Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Права человека"

Старожил
+952
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Но вот вроде бы пришли к общему знаменателю и подвели черту под достигнутым дном. Но не следует  забывать , что познание Бога в любом вопросе дна не имеет, потому надо набираться терпения и рыть дальше.

Вы мне нравитесь своей последовательностью, приятно вести дискуссию с Вами. Это к слову.

 

Цитата Petr7
А вот продолжение. Что делать христианину в нашей реальности, когда либерализуются пороки человеческие в обществе. То что по Моисеевым законом каралось смертью (признавалось смертным грехом), сегодня в "цевилизованых" обществах практически узаконено, как естественное. И вот что характерно. Подними сегодня противников Иисуса тех времен, священников, фарисеев. Они бы заявили, но вот пожалуйста, либерализм и философствование  Иисуса к чему привело. Следовало твердо исполнять закон, а не туманить мозги - кто без грешен, кинь в нее первый камень. Вот мол где посажено было семя либерализма, ослабившее борьбу со злом. Не следовало было ослаблять закон. Где же выход из положения и что подразумевал И.Х., когда избавил прелюбодейку от законного наказания, чем предполагал заменить эту силу сопротивления разложению нравов человека? У мусульман до сих пор сила закона в действии.

Очень хороший вопрос, можно сказать фундаментальный. Позже я попробую более детально изложить свое понимание основываясь на Писании.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Дискуссия становится бессмысленной, Вы либо делаете вид что не понимаете что сами говорите, либо намеренно противоречите сами себе. Как говорят китайцы вы "используете свое копье против своего же щита".

Ну что ж поделаешь, раз Вы не улавливаете смысла? Не всегда и не каждому понятно то или иное.

 

Цитата Circaetus
Именно протестанты первые выступили против этого греха! Но Слава Богу Вы хоть признаете что рабство(т.е. порабощение человека человеком) -это грех, а то ваш друг Бродяга пытается "доказать" что рабство-это хорошо.

А как быть с теми, кто выступал против этого до возникновения протестантизма?

Или Вы имеете данные о более раннем протестантизме, чем это общепринято?

 

Цитата Circaetus
"Крепостное право - право помещика распоряжаться личностью, трудом и имуществом принадлежащих ему крестьян". Название другое, но суть та же.

Пусть даже так. Все равно в России без протестантов и войн произошли и отмена рабства, и отмена крепостного права.

 

Цитата Circaetus
Ая -яй! Нехорошо, переходите границу вступая на землю Хама.)))

Хожу по земле российской, на частные владения не ступал давно, и человека с таким именем не встречал.

 

Цитата Circaetus
Только вот некоторые считают что мы должны вернуть те времена, когда существовало рабство, его, видите ли, "предписывает" Евангелие.

Процитируйте, пожалуйста, чтобы не быть голословным.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Пусть даже так. Все равно в России без протестантов и войн произошли и отмена рабства, и отмена крепостного права.

"После того, как в 1856 году окончилась Крымская война, многие историки утверждают, что в России началась эпоха освобождения и реформ. Ещё даже в конце восемнадцатого века многие учёные, мыслители и публичные люди находили причины отмены крепостного права. А основания действительно были, по крайней мере, элита тех времён считала, что крепостное право – это как минимум аморально. Создавались даже тайные сообщества, которые боролись с крепостничеством, но всё это было тщетно."

"Всего в течение только 1861 года было зафиксировано 1176 крестьянских восстаний, в то время как за 6 лет с 1855 г. по 1860 гг. их было лишь 474[47]. Таким образом, число крестьянских восстаний в 1861 г. в 2,5 раза превысило прежний «рекорд» второй половины 1850-х годов. По другим данным, только с января по июнь произошло 1340 крестьянских выступлений, причём в 718 случаях волнения были ликвидированы с помощью войска[48]. Восстания не утихали и в 1862 году и подавлялись очень жестоко. За два года после объявления реформы правительству пришлось применить военную силу в 2115 сёлах"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну что ж поделаешь, раз Вы не улавливаете смысла?

Как уловить смысл там где его нет? Вообщем Юрий, я не люблю спор, мне больше нравится осмысленная дискуссия, когда разговор переходит в фазу "сам дурак", разумнее прекратить его.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
А основания действительно были, по крайней мере, элита тех времён считала, что крепостное право – это как минимум аморально. Создавались даже тайные сообщества, которые боролись с крепостничеством, но всё это было тщетно."

Вот, видите, было движение без протестантов, была борьба, но гражданской войны не допустили.

 

Цитата Circaetus
Как уловить смысл там где его нет? Вообщем Юрий, я не люблю спор, мне больше нравится осмысленная дискуссия, когда разговор переходит в фазу "сам дурак", разумнее прекратить его.

ОК. Я не буду больше беспокоить Вас по этому вопросу. Всего Вам самого прекрасного в Господе!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Вот, видите, было движение без протестантов

Я и не говорил что одни протестанты протестовали против рабства и боролись за его отмену, Вы удивитесь но даже были язычники в Древней Греции, которые выступали против рабства. Но я говорил о том, что именно протестанты были активнее всего в этом и именно они добились полной его отмены.

 

Цитата YuraBaptist
но гражданской войны не допустили.

Уилберфорс добился отмены рабства политическим путем:"Уильям Уилберфорс (англ. William Wilberforce; 24 августа 1759, Кингстон-апон-Халл, Англия 29 июля 1833, Лондон, Англия) — британский политик и филантроп, христианин, член партии тори, член парламента Британии.

Известен активной деятельностью по борьбе против рабства и работорговли. Также знаменит речью, произнесенной в Палате общин 12 мая 1789 года против работорговли".

В 2006 году в прокат вышел фильм «Удивительная благодать» (Amazing Grace) об Уилберфорсе и его долгих попытках провести через Парламент закон об отмене рабства." Но если говорить о России, то к отмене крепостного права привело поражение в Крымской войне, а так же многочисленные бунты, которые жестоко подавлялись.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|11 Апр 2016
2 Цитировать

Господь! Какие черствые сердца,
Как мир грешит, как опустились нравы.
Никто не прячет пьяного лица,
Напротив, говорят: "Имею право!"

- Все, что хочу, имею право взять,
Прилично это или не прилично.
О, нет, не говорите, что нельзя.
Я знаю все свои права отлично!

Имею право на бокал вина,
Имею право я на сигарету;
На женщину, что вовсе не жена,
И мне не стыдно говорить об этом.

- Но ты обманут: сатана хитер!
Правами наделил тебя в насмешку.
Ты блудник, пьяница, обманщик, вор.
Ты – не спасенный Иисусом грешник.

Ты о правах кричишь – их дьявол дал.
Он сердце ослепил твое и разум,
Чтоб ты не догадался, чтоб не знал,
Чем будешь за права платить обязан?

Когда-нибудь тебе предъявят счет,
Где грешников права – единым списком.
И скажет сатана: “Еще, еще!”
О, ты его увидишь очень близко.

Он перечислит все твои права,
Не заберет их, при тебе оставит.
Но что в аду ты будешь воровать,
Иль перед кем бокал вина поставишь?

Кого обманешь, иль кому солжешь?
Вокруг такие же, как ты, с правами.
Ты слишком поздно дьявола поймешь,
Ты будешь плакать горькими слезами.

В аду захочешь больше не грешить,
Захочешь вырваться из мрака к свету,
Захочешь в небеса, захочешь жить!
О, если б захотел сейчас ты это!

Тебе душа от Господа дана.
Она имеет право быть свободной,
Имеет право свято жить она,
Имеет право поклоняться Богу,

Имеет право злое отвергать,
Имеет право не валяться в яме.
Не лгать, не пьянствовать, не воровать.
Такими наделяет Бог правами!

От сатанинских прав ты откажись,
Не пожалеешь никогда об этом.
Получишь право от Христа на жизнь,
Получишь право солью быть и светом

И право приходить к престолу благ,
Молиться за врагов получишь право,
И будет на душе написан знак,
Что ты войдешь, как сын, в Господню славу!

О, сколько Богом прав душе дано,
Но все они в конце пути сольются
И у тебя останется одно
Единственное право – быть с Иисусом!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+1333
|11 Апр 2016
0 Цитировать

Что на самом деле сказал Патриарх о правах человека

... Интерфакс – тезиса “права человека – ересь” нет. Но сама тема, поднятая в этом выступлении, очень важна, и “ересь человекоцентризма” заслуживает того, чтобы о ней поговорить. Как и вопрос о том, что именно мы понимаем под правами человека. Доктрина прав человека возникла в недрах христианской цивилизации и первоначально имела именно теистическое обоснование. Мы можем вспомнить, например , “Декларацию независимости США” – “Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены ...

Изменен: 22.03.2016

=========
=========
=========

Священник Георгий Кочетков: критика человекопоклонничества не означает отрицание правчеловека

... индивидуального права, но право – это еще и ответственность, а значит, самоограничение и обязанность, добровольно принятая на себя из любви к Богу и человеку. Необходимо различать критику злоупотреблений правами человека и борьбу против самих прав человека. Эта важная тема, конечно, не была сразу понята обществом, но боюсь, не была понята и церковью. Судя по откликам, расхождение здесь чрезвычайно велико. Современное секулярное общество признает права человека сами по себе, независимо от источника,...

Изменен: 23.03.2016

Старожил
+952
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Позже я попробую более детально изложить свое понимание основываясь на Писании.

Христос, провозгласил древний принцип, универсальный для всякого человеческого общества:"Возлюби ближнего как самого себя". Этот принцип реализуется в двух формах: пассивной и активной. Первая форма реализации:"Не делай другим того, что себе не желаешь", вторая:"Как вы хотите, что бы с вами поступали люди , так и вы поступайте сними". Права человека-это в принципе и есть реализация этого нравственного установления.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Апр 2016
0 Цитировать

Далее что касается "ереси". П.Ч. изначально строились на фундаменте этого принципа (возлюби ближнего твоего как самого себя) как заповедь Бога. Т.е. источником этого нравственного закона является Бог, т.е. создатель этого мира и человека. Поэтому сами права человека не ересь, ересью явл-ся отрицание того, что автор нравственных устоев (т.е. закона) сам Бог. Например, есть христианская доктрина:"Бог стал человеком, что бы человек стал богом". Здесь нет ничего еретического, но, если убрать первую часть и исповедовать только вторую: "человек стал богом", это уже ересь. Так и с П.Ч. если из них "убрать Бога"-это уже ересь. Следовательно, необходимо противостоять не П.Ч., а их искажению.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Апр 2016
0 Цитировать

Теперь что касается Церкви и мира. Государство, как организованное человеческое общество, учреждено Богом, оно призвано "карать зло и поощрять добро". Следовательно, гос-во как таковое, должно способствовать ( или по крайней мере не препятствовать) распространению Евангелия,т.к. оно (Евангелие) есть высшее благо. Инструмент для этого права человека, особенно принцип равенства и свободы совести. Что было бы, если бы, например, в мусульманских странах не просто декларировались, а реально соблюдались эти принципы? Я уверен, что через сотню лет в этих странах процентов на 50 стали христианами. Пример тому СССР. После его распада и падения тоталитарнорго режима, страны заполнило Евангелие.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
... индивидуального права, но право – это еще и ответственность, а значит, самоограничение и обязанность, добровольно принятая на себя из любви к Богу и человеку. Необходимо различать критику злоупотреблений правами человека и борьбу против самих прав человека. Эта важная тема, конечно, не была сразу понята обществом, но боюсь, не была понята и церковью.

Вот и я о том же. Если христиане борятся против самих прав человека, утверждая что "Евангелие за рабство", против свободы совести, за рассизм и т.д. это по сути ужасное искажение послания Бога миру. Бог предупреждает об ответственности человека (и общества) за свои поступки, поэтому свобода-это конечно большая отвественность.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2016
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Circaetus
Вот и я о том же. Если христиане борятся против самих прав человека, утверждая что "Евангелие за рабство", против свободы совести, за рассизм и т.д. это по сути ужасное искажение послания Бога миру.

Простите, Вы наверное, неправильно поняли.  Свободным человека может сделать только Бог.

"Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете."Ин.8.36.  П.ч. это хорошо если человек не раб  греха. А если раб греха, что ему это дает?

Старожил
+952
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата ain
Простите, Вы наверное, неправильно поняли.  Свободным человека может сделать только Бог.

К сожалению Вы не правильно поняли. В том то и дело, что Бог дает человеку свободу.

 

Цитата ain
П.ч. это хорошо если человек не раб  греха. А если раб греха, что ему это дает?

Одно не исключает другого, ведь порабощение человека человеком-это следствие греха. Если человек свободен от греха, он не будет грешить по отношению к другому человеку.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
ain
+1606
|12 Апр 2016
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Circaetus
Если человек свободен от греха, он не будет грешить по отношению к другому человеку.

Вот это и есть направление.   Ведь свободен человек от греха только во Христе.

Старожил
+52
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Необходимо различать критику злоупотреблений правами человека и борьбу против самих прав человека. Эта важная тема, конечно, не была сразу понята обществом, но боюсь, не была понята и церковью. Судя по откликам, расхождение здесь чрезвычайно велико. Современное секулярное общество признает права человека сами по себе, независимо от источника,...

Современное секулярное общество признает права человека сами по себе, независимо от источника,...

А источником является законы природы (которые исповедуют религии), частью которой (природы) являются и человеки. В природе же, каждая ее частица служит всей природе и это обязанность ее (долг). А себе, каждая частица  берет все необходимое от природы и это ее право. Эта гармоничная закономерность  в общности людей звучит так. От каждого по возможности, а каждому по его потребности. Не соответствие между закономерностями природы и законами общности человеков разнится на величину общественного эгоизма. Который создает человекоцентризм, главная причина этой проблемы человечества. Устранив эту разность, суммарный эгоизм частичек общества (человеков), человечество сольется с природой в одно целое. И все будет едино.

Права человека нарушаются тогда, когда он отдает или готов отдать обществу по своим возможностям, а не получает по потребностям, установленным законами природы.

Старожил
+949
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Права человека нарушаются тогда, когда он отдает или готов отдать обществу по своим возможностям, а не получает по потребностям, установленным законами природы.

Если можно, укажите первоисточник

Старожил
+52
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если можно, укажите первоисточник

В том числе контекст Библии.

Старожил
+952
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
А источником является законы природы (которые исповедуют религии), частью которой (природы) являются и человеки.

Что за законы природы которые "исповедуют религии" и какие религии?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1282
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что было бы, если бы, например, в мусульманских странах не просто декларировались, а реально соблюдались эти принципы? Я уверен, что через сотню лет в этих странах процентов на 50 стали христианами. Пример тому СССР. После его распада и падения тоталитарнорго режима, страны заполнило Евангелие.

ха-ха-ха /образно говоря/

Мы видим к чему пришло западное общество со своими "правами человека" и "свободой вероисповедания"...

Христиан все меньше и меньше. Раньше хоть по названию много было "верующих", а сейчас и это уже не модно в Европе.

Мы видим к чему пришли поместные церкви на постсоветском пространстве.

Если раньше было единство и Бог реально действовал - то сегодня "свобода" привела к искажениям Евангелия в собраниях, к охлаждению христиан и конкуренции между "церквями".

.

Только Бог дает свободу, а не государственные институты или "права человека"...

Об этом говорит Писание.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Только Бог дает свободу, а не государственные институты

Бог дает свободу, но  в основном, через нас.

Старожил
+52
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что за законы природы которые "исповедуют религии" и какие религии?

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.   И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.

Вы согласитесь, что все сотворенное, соответственно было подвержено законам  природы. И находилось в гармоничном, совершенном для дальнейшего развития состоянии.

Первый Адам, своими не разумными действиями, рожденными плотскими вожделениями, нарушил законы (в частности, законы природы самого человека). Вот ради возврата гармоничных, совершенных законов существования и развития  природы и рождены религии.

Старожил
+952
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
ха-ха-ха /образно говоря/

Думаю Ваш смех не от Ваших глубокий познаний в данной сфере (образно говоря).

 

Цитата Бродяга
Мы видим к чему пришло западное общество со своими "правами человека" и "свободой вероисповедания"... Христиан все меньше и меньше. Раньше хоть по названию много было "верующих", а сейчас и это уже не модно в Европе.

"Американское правительство не ведёт официальной статистики по религии. По данным «Всемирной книги фактов ЦРУ» на 2007 год: 51,3 % населения США —протестанты, 23,9 % — католики, 12,1 % не принадлежат к какой-либо конфессии, 1,7 % — мормоны, 1,6 % — члены другой христианской конфессии, 1,7 % — иудеи, 0,7 % — буддисты, 0,6 % — мусульмане, 2,5 % — другие верования, 4 % — атеисты".

 

Цитата Бродяга
Мы видим к чему пришли поместные церкви на постсоветском пространстве.

К чему?

 

Цитата Бродяга
Если раньше было единство и Бог реально действовал - то сегодня "свобода" привела к искажениям Евангелия в собраниях, к охлаждению христиан и конкуренции между "церквями".

С чего это вдруг? Я нахожусь в церкви где Бог реально действует, так же знаю большое количество собраний где Бог действует. А Вы видимо вообще не находитесь в собрании. Может предложите вернуться к "Святой инквизиции" или "Третьему православному Риму", зачем нам "свобода" с ее "проблемами".

 

Цитата Бродяга
Только Бог дает свободу, а не государственные институты или "права человека"... Об этом говорит Писание.

И как Бог дает свободу? Как Он дал свободу от рабства в той же Европе и США? А ну да, "рабство же это от Бога, а вот свобода от "дьявола".

З.Ы. Не хочу Вас обижать, но иногда слаживается такое впечатление, что Вы поместили себя в некую "капсулу" что бы реальность не "беспокоила" Вас.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Первый Адам, своими не разумными действиями, рожденными плотскими вожделениями, нарушил законы (в частности, законы природы самого человека).

В первую очередь он нарушил Божий закон, далее есть нравственные законы, они не являются "законами природы", если Вы имеете ввиду физические законы.

 

Цитата Petr7
Вот ради возврата гармоничных, совершенных законов существования и развития  природы и рождены религии.

Вопрос: "кем рождены"? И далее Вы считаете что "все религии результат "развития природы"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1282
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Не хочу Вас обижать, но иногда слаживается такое впечатление, что Вы поместили себя в некую "капсулу" что бы реальность не "беспокоила" Вас.

не хочу вас обижать, но у вас что ни сообщение в данной теме - то очередное слаживание...

Вы серьезно считаете, что христианство с начала этого тысячелетия находится на "подъеме"?

.

Я реально смотрю на вещи и вижу мерзость в святом месте, приводящую к запустению...

Смрад идет от "христианского мира"...

Все что радует - это то, что Христос будет очищать Свою Невесту и этот процесс начинается.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+52
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вопрос: "кем рождены"?

"...но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

 

Цитата Circaetus
Вы считаете что "все религии результат "развития природы"?

Считаю что религия это наука воссоединения человека с Богом, способная, через свод моральных правил и законов поведения, позволить человеку осознать мироздание и законы его устройства, т.е. Бога.

Старожил
+952
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я реально смотрю на вещи и вижу мерзость в святом месте, приводящую к запустению... Смрад идет от "христианского мира"...

Ну что же, "дышите глубже". Социопатия -это не то к чему должны стремиться христиане.

 

Цитата Petr7
Считаю что религия это наука воссоединения человека с Богом, способная, через свод моральных правил и законов поведения, позволить человеку осознать мироздание и законы его устройства, т.е. Бога.

Если говорить о христианстве, то оно не было "рождено природой". Это откровение Бога человеку.

 

Цитата Petr7
"...но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Непонятно, как это "природа" "родила" Божьих людей движимых Духом Святым?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+52
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если говорить о христианстве, то оно не было "рождено природой". Это откровение Бога человеку.

Разве здесь не о том же?

 

Цитата Circaetus
Вопрос: "кем рождены"?

"...но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым."

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Права человека впервые в истории человечества появились в результате Великой Французской революции .--

"Деклара́ция прав челове́ка и граждани́на (фр. Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoyen) — важнейший документ Великой французской революции, определяющий индивидуальные права человека. Декларация была принята Национальным учредительным собранием (фр. Assemblée nationale constituante) 26 августа 1789 года."

Символика и символизм данного документа косвенным образом указывает какая власть даёт человеку "права" .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Права человека впервые в истории человечества появились в результате Великой Французской революции .--

Плохо цитируете:"Концепция прав человека в их современном понимании восходит к эпохе Возрождения и Реформации в Европе, времени постепенного исчезновения феодального авторитаризма и религиозного консерватизма, которые доминировали на протяжении Средних веков". Первым европейским документом о правах человека считаются «Двенадцать статей» 1525 года, манифест Реформации и Крестьянской войны в Германии, составлявший часть требований крестьян в борьбе за свои права. Первая статья документа перекликается с идеями М. Лютера, изложенными в его трактате о праве христианской общины оценивать доктрину и выбирать духовного наставника[7]; в какой-то степени можно сказать, что и весь документ в целом обязан своим появлением движению Реформации. Помимо социальных и политических требований, авторы заявили о праве на свободу совести; это право оказалось в центре активных дискуссий уже тогда, в XVI веке, когда собственно термин «права человека» ещё не существовал."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Права человека"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы