Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Права человека"

Удален
IVANYCH
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Здесь надо определиться что вы считаете правами человека -- лично для меня это 10 заповедей Бога , который Моисей получил от Бога на Синае : лучше чем эти заповеди ничто не может хорошо и полно защитить свободу человека .

А что там люди принимали и декларировали "права" человека -- это уже подражание Богу или как в случае с якобинцами и их "заказчиками" французской революции , попытка взять полномочия Бога на себя .

Только Творец может давать настоящие права Своему творению и следить за их соблюдений , остальное как говорится от лукавого .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Только Творец может давать настоящие права Своему творению и следить за их соблюдений , остальное как говорится от лукавого .

Разве Творец не дал людям заповедь: "возлюби ближнего твоего как самого себя"? Права человека это и есть осуществление данной заповеди. Вообщем что бы не повторяться читайте тему.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Интересно , зачем христианам дублировать заповеди Бога земными законами и указами , подумайте об этом --


От Иоанна 8;23:

"Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира."


Колоссянам 2;8:

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу."




1 Иоанна 2;15:

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."

"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоан.3:16) Если Вы считаете, что любовь к людям-это есть "любовь к миру", Вы глубоко заблуждаетесь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Не следует путать понятия любовь к людям и любовь к порядкам этого мира -- при много миллионых законах на каждый случай жизни , большинство из этих законов не соблюдается самими же государственными органами , так что упование здесь на какие то права выглядят по крайней мере наивно .

Это всё равно что говорить , что у беженцев в Европе есть права на убежище и все могут видеть что из этого "гуманизма" получается -- люди живут в скотских условиях на полях ,возле заборов на границах европейских государств , хотя могут вернуться домой . И госслужбы позволяют им так жить . Какие права ? Это ловушка князя мира сего для легковерных .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+949
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это всё равно что говорить , что у беженцев в Европе есть права на убежище

Вообще то лучше было бы не допускать ситуации до  такого бегства, а то ведь не возможно всех бежанцев  в германии ублажить всеми правами.

Старожил
+952
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не следует путать понятия любовь к людям и любовь к порядкам этого мира -- при много миллионых законах на каждый случай жизни , большинство из этих законов не соблюдается самими же государственными органами , так что упование здесь на какие то права выглядят по крайней мере наивно .

В своем суждении Вы допустили несколько ошибок:

1. Я и не путаю "любовь к людям с любовью к порядкам мира". Если Вы считаете что порядки этого мира несправедливы, Ваш долг как христианина выступить против несправедливости. Разве не в этом выражается любовь к людям? Прочтите Ис 58 гл. Там Господь указывает на религиозность некоторых которая Ему противна.

2. Если справедливые законы "не соблюдаются", то видимо Вы утверждаете что: "Ну и ладно пусть не соблюдаются". Позиция "рака отшельника", но не праведника.

3. Есть несправедливые законы, есть справедливые, но по Вашему (раз они не соблюдаются) все равно какие законы.

4. Никто не говорит об "уповании на права", не передергивайте, здесь дается оценка, в свете учения Христа П.Ч., а так же их осмысление.

 

Цитата IVANYCH
. Какие права ? Это ловушка князя мира сего для легковерных .

"1 Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,2 чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот."(Ис.10:1,2)

По Вашей логике, те права, которыми Господь защитил слабых, "ловушка князя мира сего", т.к. они, не соблюдались теми, кто должен был следить за их соблюдением.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
долг как христианина выступить против несправедливости

Долг христианина -- проповедывать Иисуса Христа распятого и в третий день воскресшего , а не заниматься делами в стиле"Тимура и его команды". Чем в таком случае христиане будут отличаться от Св. Иеговы или Римо католиков которые делами "зарабатывают" для себя Царство Небесное .

 

Цитата Circaetus
справедливые законы "не соблюдаются"

Каким образом христиане должны реагировать на несправедливые законы ?

Политика -- это не сфера деятельности христианина и никогда ею не была .

Разве Иисус и апостолы следили за соблюдением законов в Синедрионе ? Христиане это не юрист - консульты  , они  живут по тем же законам , что и неверующие и земные законы написаны для неверующих , а не для христиан , так как христиане согласно учению Христа не нарушают ничью свободу и не делают окружающим зла (истинные христиане) , поэтому христиане соблюдают два закона -- земной мирской закон и законы Бога одновременно , при условии , что земной закон не противоречит Божьему.

 

Цитата Circaetus
Есть несправедливые законы, есть справедливые,

Напоминаю -- первые законы были написаны потомками Каина, построившего города , а не Сифа .

Законы писали всегда нечестивые для управление нечестивыми людьми (Нимрод , Мардук и др.),  люди Бога соблюдали Его законы и заповеди и у них был порядок происходящий из заповедей Бога , в отличие от нечестивцев которых останавливал только страх наказания за нарушение земного закона .

 

Цитата Circaetus
(Ис.10:1,2) По Вашей логике, те права, которыми Господь защитил слабых, "ловушка князя мира сего", т.к. они, не соблюдались теми, кто должен был следить за их соблюдением.

Читаем сказанное Иисусом Христом --


От Марка 14;7:

"Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете."

Иисус Христос пришёл в наш мир не воевать с бедностью и социальной насправедливостью , а спасти этот мир , что Он и сделал .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Долг христианина -- проповедывать Иисуса Христа распятого и в третий день воскресшего , а не заниматься делами в стиле"Тимура и его команды". Чем в таком случае христиане будут отличаться от Св. Иеговы или Римо католиков которые делами "зарабатывают" для себя Царство Небесное .
Цитата IVANYCH
Иисус Христос пришёл в наш мир не воевать с бедностью и социальной насправедливостью , а спасти этот мир , что Он и сделал .

"25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? 27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. 28 [Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить. 29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? 30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. 31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. 32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. 33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. 36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? 37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же."

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|16 Апр 2016
0 Цитировать

А вот и первые "ласточки":"Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава центра «Сова», специализирующегося на проблемах национализма и экстремизма, Александр Верховский в беседе с «Известиями» пояснил, что обвинения в экстремизме в отношении «Свидетелей Иеговы» выдвигаются на основании их утверждения о превосходстве их религии над другими". Вот те кто должен бороться за П.Ч. выступают против них. Вся статья здесь:http://izvestia.ru/news/610157/?utm_source=FB

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Перкуссионист
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бог дает свободу, но  в основном, через нас.

Иными словами, есть некие МЫ (я отталкиваюсь от написанного вами  НАС), кто решает, кому давать свободу, а кому нет, причем судя по местоимению МЫ вы, я полагаю, причисляете также и себя?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+952
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Стефан
Это не не может быть правдой. Что-то здесь ложь. Или ЦРУ лжёт, или 75% населения лгут, что они христиане

Это скореее всего говорит о том, что большинство отдало власть меньшинству. Т.е. эти 4% атеистов имеют большее влияние на законы нежели 75%!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Местный
-58
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Это скореее всего говорит о том, что большинство отдало власть меньшинству. Т.е. эти 4% атеистов имеют большее влияние на законы нежели 75%!

Это говорит о том, что Америка развращена и будет терпеть от Бога вскоре.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+952
|18 Апр 2016
0 Цитировать

Эта тема, по крайней мере для меня, оказалась намного интересней чем я предпологал. Вот еще интересная информация:"Цилиндр Кира — глиняный цилиндр, на котором Кир Великий повелел выбить клинописью список своих побед и милостивых поступков, а также перечисление предков. Артефакт был обнаружен при раскопках Вавилона в 1879 году и поступил в Британский музей.

Цилиндр получил широкую известность после того, как последний шах Ирана в 1960-е годы провозгласил нанесённый на него текст первой в истории декларацией прав человека: Кир высказывается за отмену рабства и за свободу вероисповедания. Шах пообещал строить свою политику в соответствии с заветами основателя персидской государственности".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|18 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же."

Здесь главное не путать призвание христиан и политику государства .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|29 Июн 2016
0 Цитировать

Все начало происходить даже скорее чем я думал. В РФ принят т.н. "закон Яровой" нарушающий права человека. http://www.cef.ru/infoblock/news/read/article/1392874

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|5 Сен 2016
2 Цитировать

Кто еще интересуется данной темой, посмотрите, очень здраво, все разложенно "по полочкам":

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Лайко
|5 Сен 2016
0 Цитировать

Он крутой такой
Он меня услышит
Он меня поймет

Удален
sоn
|16 Сен 2016
0 Цитировать

Я полагаю человек это раб Божий, а раб никаких прав не имеет

Минусарист
Гость
0
|17 Сен 2016
0 Цитировать

как можно было такую глупость написать... стыдно вам должно быть

 

Цитата sоn
Я полагаю человек это раб Божий, а раб никаких прав не имеет
Старожил
+952
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата sоn
Я полагаю человек это раб Божий, а раб никаких прав не имеет

Человеку, как образу Божьему, даны наивысшие права.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|12 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
То что происходит это очень опасная тенденция, в стране где все "православные" лидер заявляет что П.Ч.-ересь. Первые кто подпадет "под раздачу"-это протестанты они будут лишены прав и это логично, ведь "права человека-это ересь", а значит их стоит нарушать и нарушать их "богоугодное, православное дело". Именно так осуществлялись еврейские погромы, они же не имели прав на защиту как "богоубийцы"...

Этот пост за 1 Апреля 2016г. К сожалению я оказался прав и это было не пророчество, а обычное понимание духовных законов. На сегодняшний день в РФ принят антимиссионерский "закон Яровой", запрет С.И. как "экстремисткой" организации. Следующие я думаю будут харизматы, а за ними пятидесятники.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+949
|12 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
На сегодняшний день в РФ

Вся проблема в признании православия как государственную религию.

По этой причине принимаются антимиссионерские законы, запрещаются инаковерующие.

Старожил
+33
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Этот пост за 1 Апреля 2016г. К сожалению я оказался прав и это было не пророчество, а обычное понимание духовных законов.

Это правильное духовное понимание проблемы, просто приходит время для выхода зверя из бездны.

Писатель
-54
|19 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Учение Христа действительно против "прав человека" или только "православная церковь"?

На практике, все религ организации нарушают права человека

зри в корень
Старожил
+33
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
На практике, все религ организации нарушают права человека

Права человека, прежде всего,  нарушают начальствующие от земных властей, которые нарушают законы своей страны, или международные, а также в тех случаях, когда устанавливают законы, не дающие возможность исполнять Заповеди Божьи.

Старожил
+949
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Права человека, прежде всего,  нарушают начальствующие

По причине.... ????

Старожил
+33
|19 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
По причине.... ????

Разве я не написал причину - беззакония и установление законов, которые эти права нарушают, ибо земные власти движимы исключительно плотскими помыслами и духом противостоящим Христу.

Какую причину вы ищите?

Старожил
+949
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
установление законов, которые эти права нарушают,

Например?

Какой закон принят для нарушения законных прав рядовых?

Старожил
+33
|20 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Например? Какой закон принят для нарушения законных прав рядовых?

Где и каких рядовых, можно подробней?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Права человека"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы