постарпться разобраться в причинах таких массово возникающих ситуаций, когда дети Божии вынуждены в отчаянии просить о помощи...

Старожил
+2367
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Римма, если вы претендуете на понимание законов причин и следствий всего, что происходит в жизни... то мы, наверное, должны не Богу поклоняться, а вам.

Ув. Незнакомец!

Что вы, что вы, какое тут претендую....да и зачем...??

Я только в начале пути...но те навыки , которые мне привил мой отец с раннего детства....ничем уже перебьешь...

Это он научил меня всегда разбирать свои ошибки и проблемы...искать сначала первопричину, почему и как

я вляпалась в то или иное....а как найдешь, поймешь до конца ...честно и бесспристастно проанализируешь...тогда и свет в конце туннеля засветит...вот так он учил меня....

Старожил
+2367
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Римма, я вообще-то уже 20 лет живу в Америке. ))

Друг Незнакомец, я рада за вас.

Тогда вы очень хорошо понимаете то, что я имела в виду....

но я все-таки дольше, чем вы живу здесь, изучаю эту прекрасную

страну , ее зителей и наблюдаю как наши соотечественнике

адаптируются к этому столь непростому и неодназначному

стилю жизни .

 

Но цель темы - постарпться разобраться в причинах таких массово возникающих ситуаций, когда дети Божии вынуждены в отчаянии просить о помощи...

Но видите ли Незнакомец, финансы, это такая специфическая тема и сфера в жизни человека где

всегда необходимо знать и учитывать множества нюансов. И еще, наверное вы согласитесь, что в этой

сфере, человек как ни в какой иной, скрывет множество деталей и редко когда говорит правду,т.е. о реальной причине того или иного фин.конфликта или проблемы  или тем более внезапного  обагащения.

Так что конечно, порассуждать вообщем можно. Тем более, что

я имею степень магистра именно в финансах...мое первое образование....

Старожил
-532
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Где же это я "интересовался"?

Вот здесь:

Незнакомец

В иудаизме в корне нет такого разделения: жить по духу, жить по плоти... Всё это считается словоблудием христианства.

 

Вы, кроме громкого лозунга, ничего не объяснили. Подошли к барабану, изо всех сил ударили в него и любуетесь звуком...

Вы знаете другие способы общения с барабаном?

 

Объясните мне, в чем проявляется "Святой Дух", живущий в вас лично.

В любви, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, вере, кротости, воздержании...

Старожил
+359
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
но я все-таки дольше, чем вы живу здесь, изучаю эту прекрасную страну ,

И я за вас рад что вы дольше...  Но и мой срок здесь немалый, тем более что пару раз прилетал сюда ещё раньше - за несколько лет до окончательного переезда. Считаю, что неплохо знаю эту страну, и люблю её.

 

Цитата Римма
Тем более, что я имею степень магистра именно в финансах...

Ха, почему-то заподозрил. что вы имеет какое-то оношение к финансам... Надо будет как-нибудь проконсультироваться 

 

Цитата Sinoptic
Вот здесь:
Вам самому нравится ваш ответ? ))
Цитата Sinoptic
В любви, радости, мире, долготерпении, благости, милосердии, вере, кротости, воздержании...

Искренне рад за вас; а теперь скажите, почему вы считаете, что таких прекрасных плодов не было у ветхозаветных праведников.

Старожил
-532
|22 Окт 2016
0 Цитировать
Искренне рад за вас; а теперь скажите, почему вы считаете, что таких прекрасных плодов не было у ветхозаветных праведников.

А много вы знаете ветхозаветных праведников?

Удален
Жаксынец
|22 Окт 2016
0 Цитировать

Полагаю Господь Бог любит богатых ибо вы знаете, что путь это жизнь, важно проповедовать Слово Божие богатым, чтоб богатые помогали умным творить жизнь

Удален
IceStorm
|22 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
пусть услышат ВАс те кто кричит против десятин и финансов в Церки для служителей,

Вы, в очередной раз поспешили с выводом. Я в то время был в собрании, где собирали, несуществующие в Писание денежные десятины. И отправляя нас на евангелизацию в трущобы городских  отшибов, нам пастор и его "агапастортыпрафкакфсикта" пообещали одно, но не сделали и 50% того, что обещали, хотя денег было собрано достаточно.

 

Цитата foRum
те кто предлагают именно ту модель оплаты служения проповеди Евангелии о которой вы рассказали: едой!

Я именно про еду и "говорю". Те деньги ,которые пообещали "помазанники", хватило бы только на умеренное питание и оплату жилья. Пастора больше не дадут, а за пункт "евангелизация" им надо отчитаться перед Богом перед их идолами из-за океана (кураторами и погонялами).

 

Цитата foRum
что же не сработало как у апостолов которых Иисус Христос только первый раз послал на проповедь без денег? какие выводы?

И опять ошибаетесь! Сработало всё ,что должно было сработать. Люди увидели истинное лицо десятинных церквей (пастрского бизнеса), а о Христе и Евангелии услышали))

 

Цитата foRum
предлагаю лучше изучать Писание

Встаньте у зеркал и в каждое зеркало повторяйте это по сто раз на день. Может тогда увидите, что в Писании о денежных десятинах нет ни слова. И Иисус и апостолы десятин не собирали. А то ,что вы их собираете, то  это не удивитиельно. Сегодня суббота ,а вас нет. Вы где? Ау!!)) Вот оно ЧТО: Вы ,оказывается,  зарабатываете спасение! ))

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Христианство и деньги

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы