Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим за жизнь, сказал Екклесиаст

Удален
старая
|22 Июл 2015
3 Цитировать

Один  мудрец  сказал: « Выслушаем сущность всего:

бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека»

Прочла и   невольно подумала… Если смысл жизни только в том, чтобы бояться Бога соблюдая Его заповеди, то какая же она скучная, эта жизнь.

Почему  я так подумала?

Да потому что  есть желания, но при этом  нельзя желать.

Есть вожделения, но     удовлетворить   его запрещено.

Есть  страсти, но  их надо обуздывать.

То есть жить  надо   в постоянном  контроле  над самим  собой. Постоянно включать смирение, терпение, воздержание, понимание, ответственность и непрестанно выключать желания, вожделения, страсти и похоти.

Хотя, то  и другое   от  Бога! Понимаете?!


Так  я  жила   почти  всю  мою прошедшую жизнь. И теперь, оглядываясь на прожитую часть своей жизни, я хочу смеяться. Теперь мне смешными кажутся мои страдания, мои восторги, мои радости и печали. И даже мои воздержания от страстей кажутся мне пустым. Воспоминания о пережитом рисуют на моих устах улыбку.

Почему и зачем я страдала, думаю я теперь. Зачем и кому нужны были мои страдания? Богу? Вопрос….

Когда-то  Иисус  сказал: «Отвергнись  себя, возьми крест  свой  и следуй за  Мною»

Однажды  я это сделала.  И вот тогда   поняла, что  значит жить  и  при этом не жить.

И  мне открылось, что    жизнь человека,  это    насмешка  над  человеком.

Дали  человеку  жизнь и тут же  отняли  …. ибо ничего  от  человека не зависит….

Удален
alexstrongman
|22 Июл 2015
3 Цитировать

Спасибо!! Сильная тема!!

Вопрос: какой вывод вы сделали, что будете делать и как жить?

Было, есть и будет так, как Я хочу!!
Удален
старая
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата alexstrongman
Вопрос: какой вывод вы сделали, что будете делать и как жить?

Буду  продолжать  свой  начатый путь.  Всё  надо проверить до  конца.

А  когда  встречусь с  Отцом, то заново  поговорю  с Ним   за  зижнь.

Удален
Мерида
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата старая
А  когда  встречусь с  Отцом, то заново  поговорю  с Ним   за  зижнь.

Тоже этого жду очень

 

Цитата старая
И  мне открылось, что    жизнь человека,  это    насмешка  над  человеком. Дали  человеку  жизнь и тут же  отняли  …. ибо ничего  от  человека не зависит….

Тоже такие мысли меня посещают.Но скажет ли глина горшечнику?

однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя
Удален
alexstrongman
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Всё надо проверить до  конца.

Что именно?

 

Цитата старая
А  когда

У вас есть время?

Было, есть и будет так, как Я хочу!!
Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Постоянно включать смирение, терпение, воздержание, понимание, ответственность и непрестанно выключать желания, вожделения, страсти и похоти. Хотя, то и другое от Бога!

От  Бога.  Вы  правы. Но  желает  ли  Бог,  чтобы  вы  принемали  его  подарки  в  виде желания, вожделения, страсти и похоти?  О  чём  думает  Бог,  когда  протягивает  вам  такой  подарок?

Удален
Zenn
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Тоже такие мысли меня посещают.Но скажет ли глина горшечнику?

Когда приходишь к определенному возрасту и начинаешь оценивать прожитое и особенно в те моменты, когда встречаешся с друзьями и знакомыми из детства и юности, вдруг понимаешь всю милость Божию к тебе- грешнику, вдруг начинаешь видеть Его охрану и защиту, которая до этого была для тебя будто бы закрыта какой-то невесомой пленкой....

женщина
Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Тоже этого жду очень

"Блаженны  чистые  сердцем,  ибо  они  Бога  узрят".  Вот  единственная  категория  людей,  которые  увидят  и  поговорят  с  Богом.  С  остальными  новоприбывшими  будут  заниматься  другие  Божественные  организации.)

Ничего  личного,  только  факты

Удален
старая
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Тоже этого жду очень

Чего именно?   Вашей встречи   с Отцом?  или  моего   разговора  с  Ним?

 

Цитата Мерида
Но скажет ли глина горшечнику?

Глина  может и не   скажет, а вот  созданный по образу и подобию  -  скажет. И не может не  сказать!

 

Цитата alexstrongman
Цитата старая Всё надо проверить до  конца.
Цитата  alexstrongman Что именно?

Всё, на  что решилась от начала:  верить, быть послушной, любить врагов,  воздерживаться от  зла, любить Бога  всей  душой, всей  крепостью,  всем  разумением  и  так далее....Всего этого  буду держаться  до конца жизни своей и вот тогда, когда  придет время  встречи, загляну  Ему  в глаза  и снова  поговорю  с  Ним за жизнь.  Думаю разговор  получится интересный

 

Цитата alexstrongman
У вас есть время?

ещё  есть )))))))

Удален
старая
|22 Июл 2015
2 Цитировать
От  Бога.  Вы  правы. Но  желает  ли  Бог,  чтобы  вы  принемали  его  подарки  в  виде желания, вожделения, страсти и похоти?  О  чём  думает  Бог,  когда  протягивает  вам  такой  подарок?

Это называется  подарком?  Вы снова  меня  удивляете  неожиданными  понимаем вопроса.

Если Бог  дарит подарок  в  виде  способности желать, то  есть ли у  меня причины  не принимать этот подарок?

 

"Блаженны  чистые  сердцем,  ибо  они  Бога  узрят".  Вот  единственная  категория  людей,  которые  увидят  и  поговорят  с  Богом.  С  остальными  новоприбывшими  будут  заниматься  другие  Божественные  организации.) Ничего  личного,  только  факты

Кто знает  сердце  человека?

Смею предположить, что кроме  Бога никто.  Вы  согласны?

В таком случае всем  можено  говорить о  будущей  встречи с  Отцом.

А кто  удостоится, не нам решать.

Удален
Zenn
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
И  мне открылось, что    жизнь человека,  это    насмешка  над  человеком.

Жизнь в том, чтобы исполнить свое предназначение - если нет, то насмешка, если да- то ощущаешь внутреннее удовлетворение, как то зерно, которое умерло, чтобы дать начало новой жизни!

женщина
Удален
Семнадцатый
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
В таком случае всем можено говорить о будущей встречи с Отцом.

Не  спорю.  Только  не  надо  быть  слишком  самоуверенным.

Чем  больше  вы  будете  думать  о  том,  что  вам  никогда  не  попасть  к  Отцу,  тем  больше  вероятность,  что  вы  к  Нему  попадёте

 

Цитата старая
Если Бог дарит подарок в виде способности желать, то есть ли у меня причины не принимать этот подарок?

Он  дал  вам  ещё  разум  и  способность  думать,  чтобы  самой  отказаться от  желания.

Старожил
-66
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Один  мудрец  сказал: « Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» Прочла и   невольно подумала… Если смысл жизни только в том, чтобы бояться Бога соблюдая Его заповеди, то какая же она скучная, эта жизнь. Почему  я так подумала? Да потому что  есть желания, но при этом  нельзя желать. Есть вожделения, но     удовлетворить   его запрещено. Есть  страсти, но  их надо обуздывать. То есть жить  надо   в постоянном  контроле  над самим  собой. Постоянно включать смирение, терпение, воздержание, понимание, ответственность и непрестанно выключать желания, вожделения, страсти и похоти. Хотя, то  и другое   от  Бога! .................................... И  мне открылось, что    жизнь человека,  это    насмешка  над  человеком. Дали  человеку  жизнь и тут же  отняли  …. ибо ничего  от  человека не зависит….

Как приято видеть размышления человека способого размышлять.

Спасибо за очередную не пустую тему. Откликнусь на ваши посылы и скажу так.

Человек должен себя контролировать и сдерживать в желаниях, ну например ему хочется всех убить или хотябы свою сестру или брата,, тут должен бороться с собой человек. А если хочет человек женщину, то нет проблемы женись и желания будут удовлетворены ( может только не с современной женой?).

Да и во всем почти человек имеет возможность быть удовлетворенным в своих вожделениях.

Но некоторые страсти надо обуздывать, в этом то и заключается план Бога, в самосовершенстве человека.

Если у человека не будет гордости, не буде страстей (не счем будет справляться, воевать), то духовного

развития, не видать человеку, как своих ушей.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
старая
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Не  спорю.  Только  не  надо  быть  слишком  самоуверенным.

Не  спорю.

 

Он  дал  вам  ещё  разум  и  способность  думать,  чтобы  самой  отказаться от  желания.

Другими словами  иметь желания  это  правильно,  не правильно  всякое желание  удовлетворять.

Удален
Кристина
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
То есть жить надо в постоянном контроле над самим собой. Постоянно включать смирение, терпение, воздержание, понимание, ответственность и непрестанно выключать желания, вожделения, страсти и похоти.

Так и в миру люди живут. А у кого этого нет, то он пациент или узник в тюрьме... или скоро там будет...

Но христиане в этом упражняются со смыслом, под присмотром Отца, а неверующие, к сожалению, страдают, надеясь только на себя - и устают...

Местный
+4
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
Один  мудрец  сказал: « Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» Прочла и   невольно подумала… Если смысл жизни только в том, чтобы бояться Бога соблюдая Его заповеди, то какая же она скучная, эта жизнь. Почему  я так подумала? Да потому что  есть желания, но при этом  нельзя желать. Есть вожделения, но     удовлетворить   его запрещено. Есть  страсти, но  их надо обуздывать. То есть жить  надо   в постоянном  контроле  над самим  собой. Постоянно включать смирение, терпение, воздержание, понимание, ответственность и непрестанно выключать желания, вожделения, страсти и похоти. Хотя, то  и другое   от  Бога! Понимаете?! Так  я  жила   почти  всю  мою прошедшую жизнь. И теперь, оглядываясь на прожитую часть своей жизни, я хочу смеяться. Теперь мне смешными кажутся мои страдания, мои восторги, мои радости и печали. И даже мои воздержания от страстей кажутся мне пустым. Воспоминания о пережитом рисуют на моих устах улыбку. Почему и зачем я страдала, думаю я теперь. Зачем и кому нужны были мои страдания? Богу? Вопрос…. Когда-то  Иисус  сказал: «Отвергнись  себя, возьми крест  свой  и следуй за  Мною» Однажды  я это сделала.  И вот тогда   поняла, что  значит жить  и  при этом не жить. И  мне открылось, что    жизнь человека,  это    насмешка  над  человеком. Дали  человеку  жизнь и тут же  отняли  …. ибо ничего  от  человека не зависит….

Никакой насмешки здесь нет. Земная жизнь - это подготовительный класс. А по поводу обухдания страстей вы совершенно верно сказали. В этом и есть программа обучения - грех влечет тебя к себе но ты господствую над ним...

Удален
alexstrongman
|22 Июл 2015
0 Цитировать
Цитата Назар
это подготовительный класс.

Меня интересут следующий, можете по поподробней??

Было, есть и будет так, как Я хочу!!
Местный
+4
|22 Июл 2015
2 Цитировать

В деталях вряд ли получится..А вот в общих чертах это можно...В следующем классе обновленный человек будет продолжать воплощать замысел Творца.

Удален
старая
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Sacha
Человек должен себя контролировать и сдерживать в желаниях,

Согласна  с тем , что  человек должен  сдерживать  себя.

Но пожалуйста объясните, зачем  ему это надо делать?  В чем  смысл?

 

Цитата Sacha
Да и во всем почти человек имеет возможность быть удовлетворенным в своих вожделениях. Но некоторые страсти надо обуздывать, в этом то и заключается план Бога, в самосовершенстве человека.

Вот, вот. про самосовершенствование вы  вспомнили.  Скажите, пожалуйста, зачем человенку самосовершенствование?  Человек  уже  был создан  совершенным  потому что он есть образ и подобие Бога. И об этом  однажды  Бог  Сам засвидетельствовал  перед другими богами,  сказав, что Адам  стал  как один из Нас, кроме  возможности жить  вечно.

В чем  смысл  самосовершенствования?

 

Цитата Sacha
Если у человека не будет гордости, не буде страстей (не счем будет справляться, воевать), то духовного развития, не видать человеку, как своих ушей.

Кто-то назвал гордость  смертным  грехом. А на основании чего?

Откуда  в  человеке гордость?  Откуда  смирение?

Откуда  в  человеке  способность любить и ненавидетьт?

Разве  не от туда, откуда и все  эмоции,  способности,  возможности  и так далее...

Почему   что-то,  однажды данное Богом, стало  вдруг считаться грехом и поэтому осуждается,  а  что-то  одобряется  и  считается   добродетелью.  Или это  сделал   Бог,  дав  человеку  спосбности и силы,  Сам однажды  осудил  одни и одобрил другие.

Однако то, что осудил  все равно оставил в  человеке ,  призвав  человека  самому  справляться-усмирять   нехорошие  данные,   а хорошие  упражнять и умножать.

Что есть духовное развитие?

Местный
+4
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата старая
Согласна  с тем , что  человек должен  сдерживать  себя. Но пожалуйста объясните, зачем  ему это надо делать?  В чем  смысл?

Затем чтобы научится владеть собой для собственного же блага...подумайте сколько человек страдает от несдержанности своего же языка. Недаром Соломон пишет - смерть и жизнь во власти языка. 100% истина.

Удален
старая
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Так и в миру люди живут.

И я про тоже. ))))

 

Цитата Назар
Земная жизнь - это подготовительный класс.

Интересное дело. подготовительный  к  чему?   Что далее???

 

Цитата Назар
А по поводу обухдания страстей вы совершенно верно сказали. В этом и есть программа обучения - грех влечет тебя к себе но ты господствую над ним...

Вы могли бы   объяснить в простоте, так  сказать по-народному, зачем это надо  делать?  Зачем надо господствовать над грехом?

 

Цитата Назар
В следующем классе обновленный человек будет продолжать воплощать замысел Творца.

А в  чем  этот замысел, относительно  человека?  Вы можете рассказать об  этом?

 

Цитата Назар
подумайте сколько человек страдает от несдержанности своего же языка. Недаром Соломон пишет - смерть и жизнь во власти языка. 100% истина.

Да,  язык  это  серьезная  проблема. Однако,  не  самое  великое зло.  Согласы?

Местный
+4
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
А в  чем  этот замысел, относительно  человека?  Вы можете рассказать об  этом?

я могу лишь предположить...думаю что в вечном самосовершенствовании. Как компьютерная игра...от уровня к уровню.

Местный
+4
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Да,  язык  это  серьезная  проблема. Однако,  не  самое  великое зло.  Согласы?

согласен. потому что самое великое зло - греховные помыслы.  А слово лишь их выразитель.

Удален
старая
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
я могу лишь предположить...думаю что в вечном самосовершенствовании.

Относительно  "вечного" самосовершенствования вы  уверенны?

 

Цитата Назар
Как компьютерная игра...от уровня к уровню.

Простите, но сравнения  с  компьютерными играми  я не принимаю.  Это  низкий  уровень.

 

Цитата Назар
согласен. потому что самое великое зло - греховные помыслы.  А слово лишь их выразитель.

А как насчет  убить?   Это  что,  гораздо  меньшее зло, чем обругать словом?

Местный
+4
|22 Июл 2015
2 Цитировать
Цитата старая
А как насчет  убить?   Это  что,  гораздо  меньшее зло, чем обругать словом?

словом тоже можно убить(морально.) И вообще слово = дело...Но я не понимаю, какая в принципе разица большее или меньшее из зол слово?  я просто привел пример в ответ на ваш вопрос - зачем надо владет собой и обуздывать страсти. По моему ответ олчевиден - для своего же блага. Вы не согласны разве?

Местный
+4
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Относительно  "вечного" самосовершенствования вы  уверенны?   Простите, но сравнения  с  компьютерными играми  я не принимаю.  Это  низкий  уровень.

отосительно вечного я не уверен.

Относительно низкого уровня сравнения,согласен.  Но иначе трудно выражать такие вещи. Можете привести свое понимание замысла Создателя. Охотно послушаю вашу гипотезу.

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2015
2 Цитировать

с полгода назад разговаривал с одной сестричкой из нашей общины. она волновалась по поводу своей карьеры. я ей ответил просто: "бойся Бога, не пренебрегай людьми и живи в кайф". а буквально на днях она звонит мне из другого города, её назначили исполнительным директором, она занимается любимым делом и хвала Богу просто изливается с её уст. причём, искренняя. снобизм многих сгубил. но ведь Господь запрещает прикасаться к нечистому, а об остальном сказано: "сотворил для нашего НАСЛАЖДЕНИЯ"

Мир вашему дому!
Местный
+4
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
снобизм многих сгубил. но ведь Господь запрещает прикасаться к нечистому, а об остальном сказано: "сотворил для нашего НАСЛАЖДЕНИЯ"

Да, это точно...Бог сотворил всякое дерево приятное на вид и хорошее для пищи...А мог ведь одно дерево произрастить,с голоду бы не умерли да и ладна...Однако,нет...разнообразие во всем.

Удален
старая
|22 Июл 2015
1 Цитировать
Цитата Назар
По моему ответ олчевиден - для своего же блага. Вы не согласны разве?

Согласна.)

 

Цитата AlexeyW
снобизм многих сгубил.

Это вы о  чем?

 

Цитата AlexeyW
но ведь Господь запрещает прикасаться к нечистому, а об остальном сказано: "сотворил для нашего НАСЛАЖДЕНИЯ"

Это где  сказанно?

Старожил
-66
|22 Июл 2015
3 Цитировать
Цитата старая
В чем  смысл  самосовершенствования?

Мне казалось я уже ответил, но видно не смог пояснить мысль так. что бы уже был ответ на все эти вопросы.

Чтож попробую еще раз разложить, но уже более детально. все дело в замысле Бога. Бог задумал человека,

но для чего?, если бы это знали то не появллись бы вопросы, но этому не учат в христианстве,

беру на себя смелость восполнить этот пробел. Бог хочет иметь тех, кому Он передаст. или кого Он

научи всему тому. что умеет сам. Еще можно сказать что Бог Отец и желает иметь детей которым он даст все

необходимое, и способности, и знания. Для этого Он сотворил человечество, что бы с ним были подобные Ему

(по образу и подобию). Но, не все , а определенное количество, которое наберется после тысячелетнего

правления Христа. Ему нужны люди (дети), но не все, а а самые лучшие (духовные) (выокодуховные).

Мы знаем что души не рождаются сразу зная закон Бога и сразу высокодуховные, они формируются

в процессе жизни в теле. Так вот Бог желает что бы люди были духовные не принудительно от Него,

а добровольно для Него. Что бы люди сами пожелали быть духовными и самосовершенствовались, то есть

стремились к духовному развитию и развивались духовно, еще раз подчеркиваю -добровольно.

Что бы люди добровольно согласны были быть с Богом или на небесах. И у человека есть время в течении

жизни в теле, стать таким. чтобы его душа отделясь от тела, могла попасть туда к Богу.

Но без труда, без борьбы со своими страстями и похотями, со своей гордостью, человеку не достич  духовного роста.

Посему то Бог и предусмотрел для человека и чувства и эмоции и страсти. И гордость это чувство котрое

заложена Богом и которая как и все другие чувста, может притупляться или придавливаться,

а может и располяться до великой гордыни. Без познания додра и зла (которое дает закон Бога),

человек не имеет ориентиры (границы дозволенного). Зная границы, человек знает в чем себя ограничивать.

Ограничивает, значит развивается, развивается, значит попадает на небо.

Мы союзники на ниве Божией
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Поговорим за жизнь, сказал Екклесиаст

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы