Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Права человека"

Старожил
+287
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
"Зло исходит из сердца" как сказал Господь, а обуздываются эти грехи: 1. Путем познания истины (пребывание в слове Христа). 2. Принятием Духа Святого. 3. Рождение от Духа (новая природа) 4. Хождение (жизнь) по Духу. Как следствие убегание от лжи, а это включает в себя познание добра и зла и делание добра, что угодно Богу!

По учению Господа, грехи НЕ обуздываются, а отвергаются.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Они боролись за юридическое право, и для себя, а не для сатанистов, например.

Итак они боролись за права человека. То что эти права искажаются -это следующий вопрос.

 

Цитата YuraBaptist
Я хочу сказать, что нужно запрещать распространение этой заразы и наказывать по закону за это.

Я тоже считаю что за пропаганду этого порока необходимо запрещать, но это не значит что мы должны бороться за то что бы их убивать.

 

Цитата YuraBaptist
А Вы считаете, что по закону запрещать распространение гомосексуальных взглядов и наказывать за это — это тоталитаризм?

Я хотел сказать, что крайности всегда плохо, у дороги две обочины, нельзя отказываться от прав человека из-за того что они искажаются.

Вот пример попрания прав человека, тоталитаризма и рабства:12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела.16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (Откр. 13) Как видим это демонизированная империя и таковы принципы сатаны, но не Бога!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
По учению Господа, грехи НЕ обуздываются, а отвергаются.

"13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."(Рим.8:13)

"17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы."(Гал.5:17)

"5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,"(Кол.3:5,6)

Вот это я понимаю под "обуздыванием". И далее воздержание-это обуздывание желаний.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|1 Апр 2016
0 Цитировать

Щ

 

Цитата Circaetus
Итак они боролись за права человека. То что эти права искажаются -это следующий вопрос.

Права человека - юридическое понятие, разнится от страны к стране. В некоторых странах искажение прав человека будет убеждение, что всем нужно спасение во Христе.

 

Цитата Circaetus
Я хотел сказать, что крайности всегда плохо, у дороги две обочины, нельзя отказываться от прав человека из-за того что они искажаются.

Безусловно, у каждого есть свои права, но именно СВОИ, а не равные со всеми.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Права человека - юридическое понятие, разнится от страны к стране.

Конечно, в исламских странах с законами шариата, за принятие христианства-казнят. Там христиане не имеют никаких прав и цекви либо не многочислены находясь в униженном состоянии, либо нет вообще и проповедь о Христе запрещена. Так что Ваша теория не выдерживает критики.

 

Цитата YuraBaptist
Безусловно, у каждого есть свои права, но именно СВОИ, а не равные со всеми.

Что значит "свои"? Один из принципов прав человека -это равноправие.

З.Ы. Думаю антихрист начнет с того, что объявит "права человека"-злом и тогда откроется его "право" сильного, когда всех инакомыслящих будут гнать и убивать. Так было и в нацисткой Германии, и коммунистическом СССР, КНДР, Камбодже и т.д.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Так что Ваша теория не выдерживает критики.

О какой вообще теории Вы говорите? Это Ваши измышления - одна только критика, и весьма далекая от совершенства.

 

Цитата Circaetus
Один из принципов прав человека -это равноправие.

Опять Вы говорите о юридических понятиях. А законы ведь в разных странах разные.

И равноправие, как юридическое понятие, трактуется теми, кто на это имеет право - юристами, в международной практике - юристами-международниками, и то их не всегда могут послушать, потому тогда решают в суде эти вопросы, но и решения судов не всегда всех устраивают. Если Вы не юрист-международник и не судья международной судебной инстанции, то Ваши рассуждения не имеют юридической силы.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
О какой вообще теории Вы говорите? Это Ваши измышления - одна только критика, и весьма далекая от совершенства.

Об этой:

 

Цитата YuraBaptist
В некоторых странах искажение прав человека будет убеждение, что всем нужно спасение во Христе.
Цитата YuraBaptist
Опять Вы говорите о юридических понятиях. А законы ведь в разных странах разные.

Вы знаете что эти понятия были сформированы христианами? Я же выше говорил об этом.

 

Цитата YuraBaptist
И равноправие, как юридическое понятие, трактуется теми, кто на это имеет право - юристами, в международной практике - юристами-международниками, и то их не всегда могут послушать, потому тогда решают в суде эти вопросы, но и решения судов не всегда всех устраивают. Если Вы не юрист-международник и не судья международной судебной инстанции, то Ваши рассуждения не имеют юридической силы.

??? О чем Вы вообще? Вы в теме или нет? Мы говорим о том, что противоречит ли учение Христа правам человека? Мы знаем что борьбу за права человека начали именно протестанты, после они были юридически закреплены в Конституции и праве.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Конечно! И в церкви женщины и мужчины имеют разные права, а пастор и рядовой член церкви тоже имеют разные права и т.д.

Вы утверждаете что "права человека -это ересь". "Разные права"-это не значит дискриминация или лишение прав. Если это "ересь" почему бы в церкви не установить рабство или рассизм, или нацизм? Ведь по Вашей "логике" все это правильно, т.к. противоречит "ереси прав человека". Почему бы в церкви не сделать всех служителей господами, а остальных рабами? То что происходит это очень опасная тенденция, в стране где все "православные" лидер заявляет что П.Ч.-ересь. Первые кто подпадет "под раздачу"-это протестанты они будут лишены прав и это логично, ведь "права человека-это ересь", а значит их стоит нарушать и нарушать их "богоугодное, православное дело". Именно так осуществлялись еврейские погромы, они же не имели прав на защиту как "богоубийцы"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Об этой:

Почитайте

Почитайте о праве в исламских республиках и ОАЭ.

 

Цитата Circaetus
Вы знаете что эти понятия были сформированы христианами?

От этого разве юридические понятия перестали быть юридическими? Разве эти понятия религиозные? Разве это вдруг чудесным образом оказалось записано в Библии, как Слово Божие?

 

Цитата Circaetus
Мы говорим о том, что противоречит ли учение Христа правам человека?

Нынешнему пониманию прав человека учение Христа противоречит, а что будет в будущем — время покажет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы утверждаете что "права человека -это ересь". "Разные права"-это не значит дискриминация или лишение прав

Ну вот... То Вы говорили о равных правах, а теперь все-таки Вы поняли, что права разные у разных людей. О дискриминации же говорите Вы, а не я.

 

Цитата Circaetus
То что происходит это очень опасная тенденция, в стране где все "православные" лидер заявляет что П.Ч.-ересь. Первые кто подпадет "под раздачу"-это протестанты

С какой целью и кто делает какие-либо заявления — пусть судит Бог.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Апр 2016
0 Цитировать

Протестанты и без этого попадают под раздачу, и если нужно будет, то всегда найдут способ очернить

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Почитайте Почитайте о праве в исламских республиках и ОАЭ.

Читал и что?

 

Цитата YuraBaptist
От этого разве юридические понятия перестали быть юридическими? Разве эти понятия религиозные? Разве это вдруг чудесным образом оказалось записано в Библии, как Слово Божие?

Вы видимо по настоящему даже не ознакомились с основанием прав человека, на чем основывались христиане отстаивая равноправие?

 

Цитата YuraBaptist
Нынешнему пониманию прав человека учение Христа противоречит, а что будет в будущем — время покажет.

Например? Я не говорю что на данный момент оно во всем идентично Христу, но например права человека говорят что все люди равны и все имеют право на достойную жизнь, защиту и т.д. Это как то противоречит христианству?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Ну вот... То Вы говорили о равных правах, а теперь все-таки Вы поняли, что права разные у разных людей. О дискриминации же говорите Вы, а не я.

К сожалению вы не поняли о чем речь. Например в церкви не все имеют право учить, но это не значит что кто либо ниже или ущербнее или второсортный, т.е. все равноправны перед Богом. Вот это и есть равноправие.

 

Цитата YuraBaptist
Протестанты и без этого попадают под раздачу, и если нужно будет, то всегда найдут способ очернить

Так вот Вы же знаете что протестанты по сути построили такие государства как США, Англию, Швецию, Швейцарию, Норвегию, Финляндию , Данию,Голландию, Канаду и т.д. Вот почему там ценятся права человека. Ну, а там где бесправие там конечно будут "прессовать" инакомыслящих. Интересно как писал Горький:"Атмосфера бесправия, в которой издревле привык жить народ, убеждает его в законности бесправия..." Как точно.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+949
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так вот Вы же знаете что протестанты по сути построили такие государства как США, Англию, Швецию, Швейцарию, Норвегию, Финляндию , Данию,Голландию, Канаду и т.д. Вот почему там ценятся права человека.

В США, коммисия по правам человека, давала мне письменный и очень мотивированный ответ.

Меня этот факт приятно удивил.

Старожил
+287
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Читал и что?

А то, что проповедь Евангелия просто запрещена в этих странах. То есть, никто не имеет права говорить о Христе, как о Сыне Божием, Спасителе мира. Вот Вам и права человека. Однако же в этих странах тоже прописано в основных законах, что все люди равны.

 

Цитата Circaetus
Вы видимо по настоящему даже не ознакомились с основанием прав человека, на чем основывались христиане отстаивая равноправие?

Так и Вы поймите, что Патриарх Кирилл не сами права человека назвал ересью, а их сегодняшнее американо-европейское понимание. И я о том же толкую, а Вы только критикуете, даже не желая понять позиции оппонента.

 

Цитата Circaetus
Например? Я не говорю что на данный момент оно во всем идентично Христу, но например права человека говорят что все люди равны и все имеют право на достойную жизнь, защиту и т.д. Это как то противоречит христианству?

Например, все религии равны, если не противоречат законам. Разве перед Богом так?

Христианство - это путь Христа, так я понимаю со своей религиозной точки зрения. С точки же зрения нехристиан или номинальных христиан христианство - просто мировозрение, религия, культура и т.д. Поэтому сегодняшние правозащитники добились, чтобы рукополагали женщин на пасторское служение, чтобы рукополагали геев и лесбиянок, обязывают служителей благословлять гомосексуальные браки, запрещают называть сексуальные отклонения грехом. Воровство или убийство, например, правозащитники не отстаивают, но ведь гомосексуализм - столь же противен Богу и перечисляется в ряду с убийством и воровством. Задача сегодняшнего западного права человека - удаление Бога из жизни людей посредством признания "святым" и неприкосновенным права на грех и безнаказанность.

Вот в этом и есть противоречие прав человека сегодня и христианства.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
К сожалению вы не поняли о чем речь. Например в церкви не все имеют право учить, но это не значит что кто либо ниже или ущербнее или второсортный, т.е. все равноправны перед Богом. Вот это и есть равноправие.

В церкви все равны перед Богом, а не "равноправны"! И дело тут не в ущербности или второсортности, а в том, что Бог так видит. И кто бы чего не извращал, Божье отношение не меняется от того, что кто-то иначе видит Бога. Однако законы человеческие зависят от трактовки уполномоченных юристов и судей. В законе может быть написано, что мы все равны. Однако, суд может запросто сегодня обязать родителей не препятствовать сексуальному просвещению их детей в детсаду и в школе, несмотря на то, что там просто будут развращать детей.

 

Цитата Circaetus
Так вот Вы же знаете что протестанты по сути построили такие государства как США, Англию, Швецию, Швейцарию, Норвегию, Финляндию , Данию,Голландию, Канаду и т.д. Вот почему там ценятся права человека.

У меня знакомые христиане в Швеции, протестанты, оказались в ситуации, когда от их служителей требуют благословлять однополые браки и запрещают называть гомосексуализм грехом. Они считают, что их права ущемляет государство, а государство в лице судей и юристов считает, что защищает права людей. Да, это - защита прав человека, но защита прав на грех и безнаказанность. И от такой защиты прав меньшинства страдают права большинства, потому что не только христиане ущемлены, но и все большинство несогласных с распространением гомосексуализма.

Я бы удивился, если бы Патриарх Кирилл согласился с таким положением дел. А так, правильно он сказал, что это - страшная ересь, потому что уже ведь есть в церкви служители и служительницы гомосексуального толка, они ведь учат правильности своих взглядов, и это - ересь и есть.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
А то, что проповедь Евангелия просто запрещена в этих странах. То есть, никто не имеет права говорить о Христе, как о Сыне Божием, Спасителе мира. Вот Вам и права человека. Однако же в этих странах тоже прописано в основных законах, что все люди равны.

Вы шутите? http://ru.knowledgr.com/00340900/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%92%D0%A1%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%90%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B8

 

Цитата YuraBaptist
Так и Вы поймите, что Патриарх Кирилл не сами права человека назвал ересью, а их сегодняшнее американо-европейское понимание. И я о том же толкую, а Вы только критикуете, даже не желая понять позиции оппонента.

Т.е. Вы толкуете что ересь не сами права человека а сегодняшние права человека? Т.е. сами по себе права человека соответству.т христианству. Я правильно понял Вашу мысль?

 

Цитата YuraBaptist
Например, все религии равны, если не противоречат законам. Разве перед Богом так?

Перед Богом все люди равны, вот это Вы упрямо не можете понять и каждому дается право исповедовать свою религию если она не является опасной. Это называется "свобода совести". Вы против этого? Вот Бог нет, Он установил государство которое должно заботиться о всех людях. Бог дал человеку право выбора, это есть так же права человека.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|1 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Перед Богом все люди равны, вот это Вы упрямо не можете понять и каждому дается право исповедовать свою религию если она не является опасной. Это называется "свобода совести". Вы против этого? Вот Бог нет

Хорош грузить.

С Ваших слов выходит, что Бог не против, чтобы поклонялись всяким там буддам и харе кришнам.

 

Цитата Circaetus
права человека говорят что все люди равны и все имеют право на достойную жизнь, защиту и т.д. Это как то противоречит христианству?

То есть, гомосеки имеют равные права с нормальными людьми на сочетание в церкви?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
В церкви все равны перед Богом, а не "равноправны"!

Значение слова Равноправие по Ефремовой:
Равноправие - Обладание одинаковыми, равными правами.

 

Цитата YuraBaptist
Они считают, что их права ущемляет государство, а государство в лице судей и юристов считает, что защищает права людей. Да, это - защита прав человека, но защита прав на грех и безнаказанность. И от такой защиты прав меньшинства страдают права большинства, потому что не только христиане ущемлены, но и все большинство несогласных с распространением гомосексуализма.

Вы забыли, что во времена Реформации протестантское меньшинство было гонимо. После в протестантском обществе утвердилась доктрина прав человека где каждый имел одинаковые права.

 

Цитата YuraBaptist
Я бы удивился, если бы Патриарх Кирилл согласился с таким положением дел.

Дело в том, что Гундяев вряд ли печется о христианстве. Оьбычное промывание мозгов типа : "все зло из загнивающего Запада".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Хорош грузить.

Давно "откинулся" братела? За что "мотал"?

 

Цитата Киракел
С Ваших слов выходит, что Бог не против, чтобы поклонялись всяким там буддам и харе кришнам.

Читайте внимательно тему "зема"...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Киракел С Ваших слов выходит, что Бог не против, чтобы поклонялись всяким там буддам и харе кришнам.
Читайте внимательно тему "зема"...

Читал.

Вот Ваши слова "брателла":

 

Цитата Circaetus
каждому дается право исповедовать свою религию если она не является опасной. Это называется "свобода совести". Вы против этого? Вот Бог нет

Скажите, Бог против или нет, чтобы человек поклонялся будде или кришне?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Вот Ваши слова "брателла"

Нет вот мои слова "зема":

 

Цитата Circaetus
Вы против этого? Вот Бог нет, Он установил государство которое должно заботиться о всех людях. Бог дал человеку право выбора, это есть так же права человека.

А это из Питсания:"24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."(2Тим.2:24-26) Или Вы предлагаете по "воле Божьей" порешить всех?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
вот мои слова "зема":
Цитата Circaetus
каждому дается право исповедовать свою религию если она не является опасной. Это называется "свобода совести". Вы против этого? Вот Бог нет

Бог против или нет, чтобы человек поклонялся будде или кришне?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Бог против или нет, чтобы человек поклонялся будде или кришне?

Конечно против! Но Бог не против дать им выбор. В государстве как христианин так и язычник должны иметь равные права, Бог против?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+287
|2 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы шутите?

Да уж какие тут могут быть шутки, когда все очень серьезно

 

Цитата Circaetus
Т.е. Вы толкуете что ересь не сами права человека а сегодняшние права человека? Т.е. сами по себе права человека соответству.т христианству. Я правильно понял Вашу мысль?

Нет

 

Цитата Circaetus
Перед Богом все люди равны, вот это Вы упрямо не можете понять и каждому дается право исповедовать свою религию если она не является опасной. Это называется "свобода совести". Вы против этого? Вот Бог нет, Он установил государство которое должно заботиться о всех людях. Бог дал человеку право выбора, это есть так же права человека.

Я понял Вас. Но с Вами категорически не согласен. Покажите в Библии, где Бог говорит о "неопасных" религиях, где Он говорит о свободе совести, где Он говорит об учреждении государства. Внимательно изучите, все сказанное Богом по этим вопросам, Вам многое станет понятнее (если Вы готовы принимать истину Слова Божьего).

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Значение слова Равноправие по Ефремовой: Равноправие - Обладание одинаковыми, равными правами.

Я Вас понял, но Вы меня не понимаете.

 

Цитата Circaetus
Вы забыли, что во времена Реформации протестантское меньшинство было гонимо. После в протестантском обществе утвердилась доктрина прав человека где каждый имел одинаковые права.

В обществе? Или в законе? И что такое "одинаковые права"? Вы не свои измышления мне скажите, а то, как это объясняется и на практике осуществляется компетентными людьми и организациями.

 

Цитата Circaetus
Дело в том, что Гундяев вряд ли печется о христианстве. Оьбычное промывание мозгов типа : "все зло из загнивающего Запада".

А с Папой Римским он тоже встречался и называл его братом, подписал совместное обращение, где католики и православные признают друг друга христианами. Так что Вы на Патриарха Кирилла зря такие слова пишете.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+949
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я Вас понял, но Вы меня не понимаете.

Он и меня не понимает.
А как Вы думаете почему он не понимает?

Удален
Киракел
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
каждому дается право исповедовать свою религию если она не является опасной. Это называется "свобода совести". Вы против этого? Вот Бог нет
Цитата Circaetus
Цитата Киракел Бог против или нет, чтобы человек поклонялся будде или кришне?
Конечно против!

Непонятно, у Вас то Бог непротив, то против.

 

Цитата Circaetus
В государстве как христианин так и язычник должны иметь равные права, Бог против?

То есть, в государстве и христианская семья и гомосечная парочка должны иметь равные права, например, усыновить ребенка, Бог против?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+952
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нет

Тогда непонятно что Вы вообще утверждаете. Вот Ваши слова:

 

Цитата YuraBaptist
Так и Вы поймите, что Патриарх Кирилл не сами права человека назвал ересью, а их сегодняшнее американо-европейское понимание.

Т.е. то Вы говорите что не сами права ересь, то сами права, как же Вас понять?

 

Цитата YuraBaptist
Да уж какие тут могут быть шутки, когда все очень серьезно

Конечно серьезно, только надеюсь Вы поняли что ошибаетесь. Именно для этого я Вам дал ссылку.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Я понял Вас. Но с Вами категорически не согласен. Покажите в Библии, где Бог говорит о "неопасных" религиях, где Он говорит о свободе совести, где Он говорит об учреждении государства. Внимательно изучите, все сказанное Богом по этим вопросам, Вам многое станет понятнее (если Вы готовы принимать истину Слова Божьего)

Отвечаю. Сейчас (после смерти, воскресения и вознесения Христа) наступило время благодати. Государство есть благо (хотя оно может стать и злым)-это Божье образование в сотрудничестве с человеком. Т.е. сама "идея" общества людей-Божья, но и человек сам строит гос-во. Государство должно способствовать (или по меньшей мере не препятствовать) распространению Евангелия. Но в гос-ве, могут жить люди разных вероисповеданий, желает ли Бог, что бы христиане либо изгнали всех людей других религий, насильно "обратили" или убили? Ответ очевиден, что нет. А как же сами христиане разных деноминаций? Если одна возмет "верх" станет притеснять другую (это известно из истории)? Нет Бог в эти времена именно через проповедь и силу чудес привлекает людей к Себе и здесь необходима свобода совести. Следовательно, Бог за свободу совести, хотя при этом против греха.

 

Цитата Киракел
То есть, в государстве и христианская семья и гомосечная парочка должны иметь равные права, например, усыновить ребенка, Бог против?

Я Вас "умоляю" читайте тему и размышляйте я уже отвечал на этот вопрос.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

"Права человека"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы