Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим за жизнь, сказал Екклесиаст

Удален
minos
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А так же четко сказано: Я ревнитель. Я каратель, Я товорю губителя.. и так далее...

Поэтому просить Бога надо во имя Иисуса Христа, в Котором Бог манифестирует Себя милосердным.

"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю,
да прославится Отец в Сыне.14Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю."
Но, для этого нужно приносить плод Богу:
", чтобы вы шли и приносили плод,
и чтобы плод ваш пребывал,
дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам"
Местный
+4
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
А так же  четко сказано: Я ревнитель. Я каратель, Я товорю губителя.. и так далее... Так  что, ничего личного... С уважением.

я вам уже сказал,что сии термины надо рассматривать в контексте любви. Потому что сказано  - кого любит Бог того наказывает. А вы как понимаете? зачем и почему Бог карает? Ну, прошу...объясните всем нам?

Удален
Семнадцатый
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вы точно знаете моего Бога?

А как Его познать, если вы о Нём ничего сказать не можете?

Впрочем, вы сказали  СУЩЕСТВУЮЩИЙ.  Существующий - значит Сущий. Яхве. Ваш Бог  -  Яхве?

 

Цитата старая
Тогда вообще, о рем речь .... Если в мыслях не держит, то кто его туда насильно потянет.

Опять вы ничего не поняли.

 

Цитата старая
И знаете почему? Потому что это очень тяжело - большая ответственность появляется.

А БЕЗответственность появляется, когда начинают говорить сами не зная о чём - о Логосе, о Премудрости, о Вселенском Разуме, о чём угодно, только не о библейском Боге - живом, реальном, плотском. Когда приятней уносится грёзами в туманные дали и не замечать простых, очевидных  вещей. Вот это и называется  боязнь  ответственности, о которой вы так умно писали.

Удален
Семнадцатый
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Вы меня изучили?

Проще на Луну своим ходом добраться.

Занятие, кстати, должно быть очень увлекательное. Хотя трудное и опасное! Но лучше так, чем лежать на диване, платить квартплату, спорить с глупцами, говорить о политике... Представляете - звёзды, звёзды кругом! и я по лунному лучу, как по канату. Сердце замирает, дышится приятно, кометы над головой, замёрз страшно, Большая Медведица  пасть оскалила, Меркурий за поворотом меркурит, пыль Млечного Пути щекочет ноздри... Ап-чхи!

И опять сорвался вниз... И опять не добрался до цели... И опять не познал... А как познать, если у Луны есть обратная сторона, которая отражает солнечный свет в противоположном от тебя направлении...

Удален
старая
|24 Июл 2015
1 Цитировать
А как Его познать, если вы о Нём ничего сказать не можете?

Я и в  самом дела  мало что могу  сказать. Но о Нём  расказывает Библия.  Вы же  читатете Библию?

 

Впрочем, вы сказали  СУЩЕСТВУЮЩИЙ.  Существующий - значит Сущий. Яхве. Ваш Бог  -  Яхве?

Мне инересен  Бог, который есть в действительности, вне зависимости добрый Он или злой.

Или  сразу  и дробрый и злой  и потому называется  ВСЁмогущий.

А вы  интерес  к  какому  Богу  имеете?

 

Опять вы ничего не поняли.

У меня  такое  часто  бывает.

 

А БЕЗответственность появляется, когда начинают говорить сами не зная о чём - о Логосе, о Премудрости, о Вселенском Разуме, о чём угодно, только не о библейском Боге - живом, реальном, плотском. Когда приятней уносится грёзами в туманные дали и не замечать простых, очевидных  вещей. Вот это и называется  боязнь  ответственности, о которой вы так умно писали.

Вы  умете  красиво обвинить.

 

Проще на Луну своим ходом добраться.

Поняла.

 

А как познать, если у Луны есть обратная сторона,

И это поняла.  Вы открытым текстом говорите о  моей  двуличности.

 

.... которая отражает солнечный свет в противоположном от тебя направлении...

Значит  не по пути ....  не получилось значит ....

Удален
старая
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
я вам уже сказал,что сии термины надо рассматривать в контексте любви.

Я думаю  у  вас  всё  получится.

 

Цитата Назар
Потому что сказано  - кого любит Бог того наказывает.

И что бы  это значило?

 

Цитата Назар
А вы как понимаете? зачем и почему Бог карает?

То есть вы  признаете,  что Бог карает?

 

Цитата Назар
Ну, прошу...объясните всем нам?

Извините, меня, но объяснять я не  буду, потому  что есть книга, буквы  вы знаете, есть желание  понять Бога (у  вас  же  есть такое желание?) и есть живой  Бог  который просветит  вас  по всякому вопросу.

Местный
+4
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Извините, меня, но объяснять я не  буду, потому  что есть книга, буквы  вы знаете, есть желание  понять Бога (у  вас  же  есть такое желание?) и есть живой  Бог  который просветит  вас  по всякому вопросу.

я знаю что объяснять вы не будете,потому что вам нечего сказать. А мне есть что сказать и я могу объяснитить в какого Бога я верю. А вы этого сделать не можете, к вашему сожалению.

Местный
+4
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
И что бы  это значило?
То есть вы признаете, что Бог карает?

Так я же вам уже пояснял чтобы это значило. Так же как отец бьет сына за непослушание ремешком, так и Бог допускает обстоятельства в жизни человека,чрез которые человек наказывается. Фактически же сам человек себя наказывает. Потому что Бог дал человеку заповеди которым надо следовать для своего же блага. Нарушая эти заповеди человек отвергая наставление Бога наказывается теми духовными законами которые Бог установил....Например если человек выбросится из окна 10 этажа, игнорирую физический закон тяготения, установленный Богом, то он непременно разобьется. Таким образом человек сам причинит себе вред. А Бог только допускает эти обстоятельства в связи с тем что дал человеку свободу выбора как поступать.

Удален
Семнадцатый
|24 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Я и в самом дела мало что могу сказать
Цитата старая
Мне инересен Бог, который есть в действительности, вне зависимости добрый Он или злой. Или сразу и дробрый и злой и потому называется ВСЁмогущий.

Вы знаете, кажется я начинаю понимать вашего Бога,  даже если вы не умеете рассказать о Нём, что вполне естественно. Мне даже кажется, что я вижу вашего Бога  - у Него длинная белая  борода, джинсы Леви Страус и глаза как цветы нежнобудки. Знаете, Он мне нравится...

Старожил
+690
|24 Июл 2015
1 Цитировать
Боге - живом, реальном, плотском.

Это что новая ересь - "плотской бог" или бог имеет плоть.

Библия ясно говорит что Бог есть Дух и сам Иисус говорит, что дух плоти и костей не имеет.

Удален
Serxio
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Назар
я вам уже сказал,что сии термины надо рассматривать в контексте любви. Потому что сказано  - кого любит Бог того наказывает. А вы как понимаете? зачем и почему Бог карает? Ну, прошу...объясните всем нам?

Ого! В контексте любви подобные вещи  рассматривать, невозможно, так как:

4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

6. не радуется неправде, а сорадуется истине;

7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание к Коринфянам 13:4-7)

Такие вещи как: "Я ревнитель. Я каратель, Я творю губителя.. " -нужно рассматривать с точки зрения -СПРАВЕДЛИВОСТИ!

Спрведливость-самая жестокая вещь во вселенной. Справедливость никогда, никого не прощает.

Справедливость карает, губит, осуждает,восстанавливает!

Закон Моисея -это классная вещь..но, закон никого не спас.. Закон - не средство спасения.

В случае с человеком , справедливость требовала -возмездия,и отняла Эдем, а Любовь-простила и подарила лучшее чем Эдем-вечную жизнь!

Удален
Serxio
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата levko1
Это что новая ересь - "плотской бог" или бог имеет плоть.

Скорее всего, пока это не ересь, а скорее всего предположение , одно из многих!

Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Ого! В контексте любви подобные вещи  рассматривать, невозможно, так как: 4. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5. не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6. не радуется неправде, а сорадуется истине; 7. все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Первое послание к Коринфянам 13:4-7) Такие вещи как: "Я ревнитель. Я каратель, Я творю губителя.. " -нужно рассматривать с точки зрения -СПРАВЕДЛИВОСТИ! Спрведливость-самая жестокая вещь во вселенной. Справедливость никогда, никого не прощает. Справедливость карает, губит, осуждает,восстанавливает! Закон Моисея -это классная вещь..но, закон никого не спас.. Закон - не средство спасения. В случае с человеком , справедливость требовала -возмездия,и отняла Эдем, а Любовь-простила и подарила лучшее чем Эдем-вечную жизнь!

Почему невозможно, когда в самой библии это рассматривается - Кого люблю, того наказываю - это цитата из Библии.

По поводу Закона...Закон и не был предназначен кого то спасать...Закон - это критерий правильности поступков. Как правила дорожного движения. Правила дорожного движения никого не спасают. Они просто говорят человеку как надо делать правильно. Таким образом человек соблюдающий ПДД заботится о своей же безопасности.

По поводу справедливости не согласен, потому что любовь и справедливость взаимосвязаны. И одно не мыслимо без другого. Любовь без справедливости становится пагубой для того, к кому она проявляется. Возмите в пример детей,которых балуют родители. Потом вырастают ужасные эгоисты.

Удален
Serxio
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Назар
Почему невозможно, когда в самой библии это рассматривается - Кого люблю, того наказываю - это цитата из Библии.

Наказание по справедливости и любви- разные вещи.

По моему самый яркий пример воздаяния по справедливости и любви, это история о распятых злодеях.

39. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

40. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?

41. и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.

42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!

43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

(Св. Евангелие от Луки 23:39-43)

Эти двое наверняка натворили много преступлений, раз заработали высшую меру наказания за свои грехи.

Таким образом справедливость в их жизни восторжествовала! И один из них сознается в том, что именно по справедливости они получили столь суровое наказание.

И вот здесь наступает самый удивительный момент-"Ныне же будешь со Мною в раю".

С какой стати такая честь, на каком основании? Ведь этот злодей и пальцем не пошевелил , что бы хоть как то загладить свою вину?

Я думаю и те люди которые пострадали из-за действий этого преступника, если бы слышали этот "приговор", не были бы в восторге . И наверное они крикнули  :Бог-где твоя справедливость?

Это решение Христа было по справедливости , или по любви?

Если по любви, то почему Любовь , в этом случае полностью проигнорировала пострадавших от рук этого злодея, людей?

 

Цитата Назар
Любовь без справедливости становится пагубой для того, к кому она проявляется. Возмите в пример детей,которых балуют родители. Потом вырастают ужасные эгоисты.

Дети -отражение родителей! Если из детей выросли эгоисты, то и любовь была эгоистичной, человеческой, ущербной!

Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
Это решение Христа было по справедливости , или по любви? Если по любви, то почему Любовь , в этом случае полностью проигнорировала пострадавших от рук этого злодея, людей?

и по любви и по справедливости. Потому что он покаялся. Ну а касательно пострадавших,любовь не проигнорировала, а учла всё. Если пострадали от руки разбойника значит Бог допустил почему то, чтобы они пострадали. Возможно это им было наказанием за что то...кто его знает..это только Бог может знать. И только Бог дает покаяние. Если Бог дал покаяние разбойнику,значит Он учел все нюансы.

Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
то и любовь была эгоистичной, человеческой, ущербной!

именно..абсолютно верно. И я про тоже. Ибо воспитывать детей,не наказывая их а во всем потыкая - это причинять им большой вред....оказывать как говорится медвежью услугу. И на самом деле не любят такие родители своих детей, а просто хотят от них отвязаться лишь бы они не докучали. Кто деньгами откупается кто вседозволенностью. Да, к сожалению таких нерадивых родителей очень много.

Удален
Serxio
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Назар
и по любви и по справедливости.

Скорее по любви, потому как если бы любовь и справедливость в этом случае были взаимосвязаны , то получилась бы большая путаница.

И злодей так бы и остался в подвешенном состоянии. Но он получил твердый ответ.

В этом акте "Прощения"по отношению к преступнику, Справедливость не учавствовала. А возмездие по справедливости принял на Себя Спаситель, но уже без Любви, резко и жестоко.

Прощение -не предполагает справедливое суждение .

 

Цитата Назар
Бог допустил почему то, чтобы они пострадали. Возможно это им было наказанием за что то...кто его знает..это только Бог

Я также не знаю ответ на этот вопрос. Но когда прощают,о жертвах не говорят.

 

Цитата Назар
И только Бог дает покаяние.

А вот это очень интересный вопрос. Я вот тут много читал, по форуму, да и рассуждения верующих слушал. Получается (по рассуждениям) все зависит от Бога, даже решение о покаянии, даже чуть ли не любое движение!

Но если мы созданы со свободной волей, с правом выбора тогда где же то, что зависит от нас?

Что тогда наше, если чуть ли не каждое действие строго регламентировано?

Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Serxio
"Прощения"по отношению к преступнику, Справедливость не учавствовала.

ну тогда грош цена такому Богу, если Он закрывает глаза на справедливость.

Удален
Семнадцатый
|25 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Наказание по справедливости и любви- разные вещи.

Чтобы рассуждать о Любви и Справедливости вообще и в случае с разбойником в частности, нужно точно знать - 1) с какой целью Бог создал человека и 2) к какой категории принадлежит человек.

Человек может прожить всю жизнь и не знать к какой категории он относится. Он может называть себя Божьим человеком или христианином, но жить будет по установкам, заложенным в него дьяволом, и о своём истинном предназначении, истинном естестве может и не догадываться. Богу интересны все проявления человеческого "Я", поэтому Он допустил дьяволу взять человечество под своё покровительство, чтобы взглянуть на ситуацию методом "от обратного". Но и это не всё.

Принято считать, что мир двумерен: добро - зло, Бог - дьявол. На самом деле мир четырёхмерен: Бог - Бог, дьявол - дьявол, Бог - дьявол, дьявол - Бог. Отсюда и четыре человеческих категории (притча о сеятеле). Поэтому Любовь и Справедливость также имеют свои нюансы: любовь - несправедливость, справедливость - нелюбовь. Если вы пытаетесь понять чем руководствовался Христос, когда пообежал разбойнику Царство, то подумайте над принципом любовь-несправедливость.

Вообще, Бог руководствуется не столько принципами любви и справедливости, сколько точным математическим анализом многочисленных вариантов человеческих судеб, чтобы выявить закономерности происхождения зла. Отсюда и тот самый "сложный бутерброт" из четырёх категорий. Но об этой стороне Своей деятельности Он никому не расскажет. А ваши гумманистические идеи о справедливости по отношению к потерпевшим оставьте для начальных классов школы. Человеку показали только верхушку айсберга. Всё намного интересней.

Да, и ещё.... право выбора действует только в двухмерном мире...

Писатель
+103
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Чтоб не парится по плоти что не получил, надо входить в дух и о плоти уже не подумаешь, так как дух противится плоти, в духе можно получить наслаждения больше чем от плоти, раньше мне легче было ходить в духе, я даже за деньги не хотел молится, даже за дом, хоть его и не имею, секса не хочется, там где дух там свобода. Жаль что плотская природа тянет в низ и волей не волей придётся женится, а так послал бы их всех)) по христиански от своего сердца, и сказал бы: мне ваши ноги не нужны, я на Небо смотрю! Ох как классно было раньше! Но что обидно, там мне этого не хотелось и такие бицы хотели за меня выйти замуж, но я ценил свободу, а сейчас я уже созрел, так меня даже девушки чуть красивее обезьяны посылают! Во как))) Жизнь интенресная штука, но иногда хочется сказать - жизнь дерьмо. А когда Бог меня посещает говорю - я с Тобой всё смогу!

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Местный
+4
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Жаль что плотская природа тянет в низ и волей не волей придётся женится, а так послал бы их всех))

Бог вообще та заповедал человеку вступать в брак. Это что, сам Бог тянул человека в низ?)

Писатель
+103
|25 Июл 2015
0 Цитировать

Иисус сказал что некоторые становятся скопцами для Царства Небесного, а Павел пояснил что лутше оставатся как он чтобы служить Богу, а женатый заботится о жене и детях, сколько вы раз замечали когда из за семейной суеты человек переставал полноценно служить Богу - Я ТАКОЕ ЗАМЕЧАЛ. Отец говорит - нехорошо человеку одному, правда не было пояснения - в  смысле 1 человек во всём мире или достаточно родных и друзей или о жене речь! Вот мне уже к 32 без жены нехорошо стало, но есть менее приверженные к этому счастливчики, их это не цепляет, они могут жить в своё удовольствие с Богом, ХОТЬ В КИТАЙ МИССИОНЕРОМ!!)))

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
старая
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата max700
Чтоб не парится по плоти что не получил, надо входить в дух

Вошли?   ну и как  там? ))

 

Цитата max700
о плоти уже не подумаешь,

О плоти  думаешь всегда пока жив, так  что не обманывайтесь,  смотрите   правде  в глаза.

 

Цитата max700
в духе можно получить наслаждения больше чем от плоти,

Это разные наслаждения , потому что даже тот, кто  получает  нслаждение  в духе,  хочет кушать, ну так далее...

 

Цитата max700
там где дух там свобода.

И вам понятно о  какой  свободе речь?

 

Цитата max700
Жаль что плотская природа тянет в низ и волей не волей придётся женится,

Разве  жениться   грех?

 

Цитата max700
Ох как классно было раньше!

А что теперь?

 

Цитата max700
Жизнь интенресная штука, но иногда хочется сказать - жизнь дерьмо.

И тут я  вспоминаю  слова  апстола Иакова -

"Человек  с двоящимися  мыслями не тверд во всех  путях  своих..."

 

Цитата max700
из за семейной суеты человек переставал полноценно служить Богу - Я ТАКОЕ ЗАМЕЧАЛ.

Простите, но  что такое  в  вашем понимании  -  полноценно  служить Богу?

Удален
Мерида
|25 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата max700
так меня даже девушки чуть красивее обезьяны посылают! Во как)))

Ну ты чудной Макс, и настрой у тебя какой то негативный, мне кацца ты всё усложняешь с делами плоти-духа и прочего там.

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Старожил
+300
|26 Июл 2015
1 Цитировать
От Бога. Вы правы. Но желает ли Бог, чтобы вы принемали его подарки в виде желания, вожделения, страсти и похоти? О чём думает Бог, когда протягивает вам такой подарок?

Я лично понятия не имею!

А вы принимаете всё это как дар?

Я тоже задумывалась над этим.  Вывод сделала, что мы зависимы, и никуда от этого не деться.  Бог дал человеку много натуральных желаний для жизни.

Но потом некоторые из них назвал  грешными.  Как секс, например, вне брака....

Вот в чем уж такая большая разница между нуждой в сексе и нуждой во сне и в еде ?

Желания исходят из той же плоти...

Удален
старая
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вывод сделала, что мы зависимы, и никуда от этого не деться.  Бог дал человеку много натуральных желаний для жизни. Но потом некоторые из них назвал  грешными.  Как секс, например, вне брака....

Поставила  вам  плюс   за   то, что вы заговорили об этом, например о сексе.

Что  означает слово  "sex" ?   Вы можете  помочь в этом разобраться?

.

В  Библии   половые отношения  между  мужчиной и женщиной  называются  словом  "познал".

Познать - значить проникнуть.  Проникнуть  -  значит  познать.

.

Секс  часто совершается  ради удовлетворения  физиологической потребности организма.  И это, думаю правильно.  Но, однако, иногда, это удовлетворение  запрашивает  противоестественные действия.  Вот против  этих действий  и выступает  Бог  своими заповедями.   ИМХО, конечно, просто мои размышления.

Но, однако,  откуда появляются противоестественные  желания?  Может это мозговые нарушения?

И как с ними бороться?

И хотя  об этом  есть целые науки, но  они, почему-то, мало эффективны.

Бог целитель!

Он  всё  ставит на  свои места, если, конечно,  человек  того захочет.

Так  я  думаю, то есть это   ИМХО.

Удален
Семнадцатый
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично понятия не имею!

Бог думает (и надеется!) что мы откажемся от подарка. Часто подарок бывает как искушение, как проверка.

 

Цитата Василиса
А вы принимаете всё это как дар?

А куда я денусь? Всё дар - и еда, и сон, и любовь. Главное, этот дар не превратить в обжорство, в лень, в секс.

 

Цитата Василиса
Я тоже задумывалась над этим. Вывод сделала, что мы зависимы, и никуда от этого не деться

Да, мы зависимы, хотя и сами этого не осознаём. Свобода выбора - фикция, потому что человек уже изначально поставлен в определённые рамки и никто его об этом не спрашивал - хочет он или не хочет. Он свободен выбирать, но выбирать  в заранее созданной для него рамке, в заранее созданной ситуации, при заранее навешанных на него обязательствах, о которых человек может и не знать до конца своей жизни

*

Люди делятся на четыре категории.

1) Ты будешь только от Бога. 2) Ты будешь от Бога, но с некоторыми качествами дьявола. 3) Ты будешь только от дьявола. 4) Ты будешь от дьявола, но с некоторыми качествами Бога. Понимаете? То есть, люди уже изначально поставлены в определённые рамки поведения и от этого зависят их желания, в этих рамках они проявляют свою свободу выбора.

 

Цитата Василиса
Вот в чем уж такая большая разница между нуждой в сексе и нуждой во сне и в еде ? Желания исходят из той же плоти...

Ни в чём. Естественный набор механических действий био-робота. Программа "инстинкт".

 

Цитата Василиса
Но потом некоторые из них назвал грешными. Как секс, например, вне брака....

Вне брака, в смысле - у него/неё есть семья, а они  "налево"?  Или секс до брака?

В обоих случаях надо чётко представлять - а что есть секс? В чём его отличие от любви?

 

Цитата Василиса
Бог дал человеку много натуральных желаний для жизни. Но потом некоторые из них назвал грешными.

Именно натуральных. А когда желания перестали быть такими, Бог подсказал человеку - так нельзя...

Удален
Семнадцатый
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Секс часто совершается ради удовлетворения физиологической потребности организма

Обжорство нельзя назвать потребностью в еде. Так же и секс нельзя назвать потребностью в удовлетворении. Потому, что секс может преобретать самые извращённые формы и быть растянутым во времени, а для удовлетворения  достаточно 5 минут .. ))

Старожил
-66
|26 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Но, однако,  откуда появляются противоестественные  желания?

Нет противоестественных. Есть естественные, но (от разнузданности) от распущенности (не сдерженности),

Человек разжигается в естественном желании до абсурда. Например поел немного и всё, можно остановиться,

но человек может увеличивать с каждым разом дозу, или в эту дозу добавлять усилители вкуса и тогда дозу

придётся увеличить до обжорства. так и во всём, можно остановиться, а можно располиться, что в принципе

рецепторы мозга позволяют, да и железы способны к добавочной выроботки нужных гормонов.

Как например гордость, чувство которое необходимо для самоосознания и самозащиты, но оно может быть

располено воображением, до агрессии, (от защиты до нападок).  Или ревность, которая должна быть и быть

здоровой, но она может быть гипер активна, то есть больна. И так во всём.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Семнадцатый
|26 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Или ревность, которая должна быть и быть здоровой, но она может быть гипер активна, то есть больна.

Как можно избавится  от гиперревности?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Поговорим за жизнь, сказал Екклесиаст

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы