Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим за жизнь, сказал Екклесиаст

Удален
старая
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Бог простит.

Спасибо и на этом.

 

деревянные грамотеи  с коротенькими мыслями, коих на этом форуме пруд пруди, Ему не интересны. В отличие от вас.

Я  не лучше многих, маленький и слабый  человек  способный на БОЛЬШИЕ ошибки.

Здесь много достойных людей.  Бог внимателен  ко всем.

Слава  Ему за  Его нелицемерную  отеческую любовь к людям.

 

Это аргумент!

 

Шутки?!  Лишний раз убеждаюсь, что пора удалять аккаунт.

Ну  нельзя  же простоянно  быть серьезным.

Неужели вы не способны   пошутить?

 

Уже думают. Но абсолютно не понимают о чём думают...... Вас устраивает такой уровень общения? Что ж...  это ваше право...

Право на общение  у каждого.  Здесь много  разных личностей  можно выбрать собеседника  по интерсам.

Старожил
-66
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Не поняла.   Почему  от дерева?

Так написано.  но мы же знаем что не дерево даёт знание , а Бог, но написано что дерео, что от дерева знания.

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Быт.3:5-7)

 

Цитата старая
И всё же,  когда  пришли знания  к Адаму, например, о зле?

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Быт.3:5-7)

Читаем по очереди только выделенные слова и получается:

Дерево даёт знание;

в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете знающие.

он ел, и открылись глаза у них обоих, и узнали они.

Из текста видим, что они получили знания сразу после вкушения Адамом плода с запретного дерева.

Но знания от Бога, дерево только причина, только сигнал Богу, что пора, пришло время дать Адаму.

Адем же не мог вынудить Бога, заставить Его передать знания, это план Бога и всё шло по Его плану.

Но Бог говорил до этого Адаму что вкусиш и смертью умрёшь, пожно ли понять так, что зания для человека

это смерть его? Или всё же надо понимать так: когда получишь знания после вкушения плода,

ты станешь смертным в теле, и все эти знания для людских взаимоотношений  в смертных телах.

Почитай Отца и Мать. Не убей. Вобщем не греши.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
minos
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
И над чем я должна поразмышлять? Над тем, что дух появляется после смерти?

Когда дущевный исполнением заповедей закона сеет свою душу не в плоть(семя змея), а в дух(семя жены). Тогда плоть(земная) умерщвляется, то есть умерщвляются земные члены:

"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть,
злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,"

С появлением ростка (духа человеческого) человек становится кротким.

Со смертью земного тела (которое является взращенной душой инфекцией, посеянной в видимое - временное тело), происходит рождение духа. То есть, наносится удар по инфекции - по семени змея.

Удален
minos
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Мне трудно вас понять.

Если проще, то совесть может быть приобретённая - как у душевных, при чтении книги закона. У них еще нет духа, но они уже сеют в него.

И совесть может быть рождённая. Для большего понимания скажу врождённая, то есть человек уже родился с совестью. Правда она тоже требует очищения, так как может быть порочная, немощная и лишь у святых - в Духе Святом. Это я говорил о духовных, то есть о людях имеющих дух человеческий.

Есть ещё рождающиеся. Эти люди в переходном состоянии от душевного в духовное.

Удален
старая
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Так написано.  но мы же знаем что не дерево даёт знание , а Бог, но написано что дерео, что от дерева знания.

В вашем толковании я не разобралась.

Трудная  книга  Библия.

Вроде  бы  называется отковением, то есть должна открывать, а  на  самом деле ....????

Или того хуже, понимают, но   каждый на  свой лад.

И что с этим делать.... ?????

 

Цитата minos
Когда дущевный исполнением заповедей закона сеет свою душу не в плоть(семя змея), а в дух(семя жены). Тогда плоть(земная) умерщвляется, то есть умерщвляются земные члены: "Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение," С появлением ростка (духа человеческого) человек становится кротким. Со смертью земного тела (которое является взращенной душой инфекцией, посеянной в видимое - временное тело), происходит рождение духа. То есть, наносится удар по инфекции - по семени змея.Если проще, то совесть может быть приобретённая - как у душевных, при чтении книги закона. У них еще нет духа, но они уже сеют в него. И совесть может быть рождённая. Для большего понимания скажу врождённая, то есть человек уже родился с совестью. Правда она тоже требует очищения, так как может быть порочная, немощная и лишь у святых - в Духе Святом. Это я говорил о духовных, то есть о людях имеющих дух человеческий. Есть ещё рождающиеся. Эти люди в переходном состоянии от душевного в духовное.

Может быть, когда нибудь я  вас пойму, но   сейчас  от ваших объяснений   у  меня  

Удален
minos
|27 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Может быть, когда нибудь я вас пойму, но сейчас от ваших объяснений у меня

Сочувствую. Извините увлёкся. Значит не время.

Удален
Семнадцатый
|27 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Да. Могла. Азарт кипел в крови. Сейчас я устала от жизни вообще, а про азарт даже думать не хочется, хочется покоя.

Пытались изменить мир? Бесполезное занятие...

А можно ли покой связать с наслаждениями? Ведь вы сторонница наслаждений, судя по теме...

 

Цитата старая
Христос призывал любить врагов.  Так  что, будем любить  или  возьмем  мечь?

Любить врага не значит следовать его образу жизни. Любить врага значит с состраданием относится к его участи, к его судьбе, понимая что враг всего навсего несчастный человек. Такой же как и ты сам.  Враг несёт груз греха  и ты  несёшь  груз греха. Надо понять это и пожалеть, полюбить врага. Но понимание  не означает  что надо потакать врагу, примирятся с его позицией, а следовательно и с его грехом.  Любил ли Христос тогровцев в храме, понимал ли Он всю духовную бедность этих людей? Да, любил и понимал, но всё равно гнал их из храма.

"Или" в данном случае не подходит. Будем любить с мечом в руках.

Удален
Семнадцатый
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Ну нельзя же постоянно быть серьезным. Неужели вы не способны пошутить?

Познать - значить проникнуть.  Проникнуть  -  значит  познать.

К чему в граниты знаний

Вгрызаться день за днём.

Проникнем и познаем.

И в школу не пойдём.

*

Первое в истории человечества познание закончилось рождением ребёнка. Интересно, а как они перерезали пуповину? Чем?  Они же не могли подготовиться заранее.  И как они реагировали на то, что у их ребёнка есть пупок, а у них нет?

Кстати, не потому ли Бог сшил Адаму и Еве кожанные одежды, чтобы скрыть от посторонних глаз отсутствие пупков? Ведь дети, когда подросли, могли задать им вполне резонный вопрос - а почему у нас так, а у вас не так? ))  И вообще - где наши бабушка и дедушка?

Удален
старая
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Пытались изменить мир?

Ни в коем  случае.

Пыталась понять.

Кое  что понять удалось и я осталась довольна.

 

А можно ли покой связать с наслаждениями? Ведь вы сторонница наслаждений, судя по теме...

Думаю  над этим  уже два дня.

Наверное такое возможно  только тогда, когда покой  стал  единственным  наслаждением.

У меня пока не так ))) наверное  я  ещё  молодая )))

 

Любил ли Христос тогровцев в храме, понимал ли Он всю духовную бедность этих людей? Да, любил и понимал, но всё равно гнал их из храма

Выгнать торговца из храма не велика  беда для торговцца, потому что есть специально  отведенные  места для торговли, базары называются.

Но торговцам  хотелось  прибыли и они   несли свои товары, грубо  говоря, прямо под нос  нуждающимся.

Храм,  это место куда надо идти молится, так  сказать,  на общение  к  Богу.  Посему  возмущение  Христа понятно.  Однако,  при чем  тут любовь?  Христос,  выгоняя торговцев из  храма,  не проявлял к ним         НЕлюбви, Он всего-навсего  воссанавливал обществнный порядок.  Ибо  обществом было ПРИНЯТО, что молится надо не на  базаре, а в храме.   Торговать надо не  в храме, а на  базаре.

Только и всего, но опять   же, это  мое  имхо среди  многих  других имхов.)))

 

"Или" в данном случае не подходит. Будем любить с мечом в руках.

Противится  такому выводу не буду, потому что жизнь  сложная. Никто не знает о  себе, как  поведет себя  в неожиданных  ситуациях  - может мечь  и пригодится.... Поговорка  людская гласит:"Не зарикайся!"  Я  соглашаюсь -  не буду  зарикаться.

Удален
старая
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Познать - значить проникнуть.  Проникнуть  -  значит  познать. К чему в граниты знаний Вгрызаться день за днём. Проникнем и познаем. И в школу не пойдём.

В школу  зайти  неоходимо.  Там  весело и в то же время грустно..  зависит от настроения.

 

Первое в истории человечества познание закончилось рождением ребёнка.

А  так же и второе и третье и пятое и десятое итд, итд, итд...

 

Интересно, а как они перерезали пуповину? Чем?

Тем же,  чем  разрезали  что-то другое -  каменным ножом, например ))))

 

Они же не могли подготовиться заранее.

В таком  случае, просто перекусывали.  )))

 

И как они реагировали на то, что у их ребёнка есть пупок, а у них нет?

философски ))))

 

Кстати, не потому ли Бог сшил Адаму и Еве кожанные одежды, чтобы скрыть от посторонних глаз отсутствие пупков? Ведь дети, когда подросли, могли задать им вполне резонный вопрос - а почему у нас так, а у вас не так? ))

А разве  была  какая-то тайна в  происхождении Адама и  Евы?

Кстати,  а почему  вы думаете,  что у Адама не было пупка?  Логичней  думать иначе, ибо  все же,    скрепляя кости мышцами, затем прошивая  мышцы жилами, нервами и сосудами всё  сие надо было  красиво  упоковать.  Упоковывая  скелетномышечный организм  человека  в  красивую обертку - кожу, где-то надо  было  эту кожу  связать узлом.   Поэтому  пупок  все же  возможно  был и у  Адама. Но это, опять же,  все  тоже  мое  скромное имхо.

 

У  вас красивый  аватар не надо  его  убирать.

Старожил
-66
|28 Июл 2015
0 Цитировать
Кстати, не потому ли Бог сшил Адаму и Еве кожанные одежды, чтобы скрыть от посторонних глаз отсутствие пупков? Ведь дети, когда подросли, могли задать им вполне резонный вопрос - а почему у нас так, а у вас не так?

Хорошая шутка, но одежды сшиты были по своему предназначению.

А в частности одежда служит для сокрытия так называемого срама, то есть того что не должны видеть

другие. Конечно сейчас вид обнажённых натур так сильно распространён, что уже мождет казаться,

что сокрытие срама, это грех, хотя грех, это открытие срама. Далее, одежда служит для защиты

кожного покрова от механических воздействий. Далее, одежда стала необходимой частью особенно

после потопа когда появилась необходимость согревать тело, поддерживать нужную температуру.

Далее, одежда нужна для различения пола, различения статуса семейного положения и также

показывала профессию или род занятий того, кто её носит. И уже последнее её свойство как наряда,

появилось в зажиточных слоях преврятясь в стиль, в моду, что раньше конечно не было необходимостью.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Противится такому выводу не буду, потому что жизнь сложная.

На  самом деле - жизнь проста и прекрасна. Но люди сами нагромоздили на неё столько разных законов, подзаконных актов, параграфов, инструкций и прочего, что и сами не рады, а деваться уже некуда - надо им следовать.

 

Цитата старая
Наверное такое возможно только тогда, когда покой стал единственным наслаждением

Покой - штука относительная. И до конца не понятная. Мастер у Булгакова обрёл покой, но не обрёл света. Как Мастер "наслаждался" таким покоем читайте в финале романа.

 

Цитата старая
У меня пока не так ))) наверное я ещё молодая )))

Всегда молодая и всегда новая. Рад за вас...)

 

Цитата старая
Посему возмущение Христа понятно. Однако, при чем тут любовь? Христос, выгоняя торговцев из храма, не проявлял к ним НЕлюбви, Он всего-навсего воссанавливал обществнный порядок.

Любовь при том, что Христос, изгоняя их, дал им ещё одну возможность задуматься, дал им шанс спасти свою душу.

А общественный порядок должно восстанавливать само общество.

Удален
Семнадцатый
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
философски ))))
Цитата старая
В таком случае, просто перекусывали. )))
Цитата старая
Тем же, чем разрезали что-то другое - каменным ножом, например ))))

)))))

 

Цитата старая
Кстати, а почему вы думаете, что у Адама не было пупка?  Упоковывая  скелетномышечный организм  человека  в  красивую обертку - кожу, где-то надо  было  эту кожу  связать узлом.

Чтобы скелетомышечный организм, как пишите вы ))), не развязался у первочеловеков, Бог и не создал им пупка. Тем более, что вы и сами знаете - пупок по своей природе является приобретённым рубцом. Он не обусловлен генетически. То есть, при сотворении человека пупка у него не было.

 

Цитата старая
А разве была какая-то тайна в происхождении Адама и Евы?

Для них - нет. А для их потомков? Говорил ли Адам  сыновьям и дочерям о своём происхождении? В Писании ничего об этом нет. Знал ли, например, Енос  что его дед был не рождённым, а сотворённым?

Удален
Семнадцатый
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
философски ))))

Если мужчина в состоянии обеспечить все свои семьи (2-3-5) и осознаёт всю полноту ответственности за них, то почему бы не быть многожёнству? В этом случае, как вы правильно заметили -

*

Как вы оправдываете узаконеного положения для женщины в обществе, как мать одиночка?

Как вы оправдываете появление на свет малыша с прочерком в графе "отец"?

Как вы объясните человеку с таким прочерком его социальное положение?

Кто он?

Чей он?

Как этот человек может уважать свою мать?

Как такой человек может любить свою родину (уж простите за выкопарность слов) но она есть у него

А при том, что ненормально чтобы дети были ничьи.

При наличии законного многоженства было бы множество вариантов создания семьи. Это раз.

Второе. В настоящее время, когда разрешены многочисленные разводы и повторные браки, то получается тоже самое многоженство. Разве не так?

*

- многие проблемы могут быть решены. Ведь многожёнство приветствовалось Богом, а Он мудрее человека, зря говорить не будет.

Интересней другое. Допустим, на государственном уровне разрешили многожёнство и у мужчины 3 официальных жены. Законных. Расписанных. Но найдутся ли такие женщины, которые согласятся так жить?

Добровольно отвергая своё женское начало...

Удален
Семнадцатый
|28 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Хорошая шутка, но одежды сшиты были по своему предназначению.

И одно из предназначений - скрыть отсутствие пупков. Согласитесь, что вид человека без пупка вызывает неприязнь и отношение сынов и дочерей  к Адаму и Еве могло быть нелицеприятным, что повлекло бы  за собой разного рода конфликты, проблемы и ненужные вопросы. Кстати, как вы сами  считаете - были у них  пупки или нет?

А  почему вы решили, что я шучу?

Старожил
-66
|28 Июл 2015
0 Цитировать
В Писании ничего об этом нет. Знал ли, например, Енос  что его дед был не рождённым, а сотворённым?  были у них  пупки или нет?

В писании как раз и говорится, что Адам был сотворён из праха земного. А откуда мы тогда это знаем,

но если знаем мы, то они темболее знали. Адам обязательно рассказал им все свои приключения ,

начало и последующие года жизни и у него небыло основания скрывать свою летопись. Тем более скрывать

пупок или его отсутствие. Я склонен  думать, что молодая права насчёт пупка, что Он был у Адама.

На каком основании я так считаю? Дети родились от Адама и всё их развитие заложено было в Адаме,

и их инкубационный период и период кормления грудью и половое созревание, всё было уже заложено той

программой, которую передал Адам. Но если Он сам не был выполнен по этой программе, то как он мог

передать другую программу, не свою, когда все поколения людей передают свою программу. Бывают конечно

сбои от которых родятся с аномалиями но это не в счет, нормальная здоровая программа, которая не даёт

сбоев передавалась и передаётся по наследству. Адам передал в своём геноме то, что имел.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Покой - штука относительная. И до конца не понятная.

Соглашаюсь.  Ибо вобще  ВСЁ относительно.

 

Любовь при том, что Христос, изгоняя их, дал им ещё одну возможность задуматься, дал им шанс спасти свою душу.

Думаю с  вами  в  унисон.

Выгоняя  торговцев из храма, Христос спасал их  от  их же  неверных дел.

 

Чтобы скелетомышечный организм, как пишите вы ))), не развязался у первочеловеков, Бог и не создал им пупка. Тем более, что вы и сами знаете - пупок по своей природе является приобретённым рубцом. Он не обусловлен генетически. То есть, при сотворении человека пупка у него не было.

Понимаю, пупок  не передается по наследству,потому  как, это всего лишь  послеоперационный шов.

Однако,  сотворение  Адама, это операция! Как  Бог  собирал все соствные  части организма человека нам неизвестно.  И далее.  Адам подвергся  ещё одной операции  - извлечение  из него  (грубо говоря)  другого организма - Евы.   И почему  бы,  после  этой опреции,  у  Адама  не  мог  появиться  пупок?

Мог!  И он появился.

По той же причине  пупок  появился и у  Евы.

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

"...закрыл  то место плотью..."  это ничто иное, как  наложил шов.

Итак, наличие пупка  у Адама оправдано.

Далее.

Если Ева  от Адама, то у неё  также   должел быть шов - вот причина  для  наличия пупка  у Евы.

.

Разумеется, это  моё  скромное  ИМХО.

Удален
старая
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Говорил ли Адам  сыновьям и дочерям о своём происхождении? В Писании ничего об этом нет. З

А  почему  бы нет?  Какая причина  скрывать от  детей  свое происхождение?

Причина  могла  быть только одна  -  Адам  сам не понимал от куда  он.

Но так ли это?  Мы  можем  только  предполагать.  Думаю, что  такое   предположение  допустить все же  можно и вот почему.  Потому что  люди до сих  пор  остаются  в догадках  о своем  происхождении.

Это факт и куда от него деться.

А вот в том  случае,  если бы  Адам   сам  бы точно знал  откуда он, и рассказывал бы об этом  своим  детям, то у  людей   сохранилась бы  уверенность  в  том,  что они от Бога произошли.  Но у людей такой  уверенности нет  и не было никогда.  И даже  после того, когда они получили  откровение от Бога,  такой  уверености  не появилось.  Вера - да , у некоторых появилась, а  вот уверенности   -  нет, не появилось.

Удален
старая
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Если мужчина в состоянии обеспечить все свои семьи (2-3-5) и осознаёт всю полноту ответственности за них, то почему бы не быть многожёнству? В этом случае, как вы правильно заметили -  многие проблемы могут быть решены. Ведь многожёнство приветствовалось Богом, а Он мудрее человека, зря говорить не будет.

Я вот о  чем подумала.  Я подумала, что многоженство,  это привилегия  богатых. Цари и  просто  очень богатые люди могут позволить  себе  такую роскошь, как много жен.   Жен  много, но при этом  ВСЕ дети от разных жен  носят имя  одного отца. И ему гордость и детям  хорошо,потому  что они занют   свой род.

 

Интересней другое. Допустим, на государственном уровне разрешили многожёнство и у мужчины 3 официальных жены. Законных. Расписанных. Но найдутся ли такие женщины, которые согласятся так жить? Добровольно отвергая своё женское начало...

А почему не найдутся?  Люди разные.  Так что очень даже найдутся.

Про какое женсое начало  вы говорите?

Женщина от природы  должна  принадлежать.    А мужчина  владеть.  Так  сказал  Бог.

Про женщину Бог  сказал:"... и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою..."

Так  что к   этому  женщина стремится   подсознательно.

Другое  дело,  что женщины  пытаются   быть свободными  от этого желания, хотят вырваться  в  свободу от зависимости от мужчин.  Люди придумывают  новые  общественные законы, которые, например,   запрещают женщине  при  создании  семьи,брать фамилию  мужа, чтобы таким образом не почеркнуть, что  женщина  потеряла  свою  свободу и стала принадлежать. ...и  так далеее и тому подобное...  Но  все эти  ходы не меняют  определенного Богом  -  женщина должна принадлежать  мужчине и потому она  этого хочет.

Всякая   самодостаточная женщина добившаяся  высокого положения  в обществе,  все равно несчастна  если она  не принадлежит    мужчине.   Как ни крути...   Просто факт.  А факты  упрямая  вещь.  И куда от них деться?

Удален
старая
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
. Я склонен  думать, что молодая права насчёт пупка

Зачем и на каком основании вы  меня переименовали?

Мой ник  "старая" !

Нравится вам это или нет, но я прошу  с этим счиататься.

Местный
+4
|29 Июл 2015
1 Цитировать

мда...беседа приобретает весьма духовный уклон. О пупке Адама - это что то. Как ни крути)

Старожил
-66
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Зачем и на каком основании вы  меня переименовали?

Пардон, это был эксперимент. Хочу понять, вы действительно женщина, женщины  с таким умом редкость.

Да и на этом форуме вы редкость. Есть собеседники думающие, но как то, боятся что ли заходить далеко.

А вы в глубь плывёте не смотрите на обстоятельства, ветры всякие, похвально. Слава Богу за вас.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
мда...беседа приобретает весьма духовный уклон. О пупке Адама - это что то. Как ни крути)

На первый  взгляд кажется, что  пупок не тема для разговора, но, если  размышлять над строением тела  человека, то   пупок трудно не заметить.

Скажите, вы думали когда нибудь, как и где  Бог  собирал  тело человека по костям, по  мушцам, по нервам...итд?

Вот и я не думала.  Не думала до того момента  пока не прочла  у одного малоизвестного писателя по истине потрясающие строки.  Вот приведу  их  сюда

*     *      *

Он  лежал  на  белоснежном  покрывале  хирургического  стола  оперблока   под  ярким  светодиодным  светильником.  Голый  и  бездыханный.   На  вид  ему  было  лет  двадцать  пять.  Было  понятно,  что  он  много   выше  среднего  роста,  но  далёк   от   баскетбольных  стандартов.   В  меру  развитая  мускулатура,  правильные  пропорции  тела,  красивая  форма  головы,  с  ни менее  красивыми,  слегка  вьющимися   волосами  цвета   плодов   каштана.  Бестеневая  технология  операционной  лампы   позволяла   разглядеть   аминокислотную  радугу,  игравшую  в  них.  Идеальное,  без  изъяна,  совершенное   человеческое  тело,   с  идеально  чистыми  сосудами,  прозрачными  лёгкими,  сердцем,  напоминающим  тонко  отшлифованный,  блестящий   платиновый  слиток,   печенью,  ещё  не  успевшей   пропустить  через  себя  ни  грамма   яда,  абсолютно  чистый  желудок,  не  выработавший  ещё  ни  капли  пищеварительного  сока,   почки,  мышцы,  кости,  кожа,   а  самое  главное  мозг,   уникальный   биокомпьютер,  с  пока  ещё  абсолютно  чистым  жёстким  диском   -   всё  носило  знак  высшего  Божественного  качества.  Единственное,  что  было  неприятным   и  даже  несколько  отталкивающим   в  первозданном  теле -  отсутствие  у  него  пупка  и  матовая  бледность:  сердце  ещё  не  работало.

*     *      *

Местный
+4
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Скажите, вы думали когда нибудь, как и где  Бог  собирал  тело человека по костям, по  мушцам, по нервам...итд?

конечно думал...о пупке тоже слышал споры.Они давно уже не утихают подобные споры. Типа парадоксов - что появилось раньшн курица или яйцо?

Местный
+4
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Единственное,  что  было  неприятным   и  даже  несколько  отталкивающим   в  первозданном  теле -  отсутствие  у  него  пупка

вот это как то непонятно, что тут неприятного и отталкивающего?

Удален
старая
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Sacha
Хочу понять, вы действительно женщина, женщины  с таким умом редкость.

Благодарю за комплимент.  Мужчины  редко говорят  мне такие слова.  Чаще пытаются унизить восклицая:"Замолчи, женщина!" ну  я и замолкаю, когда так  убедительно меня просят замолчать)))))

 

Цитата Sacha
Да и на этом форуме вы редкость.

Думаю, вы преувеличиваете.  Здесь полным полно  умных, думающих  и потому интересных людей.

 

Цитата Sacha
... боятся ... заходить далеко.

В познании  безграничного  Бога  нет границ и потому  "далеко" ли  "близко" ли,  всё  условно.

 

Цитата Назар
конечно думал...о пупке тоже слышал споры.Они давно уже не утихают подобные споры.

А как они могут утихнуть,  если нет   доказательств,  а только  думы.... предположения...мечты....

 

Цитата Назар
вот это как то непонятно, что тут неприятного и отталкивающего?

Вот поэтому и  возникают разговоры.  Вот поэтому и продолжаются  споры.

Местный
+4
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А как они могут утихнуть,  если нет   доказательств,  а только  думы.... предположения...мечты....

ну да, фотокарточек или кинохроники к сожалению у нас нет. Это остается в Божьих киноархивах)

а в принципе чего об этом думать. Был не был - какая разница?

Удален
старая
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Назар
а в принципе чего об этом думать. Был не был - какая разница?

Вы не  поняли? Разница  имеется.

От  уточнения  наличия или отсутвия  этого  элемента  на теле  первозданного  человека, зависит понимание  технологии создания тела человека.

Местный
+4
|29 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Вот поэтому и  возникают разговоры.  Вот поэтому и продолжаются  споры.

Нет,не поэтому. Просто тот малоизвестный писатель,написал по своим представлениям. Если бы у людей не было пупка,то он бы воспринимал это нормой и ничего отталкивающего бы не находил в этом. Но так как у него был изначально некий стандарт, то он и написал такой ляп. Это явная его ошибка. Ну наверное именно поэтому та он и малоизвестный писатель? )))

Удален
старая
|29 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
Нет,не поэтому. Просто тот малоизвестный писатель,написал по своим представлениям. Если бы у людей не было пупка,то он бы воспринимал это нормой и ничего отталкивающего бы не находил в этом. Но так как у него был изначально некий стандарт, то он и написал такой ляп. Это явная его ошибка.

Простите, это не  ляп.   Писатель написал  не потому  что он один так думает, а потому  что ВСЕ люди считают,  что у  Адама  пупка не  было, типо, это  как бы  само собой разуется.

Но  как  было  на  самом деле никто не знает.

Вот поэтому  некоторые  и заводят разговоры, чтобы, если возможно,  хоть  чуть-чуть  разобраться.

 

Цитата Назар
Ну наверное именно поэтому та он и малоизвестный писатель? )))

Малоизвестный потому, что начинающий. Однако, у него есть будущее.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Поговорим за жизнь, сказал Екклесиаст

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы